Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать маслянными красками - 2

natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





ЯБЛОКО АЛУШКИ


[URL=http://www.radikal.ru]ЯБЛОКО АЛУШКИ [/URL[/URL



Это сообщение отредактировал natashenka - 20.08.2008 - 16:53
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





natashenka
Да еще вчера начала шпателем большую картину 80 на 60... Так и стоит...Сегодня пол дня в городе была, встречалась с девушкой, которая мне написала, что живет тоже в Граце. И после этого я как вареная хожу. Не могу себя заставить сесть и закончить! А еще погода изменилась, дождь ливанул..В общем, сегодня не мой день! Завтра попытаюсь закончить!
А это правда, что в Америке не 220, а 110 вольт в розетках? И все приборы продаются и техника для 110 вольт???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





SvetikGraz
Да правда все електричество и приборы связанные с ним на 110.Но можна купить такой специальный адаптер или переходник не знаю как сказать,что можна и в Европе пользоваться.Я сестре послала фен так ей муж дома купил такой адаптер.И телефоны мобильные посылалы и компьютеры все работает и заряжается с этой штукой.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





kirina какая прелесть..........очень хочется посмотреть.мне цветочки Скрипченко очень нравятся.а какой диск тебе Петер прислал?светлана класную идею про краску для стекла подсказала в тюбиках с носиком.я их видела,но никогда бы не догадалась ими на холсте рисовать.а ты как выходишь из положения?........не пропадай -уж очень интересно
wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Жани
Да нарисуй светлый фон, тогда можешь и типа стола сделать внизу, чтоб не висело яблоко! Можешь желтенький с охрой фон сделать-по тонам к яблоку этому подойдет!
А про краски для стекла! Я просто тоже мучилась и не знала как сделать такие линии. Но потом в магазине увидела пустые тюбики с насадками разной толщины именно для красок для стекла (та же фирма). И решила попробовать тюбик сначала. Но опять-таки было не удобно постоянно менять краску в тюбике (если надо другой цвет!), мыть, иголкой прочищать носик от старой краски. А пустых тюбиков много тоже не хотелось покупать...А у нас уже были разные краски эти (у дочки мужа комплект целый) и я попробовала на холсте ими. И все прекрасно застыло!!! Правда день-два ждать надо (зависит от толщины слоя). И взяла просто еще докупила ходовые цвета для этих мотивов. Стоят около 1 евро, а тюбики не малые-на много хватит! И теперь только меняю насадки (типа шприцов с разными диаметрами), а краски так в своих тюбиках и остаются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Светик, а тебе не трудно сфоткать свою краску для стекла с носиком? чтобы фирма была видна? И название загустителя для краски, я смотрела, но так ничего унас и не нашла!
Я срисовывала со Скрипченко картины- 2 штуки- просто красками, ничего не получилось. Все получается плоско, нет объема. Завтра поставлю... Для ее картин хорошо фон рисовать акрилом, а масляными красками потом уже. И я пробовала шприцом краску наносить, ничего не давилось- кошмар только был! Я бы с огромным удовольствием подобные картины рисовала, мастихины у меня есть- набор. НО чем она продавливала листочки, я так и не поняла... Это на мастихины не похоже, у нее очень все округлое, я даже пластиковую ложечку для соли, которые дают в самолете laugh.gif было приспособила, но увы...
Видимо надо искать замазку- загуститель. Но для этого придется ехать в Мюнхен, у нас нет, к сожадению. Когда еще выберемся...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дася
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 332
Регистрация: 15.08.2008
Откуда: Неизвестно





Девочки -вот мое яблочко, простите за качество фото, в следующий раз попрошу мужа

Девочки -вот мое яблочко, простите за качество фото, в следующий раз попрошу мужа. просто не хотела ждать до выходных. Как я говорила, многое в нем не нравиться, но какое ГРОМАДНОЕ удовольствие я получила!!!!!
Спасибо отдельное Светик тебе- это моя первая картина маслом. Жду критики и подсказок. Если найду медиум 3 попробую зеленое. Без него правда очень тяжело.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дася
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 332
Регистрация: 15.08.2008
Откуда: Неизвестно





SvetikGraz

Спасибо тебе, и за добрые слова и за ту работу , какую ты делаеш здесь.
Очень хочу нарисовать твои ирисы. И поэтому у меня есть несколько вопросов. Размер 50 на 90 слишком огромный? У меня дома есть, но меня смущает, что на канвасе такого размера будет очень трудно передать структуру листа? И что касаеться фона- если делать его с маслом(прозрачной краски нет), нужно дать ему(фону) высохнуть, а затем рисовать листья?если же ты делаеш его акрилом, то как добиться структуры дерева? И еще , возможно вопросы покажутся глупыми, но надо ли ждать высыхания перед нанесением оттенков? Я рисовала акрилом- там быстро сохнет. а маслом? У меня нет понятия. Например при детальной обработки цветов?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дася
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 332
Регистрация: 15.08.2008
Откуда: Неизвестно





natashenka
ДА, маслом- первая.Я рисовала немного акрилом- в основном детские картинки. Есть несколько картин акрилом, но они сделаны по книге, и сюжеты в них просты.В выходные загружу, все-таки мужа попрошу. А рисовать - моя детская мечта, вот благодаря вам она осуществляется. Я вообще хочу сказать, что здесь обстановка очень душевная, даже критикуют осторожно. biggrin.gif Чтоб не обидеть.Здорово!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iris73
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 485
Регистрация: 1.07.2008
Откуда: Deutschland





дася
Здорово!!!А какие капельки,настоящие tongue.gif
SvetikGraz
У меня вопросик,как я понила вишни тоже по тойже техники что и яблоко,только делишь на три,четыри части?данке rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





А вот мое второе яблоко smile.gif Как у Светочки не получилось dry.gif Ну ладно... все впереди...
А вот мое второе яблоко Как у Светочки не получилось Ну ладно
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





дася
Для ирисов такой холст - то, что надо! И не бойся с такими большими работать! Чем больше, тем легче-не надо мельчить всё!
Ждать высыхания фона не надо! Я уже писала Ире об этом. Просто тяжело будет точно вокруг листьев фон нарисовать, не затрагивая листья. А когда фон высохнет вокруг, то вписать идеально ирис туда-еще тяжелее. И может получится, что ты будешь заходить листьями белого ириса на темный фон! А тогда сквозь белые листья будет просвечиваться темный фон. Сначала, может быть это и не будет заметно, но когда картина высохнет, то снанет видно, что под белыми листьями есть кусочки темног фона! Не красиво может получитсья! У меня так уже несколько работ получилось-мне не нравится. Но это может быть мне так видится, может другие и не заметят.
А когда ты по мокрому будешь рисовать цветок, то фон будет свежим и краска будет тянется на листики. Так получится не 100 проц. белые листь, кое-где они будут фоно отсвечивать-но так и надр! Ковальски и Дженкинсы тоже об этом говорят. Так натуральнее цветы кажутся, а не как бы вырезвнные и приклеенные на фон.
Акрилом я так же делала фон под дерево! Я брала холст, смачивала брызгалкой и брала губку для посуды и тянула вниз вертикальными линиями. Но краска должна быть жиденькой! И тогда получалось супер! Я сначала так научилась на акриле делать! Его всегда можено по мокрому стереть и новую линию губкой сделать!
Между нанесением оттенков не надо тоже ждать! Смотри как Дженкинсы и Ковальски делают! Сразу , за один присест!
Вопрос в другом-найдешь ли ты столько времени сразу??? Я советую, не заморачиваться и смотреть как у тебя со временем! Нарисовала в один день что смогла, на следующий-продолжение. А если у тебя есть время, так делай все за 1 раз! Я делала фон и зелень в первый день, потом остальное (не было времени за раз!).
iris73
Я делала на 4 части вишни. Но сначала я рисовала фон, потом вишенки, а потом отражение.
Для ирисов такой холст - то, что надо

кенга
А это для тебя! 2 разных геля для акрила.

Для ирисов такой холст - то, что надо - 2
Для ирисов такой холст - то, что надо - 3

А это различные краски для стекла. У меня разных фирм есть. Но лучше те, что слева 2 шт.-на них я нашла насадки с металлическими носиками.
Для ирисов такой холст - то, что надо - 4


В баночке ты видишь одну насадку и проволочку из комплекта для чистки иголочек. Другие 2 насадки стоят уже на 2-х левых баночках. Видишь, все 3 насадки с разными диаметрами!
Для ирисов такой холст - то, что надо - 5




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Alushka
фон офигительный ohmy.gif Он и без яблока смог бы потянуть на картину!! biggrin.gif Посмотри как играют краски!!! Полохи какие-то, мне нравится!! Если бы туда добавить пару каких либо линий, штрихов (ну это если яблоко в расчет не брать) то картина готова biggrin.gif
А яблочко у тебя веселое получилось, ощущение что падает толькоbiggrin.gif Капельки супер!! Молодец!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Alushka
А мне нравятся твои яблочки! Просто с формой чуть-чуть надо было поработать. Делай набросок всегда перед началом работы-так легче будет потом! Желательно было нижнюю часть яблока сделать чуть уже, чем верхняя. Но это уже мелочи, главное с техникой справилась! А фон для меня и был самым тяжелым. Все эти переходы было не так легко мне сделать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Это я со Скрипченко сдувала, но так и не сдула laugh.gif Надо все найти и купить, что Светик посоветовала. А когда у меня шприцом краска не выдавливалась, я нашла толстую белую нитку и ее приклеила для объема! но это трудно и всего толкьо 3 шт приклеила на белую краску laugh.gif
Это я со Скрипченко сдувала, но так и не сдула Надо все найти и купить, что Светик посоветовала
и вторая
Это я со Скрипченко сдувала, но так и не сдула Надо все найти и купить, что Светик посоветовала - 2
Я рисовала на картоне, чтобы полотна не испортить и оказалась права- полотна сэкономила для будущих ирисов laugh.gif А краски ушло на мою мазню- вагон!
Первое впечатление- просто, а на самом деле...
Может Этой Людмиле Скрипченко написать, чтобы нас проконсультировала? Хотя нет, она продает, зачем ей нас учить на всем Свете есть только наша любимая Светик, которая всем делится и советует! светик, я тебя лю!!!!
Это я со Скрипченко сдувала, но так и не сдула Надо все найти и купить, что Светик посоветовала - 3 Это я со Скрипченко сдувала, но так и не сдула Надо все найти и купить, что Светик посоветовала - 4 rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал кенга - 21.08.2008 - 16:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дася
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 332
Регистрация: 15.08.2008
Откуда: Неизвестно





кенга

Знаешь, мне нравиться, особенно вторая. Честно!. В них есть своя прелесть, что касаеться таких красок- у меня есть фирмы Pebeo , вечером пошлю фото, они продаються в Израиле , есть в России, должны быть и у вас.Так на них написано- touch textile они прекрасно ложаться, правда на акрил. Создают объем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





кенга
И мне нравится!!!! Чего ты там наговариваешь на себя!!!!!!!! Небось уже месяца 4 назад сделала и не выставляла нам!!!! Мне даже очень понравился твой стиль, не такой как у Скрипченко! Молодца!!!
Я тут со шпателем воюю.. sad.gif Что-то не доставляет мне удовольствия пока эта техника. sad.gif В смысле картины очень нравятся, но не мои! biggrin.gif Это не так просто, надо где-то видео смотреть, чтоб понять как это делается. Смотрю на картину и нет ощущения легкости мазков, тяжелая выходит... Рисую только потому, что надо закончить эту картину. Хочется к реализму вернутся!

Это сообщение отредактировал SvetikGraz - 21.08.2008 - 17:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Спасибо, девочки! Светик. ты парва, я их нарисовала давно! Уже они и высохнуть успели, на картоне быстрее сохнет и лаком покрыла))) А раски были от фоток, поэтому висят в прихожке как порядочные картины laugh.gif
А мне наш сосед по соседски подарил набор красок 20 летней дпавности, а они еще в алюминивых тубах и все лежитв деревянном ящичке, приняла с благодарностью- краски посмотрела, не высохли даже и косистенция хорошая Буду пробовать.
Я еще маки нарисовала.... вот вставить надо, ленюсь. Тоже уже с рамкой. Мне муж сразу предлагает купить рамку- страшно мной гордится!

Это сообщение отредактировал кенга - 21.08.2008 - 19:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Вот сразу выставяю, пока время есть. НО я тогда еще уроков маков не видела, сейчас бы лучше получилось! Я тогда рисовала насухую, сначала маки, потом цветы- за 2 вечера нарисовала.
Вот сразу выставяю, пока время есть
вторая с маками
Вот сразу выставяю, пока время есть - 2

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Закончила на сегодня с этой картиной. Устала я от нее. Ну не лежит пока душа почему-то. Или скорее всего руки не из того места-не подходят для этой техники. Руки чешутся стереть всё!!! Единственное, что жалко-это столько краски переведенной! Завтра или после отпуска попытаюсь еще ее доработать, но сейчас нет сил на нее смотреть. Надо еще листву подделать сверху стволов кое-где, мальчишке куртку, тени на зонтик еще, а то у меня уже все мажется и только злюсь на себя!
Закончила на сегодня с этой картиной
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Светик, классная у тебя картина! и такие отблески дождя на асфальте, шикарно! И мазки- людям интереснее смотреть на разные картины, намного лучше, чем одинаковые будут висеть на выставке. Просто ты устала, вот отдохнешь и все понравится.
А все думают- мастихин это раз , два и катрины готова- у меня мастихином получилось только небо на одной картине, которую я подарила подруге. там были ромашки кистью, а небо - мастихином мазками. На большее меня не хватило! НО сами картины очень нравятся! Вот бы овладеть такой техникой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





кенга
Во-во!!! Овладеть бы этой техникой-цены бы нам не было! Сколько всего мы можем, сколько техник! Вот только шпатель пока для меня -проблема номер 1!!! А так хочется быстренько, раз-два и готово, без напряг делать эти картины! Очень красивые мотивы ведь!
Кстати, я сначала низ делала кистью, растирала. И потом подумала, что может эти мотивы попробовать кистью?? В смысле как Боб Росс что ли..Только кое-где добавлять мазки шпателем. У меня так хорошо сначала получилось отражение по Россовской технике!!! А потом после шпателя-фигня вышла... sad.gif Надо будет потом (после выставки) спокойно попробовать так.
А то ты права на все 10000 процентов! Я устала, причем так, что больше не могу уже! У меня сейчас как гонка перед выставкой! Я света белого не вижу-сижу в своем подвале и не вылазию от туда!!! В том году такая же ситуация была!
И отпуск сейчас для меня-самое лучшее лекарство! Правда, жалкл что не взять с собой кисти и краски для рисования! Руки-то чешутся! biggrin.gif Но обязательно возьму блокнот и карандаши для рисования! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





SvetikGraz
Картина очень красивая.!!!!!!

Не смей вытирать ты же сней столько намучилась.Мне кажется у тебя вырабатывается своя техника.Все получается даже очень акуратно.Посмотри на картину с которой ты рисовала или на любую картину этого художника или Лены они там тяп ляп и готово.Мне кажется руку нужно набить.На некоторых картина Афремова так там вообще так нарисовано что я а шоке.Мне кажется он совсем не старается.
Я вот над твоим яблочком сегодня работала.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





natashenka
Вот именно! Именно это я и чувствую! Что для него это раз-два и готово, а я как идиот сижу и стараюсь повторить!!! Для меня это труд,а для него- удовоьствие! У меня всегда такая проблема была-я не могу просто и быстро рисовать! Я постоянно должна получить так как надо, в оригинале! С Дженкинсом-та же проблема! У меня на дисках (которые его технику описывают) Дженкинс всегда говоит, что не надо задумываться, надо быстро-быстро, хаотично делать!!! Но я не могу так!!! Я каждыш штрих пытаюсь продумать и это абсолютная ошибка! А почему??? Да потому что меня так на Боб Россе учили!!! Каждая линия должна быть в определенном напрвлении! Ковальски-та же история! Все линии к центру цветка! И я не могу от этого избавиться тепрь! А это совсем другая техника! Здесь НЕЛЬЗЯ думать!
А я так с детства еще приучена.. В школе-отличнецей должна быть и везде надо сначала подумать, а потом сделать.. Надо от этого комплекса избавляться....Иначе не видать мне выставок и не продавать мне так картины!
Господи, почему я такая правильная в голове??? Все или параллельно или перпендикулярно! По диагонали не могу! Как будто начертательную геометрию в институте сдаю опять! sad.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





natashenka
Ну и где яблочко-то?? Покажи, плиииз!!!! Я тут хочу сделать одну картину в реализме большую! из книги (там только фото готовой). Но мне она очнь нравится. Там есть и яблоко и груша и стакан и вишенка!
Мне кажется, что я понимаю теперь, почему мне реализм так близок!!! там все строго надо делать-любые отступления -не приемлимы! Видимо, у меня абсолютно отсутствует фантазия! Только по определенным правилам могу рисовать! Без правил, не думая-не моё!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





SvetikGraz
Света не наговаривай на себя.Все картины у тебя замечательные.В разных стилях и техниках.Везде получается очень хорошо.наверное тебе больше нравится вырисовывать ты ж сама говорила что даже поеш.Это и есть твое надо больше развивать и работать в этом стиле тем блее картины потрясающие.Со шпателем ты справилась.Просто это только вторая картина в этой технике и тежело привыкнуть.Я посмотрела на ебей разные картины продают не только те что шпателем у всех разные вкусы,только вот у Афремова намного больше клиентов.Если каждый день рисовать шпателем то потом за 2-3 часа и картина готова.А мне очень понравилось делать отражение шпателем и быстро сделала только вот листья мне не нравятся.
Яблоко начала но не закончила,вот немогу я сесть и оторватся.Уложила маленького ну думаю пока спит быстренько нарисую.Ага как назло спал пол часа и так всегда когда ненужно быстро просыпается ну а потом какие картины он везде лазит все тащит.Не успела убрать кисти а он схватил и давай по картине .Я так удивилась такой маленький а понимает что с кистями нужно делать.Наверно видел как я рисовала.Так вот у меня художник растет, wub.gif rolleyes.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





SvetikGraz
Цитата
Я тут хочу сделать одну картину в реализме большую! из книги (там только фото готовой). Но мне она очнь нравится. Там есть и яблоко и груша и стакан и вишенка!

Цитата
Видимо, у меня абсолютно отсутствует фантазия! Только по определенным правилам могу рисовать! Без правил, не думая-не моё!!!


не падай духом! людской критики нет придела, даже великие мирового искусства не перестают критиковать друг друга или самиx себя.
для реализма тебе надо работать с натуры, а не с фотографий.
составляй натюрморты самостоятельно и лови краски в живом восприятии. а если пейзажи - выходи из мастерской, делай наброски.
перенося сюжет с фото ты будешь копировать, а работая с натуры - "чувствовать и видеть".
Света, ты художник! ты все сможешь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





natashenka
Alushka
spark
Спасибо вам огромное за поддержку! Но я и действительно как-то духом упала. Сказывается, видимо, усталость и нервное напряжение перед поездкой и выставкой. Надо отдохнуть мне, может станет легче и буду уже по другому на все смотреть!
А чтобы научиться реализму, я думаю, чьо я сначала должна эту технику выучить. А по книге пока хорошо получалось, там было описано что и как. А если бы я села это яблоко с натуры сама рисовать-ничего бы не вышло! Надо еще пару-тройку картин с книги нарисовать, выучить технику, набить руку, а потом я буду готова для натуры.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Светик, люди с натуры рисуют после окончания худ школы, потом инстиутты... и с руководителем на пленеры выезжают и под его пристальным руководством все делают, потом только через годы свое что то вырабатывается. Не зря вон в музеяъ сидят и копируют картины известных художников. А ты хочешь- раз, два и талант попер! Тем более праильным труднее, я сама точно такая же, мне надо все разжевать, тогда что то изображу и то все коряво. Но главное то, что когда рисуешь- столько радости в душе! Ну и потом - готовая своя картина! Это счастье! Тебе спасибо, если бы не ты... Я каждый раз тебя в душе благодарю, как только на свои картины смотрю. Ты у нас одна такая, талантливая и нам очень нужная! Была ты поближе. то на выставку бы мы приехали!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Решила вам показать картины, которые моя тётя нам в столовую нарисовала, по заказу и дизайну мужа(ещё одну она рисует).
Первая со вспышкой, вторая без, даже не знаю, какая лучше .

Решила вам показать картины, которые моя тётя нам в столовую нарисовала, по заказу и дизайну мужа(е...
Решила вам показать картины, которые моя тётя нам в столовую нарисовала, по заказу и дизайну мужа(е... - 2

Решила вам показать картины, которые моя тётя нам в столовую нарисовала, по заказу и дизайну мужа(е... - 3
Решила вам показать картины, которые моя тётя нам в столовую нарисовала, по заказу и дизайну мужа(е... - 4


Ещё есть несколько картин мазками рисованые, купленые, могу показать, если интересно.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0136 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>