Страницы: (35) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем без диет

()

Муля1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 071
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Ленинградская область





Привет девочки!
Мое меню на завтра:
завтрак: яблоки
ланч: йогурт
обед: макароны с салатом (помидоры можно?)
ужин: творог сырный с салатом
Прошу прокомменитровать. Очень уж не хочется нарушать. Это я только первое время, потом спрашивать буду меньше.Привет девочки
Кстати, за 2 дня - отвес -2 кг. Понимаю, что это вода уходит, но все равно приятно.



PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Скрат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 137
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Москва





Фиалка2

УФФФ, Натуль, спасибо за ответ, прям гора с плеч. У меня уже тихая паника началась, думала все приплыли - немножко похудели и обратно... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Муля1
Наташ, комментирую:
Помидоры не надо в салат, если ты его с макаронами будешь кушать.
йойгурт на ланч 0% жирности (ну ты и сама об этом знаешь).
"А в остальном, Прекрасная Маркиза, - всё хорошо, всё хорошо!" biggrin.gif

Скрат
Цитата
УФФФ, Натуль, спасибо за ответ, прям гора с плеч. У меня уже тихая паника началась, думала все приплыли - немножко похудели и обратно...

Лизонька, да не за что! Не паникуй так сразу и не расстраивайся. Я вот тебе щас в личку пару вопросиков сброшу, жди. wink.gif
PMICQ
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





Фиалка2
гы.. Наташ, я просто на последней встрече выпускников "Мцыри" читало... Так шо мне это близко, ибо тоже ка-а-аак выскочило из головы! Стою, глазами хлопаю... И все хлопают... Хорошо, учительница литературы присутствовала - пришла на подмогу! laugh.gif Я вот тут застряла:
..."Ко мне он кинулся на грудь,
Но в горло я успел воткнуть
И там два раза провернуть
мое оружье. Он завыл,
Рванулся из последних сил"...
... и далее по тексту выскочило! mad.gif
Дык! 10 лет окончания школы, фигли! Хорошо, хучь это помнится!
Так что никаких издевок, Наташкин, я вас оччено хорошо ферштейн!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Натта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 471
Регистрация: 9.02.2008
Откуда: Н.Новгород





Добрый вечер или день(у кого что),девочки.Я вот по поводу семячек:если на ужин покушать салатик из некрахмалистых,то потом можно и семочки или я не права?
И еще-на носу 23 февраля,кто то уже придумал чем мы будем мужчин своих раздельческим кормить? tongue.gif Ну и себя ЛЮБИМЫХ biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Фиалка2
А у меня знаешь как получалось с Мцыри порой - забыла пару строк и хоть тресни! Всю поэму наизусть, а тут пару строк... Бой с барсом все в школе учили, но лет-то сколько прошло. А я все учила после школы.... А тут запнусь на строке - и чуйство такое, что вообще ничего не помню больше.
Так шо я тебя хорошо понимаю!
Gane
УррррЯЯЯЯЯЯЯ!!!! Маркоха вернулась!!!!!!!!!!! biggrin.gif

А я с повинной - зажрала семечки апельсинами... Сын фильм поставил - "Код Апокалипсиса", вот я и увлеклась unsure.gif Правда, у во мне сегодня, кроме кофе, семечек и ЛипИсинов больше ничего... Но все равно я все испоганила...
PM
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





chajka
нда...странноватый у вас, Хражданочка рацион blink.gif
я сегодня завтракала сухим бейгале (рогалик)
обедала салатом с сыром и орехами
ужинала бульоном с картошечкой и лапшичкой (внутри)

сейчас правда нагрешила чуток...готовила капустный салат на завтра и попробовала чуток чтоб понять достаточно ли соли sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





Gane
ух! попробовать салат на соль - ну разве ж энто грех?! Оно ж во благо! laugh.gif Надеемся, шо пронесет!
Я эвона только из ресторации... Ела лишь мясо и овощи на гриле, но МНОГО blink.gif То есть дневной рацион в себя вместила. Жду терь, пока два часа минет, воды хочется, во рту САХАРА! Та, шо пустыня, в смысле. Во-о-о-от...
chajka, насчет "Мцыри" - бой с барсом, я смотрю, у многих камнем преткновения. Вот и у меня там же прокол случился)))))))))))

Это сообщение отредактировал strela - 20.02.2008 - 00:46
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





Хоспади ты боже мой, ДВА ГОДА НЕ КУРЮ! blink.gif
Надоте ж такое, НЕ ЗАМЕЧАЛА (голосом Мымры из "Служебного романа"-то)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tanny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 823
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: РФ Краснодарский край





Цитата
Жду терь, пока два часа минет, воды хочется, во рту САХАРА

Strela
Попробуй если когда поешь такое от чего хочется пить последним кусочком было огурчик (без соли) или черешок сельдерея в них много воды и они жажду удаляют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





strela
Анютка, дык я ж шуткую!! wink.gif Эк нас обеих заклинило на одном и том же произведении да в одной и той же сцене!!!??? laugh.gif
Цитата
10 лет окончания школы, фигли! Хорошо, хучь это помнится!

И не говори, слухай... 10 лет? А у меня скока? Будет 18?!?!? Пойду стреляцца... ph34r.gif

Натта
Цитата
Я вот по поводу семячек:если на ужин покушать салатик из некрахмалистых,то потом можно и семочки или я не права?

Все правильно, Натуля. Только тогда салат едим без хлеба. Можно еще из этого салатика сделать "греческий" вариант: добавить в него брынзу и маслины. Но не стОит слишком увлекаться семечками: максимальное время лузгания не должно превышать 20 минут (это слишком жирная и тяжеловатая еда). wink.gif

chajka
Цитата
забыла пару строк и хоть тресни!

Как часто у меня такое бывает!! А как по психике бьёть? laugh.gif
Цитата
А я с повинной - зажрала семечки апельсинами... Сын фильм поставил - "Код Апокалипсиса", вот я и увлеклась  Правда, у во мне сегодня, кроме кофе, семечек и ЛипИсинов больше ничего... Но все равно я все испоганила...

Ларис, ты будешь смеяцца... Апельсинки и сыр (кислый Хрукт и жирный белок) друг с другом дружат. laugh.gif Во как! wink.gif

Gane
Цитата
сейчас правда нагрешила чуток...готовила капустный салат на завтра и попробовала чуток чтоб понять достаточно ли соли

Женьчик, а в чем грех?! blink.gif Никаксь не въеду... ph34r.gif
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





strela
Цитата
НЕ ЗАМЕЧАЛА (голосом Мымры из "Служебного романа"-то)

Ржунимагу... laugh.gif Супер!
Я сама только вчера читала твой какой-то пост и подумала: "О, у Аньки ужо второй год воздержания пошел!" laugh.gif
PMICQ
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





Фиалка2
Цитата
А у меня скока? Будет 18?!?!? Пойду стреляцца...

та падажди, мать... От на 30 можно уже и подумать, а пока что ТАНЦУЕМ-с!А у меня скока
Цитата
О, у Аньки ужо второй год воздержания пошел!

Ой, Наташ, само в шоке....А у меня скока - 2 и, сопсна, прошу-с заметить.... не второй - третий УЖО...
...покорно Ваш, НЕКУРЯГА....А у меня скока - 3

Это сообщение отредактировал strela - 20.02.2008 - 01:56
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tanny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 823
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: РФ Краснодарский край





Девченки! Всем привет. У меня с компьютером ЧП было. Пока восстановила все пароли....
Цитата
у нас самый главный принцип не количество, а качество

Фиалка2
Наташ, так я за качеством то и стараюсь следить. А вот привычка количество сладкого уменьшать, меня подводит. Знаешь этож стереотип: разве можно похудеть если пол/банки варенья съешь.Вообще то я девочкам хотела перечислить полезные сладости. А варенье ... я тоже варю сама, из своих фруктов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





Tanny
о! а я как раз перейдя на разделенку и получив полную свободу, радостно поглощаю по полбанки варенья в день! Вот только сегодня утром прикончила бабушкино абрикосовое. Завтра вскрываем-с малинковое.
Не, ну а шо? Раз можно, дык надо пользовать момент-то!!! Тем более, жру варенье и худею... Фигли!
Ело, ем и есть буду!
Ура-а-а-а-а-а!о! а я как раз перейдя на разделенку и получив полную свободу, радостно поглощаю по полбанки варень...

Это сообщение отредактировал strela - 20.02.2008 - 01:38
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Фиалка2
Цитата
Цитата
10 лет окончания школы, фигли! Хорошо, хучь это помнится!


И не говори, слухай... 10 лет? А у меня скока? Будет 18?!?!? Пойду стреляцца... 

А у меня в этом году 25 лет как закончила... Мне скоро стреляться? biggrin.gif
strela
Фиалка2
Да сдался вам этот бой с барсом!!! Вы начало почитайте!!!! особенно тот момент, когда
"пришел к нему старик
с увещеваньем и мольбой"
А как там природа описана! А нам почему-то в школах втюривали именно бой с баросм! Я уже потом думала - почему? Красиво, не спорю, но не самое красивое и драматичное место в поэме.
А вообще советую - девочки, не поленитесь - перечитайте Мцыри после 10 лет окончания школы... Вы посмотрите на это произведение другими глазами, со своим новым жизненным опытом.
Я серьезно! И вообще - какая лирика у Лермонтова! А мы все в школах долбали Парус и На смерть поэта. А у него за 26 лет - "как мало прожито - как много пережито".
Пардон, за отступление...
PM
Top
Скрат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 137
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Москва





strela
Tanny

Я большая любительница всего остренького и приправистого, там бутербродик с аджичкой не тоненько намазаной rolleyes.gif иль еще чего. Так после таких солено-острых поеданий достаточно прополоскать рот 2-3 раза минералкой, потом точно пить не хочется. Думаю можно и проглотить, если глоточки маленькие. Ведь суп мы едим с жидкостью и ничего. Если не права поправьте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Королевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 552
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: Московская обл. Красногорск





ВсЁ!!! sad.gif Я тормоз! Подскажитеееееее редька зеленая и черная - куды??? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





strela
Цитата
Ело, ем и есть буду!

biggrin.gif
PM
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





chajka
Цитата
Да сдался вам этот бой с барсом!!! Вы начало почитайте!!!!

Ларис, обязательно прочту и начало, и ваще всю поэму. А то действительно, бой с барсом один в памяти и остался... И вот удивительно - почему, блин, во всех школах, по всему Советскому и постсоветскому пространству на память учили одно и то же?! Странно, вот эта совдеповская "групповуха", пардон - убийство! mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





strela
Цитата
прошу-с заметить.... не второй - третий УЖО...

А сопсна, точна!! Третий!! Фигасе... ph34r.gif Респект, дорогая! biggrin.gif

Tanny
Цитата
А вот привычка количество сладкого уменьшать, меня подводит. Знаешь этож стереотип: разве можно похудеть если пол/банки варенья съешь

А не говори! Стереотипное мышление - это наш общий бич, нас же еще со школьных времен тренировали мыслить одинаково: это должно быть так, а это - сяк... mad.gif
Цитата
А варенье ... я тоже варю сама, из своих фруктов.

Самый лучший вариант! wink.gif

chajka
Цитата
советую - девочки, не поленитесь - перечитайте Мцыри после 10 лет окончания школы... Вы посмотрите на это произведение другими глазами, со своим новым жизненным опытом.

Да, вам хорошо всем! А я где его возьму? sad.gif Только летом, когда в Крым домой поеду unsure.gif
PMICQ
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Фиалка2
Цитата
А я где его возьму?

Наташ, а интернет на кой стоит? Конечно, далеко не то, что книга, но все-таки wink.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Скрат
Цитата
Так после таких солено-острых поеданий достаточно прополоскать рот 2-3 раза минералкой, потом точно пить не хочется.

Точно, Лиз! Я только вчера читала статью в газете о том, как умерить аппетит, и там было написано, что для того, чтобы умерить чрезмерную жажду, достаточно прополоскать рот мятной водой (просто заварить свежую мяту кипятком, как чай, и охладить). wink.gif

Королевна
Цитата
Подскажитеееееее редька зеленая и черная - куды???

Светик, в среднекрахмалистые их обе! wink.gif

strela
Цитата
почему, блин, во всех школах, по всему Советскому и постсоветскому пространству на память учили одно и то же?!

Потому как все должны были быть одинаковыми. Мыслить одинаково, одеваться, высказываться, относиться ко всему окружающему миру одинаково... Советская власть пыталась воспитать идеальных правильных людей! Чтобы все - как один! Клоны. Жуть-то какая, девочки ph34r.gif
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Yulika
Цитата
а интернет на кой стоит?

Ой, ё.... А что, Юль, действительно в нете целиком можно прочитать поэму?!?!? blink.gif
PMICQ
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





Фиалка2
Цитата
Ой, ё.... А что, Юль, действительно в нете целиком можно прочитать поэму?!?!?

Ну, Наташкин, ты даешь! unsure.gif Мать! Да в интернете не то, что "МцырЮ", хоть самого черта! biggrin.gif
На вот, наслаждайся! rolleyes.gif
МЦЫРИ
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Фиалка2
О, Натусь, только хотела тебе ссылку кинуть, а Анютка уже опередила!
По поводу школьной программы. В те годы она была единой. Что было удобно при переезде в другой город - определенные часы, отведенные на определенную тему....
Что касается стихов, то их учили всегда. Не думаю, что это неправильно, потому что в определенной мере тренирует память. Вспомните сами Некрасова - "долюшка женская" - ничто во мне не вызывало большего отвращения..., даже "переправа, переправа - берег левый, берег правый..." biggrin.gif
Но кто, когда и почему решил, что у Лермонтова должен быть именно бой с барсом...не знаю.
В свое время я определила час на внеклассное чтение по Лермонтову и дала задание выучить стих. И только один мальчик меня порадовал - он в 6 кл. подготовил
Завещание
Почитайте, прочувствуйте...
PM
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Девочки, в последнее воремя у нас в разговорах часто встречается словосочетание "минеральная вода". Я думаю, что все понимают, что "газированная вода" и "минеральная вода" - это две совершенно разные вещи. А безотчетно пить минеральную воду, которая как правило предназначается для лечения каких-либо заболеваний, попросту опасно. Поэтому смотрите, что я нашла о минеральных водах в интернете (сайт "Ессентуки. Территория здоровья.")

Любую лечебную минеральную воду нельзя пить по принципу «чем больше, тем лучше».
Ессентуки № 4 и № 17 содержат соответственно 9 и 13 граммов (на литр) минеральных веществ и химических элементов. И если пить такую воду больше, чем рекомендовал врач, можно нанести немалый вред организму.

Химические элементы и свободная углекислота, содержащиеся во всех лечебных минеральных водах, при избыточном поступлении в организм могут нарушить секреторную и двигательную функции желудка, желчеобразование и желчевыделе-ние, кислотно-щелочное равновесие в организме; минеральные соли раздражают почки, мочевой пузырь; соли натрия особенно вредны для страдающих хроническим нефритом, гипертонической болезнью, заболеваниями сердца, сопровождающимися отеками.

Очень опасно давать пить лечебную минеральную воду детям, если они не страдают заболеваниями, при которых эта вода показана.

Самолечение минеральными водами так же недопустимо, как и лекарственными средствами

Кроме того, те, кто пьет намного больше минеральной воды, чем рекомендовано, заставляют сердце работать с удвоенной нагрузкой; а у людей с больным сердцем к тому же образуются или усиливаются отеки.

Всем, кто лечится на бальнеологическом курорте, надо пить воду в таком количестве, которое рекомендовал врач не больше и не меньше!
Уезжая домой, выясните у врача, стоит ли продолжать лечение минеральной водой, начатое на курорте.

Благодаря техническим усовершенствованиям, используемым на заводах по розливу минеральных вод, потери химических элементов практически исключены, и химический состав, качество минеральной воды в процессе розлива и транспортировки не изменяются. Ее насыщают углекислотой, которая удерживает в растворенном состоянии химические элементы, препятствует развитию в ней микроорганизмов.

В последнее время для этих целей проводится обработка минеральной воды раствором серебра. Такая вода при правильном хранении (в лежачем положении бутылок в прохладном и темном помещении) сохраняет целебные свойства практически неограниченное время.

Установлено, что лечебное действие бутылочной минеральной воды не уступает воде, взятой непосредственно из источника. В тех случаях, когда рекомендуют пить бутылочную воду подогретой, надо 0,5 стакана воды поставить в металлическую посуду с пресной водой, под стакан подложить фанерную дощечку и нагревать воду в кастрюле. Если минеральная вода перегреется, следует добавить в нее из бутылки неподогретой воды и пить небольшими гготками. Теплая минеральная, вода уменьшает боль в желудке, устраняет спазм, способствует ликвидации воспалительных изменений. Она быстрее всасывается, поступает в печень, способствует быстрому разжижению желчи и ее оттоку.

Обычно минеральную воду пьют три раза в день в течение 24—30 дней с последующим перерывом на три-четыре месяца. Беспорядочный прием минеральной воды от случая к случаю терапевтического действия не оказывает, а постоянный ее прием наносит вред организму.

Минеральную воду следует рассматривать как лекарство, созданное самой природой, которое назначает только врач. Ее надо принимать строго в назначенное время и в указанной дозировке.
Пейте минеральную воду только по назначению врача!
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





strela
chajka
Девоньки, Анюта, Лариса!!!
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОБЕ ВЕЩИ
СИЛЬНО. И то, и другое.

Ларисонька, а помнишь ли ты такое стихотворение, которое называлось "Вересковый мед"? Автора не помню. Я очень бы хотела его найти, я помню только его окончание:
"... Не верил я в стойкость юных, не бреющих бороды.
В мне костер не страшен. Пускай со мной умрёт
Моя святая тайна, мой вересковый мёд..."
PMICQ
Top
Tanny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 823
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: РФ Краснодарский край





Фиалка 2
Наташ! Это специально для тебя не исполнялось 30 лет.
С. Маршак
Вересковый мед
(Шотландская баллада,
Роберт Стивенсон)

Из вереска напиток
Забыт давным-давно.
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.
В котлах его варили
И пили всей семьей
Малютки-медовары
В пещерах под землей.
Пришел король шотландский,
Безжалостный к врагам,
Погнал он бедных пиктов
К скалистым берегам.
На вересковом поле,
На поле боевом
Лежал живой намертвом
И мертвый - на живом.
Лето в стране настало,
Вереск опять цветет,
Но некому готовить
Вересковый мед.
В своих могилках тесных,
В горах родной земли
Малютки-медовары
Приют себе нашли.

Король по склону едет
Над морем на коне,
А рядом реют чайки
С дорогой наравне.

Король глядит угрюмо:
"Опять в краю моем
Цветет медвяный вереск,
А меда мы не пьем!"

Но вот его вассалы
Приметили двоих
Последних медоваров,
Оставшихся в живых.

Вышли они из-под камня,
Щурясь на белый свет,-
Старый горбатый карлик
И мальчик пятнадцати лет.

К берегу моря крутому
Их привели на допрос,
Но ни один из пленных
Слова не произнес.

Сидел король шотландский,
Не шевелясь, в седле.
А маленькие люди
Стояли на земле.

Гневно король промолвил:
"Пытка обоих ждет,
Если не скажете, черти,
Как вы готовили мед!"Сын и отец молчали,
Стоя у края скалы.
Вереск звенел над ними,
В море катились валы.

И вдруг голосок раздался:
"Слушай, шотландский король,
Поговорить с тобою
С глазу на глаз позволь!

Старость боится смерти.
Жизнь я изменой куплю,
Выдам заветную тайну!" -
Карлик сказал королю.

Голос его воробьиный
Резко и четко звучал:
"Тайну давно бы я выдал,
Если бы сын не мешал!

Мальчику жизни не жалко,
Гибель ему нипочем...
Мне продавать свою совесть
Совестно будет при нем.

Пускай его крепко свяжут
И бросят в пучину вод -

А я научу шотландцев
Готовить старинный мед!"

Сильный шотландский воин
Мальчика крепко связал
И бросил в открытое море
С прибрежных отвесных скал

Волны над ним сомкнулись.
Замер последний крик...
И эхом ему ответил
С обрыва отец-старик:
"Правду сказал я, шотландцы,
От сына я ждал беды.
Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды.
А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна -
Мой вересковый мед!"

Это сообщение отредактировал Tanny - 20.02.2008 - 20:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Фиалка2

Я опять опоздал... Ну, сама виновата - неча шарить по вкусным темкам итырить рецепты!
Правда, это произведение мне не очень нравится sad.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (35) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0231 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>