дася

Статистика активности
Всего полезных сообщений 24
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 12.11.2008 23:27
Регистрация 15.08.2008
Наибольшая активность в Рисуем вместе
24 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 03:55
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя дася
17.09.2008 09:22 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 3. ]
natashenka


Это от того, что я в боевых условиях работаю. biggrin.gif Рисую на террассе, там же манежик ставлю с маленьким, там же старшенький играет....Все-таки запах сильный красок, поээтому на свежем воздухе лучше.... Туда же приходят детишки играть.. Ну и понятно.... Урву минутку- и рисую....Сын вообщем четко знает, что мамины "вещи " брать нельзя.... А тут он бегал с печеньем , у наткнулся.. отсюда и катострофа- крошки... biggrin.gif

Жани

Да, это первые мои цветы. Спасибо Свете, без нее я бы наверное не начала- ирисы и маки по ее урокам. Только маки другие, ну я уже объяснила-из-за кисти. А хочу рисовать дальше цветы... Понимаеш, хочу их освоить , ДОВЕСТИ ДО (НУ НЕ ЗНАЮ КАК сказать), до совершенства нет, но до какого -то приличного уровня. Попробую сейчас рмсовать цветы по Ковальски- мне очень нравится ее картина с ночными цветами... НУ я вообще люблю темный фон , а муж просит -Гибискус(не знаю правильно ли перевела).НО там мне фон не нравится- пресный , а хочется чего-то другого....
15.09.2008 23:07 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 3. ]
а вот другая моя картина. Я ее рисовала тонкой кистью, вернее начала нормальной, но потом она пропала smile.gif Я так думаю опять малыш постарался.(мы рисуем вместе, у него свои кисточки и краски, у меня свои)Рисум, пока младший спмт biggrin.gif Ну вот рисую я ее и мучаюсь что не красиво выходит, а тут заходит соседка. А ей мои картины не нравится, и ирисы , которые вы хвалите тоже.И тут она видит маки и говорит:Класс, вот это мне нравиться. Я ей говорю, как же, вот они такие-сякие, одинаковые и т.д лежит нетак и т.д. Нравится и все говорит. Подари, только попросила стебель не рисовать,(у того цветка, который внизу) , пусть бутоном будет, вроде как упал....

Это я к тому написала, что действительно на вкус и цвет товарищей нет....И для нее все хорошо, и не видит она недостатки, а про стол сказала- какая книжка симпатичная.... smile.gif Так что если уже одному человеку понравилось, значит уже хорошо...
а вот другая моя картина
15.09.2008 22:55 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 3. ]
slovenka natashenka SvetikGraz
Спасибо девочки! Я правда не скромничаю, просто я их рисовала 2 недели, перерисовывыла листья 3 раза, сынок мой умудрился перевернуть мольберт с ними, картина упала. и на свежию краску налипли крошки, пыль. Пришлось исправлять фон. Поэтому я назвала их многострадальными.Чесно я так намучилась с ними, что не хочу больше трогать. Исправляя всегда нарушается граница цветов с листьями, это очень заметно.. Пусть будет так.
15.09.2008 21:03 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 3. ]
Вот мои ирисы


Вот мои ирисы... Многострадальные...Изначально у меня цвет листьев был более натуральным, но когда я нарисовала цветы. мне показалось, что они очень яркие, и листья были почти незаметны. Я начала исправлять. и доисправлялась... Вижу. что надо добавить кое-где цвет, и основание темновато. НО очень боюсь испортить... Я и так попортила
15.09.2008 18:11 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 3. ]
mikrozen


Спасибо, попробую смешать... или заменю ее на Turquoise blue.


natashenka


Спасибо, все-таки вижу, что она немного отливает синим, у меня есть Turquoise blue, думаю подойдет.Темпаче она смешивается с еще несколькими, нигде нету чистой.

Жани

НЕту у меня ссылки. Муж где-то откопал книгу (выглядит как электронный документ). Там фото цветов и краткое описание как рисовать, а еще примеры с фотографиями...На картину всего 4 страницы. Многое нужно додумывать самой. Но процесс работы и описание, что зачем есть. Какие цветы буду делать? Не знаю, что-нибудь попроще. Для начала куплю себе нормальную кисть, а то скоро увидете фото моих маков и ирисов.... Мда... Рисовала тонкой кистью... Мраки... А насчет этой книгги...Муж сказал, что в принципе можно загрузить ее на наш сайт и скачать оттуда. Попробуем..
15.09.2008 16:25 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 3. ]
mikrozen


Подскажите, чем можно заменить Turquoise ? НЕ могу понять, это ближе к зеленому? В нашем магазине его нет, смотрела в интернете.... , или все же к синему..... Может вообще без него обойтись? У Ковальски он везде...
15.09.2008 13:21 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 3. ]
Девочки, подскажите, хочу нарисовать по Ковальски цветы. Требуются цвета: Mauve и Turquoise. Чем их можно заменить? Первый я вообще не знаю, что за цвет, второй есть Turquoise blue, может пойдет? Если не трудно ответьте побыстрее, пожалуйста, хочу вечером подъехать в магазин. Спасибо.
13.09.2008 19:04 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 3. ]
iris73
Я спросила у знакомого художника. что можно сделать в этом случае. Он тоже порекомендовал после окончательной просушки покрыть лаком. но сказал . что очень осторожно. не любой лак подходит

а еще может кому пригодиться, он сказал , что бы избежать этого, желательно хорошо загрунтовать холст 2 раза гессо, и с изнаночной стороны покрыть его клеем ПВА????? И четко следить, что бы разбавлять краску приблизительно одинаково. Т,е. где-то краска была более густая.А вообще сказал что это бывает, даже иногда у него!
05.09.2008 17:26 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 3. ]
Жани


Да, но скажи мне, мне говорили, что акрилом нельзя рисовать по маслу. Маслом на акрил можно, но не наоборот.Ты уверена, что эта сеточка- акрил?
05.09.2008 15:52 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 3. ]
Анаксономун
Акриловые краски разбавляют водой, на глаз, моют кисти водой, можно их использовать и не разбавленными, если хочеш, что бы получился более густой мазок. Знаю, что есть спец. растворители для акрила, но сама не пользовалась. Для меня водой- очень удобно. В масленные краски разбавляються либо спец. растворителем, либо маслом. Опять же лучше спросить в магазине, кисти моют только спец. жидкостью(растворителем) для масленных расок. НЕ ВОДОЙ!!!! Акрил. краска сохнет быстрее, иногда за 3-5 минут. В этом свои плюсы и минусы. МАсло же сохнет гораздо дольше. Есть куча дополнительных растворов и составов для масла и акрила- лаки, закрепители, все нужно спрашивать в магазине, желательно у продавца компетентного. Для новичков сложно разобраться. НО! Если есть акрил- нужна только вода, (остальным можно обойтись), для масла же как минимум растворитель( и много) и масло(если рисуеш цветы).

Кисти для акрила и масла должны быть разными.

Я также новичок, и возможно, кто-то более опытный может меня поправить
29.08.2008 22:43 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 3. ]
natashenka

Да, с малышом. А насчет ирисов.... Не знаю, что-то не идет у меня... Понимаеш, я как будто перегорела... Смотрю на все- и мне не нравится...(я имею ввиду свои работы), наверное полоса у меня такая, вот зайду, полюбуюсь на вас, а сама... Муж говорит. что бы я отложила цветы и попробовала нарисовать что-то совершенно другое, например коня, и скачал мне даже книгу. где подробно учат рисовать лошадей, правда карандашом. Но может попробовать акрилом...? В общем. я пока мечусь, самой смешно, еще год назад. я в руках кисть вообще не держала.... Может я хочу все и сразу? А надо маленькими шашками? Что-то я разканючалась, пойду-ка спать, пока дают biggrin.gif

А ты молодец, твои картины мне тоже нравятся.Так что продолжай.
29.08.2008 00:01 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 3. ]
Анаксономун


Как и обещала тебе- картинки для детской. Это скорее из серии "сделайте вместе с детьми", но какие-то идеи может пригодятся. В жизни цвета более яркие. Утки и коровы из дерева. Получается такая выпуклая картнка. Есть одно но, такие картинки хорошо смотряться только на стене, где нет обоев. Например у нас , в Израиле, стены просто красят цветной побелкой. Комната у моего сына - голубая, и несколько яркий таких пятен оправдано.

Как и обещала тебе- картинки для детской
Как и обещала тебе- картинки для детской - 2
Как и обещала тебе- картинки для детской - 3
23.08.2008 11:40 Рисуем вместе [ Учимся рисовать маслянными красками - 2. ]
SvetikGraz

Спасибо, на дракона ума особо не надо было. В книге прилагался шаблон, осталось перенести на кальку, а потом на канвас.Да и рисовать акрилом намного проще- цвета подбери и в перед. Немного поблема была с обводкой контурной золотой- по книге сначала обводят контуром- а затем рисуют цвета, я так и сделала. Не очень аккуратно получилось- пришлось поверх еще раз контур ложить. Я с розой намучилась- она с переходами- золотая краска смешалась с желтой и как масло получилось. Но результат стоит того.
23.08.2008 10:30 Рисуем вместе [ Учимся рисовать маслянными красками - 2. ]
Девочки, высылаю фото 2-х моих картин, сделаные с помощью контурных красок. Сделала по книге- шаг за шагом. А дракону даже прилагались шаблон, но суть не в этом. Может кому-то понравится сама идея. В жизни они выпуклые , смотрятся очень хорошо, особенно роза- переливаеться при разном освещении, по разному. На фото не видно ничего, сами лепестки тоже с переходами.
Девочки, высылаю фото 2-х моих картин, сделаные с помощью контурных красок
Девочки, высылаю фото 2-х моих картин, сделаные с помощью контурных красок - 2
Девочки, высылаю фото 2-х моих картин, сделаные с помощью контурных красок - 3
21.08.2008 18:18 Рисуем вместе [ Учимся рисовать маслянными красками - 2. ]
кенга

Знаешь, мне нравиться, особенно вторая. Честно!. В них есть своя прелесть, что касаеться таких красок- у меня есть фирмы Pebeo , вечером пошлю фото, они продаються в Израиле , есть в России, должны быть и у вас.Так на них написано- touch textile они прекрасно ложаться, правда на акрил. Создают объем.
21.08.2008 01:10 Рисуем вместе [ Учимся рисовать маслянными красками - 2. ]
natashenka
ДА, маслом- первая.Я рисовала немного акрилом- в основном детские картинки. Есть несколько картин акрилом, но они сделаны по книге, и сюжеты в них просты.В выходные загружу, все-таки мужа попрошу. А рисовать - моя детская мечта, вот благодаря вам она осуществляется. Я вообще хочу сказать, что здесь обстановка очень душевная, даже критикуют осторожно. biggrin.gif Чтоб не обидеть.Здорово!
21.08.2008 01:04 Рисуем вместе [ Учимся рисовать маслянными красками - 2. ]
SvetikGraz

Спасибо тебе, и за добрые слова и за ту работу , какую ты делаеш здесь.
Очень хочу нарисовать твои ирисы. И поэтому у меня есть несколько вопросов. Размер 50 на 90 слишком огромный? У меня дома есть, но меня смущает, что на канвасе такого размера будет очень трудно передать структуру листа? И что касаеться фона- если делать его с маслом(прозрачной краски нет), нужно дать ему(фону) высохнуть, а затем рисовать листья?если же ты делаеш его акрилом, то как добиться структуры дерева? И еще , возможно вопросы покажутся глупыми, но надо ли ждать высыхания перед нанесением оттенков? Я рисовала акрилом- там быстро сохнет. а маслом? У меня нет понятия. Например при детальной обработки цветов?
21.08.2008 00:17 Рисуем вместе [ Учимся рисовать маслянными красками - 2. ]
Девочки -вот мое яблочко, простите за качество фото, в следующий раз попрошу мужа

Девочки -вот мое яблочко, простите за качество фото, в следующий раз попрошу мужа. просто не хотела ждать до выходных. Как я говорила, многое в нем не нравиться, но какое ГРОМАДНОЕ удовольствие я получила!!!!!
Спасибо отдельное Светик тебе- это моя первая картина маслом. Жду критики и подсказок. Если найду медиум 3 попробую зеленое. Без него правда очень тяжело.
20.08.2008 16:39 Рисуем вместе [ Учимся рисовать маслянными красками - 2. ]
iris73

Спасибо, решила. Сейчас заканчиваю картину акрилом, очень просила подруга. Я для нее делаю, а с яблочком у меня задержка- я все-таки рескнула работать без медиума - так напортачила с фоном- взялась переделывать- и только хуже получилось. И с англиским красным тоже плохо- я его не нашла, подбирала по цвету - так после высыхания у меня этот участок коричневым отдает. Получилось яблочко с гнильцой. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вы сами все увидете на выходных- муж дома будет поможет с фото. Сама не справлюсь- у младшенького зубки лезут и прививка- на руках все время. Ему 6 мес. а старшему 3.7. но я с вами.зайду почитаю полюбуюсь помечтаю что нарисую это и то. и как- то легче становится. Так что вы молодцы!!!!
17.08.2008 23:45 Рисуем вместе [ Учимся рисовать маслянными красками - 2. ]
Alushka

поосторожнее с этим. я тоже медиум искала купила коричневого цвета. написано что для убыстрения сушки. но когда я нанесла на канвас- покрыл его как лаком, краска не ложиться скатывается. вообщем выкинула я этот канвас, взяла другой.
16.08.2008 16:05 Рисуем вместе [ Учимся рисовать маслянными красками - 2. ]
SvetikGraz

Так их много и нету, художников. Большенство из стран СНГ. А жидкость эта маслом оказалась, но не обычным, а для убыстрения сушки и наложения более мягкого мазка. Я со словарем перевела. Сейчас думаю, как это использовать, весь канвас покрыть,или смешать с красками? как ты думаешь?

slovenka
Выход я нашла, рядом с домом есть магазин, где краски стоят 3-4 дол. Правда выбор маленький , но я начну смешивать.

Подскажите, пожалуйста. После нанесения гессо можно ли мыть кисть водой? Можно ли использовать ее затем для работы с маслом. Что-то я запуталась. Ведь гессо на воде?
16.08.2008 09:06 Рисуем вместе [ Учимся рисовать маслянными красками - 2. ]
Что-то я и с компом намудрила, SvetikGraz , прости., ой, это не я , это мой старшенький на перевод с латиницы в кириллицу нажал smile.gif

наташенка
спасибо, я действительно новенькая в живописи, так что вопросов будет много

Alushka
Здесь вообще-то все, что касаеться живописи, не дешево, на мой взгляд. Хотя может я не там ищу ? Жаль, но у меня нет никого здесь знакомых, кто бы мог подсказать. Но я по-тихоньку вхожу в курс дела, например акрилом я немного рисовала, будут вопросы- задавайте.


Так что мне посоветуете? продолжить искать медиум 3 или попробовать нарисовать без него? Уж больно руки чешутся.
16.08.2008 08:58 Рисуем вместе [ Учимся рисовать маслянными красками - 2. ]
[б]СветикГраз [/б]

Спасибо, живу пока в Израиле. И хотя сносно говорю на иврите, но объяснить толком не сумела. Хотя мне кажется, что они действительно не знают , что это.
Я нашла специальный магазин, где можно купить все( или почти все) для живописи, но что-то и правда маловато будет выбор. Возможно это моя проблема- я плохо говорю по англиски. Ну буду учить. Например о Бобе Россе здесь никто не слышал. Что такое жженная сиена, кармин жженный, англиский красный- нашелся один парень -он помог мне найти, но увы- на стенде с дорогущими красками, где один тюбик стоит около 50 дол. sad.gif Увы, мне пока это не по карману.Он вообще сказал, что эти краски содержат природный пигмент, и более дешевых я не найду. Врал наверное?Ну, ладно, как- нибудь обойдусь.
16.08.2008 01:13 Рисуем вместе [ Учимся рисовать маслянными красками - 2. ]
Девочки, доброй ночи! Я - новенькая. Можно мне к вам? Извините меня, но я начну сразу с вопросов. Хорошо? Я давно с вами, но только сейчас решилась начать. Просто ваше творчество заслуживает всяческих похвал. А урок с яблочком меня прсто " добил" smile.gif И я решилась . Пошла в магазин и тут столкнулась с проблемой - никто не знает здесь, что такое медиум 3 . Как с могла объяснила для чего это нужно и мне вручили- Stand Oil ( Linseed). Обяснили, что это используют для того, что бы масл. краски быстрей сохли. Так что наверное подойдет? Как вы думаете? И второе- что это за цвет- Кrapplack dunkel ? Спасибо.


[ page time generated: 0,0103 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>