Страницы: (41) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Коммунальная квартира - 4

()

СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Дорогие мои подружайки, соседки, болтушки - звиняюсь што пропала без пердупреждениев rolleyes.gif . Каюсь, больше так не буду rolleyes.gif . Стыдно мине стало. Вы тут волнухаетесь (ну да, разведка моя хорошо работает laugh.gif ) а у мине нет сил до компа добрацца. Как вам ужо долОжили, со мной всё в порАдку wink.gif . Мужа пришлось чуток подремонтировать, шоб ишшо сто лет служил laugh.gif . Так я это, в больничке его развлекаю всю неделю. Вот ежели в понедельник его мине выдадут домой, как обещали, то я и появлюсь. Не как раньше пока, бо из дому работать пока буду, но появлюсь.
Всех люблю и скучаю. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





СМАЙЛИК
Инночка, ну чтоб , попровлятесь.Развлекай его дома лучше. Ждем тебяИнночка, ну чтоб , попровлятесь

Это сообщение отредактировал Martusy - 28.02.2010 - 08:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zмейка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 480
Спасибок: 10
Пользователь №: 32 485
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Москва





СМАЙЛИК
Иннуля, поправляйтесь!
smile.gif

pasha
Леночка, хороши твои колбаски!
И кусочек кексика прихвачу, к утреннему кофейку хорошо пойдёт laugh.gif
Спасибки!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Irigen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 275
Спасибок: 5
Пользователь №: 30 979
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург





pasha

Ну, Лена, сегодня ты в нашем гареме любимая жена главная хозяйка. Красоту такую наваяла из капухи с колбасками!
И Зебру нехилую испекла! Рада, что понравилось. Во мне пошли спасибки, только лови! Приятно!

СМАЙЛИК
Привет, Инночка! Заждались тебя. Здоровья мужу и тебе самой. И чтоб настроение было хорошее!

Девы, я пошла варить кабачковый суп по рецепту Умочки. Что получится, доложу smile.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





pasha а хде ссылка на рецепту? непорядок в калинарныхъ частях!!! может хто тож закочет?- я себя имею в виду- больно ты уж смачно описываешь!!!
Девы, я к вам с блинами прямо с утреца! Сначала поели с мяском- говядинку отварила и муж мне ее порезал меленько, да с пожаристым лучком все смешали- ох и вкусно нам чичас было!
а хде ссылка на рецепту
А потом оставшиеся два блина я подала в апельсиновым соусом- называются Блины Сюзетт, хранцузский десерт, не хухры-мухры! Соус загустевает немного, так апельсиново! рекомендую!
а хде ссылка на рецепту - 2
Делала по мотивам-
Блины:
100 гр простой муки
1 ст л сахара
2 больших яйца
1 ст л подсолнечного масла
300 мл (1/2 pt) молока
около 2 ст л пива (по желанию)

Соус:
100 гр (4 oz) сливочного масла
100 гр (4 oz) сахара
150 мл (1/4 pt) свежего апельсинового сока (это примерно 2 апельсина)
2 ст л мелко тертой апельсиновой цедры
1 ст л мелко тертой лимонной цедры
3 ст л апельсинового ликера Гранд Марньер
2 ст л коньяка

Это один из наиболее известных старинных десертов. Легенда гласит, что изобретен он был главным поваром Cafe de Paris в Монте Карло для будущего Едварда VII. Сюзетт звали молодую актрису, присутствующую на обеде с принцем.

Блины
1. Соединить муку, сахар и щепотку соли в большой миске. Сделать колодец в центре, добавить яйца, масло и 2 ст л молока, перемешать деревянной ложкой до образования однородной массы. Тонкой струйкой влить молоко, взбивая быстрее. Затем добавить пиво.

2. Нагреть небольшую сковороду для блинов. Отмерить 2 1/2 ст л теста в кувшин, перелить в сковороду. Обжарить с обеих сторон (15 и 30 сек). Дать блину соскользнуть на тарелку.

3. Протереть сковородку бумажным кухонным полотенцем, смоченным в масле. Обжаривать блины, пока не закончится тесто, складывая их стопкой.

На этом этапе блины можно заморозить или завернуть в пленку и положить в холодильник, чтобы использовать завтра. Чтобы разморозить блины, положите их на огнеупорную тарелку, накройте фольгой и поставьте в духовку при 180 гр С на 15 мин. Если вы делаете из них блины Сюзетт, можно разогреть их прямо в соусе.

Блины Сюзетт

1. Чтобы сделать соус, разогреть масло и сахар в сковороде, пока сахар не растворится. Увеличить огонь и дать смеси бурно покипеть, пока сахар не начнет карамелизоваться (ок 4 мин). Помешать один раз в конце. Влить апельсиновый сок, добавить апельсиновую и лимонную цедру, дать соусу побурлить 3-4 мин, чтобы он немного загустел. Добавить апельсиновый ликер и коньяк, нагреть еще пару секунд и снизить огонь.

2. Положить блинчик на сковородку в соус и тщательно обвалять с помощью вилки. Сложить в четверо и отодвинуть в сторону. Повторить с остальными блинами. Подавать по 2-3 блинчика на человека.
Рецепт отсюда: Блины Сюзетт
Доброго всем аппетита!!! и хорошей погодки- у нас прямо весна и поют птички, чего и вам желаю!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irigen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 275
Спасибок: 5
Пользователь №: 30 979
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург





кенга

Любаша, какие солнечные блинчики! Мастерица ты у нас!

Отчитываюсь по супчику. Усе получилось! Но я, как всегда часто получается, немного отступила от рецепту. Варила не на бульоне, а кинула остатки копченой грудки, которые вчера ни Асилили с дедБорей.

Вчерашний салатеГ:

Любаша, какие солнечные блинчики

Сегодняшний супчеГ smile.gif

Любаша, какие солнечные блинчики - 2

Пойду Умочке спасибку отнесу.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





ой! Леночка вернулась!!!! миленькая! с "выходом" с бюллютня, тебя!!!
да ты прям сразу с подарками сладкими!!! wub.gif
Irigen
супец - прямо занырнула бы!!! хде моя большая ложка!
кенга
КАКИЕ БЛИНЫЫЫЫ!!!!!
чума!

мяса не ем... хоть гляну на него пока, постюся...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





almira
цитата::
Бабуленька Ленуленька, ну наконец таки ты появилась!

Альмирчик, привет! Обязательно прогуляюсь по указанному адресочку - я ведь не знала, что там меня Спасибка дожидается, потому туда и не заглядывалаunsure.gif ...А теперь знаю и мИне приятно biggrin.gif !
Zмейка
цитата::
Я удивлена, что наши девочки-коммуналочки, живущие в Европах, и в Праге не бывали Ну, может посмотрят, да и съездят, живьём глянут, да свои фотки покажут 

Анечка, я в Праге была и очень её люблю...но всё дело в том, что фотографии тамошние я делала не на "цифровике " другой фотик у меня тогда ещё был, поэтому и не могу показать - в альбоме они все, приклеенные...Только Прага на них не зимняя, а летняя...Мабуть, если найду какие-нить дубли, отсканирЫВАю и тоже покажу wink.gif !
anna100
цитата::
Вот вам Неллина запиХанка из цукини с фенхелем...это чудо что такое! Очень скусно!

Очень скусно и очень красиво, Аннушка! ЗпиХанку забрАла на обед...ну и колбаски заодно прихватила, не удержалася wink.gif ...Спасибо!
Martusy
цитата::
Леночка просто супер,нет слов.Я сначала когда увидела, думаю, что-то личико то знакомоe

Светусик, рада, что тебе понравилось и ты посмеялась! А личико знакомое, так это канешнА...а как же - доллары иностранные, чай наградныЯ, ИМЕННЫЯ (!), вот поэтому на них и личико тебе знакомое laugh.gif !
pasha
цитата::
Пришла и принесла полный отчёт о проделанной на ночь работе. tongue.gif БабУшки-веселушки -подружки Ирочка и Леночка принимайте цалульки.

Лен, ну Слава Б-гу, что и получилось, и в пропасть не выброшено даже понравилось - прям, как гора с плеч....переживала я сильно, думала - не получится, не понравится кого винить будешь? Старуху, знамо кого rolleyes.gif А так - радась получилАся biggrin.gif !
Irigen
Ириш, мы тута , кажись почти все за твою "зебру" ухватилися, БабЛена в том числе wink.gif ! Принимай Спасибку! Правда, у меня она не такая красивая получилась, "Зебра" ета, как у вас с Леной - я добавила в тёмный слой рома, а в светлый утилизировала остатки кокосовой стружки, вот и изменилася структура пирожка...Но зато как нам вкууусно было!
Бабуленька Ленуленька, ну наконец таки ты появилась
А за обедик тебе отдельная Спасиба Бабуленька Ленуленька, ну наконец таки ты появилась - 2

кенга
цитата::
Девы, я к вам с блинами прямо с утреца!

И прямо с утреца Сюзетки с коньячком, да? Бутылочка с ним хорошо просматриваеЦЦа wink.gif... Красивые блинчики, Любушка! Угощюся блинчиками и с мяском, и с коньячком совасом апельсиновым...мняммм...Спасибо за Хламурное угощение воскреснАга дня, девонька biggrin.gif !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





привет всем! ставлю на чуть-чуть и потом уберу. Убедительная просьба никуда не копировать и не сохранять mellow.gif

wub.gif тут была Люля wink.gif

Это сообщение отредактировал Gane - 28.02.2010 - 21:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Gane
цитата::
Убедительная просьба никуда не копировать и не сохранять mellow.gif

Ага-ага, Женечка, понЯли, чего нам низзя делать wink.gif! ...А как некоторым другим особам, так можно чужие фотки и копировать, и сохранять и даже увеличивать, чтобы "получше рассмотреть":lol: ...

цитата::
Виновница торжества на плече у бабули:

Литалечка повзрослела и ооочень похорошела, прям прЫнцесса стала biggrin.gif ! ТТТ на неё - пусть растёт здоровенькой, лапушка rolleyes.gif !

nurchik
цитата::
с "выходом" с бюллютня, тебя!!!

Спасибо, моя дорогая невестушка! И за письмо твоё с хорошими пожеланиями, в баушкин почтовый яшчик закинутое- тоже большое спасибо wub.gif !

Это сообщение отредактировал marele - 28.02.2010 - 13:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





Gane
Женьчик, поздравляю! Литалька лапочка такая, просто красотка!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





marele
Леночка, я ничего такого и не делала, просто кликнула на линеечку внизу фотки и увеличила и рассмотрела. Ты меня не правильно поняла. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Gane
цитата::
просто кликнула на линеечку внизу фотки и увеличила и рассмотрела.

Дык я так и подумала, ага wink.gif !
Не боись, Женечка, лично я твою просьбу выполню стопроцентно biggrin.gif ! За других соседушек отвечать не берусь rolleyes.gif ...А Литалька-то и правда как похорошела...красавишна будет wub.gif ...Дед мой, как только увидел её первую фотку, так и сказал - "Красивая девушка у Женечки вашей получилась... biggrin.gif! "
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





marele
wub.gif wub.gif wub.gif
и деду тож wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Irigen
цитата::
И Зебру нехилую испекла!

Каков рецепт таков результат. Очень мне рецепт понравился. Моим консерваторам не надо никаких отступлений. Им еду шахтёров подавай. Шоб вкусно наверняка без особых заморочек tongue.gif

marele
цитата::
как гора с плеч....переживала я сильно, думала - не получится, не понравится

тюююююю, чего б оно не получилось. Вот с "непонравится" я б ещё подумала.
Меня просто эта зеленуха настораживала. Я ж её вообще первый раз в жизни видела. Сама ни в жисть бы не купила. И вообще там же мяса дофигища. Как такое может не пондравицца.
Свининка так утушилась, что её почти не чувствовалось. Мало того даже тмин никто не выковыривал. Не нашёл. laugh.gif
кенга
Любаш, зеленуха в вашей немецкой теме на последней странице, а зебра Иринина тоже на последней в маффинах. Если не найдёшь пойду искать и ссылку давать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Купили вчера мясо бычка у турка, могу теперь сказать- вкусное мясо! И приготовилось быстро и по вкусу нам понрвилось.
Купили вчера мясо бычка у турка, могу теперь сказать- вкусное мясо
Делала в луковом соусе с добавлением сливоки укропчика. Так что вот и пообедали, супчика сегодня не было- мы его редко едим. Только вот у Ирочки на супцы и любуюсь!
pasha пошла искать зеленуху в нашей темке. biggrin.gif
Gane Литалька - красавица, однозначно! а губки- как точеные и глазки очень выразительные. Значит родины отметили, Литальку обмыли! Пусть растет красивенькой да умненькой всем на радость!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GulyaV
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 982
Регистрация: 22.10.2008
Откуда: Staten Island, New York





marele
Бабулечка Ленулечка, с возвращением в строй! Да еще и со всякими вкусняшками ohmy.gif .
СМАЙЛИК
Иннулик, Боре не болеть, тебе сил и терпения. Может помощь какая нужна?
кенга
Люба, блинчики офигенные!
Irigen
БабИр, я салатик капустный похрумкаю, аппетитный он у тебя.
Gane
Женя, какие глазульки у Литальки голубые!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





РАжАнка biggrin.gif
Из новой уёгуртницы
РАжАнка Из новой уёгуртницы

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zмейка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 480
Спасибок: 10
Пользователь №: 32 485
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Москва





кенга
Любаш, спасибо за блинчики и мяско с пюрешкой.
Вкусно.

Irigen
Ирочка, спасибо за суп с солатикра. Как всегда, аппетитно. smile.gif

Gane
Женечка, девуля у тебя красавица, какие глазки... wub.gif

marele
БабЛена, за пирожок чмоки. Твоя тушка вместе с бодифлексой успешно справляются с таким разнообразием тортиков? wink.gif

цитата::
я в Праге была и очень её люблю

БабЛена, я помню об этом wub.gif
Просто думала, что ещё кто-нибудь там побывал..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Zмейка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 480
Спасибок: 10
Пользователь №: 32 485
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Москва





pasha
Оооо, это мне,я ряженку люблю, хотя она сейчас и не такая, какой помню в детстве... Тогда она кусками из бутылок вытряхивалась... rolleyes.gif И в чашке горкой лежала...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





pasha
цитата::
Я ж её вообще первый раз в жизни видела. Сама ни в жисть бы не купила.

Лен, а я вот забыла тебе сказать - хоть и первый раз ты эту капуху в жизни видела с колбаскими делала, а как красиво у тебя получилосЯ biggrin.gif! Я ж её вообще первый раз в жизни видела

цитата::
РАжАнка  Из новой уёгуртницы

БабЛена уже с своей кружечкой...литровой wink.gif... подошла - наливай, соседушка, старухам такое пользительно и к тому же вкусно rolleyes.gif ...
GulyaV
цитата::
Бабулечка Ленулечка, с возвращением в строй!

Спасибо, Гуленька, я стараюсь wub.gif ! Хотя ишшо и не совсем поправилася...кхекаю маленько, да с платочком носовым не расстаюсЯ...продолжаю лечиЦЦа rolleyes.gif !
Zмейка
цитата::
Твоя тушка вместе с бодифлексой успешно справляются с таким разнообразием тортиков?

Моя тушка пока что от занятий физкультурой Бодифлексой получила освобождение, поэтому ей ничто не мешает наслаждаЦЦа пирогами и прочими вкусностямиwink.gif ...окромя угрызений совести, канеш laugh.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zмейка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 480
Спасибок: 10
Пользователь №: 32 485
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Москва





marele
цитата::
поэтому ей ничто не мешает наслаждаЦЦа пирогами и прочими вкусностями

можно себя и побаловать чуток wink.gif

я себе сегодня кухонную полезность купила, хвастаюсь tongue.gif
поэтому ей ничто не мешает наслаждаЦЦа пирогами и прочими вкусностями можно себя и побаловать чуток...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Zмейка
цитата::
я себе сегодня кухонную полезность купила, хвастаюсь

Поздравляю тебя, Аннушка biggrin.gif ! Это мерная кружка с весами, да rolleyes.gif ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zмейка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 480
Спасибок: 10
Пользователь №: 32 485
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Москва





marele
Спасибо wub.gif
цитата::
Это мерная кружка с весами

laugh.gif Скорее это весы с мерной кружкой, которая снимается.
Сверху можно поставить тарелку или кастрюльку и взвешивать сразу в таре tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





СМАЙЛИК
О,Инуська появилась!
Тааак вооот ты куда пропала...мужа ремонтировала...
Давай скажи ему,что бы поправлялся скорее.
Будем ждать очередного твоего выхода в эфир! smile.gif

Zмейка
Ань,Прага-класс! Действительно увидела её всю-зачем теперь ехать? laugh.gif

Irigen
В первых словах-несу тебе спаибку за мяско-которое нынче популярно у нас."Говядина в сметане".Тока вместо говядины-свининка(время готовки чуть сократила),но вкус...ммммммммммммм........Девы,рекомендую.Очень вкусно!
Хотела фотку-доказудьку поставить,но фотки получились...ээээ...фиговые короче.Так что верь наслово! biggrin.gif
Твои кулинарны шедевры сегодняшние оставляю голодным-я сегодня мяском вся наетая...до отвала!
Могу тока похвалить и почмокать! ЧМОК ТЯ!!! biggrin.gif

кенга
Люб,какие блинчики...зажаристые...один к одному! ...И ещё есть с апельновым совасом...никада не ела,надоть будет попробовать!
А бычкоФФ мы ещё и не ели...Не разбираюсь я в таком мяске...хотя интере
И тя ЧМОК!!!

pasha
Лен,ну ты героиня прям-зелёная капуста...Я б не делала-с ней стооока мороки свежей...терпения не хватило бы! rolleyes.gif
Я бы её на свежую+солёненькую капусточку заменила бы,остальное всё по плану.
Сделать так,что ли?...Должно вкусно получиться... rolleyes.gif
А йогуртница-это хорошо,всегда всё своё молочное свеженькое есть,без всяких консервантоФФ.
Как ряженка-понравилась? smile.gif
ЧМОК!ЧМОК ТЯ!!!

Gane
Литаличка-прЭлесть!(ТТТ)! Мамочке то даёт отдохнуть теперь? smile.gif

marele
Лен,ну чё,"Зебровый" день сегодни у нас? biggrin.gif
Давай ваяяй нам свои фирменные рецепты-из заветной книжечки,эксклюзиФФ,можна сказать!
И ТЯ ЧМОК!!!! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Zмейка
цитата::
Скорее это весы с мерной кружкой, которая снимается.

Ага...понЯла rolleyes.gif ...
цитата::
Сверху можно поставить тарелку или кастрюльку и взвешивать сразу в таре

Ты знаешь, у меня были подобные (да и сейчас есть - в шкапчике стоят), только с мерной миской, а не с кружкой. Я ими пользовалась, пока сын не подарил мне электронные весы, "умеющие" отнимать вес тары и взвешивать не только в граммах. а и в миллилитрах тоже huh.gif ...После электронных обыкновенными пользоваться вообще не могу... и сестре своей, что зимой приезжала, тоже подарила электронные, только ещё посовременней, чем мои - она давно о таких точных весах мечтала wink.gif ...
Канеш, твоими хорошо взвешивать "приличный" вес, а вот в выпечке без электронных плохо...разве обыкновенные весы смогут мне взвесить 7 или 9 граммов сухих дрожжей или, как часто бывает в немецких рецептах - 316г муки? laugh.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zмейка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 480
Спасибок: 10
Пользователь №: 32 485
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Москва





А теперь, девули-соседушки, выкладываю последнюю порцию фоток, бо пора
и честь знать
закругляться, да тарелочки начинать выкладывать.

Сегодня будет венигрет, или сборная солянка (спЯциальные кулинарные слова) laugh.gif

А теперь, девули-соседушки, выкладываю последнюю порцию фоток, бо пора и честь знать закругляться,...
Это телебашня города. На ней видны тёмные пятнышки-комочки. Это не дефект фотки, это "ползающие младенцы". Я снимала издалека, поэтому показываю чужие фотки с Интернета
А теперь, девули-соседушки, выкладываю последнюю порцию фоток, бо пора и честь знать закругляться,... - 2
источник здесь
Вот такое украшение.

В Праге находится один из старейших университетов Европы. Этот эркер остался от старого готического здания.
А теперь, девули-соседушки, выкладываю последнюю порцию фоток, бо пора и честь знать закругляться,... - 3

Напротив находится Сословный театр, в котором состоялась премьера оперы Моцарта "Дон Жуан"
А теперь, девули-соседушки, выкладываю последнюю порцию фоток, бо пора и честь знать закругляться,... - 4

Около театра - памятник Каменному гостю. Сама статуя полая. Смотрится немного жутко... blink.gif
А теперь, девули-соседушки, выкладываю последнюю порцию фоток, бо пора и честь знать закругляться,... - 5

Около театра зимой организуют каток.
А теперь, девули-соседушки, выкладываю последнюю порцию фоток, бо пора и честь знать закругляться,... - 6

Если чуть пройти в другую сторону, можно найти небольшой магазинчик чУдной керамикм rolleyes.gif Просто кружево...
А теперь, девули-соседушки, выкладываю последнюю порцию фоток, бо пора и честь знать закругляться,... - 7

А теперь, девули-соседушки, выкладываю последнюю порцию фоток, бо пора и честь знать закругляться,... - 8

А теперь, девули-соседушки, выкладываю последнюю порцию фоток, бо пора и честь знать закругляться,... - 9

А теперь, девули-соседушки, выкладываю последнюю порцию фоток, бо пора и честь знать закругляться,... - 10


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Zмейка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 480
Спасибок: 10
Пользователь №: 32 485
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Москва





Рики
цитата::
Действительно увидела её всю-зачем теперь ехать?

wink.gif Хватит смотреть на мир глазами Сенкевича (с)
Как хотите, моё дело - показать, а ваше - смотреть. tongue.gif

marele
цитата::
разве обыкновенные весы смогут мне взвесить 7 или 9 граммов сухих дрожжей

БабЛена... я в такие сложные рецепты не хожу. Ежели мне надо 5 грамм дрожжей из 10-ти граммового пакетика, я их отсыпаю на глаз!
Ты там не упала? А то организЬма у тебя ещё неокрепшая после болезни, может, ей такие потрясения вредны?
tongue.gif
цитата::
316г муки

а это вообще из области фантастики laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Zмейка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 480
Спасибок: 10
Пользователь №: 32 485
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Москва





Для владельцев собак по городу установлены такие столбики
Для владельцев собак по городу установлены такие столбики Возможно, в вашем городе такие тоже есть,...
Возможно, в вашем городе такие тоже есть, но в Москве нет точно sad.gif

В городской библиотеке сделан "колодец знаний"
Внешне он выглядит так:
Для владельцев собак по городу установлены такие столбики Возможно, в вашем городе такие тоже есть,... - 2

Для владельцев собак по городу установлены такие столбики Возможно, в вашем городе такие тоже есть,... - 3

Но если в него заглянуть... и посмотреть вверх...
Для владельцев собак по городу установлены такие столбики Возможно, в вашем городе такие тоже есть,... - 4
или вниз wink.gif
Для владельцев собак по городу установлены такие столбики Возможно, в вашем городе такие тоже есть,... - 5
Впечатляет.

Больше не буду вам показывать дома и улицы, их много...

На закуску...
Для владельцев собак по городу установлены такие столбики Возможно, в вашем городе такие тоже есть,... - 6

Для владельцев собак по городу установлены такие столбики Возможно, в вашем городе такие тоже есть,... - 7

Для владельцев собак по городу установлены такие столбики Возможно, в вашем городе такие тоже есть,... - 8

Это не желе..., это мыло... tongue.gif

Вот и сказочке конец, а кто пережил слушал - молодец! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Irigen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 275
Спасибок: 5
Пользователь №: 30 979
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Gane

Литалечка - прелесть! Глазки умненькие и любознательные smile.gif

pasha
цитата::
РАжАнка Из новой уёгуртницы


С почином тебя, Лена! А чем заквашивала?

Рики

Ларик, на здоровье! Мне приятно, что вам приятно smile.gif и вкусно.


Zмейка

Ань, вот последние фото с тарелочками и кувшинчиками - лепота!


Девушки, я сегодня вам печеньки принесла по рецепту Оли jalo
Печенье овсяно-цельнозерновое
Вчера Аннушка его пекла, а мне понравилось ее печенье.

Литалечка - прелесть

У меня только не было цельнозерновой муки, так я в пшеничную добавила 2 ст. ложки отрубей.

А вот вам еще типа пирожки слоеные из остатков слоеного теста ( с начинкой из свежего яблока и абрикосового варенья)

Литалечка - прелесть - 2


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0197 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>