Страницы: (34) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Кто Из Германии?-2

schokoledi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 558
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 230
Регистрация: 1.09.2006
Откуда: Дойчланд





Маня
хорошо,спасибо, я посмотрю smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schokoledi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 558
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 230
Регистрация: 1.09.2006
Откуда: Дойчланд





Nara
а что именно не понятно, мне надобыло по шагово зафотографиравать sleep.gif попробую ещё паз обьяснить-готовый корж нужно остудить и разрезать вдоль, т.е. получилось теперь два коржа. Один корж кладём обратно в форму( кольцо формы закрыто).Второй корж разрезаем на шесть колец примерно по 2 см. шириной каждое(если быть точнее, то колец получаеться 5, а шестым будет маленький кружочек в центре коржа). Теперь берём 2,4 и 6 кольца и выкладываем их на корж в форме, получитась такая картина:пустота- кольцо,пустота-кольцо, пустота- кружочек. И вот теперь эти пустоты нужно заполнить кремом,а дальше на место крема лягут оставшиеся 1 ,3 и 5 кольца.Пустоты снова заполнить кремом,кароче тут кремом покроеться весь верх торта.А дальше режем полоски и выкладываем их наторт в виде решотки и посыпаем какао. Убераем полоски, торт на ночь в холодитьник. Если опять что то не понятно, спрашивай, тут главное вникнуть и по внимательно всё прочесть, а сложного ничего нет! Он не занимает много времени, тем мне и нравиться, т.к. я за минимализацию на кухне biggrin.gif

Это сообщение отредактировал schokoledi - 4.04.2007 - 23:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





schokoledi спасибо поняла. Только я так долго не держала в холодильнике. Через 2 часа сьел муженек. На следующий день торт был такой же не тверже не мягче. Так что можно и меньше держать я думаю если не в терпеж cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Nara
Нар, еще пару тортей - и семейная жизнь в порядке! biggrin.gif молодец! так дальше!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Маня да вот пасха на носу собираюсь кулич испечь, но с дрожжами не дружу, посмотрим как получиться cool.gif
Девочки а как вообще здесь празднуют Пасху, что пекут что вообще делают?

Это сообщение отредактировал Nara - 5.04.2007 - 13:28
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
schokoledi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 558
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 230
Регистрация: 1.09.2006
Откуда: Дойчланд





Да, Нара, кстати о куличах! В прошлом году я пекла по древнему рецепту свекровь мне давала, помоему из журнала крестьянка, очень сложный процесс, тесто долго должно подниматься, чуть ли не целый день, и пол дня его ещё надо было месить, я всё сократила до минимума, но всё равно, зареклась, что это было последний раз! mad.gif Да и яиц туда ушло 2 десятка! Качечно куличи получились-объеденье! Весь процесс того стоил! tongue.gif Я вот хотела бы узнать, может кто знает не такой сложный способ, и рецептик по проще, но чтобы тоже вкусно! Поделитесь пожалуйста! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gutscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 119
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Germany





jalo, в Тайланд я бы очень хотела, но не могу. Во-первых дорого (сама не знаю, так сказали), а во-вторых с детьми не рискну.

Девченки, а чем отличается пасхальный кулич от пасхи. Мы дома пекли пасхи на грибочки похожие и так их "пасхами" и называли. Ложили тесто в баночку металлическую, выпекали, потом шапку сверху взбитым белком с сахаром обмазывали и фертиг. А вот мой рецепт, по которому я в субботу собираюсь печь.
1) опара
1 ст. теплого молока, 1 ст.л. сахара, 1 ст.л. дрожжей. 2 ст.л. муки
Все положить в литровую банку, хорошо перемешать и поставить в теплую воду ( 40 град.) для того чтобы поднялось.
2) растопить 200гр. маргарина, добавить 0,5 литра теплого молока, вбить 5 яиц, пол ст.л. соли и 1 ст. сахара. Влить сюда же уже поднявшиеся дрожжи. 50 гр. раст. масла и замесить тесто.
Тесто должно быть сначала жидким, потом потихоньку подмешивать добавляя муку.
Вот и все! Буду рада если вам понравится!


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





schokoledi в Рецептах есть тема Пасха, так там тебе куличей, сколько хочешь blink.gif , выбирай любые. Сходи, не пожалеешь.

Gutscha да, ты права, туда дорого, я что-то и не подумала. Блин, что за жизнь - как что получше, так и стоит дорого tongue.gif . Обидно sad.gif .
PM
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Gutscha а дрожжи как я поняла сухие?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
schokoledi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 558
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 230
Регистрация: 1.09.2006
Откуда: Дойчланд





Gutscha По моему одно и то же!
jalo , спасибо я загляну! А как на счёт яиц, здесь их за 2 месяца уже крашенными продают, как то я не решаюсь их есть dry.gif Мы канечно сами будем красить, очень уж интересен сам процесс, особенно для детей! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gutscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 119
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Germany





Nara, этот рецепт у меня еще от туда, извиняюсь. Я ложу пол пачки мокрых дрожжей на 1 литр жидкости всегда, в любое дрожжевое тесто. Думаю что 1 ст.л. союзных дрожжей это и будет 1/2 пачки наших сырых квадратиком. biggrin.gif
Яйца купила сегодня беленькие, тоже буду сама красить. На мое удивление сегодня в Алди было так много яиц! В прошлом году перед пасхой ни одного небыло, все разобрали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





schokoledi не, яйца я крашеные не покупаю, не люблю чужие крашеные яйца, только что детям на маркте и магазинах дают, это дети съедают. Мы всегда красим, детям радость.
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Gutscha
jalo
девы, можно я про тайланд? просто у меня сення дискусия про енту страну была, с подругой которая уже третий год туда ездит по весне(она всего 3 года в германии), так она чей-то утверждала что немцы бедные(по деньгам) чтобы в тайланде семейные отпуски с детьми проводить, мол французов с детьми она там видела, скандинавцев тоже, руских уж тем более(из новых, конечно же), а вот немцев нет. ну а мне кажется что в германии тайланд не самая атрактивная цель для семейного отпуска, тайланд все-таки скорее с секстуризмом ассоциируется, да есть там красивая архитектура и пляжи и прочее, но я б пожалуй не додумалась с детьми туда, не считая материального вопроса... а она мне - да ну! тайцы так детей любят! все отлично там для детей это у немцев денег на такие отпуски нету! (ей самой такой отпуск оплачивает свежеиспеченый муж-немец(они сейчас с вадебного путешествия оттуда вернулись) на 20 лет старше ее...)...
есть мнения по сему поводу???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Nara
Нар, с дрожжами дружить можно и нужно! они не такие уж привередливые! вон можеш к оле jalo забежать, у нее дрожжевой выпечки много, одно красивее другого! одна овечка последняя чего стоит! так что давай! дерзай!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





schokoledi
здесь крашенные яйца круглый год продают smile.gif это на пасху они пасхальные называются а без пасхи - ну вот, забыла как, мы как раз недавно эту темку обсуждали с друзьями wink.gif правда я их никогда не покупаю, мы вкрутую сваренные не едим, разве что в салат, а в основном всмятку, на завтрак по выходным(это для моего мужжа - святое!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Я овечку не нашла Это же в немецкой кухне но где не нашла :-(
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Нара, у оли есть своя авторская темка, овечказдесь wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





действительно супер но я не осилю
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
ekrainov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 785
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Германия





Девочки, я уже напекла вчера куличей, получились красивые и вкусные, я кусочек схомячила и пекла без всякой мороки, тоже боюсь дрожевого теста, а оно меня, пекла по этому рецепту
1 кг муки (просеять)
1,5 стакана молока
6 яиц
300 г масла (растопить и остудить)
2 стакана сахара
щепотка соли
70 г свежих дрожжей
ванилин
200 г изюма(промыть, просушить, обвалять в муке)

Дрожжи развести в чуть теплом молоке и оставить на 5 минут.
Затем все компоненты соединить и хорошо перемешать. Тесто должно быть как густая сметана.
Разлить тесто по формочкам и оставить на 5 часов. Наливать не больше 1/3, т.к. тесто очень хорошо подходит.
Поставить в духовку(200 градусов). Выпекать 30 минут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ekrainov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 785
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Германия





рецепт брала на нашем форуме, только чей он не знаю, но хозяйке большое спасибо.
рецепт брала на нашем форуме, только чей он не знаю, но хозяйке большое спасибо

вот такие куличи у нас получились
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





ekrainov
А что вид такой несчастный? biggrin.gif Лапулечка такая! И куличи классные!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Цитата (Маня @ 5.04.2007 - 20:42)
Gutscha
jalo
девы, можно я про тайланд? просто у меня сення дискусия про енту страну была, с подругой которая уже третий год туда ездит по весне(она всего 3 года в германии), так она чей-то утверждала что немцы бедные(по деньгам) чтобы в тайланде семейные отпуски с детьми проводить, мол французов с детьми она там видела, скандинавцев тоже, руских уж тем более(из новых, конечно же), а вот немцев нет. ну а мне кажется что в германии тайланд не самая атрактивная цель для семейного отпуска, тайланд все-таки скорее с секстуризмом ассоциируется, да есть там красивая архитектура и пляжи и прочее, но я б пожалуй не додумалась с детьми туда, не считая материального вопроса... а она мне - да ну! тайцы так детей любят! все отлично там для детей это у немцев денег на такие отпуски нету! (ей самой такой отпуск оплачивает свежеиспеченый муж-немец(они сейчас с вадебного путешествия оттуда вернулись) на 20 лет старше ее...)...
есть мнения по сему поводу???

Танюш, я не знаю насколько французы богаче немцев, что они могут себе позволить. Но моё мнение, как мамы - очень далеко туда лететь, чтобы просто на пляже полежать и в море искупаться. Особенно если есть на всё про всё неделя. А большинство наших знакомых так и отдыхают: несколько раз в год по неделе. А даже и на 2 недели. Разница во времени большая, пока в себя придёшь. Нет! Только ради моря я на такое не пойду!

А для меня лично ещё и опасность цунами прибавилась. Как вспомню катастрофу 2-х летней давности. ph34r.gif И никаких Таиландов, Мальдив или Сейшелл уже не хочется. Хотя раньше очень хотела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Маня
ну, Тань, ты своей рекламой прям в краску меня ввела wub.gif .
ekrainov классные куличи, а я в этом году не пекла.

Маня
Xenia79
а русских действительно везде очень много. Недавно отзывы об отелях искали, так в нескольких огромными буквами стояло, что русских много. Что они уж такого делают, не знаю, не сталкивалась с этим, но это считается минусом.
А я вообще так далеко не хочу ехать, по мне лучше тут по соседву. Хотя хотела бы на Кубу съездить, зимой wink.gif .
PM
Top
Gutscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 119
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Germany





Девчата, а завтра можно куличи печь? Я на завтра приготовилась, а сейчас в темке пасхальных рецептов прочитала, что завтра благовещенье и печь нельзя. Может это в России, а у нас нет? Что скажите? А то побегу сейчас тесто заводить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schokoledi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 558
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 230
Регистрация: 1.09.2006
Откуда: Дойчланд





ekrainov вах! чyдо! а я сеgодня печь хочy! фото поставly тоже! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schokoledi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 558
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 230
Регистрация: 1.09.2006
Откуда: Дойчланд





Gutscha по этомy я тоже сеgодня печь хочy!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Supermom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 575
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Германия,Бавария





jalo
Цитата
а русских действительно везде очень много. Недавно отзывы об отелях искали, так в нескольких огромными буквами стояло, что русских много. Что они уж такого делают, не знаю, не сталкивалась с этим, но это считается минусом.



Уж не знаю , где как к русским относятся, но с нами в Италии было так:
как только заходишь в магазин, хозяин(или хозяйка) очень приветливо улыбнется и поздоровается. Как только в ответ поздороваешься (на нем.) куда улыбка денется. А в одном магазине я выбрала себе сумочку, подошла к кассе расплачиваться, хозяйка меня до этого на улице ангешпрохен и на кассе стоит без улыбки , типа лишь бы скорее заплатили и ушли. Пока она мне сдачу готовила, я что-то мужу на русском сказала. Как она засияла, улыбка на все 32 ! Руссо?Руссо!!!
Вот так было у нас.

А куличи я тоже сегодня пеку. Жду пока в духовку ставить. А булочек -ватрушек уже напекла. И Яйца с детьми покрасили. Они этого процесса ждут всю неделю.Потом все вместе сфотаю и поставлю.

jalo

Оль, представляешь, про овечку совсем забыла. Память дырявая, если не запишу что-нибудь, пиши-пропало. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Supermom Вилен, так это отзывы немецких туристов об отелях. А в туристических местах понятно русских любят, они всегда при деньгах, по телевизору как покажут как они деньгами разбрасываются, ужас. Хотя, если они есть, не спать ведь на них, их дело. sleep.gif . А немцы что, они просто отдыхать приезжают, им там в магазинах ничего не надо, такого добра и тут хватает. Да граничащие соседи все др. др. не любят, хоть Голландию вон возьми. Да далеко ходить не надо, здесь северные и южные земли.

Цитата
про овечку совсем забыла
ничего, ещё завтра день есть tongue.gif . Детей припаши, пусть лепят wink.gif . Я печь пасхи не хотела, а потом после обеда что-то делать нечего было, замесила быстро, только вот вытащила из духовки. А яйца будем завтра красить.
PM
Top
Gintare
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 060
Регистрация: 6.04.2007
Откуда: Deutschland





Девочки, привет, почитала вас, у вас уютненько тут и спокойно так... Приятная компания. Возьмите пообщаться, битте smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Gintare Добро пожаловать, мы новеньким всегда рады. А как тебя зовут?
PM
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (34) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0155 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>