Страницы: (31) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

И тебя вылечат - 1,

()

m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





Викуля512 если аллергия с рождения, то мать имела контакты с сильными аллергенами и ребёнку через кровь передалась избыточная доза вредных веществ. например: у меня знакомая женщина работала всю жизнь с СЭС в дезинфекционном отделе и у её сына аллергия на животные белки- он вегетарианец. конечно с этим можно жить, но страшно когда перерастает в астму или другую ерунду. и с врачами надо быть начеку и с медикаментами.
кровь не играет никакой роли- это просто новомодные веяния.

Это сообщение отредактировал m2602 - 28.04.2006 - 09:18
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





Ларка
Ларчик, не носи чулки на резинке, гольфы, носки. Ноги держи несколько минут под прохладной водой, под душиком, траксевазин (мазь или таблетки, доктор скажет), Откажись от высоких каблуков, лежи, подложив под ноги валик. И к врачу быстрее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





m2602
Не знаю, но у меня эта аллергия появилась не задолго после рождения. И только на полынь и цветущее. Хотя лечили меня сразу, но всё равно у меня она дальше развивается. Не думаю, что от мамы что-то плохое передалось. Так как у нас в семье я одна кто страдает аллергией. И уже например на определённую еду. Но на белки пока нет. А картошку вообще не могу чистить, пока почищю вся запчихаюсь и в слезах...
Говорят, что хорошо во время обострения уезжать аллергикам на море... И так три года поддряд. Вроде должна аллергия совсем после этого исчезнуть...Но не знаю, на сколько это правда... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





А я сегодня пошла ко врачу, кровь сдавать на всякие холестерины... А он у меня давление намерил аж 160, пульс 106((((грустновато что- то стало. Потому что вроде как причин нет для этого. Видимо весна - сосуды не выдерживают..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





кенга
а может нервничала ? иногда вроде как и сам не замечаешь, а у врача нервничаешь.... у меня бывает такое wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ларка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 945
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 421
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Москва





Викуля512
Хель
Спасибо вам за советы, сегодня уже полегче, перешла на низкий каблук, а как же хочется ходить на высоких, но, к большому сожалению ножки не выдерживают. Олюнь, не люблю я врачей, бегу к ним когда совсем худо становится. sad.gif

Спасибо вам за советы, сегодня уже полегче, перешла на низкий каблук, а как же хочется ходить на вы...

Это сообщение отредактировал Ларка - 28.04.2006 - 18:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Цитата
бегу к ним когда совсем худо становится.


Ларка ото ж и плохо, лучше предотвратить болезнь, чем её лечить в запущеном виде (ох и обороты у меня)
мне помогают прохладные ваночки с солью (особенно с мертвого моря).
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Kzayaz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 679
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: New York





у моеи мами полностьу ушли варикозние вени после использования крема асклезан И мази троксивазин
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOL
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





Викуля512 а мама тебя сразу грудью кормила или..?
а ещё могли тебе лекарства какие-то давать сразу после рождения.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





m2602
Ты знаешь сразу и даже до 1,5 года кормила, если не больше....У неё молоко ого сколько было!!! А вот насчёт лекарств кто его знает?! Я ведь очень часто болела, даже восполением лёгких. Мама уже не могла, со мной только по больницам моталась...Но все подробности я уже не могу спросить, так как нет её уже... unsure:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Викуля512 А у моего мужа аллергия появилась только здесь - в Германии (в 24 года). И причем очень на многие растения, которые в Казахстане росли "на каждом углу" - полынь, поддорожник, береза, рожь. Никогда бы не подумала, что такое возможно. Мы первые годы думали, что простыл - чихает, сопли, слезы. А через пару лет сделал тест - аллегия. Сейчас без капель в глаза и нос не может по весне жить.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





jalo У меня Sonnenallergie на груди высыпает, причем началось во время беременности, до этого никогда не было. А вот были в прошлом году в Турции. я, с обсыпанной грудью, пошла в аптеку, аспирину купить. А турок мне говорит - вы знаете, что у вас аллергия на солнце.. Я говорю - ну типа не дура, понимаю что такая имеется. И он мне дал мазь.. Не поверишь - два раза помазала и аллергии не стало. Не чешится, не высыпает. Вот нашла эту мазь. Называется "Beklazon". Ну это конечно по турецки. Вот главная составляющая: "Beklometazon dipropionat 0,025%". Написано: lokal steroid.
Может можно спросить в аптеке, они то наверно в курсе.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ларка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 945
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 421
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Москва





WELAR
Kzayaz
Девочки, спасибо за советы. Муж на 8 марта подарил гидромассажную ванночку, теперь каждый вечер держу в ней ножки, сразу легче стало, мазь сегодня пойду куплю в аптеке.

Девочки, спасибо за советы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





КсюшинаМама спасибо, название переписала, посмотрю в интернете, думаю найду что подобное. Потом сообщу. Спасибо ещё раз.
PM
Top
Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





КсюшинаМама
Цитата
Не поверишь - два раза помазала и аллергии не стало. Не чешится, не высыпает. Вот нашла эту мазь. Называется "Beklazon". Ну это конечно по турецки. Вот главная составляющая: "Beklometazon dipropionat 0,025%". Написано: lokal steroid.

А ты знешь, что в этом креме картизон есть?! Надо с такими вещами быть по осторожней!!! А то когда сново вдруг высыпит, может не помочь... ohmy.gif
Это просто для информации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Викуля512 Не знала.. в описании не написано.. и ограничения по продолжительности применения нет, обычно на мазях с кортизоном написано - применять не дольше 6ти дней... Но в любом случае - мазала действительно всего два раза, за это время не привыкнешь. А то что снова высыпит - 100%unsure.gif . Даже на немецком солнышке обсыпает. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Цитата (Викуля512 @ 28.04.2006 - 13:15)
Говорят, что хорошо во время обострения уезжать аллергикам на море... И так три года поддряд. Вроде должна аллергия совсем после этого исчезнуть...Но не знаю, на сколько это правда... unsure.gif

Викуша, это неправда. Моя соседка каждую весну уезжает в Испанию на море, потому что аллергия у неё на пыльцу. Целый месяц там проводит. Там ей нормально, но аллергия не проходит. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Ларка
Ларочка! Срочно иди к врачу! Это может быть глубокий тромбоз. У нас прошлым летом гостил брат моего мужа, у него были до того небольшие проблемы с венами, он полечился и забыл. А тут у него заболела нога, и каждый день хуже становилось, потом отекла. Мы его к врачу повели, а его срочно госпитализировали. sad.gif У него был многоуровневый глубокий тромбоз. А это смертельно опасно. Так что не тяни с этим!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ларка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 945
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 421
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Москва





Xenia79
Ксюша, ты меня напугала, время бы найти выбраться, да и страшно мне, боюсь одним походом не закончится. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Ларка
Ларис, я не хотела пугать, но лучше перебдеть, чем недобдеть. wink.gif
Если не запускать, то тебе просто разжижающие кровь медикаменты пропишут. И будешь кровь сдавать время от времени для контороля.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





КсюшинаМама мужу только показала название лекарства, сразу сказал, что это гормональное, так что не злоупотребляй. У меня такое чувство, что если эта аллергия появилась - то её уже не вытравишь. В этом году пойду к врачу, если вылезет, посмотрим, что пропишет, потом поделюсь результатом.

Ларка очень сочувствую твоим ногам. Выздоравливай.

Это сообщение отредактировал jalo - 29.04.2006 - 21:39
PM
Top
Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





КсюшинаМама - А там уже в названии стоит Beklometazon dipropionat 0,025%. Надо просто часто обращать внимание на это окончание - zon, и уже всё понятно. Моего мужа сестра в аптеке работает, она мне об этом часто и говорит. Я сама пила таблетки, не зная что в них картизон. Поэтому на всю жизнь запомнила! Я например вчера тоже чуть посидела на улице при солнце, вроде и не загорала - а лицо теперь всё усыпоно этой сыпью...Надо мне у сестры мужа спросить, какой крем можно заменить. В принципе врач сыну, когда у него была проблема с кожей, выписал крем mit Baretschöl очень хорошо помогает. Может с этим кремом попробывать?!
Xenia79
Цитата
Цитата (Викуля512 28.04.2006 - 13:15)
Говорят, что хорошо во время обострения уезжать аллергикам на море... И так три года поддряд. Вроде должна аллергия совсем после этого исчезнуть...Но не знаю, на сколько это правда... unsure.gif

Викуша, это неправда. Моя соседка каждую весну уезжает в Испанию на море, потому что аллергия у неё на пыльцу. Целый месяц там проводит. Там ей нормально, но аллергия не проходи

Ксюш, я просто написала, что слышала об этом. А так сильно и не знаю, помогает это или нет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Девочки!

Кто знает какие-нибудь эффективные народные средства от простуды, которые к маленьким детям применять можно? У моего температура целый день 39,0 С, ничем сбить не могу, из носа просто ниагарский водопад льется. Спасибо хоть кашель немного поутих. Смотреть на сына без слез не могу-так его, бедненького, жалко. Носик уже пыталась греть, но он от всего отмахивается и вредничает еще больше. Грудь ему бальзамом детским натираю, извиняюсь, сопельки маленькой клизмочкой вытягиваю из носа, а то сам еще нормально сморкаться не умеет. Горчичники что-то я боюсь ему ставить еще. Капли в нос тоже помогают действительно, как пишут, только первые 3 дня, потом идет привыкание к ним. Врачам показывала, так от кашля нам "свежий воздух и обильное питье" только прописали, а от насморка-капли в нос.
Что еще можно поделать? Заранее спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Erika
Пока температура держиться - не грей ничем. Много питья, на голову можно влажную салфеточку. Температура-это хорошо. Организм борется. Если очень сильная температура, сделай смесь из уксуса и воды(или водки и воды) 1:1 и обтирай все тельце. Когда температура спадет, тогда начнешь всякие греющие процедуры. Можно ножки с горчицей попарить или сухую в носочки насыпать на ночь. От кашля молочко теплое со сливочным маслом и содой. От насморка сок свежей свеклы(на терке натри и отожми). Капли в нос можно заменять. Купи на масляной основе, они помягче действуют. Не пытайся кормить, если не ест. Пить, печеньки и фрукты. Куриный бульончик свари. Сколько годиков малышу? Можно потом и ингаляцию сделать. Завари травку (ромашку, шалфей), налей в чайник заварочный и поиграйте в паровозик. Дуть надо в носик чайника и вдыхать так же. Чайник будет немного свистеть - вот тебе и паровозик. Посмотри в аптеках(у нас конечно такое есть) продают грудные сборы(ромашка, мать-и-мачеха, шалфей и пр.) Можно заварить и давать пить. От температуры еще можно свежей малины растереть с сахарком или медом, залить кипяточком и дать попить на ночь.
На ночь, чтобы не мучать ребенка, купи сиропчик от температуры с парацетомолом. Продают наверняка в аптеках. Он хоть спать будет нормально.
PMСайт пользователя
Top
Полякова
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 116
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Цитата
Кто знает какие-нибудь эффективные народные средства от простуды, которые к маленьким детям применять можно? У моего температура целый день 39,0 С, ничем сбить не могу, из носа просто ниагарский водопад льется.

вообще странно - обычно кашель и насморк начинается как только спадает высокая температура - а до того жар "подсушивает". По крайней мере у моих всегда так! Железно снимает высокую температуру любой сульфамид ( я своим давала "НАЙЗ") и пол-таблетки аспирина. Давайте побольше пить, если есть возможность - бруснику, клюкву. Не кутайте, и главное - почаще переодевайте ребенка когда будет потеть. Не девайте лежать в мокром! Когда спадет температура - дайте подышать горячей картошкой - сварите в шелухе, посадите ребенка под одеяло и пусть подышит. Потом - переодеть и не давать вставать, чтобы по после ингаляции не бегал по квартире. Даже в туалет можно - принести горшок к кровати! И еще - от высокой температуры у детей иногда бывает рвота. Тогда вместо всех лекарств используют свечи, с парацетомолом, например.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Цитата (Полякова @ 26.05.2006 - 07:12)
вообще странно - обычно кашель и насморк начинается как только спадает высокая температура - а до того жар "подсушивает".


- переодеть и не давать вставать, чтобы по после ингаляции не бегал по квартире. Даже в туалет можно - принести горшок к кровати!


Полякова

У него началось все с легкого покашливания, потом начался насморк и в самую последнюю очередь поднялась температура.

А вот это трудно осуществить-сыну всего 20 месяцев и он даже с температурой лежать не хочет. Я уже все перепробовала: книжки с ним смотрела, игрушки его любимые принесла-все равно сидеть хочет, не лежать.

Спасибо за советы!

Львица

Тоже спасибо за советы! Сыну уже лучше. Была сегодня снова у врача. Так та наконец-то к его простуде серьезно отнеслась и надавала всяких лекарств. Сыну всего год и 8 месяцев, так что особо еще ингаляцию не поделаешь-вертлявый-жутко. Да и ноги с горчицей попробовала парить-умучилась. Вытаскивает, поросенок. Вода была абсолютно нормальной, теплой, но не горячей. Вполне можно было сидеть. Нет, не хочет. sad.gif Зато хоть проспал 12 часов подряд и сегодня немного по-лучше ему стало. Уф-ф-ф-ф! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Erika
Юля , попробуй его улаживать сейчас только на животик .
На спине при насморке вобще спать не возможно .
Помогает очень хорошо сироп " tijmsiroop"( нидерландский ), может в германии его тоже продают . Помогает и при кашле и при насморке . Ребёнок перед сном выпивает чайную ложечку и спит хорошо . И перед едой тоже чайную ложечку и тогда ребёночек не вырывает ( так как при болезни часто собирается слизь которая это провоцирует ).

Когда мой старший сын был маленьким и болел , я мед. препараты вобще не использовала . Брала его к себе в предварительно постеленую чистую постель , и укрывалась с ним тёплым одеялом. Со мной он хорошо выгревался ,
хорошо пропотевал , я тоже , кстати ( хотя мне это было совсем не обязательно biggrin.gif ) .Спать в таких условиях я не могла практически целую ночь потому что жарко + потому что нужно следить за ребёнком что бы он не роскрывался . И хотя комуто покажется это банальным но я молилась и просила послать моему сыну выздоровления . Утром сын был уже совершенно здоров .
Один день болезни - это наша норма .
Между прочим эту же систему я использую на моей младшем ребёнке , если в этом вдруг возникает необходимость и пока что она работает без отказно .

Желаю выздоровления твоему малышу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Erika, Юля, не получается парить ножки - насыпь сухую горчицу -немного- в носочки на ночь, она продается в русских магазинах
а инголяции мне пришлось делать дочке в 1г и 7 месяцев - насильно, так врач порекомендовала, и я ей благодарна, тк наш лорингит иначе не уходил sad.gif
Я ставила траву в кастрюльчике на плиту, она потихоньку там кипеля, а ребенка, в частности ее руки, заварачивала в покрывало - получалочь, ребенок,как солдатик
Естественно, это ребенку не нравиться, начинается крик - и с этим криком, т е с раскрытым ртом я ее держала над парами из кастрюли
ребенок дышит и вдыхает
Две минуты достаточно, пару раз нас спасали
немного садистки, но с маленьким ребенком не договоришься wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Lalisiki
WELAR


Спасибо за советы! Сыну уже гораздо лучше. Насморк практически на нет сошел, а вот кашель остается. Горчицу в носочки уже сыпала. Если завтра будет еще кашлять, то придется делать инголяцию... dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
neumar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 597
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 753
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Германия





Девочки,кто знает? 15 летняя девочка начала во сне сильно скрипеть зубами,
что это может быть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0360 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>