Правила форума Правила форума
Страницы: (19) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Принцип работы и возможности Мультиварки

()

2semen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 498
Регистрация: 24.11.2009
Откуда: Неизвестно





Обьясните начинающему почему мультиварка считается обьемом 2,5литра если на метке кастрюли верхней стоит 1л
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





2semen, метки внутри кастрюли - это не литраж, а какие-то меры для риса: сколько его сыпать и сколько заливать воды, так что на внутренние деления можно не обращать внимания. Но все вопросы у нас задаются вот здесь:


Задушевные беседы мультяшей

А это познавательная техническая ветка smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fanya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 606
Регистрация: 18.05.2010
Откуда: Украина





цитата::
Обьясните начинающему почему мультиварка считается обьемом 2,5литра если на метке кастрюли верхней стоит 1л

Потому, что указывается "полный"- общий объём, т.е. от донышка до краёв чаши. А метки внутри - дабы ваше блюдо не рвануло наружу, т.к. непременно увеличивается в объёме. biggrin.gif

Nikitos926 - Вы совершенно правы, пропаренный(парбойлд) рис так и "задуман. А с гречкой сложнее, её всю(практически) сейчас обжаривают/усушивают, я не технолог как павильно "обозвать" не знаю. Но в детстве помню бабушка на сковороде обжаривала, говорила для рассыпчатости. Раньше можно было найти на рынках, на развес. Она кстати по цвету отличается - обжаренная тёмная(коричневая), сырая светлая, почти серая. А вообще думаю нужно другой режим ставить не РИС/ГРЕЧКА, скорее СУП. Сама не пробовала, мои не любят размазню.
PM
Top
galinanka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 247
Регистрация: 26.04.2010
Откуда: Неизвестно





цитата::
У меня "убегает" овсяная каша. Мультяше 2 месяца, вначале не убегала, а вот уже с пол-месяца убегает. Было у кого-нибудь такое?



у меня было такое. теперь смазываю внутренние бока (чтобы масло было выше молока) и дно кастрюльки сливочным маслом. молоко, когда закипает, доходит до масла и скатывается, вверх не убегает. к тому же раньше у меня каша на дне кастрюльки немного запекалась, теперь этого нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Juliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 819
Спасибок: 13
Пользователь №: 15 620
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Алма-Ата





девочки, хватит здесь писать, хотите общацца, идите в Болтушку - вот сюда, или же вот сюда - Другие виды мультиварок.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЕленаZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 39 073
Регистрация: 26.09.2010
Откуда: Мичуринск





Всем добрый день!
Я новичок. И сразу с проблемой сюда.
Пользуюсь мультиваркой почти 8 месяцев.
Два дня назад приготовила капусту тушеную с рисом и черносливом (рецепты все отсюда), ничего не предвещало беды...
А сегодня включаю мультю, а ни кнопка Меню, ни Старт не срабатывают... Не услышала и характерного пищания или щелчка при включении режимов...
Фсё. Только горит кнопка Выкл/подогрев и работает она в режиме подогрева...
Что с ней и что теперь делать - нэ наю... unsure.gif

Может кто подскажет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЕленаZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 39 073
Регистрация: 26.09.2010
Откуда: Мичуринск





Заработало!
Видимо защита сработала (мало ли что, может быть скачок напряжения был). Умная мультя!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
натусичка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 1
Пользователь №: 31 718
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Неизвестно





Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как ведет себя мультя, если отключается электричество? Я читала-читала, но так и не нашла. Меня интересует как она себя ведет при всех режимах, т.е. что она дальше будет делать когда включится электричество: 1. если она стоит на таймере; 2. если она уже готовит в режимах "молочная каша" "гречка" и "плов"; 3. если она готовит на "выпечке", "тушении" или "варка на пару". Думаю, что вы меня поняли, что я имею ввиду....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MARCHUTKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 39 192
Регистрация: 30.09.2010
Откуда: Неизвестно





а мне вот интересно узнать - какому режиму сколько градусов соответствует. вот например я знаю, что выпечка=180 С, а как с другими???[/size][/size]
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
летняя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 2
Пользователь №: 37 494
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Санкт-петербург





Всем здравствуйте.Я нечаянно налила немного воды в отключенную мультю.А кастрюльки там не оказалось sad.gif Я думала,что со мной такого не случится.Минуты через 2 догадалась перевернуть её вверх дном(вернее муж это сделал)Сказал пусть стоит и сохнет так не одни сутки.Я прочитала способ про фен.Но если без фена ,так оставить сохнуть останется ли жива мультиварка???Как же я без неё теперь незнаю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cardamon
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 39 474
Регистрация: 11.10.2010
Откуда: Неизвестно





Что такого есть в мультиварке панасоник, чего нет в скороварке ЛэндЛайф?

И еще несколько вопросов:
В инструкции к скороварке написано, что нельзя готовить без воды, а тут, на форуме в ней жарят. Как так?

Можно ли выбрать в скороварке отключение после приготовления, а не поддержание тепла?

Из чего сделана внутренняя поверхность кастрюли в той и другой?

Стоят они примерно одинаково. В чем подвох?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светусик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 39 980
Регистрация: 31.10.2010
Откуда: Неизвестно





может кто подскажет мне ответ на вопрос? как переходить из одного режима в другой, например из режима тушения в режим выпечки? надо выключать мультиварку? а потом снова включать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Juliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 819
Спасибок: 13
Пользователь №: 15 620
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Алма-Ата





цитата: (Светусик @ 31.10.2010 - 22:26)
может кто подскажет мне ответ на вопрос? как переходить из одного режима в другой, например из режима тушения в режим выпечки? надо выключать мультиварку? а потом снова включать?

да, вы правы, чтобы перейти от одного режима к другому, необходимо выключить мультю, а потом включить нужный вам режим.

Еще раз напоминаю всем, кто пишет в этой ветке - проходите в Болтушку вот сюда, здесь девочки общаются, делятся советами, и здесь вам помогут разобрацца, если есть вопросы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Siyrena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 40 463
Регистрация: 17.11.2010
Откуда: Неизвестно





Подскажите, опытные мультивары!!!!
Какую Мультю лучше купить для семьи в 3 человека(какой фирмы и объема).
А то их столько прямо не могу определиться. ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
StasIvanov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 40 548
Регистрация: 21.11.2010
Откуда: Неизвестно





Siyrena

Читай форум, читай обзоры и сами поймете какую именно Вам надо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
mamaboss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 40 599
Регистрация: 23.11.2010
Откуда: Москва





цитата: (Siyrena @ 17.11.2010 - 19:02)
Подскажите, опытные мультивары!!!!
Какую Мультю лучше купить для семьи в 3 человека(какой фирмы и объема).
А то их столько прямо не могу определиться. ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Тоже Хотела узнать, мой стаж в кулинарии 12лет, купила Мультиварку, хотела облегчить себе жизнь, но разочаровалась sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Veruskin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 41 755
Регистрация: 4.01.2011
Откуда: Неизвестно





Добрый день! Я новенькая, мультю пока не купила, выбираю) Сразу вопрос: Чем отличаются эти пароварки?
Panasonic SR TMH18LTW и Panasonic SR TMH18
И еще - у кого-то есть Мулинекс? Как они, сильно устпают Панасонику? По описанию то же самое, но разница в 500грн впечатляет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 41 849
Регистрация: 7.01.2011
Откуда: Неизвестно





Мультяшечки дорогие. Купила мультю Мулинекс. Может расскажите о ней. Есть ли у кого?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 41 849
Регистрация: 7.01.2011
Откуда: Неизвестно





В мулинексе нет ф-и Выпечка. Зато есть Суп. Ну и Панасоник все же попроще. Хотя если это первая, то тоже привыкать надо. Вчера ее купила. Еще ничего не пробовола. Завтра думаю приготовить что-нибудь)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vlad49
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 42 195
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: г. Волжский





Подскажите пожалуйста! Два дня назад купил мультиварку Panasonic SR-TMH18, чудесная техника, вся семья в восторге от приготовленных блюд, но есть одна ненормальность в работе: при открытии крышки (когда горячая мультиварка) выпадает клапан, приходится подвигать мультю к стене, что бы при открытии крышки клапан опирался на стену, и его не приходилось искать на полу! Что это? Нормальное явление для этого типа мультиварок или это брачек и обращаться надо в магазин?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oluhka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 42 275
Регистрация: 22.01.2011
Откуда: Неизвестно





Здравствуйте! Пока ещё ничего не приобрела. Сижу, думаю... Сначала показали Термомикс, захотелось купить, но там такая цена!!!!!!!!!На одном из сайтов прочитала про мультиварку, вещь, наверное, хорошая? Но у меня есть аэрогриль, блендер, электромясорубка с приставками (шинковка, например). Нужна ли мультиварка? Семья - 4 человека Подскажите, буду очень благодарна!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oluhka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 42 275
Регистрация: 22.01.2011
Откуда: Неизвестно





Ах, да! Милые хлебопечка и пароварка у меня тоже есть (это дополнения к предыдущему сообщению). Но про мультиварки такие хорошие отзывы! Нужна????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маришель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 42 309
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Харьков





цитата: (летняя @ 10.10.2010 - 13:40)
Я нечаянно налила немного воды в отключенную мультю.А кастрюльки там не оказалось sad.gif Я думала,что со мной такого не случится.Минуты через 2 догадалась перевернуть её вверх дном(вернее муж это сделал)Сказал пусть стоит и сохнет так не одни сутки.Я прочитала способ про фен.Но если без фена ,так оставить сохнуть останется ли жива мультиварка???

Присоединяюсь к вопросу!!!!!!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
twenty
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 42 534
Регистрация: 31.01.2011
Откуда: Kiyv





Привет всем!!!!Сегодня приедет мой бинатон
Жду с пятницы.....вот не знаю с чего начать.....что лучше самое первое приготовить
столько возможностей..хочется сразу все...но для этого как я понимаю,нужно было купить сразу 2)))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
twenty
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 42 534
Регистрация: 31.01.2011
Откуда: Kiyv





заказала бинатон 2170..жду когда же приедет ко мне..но почему-то очень мало рецептов и инфы по ней....выбрала из-за того,что хлебопечка входит....йогурт делаем отдеьно..вот и джем тоже будем пробовать со временем...
У кого есть такая модель,напишите плиз отзывы и если можно,что Вы в ней готовите и как получается....
спасибо за внимание)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
twenty
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 42 534
Регистрация: 31.01.2011
Откуда: Kiyv





Воощем с бинатоном пролетелииииииии
панасоник приобрела))))
ВОПРОС:как так вы молоко заливаете и оно не скисает????имею ввиду вечером залили,а утром каша...
мне как-то страшно....у меня только домашнее молоко(кипячёное сразу при покупке)..
стоит попробовать????просто очень боюсь,у меня малышу еще и 2 лет нет..вдруг какая-то бактерия и.......
подскажите плиз...можно рискнуть?

Это сообщение отредактировал twenty - 1.02.2011 - 18:14
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
twenty
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 42 534
Регистрация: 31.01.2011
Откуда: Kiyv





для Маришель:

у меня подобная ситауция случилась с блендером...сушила на батарее(как раз только включили) про фен слышала,но не помню почему мне свекор сказал,что нельзя..он инженер,я ему поверила...
несколько дней полежит и все будет гуд!!!!
По крайней мере у меня с блендером так и было..я конечно,понимаю,что это совершенно разные устройства....но будем надеяться на лучшее!!!!!
Напишите как там ваша МВ))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
oluhka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 42 275
Регистрация: 22.01.2011
Откуда: Неизвестно





Здравствуйте!!!!!Сижу уже неделю (не меньше!) на разных сайтах и читаю про мультиварки...Нет, чтобы готовиться к урокам (я-учитель в школе). Сначала предложили Термомикс (но у нас цена 52000 (цена - это что-то!), стала копаться и нашла упоминание про мультиварку. Загорелась!!!! Глаза завидущие! Думаю, есть ли смысл покупать и какую? Есть: хлепобечка (в последнее время пользуюсь редко), аэрогриль, электромясорубка, блендер, пароварка...Семья - 4 человека (сынуля, ему скоро 17-ть, правда, ест за троих!). ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ!!!! И как долго готовится еда? Может лучше мультиварка-скороварка? Правда. БОЮСЬ ПАРА (ВОСПОМИНАНИЯ ОТ СКОРОВАРКИ В ДЕТСТВЕ) Какие цены????? Буду очень благодарна!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olasakh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 43 236
Регистрация: 26.02.2011
Откуда: Неизвестно





цитата: (Vlad49 @ 20.01.2011 - 20:05)
Подскажите пожалуйста! Два дня назад купил мультиварку Panasonic SR-TMH18, чудесная техника, вся семья в восторге от приготовленных блюд, но есть одна ненормальность в работе: при открытии крышки (когда горячая мультиварка) выпадает клапан, приходится подвигать мультю к стене, что бы при открытии крышки клапан опирался на стену, и его не приходилось искать на полу! Что это? Нормальное явление для этого типа мультиварок или это брачек и обращаться надо в магазин?

блииин, у моей тоже выпадает!!! wacko.gif объем правда поменьше (SR-TMH10); купила неделю назад и сегодня решила порадовать себя любимую... начала с каши - вода лезла из всех щелей, а клапан паром и той же водой вытолкнуло почти полностью!... mad.gif понадеялась что это "плохо промытая или неправильно подобранная крупа" (как написано в возможных проблемах в инструкции), но решила перепроверить на выпечке - там-то воды нет и пара однозначно поменьше - та же фигня!!!!! mad.gif mad.gif mad.gif а когда открыла крышку, клапан вывалился wacko.gif ... в инете пока не нашла ответа mellow.gif а Вы???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





twenty
oluhka
olasakh

и все интересующиеся

заходите в БОЛТУШКИ, там всегда вам помогут.
Здесь редко кто бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0157 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>