Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (26) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Welcome to Australia!

()

alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Леа, какая красота!!!! wub.gif
Ты умница, а торт вкус-c-c-ный с вишне-e-e-й!!! tongue.gif

P.S...это в Канаде погода непредсказуема, вчера была страшная метель. sad.gif

Это сообщение отредактировал alisia - 10.03.2008 - 03:35
PM
Top
Neznayka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 193
Регистрация: 7.09.2007
Откуда: Торонто, Канада





alisia
Цитата
P.S...это в Канаде погода непредсказуема, вчера была страшная метель.

Точно, за ночь окна до половины снегом замело, а сегодня солнце весь день светило, а на прошлой неделе +11 было.

Lea, а про аборигенов очень интересно, расскажи еще что-нибудь пожалуйста.
Как же у вас красиво...... хочу в австралию. biggrin.gif
А тортик выглядит очень аппетитно, жаль что нельзя попробывать tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Цитата (Neznayka @ 10.03.2008 - 06:36)
про аборигенов очень интересно, расскажи еще что-нибудь пожалуйста.
     

Хрошо, продолжим про аборигенов, думаю австралийских. хотя новозеландские выглядят очень сексуально, как мне кажется. они высокие, крепкие, выразительные и темпераментные. wub.gif

P.S.: Торт был действительно вкусным, все были в восторге.
Я брала рецепт торта "Пражский". В силу того, что меня уносит творческим ветром далеко от инструкции (каждый раз), я подумала, а почему бы не соединить все прекрасное от пражского торта и все вкуснейшее от вишневого? Коржи были легкими, я пропитала их соком вишни и прослойка была как описана в рецепте Пражского. Этот торт стоял всю ночь и основательно пропитался. А карамель придала невероятно сливочный оттенок этому торту. rolleyes.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





spark, продолжай про аборигенов, мне это очень интересно. Красивые фотки. Спасибо. Торт, наверно, вкусный. Поздравляю вас с Вашими днями рождения. Удачи вам в жизни, а самое главное здоровья, все остальное приложится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





spark
Леа, поздравляю вас обоих с днем рождения! Ваша история конечно же впечатляет...
А про аборигенов конечно же расскажи пожалуйста побольше, нам же с ними пообщать не удасться, а из первых рук да впечатление человека который этой темой увлекается - когда да где еще такая возможность появится smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natoussia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 888
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Франция





spark
А к нам в Антибы на фестиваль подводного изображения приезжал вождь какого-то племени из Австралии.У него 10 жён, предлагал моей старшей дочери стать одиннадцатой женой.
А к нам в Антибы на фестиваль подводного изображения приезжал вождь какого-то племени из Австралии

А к нам в Антибы на фестиваль подводного изображения приезжал вождь какого-то племени из Австралии - 2

А новозеландцы приезжают к нам Ментон на карнавал,у них такие темпераментные танцы

А к нам в Антибы на фестиваль подводного изображения приезжал вождь какого-то племени из Австралии - 3

А к нам в Антибы на фестиваль подводного изображения приезжал вождь какого-то племени из Австралии - 4

Это сообщение отредактировал natoussia - 10.03.2008 - 19:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natoussia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 888
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Франция





Здесь любят новозеландскую команду по регби.У них такой ритуальный устрашающий танец.Если найду клип, то дам ссылочку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natoussia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 888
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Франция





Вот ,девочки,клип ,про который говорила. Это рекламный ролик Тойоты для чемпионата мира по регби,который проходил в прошлом году во Франции.Это команды Новой Зеландии и Франции.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Суперский клип!

Леечка! С прошедшим праздником!
Очень люблю твою темку, она очень интересная и ... интелектуальная.

А в Израиле кстати было очень похожее явление, когда приехали сюда евреи выходцы из восточных (особенно арабских) стран и их начали активно "переделывать".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





После проведения Олимпийских игр в Австралии, я стала больше интересоваться этим континентом, заострять внимание в прессе и на TV, но одно дело перечисленные средства информации, и совсем другое дело глазами очевидца, который там живет.

Как-то в журнале читала про аборигенов Новой Зеландии, на фотографии красовался вождь какого-то племени. Хочу сказать, что это был просто красавец, чего нельзя сказать про австралийских аборигенов. Ни про женщин, ни про мужчин.

То что у австралийских аборигенов существует многоженство, я узнала благодаря natoussia. Меня интересует: "Почему аборигены не принимают новый образ жизни, цивилизацию, все равно живут по своим законам, законам предков."

Хотелось бы знать какие у них внутрисемейные отношения. Как их женят и выдают замуж. Какие обряды при этом необходимо выполнить.

Совершают ли они какие-нибудь обряды при рождении ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





natoussia Kлип Супер! Танец ритуальный даже очень темпераментный! smile.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





natoussia
Цитата
А к нам в Антибы на фестиваль подводного изображения приезжал вождь какого-то племени из Австралии.У него 10 жён, предлагал моей старшей дочери стать одиннадцатой женой.

у вождя прикид крутой, мал да удал!!!!10 жён, на молодую девулю запал,laugh.gif
а волосы у него крашеные? huh.gif
PM
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





natoussia
Маня
Гну
Gane
alisia
Вы все прямо в цель поразили! молодцы!
за фотографии огромное спасибо!

я вчера не смогла дописать о новозеландцах. Команда национальной лиги по регби являются моими любимцами, хотя, они всегда проигрывают Австралии. А первый ритуальный танец перед игрой смотрят все, ну, может быть все кто имеет телевидение..
Это так-я-энергия!!

Рекомендую посмотреть фильм для семейного просмотра http://www.dvd.net.au/review.cgi?review_id=3752
Это современная история о Maori. хороший фильм.
Есть еще один, очень правдивый фильм о Maori, но я не помню его названия точно. вечером мужа спрошу. но этот фильм только для взрослых, там все как в жизни было....

Гну
Рекомендую заглядывать на http://www.smh.com.au/
Эта газета самая популярная и центральная в информативном плане.
Ты знаешь, очень много красивых аборигенов и из австралийских племен принадлежащих территориям где сейчас штаты QLD and NSW.. и очень красивые дети рождаются от родителей аборигенов и белых.

Ну-с, продолжаем тему аборигенов Австралии. Эта тема обширная, следовательно я буду рассказывать об этом частями.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





alisia
В некоторых племенах рождаются светло-кожие дети с голубым или светлым цветом глаз. Чем ближе территория проживания к центру Австралии, тем темнее цвет кожи и короче рост аборигенов.
А этот вождь выглядит забавно, я бы сказала, театрально. Многие делают бизнес на теме аборигенов, возможно он и есть "актер". А волосы у него окрашены, конечно же!
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natoussia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 888
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Франция





alisia
Цитата
а волосы у него крашеные? 


spark
Цитата
А волосы у него окрашены, конечно же! 


Да, волосы крашеные, но вождь настоящий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





посмотрела клип, даааа smile.gif вот чего еще нашла: сам танец(немного в середке клипа, я несколько видела - этот впечатляет smile.gif ):
http://www.youtube.com/watch?v=PKnUMaR5IkA&NR=1
а тут немножко как клип, по-моему еще больше впечатляет:
http://www.youtube.com/watch?v=U1DnHaJuCY4&feature=related
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





о, нашла оригинал клипа:
http://www.youtube.com/watch?v=rulZOE8bDa8&feature=related
девченки, открываем клуб поклонниц этой команды? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





ой, отберите у меня комп!, вот еще нашла, хорошая подборочка:
http://www.youtube.com/watch?v=tt3yuuwIVaE&feature=related
фсе, постараюсь держать себя в руках smile.gif и больше ссылок не давать smile.gif кому интересно - сам найдет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





natoussia
это хорошо, что вождь настоящий! smile.gif Люблю все настоящее smile.gif
Маня
мне нравится твой оптимизм. молодец! wub.gif я с удовольствием еще раз посмотрела. а может быть нам каждое утро начинать с такого ритуала-танца ?? wink.gif

Я не настолько сведома в этом направлении, что бы обобщать информацию для всех племен. Я обычный человек и по профессии я далека от наук, занимающихся этими вопросами. но все что знаю о NSW North Coast Tribes я вам расскажу.
Если мы хотим понять культуру аборигенов как феномен, то прежде всего мы должны понять во что они верят и то, что важно для них.
Как аборигены видят мир?
Для аборигенов, The Dreamtime это создание и ценность их веры. Во время The Dreamtime, Дух энергия (Spirit) окружал вселенную и сотворил океан, реки, горы, солнце, луну, звезды и все живое на земле.
Дух предков продолжает обитать во вселенной и он дает жизнь земным созданиям и делает ее ярче. Он имеют особые места духовного контакта и сохраняет их в особом духе, как места где камни противостоят океану, мощные горы, природные озера, обрывы над океаном, деревья. Эти места называются духовными священными местами.
Во времена The Dreamtime когда Spirit Ancestors поднимается выше земли, он оставляют детский дух. Когда малыш абориген рождается, он имеет специальный канал(взаимосвязь) со сторонoй духов. когда абориген умирает, его дух возвращается на сторону откуда его дух пришел и где этот дух будет продолжать жить. Таким образом персона принадлежит своей земле где духовный канал проходит во время жизни и после смерти.
На месте (земле) рождения, люди получают тотемы (Totems) в соответствии с их духом предков. Тотемом может быть животное или растение, возможно характеристика человека.
Тотем является оберегом и само-выражением персоны владеющей им. Персона может получить несколько тотемов в течении жизни , например, при рождении, от племени и семьи, при женитьбе.
Аборигены уважительно относятся к персональным тотемам и тотемам своих соплеменников.
я знаю, что если человек имеет тотем , например, "коала" или иной какой, то эта персона не имеет право загубить жизнь этого животного или употреблять мясо в реальной жизни.
фотографии аборигенов мужчины и женщины перед церемонией. я взяла эти фото из архива работы об аборигенах. да, рассмотрите внимательнее фото мужчины. видите рубцы на коже?
Утром завтра продолжу...
wink.gif

это хорошо, что вождь настоящий

это хорошо, что вождь настоящий - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natoussia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 888
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Франция





Маня
поэтому я больше ссылок и не давала.Знаю по себе -затягивает.Но такого плана танец исполняет ещё команда Фиджи.А в нашей тулонской команде играет регбист из Новой Зеландии.
поэтому я больше ссылок и не давала

поэтому я больше ссылок и не давала - 2

Какой красавчик wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natoussia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 888
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Франция





spark
Цитата
Тотемом может быть животное или растение, возможно характеристика человека.

Почти как друиды,галы.Очень интересно, рассказывай ещё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natoussia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 888
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Франция





spark
Цитата
да, рассмотрите внимательнее фото мужчины. видите рубцы на коже?
Утром завтра продолжу... 

Я видела,как эти рубцы делали в одной из передач про Австралию по ТВ.Их делали и на спине.Не помню что,но по моему это связано с совершеннолетием.Расскажи подробнее.

Это сообщение отредактировал natoussia - 11.03.2008 - 14:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





Как интересно у тебя!
Спасибо!

Какая красота Леа,
поздравляю smile.gif
Как интересно у тебя

А вот тут я паказиваю о Иреланде, о стране в котором я живу со сваей семёй, которую я очень люблю smile.gif
Если вам интересно- можете посматреть smile.gif

http://forum.good-cook.ru/topic3909s540.html

http://forum.good-cook.ru/topic3909s570.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





spark
Цитата
я с удовольствием еще раз посмотрела. а может быть нам каждое утро начинать с такого ритуала-танца ??

ой, боюсь что на меня соседи жаловаться будут если я такие крики-вопли по утрам раздавать начну smile.gif но энергетика потрясающая smile.gif мне еще нравится выражение лиц их соперников наблюдать, смотрят так... smile.gif

natoussia
Цитата
Знаю по себе -затягивает.

и не говори smile.gif еле оттащила себя smile.gif

такс, рубцы там всякие, опять запугивать сейчас будете???? mellow.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





spark
Цитата
взяла эти фото из архива работы об аборигенах. да, рассмотрите внимательнее фото мужчины. видите рубцы на коже?

natoussia
Цитата
Я видела,как эти рубцы делали в одной из передач про Австралию по ТВ.Их делали и на спине.Не помню что,но по моему это связано с совершеннолетием.

Такие рубцы на теле и лице делают и в некоторых Африканских народах. Интересно,что это значит?! возможно это в их понимании красота как и тату, у многих есть и то и это помимо боевого раскраска! biggrin.gif
Маня
Да, Танец зажигательный действует как то магически, вопли, движения, гримасы. huh.gif smile.gif
PM
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





spark, большое тебе спасибо за эту темку и за информацию.


Рубцы на коже как украшение нам не понять. Но один раз в автобусе я встретила африканца, у которого на лице были сделаны рубцы. Юноша был просто красавец.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





ничего себе танцы!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Rita2
я смотрю твои репортажи, иногда мы с дочерью смотрим. wub.gif мне вообще нравятся все проекты девочек об их странах или тех мест где они путешествовали. wub.gif
К сожалению, я не всегда имею время для моих реплик в ваших темах, Ох, в сутках только лишь 24 часа..
sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





alisia
Гну
Это верно, многие культуры имеют подобный обряд.
Только подумайте над этим - в разных частях Света, племена имеют схожие обряды. Чем это обусловлено?! Жизненным опытом?экспериментом?Случаем? закономерностью или мистикой? Интернета-то у них не было точно для общения...


Традиционно, аборигены украшали свое тело для религиозных и эстетических и иных целей. Они используют природные краски как охра или цветную глина.
Aboriginal scarification - надрезы на коже - это как язык общения на теле, который описывает историю происхождения персоны, статус, красоту, историю его боли и героизма.
Абориген должен иметь надрез до того как быть принятым в племя как взрослый человек, имеющий право на участие в церемониях, до женитьбы, до того как первый раз протрубить в didgeridoo на большой церемонии.
Надрезы делаются когда женщина или мужчина достигает около 16 или 17 лет. эта процедура осуществляется ножом, сделанным из особого типа камня, очень острого что бы не чувствовать боли во время пореза.
Далее процедура вводит меня в состояние шока.... blink.gif они наносят пепел на раны(некоторые аборигены говорили мне, что и землю наносят на место пореза).Еще, они кладут веточку (прутик, палочку- не знаю как сказать точно) на порез. персона должна сохранить эту веточку пока она сама не отторгnется от раны. еще они используют кору a gum tree как порошок , для предотвращения кровотечений и т.д.
О церемониях я расскажу чуть позже.
wink.gif

Это сообщение отредактировал spark - 12.03.2008 - 02:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Я опять заглянула на минунку показать мужчину мечты. я очень люблю это фото (photo Thomas Dick)! wub.gif
А мой муж ненавидит делать покупки, он падает в шок при слове shopping...
ph34r.gif

Я опять заглянула на минунку показать мужчину мечты
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (26) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0146 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>