Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (26) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Welcome to Australia!

()

DENI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 734
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Россия





Цитата (spark @ 4.03.2008 - 01:19)
Будет ли вам интересно обсудить такое явление как The Stolen Generation??
Для тех, кто не знает об этом, я могу объяснить суть (когда в период колонизации Австралии дети разных возрастов были отобраны иz семей аборигенов и это поколение уже никогда не знало что такое мама, папа и семья в целом. этот факт в истории Австралии назван The Stolen Generation)

Конечно же интересно! А для чего это было сделано?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Интересно! Интересно! biggrin.gif
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Spark
Я недавно узнала об этом факте - вроде бы ваше правительство недавно принесло извинения аборигенам. Так кажется?
PM
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





извините, девушки! я только что вернулась из другого штата, уже вечереет. ph34r.gif
Завтра утром расскажу вам эту историю.
всем, до завтра!
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





The Stolen Generation

Австралийские аборигены верят, что они вышли из удивительного мира the DREAMTIME. это подтвержденный факт, что 40,000 лет назад аборигены жили на территории Австралии.
С момента белой интервенции (European settlement) и в 1880'х начался кровавый конфликт между аборигенами и белыми.
Совершенно понятно, что белая интервенция оттеснила племена аборигенов с их мест и лишила их привычного жизненного ритма, мест охоты, источников пресной воды и побережья.
В 1814 году 'native institution' в Parramatta начала свою программу по повышению уровня цивилизации для детей аборигенов. Детей готовили как рабочую силу для работы на фермах, как прислугу в белых домах.
В 1915 власти получили прямые полномочия отбирать детей из семей аборигенов без резолюции суда и желания родителей.
Никто не может сейчас сказать как много детей было взято из их родных семей с 1909 и 1969 годами во имя увеличения численности культурного населения. Так же невозможно установить документально принадлежность детей к их родным семьям.

Эту фотография я позаимствовала с http://www.hyperhistory.org/index.phpoptio...mid=455&op=page (This image is taken from the film Rabbit-Proof Fence
Image reproduced by courtesy of Jabal Films Pty Ltd)


The Stolen Generation Австралийские аборигены верят, что они вышли из удивительного мира the DREAMT...

Далее последовала программа "Bringing them home", но очень запоздалая и имеющая изъяны в плане делопроизводства.
Правительство выделило аборигенам специальные места для проживания, финансовые пособия. Тем не менее, это не решило главной проблемы людей с надломленными судьбами.
Как в мировой практике уже наблюдалось, аборигены лишились их культуры, традиций, смысла жизни. Алкоголизм, наркомания, употребление токсических веществ, насилие в семьях и сексуальное насилие над детьми - это серьезные проблемы в поселениях аборигенов на сегодняшний день.
Новоизбранный Prime Minister Kevin Rudd обратился к семьям аборигенов со словами глубокого сожаления о случившемся факте The Stolen Generation.
Я нашла ссылку на официальный сайт "The SMH" http://www.smh.com.au/articles/2008/02/13/1202760342960.html
можете посмотреть фотографии и почитать статью. Там же ссылки на другие источники.
Вот так, коротко, о том что невозможно описать в двух строках.
меня, как человека, побуждает рассмотреть сей факт The Stolen Generation с моральной и человеческой точки зрения.
Общее население Австралии (тот кто имеет хоть какое-то мнение) разделилось на две группы. Первые считают, что это замечательно, что дети аборигены отбирались из семей, жили в лагерях-приютах, изучали английский, наказывались за использование родного языка, наказывались за попытки бежать из лагерей. По мнению этой группы, дети получали образование и цивилизованный уровень жизни.
Вторая группа видит этот факт как насилие над природой этой культуры, одним словом нарушение всяких прав и законов морали человечество.
Если у вас будет возможность найти фильм http://www.imdb.com/title/tt0252444/ (или книги http://www.abc.net.au/message/blackarts/review/s773970.htm ), то посмотрите их вместе с детьми.
Совершенно понятно, что мировое сообщество пережило не мало трагедий в этом плане.
Но как отдельно взятый факт, еще не имеющий своего логического завершения, The Stolen Generation ужасает и ранит мое материнское сердце.... Не знаю... я бы умерла от тоски....
sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Мне очень жаль Австралийских аборигенов и Канадских индейцев тоже,ведь над ними всеми было насилие повлекшее такие дикие последствия, разрушенные судьбы и потерявший корни народ. Эти факты истории ужасны и только черствую душу они не трогают. sad.gif

PM
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





alisia
Ты знаешь, есть люди которые считают это нормальным явлением, в каком то смысле естественным отбором. побеждает сильнейших... такое мнение есть..
пару недель назад, мы смотрели фильм о внедрении христианства в канадские племена. я с любопытством наблюдала, как европейцы нелепо смотрелись в своих неприспособленных одеждах и с незнанием природных условий Канады. но они были уверены, что их слово сильнее и их культура правильнее.
У меня есть один вопрос и ответа я не могу найти для себя. Почему, физически сильные канадцы-индейцы или австралийские аборигены не смогли выстоять в этой войне "культур"??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





spark
Цитата
Ты знаешь, есть люди которые считают это нормальным явлением

на расстрел их...
Цитата
побеждает сильнейших...

ага, а еще наглейший и безчеловечный... это очень грустно.. в мире очень многое устроено по такому образу..
в Африке ведь тоже так(у меня друзья там пару лет работали - нарассказывали, да и мы к ним туда ездили - сами видели..): пришли цивилизованные и решили объяснить местному населению что как они жили раньше - это не правильно, и "сейчас мы вас научим" - а это так не работает! что получилось: прошлое у них забрали, из культуру, какой бы примитивной она не была,обычаи и проче, а взамен ничего не дали... Они там во многом от белых зависят, потому что сами на ногах стоять уже не умеют. При этом как ни крути - белые это и для них аккупаторы, и вот из одной страны белых выкинули (Кажется Мозамбик, врать не хочу) - ну и что - отдали землю народу (вам это ничего не напоминает? wink.gif ), а техники никакой, на волах и плугах как из каменного века работают, по одиночке, не вместе, такими орудяими на огромной земле только на свою семью чего и вырастиш, зато "мы свободные"...
Ты молодец что эту тему затронула, такое надо знать и об этом говорить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Цитата (Маня @ 6.03.2008 - 13:05)
пришли цивилизованные и решили объяснить местному населению что как они жили раньше - это не правильно, и "сейчас мы вас научим" - а это так не работает! что получилось: прошлое у них забрали, из культуру, какой бы примитивной она не была,обычаи и проче, а взамен ничего не дали...

согласись, ведь жили же эти примитивные племена веками. имели свой биоритм жизни, свое знание мира, свои традиции.

Про африканские страны ты права. это ужасно (я в другой рублике писала об этом). Я некоторым образом касалась этой темы, в силу моей профессии. Суть не в этом.
Дело в том, что страшно видеть как уродливая машина глобальных размеров перемалывает под собой людские кости, души и судьбы. Загляните на эту страничку http://www.genocideindarfur.net/?gclid=CKC...CFRbNiQodtBRGfw . (Маня, это мой ответ на твой вопрос о странах, ты меня понимаешь..)
Я подумала, и в России же это все было, и в Японии.., Конфликт между Англией и Шотландией..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





spark
Цитата
Почему, физически сильные канадцы-индейцы или австралийские аборигены не смогли выстоять в этой войне "культур"??

Цитата
Дело в том, что страшно видеть как уродливая машина глобальных размеров перемалывает под собой людские кости, души и судьбы

Наверно потому, что католическое движение былo на пике силы и развития. Аборигены и индейцы восприняли новый народ гостеприимно не ожидая захвата их земли и жизней ( что называется, настигнуть врасплох). И сейчас спустя тысячелетия мнениe o индейцах, что они плохие, ленивые и пр., а мне их ужасно жаль! На мой взгляд, это обездоленный, несчастный, уничтоженный народ, живущий на своей земле и не имеющий ее.

PM
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





alisia
Вся история человечества - это история завоеваний и насилия, и ничто не изменяется. Налет цивилизации слетает мгновенно, как только человек получает мало-мальскую власть. Вспомните учебники по истории. Мы изучаем войны, правителей, а много ли там страниц посвящено врачам, привившим себе болезнь, что бы получить лекарство и спасших миллионы жизней!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





homyak
История человечества, есть не только завоевания и насилие. Как мне видится, это и завоевание, и освобождение, и возникновение цивилизаций и угасание оных, и развитие культуры и науки. Проблема одна, история как предмет науки исчисляет народ, в целом, как единицу измерения.

Вы помните историю Империи Инков что находилась на территории высокогорной земли Перу около 1197 (in pre-Columbian America). Инки аккумулировали невероятное знание - искусство, поэзия, текстиль, мозаика, опять же системa государственного управления и агрикультура. А уровень хирургии и медицины был невероятно успешным! Это история то же.
Испанская интервенция стерла эту цивилизацию с лица земли. вопрос, почему?? Это было в 1533 году. Но сейчас 2008, отчего же законы "джунглей" все те-же...

А персоны, что пишут историю своими примерami, есть и они творят независимо от мировых войн.
Например, доктор-офтальмолог, professor Fred C.Hollows
Вы знаете его жизненную историю?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Цитата
История человечества, есть не только завоевания и насилие. ..., это и завоевание, и освобождение, и возникновение цивилизаций и угасание оных, и развитие культуры и науки.


"Добро всегда побеждает, ибо историю пишут победители" - так... к слову пришлось.

Ну, завоевания, угасания цивилизаций - всё понятно, а вот с освобождениями, возникновениями, развитием культур и науки - не очень. Освобождение - возьмите любую революцию, очень мало гуманного вы в ней увидите. Возникновение, развитие цивилизаций - а подщитано, сколько людей (рабов, если хотите) погибло, во время етих "возникновений и развитий", культура - к сожалению судьба строителей Собора Василия Блаженного отнюдь не одиночна, а кто об етом помнит, когда любуются великими произведениями искусства? "И не был гением создатель Ватикана?", ну про медицину и говорить не стоит, практиковались те первые врачи на ком? А вам известно, что католической церки, по большому сщёту Галлилей был "по барабану", а настояли на его казни... ах, учёные-гумманисты, ибо абсолютно не вязалось его теория с тогдашним уровнем астрологии.

Абсолютного добра, как и зла, на мой взгляд, нет. И когда у современников сердца обливаются кровью (как у нас, читая об Украденном Поколении), потомки увидят уже нечто другое. И "позитив" события будет расти в прямой пропорции к тому, сколько времени пройдёт. Я не говорю, что ето хорошо, и, не дай Б-г, никого не оправдываю, да только мало, что в истории произошло безболезненно. А уж считать пострадал ли народ или один человек, так как сказал Тарковский в "зеркале": "а если етот один Ваш муж, или ребёнок?" (кажется ето там)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Инна, я не поняла суть твоего несогласия со мной. I'm sorry...
ты считаешь история человечества ограничивается только захватническими войнами и насилием?
История - это летопись развития, а уж какого? это зависит от людей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





да нет, Лиа, не могу сказать, что несогласна... Просто к сожалению, насилие очень часто идёт рука -об-руку с тем, что впоследствии, потомкам видится "развитием цивилизации". То, что я использовала цитату, ето не говорит о моём несогласии, просто отмечает с какой точки я вступила в разговор smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





понятно.

Кроме "развития" цивилизации возможен вариант "угасания". Что значит уже 2 варианта ...

В примере с австралийскими аборигенами, потомки, увы, позитивных моментов не увидят... уже не видят. на лицо факт преступления


Это сообщение отредактировал spark - 7.03.2008 - 02:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Правильно, только угасание - ето уже негатив, поетому я и взяла са пример "развитие" то есть позитив. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





spark
как всегда посетила твою темку и нашла для себя много интересного. Ты затронула очень важную тему, ее сложно комментировать, но все же рискну.
У каждой страны своя история и ее смысл часто сводится к борьбе. homyak верно заметила, что в истории мало говорится о людях, чьи добрые дела гораздо значимее всех завоеваний. Да, таких людей знают, но о них не пишут в учебниках истории, пишут о тех, кто был при власти или выгоден (нужен) власти как элемент (фрагмент) истории. Очень сожалею, что уже нет в живых Фреда Холлоуса, гениального, смелого человека, который подарил зрение и надежду многим людям в малоразвитых странах, его дело продолжает его фонд и, надеюсь, они смогут помочь многим. Но есть ли имя Фреда Холлоуса в учебнике истории Австралии? Увы нет, его имя в сердцах людей и может это важнее упоминания в учебнике. Да и не проблема в том, чтобы быть упомянутым в учебнике, проблема в подходах к истории, innok абсолютно права, историю пишут победители и им важно превознести лишь себя. Увы, в истории каждой из стран много насилия, для меня является кощунственной трагедией изымание детей из семей аборигенов, а есть ли в Австралии организации, занимающиеся этой проблемой, ведь можно этим людям вернуть если не родителей, то память, ведь многие из этих детей живы, кто помогает им?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





По поводу аборигенов не так все безнадежно, но не просто. Существуют государственные программы по поддержке семей аборигенов, центры по оказанию медицинской и психологической помощи, центры культуры аборигенов, специальные школы.
Все есть в плане организации поддержки и помощи.Люди объединились и даже есть добровольцы. Но ситуацию невозможно направить в нужное русло так быстро как бы нам этого хотелось.

Девочки, в Австралии система образования позволяет детям быть сведомыми о истории Австралии, о австралийцах, чей вклад в развитие страны отмечен мнением общественности.
Школьники средней и высшей школы делают тематические презентации. перед презентацией каждый ребенок определяет объект рассказа, обрабатывает найденную информацию, пишет текст презентации. При этом, студенты помнят, что плагиат строго наказывается не-сдачей темы, а в университетах при повторной пиратской работе студента отчисляют из университета.
Моя девочка готовила прошлую презентацию около месяца. при этом было прочитана масса литературы, просмотрено несколько документальных фильмов и т.д.

Субъект истории имеет составные части как история медицины, история искусства и т.д. страны. Иначе и не вместить все факты и имена в один учебник, трактат и т.д. Я более чем уверена, что и в Украине и в России и где угодно история как предмет изучения имеет подразделы включая "культура и искусство". разве-ж нет?
Я изучала историю медицины, историю педагогики, историю психологии будучи студентом. В моих, уже не свежих и забитых мусором, мозгах даже хранится некоторая информация и имена талантливейших людей ссср, франции, германии и иных стран.
Девушки, я согласна с вами, что история человечества это борьба противоположностей, и теже принципы работают во взаимоотношениях между мужским и женским.
Но позвольте не совсем согласиться с вами по поводу контекста истории как изучаемого предмета.

Юлика
я специально спросила сейчас друзей моей дочери (ей завтра будет 16), знают ли они кто такой Fred Hollows и чем он знаменит. мне было очень итересно, ты меня заинтриговала! smile.gif
Были 3 девушки и два парня, все знают его имя. значит не все потеряно.
rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Neznayka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 193
Регистрация: 7.09.2007
Откуда: Торонто, Канада





Всем здравсвуйте.
Lea, темка у тебя просто великолепная. Прости, что так поздно сюда заглянула.....
Только что прочитала все пять страниц, по поводу своего русского языка и волноваться не стоит 5++++ wub.gif К примеру: Я пытаюсь изучать бухгалтерию на английском, что к чему понятно, но вот когда требуется обьяснить почему так, а не иначе, тут все стопор. Т.е по русски я могу, а вот на английском .... wacko.gif ph34r.gif Так что ты большая молодчинка.
Природа, животный мир, история, спорт, все потрясающе, продолжай в том же направлении и огромное тебе спасибо за твою темку. wub.gif wub.gif wub.gif

Про аборигенов очень грусно и ужасно, а коала просто прелесть, а почему собаки так их не любят, это как с кошками или там что другое?

Простите девочки я стараюсь не влезать в глобальные проблемы т.к., пусть это и не очень красиво прозвучит, от моего мнения "за" или "против" ничего в этом мире ровным счетом не изменится.

Учебники истории пишутся с разрешения правящей власти и что той угодно то и отражается и не всегда правдиво если брать новейшую или историю нашего времени. Можно найти очень много не соответствий с реальными фактами. Другое дело если события описывает какой-нибудь историк - фанатик своего дела и ему все равно, что скажет власть, только такие книги не появятся в школьной библиотеке покрайней мере в первое время если вообще дойдут до печати. Простите за негатив.

Да, завтра 8 марта, у вас как-нибудь отмечают этот праздник?

С праздником Вас всех девочки! Побольше улыбок и тепла от ваших близких и знакомых, а также успехов на кулинарном фронте.
А этот тортик нам был презентован в день Св. Валентина, но я думаю как открытка к празднику он тоже подойдет.Всем здравсвуйте



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Neznayka
Я так рада что ты заглянула, мне очень приятно было найти твое сообщение здесь!
Тортик потрясающий, верю, что так же и вкусный. wink.gif

Я сегодня испекла торт для моей малышки( пока это секрет от нее) ей 16 будет 8 марта.
Мы планируем идти в горы завтра. Будем скалолазами. Коль уж, Создатель подарил нам жизнь обеим 16 лет назад, то и отметить это мы решили высоко в горах при утренней заре. Фото-камера уже лежит в рюкзаке!

в международный женский день, Я желаю всем барышням всех благ которые бы принесли в вашу жизнь новую волну эмоций, желаний и возможностей! С международным уважением
Леа
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Девочки(Мальчики smile.gif вдруг заглянут wink.gif )
вчера затронула тему аборигенов в Австралии в беседе с мужем и другом. У меня муж(типично он smile.gif )всегда за расматривание всех сторон и точек зрения, вот что мне рассказал (чего не знала): у аборигенов в Австралии культура была очень жестокая, и канибальство, и приношение людей в жертву. Если в таком случае сказать "у нас демократия и толерантность - хотите - продолжайте так делать" - это значит: продолжайте приносить людей в жертву и кушать себе подобных... и что именно это было поводом почему начали таким грубым методом пытаться "перевоспитывать" их... о методах можно поспорить, был ли он идеальным. Но зная эту предпосылку взгляд на ситуацию лично у меня изменился немного. в плане: надо больше знать чтобы сложить мнение и не торопиться с оценками... Как Инна написала: нет абсолютного зла и абсолютного добра...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Маня , Дорогая!
Это суждение интересное, но отношения к аборигенам Австралии не имеет!!!!
это не правдивая информация! аборигены Австралии не убивали друг друга ради пиши и даже не вели меж-усобных войн. и культура была и есть совершенно миролюбивая. я найду ссылки на источники по этому поводу.


Это сообщение отредактировал spark - 7.03.2008 - 12:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





spark
да? как интересно... интересно откуда такая дезинформация.. а расскажи может поподробнее и или "пошли" гед почитать можно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Леа, Поздравляю тебя С Праздником Весны и Днем Рождения твоей дочери!
Леа, Поздравляю тебя С Праздником Весны и Днем Рождения твоей дочери
PM
Top
Neznayka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 193
Регистрация: 7.09.2007
Откуда: Торонто, Канада





Lea поздравляю, если я правильно поняла, то и у тебя тоже день роджения 8 морта, тогда прими двойное поздравление, любви, счатья, земного благополучия и Божьего благославения на всех вас.



А тортик был медовый, красивый да, но моим, вот эта красота, которой был покрыт тортик не понравилась, я не имею ввиду розочки их впследствии все съели. Это одна наша соседка печет, она увлекается этим как хобби, печет разные формы и размеры для всех своих друзей и знакомых на разные случаи жизни. Ну вот, реклама получилась.

Это сообщение отредактировал Neznayka - 9.03.2008 - 04:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





alisia
Невероятной красоты фотография! я даже банку со свежей вишней достала и сижу уже ем ягоды после просмотра этой фотографии. красота! спасибо огромное! wub.gif

Neznayka
Ты знаешь, я была рождена в декабре.
но в процессе родов моей дочери, я перенесла клиническую смерть. все завершилось благополучно благодаря медицинскому персоналу и Создателю. И мы родились уже вдвоем - моя малышка и я. Теперь у меня 2 дня рождения, второе в корне поменяло мое отношение к жизни и бытию человека.
Мариночка, благодарю сердечно за твое внимание!
wub.gif


Маня
Теперь об аборигенах более подробно.
Совершенно понимаю в чем трудности и сейчас постараюсь сделать внятное объяснение.
wink.gif

Это сообщение отредактировал spark - 10.03.2008 - 00:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Аборигены различаются на

1. Indigenous Papua New Guinea, фото взято с этого ресурса http://rspas.anu.edu.au/qb/articleFile.php?searchterm=4-2-2
http://www.papuaweb.org/dlib/bk/wallace/papuan.html
Аборигены различаются на 1

2. Indigenous, Australia http://www.aboriginalaustralia.com/
http://www.rainbowserpent.com.au/Links.aspx
http://www.apex.net.au/~mhumphry/aborigin.html
3. Indigenous, Tasmania http://www.tasmanianaboriginal.com.au/present.htm
http://www.ancientweb.org/Australia/
вот так выглядит карта Австралии племен австралийских аборигенов. это территориальное деления семей-племен
Аборигены различаются на 1 - 2

4. Indigenous New Zealand.
http://www.blacksheeptouring.co.nz/culture.html
http://www.hickerphoto.com/maori-warrior-4077-pictures.htm
Аборигены различаются на 1 - 3


Аборигены различаются на 1 - 4

5. Indigenous островов, но нас они не интересуют в данный момент.

Каждая группа имеет яркие различия в происхождении, культуре, искусстве и социальном устройстве.
Что значит понятие строгая культура? агрессивная по поведению или строгая в плане соблюдения традиций?
мне видится термин "строгая, сильная культура" как традиционная и передающееся из поколения к поколению.
Каннибализм процветал и встречается среди племен Papua New Guinea. этого явления нет у иных племен Австралии или новой Зеландии. но новозеландцы физически сильные и выносливые, воинствующие люди переселившиеся из Гавайи в новую Зеландию.

Аборигены различаются на 1 - 5
Австралийские аборигены самые древние люди на земле (не надо спорить, это уже научно доказанный факт). с сильно развитыми семейными связями. за всю историю развития они не создали оружия для нападения или убийств. охотились при помощи пики и ею владели в совершенстве. ловили рыбу, и довольствовались растительной пищей. добывали пищу в количестве, необходимoм для пропитания и не более того. природные условия позволяли жить и добывать пищу без особых усилий. каждая семья закреплялась на определенной территории, по которой и перемещалась по сезонам. места хватало всем.
В действительности, темой культур аборигенов занимаются специальные научные институты и факультеты университетов.
Я владею некоторой информацией из личного общения с аборигенами Австралии и Новой Зеландии.
Моя семья путешествует по историческим местам проживания аборигенов. потому что это увлекательно и позновательно.
Вам рассказать об австралийских аборигенах более подробно или это достаточно??
rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал spark - 10.03.2008 - 02:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Леа, мне очень понравилась эта вишня, я за ней скучаю, тут ее нет. А это фото такое летнее, зрелость и тепло лета в ягодах.
фото взято с (aft. barskii ' target='_blank'>http://foto.rambler.ru/top.html?p=3)biggrin.gif

Ты нам покажешь ваш поход и встречу рассвета?! smile.gif

Это сообщение отредактировал alisia - 10.03.2008 - 15:39
PM
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





alisia
Ты знаешь, погода Австралии так непредсказуема... Утром мы выяснили, что в районе куда мы планировали идти, был шторм. А это значит мы не могли идти в горы. Но мы отправились на побережье и поздравили мою девочку. А рассвет был и очень красивый!
Несколько фотографиi, и торт моего творения...
wacko.gif

Ты знаешь, погода Австралии так непредсказуема

Ты знаешь, погода Австралии так непредсказуема - 2

Ты знаешь, погода Австралии так непредсказуема - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (26) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0138 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>