Правила форума Правила форума
Страницы: (23) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мультиварка - хорошая помошница на кухне

()

Lola
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 173
Спасибок: 13
Пользователь №: 2 364
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Moscow





Пух Для того, чтобы сварить рис по-японски, внимательно рассмотрим внутреннюю поверхность кастрюли. На ней нанесены риски. Справа - от 3 до 10, слева от 0.6 до 1.8 л. Никакого отношения к литражу кастрюли они не имеют. Они показывают уровень воды при выбранном количестве чашек риса: для программы ГРЕЧКА - справа, риски слева относятся к варке коричневого риса в режиме ПЛОВ. Отмерьте нужное количество риса в миску
(но не в кастрюлю мультиварки!). Чашки насыпайте без верха. Подготовьте рис как обычно, т.е. промойте его до чистой воды. Засыпьте в кастрюлю. Воду не отмеряйте чашками, а просто налейте до нужной метки на внутренней стороне кастрюли .

tatyanak ,bobusya правильно подсказал, лук, морковь, мясо,... я открывала крышку, но когда поставила в режим "плов", тут открывать не советую. А в режиме "тушение" и "выпечка" я открываю.

Настюнька Добро пожаловать!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





Девочки и мальчики,всем Привет!!! Я не хуже Настюньки,просидев большую часть выходных на вашей темке,сегодня с утра уже сбегала купила у нас в Отрадном,в инет.магазине,кому интересно тел.дам.....стоит 2890,сейчас поставила запеканку,вопрос:тесто должно быть жидким и льющимся? Кто делал,ответьте,плиз........спасибки заранее....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





bobusya
И забыла спросить,сколько времени выставляли?.........спасибки......
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





You
Привет!!! Рады приветствовать в наших рядах. Пока на форуме два варианта творожных запеканок : С вяленой вишней и манкой, с крахмалом от Лолы.
Я перешел на Лолин рецепт. Запеканка получается пышная и нежная.
У вас она пропечется всегда, даже если жидковата, но, вот , может не подняться. Поищите на форуме Лолину запеканку или она может называться "творожный пудинг".
Удачи.
Время от 50 мин до часа. После отключения, дать кастрюле остыть минут 10 и открывать. Почитайте рецепт.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





bobusya
Я поставила на 40 мин,уже подходят к концу,пойду добавлю ещё 10 мин..........пахнет ванилью ммммммм.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Настюнька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 269
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва,Россия





Скажите,а в комплекте не должно быть книжки с рецептами отдельной?А то увидела упоминание книги рецептов "Мультиварка: рецепты на каждый день" на сайте Панасоника и думаю-может мне недодали в комплекте такую книжку? У меня рецепты только в книжке по эксплуатации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





Настюнька
Я купила,сегодня вскоре после Вас,но никакой отдельной книжки тоже нет,только по эксплуатации.......... sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Настюнька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 269
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва,Россия





You

Ну значит,наверное,так и должно быть.Будем дальше инет рыть в поисках все новых и новых знаний.
biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lola
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 173
Спасибок: 13
Пользователь №: 2 364
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Moscow





You приветствуем тебя, о новый обладатель мультиварки!!! biggrin.gif

Настюнька
You нет, девчат! Никакой дополнительной книженции к мультиварке не прилагалось. Увы. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lola
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 173
Спасибок: 13
Пользователь №: 2 364
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Moscow





bobusya smile.gif что ты готовишь, если не секрет?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





Lola Спасибо за приветствие........запеканка супер,особенно с клюквенным кисельком,ням......сыну и мужу оч.понравилось........муж,с работы пришёл,я говорю,пойдём я тебе покажу,что ты мне на 8-е Марта подарил,и явила ему сиё - ЧУДО.....,а он и обрадовался,теперь ему с подарком на праздник не заморачиваться........
bobusya Всё получилось,как в сказке,нежнеёшее тающее во рту создание.........
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





Lola
Лолачка, хочу капусту потушить. Сейчас на терке Бёрнер пытаюсь нарезать такую же красивую, как у тебя была smile.gif Попробую ложку растительного масла и без воды. Тмин добавлю. Очень люблю тмин smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





You
Правда хороший рецептик? Я рад, что все получилось smile.gif
А я что-то намесил из капусты... поставилна 1.30.. Посмотрю. Если получится, то наши мультиварки, действительно, волшебные горшки smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





You
Рады-рады rolleyes.gif !
Настюнька

Девочки, и у меня книжки не было, но я поняла умный вещь - готовить надо по своим рецептам, просто понять свою мультю wink.gif .

Вот, несу полную программу
шарлотка и творожная запеканка от Лены Чудо

Рады-рады

и куриные рулеты с сыром на пару
Вкусно, быстро, полезно, не устаю приплясывать от восторга biggrin.gif
Рады-рады - 2

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Привет всем!
Сегодня ставила эксперимент с мультей, решила отчитаться. После прочитанного тут поста о поджаренной курице, во мне поселился червячок, который толкал меня к необдуманным действам. Но продукты было жалко переводить, а уверенности в результате не было. И вот решающий день настал! Осталось у меня 3 несчастных куриных бедра, ну ни себе ни людям, которые было абсолютно не жалко. Я их посолила, посыпала травками для птицы, в мультю налила немного оливкового масла, кинула туда этих несчастных, поставила на выпечку на 40 минут, через 20 минут перевернула. И что мы имеем в результате? Отличные, сочные, мягкие, прожаренные бедра, отнюдь не вареные. Корочка золотистая присутствует, правда не хрустящая, но есть.
Но это еще не все, в оставшийся после курицы жир я насыпала гречку, долила воды и включила режим гречка. Каша получилась вкуснющая, с легким ароматом курочки.
Извините фоток нету, мои маленькие кусочки счастья (они же дети) воспользовавшись моей рассеянностью, быстро уничтожили результат куриных экспериментов.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Пупса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Спасибок: 1
Пользователь №: 11 182
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Москва





Всем привет, новеньким вдвойне ;-)
Сегодня сделала мясной плов на автомате, получилось за 43 минуты, рис получился очень интересный, каждая рисинка снаружи держит форму, а внутри мягкая. Вкусно.
Кстати, у меня картошка тоже такой получается.

Хочу сразу предупредить новичков, что основное отличие мультяшки во времени приготовления овощей и мяса.
Овощи не развариваются, как бы долго их не мучать, а мясо готовится очень быстро и ереходит в тушенку.
Поэтому стоит класть их одновременно.

Завтра буду делать творожный пудинг с манкой и свежими фруктами wacko.gif интересно, что будет в итоге ;-)

bobusya
Похоже термопот не мой аппарат, мне нужна вода постоянно, куплю еще одну Сару, спасибо за помощь в самоопределении ;-)

Lola
Напомни, плз, чего опасаться со свежими фруктами, это с ними у мультяшки крышу снесло от такого великолепия????? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Пупса - 26.02.2007 - 22:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





Девочки,что-то я запуталась с отсрочкой приготовления,вот например- мне нужна молочная каша к 7.00 утра,мои действия??.............совсем мозги отрафировались.......... happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





Вчера готовила ленивые голубцы

Вчера готовила ленивые голубцы 800 гр капусты 400 гр говядины 1 большая луковица 1,5 мерных чашек р...

800 гр капусты
400 гр говядины
1 большая луковица
1,5 мерных чашек риса
2,5 чашки воды
соль, перец

Порезать капусту(у меня "ленточками" на бёрнеровской терке),
мясо через мясорубку(можно через крупную решётку)+порезанный лук=обжарить на сковороде обычно я использую уже отвареное молотое мясо
Все сложить в чашу+рис+вода = перемешать хорошо
Режим "тушение" 1,5 часа
В процессе приготовления 2 раза открывала для попробовать "на соль" и перемешать.
Можно готовить со сметаной, но мы предпочитаем класть сметану в тарелку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





You
Я так понимаю, что ты(как и я ) не можешь точно рассчитать время.
Я включаю минимальную задержку(можно готовить сразу), каша 13 часов после приготовления будет очень горячая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lola
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 173
Спасибок: 13
Пользователь №: 2 364
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Moscow





bobusya как капустка? Ты же её без мяса делаешь, может быть нужно меньше времени на готовку?

ilga You девочки, когда загружены вами продукты и закрыта крышка мультиварки, вы нажимаете режим, в котором хотите приготовить. Далее нажимаете кнопку "таймер" - на табло высветится предполагаемое время приготовления продукта, а дальше вы, нажимая кнопку "таймер" набираете такое количество времени, через которое должна быть готова ваша еда.
Например: Мне нужна каша к 7.15 утра. Я закладываю продукты, закрываю крышку и нажимаю режим "гречка". Сейчас 0.30. Нажимаю таймер - высвечивается 1 час - предполагаемое время приготовления моей каши.Далее нажимаю на кнопку "Таймер" столько раз, чтобы табло высветило 6.30. То есть моя каша будет готова к 7.00 ( ну а 15 минут она постоит в режиме подогрева)
Удачи!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





Lola
Спасибо rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настюнька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 269
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва,Россия





Хель
Извините,пожалуйста,а не подскажете-Шарлотку по какому рецепту делали?Такая она у Вас сочная и аппетитная на фото. Извините,пожалуйста,а не подскажете-Шарлотку по какому рецепту делали

Это сообщение отредактировал Настюнька - 27.02.2007 - 09:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





Lola
Всё просто и доступно,а главное понятно разъяснила и объяснила........Спасибко огромаднейшее..........
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Annuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 421
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: Москва





Добрый день!
Я вот тоже прочитала вашу темку и очень заинтересовалась мультяшкой. Сейчас прям вся в раздумьях о ее необходимости.
Меня все-таки очень интересует вопрос мясных бульонов, т.к. моя детка очень любит супчики, а варить их для меня целое мучение. Мне показалось что в мультиварке это сделать проще. Но вот я так и не поняла, как сварить бульон (и можно ли это сделать) и что происходит с пенкой?
Может кто варил, подскажите!!! wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Golden
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Спасибок: 2
Пользователь №: 309
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Старый Оскол





Annuta
Я варил не раз супчики и с горохом и с фасолью и картошечкой и макаронными изделиями...
Просто бросаем кусочки мяса (я стараюсь с косточкой) кладу картошку, морковь, горох и варю в режиме тушение. Бульон очень жирный получается светленький, без пенки. Главное что не нужно стоять рядом с ней, поставил на час-полтора и хоть из дома уходи! Главное когда вернешься, все будет горячим!!! tongue.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





Настюнька
Шарлотка по рецепту из книжки по эксплуатации, 2 варинат (ой, не помню, какой, там, где яблок больше, 8-10), не пугайся, что теста мало и оно густое, все перемешаешь, получатся яблоки, обмазанные тестом, и вываливай в смазанную маслом кастрюлю tongue.gif . Можно на ты, я не Кощей Бессмертный biggrin.gif .
You
На каждое блюдо ушло примерно по полчаса на возню, время приготовления - шарлотка час, запеканка 40 мин, рулетики 25 мин. и подогрев часа 2
ilga
Очень хорошая идея, бум пропобавть, спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Golden
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Спасибок: 2
Пользователь №: 309
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Старый Оскол





Товарищи вчера впервые пробовал режим варки на пару. Делал рулетики из свинины с овощами и ананасом. Очень вкусненько!!!

И обратил внимание вот на что. Мультиварка после этого вся "потная" была...
А Бобуся как то поднимал вопрос на тему смешения запахов.
Так вот я налил немного водички в кастрюльку, 5 минут в режиме пароварки и потом просто все вытер насухо чистой тряпочкой... Запаха предыдущего блюда (тушеной капусты с приправами) как не бывало!!!

Возьмите на заметку (хотя подозреваю что не я первый...) wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Настюнька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 269
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва,Россия





Хель

Ольга,спасибо большое за ответ,а то мне очень понравился вид твоей (меня тоже можно на ты :0) ) шарлотки
smile.gif ,вот и искала рецепт-а то муж очень любит из всех пирогов именно шарлотку,а тут такая красота!.Сейчас у меня мультиварка занята пока приготовлением борщикаbiggrin.gif -Лоле спасибо!И затем попробую с Творопыжкой сделать запеканку.Совершенно случайно увидела в магазине эту Творопыжку,вспомнила,что ее здесь упоминали и купила-буду экспериментировать.

Это сообщение отредактировал Настюнька - 27.02.2007 - 13:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 190
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Россия, Московская область





Привет всем! Слава Богу нашла время прочитать все что было здесь написано за последние дни! Как хорошо что этот форум привлекает все новых и новых мультиварочников. Сама же готовила рыбный пудинг (в холодильнике как раз были подходящие продукты) получилось очень вкусно, а самое главное быстро и просто. Хлопот минимум, а результат поражает. Также впервые попробовала потушить картошечку с мясом. Результат превосходит ожидания. Раньше готовила в духовке в горшочке, но в мультиварке не хуже. И главное картошка сварилась приблизительно в 22 часа, а утром в 7-30 была теплая (режим подогрева я выключила вечером).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Shadows
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 041
Регистрация: 5.02.2007
Откуда: Москва





Доброго времени суток! smile.gif
Наконец стал счастливым обладателем мультиварки. После 2,5 недель ожидания в panasonicEplaza купил в kupipanasonic.ru. К моему удивлению привезли в день заказа.
Пока пробовал готовить блюда только из инструкции: рисовая каша, плов с овощами, лечо. Вроде все получилось. Правда, когда готовил плов, то верхний слой риса (примерно 5 мм) не приготовился, хотя в целом все хорошо приготовилось. Наверно мало воды.

Ваши рецепты - это просто шедевры. Можно скоро будет книгу выпускать, где главный редактор Лолочка smile.gif
Пока читал, видел вопрос про варку яиц. Позвольте порекомендовать купить яйцеварку. В ней можно готовить яйца с точностью - в крутую, в смятку и несколько градаций между. У меня Siemens. Но я ее не рекомендую, т.к. в ней нет автоматического отключения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (23) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0142 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>