Страницы: (31) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

И тебя вылечат - 1,

()

Эмоция
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 9 008
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Украина-Израиль





innok
Цитата
я делала чай из имбиря по рецепту из Арабской кухни, продирает насквозь...

Инн, дай, пожалуйста, ссылку, или сам рецепт. Мне, оказывается, тоже такое надо, а сама не могу найти. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





spark
Цитата
за язык действительно приношу тысячу извинений, я его еще изучаю

ничего себе! да твой (можно на ты?) руский получше моего! wink.gif так что никакие извинения не принимаются wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Эмоция
Свет, я не помню где читала, но суть чая с имбирем: кусок имбиря побольше на поллитра воды и кипятить минут 10, получится ядреная смесь, ее пить ph34r.gif я слабенькую заварила и выпила с трудом, не любитель я имбиря sad.gif вкуса не чувствовала (меду бухнула много), но жгло(средне, я боялась много брать, ну не лублу...)
а мне уже чай и не нужен smile.gif начала пить антибиотики - ни насморка, кашель терпимый, считай слабый smile.gif было мужа спросила, может не надо мне больше аотибиотик? помогло ведь - он на меня посмотрела как на инопланетянку, слова отнялись, не думал что я на такие глупости способна, я его утешила что пошутила smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмоция
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 9 008
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Украина-Израиль





Маня
Таня, спасибо. Я скоро домой еду (из дома - домой... смешно звучит), в общем, к родителям, так хочу им имбирь хороший привезти. Тот, который там в суперах продается, не годится (вялый, ужасный на вид какой-то). У мамы моей в последнее время то горло болит, то кашель... Чей-то с иммунитетом... Хотя есть у меня еще мыли на этот счет: у них уже третий год ремонт идет, так возможно, что аллергия на пыль, а может и на сам ремонт аллергия... В любом случае природные средства лучше, чем химией себя все время пичкать.

Цитата
было мужа спросила, может не надо мне больше аотибиотик? помогло ведь - он на меня посмотрела как на инопланетянку, слова отнялись, не думал что я на такие глупости способна, я его утешила что пошутила

Танюшка, а тебе болеть нельзя. У тебя медик дома живет. Ты - его визитная карточка. Держи марку и не подводи любимого мужа. wink.gif

Это сообщение отредактировал Эмоция - 5.01.2008 - 16:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Эмоция
понятно, маме привет wink.gif а имбирь похоже выращивать можно в горшке, мой что-то лежал не в холодильнике и начал проростать , правда я его потом в чай пустила, у нас с магазинным все в порядке
Цитата
Танюшка, а тебе болеть нельзя. У тебя медик дома живет. Ты - его визитная карточка. Держи марку и не подводи любимого мужа.

с врачем дома - это отдельный анегдот smile.gif при простуде он придержвается мнения - все самоп ройдет, и температура 38 - это не повод принимать аспирин, и вообще ph34r.gif тяжко с ним болеть однако smile.gif правда я три года не болела (и до них тоже 3 года), так что мне простительно wink.gif правда когда после нового года были у друзей на завтрак приглашены и я вообще-то не хотела к ним идти, у меня все симптомы на лицо и голос, но и они были приболевшие, так что при входе к ним в квартиру первый вопрос с их стороны: вы с антивирусами? не боитесь заразиться? мы им - мы вам свои принесли smile.gif четно обменяемся smile.gif правда мы с ними за пару дней как каждый из нас переболел виделись, так что скорее всего однин и тот же вирус имели... ладно, увлеклась, сижу значит, кашляю и чихаю и жалуюсь что муж меня е лечит, на что мне друг наш, большой юморист сам по себе: для врача, работающего в боьнице, пока ты сам стоять и говорить можеш - ты здоровый, а как только у тебя конкретно проблемы - тогда у него просыпается чувство ответственности и желание помочь smile.gif вот так-то wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





spark
хочу уточнить про клещей. Те клещи, что живут в перьях подушки и в матрасах и вызывают аллергия глазом увидеть нельзя, ето так мазываемый, пылевой клещ. И аллергию-то вызывает не сам клещ, а продукты его жиснедеятельности. Если у вас на него действительно аллергия, то избавится от него можно, но дорого. Надо покупать специальные подушки, матрасы, в которых он жить не может. А наибольшее его скопление именно в етих местах обьясняется тем, что он питается отмёршими "клетками" нашей же кожи. А аллергия... ну, к сожалению, мы вдухаем всю ету дрянь во время сна. Kazhetsay tak wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Эмоция
Светочка, там рецепт такой. Очищаешь имбирь и нарезаешь на тонкие ломтики (см 7 на 2 чашки воды), доводишь до кипения - снимаешь и так раза 4. Потом уменьшешь огонь и даешь слегка покипеть под крышкой, минут 7. Подслащиваешь по своему вкусу и вперёд.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





nikolavna !совершенно справедливо! rolleyes.gif
но мы не поняли друг друга. я не хотела даже двигаться в направлении изучения процессов курение-физиология-обмен веществ. мы же не для этого собрались, верно же? wink.gif
взгляните на краткий обзор по поводу никотина табачного
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%...%82%D0%B8%D0%BD
курильщик становится никотина зависим от табачного никотина. а человеческий, увы, имеет иную природу. наш организм так любит быть пассивным и ленивым, что ему легче насытиться посредством курения.. отсюда и зависимость...когда курильщик насыщается никотином табака, то выработка никотина организмом прекращается. а никотиновая кислота необходима.
представьте, бросил курить резко- никотиновый голод - чувство раздражение, нервозность и т.д. нашей физиологии надо дать время постепенно проснуться и вернуться к норме.
курение, как вы правильно заметили, сложное психo-эмоциональное заболевание так же.
витамин из баночки - это совершенно иная история


innok
совершенно точно! smile.gif
возможно не следует покупать что-то специальное, но менять подушки, использовать вакyум клинер, солнечный свет и обработка помещения - должны быть регулярными!

Маня
на ты? даже не спрашивай те, можно!
кстати, мою бабушку звали маня, маняша..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





spark
wub.gif меня правда не по настоящему маней зовут, а тока в виртуале smile.gif в реале Таней smile.gif а тебя?
бабушке привет! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





МаняТатьяна
а меня лея. приятно познакомиться!
привет бабушке передам wink.gif (правда она умерла 4 года назад, на 92 году жизни).

всем барышням!!!!прекращайте хворать и дрожать от температуры ! пакуйте чемоданы и на море, все дружно! морская вода, вино, романтические истории - вот что вам надо!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
detka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 743
Регистрация: 9.10.2007
Откуда: Санкт-Петербург





Цитата (innok @ 5.01.2008 - 08:41)
spark
хочу уточнить про клещей. Если у вас на него действительно аллергия, то избавится от него можно, но дорого. Надо покупать специальные подушки, матрасы, в которых он жить не может. wink.gif

Ещё помогает химчистка, найдёте не сильно дорогую... если это перьевые подушки то они полностью их потрошат,обрабатывают,сушат...нашивают новую наволочку. Или сейчас уже есть в продаже специальные наволочки- у кого алергия на такие вещи(дороговато правда),незнаю может можно найти подешевле где нибудь. У меня у дочери быля алергия на этих тараканчиков,наволочки достались бесплатно,от добрых людей и мы сразу одели их. Вот уже больше 7лет нет проблем.
PMСайт пользователя
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





spark
Спасибо за линк по дыханию. На английский переводить не нужно, мне во всяком случае. Попробую разобраться и подышать как положено. А что, горчица в носках и при мышечном спазме помагает? Если да, то здорово, мне иногда все равно в чем спать, лишь бы уснуть безболезненно. По поводу резкого прекращения курения - я с вами абсолютно согласна. Снизить количество сигарет до 2-3 в день мне намного легче нежели вообще от них вот так сразу отказаться. И еще комплимент по поводу вашего русского - здорово!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





spark Никотин и никотиновая кислота (ниацин) - разные вещи.
Цитата
когда курильщик насыщается никотином табака, то выработка никотина организмом прекращается

Наш организм не вырабатывает никотин. А ниацин врабатывается совсем из другого вещества - из аминокислоты.

Мне кажется, что зависимость от никотина сильно преувеличена средствами массовой информации, а также врачами. Одним выгодно продавать табак, другим - "лечить" от "зависимости" как можно дольше, сложнее и дороже...

Как бывший курильщик, уже почти 10 лет не курящий, могу сказать, что достаточно одного хорошего раннего токсикоза, чтобы сразу и навсегда забыть, как затягиваться biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Ляська
Цитата
Сегодня даже чихнуть без визга не смогла

Я сегодня твоя коллега!
Вчера кашлянула - так корешковая невралгия скрутила - шевельнуться боялась. Сегодня хожу как паралитик - шея в одну сторону не поворачивется...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





nikolavna
Цитата
шея в одну сторону не поворачивется...

Ой, как скверно! Если я дома и у меня только случилась эта гадость, то помагает аспирин, и что-то теплое на это место. И желательно не двигаться в том ритме, к которому привыкла. Во всяком случае из острой боль переходит в нудную ноющую. А ты выздороваливай!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fos
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 472
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Бельгия





nikolavna
как же вы курить-то бросили?
Про какой Вы токсикоз, беременный что-ли. Ну беременной-то курить это уж совсем.
Курю по причине психологической, стресс я так вот снимаю. Быстро и надёжно. И не говоите мне, что это иллюзия.
Но бросить очень хочется. Главная причина - боюсь всяких страшных болезней. А вторая - ребёнку - дурной пример.
Стараюсь, конечно прятаться, но не всегда выходит. sad.gif
пыталась найти альтернативу - не выходит. ph34r.gif

Буду очень благодарна за какой-нибудь советик... biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fos
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 472
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Бельгия





А зашла на эту темку собственно по причине того, что у меня на горле, сбоку лимфоузел воспалился. впервые у меня такое.
Прочитала, что это признак инфекции в организме.
Ну не пить же из-за такой ерунды антибиотики.
А прогревать не знаю, можно ли.
Кто сталкивался с подобным, напишите, пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Девочки, я конечно не очень к месту. Но мне нужно, очень нужно, одно лекарство.
Дочка моя с октября кашляет. Кашель ужасающий - кажется сейчас лёгкие выплёвывать начнёт.
И это ничем не лечится. Врачи говорят - привычный кашель. Снимается только блокировкой кашетельного центра.
Лекарства такого предназначения, например, Синекод, ей вообще не помогают.
А эта бяка у неё уже не первый раз. Лет в пять было такое, она кашляла 4 месяца. Потом я купила Пакселадин - хватило 1 чайной ложечки.
А сейчас этот препарат в России не продаётся.
Друзья на Новый год ездили за границу - в Италии, Греции и Египте его тоже нет.
Единственная надежда на Францию, где он, собственно, и производится.
Девочки, может быть кто-нибудь из вас сумеет купить и переправить мне это лекарство? (Не знаю, можно ли его отправлять почтой, если нет, то и не заморачивайтесь.)
И лекарство и пересылку я оплачу.
(Вот ссылка на этот препарат: http://www.apteka.ua/archives/367/18430.html)
Я доллго не хотела вас просить, но силы уже кончились. Боюсь за дочку. Не известно, во что это может вылиться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





КутоваяИрина
Ирочка, хотела тебе помочь, обзвонила несколько аптек Кишинёва, а потом и справку по всей Молдове. Сказали, что у нас такого лекарства уже давно нет sad.gif Как ты и говорила...
Выздоравливайте, надеюсь, оно всё таки найдётся
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





ИринаКутовая
Ирочка, поискала по интернету, нашла на румынских сайтах. В Румынии есть это лекарство и даже можно заказать через интернет, но на том сайте, что я нашла, нет английского, только румынский. И во Франции тоже есть, насколько Гугл нашел. Я еще здесь в Турции поспрашиваю по аптекам, может найду.
Выздоравливайте, надеюсь все обойдется.

Это сообщение отредактировал Yulika - 31.01.2008 - 12:11
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





КутоваяИрина
Ирин, а почему убрали этот препарат с рынка? может не без причины? я полистала в нете - там очень даже написано что "под надзором врача"...
я полазила по нету и в принципе как и ожидала мало чего хорошего про это препарат нашла. проего пишут в основном рускоязычные сайты, в нерусскоязычных действующее вещество Oxeladin встречается толко в "негативных списках" и прочих критических статьях( типо медикаменты которые нашли немецкие исследователи в странах 3-го мира(ну там африка и прочее), которые немцы считают нехорошими и даже вредными),но очень мало что смогла найти, прямь как проклято.... так что думаю что вам же лучше от этого... у меня муж сейчас в фармаиндустрии работает, занимается как раз отслеживанием побочных действий медикаментов уже находящихся на рынке. и если узнается что что-то с медикаментом не в порядке - его убирают. подозреваю что это то что произошло с тем медикаментом, что ты ищеш... я у него спрошу, может он чего про это вещество разузнать может (но врятли, у них своя специализация )
напиши мне пожалуйста как название этой якобы французкой фирмы латиницей пишется, посмотрю, может чего найду


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





КутоваяИрина

Ирин, пока поиск лекарства идет, пока дойдет....попробуйте Терпинкод попить
это тоже таблетки, блокирующие кашлевой центр
мне их доктор-гомеопат сильный прописывал в свое время, сказал - пить по необходимости, как только начинаешь закашливаться (у меня тоже кашель - проблема с детства)
мне хватило трех дней в тот раз
подруге - пяти (но она уже разодрала кашлем себе все горло тогда до крови, все не хотела ничего пить кроме молока)
PM
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





КутоваяИрина

Ирочка, аналогами пакселадина еще являются

Либексин (Хиноин, Венгрия)

Стоптуссин (Галена, Чехия)

может они есть у вас?

Это сообщение отредактировал Юлика - 31.01.2008 - 16:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Цитата (Юлика @ 31.01.2008 - 17:04)
Ирочка, аналогами пакселадина еще являются Либексин (Хиноин, Венгрия) Стоптуссин (Галена, Чехия)
может они есть у вас?

Пили. Не помогает.

Цитата (Маня @ 31.01.2008 - 13:56)
КутоваяИрина
Ирин, а почему убрали этот препарат с рынка? может не без причины?

Слышала два мнения - от двух врачей.
Одна говорила, что лицензия на продажу кончилась. Другая, что в лекарстве содержатся компоненты, запрещённые к применению в России.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Цитата (Иpena @ 31.01.2008 - 14:14)
попробуйте Терпинкод попить

Не слышала о таком. Спасибо. Попробуем.

Кудряшкина
Yulika
Спасибо, девочки, за заботу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
natoussia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 888
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Франция





КутоваяИрина
Ирочка,завтра пойду в аптеку узнавать.На сайтах оно есть-это лекарство,что позволено в Румынии,то не позволено во Франции.Заказать по интернету его нельзя.Стоит оно недорого,но дадут ли без рецепта-здесь с этим очень строго,просто рецепт тоже не попросишь.Но точно нельзя высылать лекарства по почте,я уже пробовола.
Ира,может у дочери кашель носит аллергический характер?Может стоит сходить к аллергологу,попросить сделать пробы,сдать кровь на аллергию?С этим нужно быть очень осторожным.Знаю по своей младшей.Когда у нас всё начинает цвести,хоть у дочери нету астмы,но она начинает кашлять,ей доктор прописывает лекарство,которое нужно вдыхать через специальную маску,это снимает приступы кашля.
Вполне твоей дочери может что-то " не нравиться."-вот она и кашляет.

Это сообщение отредактировал natoussia - 31.01.2008 - 21:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





вроде не нашла sad.gif точнее нашла но ни черта не поминаю сайт на румынском mad.gif

Это сообщение отредактировал Nara - 31.01.2008 - 21:53
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
natoussia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 888
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Франция





КутоваяИрина
Я категорически согласна с Маня во Франции есть лекарства,которые не продаются здесь,а делаются на экспорт для других стран типа Румынии.Поэтому в Румынии его можно купить через инет,а у нас во Франции нет.Так детский "Доктор МОМ" до 2004,можно было купить в аптеках,а потом запретили его применять детям до 6 лет.Даже объявляли по ТВ.Много лекарств,которые здесь не рекомендуют идут в бедные страны,а в России очень всё проверяют ,на сколько мне известно,хотя Россия далеко уже не бедная страна.С Украины до сих пор шлют моей знакомой сюда детский Доктор МОМ,его здесь делают,но не продают.Вот и делай выводы.

Это сообщение отредактировал natoussia - 31.01.2008 - 22:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ирочка, а какой активный ингредиент у етого препарата (лучше бы на латыни)?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lvovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 1
Пользователь №: 12 241
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Неизвестно





КутоваяИрина

Пакселадин выпускался фирмой Beaufour Ipsen (или по крайней мере распостранялся), в России перестал продаваться примерно лет 6-7 назад. Судя по тому, что на сайте компании он вообще не упоминается, с производства его сняли (официально во всяком случае). Показан он был только при сухом кашле. Передозировка может вызвать остановку дыхания т.к. дыхательный и кашлевой центр находятся рядом. Если принимать препарат при влажном кашле, может дойти и до воспаления легких. Может еще какие побочные эффекты обнаружили, я, честно сказать, не следила за событиями.
Трудно советовать, но действительно хорошо бы на астму и аллергию провериться и скорее всего придется искать какие-то другие средства: на препарат, который продается только в Румынии я бы не советовала расчитывать. Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0338 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>