Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (26) « Первая ... 22 23 [24] 25 26  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Welcome to Australia!

()

Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





Ляська
цитата::
А Боря - солидный, как обычно по-началу

А потом он расслабляется.... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Ляська
цитата::
Ты, прям, как девочка.

Спасибо дружочек за кУмплименты wub.gif . Только вот мамуля моя этого не оценила. Всё время всем причитала какая у неё дочь тощая и бледная. На что я в конце концов даже немного обиделась. rolleyes.gif
цитата::
А Боря - солидный

Ну дык какой есть, такой и есть. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Ну такс, продолжим что ли.
ГОЛУБЫЕ ГОРЫ.
Голубыми их называют потому что там растут эвкалипты в невероятных количествах и когда из них идёт испарение, то издали лес кажется голубым. Воздух там просто кристально чистый. Вообще в Австралии растёт очень много эвкалиптов.
Когда я там была прошлый раз, нам не повезло с погодой. Был очень густой туман и мы ничего не видели. В этот раз я заранее очень тщательно проверила погоду на интернете и выбрала очень удачный день. Погода была просто изумительная. Солнечно. Правда там в горах всегда существенно холоднее чем в городе, но +20-23 оказалось в самый раз.
Ехать туда около двух часов с центральной станции на поезде или можно на машине. Уже по дороге открываются невероятные виды.
Единственная промашка которую я допустила - я не подзарядила батарейку в фотике накануни и она сдохла на полпути. Из-за этого мы не смогли снять главную достопримечательность "Три сестры". Это 3 скалы стоящие рядом. Ну что сделано, то сделано. Всё что надо я уже выслушала по этому поводу. Поэтому показываю то что успела заснять. Думаю что и этого будет достаточно.
Ну такс, продолжим что ли
Ну такс, продолжим что ли - 2
Ну такс, продолжим что ли - 3
Ну такс, продолжим что ли - 4

Это сообщение отредактировал СМАЙЛИК - 22.11.2008 - 03:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Инуля! wub.gif Фото великолепные! rolleyes.gif Спасибо! smile.gif

Ну а что мама... мамы они такие... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





innok
Спасибо Иннусь wink.gif . Ты подожди, я ещё фотки ставлю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





все эти фотографии были сделаны из вот этого вагончика, на котором мы переехали через каньён.
все эти фотографии были сделаны из вот этого вагончика, на котором мы переехали через каньён
все эти фотографии были сделаны из вот этого вагончика, на котором мы переехали через каньён - 2

там ещё и дно в центре было прозрачное и было видно всё что под тобой. Захватывающее зрелище я вам скажу.

все эти фотографии были сделаны из вот этого вагончика, на котором мы переехали через каньён - 3
все эти фотографии были сделаны из вот этого вагончика, на котором мы переехали через каньён - 4
все эти фотографии были сделаны из вот этого вагончика, на котором мы переехали через каньён - 5
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Дальше наш путь лежал к ещё одному атракциону. Мы съехали в "вагонетке" вниз по почти овесной скале, прошли по лесу и поднялись назад по канатной дороге.
Когда мы туда пришли я просто не смогла пройти мимо таких милых диких попугайчиков.

Дальше наш путь лежал к ещё одному атракциону
Дальше наш путь лежал к ещё одному атракциону - 2
Дальше наш путь лежал к ещё одному атракциону - 3

вот именно на этом транспортном средстве мы и съехали вниз

Дальше наш путь лежал к ещё одному атракциону - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





когда мы спустились вниз, наш путь дальше пролегал через очень интересные места. Много лет тому назад там, в горах, добывали уголь. И понятное дело что для туристов воссоздали кусочки той поры. Ну мы тоже поиграли в каменоломни.

когда мы спустились вниз, наш путь дальше пролегал через очень интересные места
когда мы спустились вниз, наш путь дальше пролегал через очень интересные места - 2

это я пыталась тянуть, но чтото у меня плохо получилось laugh.gif

когда мы спустились вниз, наш путь дальше пролегал через очень интересные места - 3

а мой муж решил оседлать жАлезного коня laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





потом мы набрали чистейшей и вкуснейшей водички из самого настоящего горного ручья или родника

потом мы набрали чистейшей и вкуснейшей водички из самого настоящего горного ручья или родника это...
потом мы набрали чистейшей и вкуснейшей водички из самого настоящего горного ручья или родника это... - 2

это то что мы видели по пути

потом мы набрали чистейшей и вкуснейшей водички из самого настоящего горного ручья или родника это... - 3
потом мы набрали чистейшей и вкуснейшей водички из самого настоящего горного ручья или родника это... - 4
потом мы набрали чистейшей и вкуснейшей водички из самого настоящего горного ручья или родника это... - 5
потом мы набрали чистейшей и вкуснейшей водички из самого настоящего горного ручья или родника это... - 6
потом мы набрали чистейшей и вкуснейшей водички из самого настоящего горного ручья или родника это... - 7
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





СМАЙЛИК
Очень красивые снимки ,интересный рассказ.Инусь,пишы ИСЧО! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





потом мы подождали пока за нами спустится вот этот вагончик и поднялись на верх

потом мы подождали пока за нами спустится вот этот вагончик и поднялись на верх дальше наш путь леж...
потом мы подождали пока за нами спустится вот этот вагончик и поднялись на верх дальше наш путь леж... - 2
потом мы подождали пока за нами спустится вот этот вагончик и поднялись на верх дальше наш путь леж... - 3

дальше наш путь лежал как раз к Трём сёстрам, но как я уже объяснила из-за моей ошибки эта фотография оказлась последней

потом мы подождали пока за нами спустится вот этот вагончик и поднялись на верх дальше наш путь леж... - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lana094
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 142
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: USA, NJ





СМАЙЛИК


Иннуля,

Замечательный рассказ и фотографии. Выглядите здорово.

Боре привет smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Это просто очень интересный фонтан стекающий сверху вниз какимто непостижимым образом

Это просто очень интересный фонтан стекающий сверху вниз какимто непостижимым образом а это очень к...

а это очень красивое дерево. Оно цветёт нежным феолетовым цветом. Название я не запомнила, но нам рассказали что они были завезены из Африки. Их в Сиднее вообще очень много.

Это просто очень интересный фонтан стекающий сверху вниз какимто непостижимым образом а это очень к... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Ну и конечно же мы посетили Сиднейскую башню. Там есть невероятный атракцион "Оз трек", где ты садишься в специальное кресло и в обьёмном изображении 3Д на огромных экранах ты несёшься нас Австралией: пустыня, горы, подводный мир, Сиднейский залив. Очень захватывающе. Так же там на самом верху башни есть закрытая смотровая площадка с панорамой в 360* и 3 ресторана. Так как мы туда попали в обеденное время, то было решено совместить обед с обзором. К тому же что все рестораны медленно поворачиваются и можно не вставая с места всё увидеть. Мы выбрали что попроще - буфет. Ещё там есть более дорогой бар и ресторан и а ля корте. Ну мы просто не были одеты для таких мест. Мы перепробовали абсолютно весь ассортимент буфета, включая десерты. Вот там то мы и попробовали мясо кенгуру. Мужу очень понравилось, а я не впечатлилась. Очень похоже на говядину.
Ну а теперь ресторан и то что мы из него видели:
Ну и конечно же мы посетили Сиднейскую башню
Ну и конечно же мы посетили Сиднейскую башню - 2
Ну и конечно же мы посетили Сиднейскую башню - 3
Ну и конечно же мы посетили Сиднейскую башню - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA









PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





А это часы в QVB (Здание Королевы Виктории)
А это часы в QVB (Здание Королевы Виктории) - 2
А это часы в QVB (Здание Королевы Виктории) - 3

А это часы в QVB (Здание Королевы Виктории). Очень красивое здание, чем то напоминает Московский ГУМ. Там расположены магазины и бутики всех знаменитых дизайнеров. Если внимательно посмотреть, то можно понять что мы там были 13го ноября, в четверг.

А это часы в QVB (Здание Королевы Виктории) - 4

Это сообщение отредактировал СМАЙЛИК - 22.11.2008 - 05:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 720
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Вах-вах-вах!Сколько впечатлений! Иннуль,спасибо!Хоть заочно в отпуске побывала rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





В самом центре города находится причал для фери (паромы). Это один из видом городского транспорта в Сиднее. И там же расположен пассажирский терминал куда приходят огромные круизные корабли. За неделю их там побывало 2. Вот один из них и ещё город и мост какими они видны с залива, с воды.

В самом центре города находится причал для фери (паромы)
В самом центре города находится причал для фери (паромы) - 2
В самом центре города находится причал для фери (паромы) - 3
В самом центре города находится причал для фери (паромы) - 4
В самом центре города находится причал для фери (паромы) - 5
В самом центре города находится причал для фери (паромы) - 6
В самом центре города находится причал для фери (паромы) - 7
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Ну а теперь наш финальный ужин. Последний вечер в субботу мы конечно провели с моими родителями, а вот в пятницу мы решили себя побаловать и поужинали в городе в рыбном ресторане. Так как мой муж был "гостем", то я дала ему полное право выбора места и меню. Поэтому мы ужинали в ресторане с видом на залив и было заказано специальное ассорти на двоих.

Ну а теперь наш финальный ужин

на этом фото лучше видно что там ещё внизу стояла плошечка с водой с лимонами для мытья рук.

Ну а теперь наш финальный ужин - 2

Это блюдо включало в себя и крабов, и лобстеров, и свежих устриц, и креветки, и рыбу, и много ещё чего. Я даже всё не вспомню. Всего было так много что остатки мы забрали домой, съесть всё для нас оказалось не под силу. Даже с вином. Такие "этажерки" кстати были почти на каждом столе и некоторые даже справлялись с ними целиком. Это был вечер пятницы и в ресторане были в основном пары и туристы. Обслуживание было очень хорошим, еда очень вкусная. Если кому то будет интересно на будущее, могу дать название и где он находится - не пожалеете.
Ну и конечно, находясь в отпуске мы не смогли удержаться от десерта. Выбор оказался правильный - порция не большая. Мы выбрали шоколадный террин с чем то. Хоть убейте, не могу вспомнить с чем, но было необыкновенно нежно и вкусно.

Ну а теперь наш финальный ужин - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Ну вот и всё. Путешевствие на этот раз было очень коротким и не лёгким. Мы вообще не думали что нам удастся столько увидеть. К сожалению мне так и не удалось поснимать просто городские пейзажи, а очень хотелось. Всё было както бегом и в спешке. Но может когда нибудь.... Ведь это не последняя моя поездка туда. Я мечтаю о том чтобы посмотреть страну за пределами Сиднея, но наверно для начала было бы не плохо попутешевствовать и по Америке.
Рядом с нами в самолёте на пути домой сидела пожилая пара из Канады. Они провели в Австралии 6 недель. Вот это я понимаю, отпуск. Может и мы когда нибудь тоже так сможем, но хотелосьбы до пенсии. laugh.gif

Если у когото есть вопросы - задавайте. С радостью отвечу на всё что смогу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





СМАЙЛИК
Иннулик, супер! Спасибо тебе огромное! Таааак интереснооо...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





СМАЙЛИК
Ух ты!
Я еще попозже прибегу поподробнее прочитать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





СМАЙЛИК
Какой у вас шикарный final dinner был! А вокруг шоколадного террина passion fruit. По-русски, по-моему, его маракуйя обзывают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Klyukva
Маня
Всем на здоровье. Я рада что понравилось.
Breeze
Алён, может оно самое и было, я не знаю. Но было ОЧЕНЬ вкусно. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





СМАЙЛИК
Иннуля с приездом! Слушай, какая интересная у вас поездка была, замечательные фото. Вроде с вами погуляла там, красота, спасибо что поделилась, очень все интересно.Вы прям красавчики на пару с мужем как молодожены смотритесь,молодцы. wink.gif Ну финальный стол вообще нет слов,шик! wub.gif
PM
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





СМАЙЛИК
спасибо тебе большое за прекрасное путешествие и за проделанную работу. tongue.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





СМАЙЛИК
Иннулик, фотки впечатлили, СПАСИБО! И одна с попугаем и видом на горы просто УЛЕТ! Ну и канеШ еда ohmy.gif Неужто такое бывает! Вы с мужем такие расслабленные и отдыхающие - МОЛОДЦЫ wink.gif
PMСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





СМАЙЛИК
Замечательный отпуск! Как все красиво wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





СМАЙЛИК
Инна, дорогая,
извини что пропустила твою фотосессию. это прекрасный расказ и отличные фотографии. wub.gif
я была в поездке (в Аргентине), и сейчас, по возвращению, мне очень приятно увитеть вас всех здесь. здорово! rolleyes.gif


цитата::
В магазинах, особенно маленьких, у тебя могут спросить нужен ли тебе пакет или могут его не дать если не попросишь. Много где используют бумажные пакеты, а не пластиковые. Видимо австралийцы особенно бережно относятся к окружающей среде и стараются её не засорять.


это правда. большинство австралийцев сделали выбор в пользу много-разовых сумок, картонных коробок для транспортации овощей и фруктов, бумажные пакеты из переработанного сырья. правительство поддерживает программу по уменьшению использования пластиковых упаковок и пакетов. в любом магазине вы можете приобрести многоразовые цветные сумки для покупок, на ваш выбор и вкус. сейчас, в сети многих маркетов размещены специальные мусорные баки для пластиковых пакетов, дабы избежать их накопление в сортировке мусора в быту.

цитата::
Хоть я мужа и предупреждала об этом, но он всё равно был в полном шоке когда в 6 часов вдруг всё закрылось. Для нас это не привычно.


точно. wink.gif
для многих приезжих сей факт вызывает удивление, недоумение, возмущение. японцы или китайцы вообще предпочитают делать покупки ночью, а в Австралии им приходится "менять привычки".
австралийцы, в большинстве своем, рано ложатся спать и рано просыпаются утром.
blink.gif

цитата::
А ещё в один из дней мы оказались в пригороде и не могли пообедать т.к. там в 3 часа все кафе и рестораны закрылись.

laugh.gif не совсем закрылись, а они делают длительный перерыв между ланчем и tea-time. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал spark - 2.12.2008 - 13:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





СМАЙЛИК
цитата::
Единственная промашка которую я допустила - я не подзарядила батарейку в фотике накануни и она сдохла на полпути. Из-за этого мы не смогли снять главную достопримечательность "Три сестры". Это 3 скалы стоящие рядом. Ну что сделано, то сделано. Всё что надо я уже выслушала по этому поводу. Поэтому показываю то что успела заснять. Думаю что и этого будет достаточно.


я писала о трех сестрах в начале темы, можете заглянуть и посмотреть фотографии wink.gif http://forum.good-cook.ru/topic5886s0.html

Иннуль, мне понравились фотографии в ресторане. выглядит все вкусно! wink.gif wink.gif
отличный рассказ, огромное спасибо тебе!!!!


Это сообщение отредактировал spark - 2.12.2008 - 13:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (26) « Первая ... 22 23 [24] 25 26  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0164 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>