Правила форума Правила форума
Страницы: (40) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7

()

irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





april19
Лен, я пеку полный рецепт ржаного, а потом как остынет совсем, например, на следующий день, режу на кусочки и в морозилку в пакетиках, можно по-нескольку штук даже в один пакет, они не слипаются. А потом достаю кусочек - в тостер - получается отлично. А то тоже только одна ем, вот недавно черный барон доела, больше месяца ела его наверное.

Испекла Галин без ничего в выходные. Стоял он у меня полтора часа всего, открыла - а он уже у края ведерка. Хотела надрезать - а он сразу вниз пошел оседать. Поставила выпекать - в результате крыша провалилась сильно. Кстати, воды налила только 400 мл, доливать не пришлось, а вот муки много досыпала, но боялась, что переборщу, а наверное изначально ошиблась с весами (было у меня подозрение, что что-то я напутала).
Вообщем сейчас попробую показать колобок, Макар - Галин, посмотри на него опытным взглядом - много воды, да?
Сам хлеб-не сфоткала - стыдно - некрасивый, хотя на вкус нормальный, но не мой, мне бы поржанее.
Лен, я пеку полный рецепт ржаного, а потом как остынет совсем, например, на следующий день, режу на...
Лен, я пеку полный рецепт ржаного, а потом как остынет совсем, например, на следующий день, режу на... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





irarosl, Иришка, сейчас зарядили дожди, мука сыреет, ржаная мука больше впитывает в себя влагу, чем пшеничная. Я вчера, еле-еле смогла её через сито просеять, и тоже пришлось добавлять ржаной муки в колобок. Если провалилась крыша - то точно много воды.

Увидела фотку колобка... Точно... надо было ещё муки подсыпать... Видишь, какая большая лужица под ним... Колобок должен снизу размазываться совсем чуть-чуть. Ну вот под пшеничным вообще никакой лужицы нет, а под ржаным совсем маленькая размазня должна быть... Поняла? А сам колобок должен быть почти матовым.

цитата::
хотя на вкус нормальный, но не мой, мне бы поржанее.


ржаной вкус придаёт солод... я тоже обожаю такие хлеба, но в моей семье - я такая одна любительница, и приходится печь по вкусу большинства... ph34r.gif

Можно и в этот рецепт добавить солод, заваренный кипятком, тогда воды в рецепте надо уменьшить.

Кстати, в Чёрном бароне ржаной муки намного меньше... а ржаной вкус именно из-за солода.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





irarosl
Ириш, я его тоже пекла. И у меня через 1,5 часа (не заглядывала туда) поднялся под крышу и был весь ноздрятый, явно перестоял. Я его осадила малехо (включила пиццу буквально на 2-3 оборота лопатки, чтобы сдулось тесто) и опять оставила подниматься, но тут-то уже смотрела как он. Поднялся чуть выше половины ведерка, я и включила выпечку. Все обошлось, хлеб получился. Да, муки при замесе тоже добавила, но я это списала на повышенную влажность муки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Макар
Значит лужица должна быть поменьше?! Записала, в следующий раз учту.
Зато мне понравилось, что хлеб не подгорел совсем, хотя это может из-за отсутствия всяческих добавок.
Сначала я подумала, что из-за жары он слишком сильно поднялся, но когда увидела проваленую крышу - поняла, что муки действительно было маловато, а жидкости много.
А еще, на каком режиме ты замешиваешь в панасонике? Я поставила на пельменях, но думаю зря, наверное надо было на пицце.

А мне везет, я пеку ржаные по своему вкусу, т.к. никто их больше не ест - ни муж, ни доча. А гости любой едят и нахваливают, как будто хлеба никогда не ели.

Андреевна, я-то не опытная, так и поставила его печься, а надо было осадить и еще поднять значит...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





По поводу Видео-ролика чиабатты, я уже пекла ,результат очень и очень.
Сегодня поставила снова.

Видео-ролик Чиабатты


Перевод рецепта
3,5 чашки хлебопекарской муки
0,5 чашки цельнозерновой муки
1/4 ч.ложки сухих дрожжей
1 ,5 ч.ложки соли
2 чашки воды.
Я брала чашки от хлебопечки у меня получилось так:
490 гр обычной муки ( у меня Макфа)
70 гр. цельнозерновой ( Беловодье)
460 г. воды
соль и дрожжи, как в рецепте.
Замешивала комбайном в 12 ночи. Сегодня вечером буду печь. Отчет выложу( если опять ничего с форумом не случится, или у меня не пропадет значок для вставки фоток).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





irarosl, Ириш, на Пельменях тоже можно замешивать. Просто я больше люблю Пиццу, потому что там первый замес равен ровно 15 минутам. Потом я печку выключаю. Но ведь и Пельменях можно выключить через 15 минут, так что - без разницы... А можно прокрутить и полный замес на Пельменях - 20 минут... Это просто сугубо моё мнение, что больше 15 минут ржаному колобку не надо, а люди пекут - и нормально... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Макар
Галь, ты сама написала замес 15-18 минут. А в первом сообщении про этот хлеб вообще странно - замес 15, потом еще 10. Поэтому мне и подумалось, что надо примерно 18-20 минут, а вовсе не 15.

Вот твоя фраза: Замесила на Пицце: замес 15 мин+замес 10 минут+ в общей сложности расстойка 2-2,5 часа.

Что значит тут +10 минут?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





irarosl , виновата, Ириш, щас объясню... Я просто не всегда успеваю довести колобок до совершенства за 15 минут, поэтому приходится не выключать печку после первого замеса на Пицце, равный пятнадцати минутам, а дать ей промесить после паузы и второй замес, равный десяти минутм. Это на программе Пицца так всё идёт: Замес 15 минут, потом пауза, потом второй замес десять минут, потом расстойка. Так вот, лучше, конечно стараться успевать в пятнадцать минут первого замеса, тогда по-моим ощущениям, получается лучше всего. Если уж не успела (или если в квартире холодно), и пришлось делать второй замес, то тогда программу Пицца можно и не выключать, а дать ей проработать до конца, т.к. расстойка на Пицце идёт с подогревом. Вот именно поэтому при прохладной т-ре в комнате, программа Пицца лучше Пельменей. По окончании программы надо посмотреть: если тесто поднялось недостаточно, то дать ему ещё постоять в выключенной печке под крышкой, но тут надо быть очень внимательной, и не дать тесту перестоять, как Саша написала.

(Когда я пекла этот хлеб в первый раз - в квартире было холодно, а потом наступила жара...)

Чот опять сумбур получился... wacko.gif Ир, утешь меня, скажи, что поняла... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Макар
Галюнь, все поняла, что ты написала, но сейчас жарко и не применимо все это.
У меня тоже перестояло за полтора часа, все было ноздревастое сильно, но догадаться осадить и еще поднять - опыта мало... Ну и воды много (боюсь я в ржаной много добавлять, было дело - до кирпичей додобавлялась)
Надеюсь Уверена все эти дописки к рецепту будут в оглавлении, для будущих поколений так сказать... biggrin.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





цитата::
Уверена все эти дописки к рецепту будут в оглавлении, для будущих поколений так сказать...


а уже всё стоит.. smile.gif

В ГОСТовских рецептах указаны все ингредиенты, кроме воды, потому что перед каждой партией производится замер влажности муки, и исходя из этого, каждый раз просчитывается компьютером, какое кол-во воды добавлять в тесто. Кроме того, тесто расстаивается в специальных камерах , с уже заданной температурой. В домашних условиях мы можем ориентироваться только по состоянию колобка - надо ли ему ещё водицы добавить, или, наоборот, муки подсыпать... Да и время расстойки теста тоже каждый раз разное, т.к. меняется температура в квартирах...

В производственном хлебопечении также применяют различные хитрые химические добавки: для цвета, для мякиша, для того, чтобы тесто лучше поднималось... Но нам же этого не надо? biggrin.gif

П.С.
Только я не профессор и не ас... Я просто начиталась всякого... Ну и немножко личного опыта... tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Макар, irarosl
цитата::
irarosl, Ириш, на Пельменях тоже можно замешивать.

Девочки, с Пельменями будьте осторожны. Этот режим НЕ для ржаного тугого теста. Я, замешивая на нём ржаной хлеб, дважды чуть печь не сломала - начинался запах мотора и скрип. Затем я вычитала в инструкции от печки Панас про осторожность с режимом "пельмени" - типа только мягчайшее и эластичное тесто дабы не повредить моторчик....
А "Пицца" нормально ржаное тесто ворочает, поэтому первые 10 минут на ней - отлично для замеса теста. Если успели сформировать - то ещё 5-7 минут можно программу не выключать - идёт нагрев. А если не успели, то отключить и ещё раз на "Пиццу" минут на 5-10-15.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





lusek, Люсь, а я и не пробовала ни разу замешивать ржаной на Пельменях, меня Пицца всегда устраивала. Просто читала, что многие месят, поэтому так и написала... А оказывается - вот , где собака порылась... biggrin.gif Ты - просто молодец, что проэкспериментировала... Я теперь после тебя и не полезу... biggrin.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





lusek
Эт я Галю спрашивала, на каком режиме лучше.
Но на пельмени-то как раз густое тесто, мне кажется его еще сложнее мешать, чем дрожжевое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





irarosl
цитата::
Но на пельмени-то как раз густое тесто, мне кажется его еще сложнее мешать, чем дрожжевое.

Ира, оно ,возможно, густое, но эластичное.
Смотри (стр.22 инструкции) : именно для режима "Пельмени" - НЕ нарушайте соотношение муки и воды. Это может привести к поломке мотора. Если вы хотите более крутое тесто - домесите тесто вручную, подсыпая муку.
Я не настаиваю на единственно правильном выводе, но при замешивании хлеба "Заварного" (ржано-пшеничного) на "Пельменях" у меня почти остановился мотор, а запах гари долго держался. Я пока не прочитала это предупреждение - думала ХП на обмен тащить. Затем начала использовать другие режимы и (ттт) уже год такое не повторялось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





lusek
Люсь, спасибо за матчасть, учту. biggrin.gif
Буду месить на пицце.
Хотя наверное без ничего больше ржаной печь не буду.
Мне бы на украинский хлебушек замахнуться, но что-то почитала на ХП, это надо и закваску, и печь в духовке, не для меня это пожалуй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





Девушки, кто искал живые дрожжи? В Ашане появились. Срок годности до 22августа. Я была в Алтуфьево.
Вот читаю и думаю, зачем только Панас в 255 вместо итальянского хлеба(в 253-ей) поставил пельмени. Тесто на пельмени и так на пицце классно мешается, а в итальянском на полчасика больше подъем 4,30), чего иногда не хватает на основном. Да и корпус зачем-то заменили на пластмассу. Ну эт я так...рассуждаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Андреевна
Дык небось маркетологи для россии так сделали, чего типа какой-то итальянский режим, зачем он нужен спрашивается, не круче ли пельмени забабахать ну и ржаной тоже режим. Россия ж не италия.
А корпус - так все удешевляют. Но по поводу металлических и пластмассовых корпусов я как-то не парюсь, по мне - это без разницы (просто есть люди, которые фанатеют по металлу и всю технику из него стараются покупать).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





Андреевна, Саш, в 255-м есть Французский режим. Подъём 4.10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





irarosl
Макар
Не девоньки, вы меня не поняли. В 253-ей все как в 255-ой и ржаной и французский такой же, только вместо пельменей- итальянский режим, он длится 4часа30минут, это как основной 4 часа, но к нему еще на подъем добавляется 30 минут лишних. Во, теперь понятно? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





Андреевна , ага... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Выкладываю отчет о проделаной работе по чиабатте, в этот раз она у меня не получилась, когда утром я посмотрела, то тесто уже хорошо поднялось, а прошло только 6 часов , следовательно должно было стоять еще 12 часов. Вечером после работы, тесто осело и как бы разжижилось, но я не стала добавлять муки. так как в описании этого не было. На противине тесто стало расползаться в разные стороны , расстаивала я его меньше 2 часов, так как все равно оно уже не поднималось, впрочем и в духовке оно практически не поднялось. получился один большой блин. Такой результат - явно тесто перестояло, очевидно из-за очень теплой погоды, кухня у меня выходит на юг.
Предыдущий эксперимент был значительно лучше,

Выкладываю отчет о проделаной работе по , в этот раз она у меня не получилась, когда утром я посмот...

Выкладываю отчет о проделаной работе по , в этот раз она у меня не получилась, когда утром я посмот... - 2.

В первом варианте я делала полностью из хлебопекарской муки без добавления цельнозерновой.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





А вот Хлеб пшеничный на сметане и сыворотке от Ромы в хлебопечке у меня получился ОК

здесь

А вот Хлеб пшеничный на сметане и сыворотке от Ромы в хлебопечке у меня получился ОК здесь
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Basja
А по мне так нормально получилось. Дырочки в мякише есть, а чего еще надо? smile.gif
А хлебушек ровненький с куполом! Хорош!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





irarosl
Макар
Андреевна
lusek
С громаднющим интересом прочла о выпечке ржаного. Сейчас переварю и пойду ставить хлебушек.
У меня барахлит компьютер, поэтому я, как удав, глотаю все сразу, боюсь, что отключится. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Barbariscka
цитата::
С громаднющим интересом прочла о выпечке ржаного. Сейчас переварю и пойду ставить хлебушек. У меня барахлит компьютер, поэтому я, как удав, глотаю все сразу, боюсь, что отключится. biggrin.gif

Василиса, вообще-то фирма "Панасоник" предлагает хлеб выпекать на РЖАНОМ режиме - и ПСЁ! tongue.gif biggrin.gif
Чтобы не "сбить с верного путя" - подробненько о "своих замечаниях про замес":
Это для таких, как я - кто не успевает за 10 минут сформировать колобок, и кто не хочет нервно ждать час, пока печь начнёт замешивать. cool.gif
Поэтому я и делаю на режиме "Пицца" - 10 минут замешиваю - если успела, то ещё жду минут 5-7 пока печь нагреется и отключаю минут на 40-60. Потом включаю ВЫПЕЧКУ на 50 минут.
Если за 10 первых минут на ПИЦЦЕ не успела с колобком, то отключаю кнопкой и опять включаю "Пицца" - формирую колобок - отключаю- жду - выпекаю.
Вот мой последний хлебушек, испечённый по этой теории.

С громаднющим интересом прочла о выпечке ржаного

Девочки, ко мне приходила подружка пожить на пару дней - и испекла мне ХИЧИНЫ !!!! ВКУСНО!!!!! С болгарской брынзой!!!!
МНЕ ТАК ПОНРАВИЛОСЬ, КАК ОНИ НА СКОВОРОДКЕ НАДУВАЮТСЯ! КАк воздушнае шары!

С громаднющим интересом прочла о выпечке ржаного - 2

Потом правда СДУВАЮТСЯ...... unsure.gif

С громаднющим интересом прочла о выпечке ржаного - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





lusek
Как смешно хычины вздулись biggrin.gif Давненько я их не делала, поем у тебя! Хлебушек симпатичный, хочу такого с маслом сливочным и огурчиком маринованным.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





nukri
цитата::
Как смешно хычины вздулись biggrin.gif Давненько я их не делала

А я их вообще не делала, подружка делала, а я с визгами и фотиком вокруг носилась. biggrin.gif
Я сегодня впервые свой ржаной хлебушек нарезала и в заморозку сложила. Теперь хожу и думаю - он там точно снегом не покроется??? (Хотя я, конечно, в пакетик завернула.)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





lusek
Люся , хичины очень впечатляют, как впрочем и ржаной. Что касается заморозки- то все должно быть ОК. Я так делаю постоянно, так как ржаной ем только я, поэтому я его режу и в морозилку.Если глубокая заморозка- то он не успеет покрытся ни снегом, ни инеем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





lusek
Люся, спасибо. Хлебушек ржаной получился красавчик. А по какому рецепту делала? Я ржаные рецепты никак не переварю. Правда 50 на 50 с яблочком получается хорошо, к тому же он очень вкусный. А вот с солодом все руки не доходят. Интересно, но если что-то не хочется делать, всегда найдешь отговорку. biggrin.gif
А хичины это всегда вкусно!!

Basia
Пшеничный на сметане очень впечатляет. Хороший хлебушек . smile.gif А с чиабатой конечно возни хватает. Хотя, если очень хочется, то можно и повозиться.

А я в очередной раз сегодня делала хлеб из разных видов муки Он у меня уже на автомате идет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





lusek
цитата::
Теперь хожу и думаю - он там точно снегом не покроется???

Люсь, я все морожу...даже вафли sleep.gif Потом в тостер и все ОК wink.gif Зато всегда свежий хлеб, даже когда из отпуска приезжаю tongue.gif
Кто бы мне хычинов напек sleep.gif КрасотиЩЩа!
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0154 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>