Страницы: (50) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 30

Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





Дочитала прошлую тему! Целый день сидела, не могла оторваться! Столько новеньких девчат и даже парень! Я всех приветствую!!!! Спасибо всем, кто проголосовал за нашу девочку, мне ее очень жаль.... Она и учиться плохо стала.... Учительница вчера ее маме высказывала, вот так и появляются двоечники... А виноваты во всем взрослые люди. Очень грустно это осознавать....

Вы все молодцы! И творите, и общаетесь усиленно! не успеваю! (старею, наверное laugh.gif )

Из прошлой темы меня безумно потрясла Ludwina и ее пейзажи, хочу так же чувствовать и применять цвет в летнем пейзаже. Долго рассматривала ее работы! Просто супер!!! И, разумеется, потолок leoonor - просто волшебная сказка!!!!

МочикаСан
цитата::
Что до моего переезда,с этими капиталлистическими волками , чувствую себя просто овцой ... как говорит мой младший,-,, из всех месных , я люблю только своего кота ,, ПОПРОБУЙ ВОЗРАЗИТЬ - КРУГОМ ОН ПРАВ !!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ну рассмешила, Надюша!!!!!!!!
Akwarel2008
Замечательные работы! Графика просто шикарная!!!! Очень понравилась, особенно металлические бокальчики!

ochre
цитата::
Пошла наперекор технологии Антонова. После умбры не стала делать мёртвый слой. Эксперимент такой. На него меня сын сподвигнул. Глядите. Пишу с удовольствием, не тороплюсь, кайфую!

Начало в работе многообещающее!!!! Очень красиво, буду ждать окончания, подсказок от меня не жди - их нет, все супер на данном этапе!!!!

SvetikGraz
цитата::
Я еще нахожусь в прострации от всего этого - уставшая и эмоционально выжата как лимон. Нервы в последние месяцы были не к черту. Надеюсь с вами я быстро теперь приду в себя!!! Спасибо вам, что вы есть!!!!!

Светочка, дорогая, поздравляю тебя с окончанием и удачной сдачей экзаменов, это тяжелая, но неотъемлемая и очень важная часть нашей жизни! Мы всегда радуемся, когда этот кошмар заканчивается, рада, что ты опять с нами, ведь все это началось ИМЕННО С ТЕБЯ! Ты начинатель и идейный вдохновитель этого форума. Именно твои работы, уроки, секреты вдохновили многих взяться за кисть, а это дорогого стоит. Поэтому мы все равняемся на тебя, любим тебя и всегда тебя ждем!!!!
Девочки, всё стерли у меня эти компьютерщики, не могу никак найти программу, в которой мы рамочки делали, сама на нее ссылку давала, а теперь.... Забыла как она называется, пожалуйста, подскажите...

Спасибо всем за полезные ссылки, на все нажимаю, беру себе и мысленно благодарю!!!!

juliafast
Очень понравилась картина с зимой! Речушка только немного "в гору" пошла и непонятного коричневого цвета, в остальном - просто замечательно!
mylady
Тюльпаны по уроку Таты - прелесть, об ошибках лучше от нее! Мне все нравится!
Lorochka
Картина со скрипкой - это что-то!!!! И букетик потрясный!!! Очень умело передан материал изображенных предметов! Аплодирую!!!
MST Замечательная картина с закатом!!! И как можно год в подполье выдержать?
iriska30
цитата::
Ой у наспосле пионового пошел тюльпановый бум

Нееее, у меня пионовый и не собирается заканчиваться laugh.gif laugh.gif laugh.gif
SvetikGraz
цитата::
Что очень жаль!!! Я получила образование по логистике и экспедиции. Это и полностью бухгалтерия до балланса и работа с клиентами по всему миру в области поставок на всех видах транспорта, оформление всех документов при интернац.расчетах, разтаможка товаров (полностью все расчеты), составление планов перевозки на всех видах транспорта от Азии до Америки, и логистика ( как дешевле, быстрее и рентабельнее везти предприятие, экономика короче) .

Светочка, не жалей о полученном образовании! Я тебе "как рыбак - рыбаку" могу точно сказать, что без этого - никуда. Мне мое экономическое образование очень сейчас помогает! Ничего не бывает просто так! Забывай про все неурядицы, про всех завистников, пусть они сами себя переваривают. Женских коллектив не всегда такой! Думаю, наш форум это наглядно показал! Просто собрались такие люди там, ничего не поделаешь. Ты девушка - супер, тебе и дорогу!
KaganNatali И это первые картины? Просто прелесть! эта кувшинка мне так и не поддалась!!! А у Вас просто шедевр! Очень красиво!!!!
MST
цитата::
Но она мне сразу сказала : масло - нет. Научись сначала рисовать. Карандашом, акварелью.

Разумеется, что необходимо сначала освоить рисунок, но для нашего форума это не правило, ведь нужно именно загореться, захотеть, а если начать с академического рисунка, то большого желания рисовать не возникает... Хотя именно так и нужно учиться... Парадокс... Когда пишешь маслом, то чувствуешь как краска ложиться на холст, как она меняет цвет в зависимости от твоих предпочтений и желаний, можно всё изменить в любой момент, можно сделать что угодно. По моему мнению именно это и дает толчек! С акварелью сильно не забалуешь, хотя это экономнее. Взял бумажку и кисть и вперед, и краски намного дешевле. А преподавателя нужно обязательно слушать, но своего мнения при этом не терять! В этом и есть все мы. Каждый со своими тараканами в голове. Не разгоняй всех своих тараканов, выгони только тех, которые мешают развитию, и оставь тех, которые выражают твою индивидуальность! Удачи!
KaganNatali
цитата::
Есть одна только картина, которой даже горжусь. Холмы Шомрона

Картина потрясная! Есть чем гордиться!!!!
KaganNatali Волны просто чудесные!!! Я обалдела! wub.gif
Tata005
цитата::
А это тапок который мне в птичек на ЯФ запустили

Доброжелателей хватает! Мы с тобой! И мы горой!
MST Собачки пастелью чудесные!!!!!
Skitalez Замечательная розочка получилась и цветочки (на которых отдохнула) чудесные!!!!
ochre Пейзаж канадский мастихином - просто чудо!
bagirrra
тигрик очень колоритный получился! Просто замечательный! А когда доделала - шик, блеск, красота!!!!
Peter
цитата::
МочикаСан цитата:: Ну почему, в унтах, одни глаза в прицеле между шарфом и шапкой , рукавица сжимающая кисть и одновременно придерживая шапку, спиной к ветру пытаясь удержать рвущийся полетать подрамник ... Чем тебе не сюжет к автопортрету ?
Ага,разогревая паяльной лампой краску на палитре,поддерживая керогаз под растворителем и у читывая направление ветра при нанесении мазка biggrin.gif

Ой, не могу Дочитала прошлую темуДочитала прошлую тему - 2Дочитала прошлую тему - 3Дочитала прошлую тему - 4
Peter Что тебе сказать по поводу твоих девушек? Очередная красавица! Дочитала прошлую тему - 5
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
фантом
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 390
Регистрация: 13.05.2009
Откуда: Сахалин-Москва





Привет всем..... под впечатлением "Испанки" вот сегодня одним махом как то

Привет всем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KaganNatali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 204
Регистрация: 7.03.2010
Откуда: Израиль. Хайфа





Lanuhka Красиво получилось!

mylady Она у вас просто красавица , харАктерная дама!! happy.gif

МSТ Замечательные собачки! Особенно понравился спаниель wub.gif

Syberia Спасибо

фантом Любуюсь!!! Очень, понравилось smile.gif)))


Это сообщение отредактировал KaganNatali - 16.03.2010 - 09:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленуца
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Спасибок: 27
Пользователь №: 27 977
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: г. Одесса





elkapalka С утра к компу. Большое спасибо за ответ. если вдруг будет желание и время для перевода , то пож. Буду ждать.
фантом
Ну ничего себе-" одним махом!" Мне бы так.

Это сообщение отредактировал leoonor - 27.03.2010 - 09:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





kubano4ka[
цитата::
.Кто объяснит, почему , когда проходит грунт на изнанку - плохо???


Думаю, при определенных условиях, картина будет более уязвима...Сверху- то, слои масла и лака, а снизу .... wub.gif

[b]фантом

цитата::
вот сегодня одним махом как то

Вошел во вкус ! biggrin.gif Кожа как хорошо получилась!Глянь левый локоток, угол что - то ...и на правой руке , лежащую ее часть , может чуть длинее ?
У тебя , как с морем , начал маленькими шажочками , а потом - семимильнами ! Молодец !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





фантом
цитата::
Привет всем..... под впечатлением "Испанки" вот сегодня одним махом как то

Ой!! как нравится!! вот здесь ты прочувствовал..всё самое то..ай да ТЫ молодец!! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





фантом
ну всё уже всем доказал что умеешь спинки рисовать теперь вот такая идея тебе
в твоём стиле wink.gif и лица практически не видно
ну всё уже всем доказал что умеешь спинки рисовать теперь вот такая идея тебе в твоём стиле и лица...
или вот боком для начала,продолжение испанки
ну всё уже всем доказал что умеешь спинки рисовать теперь вот такая идея тебе в твоём стиле и лица... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alonda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 23
Пользователь №: 31 249
Регистрация: 3.10.2009
Откуда: Неизвестно





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ochre
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 308
Регистрация: 1.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург





фантом Ай, молодец! biggrin.gif И не трогай на ней ничего больше. Давай следующую, так же, махом одним! И потихоньку фигуру поворачивай, поворачивай к зрителю!

kubano4ka Считают художники, что если грунт на изнанку выходит, - холст плохо проклеен.
Во первых, в стародавние времена, когда все краски получались из природных веществ, краска могла повредить волокна холста, при попадании на них. Во вторых, масло из краски такой холст "вытягивал", отсюда неравномерное просыхание красочного слоя. Различные краски по разному сохнут, считается, что до года, в процессе высыхания может потрескаться красочный слой и отслоения начнутся... Но это сильно зависит от толщины мазка. Естественно "подмалёвок" от картины не отвалится и не скукожится! laugh.gif

Нынче большинство красок приготовлено на основе синтезированных пигментов. Действие, ядовитой во всех смыслах химии, в современных красках нейтрализовано! О чём есть пометка на тюбике буковка "А" - аналог. Металлы, особенно тяжелые не используются совсем! Посмотрите: Кадмий, а под ним в скобочках (А). Никакого кадмия нет в вашей краске, а цвет называют по традиции, по старинке. Ну вот, значит "разъедание" холста не сильно современным холстам грозит.

А грозит нашим холстам "пожухание". Все с этим зверем сталкивались? Я - очень даже. И не очень верно, что покрытая лаком картина, с пожухлыми красками будет выглядеть на 100 баллов, выглядит она чаще, извините меня за резкость: как соплями намазанная...

Поначалу я "экономила". И "пренебрегала". Зачем проклеивать холст, если ПВА в грунтовку "сыпем" обильно? ПВА - хороший клей, заткнёт все отверстия на холсте, думала я. В итоге: загрунтованные моей грунтовкой полотна растянулись заметно. Провисают. Хотя, картина находилась и во влажности нормальной и при температуре комнатной. Красочки на "свежие" не похожи. Это очень заметно в сравнении с картинами моими на ДВП. Можно перетянуть, конечно, провисшие холсты, это да! Поэтому я теперь, если нет возможности правильно подготовить холст беру ДСП.

Когда стали люди писать "а-ля-прима", одним махом, по сырому вопросы отслоения и пожухания перестали быть такими актуальными. Но. Читала я, что сегодня есть проблемы с картинами начала ХХ века. Тогда с материалами было плохо, новых волн в творчестве много, передовые идеи привели к отрицанию старых правил... И теперь реставраторы сталкиваются и с отслоением, и с изменением цвета пигментов серьезным из-за жирного, иногда неоправданно толстого мазка! Сходите, ради интереса в антикварный магазин или "скупку старых вещей", там много полотен, вероятно таких же, как мы с вами "фанатов" кисти и палитры, только родившихся сто лет назад. Поглядите как 100 лет на картине отпечатались!

Стоит ли перед нами задача сделать свою картину "на века"? А почему бы и нет? По крайней мере, хочется, что бы правнуки любовались картиной прабабушки, висящей на стене в гостиной! Или, думаете к тому времени стен не будет? biggrin.gif
Вот для примера, одна моя картинка старая, которую я вам еще не показывала.

Ай, молодец

Снято под углом, что бы видеть:
1) как провис холст
2) как выглядит такая живоПисЬ, покрытая лаком
О перспективе, рисунке, тенях и т.п. я молчу, это не относится к теме!


Это сообщение отредактировал ochre - 16.03.2010 - 11:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





iris73 Тюльпанчики по мотивам Левашова это что-то - восхитила, удивила!!! Умеешь ты эффектно появиться!
Rita2
цитата::
Красиво рисуйте wub.gif а краски вам надо покупать такими банками как здесь есть smile.gif или у вас нету sad.gif

Вот это красочки!!!!!!!!!! Целые вёдра! Вот бы их заиметь, получается намного дешевле - примерно 500 руб. за 500 мл... Интересно какого они качества, и можно ли их заказать? Никто с этим не сталкивался? Заинтересовала!!!! Добавлю в закладки! Ой, а на другом 200 мл стоит 400 руб., явно первый выгоднее, вот только сколько пересылка обойдется...
MST
Ничего-себе хомячьи запасы пастели!!!!!!!!!!! Вот это да!!! Я только одну пачку пока купила, для художки. Но там только черным рисовала, условие такое было. Рисовать Ею мне очень понравилось. А какая именно эта пастель?
Я купила полумасляную. Когда принесла, то препод сказала, что первый раз такую видит и о такой вообще слышит. Когда я стала ей работать, и препод попробовала, то она мне сказала, что в этой пачке собрано лучшее от сухой и масляной пастели. Она почти не крошится, держит штрих, не уходя полностью в пятно, к тому же не ломается в руках. Я уронила со стола открытую пачку, все мелки разлетелись по аудиториии, но когда я стала ее собирать, то оказалось, что сломалось только три штучки напополам, остальные остались невредимыми. Так что рекомендую, хотя другими видами пастели я никогда не пользовалась.
Картина с ирисами нам очень понравилась!!!!!!!!!!!!!!!!
ciao
Птички замечательные!!! Особенно, правая, просто прелесть!!!!!!!!!!!!!!
MST
Ирисы просто замечательные!!!!!!! Особенно акварельные! по-мокрому очень сложно рисовать! Они вышли на ура!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





фантом Молодец! Особенно волосы понравились!
МочикаСан Одна знакомая жена художника(она ему делала холсты, а он писал) говорила, что надо проклеить холст , втирая, чтобы заделать все дырки между нитями. Может, когда сзади вылезло, это значит: либо тряпка редкая, либо плохо проклеено, либо грунт жидкий?
siberiaКакой полный ответ! Молодец! А еще может это просто не эстетично?

Это сообщение отредактировал kubano4ka - 16.03.2010 - 11:00
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ciao
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 7
Пользователь №: 29 405
Регистрация: 4.07.2009
Откуда: Неизвестно





фантом
Шикарно!!! Шедевр!!! Поздравляю !!!! Я в восторге!
ochre
Очень интересная и полезная информация, спасибо большое
Syberia
спасибо большое, Леночка,я стараюсь rolleyes.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Авена
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 122
Регистрация: 7.03.2008
Откуда: Неизвестно





фантом
Очень красивая девушка получилась ,и фигура что надо! Молодец!Ждём следующую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alonda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 23
Пользователь №: 31 249
Регистрация: 3.10.2009
Откуда: Неизвестно





фантом
Ха... ''одним махом!...'' Красота! Легко вы пишите, молодец biggrin.gif
Теперь надо и повернутся wink.gif xорошо slovenka сказала biggrin.gif

MST
ciao
Ага, красивые картины, но и вы сами-то очень красиво рисуете, а со временем и мастерство придёт wink.gif biggrin.gif

polon555
biggrin.gif Спасибо, я знала что ваш муж из Литвы, а эти фото действительно очень красивые и интересно смотрится wub.gif

Красота от Levkonoe
Chen Chun Zhong
--------------------------
http://www.chinesepaintings.com/chen-chun-...painting-1.html

Ха

Ха - 2


Антон Горцевич
--------------------
Весна!
http://2photo.ru/2008/08/11/klassnye_risun..._gorcevich.html

Ха - 3

Ха - 4


Кто любит зверят- потрясающие фото от Nick Brandt
--------------------------------------------------------------
http://www.nickbrandt.com/Category.cfm?nL=0&nS=0
http://2photo.ru/16165-nemnogo-novyx-i-sta...ick-brandt.html

Ха - 5


А вот и мужчина wink.gif от Christiane Vleugels
------------------------------------------------------
http://raipun.deviantart.com/gallery/
Ха - 6

http://raipun.deviantart.com/gallery/#_featured--2
http://raipun.deviantart.com/gallery/#_featured--3
http://raipun.deviantart.com/gallery/#_featured--4
Ха - 7

Ха - 8

Сама xудожница Christiane Vleugels - фото
Ха - 9

Ха - 10


ochre
kubano4ka
Думаю что стоит свои картины делать "на века" wink.gif
Они же как наши дети будет жить после нас... !

ochre
Красивый натюрморт wub.gif

Это сообщение отредактировал alonda - 16.03.2010 - 13:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
фантом
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 390
Регистрация: 13.05.2009
Откуда: Сахалин-Москва





Ой девочки мои wub.gif спасибо, ваше "молодец" очень приятно. Меньше 4-х тыщщщщ не продам biggrin.gif

Это сообщение отредактировал фантом - 16.03.2010 - 12:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lisakirsenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 112
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Ирпень, Киевской обл. Украина





Всем огромный привет! Я вас очень люблю! Вы меня "ставите на ноги"! В прямом и переносном смыслеsmile.gif Пытаюсь вас доганять - а вы как паровоз- "Наш паровоз летит вперед!" и остановок не намечаетсяsmile.gif И это здорово! Дай Вам Боже всем здоровья и вдохновения!
фантом О! Вот это размах - и бар и девушка! Подробности - ОФИГЕТЬ! Каждую бутылочку полюбил! Не вижу изьянов - здорово! Правда похмелье у нее видимо, утро за окном, все стаканы чистые в баре, а она с бокалом вина и за голову растрёпанную держитсяsmile.gif Видать, погулял ты с ней вчера на славуsmile.gif
Syberia Классно,что комп починили! Что поудаляли - обидно, но за то всё как с нового листа! Голосовала тоже за малую...
kubano4ka Я раньше не понимала за обратную сторону, а сейчас стараюсь уже, это как вышивка - вроде с лица красиво, а перевертаешь ,а там конь не валялся, все попутано, а у профессионалов - изнанка - как и лицо, шедевр! так у профи художников - всё чисто, никакой грязи, подписано аккуратненько. Меня Фантом (Дай Бог здоровья!) научил - желатинь холст несколько раз и всё будет аккуратно, грунт не будет пробиваться!
Твой портрет с медведем - это что-то! И ничего не рубашка отдельно! Очень понравилось, ничо не меняй, всё сочетается! Грандиозная работа! Этот мужик должен быть на седьмом небе от счастья! Браво!
slovenka Лимон твой - ну настоящий и всё! И цвета очень понравились! И косточка и капельки и кожица и волокна! Обалденно! И как всегда ты делаешь - очень мягко и нежно!
leoonor Жду ж твоего письма про потолок мне! Прям как от звезды фанаты ждут!
МочикаСан Ура! Очень рада быть с вами! Чё приснилось невесте на новом месте?smile.gif
Ленуца Та не парьте вы мозг сильно, отдохните, а оно само приснится - это я про перспективу! И когда рисуешь с фотки - то там вроде всё понятно, а знание перспективы необходимо когда сам композицию строишь, я так понимаю
KaganNatali Ну ,вы девушка завалили красотой! Вот что зачит - талант!
alonda Спасибо за ваши ссылки! Они обалденные как всегда!
ochre Ваши размышления и опыт - дорогого стоит! И правильно вы всё пишете! Только вот наговариваете на свои работы - яблоки - "мой позор"...Какой позор??? Обалденные те яблоки! Настоящие! Видно, что многослойные и оттенков там ну просто куча! Глаз МОЙ радуется! Надо говорить "МОЙ ШЕДЕВР"!!!висит на стенке у знакомых! И вот новая старая картинка - ОЧЕНЬ хорошо выглядит! Одно только провис холст - но ведь можно перетянуть! Это ж со всеми холстами происходит,я так понимаю!
ciao голуби ваши обалденные просто! Ведь настроение передано - это точно! Они влюбленны и играют! сытые и красивые! Какие клювы, глаза! Балдею! И вчера смотрели как раз "Любовь и голуби", вот так и называется ваша работа для меня! Особенно после тех серых улиц - ну прорыв!!!

Постараюсь отвечать всем по-тихоньку! ни в коем случае не обижайтесь,кому не написала - очень сложно догонять! Все - большие молодцы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marusa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 487
Регистрация: 13.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург





polon555
Классные маки! Да еще и мастихином!
Peter
Спасибо! Учтемс!!!
mylady
Какие лапочки Ваши любимцы! Надо обязательно их нарисовать!
alonda
Спасибо! Я ему передам! И спасибо за интересные ссылочки!
MST
цитата::
Собачек белого окраса и совем черного мне пока тяжело рисовать.
Попробывала черной масти рисовать -помесь терьера с пуделем. Контур вроде ничего, а вот с тенями что-напутала, вернее их и нет. но хозяевам вроде понравился портретик.

Ну. не знаю. Мне так очень нравится и даже виден характер собаки!
фантом
Браво! Такие линии в фигуре, мммм!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





kubano4ka
цитата::
либо тряпка редкая, либо плохо проклеено, либо грунт жидкий?

Прчина может быть любая, еще дабавь немаловажную вещь- плесень, против чего, собственно мед и добавляют , ведь сырость , зараза везде лазейки находит ...
alonda
Спасибо ! В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ !!!!
lisakirsenko
цитата::
а вы как паровоз

Ну наконец- то ты появилась ! А на новом месте, сплю и вижу , когда очередь дойдет свой закуток оформить , красочки разложить ... А - то , пока что- то найдешь ! wacko.gif
slovenka
цитата::
теперь вот такая идея тебе
в твоём стилеи лица практически не видно

Ирочка ! Теперь пойдет волна танца , тема и правда очень захватывающая !

Это сообщение отредактировал МочикаСан - 16.03.2010 - 14:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





фантом У меня все время так! Удивлена!

ochreДорогуша, прости перепутала, не туда ткнула,только увидела! wub.gif
Это тебе спасибо за инфу по холстам! Картина нормальная, пиончики, вон какие!Единственно правый фрукт великоват.А этот холст покупной?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ciao
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 7
Пользователь №: 29 405
Регистрация: 4.07.2009
Откуда: Неизвестно





alonda
цитата::
Ага, красивые картины, но и вы сами-то очень красиво рисуете, а со временем и мастерство придёт 

ой да поскорее бы! сейчас получаю удовольствие от процесса, а уже хочется получать удовольствие от результата biggrin.gif
lisakirsenko
спасибо, мой золотой, это копия, но название твое мне очень нравится! rolleyes.gif

фантом
а не жаль будет продать? я бы наверное такую бы мощную картину на самое почетное место повесила дома rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





MST
цитата::
Петь, а я обычным лаком теперь для волос забрызгиваю и нормально

Да я чё то обычного и невидел,все какие то с новоротами.Боюсь испортить картины.Раньше знаю "Прелесть" был,там ещё три девушки на балончике нарисованны были,этим знаю,что можно проверенный.Зашёл в магазин,а этих "Прелестей" штук десять и все с какими то добавками,прибамбасами.А той старой нету.Если не трудно выложи фото балончика,что б брать так наверняка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iris73
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 485
Регистрация: 1.07.2008
Откуда: Deutschland





mylady Кубинка шикарная,колоритная!!!

polon555 Ну,вот теперь мне скажи,чем легче работать,кистью или мастихином???У тебя кажется давольно легко получилось,ничего не исправляй(ну, если только серединку у главного мака углуби,и всё)а,то как я испортишь...

Надя,книга к сожелению не моя,а одного местного"знакомого"он уйдя на пеньсию решил было тоже рисованием заняться,но потом забросил,вот и пылятся теперь и краски,и холсты.На следующей недели буду у него,прихвачу фотик,сделаю более качественные(шпионские) снимки. cool.gif
Фантом,Здорово!!!Нравится!!!!А,страницы я тоже всегда обновляю...а,что можно как то по другому....
Лена,рада видить тебя!!За комент благодарю!!!Чем нас удивлять будешь???

Это сообщение отредактировал iris73 - 16.03.2010 - 16:14
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





Syberia
Спасибо!
фантом
цитата::
под впечатлением "Испанки" вот сегодня одним махом как то

Мда.Хорошо тебя испанка впечатлила biggrin.gif !Молодец,понравилось!
kubano4ka
цитата::
Пока зашла речь о холстах.Кто объяснит, почему , когда проходит грунт на изнанку - плохо???

Если грунт насквозь,значит плохая проклейка клеем была.Минимум это влечёт лишний расход краски,максимум порча холста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Авена
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 122
Регистрация: 7.03.2008
Откуда: Неизвестно





МочикаСан
Вот эта книга
Вот эта книга Если не найдёшь где скачать,завтра пофоткаю страницы

Если не найдёшь где скачать,завтра пофоткаю страницы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





Syberia
Ой, как я тебя понимаю и сочуствую...когда теряешь инфо с компа.. но ты сохранила наверняка многое...думаю!!
фантом
Есть цвет, экспрессия , настроение,,,!!! Молодец!
alonda
Да, ему Литвы никогда много не бывает!
lisakirsenko
Лиза, ты что себе надумала?? ПОра уже сидеть в гостинной со всеми вместе!! Здоровенькой , жизнерадостной и полной идей!!
iris73
Да. не знаю, что мне нравится больше.. под настроение. А тебе?

Это сообщение отредактировал polon555 - 16.03.2010 - 16:54
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





фантом
Отлично девушка получилась. Видно, что вдохновение накатило. А бутылочки вообще супер понравились!!!
Syberia
lisakirsenko
Рада вас видеть. Пропажи!!
Лиз! Я тебе на смену приболела. Но все равно с температурой возле компа.
ochre
Вот и у меня так провисают. И никаким разбрызгиванием не удаляется. А покрытая лаком смотрится отлично. мне очень нравится. И много у тебя такого еще не показанного?. Давай доставай из заначек. А то такую красоту прячешь!
Ты кладезь художественной мудрости. Спасибо, за советы и пояснения.
Елочка Ничего не поняла, из тобой написанного по перспективе. Может еще трудно сосредоточиться. Скопировала, сохранила, потом выздоровлю, еще почитаю. Но если смогёшь урок преподать, буду благодарна.
Алонда Спасибо дорогая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МАГДА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Спасибок: 19
Пользователь №: 25 623
Регистрация: 1.02.2009
Откуда: Германия





MST

Ваши собачки мне очень и очень по душе. А что плохого в том что нравится рисовать собак , кошек и птиц? Это ведь замечательно, вы их чувствуете, а это говорит о вашей доброй натуре.

ДЛЯ ВАС!!!

Ваши собачки мне очень и очень по душе

[/b]SvetikGraz

Увидела на форуме, что Света теперь с нами, это огромная радость.
Поздравляю, с прохождением следующей ступени.
Ваши собачки мне очень и очень по душе - 2

Ленуца

Привет! У вас там уже тепло? Я поищу по перспективу.

Syberia
Ты тоже отстала, как и я, но догонять их просто невозможно, столько натворили всего и новеньких приняли продвинутых. Как у вас сейчас со электричеством, наладилось?

кубаночка[b]
маки удались!

Это сообщение отредактировал leoonor - 16.03.2010 - 20:01
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кариночка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 469
Регистрация: 8.02.2010
Откуда: Молдова, Кишинёв





lisakirsenko
yarli
Скорейшего вам выздоровления!
фантом
Очень здорово! Одним махом...? У Вас же там одних только баночек-скляночек целых четыре ряда! Да ещё и так шикароно написанных... а ещё очень здорово волосы Вы написали, прям как-то так реально-натурально причёска выглядит. В общем, поздравляю с красивой картиной!
Колитесь, сколько часов рисовали?
И мне тоже приходится страницу обновлять постоянно, даже не знала, что было по другому...

Это сообщение отредактировал Кариночка - 16.03.2010 - 17:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Украиночка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Спасибок: 16
Пользователь №: 34 315
Регистрация: 2.02.2010
Откуда: Киев





даа не ожидала, сижу пишу вам здесь красиво письмо, длинное уже написала, и вдруг комп сам перезагрузился - облом, такое со мной второй раз в жизни, буду впредь в ворде работать. Подлый комп!
А может вам и повезло – теперь более кратко – посмотрела ваши галереи (внизу ссылки), то, что душу приятно зацепило – хитовые картины:

elkapalka - сын на мостике -взгляд от картины не оторвать (видела здесь и фото это),
Ochre – натюр с селедкой,
kubano4ka - Медвежий взгляд – серьезно, очень по-взрослому,
Marusa – туфельки!
Авена – море и зимний пейзаж с домиками – цвет –мммм!
Syberia - безусловно, ромашковые поля – удачная тема и Вечерний парк
Rionic – зимние пейзажи голубые с домиками – бесподобные!
Да простят меня те о ком написала и те, о ком не успела. Сначала хотела о пару человеках, а потом увидела, что у многих здесь есть галереи… wacko.gif
MST - очень пастели! - воздушно, живописно,
mylady – кубинка – хороша!

Мне и не удобно вам вообще что- то говорить, потому, что мои работы примитивны, так, что очень тяжело думать о ваших тапках и помидорах, вот сфотаем - выставлю, никак руки не доходят, но под вашим началом закончила некоторые очень долгоиграющие (двухгодичные работы) и даже, под впечатлением Лизы чашечки сделала новую. Так-что Лед тронулся, Господа... smile.gif

Ленуца, слышала, что есть очень доходчивая старая книга по перспективе, то-ли профессора (ленинградского, что-ли). Может подскажет кто? Хочется почитать, сама плаваю в этом.

Вопрос к модератору: одна вещь не понятна, если я хочу жирным слово выделить (так как ники привыкли здесь выделять), то после выделения текста я должна кликнуть здесь над окошком на кнопку кода В, и текст мой автоматически должен выделиться. Но у меня после выделения текста появляется[b], а текст исчезает. ???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Авена
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 122
Регистрация: 7.03.2008
Откуда: Неизвестно





МочикаСан
Вот отсканировала странички где показано как писать обнажённую натуру, Пётр свою красавицу с этой книги писал.
обнаженная натура маслом
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (50) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0189 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>