Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Кто Из Германии?-2


Автор: wa3333 8.03.2007 - 19:09
Кто из Германии?


Девочки из Германии, всех с праздником!!! smile.gif

Автор: schokoledi 9.03.2007 - 00:00
МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

Автор: кулиНата 9.03.2007 - 00:40
Девочки! Примите и мои поздравления с днём 8 Марта!Всем счастья,улыбок,любви!
П.С. После долгого скрытого присутствия на этом форуме вроде удалось зарегистрироваться.Вот пробую послать сообщение.Если кто меня увидел аукните-битте! rolleyes.gif

Автор: кулиНата 9.03.2007 - 00:44
rolleyes.gif rolleyes.gif

Автор: Nara 9.03.2007 - 01:41
кулиНата я вижу
smile.gif

Автор: Izumrudinka 9.03.2007 - 06:47
wub.gif с 8мым Марта!wub.gif
Nara
мне кажется, что у твоего мужа просто предродовой страх - он, наверное, еще не успел к мысли о детке привыкнуть, вот и паникует..Денег вам хватит, не беспокойся..А на Лидле мир клином не сошелсяsmile.gif продавщицей, в принципе, не очень трудно устроиться..
Остальным девочкам: я здесь в школу ходила - перепрыгнула класс..может, и вам подумать о таком варианте для своих деток?хотя, в первом классе они социальные контакты налаживают...но мне кажется, их и во 2ом прекрасно наладить можноsmile.gif

Автор: Lynn 9.03.2007 - 13:39
Привет КулиНата!Ja тебя тоже отлично вижу .I тak-zhe частенько скрытно присутствовала сдесь, все никак не получалось зарегестрироваться
Немного о себе я живу в германии в NRW 13лет,приехала из Тüменской Обл. г.Когалым(буду очень рада землякам).Замужем за русским немцем,имею двоих детей.В настоящее время сижу дома с малышом,скучновато.Классно что нашла где можно пообщатся.

Автор: Nara 9.03.2007 - 13:41
Izumrudinka спасибо в принципе я тоже так думаю, а пойти в Лидл я хотела что бы он то меньше говорил, вот видишь говорил же с ребенком нужно подождать, надоела эта фраза, не могу больше слышать ее
А так все устаканиться, надеюсь smile.gif

Автор: Lynn 9.03.2007 - 14:00
Нара а ты где в Германии живешь есле не секрет?

Автор: Izumrudinka 9.03.2007 - 15:05
Nara
он, Нара, я тебе тааак сочувствуюsad.gif занудство терпеть не могу в любом случае, а уж когда в своей семье - очень жаль..ему сколько лет? я тебе скажу - где-то я прочла, что он около 1200 (?) зарабатывает? так вот, в принципе, если честно, то это средняя (+/-) зарплата у среднего раб. класса..и ничего, нормально...правда, наверное, запросы нужно под доходы подгонять..Слышишь, я еще хотела сказать - тебе же витаминки нужно пить, пузик уже мазать - если будешь брать, то посмотри или в онлайн-аптеке или на ибее..дешевле чуточку..
а в социал, все же , сходи..сама..просто проконсультируйся,а? всеже, тебе сейчас и питание екстра нужно, и вещи, и детское...
я тоже хотела спросить, в каком ты городе?smile.gif

Автор: Izumrudinka 9.03.2007 - 15:06
Lynn
приветsmile.gif а ты где в НРВ живешь?smile.gif малышику скоро в садик - наслаждайся еще покаsmile.gif

Автор: Ангел 9.03.2007 - 15:08
Nara
сходт в Diakonisches Werk, Schwangerenberatung, надеюсь, что вашем городе он есть, можно глянуть в телефоной книге, есть ли у вас, если есть, позвонишь, поставишь термин, тебе помоиму скажут, что самой принести, а самое главное незабудь бумаги на кредит, скажешь, что мы нуждаемся во всём, если муж у тебя мало зарабатывает, а для меня он конечно мало заробатывает, вам не когда не откажут, мой муж получает 1800 евро и мы получили на первого ребёнка 1100, на второго 800
И на Wohngeld поставте обязательно антраг, с вашей зарплатой минимум получите 200 евро, пусть муж свою гордость при себе оставит, чем застовлять беременую работать ph34r.gif

Автор: Vitek 9.03.2007 - 15:22
Девочки! Всех поздравляю с праздником!

Цитата (Nara @ 8.03.2007 - 10:53)
а когда нужно сходить в такие организации как Karitas, proFamilie?  мне еще не рановато?

Nara Как я поняла, тебе ещё 7 недель. В первый раз я ходила на сроке 6 месяцев,мы звонили туда, мне 4 месяца было, но нам так поздно дали термин, а деньги где-то через 1 месяц получили tongue.gif Обязательно нужен Mutterpass и Verdienstnachweis(помоему так),т.е заработная плата мужа, только вот не помню за последние 3 месяца наверно.А за остальное нужно узнать, ведь 4 года прошло, а законы здесь каждый день меняются! Ангел правильно написала, будешь говорить, что тебе помагать некому, первый ребёнок, ничего нет и т.д.
За меня правда это всё говорили, но она(моя переводчица) мастерица болтать! biggrin.gif

А витаминки тебе твой гинеколог не выдал? blink.gif

Автор: Nara 9.03.2007 - 15:26
Я живу в Villingen Schwenningen, самый большой город по близости это Stuttgart, 1.5 часа от нас. Мы обязательно пойдем в это организации, но попозже, сейчас рановато Gutscha вот тоже сказала 8 недель до родов.
Izumrudinka я витамины пью. Femibion 800 они не такие дорогие 11 евро на месяц
Ангел я уже об этом перестала думать, просто надоело спорить и ругаться, за 4 месяца совместной жизни уже идут разговоры о разводе, не хочу обострять, пусть делает то что хочет. Если мы приблизительно 700 евро получим я смогу купить ребенку все что нужно для начала а потом за ребенока буду получать приблизительно 450 евро, 300 eltengeld и 154 kindergeld , ребенку хватити думаю. А спорить и что то доказывать надоело, пустила все на самотек, будь что будет

Автор: Nara 9.03.2007 - 15:29
Vitek мне гордый немец попался, ему деньки не нужны, он лучше свою злость на меня выльет biggrin.gif Он даже злиться что другие на пособиях живут, ему обидно что его Германию обкрадывают biggrin.gif
А витамины я пью врач прописал а купила я сама

Автор: Vitek 9.03.2007 - 15:31
Я хотела бы узнать про kinderzuschlag!
Мы ставили этот антраг, но нам пришла бумага, что положенную сумму они не могут выплачивать, потому что она превышает ихний предел! Нас отправили в Arbeitsamt, чтобы они доплачивали. А те в свою очередь, сняв абсолютно со всего копии, просчитав всё , прислали ответ, что нам ничего не положено mad.gif mad.gif ! Я в шоке!!!

Автор: Lynn 9.03.2007 - 15:37
Цитата (Izumrudinka @ 9.03.2007 - 16:06)
Lynn
приветsmile.gif а ты где в НРВ живешь?smile.gif малышику скоро в садик - наслаждайся еще покаsmile.gif

Изумрудинка я живу в Hürthе между Bonnом и Кölnом,раньше жили в Brühlе äт где Фантазиаланд может слышыла?Там у меня и друзья и родители весело было,а теперь все далеко.На машине конечно близко, но увы муж на машине целый день на работе.

Автор: Vitek 9.03.2007 - 15:42
Nara ты знаешь, я ходила к русской женщине(гинеколог), но у меня была тяжёлая ситуация и я могла бы потерять бебика! Она ушла в отпуск, а мне пришлось идти к немецкой женщине! В нем.языке я была 0 ! Она конечно приняла меня, но перенимать не захотела, всё переполнено у них было! НО МЫ просились слёзно очень , и о чудо! она согласилась, я у неё так и осталась! wub.gif всё было на отлично! У них работает 3 врача. МНЕ ОЧЕНЬ С НЕЙ ПОВЕЗЛО! И вот пришла к ней спустя 3.5 года на осмотр, а она говорит, что думала обо мне, когда за вторым прийду! И была очень рада , что надумали! Мне настолько с ней легко общаться и обо всём говорить и спрашивать, что я не ожидала этого! тьфу... тьфу ...тьфу...Она мне этиже витамины уже 2 раза по 4 пачки бесплатно давала!!!
Я к чему веду: если есть такая возможность, то меняй этого дядьку на другого врача!!! Твой случай не единичный!!! У меня 2 знакомые были в твоём положении! и уходили от таких, потому что это не шутки! Где-то можно недосмотреть или проигнорировать( как в моём варианте!) и будет поздно!

Автор: Lynn 9.03.2007 - 15:50
Vitek привет ,Кinderzuschlag мы получаем, и на сколько я знаю что его не плотят теm у кого слишком маленьий доход и у кого слишком болшой,посмотри здесь может поможет,там вроде не так сложно все написано
http://www.eltern.de/beruf_geld/recht_geld...erzuschlag.html

Автор: Nara 9.03.2007 - 15:51
Vitek я не поняля ты к чему, он мне таблетки прописал, Ты думаешь он должен был мне бесплатно дать витамины ило как?

Автор: Vitek 9.03.2007 - 15:58
Lynn спасибо тебе за ссылочку! У нас брутто 1600 у папы, а они нам не хотят всё равно платить! Я не пойму, почему?! Ведь никакой помощи абсолютно ниоткуда не получаем(пособии) !!! mad.gif

Автор: Vitek 9.03.2007 - 16:04
Nara ДА! Она достала из шкафа 4 упаковки, в одной 8 штук.А сейчас дала мультивитамин с витамином D +йод + Folsäure. А вот железо я уже сама покупала.

Автор: Lynn 9.03.2007 - 16:22
Vitek
Тога я думаü у вас маленький доход и вам стоит поставить Антраг на Wohngeld.Когда мой муж учился нам так и сказали что у нас маленький доход и нам нужно обратится в Wohngeldstelle.

Автор: Izumrudinka 9.03.2007 - 16:30
Vitek
так это было 4 года назадsmile.gif
Nara
сейчас никому ничего бесплатно не даютsmile.gif я , как врач тебе говорюsmile.gifможно только рекламные подарки по пациентам раскидать, а так...
11 евро за месяц, не дорого, конечно...главное, чтобы полный состав был..у меня подруги Центрум МАтерна принимали, но они дороже.
Lynn
у меня такая же ситуация - все дома попокупали, попереехали, а мы сидим и никудаsmile.gif машина тоже одна на двоих, а мой друг еще и за 70км на работу ездит..скучноватоsmile.gif)) зато я варю-варю-варюsmile.gifа потом худею-худею-худеюsmile.gif круговорот природы, в общемsmile.gif

Автор: КсюшинаМама 9.03.2007 - 16:39
Девочки,
я вам тут пару тестов принесла.. Расслабтесь. biggrin.gif
Первый - твой биологический возраст. Мне оказалось 19,9 лет вместо 31. rolleyes.gif Вот. Муж сказал, что не может с малолеткой в постель ложиться. У него получилось 31, вместо 34. dry.gif
http://www.focus.de/gesundheit/ratgeber/he...?interface=test

Второй, как долго вы проживете, я буду жить до 89,5 лет. wacko.gif Ужас. Тогда как муж только до 79. sad.gif
http://www.focus.de/D/DG/DGA/DGAG/DGAG10_n...?rnd=1&oid=2399

Поигратесь и вы, а потом напишите результаты, уж очень инересно. smile.gif

P.S. Для тех кто не знает, что такое BodyMassIndex, это вес в килограммах разделить на рост в метрах в квадрате. Например я: Рост 1,70 м, вес 73 кг. 73/1,70х1,70 = 25,25

Автор: Ангел 9.03.2007 - 18:35
Цитата (Nara @ 9.03.2007 - 12:26)

Ангел я уже об этом перестала думать, просто надоело спорить и ругаться, за 4 месяца совместной жизни уже идут разговоры о разводе, не хочу обострять, пусть делает то что хочет. Если мы приблизительно 700 евро получим я смогу купить ребенку все что нужно для начала а потом за ребенока буду получать приблизительно 450 евро, 300 eltengeld  и 154 kindergeld , ребенку хватити думаю.  А спорить и что то доказывать надоело, пустила все на самотек, будь что будет

Nara , как это не успели поженится, уже о разводе думаете unsure.gif, не уже ли ребёнок тому причиной стал? Поросто не пойму о чём думал твой муж когда женился blink.gif Ну раз ты хочешь идти работать, тогда у тебя с немецким не плохо или? Тогда ты можешь всё сама сделать, муж тебе даже не нужен, принесёшь бумаги домой пусть подпишет и унесёшь назад wink.gif

Автор: Кумушка 9.03.2007 - 19:19
Изумрудинка ,
Нара

извиняус если влесла, я 2 года насад пила в беременност Центрум матерна. Они стоят 22 евро, иx в упаковке 90 стук, пит рас в день нузно , получается что в месяз 7,33. Есче десчевле того что ту бересч. Йа била доволна wink.gif

Автор: Nara 9.03.2007 - 19:59
Ангел нет причина не ребенок, просто мы очень разные, вообще не понимаем друг друга, может время нужно незнаю, посмотрим
Кумушка я просто не в курсе что и как мне сказали Femibion 800 я его и пью, не хочу самовольно что то делать так и навредить не трудно. А этот Femibion не хорошо?

Автор: Nara 9.03.2007 - 20:15
КсюшинаМама У меня полуилось 30 лет smile.gif а мне скоро 33 а жить я буду 83 года biggrin.gif

Автор: Ina 9.03.2007 - 22:19
Nara
Я тоже пила Центрум матерна, они считаются одни из лучших. А то что выписывал врач, половину было на приватрецепт и надо всё ровна самой платить. А ты уже стаишь на учёте у врача, спроси что он посоветует пить. Я ещё пила железо и магнезиум. но ух тоже нодо не всем пить, смотрят покрови, чего не хватает. Ешь больше овощей и фруктов и поменьше пережеваний, это вредно и тебе и ребёнку.

Автор: Nara 9.03.2007 - 22:23
Ina стараемся smile.gif я тут столько в интернете страшного прочитала что уже боюсь за малыша, из за всего могут быть проблемы у ребенка. Раньше было хорошо никто ничего не знал беременели, рожали и все было хорошо а сейчас столько информации что голова кругом wacko.gif

Автор: WELAR 9.03.2007 - 22:37
КсюшинаМама, не получилось у меня раслабиться - биологический возраст всего на 2 года моложе и умру я в 63 - а-а-а-а! Пора менять образ жизни ohmy.gif .


Автор: Ina 9.03.2007 - 22:39
Nara
Мой тебе совет читай поменьше всякого не готивного, Лучше читай что нибудь полезное и смешное. Я тоже работала до конца. в декрет ушла за 6 недель до родов, и никто сильно не жалел, делала всю работу, как и не беременная.
Поэтому хорошо подумай надо ли сейчас устраиваться на работу,

Автор: ekrainov 9.03.2007 - 22:55
КсюшинаМама а мне дают 30 лет, хотя в этом годе 34 будет, а жить мне недолго, всего лишь до 68 лет, надо срочно худеть и жрать меньше, одно успокаивает, дети уже большие будут

Автор: Nara 9.03.2007 - 22:56
Цитата (Ina @ 9.03.2007 - 23:39)

Мой тебе совет читай поменьше всякого не готивного, Лучше читай что нибудь полезное и смешное.

Лен хороший совет можешь тоже воспользоваться smile.gif

Автор: WELAR 9.03.2007 - 23:32
ekrainov Лен, давай вместе
Цитата
срочно худеть и жрать меньше,
biggrin.gif

Автор: Ангел 10.03.2007 - 00:05
WELAR
ekrainov
надо братся за здоровый образ жизни biggrin.gif
Я проживу до 85,5 лет (до стольки не живут), а лет мне дали на 4 года меньше laugh.gif, т.е. мне щас как будто 27, а гдеее ониии sad.gif ?????????

Автор: КсюшинаМама 10.03.2007 - 00:23
WELAR
ekrainov
Девы, срочно переходим на здоровый образ жизни! Я думаю, у меня сыграло роль, что все мои предки - долгожители. Моим бабкам, дедкам всем уже под 90. А муж прикалывается, говорит, если бы тест еще знал, что мои бабы-деды через трудармию и выселение прошли, то мне б до 120 срок насчитали бы... laugh.gif

Автор: ekrainov 11.03.2007 - 17:49
WELAR
ага Лен давай, только придется на этот сайтик больше не заглядывать, потому как силы-воли нет. да и еще, в Чехай съездила я все-таки, все нормально, но в Польше закупаться мне больше нравилось.

Автор: Ina 12.03.2007 - 09:25




Девочки простите может не в тему, но может кто знает хорошее средство от кашля. Я уже чего только не перепробывала, кашель сумашедший всё внутри уже болит, ночью спать не могу.

Автор: Vitek 12.03.2007 - 09:39
Lynn
Цитата (Lynn @ 9.03.2007 - 14:22)
Vitek
Тога я думаü у вас маленький доход и вам стоит поставить Антраг  на Wohngeld.


ставили уже в этом году! Нам отказали!

Izumrudinka
Цитата
так это было 4 года назад

Что ты имеешь ввиду?


Автор: Ina 12.03.2007 - 10:39
Vitek
Сколько человек ваша семья? Значит у вас хватает до прожиточного минимума.
А Кinderzuschlag вообще по дурному начисляют, у нас сколько знакомых ставили всем отказывают, вообще не знаю для чего и для кого его тогда придумали. Я сама не ставила, но по таблицы выщитывала нам тоже не положено.

Автор: Supermom 12.03.2007 - 10:46
Ina
Самое лучшее средство - это черная редька с медом 1:1, редьку хорошо помыть с щеточкой , не счищая шкурки , натереть на крупной терке и смешать с медом. Мед тоже должен быть качественный.

Горячее молоко с маслом , медом , чуть-чуть соды.

А вообще , у тебя какой кашель - простуда или что-то аллергическое?

Автор: Vitek 12.03.2007 - 12:36
Ina нас пока 3, а 4 в ожидании wub.gif! Видишь, наличие машины - уже их настараживает, а потом, даже если муж на работу на ней за 30 км ездит! Это не причина! А также страховки! Куда в Германии без страховки мона пойти?

Цитата
А Кinderzuschlag вообще по дурному начисляют

Полностью с тобой согласна!!!! Это не для наших умов! biggrin.gif

Supermom права, чем спровоцирован кашель? Для меня хорошее ср-во от кашля -это молоко с мёдом! Или можно сделать ингаляцию парами содового раствора: 1 ст.л. соды на 1 литр кипятка.

Автор: Vitek 12.03.2007 - 14:28
КсюшинаМама спасибки за тесты! Я должна до 75 дожить! biggrin.gif
А здесь тоже можно найти чаво нибудь интересного для себя!

Автор: Ina 12.03.2007 - 15:14
Supermom
Vitek
Кашель простудный, редька с мёдом уже стоит пару дней. я делаю в ней углубление ложу туда мёд ипью сок который выходит и мешается с мёдом.
Молоко не пью ни в каком ввиде это не для меня. Сейчас опять купила какоу то сироп. Натераюсь, конфеты ссосу, чай пью, что ещё делать не знаю.

Vitek
Посмотри сдесь я для Nara обьяснела:http://forum.good-cook.ru/topic3873.ht...ndpost&p=416608

Попробуй поставить в социале на доплату. может там будут доплачивать. Я как поняла работает только твой муж. А машину иметь можно, смотря конечно какую. твой же муж работает, они же если будут то только доплачивать вам а не полностью вас содержать, больше чем нет неполучишь, да и скажи что беременна.

Автор: Lija 12.03.2007 - 16:31
Ina

На ночь хорошо помогает Paracodin капли принять, я их детям тоже даю мне их выписывает детский врач, эти капли только по рецепту в аптеке можно купить.Ещё в магазине продают Fenchelhonig говорят хорошо помогает сама не пила. Желаю тебе скорого выздоровления.

Автор: Ангел 12.03.2007 - 17:05
Ina
Цитата
Девочки простите может не в тему, но может кто знает хорошее средство от кашля. Я уже чего только не перепробывала, кашель сумашедший всё внутри уже болит, ночью спать не могу.

очень хорошо помагает сок лука, натереть на тёрке, процедить и выпить одну столовую ложку, утром, в обед и вечером, а также перед сном, помогает ещё как, кашель проходить, через 2-3 дня

Автор: Xenia79 12.03.2007 - 17:10
Ina
К врачу сходи. Это может быть бронхит, а если его запустить, до воспаления лёгких не далеко. wink.gif
Я летом, когда у мамы гостила, заболела. Ужасно кашляла, и прямо грудь болела. Вот как ты описываешь. Пришлось уколы терпеть болючие. dry.gif А то таблетки не помогали.

Автор: Gutscha 12.03.2007 - 17:46
Привет, девченки! Хочу свои "5 копеек" по поводу кашля вставить. Я уже года 3-4 лечу своих детей от кашля сиропом из Альди, и ничего лучшего для себя еще не нашла. Мы всю прошедшую неделю не ходили в сад из-за кашля, такой сильный был, до рвоты. Короче 6 дней пропили и все прошло, никакого кашля вообще. Называется Spitzwegerichsirup, напоминает вкус пертуссина союзного. Я от него просто без ума и набираю на лето по 2-3 бутылочки, т.к. летом его нет. все что врач выписывает, просто стоит и потом выбрасывается ( сиропы имею ввиду). Будте здоровы все!

Автор: Gutscha 12.03.2007 - 17:50
По поводу Kindergeldzuschlag, хочу сказать, что там такая система, чем выше доход семьи, тем больше его начисляют. Он только для работающих, но не для социальщиков. Два года уже ставила антраг и всегда отказывали.

Автор: Ina 12.03.2007 - 19:44
Gutscha
Ты права если много получаешь не дают, если мало получаешь тоже не дают.

Lija
Ангел
Xenia79
Gutscha
Девочки спасибо вам всем огромное.

Автор: schokoledi 13.03.2007 - 00:07
Девчонки, я тоже с вопросом! Я не знаю как у дочки грудничковую перхоть (или как её назвать) убрать, до головы не даёт дотронуться, поэтому вычёсывать не могу, на голо её не стригла, волосюшки уже ниже плечь, жалко! может кто знает како нибудь метод?

Автор: Ina 13.03.2007 - 09:27
schokoledi
Я перед купанием голову мазала маслом для беби, потом мыла голову, перхоть распаривалась и я потом расчёской , волосы ведь расчесываешь. А ты чего так долго тянула, я делала пока малыш маленький был, так возражений с его стороны не было.

Автор: Supermom 13.03.2007 - 12:10
Xenia79

Иной раз своими народными методами быстрее вылечишься чем от врача. а "там" овсе равно лучше лечат. 3 года назад мой муж заболел очень сильно ангиной, к врачу идти не хотел, мы сами (моя мама была у нас в гостях) его вылечили,дней через 10 был совсем здоров. А в октябре прошедшем он опять заболел, врач прописал антибиотик, так он 2 недели ходил как вареный, даже второй раз пошел к врачу, думал еще что-нибудь даст. Ан нет, Вигвам называется.
Так вот мама моя в прошлый раз несколько раз повторила, что один укол ему бы больше пользы принес чем таблетки.
А несколько лет назад у меня самой был острый бронхит,пропив антибиотик как примерная школьница, пришла через неделю с неумолкающим кашлем. Так он мне сказал: " само пройдет"
Поэтому сейчас . если просто простуда, я к врачу не хожу и детей не вожу. Если только очень серьезно, спазмы или свист при дыхании, то тут конечно , нужно более усиленное лечение.

Gutscha
Цитата
все что врач выписывает, просто стоит и потом выбрасывается ( сиропы имею ввиду).

У нас та же история.

Автор: Supermom 13.03.2007 - 12:14
По поводу Kinderzuschlag :
важно не только , каков доход, но и расход. Там такая хитрая система, что простой человек и не разберет. Одни знакомые с 4 детьми тоже получили отказ.Вот и пойми.Зачем только придумали, если получить не можешь?

Автор: schokoledi 13.03.2007 - 19:06
Ina
у нас возражения были и есть, придёться теперь с криком всё делать,раз по другому никак! sad.gif

Автор: Izumrudinka 13.03.2007 - 19:25
Vitek
я имею ввиду, что с тех пор уже гезундчайтсреформы былиsmile.gif 4 года назад еще за лекарства ничего доплачивать вообще не нужно было, напримерsmile.gif и вообще, список лекарств, который КК оплачивает, другой былsmile.gif
Ina
Мне жизнь при простуде облегчают таблетки "Neoangine" и мазь "Bronchoforton", хоть не кашляю и дышать можно всю ночьsmile.gif а вообще, у нас есть такой спец. ингалляционный аппарат для солевого раствора - их, обычно, можно в аптеке напрокат взять, но мы себе купили.

Автор: Ina 13.03.2007 - 19:25
schokoledi
Ну тогда в бой!

Автор: Izumrudinka 13.03.2007 - 19:28
Supermom
ну и страсти ты рассказываешьsmile.gif я бы врача поменяла бы..у нас в окружении таких историй нет ph34r.gif

Автор: Gutscha 13.03.2007 - 21:42
Цитата
4 года назад еще за лекарства ничего доплачивать вообще не нужно было, например и вообще, список лекарств, который КК оплачивает, другой был
Я в 1998 году подтверждала диплом Apothekerin в аптеке и еще тогда доплачивали по 9, 10 u 11 марок за N1, N2 u N3 соответственно. Прикол в другом! Я на прошлой неделе брала ребенку сироп от кашля и доплатила 12 сентов. Раньше для детей все было бесплатно, а сейчас и с них доплату собирают. А что будет дальше?

Автор: Ina 13.03.2007 - 23:33
Gutscha
Цитата
Прикол в другом! Я на прошлой неделе брала ребенку сироп от кашля и доплатила 12 сентов. Раньше для детей все было бесплатно, а сейчас и с них доплату собирают. А что будет дальше?


А мы когда приехали в98 году, нам сыну старшему, тогда он был маленький выписали лекарства и я уже в то время доплатила 1 марку хорошо помню, я тоже тогда удивилась. И доплачивали всегда ты права.
А сейчас я уже не чему не удивляюсь. А сейчас посмотри что творять половину лекарств на приват рецепт выписывают, так я их и так куплю тогда.

Supermom
Я тоже за народные средства, всегда личусь и сама и детей своих.

Izumrudinka
Спасибо. Купила Neoangine, но не могу принимать, они для меня сильные и ещё я не переношу ментол.

Автор: Izumrudinka 14.03.2007 - 00:30
Gutscha
я имела ввиду, социальщики не доплачивалиsmile.gif знаю по бабушкамsmile.gif и мне,которая бафёг получала, ничего доплачивать не нужно было...сейачс доплачивают все, и социал, и не-социалsmile.gif
что дальше будет?smile.gif будет, как и на наших бывших родинахwink.gif ничто не ново в этом светеsmile.gif
Ina
жаль...попробуй хотя бы бронхофортон , битте...он тоже "скорая помощь"...а еще когда-то у нас были неплохие таблетки "Rhinotussal" - быстро всякие ангины-бронхиты лечили..Выздоравливай уже - хватит болеть!:)

Автор: Izumrudinka 14.03.2007 - 00:34
я, девочки, вот что спросить-то хотелаsmile.gif мы очень любим суши с Kürbis + REttich wub.gif ...Никто не знает, где это купить можно? в суши-баре нам говорили, что они в баночках полуфабрикаты берут, но я нигде не нашлаunsure.gif

Автор: Xenia79 14.03.2007 - 01:25
Izumrudinka
В азиатских магазинах есть. Я тоже люблю.

Автор: Xenia79 14.03.2007 - 01:26
Цитата (Izumrudinka @ 13.03.2007 - 16:28)
Supermom
ну и страсти ты рассказываешьsmile.gif я бы врача поменяла бы..у нас в окружении таких историй нет ph34r.gif

ППКС!
Вилен! Ты у знакомых поспрашивай и поищи другого врача. wink.gif

Автор: Ina 14.03.2007 - 09:31
Izumrudinka
Спасибо, вроде потихоньку легче становится, с то уже целый месяц болею, сначало были горло и голова, а теперь этот кашель.

Автор: Izumrudinka 14.03.2007 - 17:19
Xenia79
Ксюша, я в азиатских смотрела, но , к сожалению, не нашла...а спросить у них не получилось, т.к. они не понимают слова Кюрбис и Реттихsmile.gif как эти продукты выглядят, а самое главное, что написано на упаковке?smile.gifможет, вспомнишь? wub.gif
Ina
Инночка, месяц болеть - это не нормально...может, подумать о том, чтобы весной и осенью витаминчики, Ехинацею принимать?
Затем, я вижу, у тебя малипусик дома бегает, может, тоже купить ингалл. аппарат для дома?У нас Pari TurboBoy - там есть и для деточек насадки, а самое главное, что дышишь не горячим...и ооочень эффективно...у меня деток еще нет, но племянники дышат этим аппаратом с удовольствием cool.gif

Автор: Ina 14.03.2007 - 19:10
Izumrudinka
Спасибо, надо наверное и вправду витамины попить. Хотя на свежем воздухе бываем каждый день. У меня двое дома бегают, только старшему уже 13 лет через месяц будет. А инголляторе обещаю подумать.

Автор: Izumrudinka 14.03.2007 - 22:33
Ina
Ин, классно, уже двое малипусек!:) Для деток, кстати, тоже есть спец. витамины - например, Центрум Джуниорsmile.gif Мне мама, кстати, до сих пор каждый год витамины ПРОКАЛЫВАЕТsmile.gif
нам ингаллятор когда-то наш домашний врач выписал - мы уже, вроде, и выздоровели, а после него все-равно откашливалось многоsmile.gif еще он для аллергиков оч полезен , но чем, я не знаю, т.к. слава Богу, пронеслоsmile.gif
Сижу, тут, жду маму в гости!Всегда так, пообещает, а потом не приедет!На 8 договаривались mad.gif я ужасно не люблю непунктуальность - хотя и сама
такая ph34r.gif
от нервов решила беляшами полечиться - уже тесточко поставила wub.gif

Автор: Supermom 15.03.2007 - 14:01
Izumrudinka
Цитата
ингалляционный аппарат для солевого раствора - их, обычно, можно в аптеке напрокат взять, но мы себе купили.

А можно спросить, сколько такой стоит? Я уже несколько раз просила врача нашего детского , чтобы выписал, но он все отговаривается тем. что нет такой необходимости, та не поможет, потому что сын уже большой, а ему 7 в мае будет.Вобщем , думали сомим купить. тем более что мои 2 младших часто еще кашляют.
Izumrudinka
Xenia79

Цитата
поищи другого врача


Да, Девчат, уже.
Ina

Как твой кашель? А я тут еще один рецептик вспомнила.
На 1 л воды 1 луковицу в шелухе и 1 стакан сахара, уварить на медленном огне до половины, пить горячим. Я своему тогда еще 3-летнему сыну лечила ложный круп.
Поправляйся!

Автор: кулиНата 15.03.2007 - 15:29
девочки,
Можно и я встряну.?Насчёт нем.медицины знаю не понаслышке,сама в этой области работаю.Так вот ,наученая опытом и годами жожу к врачу редко в основном чтоь правильно диагноз поставили.И то надо глаз да глаз за ними.Теперь я прихожу и говорю мне надо то ,то,и то.Мой врач меня уже немного знает и почти не спорит .Например,недавно брал кровь на гормон щитов.ж-зы,говорит в "пределах нормы ,не беспокойтесь."А я- в пределах какой нормы?высший предел,нижний предел? Ведь это две большие разницы!
Оказываеться-на самом низшем -явный недостаток,требующий лечения.Потом был пик идиотизма-приходите через полгода(!!!),ПРОВЕРИМ ещё раз,вдруг ошибка.Лет может 10 назад я бы вздохнула и поплелась домой.Но я уже 15лет в Германии и поэтому сказала не уйду и не встану со стула пока направление к эндокринолгу не дадите.Буду сидеть до вечера,и что вы думаете?Сразу и УЗИ и направление и приходите как будет результат.
Я просто хотела сказать надо добиваться своего если речь идёт о здоровье.
А ещё хочу посоветовать книги целительницы АЛЛЫ МИХАЙЛОВНЫ ТАРТАК."ЗОЛОТАЯ КНИГА ИЛИ ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ.
Там и описание массажа, и косметология и лечение всех болезней только природными средствами.Это мои настольные книги ,очень помогают ,у меня есть все 7,она готовит сейчас новый цикл.
П.С.Девочкам из Израиля она возможно знакома.
Всем здоровья!
НАТАША

Автор: Xenia79 15.03.2007 - 19:44
Цитата (Izumrudinka @ 14.03.2007 - 14:19)
Xenia79
Ксюша, я в азиатских смотрела, но , к сожалению, не нашла...а спросить у них не получилось, т.к. они не понимают слова Кюрбис и Реттихsmile.gif как эти продукты выглядят, а самое главное, что написано на упаковке?smile.gifможет, вспомнишь? wub.gif

У меня дома сейчас редька есть, но распечатанная. Упаковку уже с неделю назад выкинула.
В отделе для суши они есть точно. Ты их сразу увидишь. Да, и по-немецки там тоже написано, на наклейках. wink.gif Упаковки - прозрачный полиэтилен. Через него сразу видно, что внутри именно то, что тебе нужно. Не сомневайся!

Автор: Xenia79 15.03.2007 - 19:52
кулиНата
Вот потому я на своего врача и молюсь! Потому что он не равнодушный! Он нам всегда всё объясняет. Про анализы крови или ещё чего-то. Про допустимые пределы, и когда лучше начать принимать препараты, несмотря на то, что до нижней границы ещё показатели не дошли. (у меня с щитовидкой проблемы время от времени) И если напрвляет на дополнительное обследование, то всегда можно к его мнению прислушаться, к какому именно врачу лучше пойти. Не так, как другие: к приятелям своим посылают.
Хотя он у нас не терапевт, а специалист по внутренним заболеваниям. wink.gif Т.е. ультразвук он сам делает. Раз в год мы проходим полное обследование всех внутренних органов.
И вообще: он постоянно учится, в курсе новых препаратов и исследований. И просто очень приятный человек! biggrin.gif

Автор: Ina 15.03.2007 - 20:39
Izumrudinka
Цитата
Ин, классно, уже двое малипусек!:)

Ну да уже двое, но один уже выше меня, вот и думаешь малипусек или уже большой. Хотя иногда спрашивают это твой брат, представляешь.
А второй маленький, этот точно ещё малипусик.
А мама далеко живёт?Беляши получились?

Supermom
Цитата
Как твой кашель?

Спасибо, уже лучше, хоть спать могу, но я конечно лечилась очень усердно, наверное всё что можно перепробывала.


Автор: Izumrudinka 15.03.2007 - 20:52
Supermom
ну у вас и врач!!!Мы, взрослые, тоже понакупали себе этих ингал. штук! В аптеке он стоит очень много, но мы все покупали себе на ибееsmile.gif свой умудрились, например, за 26 взять, родителям друга за 4о с чем-то, а друга брат за 60 взял - но у него тогда сынулька еще совсем малыш был и им нужны были специальные беби-насадочки..посмотри на ибее, прямо пари турбобой в поиск и задай...
кулиНата
Нат, дад чего добиваться-то? я даже к врачу не захожу, просто на регистратуре направление куда нужно беру cool.gif и понятно, что специалисты все-таки проблему более обширно рассмотрят..
Xenia79
вот такие штуки, как ты описываешь, есть, но это все молодой бамбук
ну у вас и врач
Вообще, девочки, все врачи ДОЛЖНЫ проходить всякие форт- и вайтербильдунги, определенное кол-во в год..это с КК связано..
и что я еще хочу сказать, вы можете советоваться с КК, какие специалисты чем занимаются, кто на чем специализируется...

Автор: Izumrudinka 15.03.2007 - 21:01
Ina
да, у нас тоже так с мамойsmile.gif
она живет км в 30 от меня, но работает на той улице, где я живу..вот она мне и пообещала вчера после работы заехать... так, кстати, и не заехалаsmile.gif
а беляши тоже НЕ получилисьsmile.gif представляешь, я слегка тормознула : у меня куринная печень была и сердечки, я их в мясорубку шлёп, а оттуда только булькsmile.gif вобщем, когда уже смолотила в компот, вспомнила, что их приварить нужно было biggrin.gif поэтому пришлось в срочном порядке делать из получившегося компота олааадушки biggrin.gif а из теста плюшки с корицей и с сахаром, которые у меня тоже АБСОЛЮТНО не получились ph34r.gif они такими каменными потом стали - кошмарsmile.gifну, зато хоть запах был оч вкусненький biggrin.gif
а еще вчера увидела тортик один и всё- про-па-ла!!!! на другом сайте, ирина.емира который..там из персика девушка розы сделала, на тортик и все это залила желе...красота не-реаль-на-я!!!я уже даже рецепт там нашла, но как это розы скреплять, не понимаю, хоть убей, а спросить там стесняюсь rolleyes.gif

Автор: WELAR 15.03.2007 - 21:52
кулиНата спасибо за наводку о "в пределах нормы". Я тут как раз обследовала щитовидку - правая сторона чуть увеличена, из-зи недостатка йода. Это было радиологическое обследование - посмотрим, что дом.врач скажет. dry.gif

Автор: Supermom 15.03.2007 - 22:32
Izumrudinka
У нас был очень хороший, но летом прошлого года ушел на пенсию, так я чуть ли не в панику- где искать хорошего ? Т.к. уже много пробовала ( как фертретунг), убедилась какие бывают врачи и "неврачи"а заколачиватель денег.А теперь на место нашего пришел новый, молодой еще, но за полгода обращались только раза 3-4, так что я думаю , может еще выбью.
но все равно посмотрю.спасибо

Автор: Vitek 15.03.2007 - 23:23
Izumrudinka

Цитата (Izumrudinka @ 13.03.2007 - 17:25)
Vitek
я имею ввиду, что с тех пор уже гезундчайтсреформы былиsmile.gif 4 года назад еще за лекарства ничего доплачивать вообще не нужно было, напримерsmile.gif и вообще, список лекарств, который КК оплачивает, другой былsmile.gif

Я всё понимаю и знаю biggrin.gif ! Но! Я в этом году получала
Цитата
Она достала из шкафа 4 упаковки, в каждой по 8 штук.А сейчас дала мультивитамин с витамином D +йод + Folsäure. А вот железо я уже сама покупала

и ничего я не платила за витамины! А за сына , при покупке детских лекарств, мы не доплачиваем! 2 недели назад заболело ушко у него, был четверг и 17.00! Я бегом побежала к ближайшему Hausatzt'у, она выписала нам лекарства! И вот я в аптеке, в руках только ключи , а денег 0! И видя суммы wacko.gif , выбиваемые на кас. аппарате(=40 евро), я побелела ph34r.gif ! Спрашиваю, мне самой платить, а она -"нет! всё бесплатно! "
Поэтому, девочки, не знаю почему так! Возможно, что Гамбург - город-земля и сам себе режисер! Но у нас пока так! tongue.gif

Ina спасибки, мы с доплатой пролетаем! rolleyes.gif

Девочки! Я не знаю куда подсмотреть! Мне подсказали,ч то есть страничка, на которой можно просчитать положено нам Kinderzuschlag или нет!
Там вводить нужно данные и тебе сразу результат! Может кто-то знает??? blink.gif

Автор: Izumrudinka 15.03.2007 - 23:49
Vitek
все правильноsmile.gif ребеночку до каких-то лет бесплатноsmile.gif а Наре-то уже не 18;) и витамины для нее ,а не для ребенка, поэтому платноsmile.gif а все остально, Витек, это БЛАТ biggrin.gif

Автор: Ina 15.03.2007 - 23:55
Vitek
Сдесь можешь посчитать:
http://www.bmfsfj.de/Kinderzuschlagrechner/

Izumrudinka
Не переживай, у меня тоже не всегда получается.
А дай пожалуйста ссылку на торт.

Автор: Izumrudinka 16.03.2007 - 01:26
Ina
перед тем, как заходить по ссылке, наберись воздуха, так как я , например, до сих пор в полубессознательном состоянии wub.gif


ссылку прямую у меня не получается вставить - она почему-то тогда не открывается.. я дам тебе ссылку на сам сайт, а ты там в поиске задай "Цитрусовое баловство", видишь там рецепт от Maniusha..только еще раз предупреждаю, смотреть осторожноsmile.gif
ирина.емира.ком
пришлось, почему-то, кириллицей набрать, иначе автоматически ссылка на гуд кук менялась, представляешьsad.gif то же самое набери латыницей..один в один, пожалуйста blink.gif без www

Автор: ekrainov 16.03.2007 - 09:31
Vitek попробуй здесь, это вообще-то посчитать АЛГ2 но в конце расчетов пишут, что вам лучше на вонгельд или киндерцушлаг поставить ангтраг, и приблизительная сумма киндерцушлага

http://biallo.aol.de/aol/arbeitslosengeld2...te=1&portal=aol

Автор: Ina 16.03.2007 - 11:27
Izumrudinka
Не могу найти, по поиску выдаёт слишком много.

Автор: Xenia79 16.03.2007 - 14:02
Izumrudinka
Ты уверана, что бамбук? blink.gif Я после обеда тебе покажу. Там даже через упаковку понятно, что дайкон. А без упаковки тем более.
Просто бамбук и суши - это не совместимо. Потому в отделе для суши бамбука быть не должно. Хотя может у вас магазинчик крохотный? Я же не знаю.

Автор: Izumrudinka 17.03.2007 - 00:53
Ina
попробую выставить красоту здесь - не знаю, прада, можно ли.
попробую выставить красоту здесь - не знаю, прада, можно ли
Xenia79
эх, сегодня еще раз была - молодой бамбукsmile.gif кстати, уже в другом магазине..завтра в центр поедем...

Автор: Ina 17.03.2007 - 01:02
Izumrudinka
И правда очень красиво и оригенально. А в какой теме там выставлен рецепт?

Автор: Izumrudinka 17.03.2007 - 03:16
Ina
теме "Торты (святое дело), но я пробовала в поиске задать - только один результат выдает...ты точно "цитрусовое баловство" задавала? - и форум "Кулинария" выбрать нужно..если не найдешь, я тебе рецептик в личку скину,ок?smile.gif

Автор: Ina 17.03.2007 - 11:45
Izumrudinka
Да я так и делаю мне открывает вот так, напиши на какой страницы, а то их много все листать надо, чтоб найти:
Не могу вставить ссылку, задаю одну ссылку, апоевляется другая.

Автор: jalo 17.03.2007 - 11:46
Ina дай просто в гугле цитрусовое баловство и всё получишь rolleyes.gif

Автор: Ina 17.03.2007 - 11:51
Izumrudinka
jalo
Спасибо, нашла наконец.
А я с другой фоткой нашла.

Автор: Nara 17.03.2007 - 11:54
Девочки у меня трагедия!!!! У нас Marktkauf закрывают sad.gif mad.gif До ближайшего НОРМАЛЬНОГО супермаркет (Лидл biggrin.gif ) 30 минут пешком!!!!! И еще обратно все на себе таскать sad.gif
Кстати я пошла в лидл на собеседование мне пришлось почти час ждать, и у меня были время посмотреть как там работают. Так вот когда меня наконец позвали я зашла к ней и сказала извините я беремена, работать не могу!!! Приду кодга рожу!!! А на покупки туда идти придется sad.gif

Автор: Ina 17.03.2007 - 11:59
Nara
А чёго пешком, машины что ли нет. Я так судоволствием пешком хожу, мы с малышом на коляске по 3часа пешком гуляем, обойдём все магазины и далеко ходим. Но сейчас тебе конечно тяжело, но гулять и ходить полезно, больше двигайся. А работа в Лидл тяжёлая, так как делают всё сами и пакуют и моют и кассируют, я думаю ты приняла правильное решение. А в магазин пусть муж ходит а не ты.

Автор: Nara 17.03.2007 - 12:06
Ina он до 8 работает и только воскресенье выходной!!! А в 8 магазины все закрыты. А потом если он будет делать покупки нам его зарплаты на 2 недели хватит biggrin.gif Нет уж лучше я. А машины нет sad.gif Есть только велосипед, но муж запретил, говорит опасно еще упадешь, ну с моими то умениями это не трудно biggrin.gif

Автор: daschko 17.03.2007 - 12:57
nara
А если совместить приятное с полезным-тебе все равно гулять нужно,вот гулять каждый день до магазина и покупать понемногу.Транспортировать в рюкзачке за спиной или в сумке на колесиках.

Автор: Nara 17.03.2007 - 13:15
daschko вот я тоже думаю о сумке на колесах. Я до сих пор таскала на себе как дура, по 10 кг.(соки, хлеб, несколько овощей вот тебе и 10 кг) Но это было близко 5 минут ходьбы, а тут 30 минут многовато, решила купить такую сумку на колесах. Но просто в Marktkaufe было все!!!!!!!!!!!!!! И там так приятно было делать покупки, все уже знала что где лежит и выбор на много больше чем в Лидл (Лидл у нас маленький)
Но что делать!!!!!!!!! Может и к лучшему муж тоже растроен, ме сможет в любой момент покупать свое безалкогольное пиво!!!! Повод переехать в большой город, что я хочу больше всего!!! cool.gif

Автор: Izumrudinka 17.03.2007 - 17:28
Ina
ну, слава Б-гу biggrin.gif да, фотка там другая - эта та, первичная, которая меня зацепила..но там не было рецепта, там девушка просто повторила тортикsmile.gif
Nara
Нар, я когда в Ростоке, то тоже по 30 мин в магазины бегаюsmile.gif Ужасsmile.gif
а так, по делу: так в Лидле, по крайней мере, дешевле, чем в Маркткауфе - хоть это радовать должно..Слушай, Нара, если у тебя муж до 8 работает, значит поздно начинает? что за работа такая, по 6 дней в неделю?smile.gif прям, как-будто не в Германии дело происходит huh.gif
я, когда иду в клинику (где-то в 6.20 утра), все время наблюдаю такую картину: уже года полтора, наверное: мама с колясочкой (сначала был бебик, теперь это уже "комбинезончик"), а с ней 2 большие собачки: одна белая овчарка, а вторая голден ретриверsmile.gif и так вот, каждый день, каждое утро они наворачивают круги..а когда обратно иду, ужа папа с колясочкой и с собачками гуляет..так милоsmile.gif
Нара, а в большом городе свои проблемы - я когда в Берлине училась, так скучала по своему селу! и , когда в селе бывала, так скучала по Берлину wub.gif а теперь даже и не знаю - море ммногое компенсирует..

Автор: Nara 17.03.2007 - 20:20
Izumrudinka Это называеся хорошо там где нас нет. А муж работает в мебельном магазине, начинает он в 10 а заканчивает в 7 а если есть покупатели и до 8 может остаться пока приезжает домой уже почти 8.
А кстати муж тоже говорил что Martkauf дорого ничего подобного. У них фирма
Gut & Billig есть очень дешевая может дешевле чем Лидл. Но что поделзть придется покупать сумку на колесиках как старая бабушка biggrin.gif

Автор: Ina 17.03.2007 - 23:58
Izumrudinka
Тортик очень красивый, я тоже смотрю на эти розы и не могу понять как они сделаны, каждый лепесток по отдельности или же как то вырезали целиком. Слушай а ты не знаешь как эту шоколадную ленту сделать7
Как тебя зовут по имени?

Nara
Цитата
как старая бабушка

Ах ну почему же как старая бабушка, сдесь многие так ходят в магазины, а что делать если по другому не получается. Слушай у твоего мужа что выходных не бывает. Я тоже работала до декрета в магазине, у меня всегда был один выходной. Я как поняла вы живёте в небольшом городке. А автобусы не ходят, а то могла бы на автобусе ездить в магазин.

Автор: Izumrudinka 18.03.2007 - 03:34
Nara
Нарочка, да, в 10 начинать - это и правда, ни вам ни нам..
Сумки на колесиках, кстати, очень даже кокетливые бываютsmile.gif
гут&биллиг видела, но не пробовала - у нас всякие "я" из недорогих мелькают..
Ina
Ин,вроде бы, берется половинка персика консервированого, режется тоненько пластинками и укладывается в форме розы wub.gif
как делать эту шок. ленту, она тоже подробно писала..вроде бы, на бумагу выливаешь растопленный (?,забыла, как по русски, надеюсь, так) шоколад, ловишь момент, когда он еще не совсем застыл, но уже и не жидкий, потом прикладываешь к стенке торта.вобще, с тортом у меня, как я уже говорила, много невыясненных вопросов, но там такие все ГУРУ wub.gif ,что я даже спросить стесняюсь rolleyes.gif
имя у меня такое, странненькое для общения..звать меня Иветта..
Я не знала, что в магазинах у людей один выходной!Прямо рабство какое-то..
wacko.gif

Автор: Ina 18.03.2007 - 13:08
Izumrudinka
Иветта
Ну не у всех один выходной, смотря сколько часов ты работаешь в неделю, у некоторых и по3-4 выходных, но они работают 8-15 часов в неделю. А имя у тебя необычное, красивое.

Автор: Vitek 18.03.2007 - 13:44
Izumrudinka Я согласна с тобой, я девчонок знакомых поспрашивала(беремчатых), у всех разные ситуации: кто сам платит за витамины, а кому и бесплатно достаётся! mellow.gif
А тортик классный! Я сначала думала, что это типа карвинга, а с персиком намного легче!

Ina wub.gif Спасибо за ссылочку огромное!!! Буду в бюрократию немецкого финансирования внедряться!

ekrainov Ленок! И тебе спасибки! Пока положение позволяет, буду доставать их(Arbeitsamt)!

Nara Молодец, что решила на работу не идти! Это сейчас на 9 неделе ещё легко, а потом ведь тяжело будет! Тебе будет и так теперь весело в магазин ходить, чем не прогулка! а с сумкой на колёсиках мне пришлось тоже походить, но не долго biggrin.gif ! Но это лучше, чем в руках!

Девочки! Вот у Ирины Кутовой в рецептах посетителей есть Шоколадная лента! Попробуйте ! blink.gif

Автор: Nara 18.03.2007 - 13:48
Vitek а ты правильную ссылки дала? Там айриш крим а не шоколадная лента

Автор: ekrainov 18.03.2007 - 15:14
Izumrudinka Иветта! а ты в Ростоке живешь или проездом бываешь? я переехала в декабре с Ростока, 4 года там прожила, к сожалению кроме моря там действительно делать нечего, очень тяжело с работой. Может мы с тобой даже втречались.

Автор: Izumrudinka 18.03.2007 - 17:07
ekrainov
я наездами там живуsmile.gif 3 месяца там, 3 месяца в другом городеsmile.gif в Ростоке я живу в Südstadt, к сожалению, никого из русских не знаю - поэтому врядлиsmile.gif а где ты жила и куда сейчас переехали?
да, с работой нелегко (она есть, но платят мало),но для стоматологов в селах предложений много..
я всю жизнь мечтала на море пожить - вербовалась в росток года три, наверноеsmile.gif люди хорошие тут очень, места романтичныеsmile.gif да и когда я переезжала, у меня уже очень хорошие друзья-ростовчане былиsmile.gif
Vitek
ой, я и не видела, что к вам аист уже в путь собрался wub.gif как ты себя чувствуешь? кто будет? wub.gif
я сейчас через пару минут как раз к подруге еду - ей через 4 недельки уже капустку проверять biggrin.gif
девочки, никто вчера смак не смотрел? там таааакие кастрюли от Тупперваре показали - ой-вэй wub.gif
Ina у меня мама в больнице работает - у нее часто 1 выходной, но тогда на след неделе 3..а так - я даже не знаю никого, чтоб 1 был...только тех, кто selbständig...Нарочка, ты уже масло, пузико мазать, прикупила? как у вас там дела - уже стучимся? (я ж неопытная в этом деле, если что)

Автор: Ina 18.03.2007 - 17:51
Izumrudinka
у меня у мужа тоже один выходной воскресенье, но он хоть домой приходит в 16.30, и то хорошо.

Автор: Izumrudinka 18.03.2007 - 22:49
Ina
слава Б-гу, у нас у всех по 2..и домой в 14..правда, в 6 начинаютsmile.gifлибо с часу до восьми, либо с 10 вечера до 6 утра..
я на каникулах, когда еще в школу ходила, на фабрике работала, там тоже, тютелька в тютельку в 14 дня звонок домой был...
только от девочки приехала - она на 8м месяце - красивая такая, класс wub.gif

Автор: ekrainov 19.03.2007 - 10:52
Izumrudinka
Иветта я в Диркове жила, сейчас мы переехали в Баварию, недалеко от Нюренберга, переехали из-за работы, хотя работали оба, но платили как ты заметила копейки, а работать от мужа требовали 24 часа в сутки, здесь условия на работе у него получше, зарплата правда немного выше, а я пока не работаю, здесь дет.садик с 3 лет, а моей младшей только 2,5, так что пока до осени дома сидим

Автор: Vitek 19.03.2007 - 14:17
Nara
да, ссылка та, ты вниз малёха покрути, там будет всё описано!

Izumrudinka
Ужё аист в полёте! wub.gif Кто будет , Иветт,я пока не знаю, но по сравнению с первой бер-тью, думаю девонька wub.gif biggrin.gif , всё не так чавота! Даже по продуктам всё разное wacko.gif .

Мне вчера по первому каналу фильм "Ты это я " понравился, вот вот концовку придумывать самим!

Автор: Nara 19.03.2007 - 14:30
Izumrudinka извини я не заметила что ты мне писала. У меня срок еще 9 недель, пока и животика нет smile.gif Насчет стучаться не знаю, может это что то другое, но мне инодга кажется что то есть, это не кишечник 100%, такое ощющение что в животе что то бурлычет, как водяной пузырь лопаеться, не знаю это оно или нет хотя знаю что рановато
Я читала что можно обычное масли Jonsons Baby oil мазать но нужно добавить туда витамин Е, очень помогает от растяжек, А для старых растяжек витамин А

Автор: Izumrudinka 19.03.2007 - 23:29
ekrainov
ой, пока еще есть возможность, нужно в Дирков сьездить - у меня одна пациента оттуда- так она к нам в клинику на велике ездит..Я все больше между Зюдштадтом и Гельсдорфом (все друзья там) мотаюсь...
вообще, я конечно восхищаюсь мужеством твоим и мужа - я заметила, особенно в Ростоке (там еммиграция еще молодая, 5-6 лет), им ооочень трудно с места сдвинуться..и молодые, вроде, и здоровые, но ни-ку-да...и без работы, без перспектив, а все-равно..только одна медсестричка у нас в клинике была, русская, Леночка, такая, вроде бы, маленькая, худенькая, а аусбильдунг закончила и мгновенно в Баден-Баден переехала (работу нашла) и родителей перетянула (они уже тоже, насколько я знаю, работают, а до этого в Ростоке 4 года дома сидели)..она тоже молодечик - молоденькая, скромненькая на вид, а решииительная!:)
Vitek
ой, а ты не могла бы животик описать??? я б тогда с кем-нибудь поспорила б wink.gif не, не могу ждать: одним словом, ГОВОРЯТ, что если мальчик, то животик остренький, а если девочка, то кругленькийsmile.gif Нуууу? wub.gif

Автор: Izumrudinka 19.03.2007 - 23:34
Nara
Нарочка, можно и обычным оливковым маслицем мазать , главное, чтоб регулярноsmile.gif А ты как думаешь, кто будет? wub.gif Какие-то предложения, предположения?Вот мы с подружкой, как узнали, что детка будет, сразу же поняли, что это девочка и всегда только про "Неё" и говорили..Теперь ждем маленькую Софи wub.gif вчера они мне детскую показали - красо-та! теперь хочу ей книжку Спока подарить, и еще альбомчик-дневничок от Энн Геддес wub.gif так у нее все есть - год назад брат девочку Селинку родил,такая сладенькая, прямо не выпускала бы ее wub.gif
блин, одни сердечки пошли, но как иначе???
девочки, а когда у Вас предполагаемые день рождения? я вот все Стрельчонка хочу, но мой упрямится "по заказу работать" biggrin.gif

Автор: Nara 20.03.2007 - 00:17
Izumrudinka предполагаемое время рождения завтра на операционном столе. сердце не бьется, ВСЕ!!!!!!!!!!!!!

Автор: m2602 20.03.2007 - 00:48
добрый вечер всем!
девочки , а кто из Гамбурга и окресностей?
почитала пару страничек про врачей и медицинское обслуживание. очень актуально. искала хорошего врача по внутренним болезням 3 года и теперь нашла.как в рекламе: 3 в 1-интернист, педиатр и невропатолог. теперь на вершине счастья, что вся семья у одного доктора. многие знакомые к нему перешли и довольны. если кому то нужно из Гамбурга, то могу скинуть адрес.

Автор: QueenMary 20.03.2007 - 01:32
Nara
Цитата
предполагаемое время рождения завтра на операционном столе. сердце не бьется, ВСЕ!!!!!!!!!!!!!

ohmy.gif sad.gif
Нара, держись !!

Автор: Izumrudinka 20.03.2007 - 01:55
Nara
Нара, не могу передать словами, в каком я шоке....это просто ужас...Нарочка, милая, буду завтра весь день о тебе думать....Господи, помоги...

Автор: Izumrudinka 20.03.2007 - 01:58
m2602
здравствуй...завтра буду проездом в Г., по пути в Росток..извини, сейчас духу не хватает, дальше говорить

Автор: Izumrudinka 20.03.2007 - 02:00
Nara Нарочка, может, ты хочешь с кем-то парой слов переброситься???может, созвонимся???

Автор: Nara 20.03.2007 - 02:10
Izumrudinka самое страшное что муж завел разговор о его сомнениях насчет нашего брака, самый подходящим момент

Автор: Izumrudinka 20.03.2007 - 02:14
Nara
да уж, Нара, поблагодари дурака...нашел момент...я не склона к радикальным советам, но пока что забудь о нем - думай о себе...здоровье дороже...так ему и скажи, что выздоровеешь, тогда и поговорим..вы в церкви венчались?

Автор: Nara 20.03.2007 - 02:15
Izumrudinka Иветточка спасибо большое но сейчас не могу говорить одно слово и только слезы Я даже с мамой не смогла поговорть
Спасибо ебе огромное!!

Автор: Nara 20.03.2007 - 02:17
Izumrudinka нет мы решили что поедим к нам там обвенчаемся кажись не дотянем.
Мне одна гадалка нагадала если я в церкви не обвенчаюсь то потеряю ребенка, сбылось!!

Автор: Izumrudinka 20.03.2007 - 02:19
Nara
Нара, я очень хотела бы тебе помочь..все-таки, скину тебе телефон в личку - только я со среды каждый день до 3х в клинике..пожалуйста, давай в среду вечером созвонимся? все-таки нужно иметь кого-то для разговоров рядом, а не заграницей..

Автор: Tonja 20.03.2007 - 02:19
Цитата (кисси @ 15.09.2006 - 19:19)
Axana
А ты Мариановку знаеш?

привет, я тоже Марьяновку знаю !Я от туда родом.

Автор: Izumrudinka 20.03.2007 - 02:20
Nara
моему папе, Нара, гадалка сказала, когда он умрет...и таки тогда и умер..я думаю все, может, самовнушение?
твой муж, он русскоговорящий?

Автор: Nara 20.03.2007 - 02:20
Izumrudinka Ок спасибо
нет он немец

Автор: Izumrudinka 20.03.2007 - 02:25
Nara
Нар, думай пока что о себе, очень тебя прошу...что там муж, не муж, это не так на данный момент важно...потом о муже подумаем, когда время подойдет..

Автор: Tonja 20.03.2007 - 03:04
Цитата (Vitek @ 19.03.2007 - 15:17)
Nara
да, ссылка та, ты вниз малёха покрути, там будет всё описано!

Izumrudinka
Ужё аист в полёте! wub.gif Кто будет , Иветт,я пока не знаю, но по сравнению с первой бер-тью, думаю девонька wub.gif biggrin.gif , всё не так чавота! Даже по продуктам всё разное wacko.gif .

Мне вчера по первому каналу фильм "Ты это я " понравился, вот вот концовку придумывать самим!

tuk- tuk ,ja тоже смотрела этот филм , мне он понравился.

Автор: КсюшинаМама 20.03.2007 - 10:03
Nara
Нарочка, я в шоке! Держу за тебя кулачки, чтобы ты справилась!

Автор: vikras67 20.03.2007 - 11:08
Hallo, es ist eigentlich nich das Wichtigste,. inwieweit das Kind Zaehlen oder rechnen kann Fuer einen Schulanfaenger ist die Sprachentwicklung sowie soziale Kompetent viele viel wichtiger.
Kinder , die mehr können als die anderen, denken oft , sie sind die kluegsten ud brauchen im Unterricht nicht mehr so aufmerksan zu sein , Ihre kenntnisse sind tatsaechlich aber sehr oberflaechlich .

Автор: vikras67 20.03.2007 - 11:12
Nara , bist Du aus Villingen , habe ich richtig verstanden ? das ist eine super tolle schoene Stadt !! In der Stadtmitte gobt es einen Caritasverband, Für die Schwangeren ist dort einen Ganz nette Frau zustaendig. Telefon: 840715, Die Vorwahl habe ich schon vergessen . Ja 840710 kann man auch waehlen. ich glaube das ist Information.

Автор: ekrainov 20.03.2007 - 11:14
Nara Нара! мы с тобой, держись!!!

Автор: Nara 20.03.2007 - 11:16
vikras67 danke aber ich brauche nicht mehr. Ich bin nicht mehr schwanger

Автор: ekrainov 20.03.2007 - 11:17
Izumrudinka мои родители тоже скоро из Ростока переедут, папу нашли мы здесь работу, а потом уже и маме найдем. а дочу у меня тоже Софи зовут, она себя Софиляйн называет

Автор: Nara 20.03.2007 - 11:17
Спасибо девочки за поддержку

Автор: ekrainov 20.03.2007 - 11:18
Nara Нарочка, не переживай пожайлуста так сильно, все наладится, все будет очень хорошо, мы все с тобой

Автор: Nara 20.03.2007 - 11:19
ekrainov ничего не будет хороша, вот уже развод не за горами, что мне дальше делать не знаю

Автор: ekrainov 20.03.2007 - 11:24
Nara сначала успокоится, и хорошенько все обдумать, ты знаешь, мы с мужем тоже первый год очень плохо жили, разводились почти каждый день, привыкали, как говорится первых пять лет тяжело. хотя с немцем не знаю как жить, у них другой менталитет и другие взгляды на жизнь.

Автор: Nara 20.03.2007 - 11:28
ekrainov инициатива идет не от меня, говорит больше не любит, очень нравлюсь, уважает, но любовь прошла и то что мы очень разные

Автор: QueenMary 20.03.2007 - 12:40
Nara
ohmy.gif ohmy.gif sad.gif !!!!!!!
Во-первых сначала ТОЛЬКО о своем здоровье думай. Пусть сначала это наладится.
Потом только обо всем остальном.

Цитата
инициатива идет не от меня, говорит больше не любит, очень нравлюсь, уважает, но любовь прошла и то что мы очень разные

Извини за вопрос-а вы как давно друг друга знаете ?
Может, он просто трудностей испугался . unsure.gif

Автор: КсюшинаМама 20.03.2007 - 12:48
Цитата (vikras67 @ 20.03.2007 - 10:08)
Hallo, es ist eigentlich nich das Wichtigste,. inwieweit das Kind Zaehlen oder rechnen kann Fuer einen Schulanfaenger ist die Sprachentwicklung sowie soziale Kompetent viele viel wichtiger.
Kinder , die mehr können als die anderen, denken oft , sie sind die kluegsten ud brauchen im Unterricht nicht mehr so aufmerksan zu sein , Ihre kenntnisse sind tatsaechlich aber sehr oberflaechlich .

Я так поняла это сообщение мне адресовано?
В том то и дело, что и языковые знания и социальный уровень у моей дочери в порядке. Она с 2х лет ходит в детский сад по 10 часов в день. Кроме этого занимается танцами и плаванием. Умеет прекрасно общаться с детьми любого возраста, легко заводит знакомства с незнакомыми детьми, как с ровесниками, так и с детьми старше или младше себя. Да и знания у нее не поверхностные, поверьте, я знаю о чем говорю. А вот то что ей может быть не интересно на занятиях - меня очень пугает. И не потому что она будет думать, что она самая умная, она хорошо воспитана, и знает что всегда еть люди умнее, красивее ... чем она, и может это хорошо оценить. Зазнайства в ней нет вообще. Ей будет неинтересно, потому что она это уже знает.
Но не все так страшно. Мой ребенок идет в школу на целый день, и с ними будут проводиться дополнителъные занятия, помимо школьных уроков они, после обеда, будут изучать компьютер, ходить по музеям, один раз в неделю к ним будет приходить бабуська из местной церкви и учить детвору вязать. И много другого. Поэтому я по поводу школы уже успокоилась. Частной школы у нас в городе нет, возить ребенка каждый день по 50-70 км. в школу не имеем возможности, а отдать ребенка в интернат я никогда в жизни не смогу. Так что остается наша школа, которая в городе не самая плохая. школа католическая, в классах всего по 20 учеников. Так что не все так плохо.

Автор: КсюшинаМама 20.03.2007 - 12:53
Nara
Нарочка, не надо тебе сейчас еще и по поводу развода волноваться, даже если он и неизбежен. Сейчас твое физическое и психилогическое здоровье превыше всего. Попытайся отключиться от мыслей о разводе.

Автор: ekrainov 20.03.2007 - 12:59
Nara Нара, у тебя здесь наверное нет ни родных, ни близких? а так очень тяжело. если хочешь, можешь в гости приехать, немного развеешься. а муж твой наверняка не знает, что развод стоит недешево, хотя стоит ли удерживать? вообщем ты не раскисай, помни, что у тебя подруги по всей Германии, ты не одна!

Автор: Vitek 20.03.2007 - 13:58
Nara Нара, дорогуша, не переживай, милая! Понимаю, что успакаивать нет толку, пока у тебя в душе такая боль! я понимаю тебя очень! Но ты прежде чем что-то решить, сама подумай обо всём! У меня была немного другая ситуация, я вынуждена была сделать это, но потом осознав, очень сожалела! Крепись!!!
А по-поводу развода, нужен ли тебе такой мужчина??? Жить без любви тяжело, и нет гарантии, что дальше будет всё хорошо у тебя с ним! Понимаю, что не об этом мечтала, сама такая!А подумать о себе НУЖНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!
Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало!
Тебе поддержка нужна от него, а он тут с предложениями!!!
Может есть возможность домой поехать, поменять обстановку,отвлечься?

Izumrudinka Иветта! Извини(я тебе в личку скинула)
Тяжело писать ответ из-за Нары! Очень больно осознавать это! unsure.gif

Автор: Nastusya 20.03.2007 - 14:10
Цитата (Nara @ 20.03.2007 - 12:28)
ekrainov инициатива идет не от меня, говорит больше не любит, очень нравлюсь, уважает, но любовь прошла и то что мы очень разные

Нара, сколько вы уже вместе, у нас тоже по началу не все хорошо было, столько боли друг другу сделали! А теперь думаю, характеры притерлись, все хорошо стало. Но правильно девченки говорят, о себе лутше подумай! Мужиков везде полно, а здоровье только одно! Bitte bitte bitte! Ради будущих детей! Знай, мы с тобой! Если помощь какая нужна, обращайся!

Автор: Ina 20.03.2007 - 14:22
Nara
Держись, всё ещё будет хорошо, конечно это ужасно, но жизнь продалжается, и надо думать сейчас о себе.

Автор: QueenMary 20.03.2007 - 14:33
КсюшинаМама
Какая у вас школа хорошая !!!!

Автор: Tonja 20.03.2007 - 14:52
[/b]Ахана Девчонки я тоже Омичка и родом с Марьяновки
КиссиSchokoledi

Автор: Nara 20.03.2007 - 15:24
девочки вся проблема в том что если я сейчас разведусь мне придется ехать назад, мы же только 4 месяца в браке и я получила разрешение на проживание и работу на 2 года и если мы разведемся то меня отправять назад в течение нескольких дней Я не хочу этого поэтому хочу еще бороться
Мы с ним знакомы полтора года но по инернету я была у него во гостях 1 месяц потом поехала назад и вместе мы сейчас 4 месяца

Автор: КсюшинаМама 20.03.2007 - 15:41
QueenMary
Ага, cходила на второе род.собрание по поводу Ganztagsschule и поняла, что не все так плохо. biggrin.gif

Автор: Nastusya 20.03.2007 - 16:54
Цитата (Nara @ 20.03.2007 - 16:24)
девочки вся проблема в том что если я сейчас разведусь мне придется ехать назад, мы же только 4 месяца в браке и я получила разрешение на проживание и работу на 2 года и если мы разведемся то меня отправять назад в течение нескольких дней Я не хочу этого поэтому хочу еще бороться
Мы с ним знакомы полтора года но по инернету я была у него во гостях 1 месяц потом поехала назад и вместе мы сейчас 4 месяца

Тогда держись, терпи! А что еще остается... О, а давай я тебя с кем нибудь познакомлю, тебе сколько лет

Автор: Nara 20.03.2007 - 17:00
Nastusya мне 32
давай я согласна smile.gif

Автор: QueenMary 20.03.2007 - 17:10
ohmy.gif глюк

Автор: КсюшинаМама 20.03.2007 - 18:07
Цитата (QueenMary @ 20.03.2007 - 16:10)
Nara
Если ты разведешься-тут же сразу не можешь замуж выходить, надо ждать где-то 10 месяцев прежде чем снова замуж выходить после того как официально разведешься.

Офигеть! А почему? Никогда такого не слышала... ohmy.gif

Автор: Nara 20.03.2007 - 18:18
тогда мне придется всеми мыслимыми и немыслимыми способами продержаться или достучаться до него

Автор: QueenMary 20.03.2007 - 20:42
КсюшинаМама
Цитата
А почему? Никогда такого не слышала... ohmy.gif

Der Vater des Kindes ist der Mann der bei Empfängnis mit der Mutter des Kindes verheiratet war. wink.gif По крайней мере раньше так было, что 10 месяцев ждать надо было. Может, это правило уже кстати и изменили, надо бы проинструктироваться tongue.gif


Проинструктировалась, теперь оказывается не надо ждать столько ! Можно заново замуж сразу как разведешься. НО: Чтобы развестись-надо около года getrennt leben. В НАРИНОМ случае проблема такая:ее Aufenthaltsrecht endet nicht erst mit der Scheidung sondern mit der Trennung der ehelichen Lebensgemeinschaft. Коряво объяснила, но суть эта.

Автор: Nara 20.03.2007 - 20:47
QueenMary моя удача всегда со моной, мне всегда так везет

Автор: QueenMary 20.03.2007 - 21:02
Nara
Нар, ты погоди, может еще все устаканится и наладится у вас, а ?! И о разводе оба позабудете !

Автор: Nara 20.03.2007 - 21:06
QueenMary как я этого хочу ты даже не представляешь

Автор: Nastusya 21.03.2007 - 01:31
Цитата (Nara @ 20.03.2007 - 22:06)
QueenMary как я этого хочу ты даже не представляешь

Нара, ты пока крепись, держись, что нибудь придумаем! Я знаю одну девченку, она здесь пол года прожила, не сложилось, он ее правда бил, полицаи приежали... в общем есть такой закон, если он применял физическую силу, то вроде как за физ и моральный ущерб, таких оставляют. Эта девченка осталась,другой пример, с одним разошлась, потом с другим в данию расписываться поехала.2 дня и снова замужем! Но в этом случае при разводе надо указывать что именно из за другого мужчины развод!Если надо, я телефон адвоката дам. Дать тел. парня, оч хороший немец, мечтающий о семье, повозрасту подходите. Держи хвост морковкой, женщины сильные всегда выход найдут! А может твой муж перепугался ответственности или еще чего... Может все еще уладится... Чего в жизни не бывает!

Автор: Nara 21.03.2007 - 12:25
Цитата (Nastusya @ 21.03.2007 - 02:31)
! А может твой муж перепугался ответственности или еще чего... Может все еще уладится... Чего в жизни не бывает!

на это вся надежда, Может звучит банально но я действительно старалась делать все для него что от меня зависило. Я даже иногда не ела ничего что бы ему побольше доставалось, так как он работает а я сижу дома, думала мужчина ему нужней. Я просто не поняла в какой момент все так закрутилось
ты пока не выкидывай телефон этого немца, может понадобиться biggrin.gif
Сапсибо за поддержку

Автор: ekrainov 21.03.2007 - 13:19
Nara Нара, я тоже думаю, что все-таки может быть есть надежда, вы ведь поженились, можно сказать друг друга не зная, и он может даже не готов еще к семейной жизни, сначала всегда тяжело, нужно время, чтобы привыкнуть к друг другу, найти подход к друг другу. и потом, когда твое здоровье будет в порядке, попытаешься опять работу поискать, тогда времени не будет ссориться. я тебе от всей души желаю всего хорошего, и с праздником тебя Навруз, в Армении ведь празднуют этот праздник?

Автор: Nara 21.03.2007 - 13:27
ekrainov спасибо большое за добрые слова, я тоже надеюсь что все еще наладиться
А насчет Навруз у нас не празднуют, я даже не знаю что это.
Как я поняла это мусульманский праздник или нет??
Мы страна христианская!!! Мы первые приняли христианство wink.gif

Автор: Маня 21.03.2007 - 18:31
Нарочка, очен тебе сочувствую! ты держис! конечно хорошо говорит, но все равно...
во первых про развод - разве можно на самом деле взят и так быстро развестис? тебе бы к юристу, на консултацию. во вторых - ест такие службы, занимающиеся как раз таким случаями - когда развод грозит жене выдворение из страны, тебе бы найти такое поблизости.
потом ты сама не работаеш? постарайся срочно найти работу! неужели у тебя ограниченное разрешение на работу? мне сразу дали без ограничений. потом твой муж вед взрослый человек - понимает что если разведется с тобой - то ето для тебя не просто разбежалис и забыли, если не понимает - обясни(если чего приплети, что ето ну не знаю посор для семйи и просто так вот всят и уехат назад ты не можеш ну или типо того...а может ето и на самом деле так, я не знаю....). раз он тебя уважает - не думаю что он тебе прам сейчас пакостей желает. а ето значит, что если хочет развестис - то можно, NO не сейчас, ему что к спеху? у меня подруга расводитйса сос воим уже пару лет, и кажется все еще не разведена... так что давай, сама становис на ноги, а там смотриш или он вдруг передумает, или сама поймеш что тебе он не нужен. я не могу представит что он прям завтра с тобою разведется!

Автор: ekrainov 21.03.2007 - 19:41
Nara Да это мусульманский праздник, в принципе ведь знаю, что Армения-христиане.

Автор: кисси 21.03.2007 - 20:04
Tonja

Мой муж тоже из марьяновки

Автор: Nara 21.03.2007 - 20:18
Маня у меня разрешение на работу и проживание есть на 2 года, но..... в течение этих 2 лет если он пойдет в Ausländerbehörde, и скажет что мы должны развестись, то меня отправят назад. Я в германии пока 4 месяца из которых 2 была беремена, не успела найти работу, но сейчас точно решила, иду искать работу, может тогда что то измениться. Как мое мама сказала немцы просто так некого не содержат. Ему наверное не сравиться, что я сижу дома и ничего не делаю. Он однажды мне сказал хорошая у тебя жизнь,спишь сколько хочешь, делаешь все что хочешь было бы у нас немного болцше денег было бы для тебя вообше класс
Неы завтра нет он и сам сказал я же не бегу сейчас к адвакату, но и долго не хочу тянуть. Если у меня уйдет чувство что мы не может жить вместе, то останемся вместе, но если это чувство не уйдет тогда что делать.
Я ему говорила что не могу уехать, там у разведенной женщины нет будущего, он говорит, а у тебя там хорошая семья, родители в достаке, почему не можешь
Вообщем не знаю, Работу надо найти

Автор: Львица 21.03.2007 - 20:31
Nara
Цитата
Я даже иногда не ела ничего что бы ему побольше доставалось, так как он работает а я сижу дома, думала мужчина ему нужней

Ну и зря! Нельзя растворяться в человеке. Ты ему нужна была как отдельная личность со своими взглядами и привычками. А когда человеку позволяешь полностью подмять под себя, то становишься ему неинтересной. Тебя же нет! Есть он! Читала как-то, что после войны дети, кому матери отдавали всю пайку хлеба почти все спились иличная жизнь не сложилась. А вот те, которым мать отдавла только положенную норму ну и иногда чуть-чуть еще выросли самодостаточными людьми. С детсва получили урок, что есть некая граница у каждого человека и это надо уважать.

Автор: Nara 21.03.2007 - 20:57
Львица и что теперь?

Автор: QueenMary 21.03.2007 - 21:00
Nara
Я согласна с Львица- Настей ! Кроме того, муж твой вероятно не заметил что ты не ела.

Автор: Nara 21.03.2007 - 21:02
QueenMary так и было

Автор: Маня 21.03.2007 - 22:21
Nara
ой, Нара, читаю про твоего мужа и думаю - нужен ли тебе самой такой человек? так у него все просто! 4 месяца под одной крышей прожил - и уже все решил! а что ты родину, семью и прочее ради него бросила - это все мелочи или как?... и неужели он сам не переживает что как-никак но ведь он сам ребенка потерял! и что-то мне это слишком легко представляется - он пойдет и скажет и тебя сразу вышлют - я не верю в это! это он тебе так говорит?
про то что мама твоя про немцев сказала - ну есть разные и среди немцев, хватает здесь домохозяек. особенно первое время после замужества, и особенно если жена не немка а свежеприехавшая. нам же здесь ни образование не признают как правило, язык часто еще не очень... я ж тоже у мужа на шее сижу, ну как, сразу после замужества я уже работала(лиш сейчас временно безработная, что лично мне не шибко нравится), но по мелочи, копейки, но я студентка, так что в меня мой муж как говорится вкладывает сейчас smile.gif я самая надежная инвистиция smile.gif
а вы как при замужестве представляли чем ты будеш здесь заниматься? может это и есть пункт?(или один из многих...)

Автор: QueenMary 21.03.2007 - 22:33
Цитата
что-то мне это слишком легко представляется - он пойдет и скажет и тебя сразу вышлют

Да, такой порядок. Даже офиц. развод не нужен для абшибунга, он длится долго и на сам развод могут снова потом визу выдать . Если муж сообщает о Trennung der ehelichen Lebensgemeinschaft в первые 2 года- то теряется Aufenthaltsrecht.

Автор: Nara 22.03.2007 - 00:28
Маня я ему все это говорила, не слышет СТЕНА!!!!! говорит ты знала что риск есть А насет ребенка он говорит я страдаю из за тебя когда вижу как ты страдаешь а то тто ребенка потерял у меня никаких чувств.
Я вообщето хотела здесь подтвердить диплом и работать как учитель или в туристическом бюро как я работала у себя, но как только начала искать работу поняла что это нереально, сейас пойду на любую работу, лишь бы тто нибудь

Автор: QueenMary 22.03.2007 - 01:06
Nara
Цитата
А насет ребенка он говорит я страдаю из за тебя когда вижу как ты страдаешь а то тто ребенка потерял у меня никаких чувств.

ohmy.gif

Автор: Galin4ik 22.03.2007 - 03:05
Nara немцы исменчивые люди, у меня много друзей среди них...в один момент кажется что жит без тебя не могут и в любви клянутся, как только что не так отворачиваются как будто ничего и не было, главное им дать понять чо ета на их всгляд плохая ситуация не на всегда,скажи ему zu viel harmonie ist ungesund..они зачастую сами не знают чево хотят, скорее путаются в своих чувствах, он просто ожидал что всё будет по другому и изза етого запутался и наверняка испугался первых сложностей.. я уверена что всё наладится...у намцев бывают такие заскоки, как проблема так всё, лутше убежать. der kommt schon von seinem trip runter ти ему напомни как ви счастливы были когда ти приезжала в гости. ты не переживай...попроси ево помочь тебе писать бещербунген, пусть он видит что ты стараешься, хотя конечно шансы не из лутших что тебя возмут...всё будет хорошо.

Автор: Janina 22.03.2007 - 10:20
Galin4ik
Ну я бы не стала вешать на всех немцев клеймо ph34r.gif У меня, как и у ТаниМаня, совсем другой опыт общения с немцами. Так и всех русских можно огульно обвинить, что они алкаши и бездельники, но мы то знаем, что это не так
wink.gif
Nara
Нара, сочувствую! Хочешь созвонимся? Помни, что ты не одна!

Автор: Julia04 22.03.2007 - 11:58
Janina
Я согласна с тобои, нельзя так всех под одну гребенку. У меня муж тоже немец и никаких проблем во взаимопонимании у нас нет. И что у меня родные и мама в России и здесь друзеи нет ето он тоже понимает и считает что мне здесь не легко. А то что я сеичас дома сижу и что в будущем мне работу труднее будет наити чем немкам, он ето тоже понимает. И страна чужая и язык не мои и диплом не признают. Только он все ето уже знал когда женился.

Nara Я понимаю как тебе тяжело и сочувствую.


Автор: Janina 22.03.2007 - 12:12
Julia04
велком ин клуб rolleyes.gif

Автор: Nara 22.03.2007 - 12:23
девочки я вчера с ним снова поговорила, всю ночь, я ему сказала что я назад не могу, это позор для моей семьи иметь разведенную дочь дома что для моей незамужней сестры тоже не хорошо что дома разведенная сестра, и я его попросила хотя бы мне помочь остаться на 2 года здесь получить эту чертову бумажку а там я сама разберусь, тут он начал я же не говорил что я хочу развестись, я просто говорил ЕСЛИ, ЕСЛИ ЕСЛИ. Но если все таки предется разводиться то я тебе помогу. Потом потихоньку потихоньку пошел разговор так что я кажется нашла его слабинку и начала давить на нее, ВРОДЕ ВРОДЕ ВРОДЕ что то изменилось. Хотя рано радоваться, но мне кажется что то в нем я зацепила. Он даже мне сказал чтыо я должна обязательно пройто этот интерграционный курс, я обязательно должна понемять мой паспорт взять уже с его фамилией (я его фамилию взяла а пасспорт пока с другой фамилией) Он сказал что в PLUS требуется продавщица, может попробую. Не хочу рано радоваться, но по моему чччччтттттттооооо то шелкнула. Он просто говорил у него ко мен уже только дружеские чувства, любви не исытывает, если это чувство вернется все будет по другому. Так как я вчера как то его зацепила, буду сейчас работать в направлении любви. По моему я вчера смогла ему обяснить что все эти проблемы в самом начале нашей семейной жизни,в самый лучший период нашей жизни отодвинули все наши чувства назад. по моему как то дошло. Хотя боюсь рано радоваться.
Девочки надоела я всем своими проблемами, заполонила весь форум поими проблемами что на другую тему невозможно общаться
Извините, плюньте на меня у меня или получиться или нет, с божьей помощью
Спасибо вам все за поддержку

Автор: QueenMary 22.03.2007 - 12:31
Nara
Желаю вам удачи !!!!!

Автор: ekrainov 22.03.2007 - 12:43
Nara Ура! Лед тронулся! Тьфу-тьфу на вас!

Автор: Маня 22.03.2007 - 12:49
Julia04
Janina
девы, я с вами! wink.gif хорошие люди ест везде, независимо от националности, как и нехорошие! про немцев в целом я толко одно могу сказат, что им как правило требуется болше времени чтобы подружится, они не такие которые в первый вечер друзю на всю жисн, а так - люди как люди....

QueenMary
ето конечно жут, я не знала что ест такие законы, на мой взгляд ето нарушение прав человека...

Nara
Ну вот, как-никак но хот что-то! я очен надеялас что так и будет! вед не толко ты шла на риск, когда ехала сюда, но и он несет за тебя ответственност! так что молодец! тебе и надо было болше уверенности в себе, ты и так молодец что потерю свою так мужественно переносиш, не все бы так смогли...
а продавщицей в плюс - ето хорошее начало, я вон девочкой на побегушках в болнице первые 3 года после замужества работала, и толко в етом году буду наконец-то нормалную работу искат...



Автор: Nara 22.03.2007 - 13:05
теперь самое главное правильно построить тактику дальнейщих действий

Автор: Маня 22.03.2007 - 13:21
Nara
молодчинка! такой ход мыслей мне нравится! biggrin.gif

Автор: Nara 22.03.2007 - 13:42
Маня главное что бы сработало wink.gif

Автор: Galin4ik 22.03.2007 - 14:04
да я и не говорила что немцы плохие люди, иначе я с ними и не общалась бы. вы просто не правилно поняли... нме например даже проще с ними общатся и на ходит общий ясык чем с русскими. они очен чувствительней и свои чувства покасивают срасу... просто у них бывают такие саскоки когда для них всё новое... исвените я не хотела вас обидеть...наверно быраситься на до было по другому, менее негативно.

Nara я очень рада са тебя.

Автор: Nara 22.03.2007 - 17:47
Galin4ik xспасиоб но я пока боюсь радоваться, тто бы снова по голове не получить

Автор: zuckermaus 23.03.2007 - 12:34
Julia04
Janina
Маня

Mädels bin auch dabei,bin seit fast 10 Jahren mit einem Deutschen verheiratet,absolut keine Probleme.

Er tut das was ich sage,dann past. biggrin.gif

6utka. biggrin.gif biggrin.gif

LG Rita

Автор: QueenMary 23.03.2007 - 12:44
zuckermaus
Цитата
Er tut das was ich sage,dann past. biggrin.gif


und wenn nicht ?
laugh.gif tongue.gif wink.gif

Автор: КсюшинаМама 23.03.2007 - 13:00
А нам вчера 6 лет исполнилось. Вот такая взрослая у меня уже девушка.

А нам вчера 6 лет исполнилось

А нам вчера 6 лет исполнилось - 2

Автор: Маня 23.03.2007 - 13:05
Galin4ik
да ладно, все нормально wink.gif

КсюшинаМама
вау! какая девушка! а как на тебя похожа! как отпраздновали? ждем отчета в "лучших конфетках" wink.gif

Автор: zuckermaus 23.03.2007 - 13:18
QueenMary

ооооо вот что патом. mad.gif


КсюшинаМама

Какая Девочка,принцесса. biggrin.gif

Автор: zuckermaus 23.03.2007 - 13:24
QueenMary

Nein,spass muss sein.

Er ist ein sehr Liebervoller und Umgenglicher Mensch.Er tut mir gut, bei meinem Temprament und Sturheit.

Ich komme aus Reutlingen,gar nicht so weit von Stuttgart.

Rita

Автор: QueenMary 23.03.2007 - 13:39
zuckermaus
А я- из Lkr. Esslingen wink.gif


КсюшинаМама


Wooow !!! Поздравляем !!! Какая мадам ! wub.gif Здоровья и счастья в жизни ей !

Автор: zuckermaus 23.03.2007 - 14:16
QueenMary

В Böblingen´e будет в мае Русская Ярмарка,ты случайно там хоть один раз была.
Мы в этом году хотим пойти и посмотреть.

Автор: QueenMary 23.03.2007 - 14:26
zuckermaus
Первый раз про такое слышу ! А ты была ? И когда в мае ???

Автор: zuckermaus 23.03.2007 - 14:42
http://http://www.jarmarka.de/de/yarmarka.php

Von 26-27 mai.

Автор: zuckermaus 23.03.2007 - 14:46
QueenMary

Не я там ещё не была.

Автор: QueenMary 23.03.2007 - 14:47
zuckermaus
Спасибо !

Автор: Supermom 23.03.2007 - 14:59
КсюшинаМама

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!Вы очень симпатичны!


Девы! Не хочу никого обидеть!Но у меня есть опыт общения с местными(15лет - все-таки) и хочу добавить, что основная часть их не такие хорошие как все себе представляют. Они как tickende Bombe, когда -нибудь взорвется.В лицо улыбаются, а за спиной обсуждают. И это не только нас аусзидлеров, но и своих также.
Хорошо, если у вас все в порядке, чего и в дальнейшем желаю. wink.gif

Автор: Nara 23.03.2007 - 16:44
schokoledi тортик попробовала, очень понравился, фотку не могу отправить, фотоаппарата нет. Спасиоб за рецепт

Автор: WELAR 23.03.2007 - 16:55
КсюшинаМама КАралевна!!!! Наташа, ну ты такую свою копию сделала tongue.gif
Ксюшку с Днем Рождения!!! Пусть будет здоровой и счастливой! Удачи на спортивном поприще!!!

Автор: QueenMary 23.03.2007 - 18:13
Supermom
А я думаю, что люди везде одинаковые, с + и - и не важно, немец-не немец. Все от конкретного человека зависит и кто как к кому подходит, мое мнение wink.gif

Автор: zuckermaus 23.03.2007 - 19:10
Supermom

Мы здесь 18 лет,многе пережили , плохих и хороших,есть в каждой Национальности.

Автор: ekrainov 23.03.2007 - 22:09
КсюшинаМама Поздравляем именниницу. Здоровья ей и быть счастливой

Автор: Nastusya 24.03.2007 - 02:13
Nara, na Gott sej dank!!!!!!!Так рада за тебя, ттт, вот видишь как, а то я уж было подумала, что за монстр!!! Ты же человек, личность, как это так взять сразу развестись, а ты сиди потом с поломанной жизнью! Ведь наверняка у тебя работа была, а тут... И еще, запомни, никогда нельзя оттдавать себя в ущерб себе!!!Ты всегда должна оставаться личностью а не подстилкой, уважение должно быть прежде всего.Он наверно идеализировал тебя, такая умная,хорошоя,самостоятельная, а здесь дома сидишь готова тапочки на подогреве подавать...Ведь какие немки, от них такого не дождешься, вот и растут мальчики немцы не избалованные женской преданностью и самоотдачей.Учти немецкий менталитет, стань такой, какой он тебя полюбил, и потихоньку прививай ему свой! Извини за такие советы, но я такая злая на него!!!! wink.gif Всех благ тебе!

Автор: Tonja 24.03.2007 - 03:42
Девчонки! Хочу продолжить тему" Местные -какие они?" Из опыта знаю ,я тоже nicht von gestern, чем выше пост человек занимает -- тем он проще. А "мелкие сошки"-- пытаются себя выше поставить ,чем они есть на самом деле. ПАРАДОКС !!!!И для меня главное качество --EHRLICHKEIT. У нас в жизни тоже всякое бывало... как в России, так и здесь .Но я неисправимый оптимист! Верю в лучшее в людях! smile.gif

Автор: Nara 24.03.2007 - 12:21
Nastusya нет все правильно я тоже злая как собака, но..... научилась держать зло в себе и улыбаться как будто ничего и не было. Когда говорили что замужние и разведенные женщины мудрые я не понимала почему, а теперь все ясно.
У меня постепенно постепенно постепенно и дет к лучшему. Просто я поняла мою ошибку. Мне стыдно признаться но я о столькон здесь рассказала что стыдиться уже не к чему. Я сама виновата, сделала как большенство женщина наступила на те же грабли. Я запустила себя, превратилась в домашнюю старушку, ни макияжа, но красиво дома одеться sad.gif Знаю дура. А вчера я красиво оделась, накрасилась, волосы красиво сделала, результат уже дал о себе знать. Постепенно начал лед таять. Уже разговоры о нашем будущем пошли, но с оговорками типа <если мы разведемся, я говорю ЕСЛИ, надо же и об этом тоже подумать>
Потом я нарисовла на листочках солнышко, красивое радостное с надписью Sonnenschein für dich и развесила по всему дому в холодильнике, во всех полках на дверях, потому что после последнего нашего расговора я поняла что у него во голове все черное, никакого света, надежды, поэтому я и сделала, ему понравилось, все время смотрит на них и улыбаеться.

Автор: QueenMary 24.03.2007 - 15:30
Tonja
Цитата
Хочу продолжить тему" Местные -какие они?"

А чем мы тогда будем отличаться от тех , кого описала Supermom :
Цитата
В лицо улыбаются, а за спиной обсуждают



wink.gif

Автор: Tonja 24.03.2007 - 15:56
QueenMary
Wie meinst Du das ? Ich habe es nicht verstanden...(Sehe oben!!!)

Автор: QueenMary 24.03.2007 - 18:59
Tonja
Ну так в теме обсуждать "местных" предполагается ? Или нет ? А почему тогда только "местных" ? Они другие какие-то ?
Эта тема очень деликатна. Обсуждать других всегда легко , а уж обидеть кого-то в таком обсуждении, даже и невзначай, еще легче. Это мое мнение.

Автор: Izumrudinka 24.03.2007 - 19:34
Nara
ну, слава Б-гу!:)Молодечик!:) НАрочка, я подумала, он слишком взрослый, может, чтобы ничего не бояться...
главное, СДВИГИ rolleyes.gif
QueenMary
я тоже считаю, что всякие есть, и у нас и у них...я с русскими очень мало общаюсь, думаю, если бы все ангелами были, общалась бы охотнее biggrin.gif тем более, если учесть, что иногда бывает, попадаются и свои, с которыми ты там бы и рядом не садилась. приходится, выходит, брать, что есть.
а с немцами: вот наши часто жалуются, что не принимают их в свой круг. Так мне кажется, что это нормально: у каждого человека в жизни есть ниши - у них, т.к. они уже здесь ”долго”, эти ниши заполнены и места новому там мало..это точно так и у нас: у кого уже сложился круг общения, тем тяжелее принять в него новых людей. Я помню еще времена, когда на каждое русское слово на улице бросались с обьятиями. Потому что нужно было людьми новыми обзаводиться. Теперь , после 10-20 лет, такого нет..во-первых, уже и этот самый круг общения сложился, а во-вторых, потому что и обожглись немножко....

Автор: Tonja 24.03.2007 - 21:03
QueenMary
Это было не обсуждение, а моя Feststellung! Я не берусь кого-то судить :я не судья и не Господь Бог !Я беру каждого таким, какой он есть ...Говорят же - "B семье не без урода", а есле хорошенько разобраться не каждый ли из нас по своему "урод "? У каждого есть свои плюсы и минусы .Мы можем вдвоем, сидя рядом ,смотреть один и тот же филм, и потом по окончанию -- по разному его трактовать ,в чем я 100% уверена .И еще раз: Я неисправимый оптимист ,я верю в лучшее в людях!!!

Автор: jalo 24.03.2007 - 21:57
Девчата, сегодня такая злая была. Для детей у мужа в праксисе в Wartezimmer раньше лежала доска с магнитным карандашом, потом сломалась, долго ничего нового не ложили. Ну, тут я купила блок для рисования, парочку разукрашек, пачку карандашей 12 шт. толстых. Сегодня зашла - ничего нету. Я у него спросила, почему на детск. столик не положил, он мне, что ложил. Спёрли. Кошмар.


Автор: QueenMary 24.03.2007 - 23:08
jalo
huh.gif


А у меня совсем недавний положительный пример. Написала я подруге открытку , положила в мешочек, а перед тем как отправить эту открытку, завернула в магазин и там где-то ее оставила , выбирая товар. Поискала потом сама, но не нашла. Зато нашел кто-то другой- и отправил ее за меня ! wub.gif

Автор: Nastusya 26.03.2007 - 02:13
Цитата
Я запустила себя, превратилась в домашнюю старушку, ни макияжа, но красиво дома одеться

Ага!!! Вот так я и думала! Это то и имела в виду! Нельзя, нельзя так ни в коем случае!!!! Я уже тоже этот этап проходила!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Будь умничкой, все у вас будет хорошо!!!
Цитата
                                                                                            " Местные -какие они?"

Не могу сказать ничего плохого, есть несколько хороших знакомых, так они мне такими наивными кажутся...Иногда даже жалко.Это я про мужчин.Хорошо немцы воспитанны, нашим бы так!

Автор: Nara 26.03.2007 - 11:22
Nastusya вот движусь в этом направлении smile.gif Поэтому хотела спросить где можно купить морскую соль и эфирные масла? В аптеке или я супермаркетах, в каком отделе?

Автор: QueenMary 26.03.2007 - 11:27
Nara
B Müller, Rossmann etc., в Reformhaus есть замечательные Basenbäder , правда там цены дороже чем в супере wink.gif

Автор: Supermom 26.03.2007 - 13:02
zuckermaus
Цитата
плохих и хороших,есть в каждой Национальности.


И я того же мнения.



Повторюсь. Я не хотела никого обидеть. Просто , наверно, на нашем пути встречались большинство "таких" людей.

Мы 3 года назад переехали , никому ничего плохого не сделали. Даже толком еще познакомиться не успели, а они уже косо смотрят. И до сих пор , есть одна молодая женщина, которая откровенно показывает свою неприязнь. sad.gif

Автор: koziulskij 26.03.2007 - 13:15
Supermom
мне очень понятны эти проблемы, я живу в Литве, и хоть я здесь родилась и мои деды и прадеды родились тут, но мы, русские, вернее русскоговорящие -
тоже постоянно предмет неприязни для литовцев, тут даже в местном форуме открыли темку - какую нацию я ненавижу, так только и сыпется: русских, русских.....
Есть люди очень от этого страдающие. Но не надо все принимать на свой счет, если это обращено непосредственно к вам, спишите это на низкий уровень культуры и умственного развития данного индивида. На дураков не обижаются! Их лечить надо в спец учереждениях.
Я у себя "дома" наблюдаю такую картину - как алкаши под киосками - русские. Как орущие по ночам соседи - русские, как хамло какое -русские.
Это я, русская, говорю. Мне каждый раз больно, что из-за таких выродков и про меня скажут "русская". Я понимаю, что не я их достала, а вот эти уроды, которым наплевать, что по ним о нации судить будут. А уж тем более в чужой стране.

Автор: Nara 26.03.2007 - 14:14
QueenMary спасибо, бегу за ними wink.gif

Автор: jalo 27.03.2007 - 18:46
КсюшинаМама Наташа, дочку с днём рождения! Такая большая она уже, а то всё на аватарку смотрю, кажется, что такая маленькая ещё. Симпатичная она у тебя, да и есть в кого, что мама, что папа wink.gif .
QueenMary ну вот видишь, с письмом, не перевелись хорошие люди: были, есть и будут(надеюсь).

Автор: Nara 27.03.2007 - 19:28
девочки я прошу прощение оооооооооооогромное за такой вопрос, но может кто знает сколько в германии стоит стерилизация мужчин. И оплачивает ли это Krankenkasse. Извините пожалуйста еще раз

Автор: КсюшинаМама 27.03.2007 - 21:45
Девочки,
всем огромное спасибо за поздравления и комплименты моей дочуре.

Nara
Касса 100% не оплачивается.
Вот что нашла в Википедии.
тут
Оказывается совсем недорого, если, конечно, в статье не врут.

Автор: QueenMary 27.03.2007 - 21:46
Nara
Сколько стоит -не знаю, но касса оплачивает то, что медицински необходимо... Это ж какой должен быть мужчина , чтобы это было мед. необходимым huh.gif biggrin.gif unsure.gif

Автор: Nara 27.03.2007 - 23:10
спасибо девочки

Автор: Marymarch 27.03.2007 - 23:15
Nara морская соль Meersalz есть и в обычных супермаркетах рядом с обычной солью.
А насчёт стерилизации это ты для своего мужа интересуешься? blink.gif

Автор: vikras67 27.03.2007 - 23:17
[b]Nara, Stimmt es , dass Markkauf geschlossen , wird ?
Kaum zu glauben! Und wieso , das war doch so ein Rieseneinkaufszentrum . was wrd denn jetzt mit dem Gebauede ?. ich war auch mit einem Deutschen verheiratet und wir haben 3 Jahre in Villingen gewohnt. Dann habe ich mich scheiden lassen. aber die Stadt vermisse ich trotzdem sehr.

Автор: Nara 28.03.2007 - 00:20
vikras67 leider aber das stimmt, Marktkauf wird geschlossen, Gebaude bleibt, Vollksbank hat das gekauft

Автор: КсюшинаМама 28.03.2007 - 09:04
Цитата (Nara @ 27.03.2007 - 23:20)
Marymarch вообще то он уже сделал, было интересно сколько это удовольствие стоит smile.gif

ohmy.gif blink.gif ohmy.gif blink.gif ohmy.gif blink.gif ohmy.gif

Слегка охренела (извиняюсь за плохие слова, по другому не могу)!!!!!
Он у тебя что, совсем больной???? Даже не посоветовался с тобой???????
У меня от таких мужчин прыщики по всему телу. Нара, беги ты от него, непонятно, что он завтра выдумает. Это ж как обезьяна с гранатой, никогда не знаешь куда бросит!!!!

Автор: jalo 28.03.2007 - 09:25
Nara Слушай, Нара, я не вмешивалась в ваши семейные дела, но тут я тоже
Цитата
Слегка охренела
. Сколько ему лет то? Вся жизнь ведь впереди. Нормальный мужчина только от одного этого слова шарахается.

Автор: Nara 28.03.2007 - 10:27
jalo ему 37, говорит он в шоке был от факта что я так быстро забеременела, вот и на горячую голову

КсюшинаМама мне просто бежать некуда, понимаешь

Автор: QueenMary 28.03.2007 - 11:22
повтор happy.gif

Автор: QueenMary 28.03.2007 - 11:27
Nara
ohmy.gif blink.gif
А это безвозвратно ? Я где-то слышала что можно обратно "развязаться" при желании... Но может это не так.
Слушай, Нар, а он-то что теперь говорит ? Может он вообще детей иметь не хотел ? Вы с ним на эту тему говорили вообще когда-либо ?
Ничего, что спрашиваю ? wink.gif

Автор: КсюшинаМама 28.03.2007 - 12:10
Девочки, срочно, посоветуйте. Значит так. Есть у меня классное хб пальто. Оно от стирок немного выцвело и решила я его покрасить. Оно такого защитного цвета. Подходящую краску не нашла, но нашла "Olivgrün". Мне показалось, что подходит неплохо. Покрасила. Все ничего, прокрасилось прекрасно, цвет красивый, но на мой вкус слишком интенсивный, ну уж очень зеленый. Хочу немного побледнее. Что делать? Чем краску можно теперь вывести?

Автор: Nara 28.03.2007 - 12:35
QueenMary он хотел но не так быстро через год или 2. Но нужно не только говорить ну и делать как я понимаю. Или только словами тоже можно???? Не знаю, может у кого получается у нас не получились
Это можно вернуть но результат 50 % и стоит как он говорит 2000-3000 евро и он не подопытный кролик что бы туда сюда и платить столько за 50% не будет и еще он не хочет испытать еще раз то что он испытал с моим выкидышем Абсурд

Автор: Nara 28.03.2007 - 12:38
КсюшинаМама может помыть в горячей воде???
не знаю только идея

Автор: QueenMary 28.03.2007 - 13:23
КсюшинаМама
постирать несколько раз ?


Nara
unsure.gif

Автор: jalo 28.03.2007 - 13:43
КсюшинаМама Наташ, я тоже за стирку. Но не горячо, а то сядет вдруг сильно, на 40 град.

Автор: Gutscha 28.03.2007 - 23:12
Девченки, привет всем! Я сразу с вопросом. Можно? Куда можно сьездить в отпуск в апреле месяце? Хотелось бы чтобы и море и солнце и вода, но еще не везде достаточно тепло. Может кто из вас ездил в это время года к морю, тогда посоветуйте куда.

Автор: Nara 29.03.2007 - 16:12
Девочки у меня тоже вопрос. какую можно дать мотивацию для ausildung Immobilien, ну в смысле почему я обязательно туда хочу спасибо smile.gif

Автор: Маня 29.03.2007 - 17:10
Gutscha
в португалию? наши друзя год назад там были, лепота! правда в море купатся холодновато было, но очен дешевый отпуск был и тепло и солнечно...

КсюшинаМама
Наташ, кажется ест средство для закрашенных весчей, они краску немного открашивают, посмотри в дрогерие

Автор: Маня 29.03.2007 - 17:11
Gutscha
в тайланде точно тепло, у мена уже сейчас подруга там, они каждую весну туда... а вы как далеко и как дорого хотите отдочнут?

Автор: Маня 29.03.2007 - 17:15
Nara а про обычные методы предохранения он что не в курсе? сразу так радикално - ой погорячился парен!... я так думаю что через пару лет скорее ты будеш той, кто развода будет хотет...

Автор: vikras67 29.03.2007 - 17:38
GUTSCHA, Fahr doch nach Egypten. Es ist nicht teuer. es gibt GANZ BESTIMMT
viele lust minute Angebote. eine bakannte Familie war dor erst vor kurzem 4 Tgae lang fuer 840 Euro

Автор: vikras67 29.03.2007 - 17:43
Nara, due kannst so etwas schreiben wie : Ich bin kommunikationsfreudig und wuerde gerne Menschen auf der Suche nach dem passenden Zuhause helfen.
und noch ein Tipp : schreib nicht viel. Es muss kurz und buendig sein,

weil die Personalshefs moechten die Arbeit auch schneller vom Tisch raeumen

Автор: Nara 29.03.2007 - 17:50
vikras67 danke schön

Автор: Gutscha 29.03.2007 - 22:39
Маня,vikras67, спасибо девченки! Мы планировали на июль, а мужу сейчас отпуск дали и по видимоу летом не получится куда-нибудь съездить. Проблема в том, что дети маленькие, а вода везде еще холодная. Не думаю что и бассейны подогреваются при отелях. Сейчас посмотрела Португалию, там 19-20 градусов, вода 16, а ночью 12-13. Это значит без курток не обойтись. Хоть бы детей не простудить, это самое главное! А за Тайланд я слышала что очень дорого, поэтому даже и не думала. Моя сотрудница с мужем в мае сумасшедшие деньги заплатили, а нас четверо. Порешаем еще, спасибо еще раз!

Автор: Supermom 30.03.2007 - 01:10
Nara

Насколько я знаю, первые полгода ты еще вполне можешь забеременеть. потому что спермии будут находиться во всех канальчиках (это же 300 или 500? метров!!!). Пока они все выйдут, надо время.
А с другой стороны, может оно и к лучшему, получишь документы, может встретишь еще настоящего мужчину.

Автор: КсюшинаМама 30.03.2007 - 08:44
Gutscha
Однозначно Египет, если на Мальдивы и Сейшелы денег нет. В Египте в апреле уже спокойно можно купаться и еще не так жарко.

Автор: КсюшинаМама 30.03.2007 - 08:47
Маня
Тань, ага, нашла такую штучку. Просто логически помыслила, что если есть краска, то должна быть и откраска. Называется Entfärber, воняет жутко, но отстирала как раз до такого цвета, как я и хотела.

Автор: Маня 30.03.2007 - 11:33
КсюшинаМама
тогда ждем фото тебя в пальто красивом biggrin.gif

Автор: Nara 30.03.2007 - 13:30
Supermom послв наших разговоров я поняла что он меня обманул. ня 100% не уверена но 90 % обманул. черт с ним

Автор: Supermom 30.03.2007 - 14:16
Nara

Я , конечно, не эксперт, но я думаю за пару дней это не делается. Т.е. сама ОР может и амбулантно делается(не знаю), но ведь как правило термин надо ждать. Тогда твои подозрения насчет обмана могут быть точными.

Автор: КсюшинаМама 30.03.2007 - 15:03
Цитата (Supermom @ 30.03.2007 - 13:16)
Nara

Я , конечно, не эксперт, но я думаю за пару дней это не делается. Т.е. сама ОР может и амбулантно делается(не знаю), но ведь как правило термин надо ждать. Тогда твои подозрения насчет обмана могут быть точными.

Кроме того, следы от операции не исчезают бесследно. У него в паху должны быть две ранки от прорезов/проколов с обеих сторон от яичек.
Или он тебе в обнаженным виде не показывался?? tongue.gif biggrin.gif

Автор: Nara 30.03.2007 - 15:51
КсюшинаМама уже давно wink.gif

Автор: Маня 30.03.2007 - 16:14
Nara
ое, Нара, относись к сему с чувством юмора! занимайся собой! будь обоятельной и привлекательной! а ужс ним что да как - жизнь покажет!
а операция эта насколько я знаю на самом деле быстрая иделается амбулантно... а тебе бы лучше предохраняться обычным путем, как правило все в германии таблетки принимают, и месячные от них менее болезненные и удобно.... мой дорогой со мной не спал до того момента пока мы не выяснили как предохраняться biggrin.gif это вроде как типично немец, за всех говорить не буду, но слышала такое wink.gif просто мы сами пока не хотим, надо чуток подождать, а то только лишние проблемы...

Автор: Nara 30.03.2007 - 16:57
Маня процесс то быстрый но как сказала Supermom надо ждать термина, а не так как он мне сказал. как только мне врач сказал что у тебя все хорошо я пошел и сделал. К другому врачу из за его родинок он должен до мая ждать а тут за один день?? Может я не в курсе здешней медицины, может так быстро тоже можно?? Не знаю

Автор: QueenMary 30.03.2007 - 17:07
Nara
Услуги за свой счет врачами очень приветствуются, если у врача есть время на сегодня же-возьмет wink.gif

Автор: Nara 30.03.2007 - 19:19
QueenMary к сожалению

Автор: Маня 30.03.2007 - 22:40
Nara
да с терминами это такое дело, но и как QueenMary написала - тоже имееться.... да ладно, что изменится если ты узнаеш сделал ли он это или тебя дурит? постарайся не брать это до головы! хотя на самом деле - если он это сделал - то тебе предохраняться не надо, а если нет - то было бы лучше... может так вопрос и задай? так невнорок, мол ты уже думала к врачу за предохранительными идти, чтобы вновь так быстро не забеременеть пока здесь не окрепнеш, ну да раз он сделал - то тогда не надо (мол ты тоже об этом думала и прочее... а што делать если вот так выкручиваться приходиться? wink.gif )



Девы, я конечно понимаю что наверное немного не в тему о германии, но мы вот были на выходных в Брюсселе, и я была в таком восторге! теперь так и хочется рекламировать этот город налево и направо! чего я собственно иделаю biggrin.gif он же здесь рядышком впринципе, если кто хочет увидеть и почитать побольше, может глянуть сюда

Автор: QueenMary 30.03.2007 - 22:56
Маня
конфеток поели ? tongue.gif бельгийских ?

Автор: Ina 30.03.2007 - 23:01
Маня
Таня спасибо за эксскурсию, очень красиво, впечетляет.

Автор: Маня 30.03.2007 - 23:13
QueenMary
купили истессно, но еще не открыли biggrin.gif ждем повода!
Ina
спасиб, рада что понравилось!

Автор: schokoledi 31.03.2007 - 00:26
Привет, давненько же меня не было,ну вот, наконец-сделали компьютер! А у вас тут такие страсти кипят-сердце сжимаеться! Как же сложно,всё-таки, устроена жизнь, или это люди во всём виноваты?! sad.gif

Автор: Nara 31.03.2007 - 11:41
Привет девочки
Вот хоу написать обьявление и на стену оьявлений повесить 1. что прелагаю уроки английского а 2. что готова выполнять любую работу типа убирать гладить за покупками ходить.
Может поможете правильно формулировать?
Спасибо

Автор: Amelia 31.03.2007 - 20:19
Девчат извините, что врываюсь. Не могли бы вы подсказать, как по немецки сухое молоко, и в каких магазинах его можно приобрести? Может я не в той теме задаю вопрос, но лучшей темы не нашла.

Автор: Ina 31.03.2007 - 20:35
Amelia
Я знаю только Kaffeeweißer (сухое молоко для кофе), продаётся в Aldi, Pennymarkt. А для чео тебе надо?

Автор: Amelia 31.03.2007 - 20:39
Чтобы в выпечку класть, в конфеты самодельные, хочу попробовать сгущенку сварить по рецепту SANY. В основном для выпечки. А это без кофе? - Kaffeeweißer, просто молоко?

Автор: Ina 31.03.2007 - 20:42
Amelia
Это просто молоко, просто его берут для кофе, но я думаю его можно спокойно класть в выпечку.

Автор: Ina 31.03.2007 - 20:48
Amelia
Посмотри я нашла пару картинок:
Посмотри я нашла пару картинок:
Посмотри я нашла пару картинок: - 2
Посмотри я нашла пару картинок: - 3

Автор: vikras67 1.04.2007 - 00:10
Nara, schreib so etwas wie . : Gebe qualifizierten Englishunterricht fuer jede Altersgruppen!


Uebernehme Haushaltarbeit : Buegeln , einkaufen , aufraeumen u.s.w.

Автор: Nara 1.04.2007 - 00:15
vikras67 oh danke schön

Автор: Ina 1.04.2007 - 19:32
Девочки я смотрю сдесь у многих маленькие дети, кто из вас сталкивался с диатезом, у меня у малыша на щёчках, я уже и кремом мазала и смородновым листом поила, вроде уходит, потом снова поевляется. Может кто нибудь что-то посоветует.
Заранее спасибо.

Автор: QueenMary 1.04.2007 - 19:52
Ina
Следи за питанием ребенка. Это может быть реакцией на -например апельсины или другие фрукты, содержащие кислоту. Или другие продукты. Сходи к врачу. Попробуй еще детский крем от фирмы Weleda , например календулу.

Автор: elka34 1.04.2007 - 21:03
Ina
Это очень похоже на проявление пищевой аллергии. Твоя задача отследить после чего щечки краснеют. Для этого нужно вести пищевой дневничок, куда ты будешь записывать ВСЕ, что ел твой малыш по дням и отслеживать на, что появляется покраснение. Кстати последнее время аллергия у деток встречается и на раньше считавшиеся безобидными продукты. Поэтому важно записывать все, что он ест.
Хорошо помогает прием пробиотиков - бифидо- и лактобактерий. Если хочешь подробнее пиши в личку.

Автор: Julia04 1.04.2007 - 22:24
Ina
У моего малыша был диатез на шеках от молочных продуктов. Я перестала давать ему йогурты и творожки. Потом со временем опять ввела их ему в рацион (потому что он их любит), но в меньших количествах.

У моего малыша был диатез на шеках от молочных продуктов

Автор: Tonja 1.04.2007 - 22:31
Amelia
Сухое молоко для выпечки или для мастики называется Milchpulver. Есть всякие по % -ту жирности.Купить можно в Kaufland oder Wal Mart. Я думаю ,что сух . молоко надо в больших магазинах спрашивать.

Автор: Ina 1.04.2007 - 22:37
QueenMary
Из фруктов даю только яблоки, груши. Цитрусовые не даю вообще.Спасибо.

elka34
Julia04
Девочки спасибо, я тоже думаю что на йогурт, сейчас перестала давать, посмотрю что будет, но он их очень любит, я вот думаю а может давать простые йогурты без каких либо фруктовых добавок. Ведь вообще без молочного нельзя.

elka34
Некоторые продукты с пробиотиком я ему тоже даю, я даже раньше смесь покупала с пробиотиком.

Автор: QueenMary 1.04.2007 - 23:02
Ina
Проясни у врача, может у вас на лактозу аллергия ?

Автор: Amelia 1.04.2007 - 23:14
Ina, Tonja, спасибо большое. Искала в Кауфлянде , но нашла только Magermilchpulver_ 200 gr - 1,79 евро, все равно спасибо
wub.gif

Автор: Tonja 2.04.2007 - 15:52
Amelia
Ты правильно нашла ;на пример для мастики- идеальное молоко .

Автор: schokoledi 2.04.2007 - 19:43
девчонки, хочу кровать продать, реально здесь это или нет? Я слышала сайт есть,где можно объявление оставить, но не знаю такой!

Автор: Xenia79 2.04.2007 - 20:16
schokoledi
В местной газете объявление поставь. Шансы хорошие. Мы когда со старой квартиры переезжали, продавали некоторые вещи.

Можно через интернет, но там шансы ниже. Ведь из другого города не поедут к тебе кровать забирать. Но если хочешь, посмотри на www.ebay.de
И там чем плохо, что даже если не продашь, платить всё равно нужно. А через газету 100% продашь.

Автор: Xenia79 2.04.2007 - 20:18
Цитата (Amelia @ 31.03.2007 - 17:39)
хочу попробовать сгущенку сварить по рецепту SANY.

А можно поинтересоваться, зачем сгущёнку самой варить?

Автор: Gutscha 2.04.2007 - 22:22
Девченки, привет! Я опять со своим отпуском. Ксюшина мама, спасибо тебе за то, что не оставила мою просьбу без внимания. Египет тоже мы включили в общий список и направились в прошедшую субботу в Турбюро. Короче нам сказали что практически везде еще не жарко и песок не прогрелся до конца как при 30 градусах. Только на Канарах можно загореть и то никто не ручается что погода будет хорошая. Учитывая то, что в прошлом году в первую неделю июня в Италии выпал снег и нам пришлось прервать отпуск и вернуться назад в Германию, мы решили не рисковать в этом году в апреле. Подождем до лета, если что, то "горящую" путевку возьмем и полетим. Мы то ладно, а детям и в песке не посидеть, если всего 20 градусов.

Автор: Marymarch 2.04.2007 - 23:14
Nara Я так поняла, что муж зарабатывает не так уж много? Откуда бы тогда деньги на операцию, это ведь не копейки стоит?

Автор: Galin4ik 2.04.2007 - 23:18
помойму на www.quoka.de тоже можно продават вещи, но точно не знаю...ето типо газеты sperrmüll, если вам она конечно знакома

Автор: schokoledi 2.04.2007 - 23:25
Xenia79 ,спасибо, про газету как то не подумала! Ладно, попробую все варианты, может чтонибудь да и получиться! wink.gif

Автор: Nara 3.04.2007 - 00:28
Marymarch ничего он не сделал это было сказано для того что бы я в нем разочаровалась и ушла от него Это было сделано из любви ко мне как я вчера выяснила. Он знал что добровольно я не уйду поэтому он придумал всю эту гадость. Но это тоже не сработало biggrin.gif

Автор: QueenMary 3.04.2007 - 00:35
Nara
Цитата
Это было сделано из любви ко мне

unsure.gif

Нар, как ты там ?

Автор: Supermom 3.04.2007 - 13:53
Nara
Cудя по твоим словам, у вас потихоньку налаживается? Если да, очень за вас рада.

Автор: jalo 3.04.2007 - 14:14
Gutscha у меня знакомая приехала несколько дней назад из Таиланда - температура 35, вода 30, песок 45(там дедок какой-то от нечего делать каждый день температуру измерял). Но туда добираться слишком долго, надо две недели минимум, а лучше 3.

Автор: Nara 3.04.2007 - 14:40
QueenMary Да вроде какая то надежда появилась, теперь знаю с кем и с чем борюсь и он тоже по видимому понял что нужно как то бороться со своим прошлым и пытается это сделать, посмотрим сколько продержится
Supermom Спасибо :-)

Автор: schokoledi 3.04.2007 - 16:08
Nara
давайте уж постарайтесь,все за вас очень переживают!

Автор: Nara 3.04.2007 - 16:34
schokoledi Я очень стараюсь :-) Кстати торт ему очень понравился, но только у меня не получилось шахматы сделать, так и не поняла принцип но вкус понравился, он ест с корицей, так ему больше нравиться :-)

Автор: кисси 3.04.2007 - 22:41
Подскажите пожалуйста какие русские каналы можно ловить по Hotbird ?! Может у нас ещё не все.

Автор: Маня 4.04.2007 - 14:42
schokoledi
ест газета inserat(inserad?), ест по германии, ест местная, там обявления бесплатно дават можно, сайди в киоск - посмотри, там кажис в газете купон и адрес для обявлений

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)