Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (26) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Welcome to Australia!

()

spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Дорогие мои форумчане,
мне нравится рассказать Вам о стране которую я очень люблю, о стране, которая находится "на краю земли", в которой сохранилась уникальная флора и фауна. Это очень древняя Земля и одновременно молодая успешная Страна.
Австралия. О ней Вы найдете массу полезной информации в сети Интернет или библиотечных ресурсах.
Но у нас с Вами есть возможность поболтать на нашей "кухонке" за чашкой кофе (кто желает чашку чая - нет проблем, наливай!). Обещаю Вам, что не буду занудой, по возможности буду выкладывать фотографии из собственного архива. И еще, без вашего участия и вопросов мне не быть успешной в этом проекте.
С любовью
Spark[/b]
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Австралия много национальная страна ( a multi-cultural country). за последние 50 лет, приблизительно, 5 миллионов иммигрантов из 200 стран сделали Австралию своей страной. Каждый десятый Австралиец - мигрант, или ребенок мигрантов, так же половина мигрантов имеет НЕ-Англоговорящие семьи по происхождению.
Туземные Австралийцы, так же называемые Аборигенами, населяют Зеленый Материк (Австралия) более 80,000 лет, образуя 300 племен-групп, каждая с уникальной культурой и языками.
Теперь, многие австралийцы, включая аборигенов, имеют Английский язык как второй язык.
Однако, хочу заметить, что в Центральной Австралии Вы можете встретить аборигенов не говорящих на английском языке.
В принципе, аборигены - это вообще отдельная тема. Если это интересно, то поговорим об этом персонально.
blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





как и любая страна, Австралия имеет свой символ - флаг. Австралийцы (так же как Американцы, думаю и многие другие!) очень любят свой флаг. его можно увидеть повсюду! (у меня флаг висит над холодильником между кухней и холом. Почему? не могу ответить на этот вопрос... просто нравится smile.gif )
как и любая страна, Австралия имеет свой символ - флаг
Австралийский флаг ( The Australian National Flag ) имеет 3 элемента на голубом фоне.
1. the Union Jack - в верхнем левом углу как неотъемлемая часть Британского владения.
2. ниже,the Commonwealth Star звезда федерации -7точек : объединение 6 штатов и территорий Австралии.
3. The Southern Cross показывает 5 звезд, которые возможно увидеть из the southern hemisphere и является Австралийскoi географическoi особенностью.
и так, австралийский флаг является национальным символом, он был утвержден 1901 году (этот дизайн был утвержден после неоднократных изменений ).


Это сообщение отредактировал spark - 11.02.2008 - 02:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





День Австралии. blink.gif 28 Января 2008 года, NSW

День Австралии
День Австралии - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Canberra- столица Австралии.
http://www.cultureandrecreation.gov.au/articles/canberra/
Это парк Парламента. Территория содержит Старое здание Парламента, Новое здание Парламента, Национальный музей, Галереи (смотрю в словарь - галерея пишется с одной буквой л, хотя в английском с двойной лл - gallery), парковую часть с кафе и фантанами.

Canberra- столица Австралии

Canberra- столица Австралии - 2

а вот в этом зале бывали крупнейшие политики мира, так же как Королева Великобритании. smile.gif

Canberra- столица Австралии - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





spark
Как замечательно, что ты открыла темку о такой сказочно-замечательной стране, как Австралия!!!! Такой красивой природы, наверное, нигде нет, равно, как и таких замечательных и оч. милых животных tongue.gif Привет поссуму, попугайчикам и, конечно же, Хранителю Хозяйки темки Гюффи wub.gif wub.gif
Вопросов у меня столько, что трудно собрать их в кучу biggrin.gif Вот, например, совсем банальный вопрос: какие курорты считаются хорошими в Австралии и в какое время года?
Что является символом или главной достопримечательностью Австралии?
Какие блюда являются в Австралии традиционными, австралийскими, несмотря на многонациональность страны?
Ну, пока хватит, а то замучаю тебя, всегда буду постоянным гостем твоей темки, и еще раз спасибо за открытие темки wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Лиа, у меня сразу вопрос. Как-то общалась с девочкой, она была из Австралии, рассказывала, что бутерброды с Vegemite у вас, ну всё равно, как с ореховым маслом у нас. Купить ету штучку у нас можно, только вот непонятно, чем ета штука так хороша и что с ней ещё делать можно кроме бутербродов (бутерброды вполне достойные вышли wink.gif ).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Юлика
я обязательно отвечу на твои вопросы. wub.gif мне необходимо время для формулировки и написания русского текста. wacko.gif

innok
поверь мне, эта паста имеет солено-кислый специфичный вкус. Vegemite паста является витаминной смесью группы "B". Австралийский климат слишком суровый - солнечная активность и температурный режим оказывает эффект на здоровье. по этой причине детки (и кто был ребенком и сохранил привычку кушать тосты с пастой) кушают тосты с Vegemite , мужское население п'ет пиво, кстати и женщины то же.
по моему мнению, это гадость! у меня этот продукт вызывает отвращение.
но, я добавляю ложку пасты в супы или соусы для мяса.

вот фото. заглянула в баночку - почти пустая, мужу нравится намазывать это на горячий тост или кусочек мяса.вторая баночка Bonox - это концентрированный мясной концентрат для горячих бульонов.

Юлика я обязательно отвечу на твои вопросы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





innok
spark

а у нас не продают Vegemite, хотя продукция фирмы Kraft у нас представлена smile.gif
я в интернете прочитала, что Vegemite это паста из экстракта дрожжей с растительными добавками и пряностямии еще, Vegemite был изобретен в 1923 году пищевым технологом д-р Cyril P. Callister smile.gif для меня это новый продукт и мне интересно все новое smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Во, точно такая же баночка и у меня, мне на тосте с маслом для разнообразия понравилось, просто поскольку я сейчас на диете, то мазать мне его не на что wink.gif
А я вот опасаюсь всех етих бульонных концентратов (в них живёт страшный зверь MSG), но с некоторыми усилиями нашла две фирмы, которые выпускают их без етой добавки tongue.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антоненчиха
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Спасибок: 4
Пользователь №: 12 422
Регистрация: 28.04.2007
Откуда: Украина





Какая красивая темка! Автору желаю удачи и вдохновения!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Цитата (innok @ 12.02.2008 - 20:54)
Во, точно такая же баночка и у меня, мне на тосте с маслом для разнообразия понравилось, просто поскольку я сейчас на диете, то мазать мне его не на что wink.gif
А я вот опасаюсь всех етих бульонных концентратов (в них живёт страшный зверь MSG), но с некоторыми усилиями нашла две фирмы, которые выпускают их без етой добавки tongue.gif .

innok
ты даже хлеб исключила из рациона?!
возможно хлеб можно заменить на Rice Cakes?они не содержат жиры, свободны от холестеролов, нет красителей и сахара, консервантов.

Юлика

все правильно.
полная информация на http://www.vegemite.com.au/vegemite/page?PagecRef=1
еще я помню старую черно-белую рекламу . веселые дети в костюмах солдатов 18 века энергично маршируют под барабанный бой. а вся эта энергия, из слов песни, пришла к ним из Vegemite. если зайдете на веб то можете увидень уже современный рекламный ролик. cool.gif
Первые поколения Австралийцев пережили очень тяжелые времена - голод, время без закона где все решал выстрел пистолета, инфекции, неизвестные для европейской культуры флора и фауна (ядовитые), стихия... sad.gif
Таким образом,в начале 19 века национальным вопросом стал проект о здоровом диетическом питании. И сейчас, Австралия сохраняет независимость от различных генных технологий в агро-промышленности. Конечно же, некоторые кампании пытаются прорвать брежь на Австралийский рынок, но все же карантинный режим Зеленого Континента работает надежно.
к чему я все это? продукция произведеная на территории Австралии имеет достаточно хорошее качество. wub.gif
для примера, состав Bonox - beef extract, hydrolysed vegetable protein, yeast extract, salt, starch, vegetable extract, thickener, natural colour (caramel), vegetable gum, spices.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Цитата (Антоненчиха @ 12.02.2008 - 23:26)
Какая красивая темка! Автору желаю удачи и вдохновения!

wub.gif wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





spark
Какая темка интересная! поздравляю с открытием и ждем продолжения!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





spark
Ну, чтобы особо не вдаваться в тонкости, я исключила углеводы, которых в Rice Cakes полно, да я не страдаю, я на такой диете себя гораздо лучше чувствыю (вес-то мне терять не надо wink.gif 50кг при 160см )
Как интересно... вероятно Bonox для вас другой выпускают (что вероятно), у нас MSG в нём присутствyет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





innok
понятно...

австралийские содержат 150g 26 thin slices
per 100g
energy 1600kj 383 cal
protein 8g
fat less than 1g
carbohydrate 76g
все остальное 0

Маня
благодарю тебя!
я волнуюсь очень...

сейчас подготовлю новое сообщение, но мне не легко с русским текстом (хорошая практика языка!) smile.gif


Это сообщение отредактировал spark - 13.02.2008 - 01:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





spark
carbohydrate ето и есть углеводы. Всё давай лучше про Австралию wink.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анима
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 771
Регистрация: 8.02.2006
Откуда: Германия





Леа! Огромное спасибо тебе, что открыла свою темку! Я всегда с большим удовольствием читала твои посты и смотрела фотографии! Успехов тебе! И ещё, я не по наслышке знаю, как трудно даётся изучение не совсем родного тебе языка, поэтому преклоняюсь перед твоим усердием!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





spark Tемка интересная, поздравляю жду продолжения!Tемка интересная, поздравляю жду продолжения
PM
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Австралийская кухня

В силу того, что первыми поселенцами были выходцы из Англии, Шотландии, Ирландии(о конвоированных поселенцах я расскажу чуть позже), то они принесли свои привычки и традиции с собой. как правило это жареный стейк, простые овощи, пиво. некому было готовить, женщин практически не было, основное население - мужчины. когда численность населения возросла, то мигранты продолжали жить в традициях своих культур.
Преобладают итальянская, греческая, сейчас уже и азиатская кухни. BBQ обычное дело. Американцы внесли свой вклад.
в различные волны иммиграции, мигранты привносили что-нибудь новое. например итальянцы, немцы и французы были первооткрывателями австралийского виноделия.
Если все подытожить, то австралийская кухня - это то что вы пожелаете.
я дружна с польской семьей. так они готовят славянскую пищу (хотя бабушка была из Польши, правнуки уже австралийцы).

пиво. пиво льется широкой рекой. все на ваш вкус - австралийское, ирландское, тасманское, немецкое... пиво натуральное и готовится с сохранением старых традиций.
вино, сыры, мясо, молочные продукты, овощи и фрукты - результат работы австралийский фермеров.
надо заметить, что системы быстрого питания имеют место и в Австралии. Правительство организовало специальную программу по поддержке кампаний которые используют свежие чистые от химии продукты, приготовленные по "здоровым технологиям".
для тех, кто практикует английский, или просто интересуется - вот эта страничка
http://www.cultureandrecreation.gov.au/art...s/foodanddrink/
[color=darkblue]на этой фотографии мы можете заглянуть в винный зал наших друзей.
на следующей фото - виноградники, но ранней весной. ищу фотографии сделанные летом и не могу найти ..

Австралийская кухня В силу того, что первыми поселенцами были выходцы из Англии, Шотландии, Ирланди...
Австралийская кухня В силу того, что первыми поселенцами были выходцы из Англии, Шотландии, Ирланди... - 2
Австралийская кухня В силу того, что первыми поселенцами были выходцы из Англии, Шотландии, Ирланди... - 3

Это сообщение отредактировал spark - 13.02.2008 - 02:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Теперь коротко о штатах Австралии.

Australian Capital Territory
New South Wales
Victoria
Queensland
South Australia
Western Australia
Tasmania
Northern Territory

New South Wales - наиболее популярный штат. для туристов, я думаю будут интересны the Blue Mountains,the Snowy Mountains, the Hunter Valley. конечно же Sydney, как столица штата.
История штата связана с Captain Cook http://www.australianexplorer.com/australian_explorers.htm
Sydney шумный прибрежный город, с развитой инфраструктурой, музеями искусств, аква-парк, огромный аквариум с видами морских рыб и не только. знаменитый the Sydney Opera House, the Sydney Harbour Bridge.

Для тех, кто предпочитает насладиться природой - лучше приготовить удобную спортивную одежду и обувь, головной убор, солнцезащитный крем с титром не менее +30, лучше Австралийского производства (не ради рекламы, ради вашего здоровья!), карту местности вы можете приобрести бесплатно (впрочем, как и инструктаж или информационную поддержку) в информационном центре любого населенного пункта. его можно опознать под рекламным знаком "i".
и так "Голубые горы"

"Три сестры"
по легенде аборигенов, эти три скалы были тремя дочерьми шамана, который превратил их в каменные глыбы во спасение от злодея ящура. но после колдовства шаман выронил волшебную кость и не смог найти ее. и обратился шаман в маленькую птичку, которая ищет ту волшебную кость.
В Голубых горах действительно живут эти маленькие птицы, их полет над покровом земли напоминает пристальный поиск чего-либо.
Да! Голубые горы есть национальный парк, вы можете пройти туристическими тропами через него, но при строгом соблюдении всех правил поведения.

Теперь коротко о штатах Австралии
Теперь коротко о штатах Австралии - 2
Теперь коротко о штатах Австралии - 3
Вы заметили на фоторгафиях голубую дымку как туман?. это так в реальности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





spark
Леа!! Молодец, что решилась на открытие темки про Австралию! Это загадочная страна для многих. Про США все мы более-менее знаем, а вот Австралия как-то оставалась в тени.
Легенда про дочерей шамана мне очень понравилась. С нетерпением жду новых легенд, мифов и рассказов о флоре и фауне Австралии!
PM
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





spark Леа привет! Моя подруга более 10 лет живет в Сиднее, в Одессе она была много лет назад. Связь с ней мы потеряли, к сожалению.
Голубые горы меня потрясли, извини за выражение - челюсть отвисла smile.gif от такой красоты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





spark
какая суперская темка!
просто одно удовольствие сюда зайти! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





spark
Леа, спасибо за замечательную тему с фотографиями и рассказами. Теперь Австралия не кажется такой далекой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





chajka
Hamtaro
Gane
Ляська

wub.gif wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





эти фотографии из Sydney, Manly . Это старая церковь. Я не помню дату строительства уже. 18?? год..
эти фотографии из Sydney, Manly
эти фотографии из Sydney, Manly - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Завершу историю о Голубых горах вот этими фотографиями. Тем более, девочкам некоторые фото из этой серии понравились в разделе о животных
Очень коротко об этом животном. The Possum - the Brush-Tailed Possym.
Место обитание - эвкалиптовые леса или леса, где произростают фруктовые-ягодные деревья, цветущие, с обильным нектаром. Поссумы питаются сочными ягодами, нектаром.
Это животное сумчатое, после рождения, малыш живет в теплом меховом кармане мамы и питается молоком.
Поссумы ведут ночной образ жизни, впрочем, как большинство австралийских животных.

В the North American Indians , вы можете встретить американского настоящего ОПОССУМА (the American or true opossums) , дело в том, что австралийские ПОССУМЫ (family phalangeridae)- сумчатые. А американские нет.
Завершу историю о Голубых горах вот этими фотографиями

Завершу историю о Голубых горах вот этими фотографиями - 2

Завершу историю о Голубых горах вот этими фотографиями - 3

Всем желаю хороших выходных дней! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





spark
Леа, все очень интересно и красиво. Особенно я балдею от поссума wub.gif Спасибо, что открыла эту темку. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





spark
Liska

и я в восторге от поссума, такой хорошенький wub.gif

spark
Леа, с огромным интересом читаю твою темку и рассматриваю фото, море восторга!!! У тебя прекрасный русский, не волнуйся, твой русский язык лучше чем у многих русских smile.gif и вообще, ты такая молодчинка, что рассказываешь о своей чудесной красивой стране wub.gif
А в твоей семье есть фирменное блюдо? Как поживает Гюффи? wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (26) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0230 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>