Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (26) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Welcome to Australia!

()

Neznayka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 193
Регистрация: 7.09.2007
Откуда: Торонто, Канада





Lea, как же у Вас там красиво, присоединяюсь к остальным biggrin.gif wub.gif wub.gif

Спасибо тебе большое, молодец что написала, работа всегда помогает отвлечься от неприятных мыслей и событий.

А про пиратов очень интересно, расскажи обязательно, rolleyes.gif пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





СМАЙЛИК
Цитата
Ты знаешь, я сама не верила, но там именно ТАКАЯ вода.

у меня была такая же реакция когда я очутилась на лазурном берегу smile.gif и тут же поняла почему он так называется smile.gif

spark
Леа, я вчера смотрела так сказать рекламу одного фильма, который выходит сейчас на экраны, называется "акулья вода" или как-то так... Так вот, там молодой парень рассказывает о том какие акулы красивые и все такое. я и раньше передачи смотрела, что если знаеш язык акул - то они тебе ничего не сделают, наоборот, их можно гладить, обниматься и прочее, но "одно неверное движение" - и в целях самозащиты они тебя... вообще-то фильм не только об этом, когда этот парень стал снимать этот фильм, то столкнулся с фактами, что акул осталось очень мало, их по прежнему браконьеры истребляют в огромном колличестве, плавников ради(из которого знаменитый супец кажется китайский делают), то биш ловят акулу - отрезают плавник(живому зверю!) и кидают в море, где она погибает... он все это снимал, а промышленная мафия еще та - на них и браконьеры эти охотились, и полицию на них натравляли, короче детектив получился еще тот sad.gif так что фильм еще и о защите природы и акул... после ролика правда сказали, что акулы конечно же не такие-то уж безопасные рыбки и что буквально на дня - ну короче как раз ваш случай упомянули...
ну и еще немножко для морали: девочки, если вы где в каком ресторане заказываете суп из акульих плавников - знайте, что этим вы поддерживаете зверское убийство этих животных за один кусочек ихнего мяса...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Цитата
девочки, если вы где в каком ресторане заказываете суп из акульих плавников - знайте, что этим вы поддерживаете зверское убийство этих животных за один кусочек ихнего мяса...

мне б заплатили з- я б не съела blink.gif

с другой стороны кур, коров и т.п. тоже убивают нам на пропитание unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Gane, кур и коров забивают нам на пропитание, их смерть не такая мучительная. А здесь живой акуле отрезают плавники, а потом выкидывают за борт. Она же ещё живая и страдает от такой боли.
Вытяжки из акульих плавников применяют в фармакологии - это понятно. А вот акульи плавники в ресторане - ужасно. У нас в магазине одно время продавали акулье мясо, но я не ела, коллега на работе ела и не в восторге, видимо, это мясо не наших широт, не наших блюд.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Гну
Цитата
А здесь живой акуле отрезают плавники, а потом выкидывают за борт

этим промышляют китайцы и японцы. но японцы употребляют акулье мясо и жир в пищу. а китайцы даже кошачье мясо продают и покупают в мясных лавках, а мех кошек красят и используют его в пошиве одежды, очень схожий после стрижки и окрашивания на мех кролика или благородный короткошерстный мех.
так что, этот спор завершить невозможно.
лично я протестую против охоты на китов и дельфинов!
да все эти забавы по поводу промысла клыков и шкур львов, бивней слонов, акульих плавников...... это так ничтожно!


Маня
Цитата
акул осталось очень мало,

возможно.. я не владею фактами.
я знаю, что на побережьях австралии ( включая кораловые рифы и теплые воды индийского океана) количество акул резко возрастает. есть какая то взаимосвязь с глобальным потеплением и изменением климата. наши рыболовы имеют лицензирование на отлов акул в местах, где акульи популяции многочислены.
в общем, я постараюсь вникнуть в суть происходящего по поводу акул и иных загадочных морских обитателей...


Gane
Цитата
мне б заплатили з- я б не съела

правильно, акулье мясо кушать нельзя, по законам кашрута это мясо не чистое. акула проглатывает все что встречает. в общем, пылесос...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Historic Trial Bay Goal -
легендарная и историческая крепость, действующая теперь как музей.
крепость расположена на самом пике берегового выступа, омываемая океаном. когда первый раз я посетила это место, то поймала себя на мысли что это райский уголок. потом огляделась вокруг и, глядя на крепость, реально почувствовала дрожь в теле. ведь там были реальные люди и судьбы, и были штормовые ветра и пронизывающий холод...
и так, крепость
была открыта в пользование как рабочая публичная тюрьма в 1870-х. заключенные рабочие вырубали кубы розового гранита из подножия береговой линии и возводили крепость. это был невероятно тяжелый труд, тем не менее основная часть крепости была возведена.
по первому замыслу, эта крепость должна была сохранять бухту-залив между Brisbane and Sydney.
но возводить до задуманного проекта ее было очень тяжело, потому как тяжелая гранитная стена давила на песчаный слой, а бьющие волны океана размывают береговой песок.
крепость была закрыта в 1903 году.
Во время Первой мировой войны, крепость использовалась как лагерь для немцев, как потенциальных врагов внутри страны.
Очевидцы того времени рассказывали, что 550 немецких мужчин в крепости были под охраной. и целыми днями немцы содержали крепость, ходили рыбачить, купались в море, играли в карты. они создали симфонический оркестр и даже выпускали новостную газету.


еще до строительства крепости и появления белых людей, в этом месте пираты потерпели кораблекрушение. они были заключенными Сиднейской тюрьмы. при удобном случае, разработав план, заключенные бежали захватив корабль. поймать пиратов не удалось.
но из-за тяжелых природных условий, навигация была затруднена и корабль разбился о береговые гранитные камни. хочу заметить, что пиратам удалось путешествовать многие годы (я не помню точно сейчас). после крушения судна, пираты спаслись и поймать их не удалось..


Historic Trial Bay Goal - легендарная и историческая крепость, действующая теперь как музей

Historic Trial Bay Goal - легендарная и историческая крепость, действующая теперь как музей - 2

Historic Trial Bay Goal - легендарная и историческая крепость, действующая теперь как музей - 3

Historic Trial Bay Goal - легендарная и историческая крепость, действующая теперь как музей - 4
........

Это сообщение отредактировал spark - 11.04.2008 - 10:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Гну
Цитата
А здесь живой акуле отрезают плавники, а потом выкидывают за борт. Она же ещё живая и страдает от такой боли.

вот-вот, это и есть милая разница...

Цитата
да все эти забавы по поводу промысла клыков и шкур львов, бивней слонов, акульих плавников...... это так ничтожно!

и добавить даже нечего...

Цитата
наши рыболовы имеют лицензирование на отлов акул в местах, где акульи популяции многочислены.

да, а в фильме рассказывалось о браконьерстве, они никого не считают, а убивают всех подряд...
Кстати, то же самое с осетриной, точнее с икрой. И дабы защитить животных от браконьерства честно добытая икра ( то биш эти предприятия еще пару тысяч и более осетров каждый год в воду выпускают) помечена, только убейте не помню каким знаком smile.gif абривиатура какая-то...
Леа, ты уж извини что я тут со своими фактами, но мне кажется у тебя очень удобная темка и на мир вокруг нас посмотреть, и больние вопросы этого мира затронуть... по крайней мере читая тебя меня на такое тянет smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





spark Выглядит типичной тюрьмой... чем собственно, и является!
Маня Я браконьерство ненавижу в любом виде! От оставленной сети в реке, где рыба по-просту гниет и вскрытого осетра, до убийства волков. я понимаю, что нужно поддерживать популяцию в нужных пределах, но есть же и гуманность в конце концов! Дельфинов убивать вообще последнее дело, так же как и китов! Что касается акул, то есть же законные способы уничтожения особей, превышающих популяцию, уродовать и отпускать живую рыбу - ненавижу! Я всегда считала, что случаи нападения акул на человека - скорее кинотрюк, а не реальность, в книгах Кусто говорилось, что за десятилетия подводных исследований не было ни одного случая нападения акул на человека. Видимо, в окрестностях старушки-Европы они более цивилизованы. У нас в некоторых областях России проблему составляют волки, поговорка "тамбовский волк" - отнюдь не преувеличение. Но можно же просто убить животное без садизма!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





homyak
smile.gif мы друг друга поняли smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





продолжайте, продолжайте... это такая захватывающая тема!


я сейчас завершу с фотографиями о крепости


продолжайте, продолжайте

продолжайте, продолжайте - 2

продолжайте, продолжайте - 3

продолжайте, продолжайте - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





homyak
Цитата
Я браконьерство ненавижу в любом виде!


я тебя поддерживаю на 100%, именно ненавижу и оправданий не приемлю.

мне довелось затронуть тему плагиаризма на оригинальную идею, мне сказали, что это не безвкусица, а спрос покупателя - покуда будет спрос на продукт плагиаризма или браконьерства, будет и производство товара подобного происхождения....
теоретически верно....
я подумала..., покуда будет существовать мнение, оправдывающее данный промысел, то о гармонии в природе и природе человеческих взаимоотношений и о морали в целом надо не просто говорить, а не стыдиться и говорить громко

трудно провести грань между забоем кур и охотой на дельфина... но все же разница есть.. дельфин имеет интеллект и способность к общению и мышлению.
я смотрела в их глаза... они наполнены смыслом и эмоциями... это невозможно убивать..ради куска мяса..?????
.

Это сообщение отредактировал spark - 11.04.2008 - 13:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





spark
Цитата
покуда будет существовать мнение, оправдывающее данный промысел,

да, и тем не менее каждый из нас может что-то сделать. например не заказывая этот супчик из акульих плавничков, не употребляя икру без этого сертификата(между прочим недалеко от нас выращивают осетров, и очень удачнои иконка у них отменная...), и так далее...
кстати, акулы разные бывают, есть вроде как виды, чие мясо вполне съедобно и их даже разводят, или можно целиком рыбку кушать, так что эту разницу надо учитывать...
сегодня проходила мимо нашего кинотеатра - так как раз этот фильм про акул идет, надо будет сходить... там должны быть красивые водные съемки..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Хоть я и люблю меховые изделия, но шубу из Мурзика никогда бы некупила. У нас много женщин ходит в шубах из кошек. Вот прямо полосочки как у кошечек. А у меня это вызывает смех и жалость.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Neznayka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 193
Регистрация: 7.09.2007
Откуда: Торонто, Канада





spark
Цитата
покуда будет спрос на продукт плагиаризма или браконьерства, будет и производство товара подобного происхождения....


Как это не прискорбно, но это так. В мире очень много людей которым все равно кого есть и кого носить, лиж бы это соответствовало имиджу, стилю, моде и что там еще.........

Леечка какая у вас там вода красивая, wub.gif wub.gif я такое только в журналах видела. Так и хочется сказать, "Все бросаю и лечу к Вам в гости", только кудаж я от своей крохи денусь biggrin.gif biggrin.gif

Маня

Цитата
да, и тем не менее каждый из нас может что-то сделать. например не заказывая этот супчик из акульих плавничков, не употребляя икру без этого сертификата(между прочим недалеко от нас выращивают осетров, и очень удачнои иконка у них отменная...), и так далее...

И стобой согласна на все 100 %.

Я где то слышала или видела уже не помню, что акула одно из древнейших живых существ обитающих на нашей планете, что-то времен динозавров. И они сохранились почти не изменившись в том же виде в каком мы их сегодня знаем. А еще говорили что по утрам и вечерам они охотятся и в эти часы лучше не купаться. Е еще, не все акулы едят все что попало в пасть, они могут перепутать человека с тюленем или черепахой их основной пищей, хватануть и потом выпустить т.к. вкус непривычный. А вот после если ей понравится может и включить человека в рацион своего питания. ph34r.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





извините, задержалась.... ph34r.gif



немного об акулах...
извините, задержалась

это действительно удивительные обитатели морских просторов включая физиологию и поведение акул. интернет изобилует информацией об акулах и их сородичей, но меня изумили некоторые факты и подробности.... например, некоторые виды акул (я сейчас говорю об акулах встречающихся в водах Австралии) адаптируются к пресной воде как например the Northern River Shark и Speartooth Shark.
еще факт, the Whale Shark могут быть до 18 метров длиной и весом более 21.5 тонн.
я практически не знала о видах размножения акул, к своему стыду... различают 3 вида путей появления малышей на свет -
1. Layng eggs (oviparous)
2. Live bearing (viviparous)
3. Young hatching from eggs within the mother (ovoviviparous)
мне виделось, что акулы живородящие, но яйцекладущие! - это повергло меня в изумление..

В Австралии некоторые виды акул охраняются под the Environmental Protection and Biodiversity Conservation Act 1999.
это наиболее редкие виды акул:::
Grey Nurse Shark (Carcharias taurus) - East Coast population
Speartooth Shark (Glyphis sp. A)
Northern River Shark (Glyphis sp. C)
Grey Nurse Shark (Carcharias taurus) - West Coast population
Whale Shark (Rhincodon typhus)
Great White Shark (Carcharodon carcharias)

фотографии заимствованы с ресурса http://www.environment.gov.au/coasts/speci...arks/index.html

извините, задержалась - 2

извините, задержалась - 3

извините, задержалась - 4



а вот эти очаровательные монстры чемпионы по нападению на людей -
Tiger Shark http://www.nmfs.noaa.gov/sharks/FS_Tiger.htm
White Shark http://www.nmfs.noaa.gov/sharks/FS_white.htm
Bull Shark http://www.nmfs.noaa.gov/sharks/FS_bullshark.htm


Это сообщение отредактировал spark - 24.04.2008 - 03:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Маня
Цитата
я вчера смотрела так сказать рекламу одного фильма, который выходит сейчас на экраны, называется "акулья вода" или как-то так...


удалось ли посмотреть фильм?
буду очень признательна за твои коментаrии и впечатления об увиденном. smile.gif
ты знаешь, меня заинтересовала эта тема... но все равно боюсь акул, даже очень симпатичных... wink.gif

Гну
Цитата
У нас много женщин ходит в шубах из кошек.


интересно, а эти дамы догадываются об этом? wink.gif

Neznayka
Цитата
А еще говорили что по утрам и вечерам они охотятся и в эти часы лучше не купаться.

в том то и проблема, что людям противопоказано бывать под солнцем в полуденные часы, в связи с повышенной активностью солnца, тем более на воде, что усиливает риск получения солнечных ожогов
да и серфинг хорош по-утрам, должны совпадать несколько факторов - ветер, волна которая не распадается в пену и способная удерживать доску. а это чаще совпадает в утренние часы. и серфингисты становятся потенциальными жертвами нападений.
еще, в обычных условиях можно определять погодные условия и температуру и цвет воды которые способствуют выходу акул в мелкие прибрежные воды.
по-большому счету, человек разумный способен получать знания о природе и пользоваться ею. трудно сказать кто более опасен в природе - человек или акула... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Neznayka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 193
Регистрация: 7.09.2007
Откуда: Торонто, Канада





Ураааааааааа!!!! Лея ты вернулась1 biggrin.gif wub.gif
Как интересно ты об акулах написала, я многих моментов не знала, а о том, что они еще и яйца кладут вообще первый раз сейчас прочитала. cool.gif ph34r.gif
С возвращением wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Neznayka
Цитата
С возвращением 

спасибо тебе что заглядывала сюда
и я по вам соскучилась!

пришла - а тут тишина...

для тех кто все же интересуется Австралией, я постараюсь сделать репортаж и рассказать о национальном празднике памяти ANZAC DAY и о ANZAC Day Commemoration Services.

Я знаю, что некоторые форумчане живут в Австралии - присоединяйтесь! будет интересно посмотреть на то что происходило в ANZAC Day Commemoration Services в ваших городах!

Всех поздравляю с ANZAC Day! честь и хвала людям с доблестью и отвагой героев и добрая память погибшим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





spark
тут тишина, потому что мы тебя ждем! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антоненчиха
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Спасибок: 4
Пользователь №: 12 422
Регистрация: 28.04.2007
Откуда: Украина





Цитата (spark @ 24.04.2008 - 15:26)

пришла - а тут тишина

Мы все здесь wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Леа, мы же тут читатели, а рассказчик ты smile.gif вот сидим и ждем, когда появишся smile.gif
на фильм я не дошла, муж не хочет, а одной влом, но может еще дойду или на прокат возьму, когда выйдет...
правильно, потенциально опасных животных надо боятся, вот в Малави самые опасные животные - ето слоны, они вторая по распространенности причина смертельных случаев, после машин (так что человек на самом деле более опасный smile.gif ), потому мы их там очень даже стороной обьезжали...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Маня
Цитата
потому мы их там очень даже стороной обьезжали...

и правильно, лучше объехать чем лечиться и объяснять всем, что слон был не прав. wink.gif

Антоненчиха
Цитата
Мы все здесь 

меня это радует, и я с вами wub.gif

Gane
Цитата
потому что мы тебя ждем!

я когда смотрю на твою аваторку (или как это правильно называть?) то я реально представляю пушистого шикарного кота wub.gif , буд-то он это ты, сидит и ждет. не знаю почему, вижу говорящего кота... blink.gif

вчера сделала несколько фотографий, но не так успешно как хотелось... сегодня сформулирую свое сообщение и все покажу. тема получается очень информативной, надо сократить wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





spark
я согласная!
только не кота а кошку! wink.gif

мне все время говорят что в прошлой жизни я была кошкой...наверное сиамской!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





spark

Давно я тут небыла, а тут у тебя так много интереснево произашло за это время, большое спосибо за твой труд, за то што ты нам всё так интересно рассказываеш и паказываеш свою страну Аустралию.
Мне очень понравилась о цветаx, интересно смотреть и читать всё об Аустралий- вроде бутто я сама xожу по этой стране и любуюсь smile.gif
А рыба с овочщями так пригатовлена очень вкусная, я так гатовила с лашишой- всем маим очень понравилась - спосибо за рецепт smile.gif
А акули у вас там страшние, очень жалко маладова парня, xорошо что у нас этиx акул нету.
Но несмотря на этого всё таки они интересные и очаровательные обитатели морских просторов.
А я думаю что не акулы опасние на природе, а человек- потаму что он же, человек, разрушил спакойную жизнь море, а акулы ведь там у себя- дома, и поэтаму они нападают на человека.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Rita2
Цитата
спосибо за рецепт

если понравилось - благодарю за отзыв, всегда рада поделиться. wink.gif
Цитата
Давно я тут небыла,

спасибо что заглянула! smile.gif
если буду жива, то расскажу еще что- нибудь.. wink.gif

Это сообщение отредактировал spark - 28.04.2008 - 01:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





25 апреля Австралия чествовала день памяти ветеранов и погибших солдат всех войн в истории Австралии. этот день называется ANZAC DAY.
ANZAC был назван в честь the Australian and New Zealand Army Corps, солдатов кто был отправлен в Gallipoli Peninsula in Turkey 25 апреля 1915 года во время Первой мировой войны 1914-1918 гг.
За прошедшее время, Австралийская армия участвовала во многих войнах и потеряла большое количество жизней, учитывая малочисленное население Австралии и Новой Зеландии.
World War 1
World War 2
BCOF
Korea
Malayan Emergency
Confrontation with Indonesia
Vietnam
Gulf War
Peacekeeping
Peacekeeping in East Timor 1999-2000

Для тех, кто владеет английским языком, я рекомендую заглянуть на этот веб-сайт http://www.anzacday.org.au/spirit/spirit2.html

В 2008 году мы были в CURRUMBIN, QLD на церемонии открытия ANZAC day. 3 года назад мы возили нашего папу (отца моего мужа), в тот год это был последний ANZAC в его жизни. поэтому в этом году мы решили отправиться в CURRUMBIN опять, в память нашего папы.

Мы покинули дом в 3.30 утра, что бы успеть к открытию в 5.30 утра. по приезду(нам повезло с парковкой машины), мы облачились в теплые одежды отправились вдоль побережья к месту проведения церемонии у Камня-Слона (камень образно очень напоминает слона, на вершине находится смотровая площадка для обзора побережья).

К моему удивлению, когда мы добрались в условное место, свободных мест, с лицевой зрительской стороны, уже не было и мы остановились у воды и наблюдали выступление ведущего и приглашенных специальных гостей на большом мониторе. так что мне не удалось сделать хорошие фото по двум причинам - неудачное расположение и темнота в 5.30 утра.

25 апреля Австралия чествовала день памяти ветеранов и погибших солдат всех войн в истории Австрали...

Открытие дня началось вступительной речью ветерана войны во Вьетнаме, затем мы смотрели выступление военных музыкантов на смотровой площадке "камня-слона", затем, в момент восхода солнца над океаном, трубач исполнил военные призывы на трубе.

25 апреля Австралия чествовала день памяти ветеранов и погибших солдат всех войн в истории Австрали... - 2

25 апреля Австралия чествовала день памяти ветеранов и погибших солдат всех войн в истории Австрали... - 3

Известный для австралийцев певец и все присутствующие спели гимн Австралии. мы встретили восход и ведущий упомянул статистику погибших в войнах.

В память погибшим все присутствующие люди встали и хранили молчание, солдаты выстрелили трех-кратным залпом (при этом, бедные конные солдаты еле удержали лошадей под седлами).
Над нашими головами пролетели самолеты старого военного образца, но мне удалось сделать жалкое подобие на фотографию wacko.gif . плюс к этому, мне не удалось сделать фото голубей, выпущенных в честь салютования мира. так что эти летящие белые кусочки меха - это голуби. wacko.gif

25 апреля Австралия чествовала день памяти ветеранов и погибших солдат всех войн в истории Австрали... - 4

25 апреля Австралия чествовала день памяти ветеранов и погибших солдат всех войн в истории Австрали... - 5

Что же еще, мы пели австралийские песни, многие, в том числе и я, плакали. было приятно и горестно одновременно, люди вспоминали прошлое.

25 апреля Австралия чествовала день памяти ветеранов и погибших солдат всех войн в истории Австрали... - 6

по окончании официального открытия Дня все ветераны были приглашены на завтрак в серфинг-клуб на этом же побережье. а мы отправились домой, потому что в полдень, многие австралийцы традиционно играют "Twoup". wink.gif


25 апреля Австралия чествовала день памяти ветеранов и погибших солдат всех войн в истории Австрали... - 7

25 апреля Австралия чествовала день памяти ветеранов и погибших солдат всех войн в истории Австрали... - 8

25 апреля Австралия чествовала день памяти ветеранов и погибших солдат всех войн в истории Австрали... - 9

Это сообщение отредактировал spark - 28.04.2008 - 09:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





" TWO-UP" - старая солдатская игра на деньги. игра заключается в следующем:

фотографии сдела с самого начала (еще не людно и все достаточно трезвы и спокойны). к концу игры было все по-другому...

......сначала все участника становятся вокруг мата определенных размеров и делают ставки. ставки делаются таким образом... персона показывает купюру, например достоинством в 10 долларов, и выкрикивает кто он - "хвосты" или "головы", таким образом он ищет партнера с противоположным названием, например один делает ставку на "хвосты", а другой делает ставку на "головы" на одинаковую же сумму с обеих сторон. купюры кладутся на мат рядом с игроками, ближе к центру.

" TWO-UP" - старая солдатская игра на деньги

обычно 4 судьи и ведущих контролируют проведение игры .
когда центральный судья кричит - "ставки сделаны, ставок больше нет",
доброволец-игрок подкидывает вверх 3 монеты (ранняя версия - 2 монеты) выше уровня бровей.

" TWO-UP" - старая солдатская игра на деньги - 2

когда монеты падают на мат, центральный судья смотрит на монеты и определяет что выпало- "хвосты" гербы Австралии (на гербах находятся кенгуру) или "головы" (портрет королевы королевства Великобритании).
чья ставка выигрывает, тот берет всю ставку (10+10 например).
и все повторяется опять и опять, пива выпивается все больше и больше, шума становится больше и больше.
Весь выигрыш не облагается налогом в этот день.
Я купила шикарные туфли на мои выигранные деньги, мне везло в тот день. wink.gif


Это сообщение отредактировал spark - 28.04.2008 - 09:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





совершенно забыла написать о традиционном ANZAC печенье. загляните на эту страничку http://alldownunder.com/oz-u/food-recipes/ANZAC-biscuits.htm , там есть рецепт и история об том.
по большому счету, этот веб-сайт очень интересный, там очень много интересного об австралийцах, включая австралийский сленг. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





spark
Леечка, ты прям как моя любимая писательница Иоанна Хмелевская: азартна, а на выигранные деньги покупает туфли из крокодильей кожи!!! laugh.gif
спасибо за очередной интересный рассказ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Adila
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 284
Регистрация: 28.04.2008
Откуда: Австралия, Мельбурн





Всем - здравствуйте! Леа, у меня есть фотографии ANZAC Day в Мельбурне. Если Вы разрешите, выложу в Вашей теме. Только я не знаю как. Подскажите, пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (26) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0175 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>