Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (26) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Welcome to Australia!

()

spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





innok
меня темос выручает всегда! если холодно - то горячие напитки, если жарко - вода и лед.
А когда вода нагревается в пластиковых бутылках это очень плохо! и у нас та же проблема. пластик становится токсичным при нагреве, соответственно и вода так же. я решила навсегда забыть пластиковые бутылки, стараюсь ... wink.gif термос в 2.5 литра маловат, но мне это нравится больше
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Знаешь, насчёт токсичности. Я купила спец.бутылки, они из какого-то такого пластика, который:
а) не ломается (фирма обещает 12 новых бутылок взамен одной разбитой)
б) не выделяет ничего в воду
в) долго (до нескольких дней) сохраняет воду свежей

Но пользуюсь ими только если куда-то идём, а так легче на заправке ледяную бутылку купить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





innok
Цитата
Я купила спец.бутылки, они из какого-то такого пластика, который:

если так, то это хорошо! smile.gif

ты знаешь, недавно ознакомилась с результатами научных исследований научных групп из нескольких стран. онi пришли разными путями к единому заключение что продукция из пластиков и пара-пластиков (я не уверена в точности названий) опасна для людей. cd, dvd и тд. диски, детские бутылочки и соски, пластиковые панели и конструкции, бутылки и т.д. - могут оказаться нашими врагами на всю жизнь. это сказывается губительнее на здоровье мальчиков.
вообще эта тема требует отдельного разговора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Продолжает тему "флора".... wink.gif

Продолжает тему "флора"
это крупный план - плоды после цветения. кстати, с того дня как я взяла фото, прошла 3 недели. я взяла несколько плодиков и посадила это в грунт. представте, 3 маленькие пальмы уже поднялись над грунтом, около 2-х см ростки! rolleyes.gif

Продолжает тему "флора" - 2

Продолжает тему "флора" - 3

это типичный для Австралии ландшафт на побережье. деревья не высоки, весьма колючи и способны переносить периоды засухи потребляя лишь влажный воздух океана. некоторые деревья очень мягки и имеют структуру веток и листьев как мягкая кисть.

Продолжает тему "флора" - 4

Продолжает тему "флора" - 5

теперь растения и организмы океана, живущие в соленой воде.

Продолжает тему "флора" - 6

Продолжает тему "флора" - 7
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





spark

,,если жарко - вода и лед,,
А ты там нальи сок лимона(свежево) и ложку мёда- очень вкусно, полезно и ,,refresher,, smile.gif

Wow- подводный мир очень красивый smile.gif люблю tongue.gif

Это сообщение отредактировал Rita2 - 4.05.2008 - 14:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





spark

Ты показывала вот такую Аустралийскую побережью smile.gif

http://i013.radikal.ru/0804/6d/22a73ceec4c9.jpg

Очень поxожая есть и у нас, в Ирландий, посматри сдесь smile.gif

http://forum.good-cook.ru/topic6096s30.html#entry567997
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





spark

Спасибо, вот уж фотки подводного мира я никак не ожидала увидеть, здорово, красиво.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Rita2
Цитата
А ты там нальи сок лимона(свежево) и ложку мёда- очень вкусно, полезно и ,,refresher,,


мы обычно пьем чай с медом, лимоном, но вечером. wub.gif Австралийский эвкалиптовый мед великолепен, и Ново-зеландский! rolleyes.gif

пить воду с лимоном (медом) вкусно, но для зубной эмали опасно. фруктовые и цитрусовые кислоты и липкие сладости необходимо "смывать" чистой водой после питья, а лучще чистить щеткой, можно без зубной пасты.
в общем, это моя семья придерживается такого правила и наш врач.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Rita2
ты вдохновила меня на тему "побережье"


Линия побережья от Сиднея до Брисбена. фотографии с разных мест. обычно я храню фотографии,, те что отражают необычную структуру, цвет и формы. думаю, вам они понравятся..

ты вдохновила меня на тему "побережье" Линия побережья от Сиднея до Брисбена

камни и плато вулканического происхождения.
плато напоминает застывший шоколад взятый из холодильника - гладкий и имеет "трещинки-затеки". я не могла насладиться гуляя без обуви по этой поверхности. тактильные ощущения непередаваемые!


ты вдохновила меня на тему "побережье" Линия побережья от Сиднея до Брисбена - 2

это вообще потрясающее зрелище когда находишься рядом с этими глыбами. ощущаешь себя маленькой мошкой.

ты вдохновила меня на тему "побережье" Линия побережья от Сиднея до Брисбена - 3

это река в "долине лошадей" у подножия Снежных гор (помните, в начале темы я показывала лыжный городок и самые высокие горные хребты Австралии?)

ты вдохновила меня на тему "побережье" Линия побережья от Сиднея до Брисбена - 4

побережье в Evans Head NSW
ты вдохновила меня на тему "побережье" Линия побережья от Сиднея до Брисбена - 5

ты вдохновила меня на тему "побережье" Линия побережья от Сиднея до Брисбена - 6
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





какая красота!
с удовольствием прогулялась по моей любимой темке!
Спасибо!!!

Леечка, Иоанна Хмелевская - польская писательница, издается на многих языках, я читаю на русском. У меня есть собрание её книг и всегда покупаю новые если нахожу. Она не пишет монументальных вещей типа "Анны Карениной", но у неё потрясающий стиль, юмор и умение посмеяться над самой собой. К её произведениям не возможно остаться равнодушным, её либо любят, либо не выносят. Если найдешь у себя, рекомендую прочесть "Подозреваются все", "Все красное", "Стечение обстаятельств", "Что сказал покойник", "Крокодил из страны Шарлотты" - это классика жанра.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Gane
Цитата
Леечка, Иоанна Хмелевская - польская писательница, издается на многих языках, я читаю на русском

большое спасибо тебе!
завтра посмотрю ее книги в продаже, есть ли?я не встречала ее имя до-селе, возможно я была не внимательна... blink.gif
Ты знаешь, мне нравится как пишет Sara Strohmeyer. Много юмора и реальных характеров, и интрига есть. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





spark

Красиво, очень tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





spark
Леечка, поздравляю с новой аватаркой. Импазантный мужцина wink.gif . Хотя мне лично и та очень нравилась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Rita2
Цитата
Красиво, очень 

smile.gif и еще архаично, я как представлю как отделялась Австралия от своего "материнского" места тысячелетия назад, и как действовали вулканы и лава растекалась по грунту... мое дыхание прерывается. это же фантастика!

СМАЙЛИК
Цитата
Леечка, поздравляю с новой аватаркой.

спасибо! я вчера вечером практиковала образ в танце что бы соответствовать новому имиджу. это мои новые студенты из Сенегала вдохновили меня на новый образ. они отличные парни! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





spark

Ooo... дa smile.gif это фантастика ohmy.gif


Это сообщение отредактировал Rita2 - 8.05.2008 - 11:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





spark Леа, как всегда - прекрасно! Особенно цветы и побережье. А Хмелевскую я тоже обожаю - чувство юмора просто сногшибательное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





spark

Леа замечательная аваторка, живой такой парень, представила как ты с Сенегальцами зажигала их танцы, молодец! wink.gif
Очень интересно о побережье, такие склоны и очень красивые, разрез скал и обрывов, мне тоже очень нравятся горы вулканического происхождения, в Канаде тоже таких много, но структура и породы слоев совершенно другие, слои как бы в движении перевернулись ребром. Очень интересно. wub.gif
PM
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





homyak
Gane
Вы можете себе вообразить?! wacko.gif я не нашла ни одной книги написанной Хмелевской! я оставила заявку на произведения этой писательницы, посмотрим на результат...


homyak
у меня есть фотографии с последней выставки орхидей, это было месяц назад. сегодня постараюсь найти время и показать вам "чемпионов" wub.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





alisia
Цитата
мне тоже очень нравятся горы вулканического происхождения, в Канаде тоже таких много, но структура и породы слоев совершенно другие, слои как бы в движении перевернулись ребром


наверное потому что атмосферные явления и географические широты различные. я люблю ваши пейзажи, особенно лиственные красные леса в осенний сезон! и горы потрясающие! wub.gif

у нас все овощи, картофель особенно, растут с большой энергией на вулканических породах. я всегда покупаю картофель выращенный в "красной" земле, вкус самый лучший!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





spark

Ты знаешь, в городе Квебек почти вся земля навозная,под неи породы вулканические,чтобы строить их взрывают. Видно слои железа и разные виды прослоек.А есть как щепка, крошится. Берег укрепляют так как он ползет к реке, даже деревья растущие на камнях падают каждый год. Когда я там жила, то часто виделa, что когда течение с океана или с озера, в Св.Лаврентии в моменты отлива и прилива окрашивается в красный цвет, так интересно и берег весь красный. Когда буду опять там специально тебе сделаю фото гор и берега.Если интересно.Ок!
PM
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





spark
Лея, посмотри в www.Litportal.ru
правда не очень удобно с компа, но... sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





alisia
Цитата
в Св.Лаврентии в моменты отлива и прилива окрашивается в красный цвет, так интересно и берег весь красный. Когда буду опять там специально тебе сделаю фото гор и берега.Если интересно.Ок!

Буду очень благодарна тебе за это! конечно же мне очень интересно! smile.gif

Gane
Цитата
Лея, посмотри в www.Litportal.ru
правда не очень удобно с компа, но... 

я загляну обязательно, спасибо! smile.gif
Моя соседка (польского происхождения) едет в Польшу на каникулы, навестить родственников, так что есть возможность, что эта дама приобретет книги непосредственно в Польше. все же это огромное удовольствие держать в руках реальную книгу, особенно скрываться с книгой в персональной комнате, прихватив что-нибудь вкусное....но это секрет от моей дочки... она ругает меня за то что мы с собачкой превращаемся в свинок.... у нас с Гюффи иная точка зрения на этот счет... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





продолжим тему цветущих растений Австралии, и я обещала показать еще орхидеи..

это Melaleuca linariifolia - эксклюзивно австралийское дерево. Обычно осыпается белыми ароматными щетками-цветами в летний период. цветы бывают белыми или красными. но и сейчас некоторые деревья имеют редкие цветы. в период цветения это дерево выглядит потрясающе! цветочная пыльца притягивает пчел, мед от этого дерева имеет темный пряный вкус.


продолжим тему цветущих растений Австралии, и я обещала показать еще орхидеи
продолжим тему цветущих растений Австралии, и я обещала показать еще орхидеи - 2

Camellia уже теряют лепестки цветов... сезон цветения завершается...

продолжим тему цветущих растений Австралии, и я обещала показать еще орхидеи - 3

продолжим тему цветущих растений Австралии, и я обещала показать еще орхидеи - 4


это Grevillea, я показывала вам уже некоторые ее виды.

продолжим тему цветущих растений Австралии, и я обещала показать еще орхидеи - 5

это одно из древнейших растений Австралии. его шишки-семена могут сохранять свои качества к репродукции более 20 лет. а вот эти микроскопические цветочки имеют достаточно сложное строение с тысячами ворсинок.

продолжим тему цветущих растений Австралии, и я обещала показать еще орхидеи - 6
продолжим тему цветущих растений Австралии, и я обещала показать еще орхидеи - 7
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





spark

Цитата
Camellia уже теряют лепестки цветов...


Красота какая-все розовое вокруг.
PMСайт пользователя
Top
Neznayka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 193
Регистрация: 7.09.2007
Откуда: Торонто, Канада





spark

Здравствуй. Лея, как же у тебя тут красиво.
Который раз заглядываю и который раз любуюсь твоими фотками и тем что на них. wub.gif wub.gif wub.gif Дай Бог тебе здоровья, сил и времени для дальнейшего продолжения твоей темки.

Поздравляю с новой аваторкой biggrin.gif Интересная....

Деревья просто потрясающие. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





spark
Цитата
это Grevillea, я показывала вам уже некоторые ее виды.


Лея. Камелия просто сказка!!! rolleyes.gif rolleyes.gif

Красота такая, цветы, любуюсь ими, спасибо!!!! wub.gif wub.gif
PM
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Саяногорочка
Neznayka
alisia

хорошо..., покажу вам как мы с Гюффи отдыхаем в "розовом" после садовых работ. честно сказать, я чуть не "умерла" после уборки в саду. наверное старею...


хорошо

это традиционная для Австралии "золотая пальма". честно сказать, я не люблю ее особенно, хотя мы имеем пару деревьев, так как эта пальма не роняет мелкие листья, что очень удобно для поддержания чистоты бассейна.

хорошо - 2

а этот пуховка есть цветок Calliandra haematocephala. Red Powder Puff. очень распространенное маленькое дерево для декоративныx компoзиций.

хорошо - 3

это австралийская зеленая древесная лягушка. мы ее нашли с нашем саду.

хорошо - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Лея, я читаю Вашу тему постоянно и хочу выразить благодарность за её открытие и ведение.
Продолжайте, мы все с интересом ждем. Я - особенно - про животный и растительный мир.

Но больше всего мне нравится Ваш слог. Вы часто употребляете слова и выражения, которые в бытовой речи я слышала в последний раз ещё от своих бабушек. В связи с этим боюсь, Хмелевская в современном русском переводе может Вас смутить, либо показаться несмешной. Потому как, например, слово "дама" сейчас в быту употребляется по отношению в женщине в снисходительно-ироничном смысле, а часто - в презрительном.
Так что особенно не ожидайте чего-то необычного. В таком примерно духе как Хмелевская у нас пишет Дарья Донцова. Почитать можно, но именно - "в персональной комнате". biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





spark
привет, вот, решила зайти в гости на чашечку чая, ну, что могу сказать, безумно интересно. Все-таки Австралия очень отличается во многих смыслах от других стран и в плане природы, и в плане культуры, я имею в виду, что , например в Европе разные страны существуют по соседству и только частично проникаются между собой, как в начале темки не могли решить, чье блюдо - борщ. Россиянки, я вас огорчу, пельмени тоже не русские, как мы привыкли считать. То есть нет точных разграничений, где чье. А у Австралии нет таких соседок и не появляется ситуация, как например украинец из Донецка с трудом поймет закарпатского украинца.
Конечно изумительная природа, я читала Даррела, у него есть интересная книга "Путь кенгуренка", так что про рождение кенгуру я была в курсе. А вот что эвкалипты цветут - не знала, честно. И многого чего не знала, но узнала здесь.
nikolavna
Позвольте с вами не согласиться насчет Хмелевской, она пишет и ее переводят именно как польскую пани, в Украине, особенно западной такое обращение к женщине принято, и это нормально. Все-таки неправильно, что у немцев есть фрау и фройлен, у англичан мис и миссис, у поляков - пани и панна, а у постсоветских - эй, женщина, вас здесь не стояло!.

Так, что Леа, тебе с воспитанием твоей бабушки почитать Хмелевскую будет интересно. Но лично мне нравятся не все ее книги, Попробуй -ка "Что сказал покойник" или "Проселочные дороги" для начала. А вообще, я ее практически всю перечитала, так что могу служить справочником-путеводителем по книгам пани Иоанны.
Ну, на этом пока все, жду новых фотографий, хочу увидеть лирохвоста, или птицу-лиру, знаешь о чем я говорю?

Это сообщение отредактировал Hunnymammy - 12.05.2008 - 15:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





spark Лягушонок очень трогательный!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (26) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0132 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>