Страницы: (31) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

И тебя вылечат - 1,

()

Олюсик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 130
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 350
Регистрация: 2.07.2006
Откуда: Литва. Вильнюс





chajka
Люба35
Девоньки спасибо за отклики wub.gif За зрением обязательно будем следить , тем более у него и так проблемы есть со зрением. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Люба35
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 003
Спасибок: 4
Пользователь №: 14 245
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: Неизвестно





nikolavna
Уменя пылесос именно с этим фильтром а я и не заметила пока муж не ткнул носом biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Люба35 Люба, а как этот фильтр чистят? И что он дает, в чем эффект?
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





валерия66 Он задерживает микрочастицы пыли размером меньше, чем самая мелкая цветочная пыльца, даже бактерии. Его не чистят, а выбрасывают и покупают новый. По крайней мере, я так делаю.


Люба35 тогда можно купить воздухоочиститель с тем же фильтром и ионизатором воздуха.
Слушай, а у нас тут такая же проблема была у кого-то при переезде в Индию. Там когда начинался сезон дождей, девочка задыхалась. Может, ты тоже реагируешь на споры каких-нибудь местных "плесневых" грибов, что на улице растут? От сезона это зависит? Поройся в "Архиве старых тем", может спишешься с кем?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Люба35
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 003
Спасибок: 4
Пользователь №: 14 245
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: Неизвестно





nikolavna
У нас в доме кондиционер и в потолке стоят три фильтра когда он охлаждает или обогревает дом то он втягивает воздух через этот фильтр и воздух выходит обратно тёплым или холодным уже через другие решотки ,и мы поставили противоалергенные фильтры ,они меняются через два месяца,и я думаю может не надо покупать дополнительного воздухоочистителя.
Эти фильтры намного дороже от обычных.
А в архиве пороюсь спасибо. smile.gif
Это не по сезону это круглый год.

Это сообщение отредактировал Люба35 - 30.10.2007 - 14:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Дочь в больнице с предполагаемым диагнозом "ушиб гортани". Как это произошло - не знаю, я была в другой комнате, но судя по травмам - они с подружкой прыгнули на спинку дивана, он опрокинулся и моя со всего маху полетела головой об подоконник и батарею. Потеряла голос.
Вызвали скорую - те приехали, посмотрели, что с синяков нет, но в больницу увезли. Пока ехали до больницы, прорезались синяки один - во весь лоб, второй снизу на подбородке, а третий - ниже кадыка (да ещё какой - прямо по форме батареи!) Глотает и дышит нормально, вроде, говорит, что ничего не болит, а голос пропал. Ну не совсем пропал, а хриплый стал совсем.
У неё в скорой вдруг температура подскочила - то ли на нервной почве, то-ли от удара. Врачи посмотрели и ничего мне не сказали, сказали - уезжайте домой - мы за ней присмотрим. Вернулись домой в 2 часа ночи.

А у нас в больнице нельзя с ребёнком, если состояние не опасное. Вот сижу и жду 12 часов, когда можно будет туда позвонить.

Кто-нибудь сталкивался с таким у детей, когда голос от ушиба пропадает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





nikolavna
... я не сталкивалась, но поддержать тебя хочется!!!
Всё будет хорошо, не переживай!
И держи нас в курсе событий.
PM
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





nikolavna
не знаю даже что сказать.. держитесь...выздоравливайте...может это просто шоковая реакция организма... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Да нет, видимо, не просто шоковая реакция.
Голоса пока нет, температура держится весь день.
Лежит в индивидуальной палате, детей к ней не пускают. Ревёт. Рядом-то игровая комната, она видит их, когда они идут туда мимо неё. Одна девочка отважилась и просочилась к ней, познакомилась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





nikolavna,а врачи что говорят?
PM
Top
Yla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 998
Регистрация: 23.10.2007
Откуда: Россия





nikolavna
А врачи что говорят? Какой диагноз ставят?
Очень трудно когда ребёнок болееи....держись.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Так врачи говорят - ушиб гортани. Но как и когда восстановится голос - никто не знает. Я уж боюсь сказать больше...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





[b]nikolavna[b]
не паникуй, я уже писала тебе в другой темке, что это проходящее, недели две голос будет хриплый, потом начнет хрипота проходить, сотрясения не было? Завези дочке игрушку электронную (типа Гейм бой, где много разных игр) или книгу интерессную, чтоб не ревела, ей нельзя, напрягает связки, объясни доче, что чем спокойнее и старательнее она будет лечиться, тем быстрее все пройдет. И питание только жидкое и пюреобразное!!!! Цьомки доче и скорейшего выздоровления!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Девоньки, врачи у нас есть?
Мне к Новому Году везёт как никому, с гриппом, вроде справилась, ну чего: грипп и грипп. Так вот сеичас валяюсь, как кусок... и реву от боли, кажись межрёберная невралгия. Противно то, что ни обезболивающие, ни греющие пластыри и мази не делают ни х.ена... Короче, вопрос, стоит ли итти ко врачу, или само пройдёт и может ли ето быть чем-то ещё (Ощущение такое, что мне дали поддых и я не могу вздохnуть. Единственное, что ощущение не в груди, а сбоку и сзади справа.).

Сестричка, ето ни то, что я тебе не доверяю, но больно, а, главное, етот пластырь, ну как мёртвому припарки...

Ну вот, пришёл любимыи и влил в меня полстакана водки дав закусить оливками. Всё таки немцы легче соглашаются с идеей, что водка ето лекарство, чем американцы (етим я бы и обьяснять не пыталась wink.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





innok, не шути с этим делом.
Лучше обратись к врачу.

PM
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





innok
не врач я, не врач.


Это сообщение отредактировал koziulskij - 5.02.2008 - 11:49
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





koziulskij
розмарин
спасибо девочки, в скорою неохото, а вот неотложка через 2 часа откроется, может сьездим...
Рит, ты знаешь, я вначале деиствительно на печень думала, ну там селезёнка ещё, но боль-то не постоянная , а с перерывами минуты в 2 и правоцируется любым движением или сама приходит... Хотя вот сеичас (утро уже, вроде, полегче, ощущение, что она вся сконцентрировалась в одном "участке", ладно, ещё два часа - будем посмотреть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





innok На невралгию не очень похоже. Если резкая, сзади - может и камень в почке, не дай Господь. Надо бы ультразвуком посмотреть. Не тяни с этим.

Хотя... Если лежала, мог корешок ущемиться (но ты такая тоненькая, легкая, от лежания - вряд-ли...). Тогда мазь с индометацином, ибупрофеном, диклофенаком (названия в Штатах свои патентованные). Мазать не меньше трёх дней.
У меня невралгия обычно почти две недели держится, и "отпускать" начинает только на 5-е сутки...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург





koziulskij У меня то же самое. Один в один. Но шпа помогает. Иной раз скрутит, думаешь конец твой пришел. А после приступа как огурчик. Одно радует, приступы бывают не часто, один-два в год, правда всегда несколько дней маюсь. Начинаются, как правило внезапно, что называется на ровном месте.И тоже ничего конкретного диагностировать не могут. Говорят сосудистое. Есть еще камушек в желчном пузыре. Но он небольшой и неподвижный. Вот так и живу от приступа до приступа уже лет шесть, теперь уж и скорую не вызываю, сама справляюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Люба35
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 003
Спасибок: 4
Пользователь №: 14 245
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: Неизвестно





innok

Я думаю что это воспаление почки,очень похожий приступ,не ешь ничего солёного, острого,посиди на диете и оно должно пройти.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Люба35
Любушка, спасибо! Ты знаешь, мы всётаки в субботу в 9.30 вечера сорвались и поехали в госпиталь. Они первое, что стали проверять ето почки на камни. Слава Б-гу чисто. Сказали, что мыжцы, выписали обезболивающее, угостили им же на дорогу и отсыпали чуток на ночь. В общем анализ, осмотр, кетскен, дорога туда-сюда, в 11.40 уаже домой вернулись. Ну и, ясное дело, на следующее утро уже было лучше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nikolavna
Ириш, ты не помнишь, как в Москве называлась мазь с пчелиным ядом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





innok
Не апизатрон случайно?
PM
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Цитата (koziulskij @ 29.12.2007 - 14:13)
innok
не врач я, не врач.
меня насторожило то, что ощущение как будто дали поддых и как бы трудно дышать. я свои боли один в один как ты определяла, точно этими словами.
если это то же самое....
да, в районе солнечного сплетения находится агромадный клубок нервов. и еще ощущение как будто там сильнейший спазм, размером с кулак. в глазах темно от боли и если боль длительная начинает очень сильно болеть спина от напряжения. тока у меня боль идет влево. и еще (и мама моя так же определила это ощущение ) "вены болят" на руках, на шее, врачи тока ухмылялись - не могут вены болеть, но я -то знала, что ощущение стопудово такое. ну не то задыхаешься не то ваще ща помрешь.
кароче. врачи мне диагнозов не ставили. грят от нервов, расслабься, скорая укол димедрола всобачила, но пока они доехали все как рукой сняло - нечем было их удивлять. а раз - недели 2 провалялась аж температура подскочила, даже воду не могла пить - выворачивало. лежу, ногами сучу, ртом воздух глотаю, хотя дышать собственно ничего не мешает. просто желание дышать глубоко непреодолимое. или вскакиваю и начинаю метаться как загнанный зверь в клетке, на холод тянет, и тоже резко - раз, и как не было, в глазах светло и ничо не болит.
я думаю на панкреатит, на поджелудочную. но. там строгое голодание во время приступа и диета. а мне нифига - сразу как в глазах просветлело, хоть жареная картошка, хоть копченость - не реагирует никак. а может зайти от шоколадной конфетки и от чая. (танины там или что провоцируют)
еще провокацию может сделать простой недосып. ну и нервы. понервничаешь сильно - можно ждать приступа на днях, не поймешь тогда от чего.
а право - там печень, желчевыводящие протоки... ну симптомы часто те же.
иди ка ты потерроризируй врачей.
у меня приступы бывают от 5 мин до часа, раз тока было 2 недели. а после приступа - как огурчик, врачи вращают глазами на это "дали поддых, нечем дышать и вены болят" и нифига не находят.... sad.gif
врачи, простите если чо не так. это личные наблюдения к медицине не имеющие отношения.

простите, что вторгаюсь...
возможно, спастический синдром. если вы эмоциональная барышня, или имеете предрасположенность к вегето-сосудистой дистонии, то ваша мышечная система будет реагировать в виде спастической реакции на возбуждительный импульс.
нормальное явление. страдает все - кровеносные сосуды, желчный проток, желудочная мускулатура.......в результате - застойные процессы, поджелудочная, например..
надо научиться дышать и концентрироваться на расслабление. cool.gif
(та же методика, что и для людей страдающих от астматического, иммунно-астматического синдрома (грубо выражаясь)).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





chajka
Ларис, спасибо, очень может быть - попробую поискать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





innok
Иннуль, если это невралгия, то никаких горячих ванн и душей. Сухое тепло (шарф, платок) и лежать. Потом, будет время и возможность посмотри позвоночник на предмет грыж и стертых дисков. Просто чтобы не пропустить. И вообще, хватит хворать wink.gif
PMСайт пользователя
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





spark
спасибо. а как на счет того когда трудно дышать - нервный спазм такой
PM
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





koziulskij Ритик, а по-подробнее можешь об этих приступах мужа? Как это выглядит, как будто не может воздуха вдохнуть? Хочу сравнить с приступами моего мужа... sad.gif
PM
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





валерия66
sad.gif
PM
Top
Tanny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 823
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: РФ Краснодарский край





Цитата
кажись межрёберная невралгия.

innok. Можно помочь советом? Мне при невралгии очень помог электрофорез. Прошло после 3 процедуры ( всего назначили 5).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0173 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>