Пупса

Статистика активности
Всего полезных сообщений 42
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 1
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 12.10.2008 16:31
Регистрация 13.02.2007
Наибольшая активность в Мультиварка
37 сообщений в этом форуме
( 97% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 25.04.2024 - 20:23
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Пупса
01.06.2008 14:04 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-4 ]
lusek по поводу установки фильтра, я поставила фильтр с обратным осмосом в водный стояк в санузле, понадобились просто длинные шланги, а под раковиной у меня стоит маленький баллон на 7 литров, при желании его тоже можно сунуть куда-нибудь в ванную и провести длинный шланг в кухню.

26.05.2008 19:24 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
Иреnа
попробуйте заказать, оказывается кастрюльки всеже приходят. Я прошлым летом заказывала, потом осенью, потом зимой, последний раз заказала два месяца назад, не надеялась ни на что, а они взяли и пришли сразу везде biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
26.05.2008 16:09 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
Народ, кому нужны внутренние кастрюльки для мультяхи, я заказала в трех местах и они все разом пришли. Мне стока не нужно huh.gif они по 1500 рублей за штуку. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
надо же, год ждала и дождалась biggrin.gif
28.03.2008 14:44 Мультиварка [ Мультиварка - 9 ]
СолнышKо
У меня получается рассыпчатым любой рис в соотношении 1:2, если его залить фильтрованной водой, тоже самое относится и к гречке.
25.03.2008 15:21 Мультиварка [ Мультиварка - 9 ]
Всем привет!
Народ, хоть кому-то удалось найти чашку для Мульти в наличие? Я уже отовсюду получила отказ, пошел восьмой месяц ожидания, по 780-7112 я тоже заказала, обещают только 5-10 июня. Я в легком шоке :-(
26.04.2007 13:38 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
m2602
Мешаю пластиковой ложкой, но у меня явно кто-то вечно портит весь тефлон, у меня на всем такие царапины.
Сгущенку хотела сделать именно из цельного молока, поэтому сливки туда не добавляла, я не люблю нормализованные продукты в принципе ;-)
25.04.2007 23:37 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Всем привет!
Отчитываюсь, что готовила в мультяшке ;-)
Пожарила рыбу в режиме выпечки, получилась с корочкой, нормалек ;-)
И ГЛАВНОЕ!!! Я сделала вареную сгущенку просто из цельного молока и двух ложек сахара в режиме тушения и выпечки. Я сама прибываю от этого в легком шоке ;-) тушила 9 часов, в начале выпечка и в конце, клапан вынула.
Из литра получилось полторы банки, есть немного комочки от пенки, но так интересно ;-) Зато теперь известно, как сделать сгущенку без всяких добавок ;-)

Из грустностей, у меня на тефлоне чашки появились царапины до металла ohmy.gif кто-нибудь пробовал заказать дополнительную чашу?
06.04.2007 00:52 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Всем привет!

Я таки сварила манную кашу в мультяшке ;-)
2 стакана воды + 2 стакана молока включить " варка на пару" или выпечку, закипело, посолить, добавить сахар, в молоко сразу бросила изюм и высыпала помешивая две трети стакана манки, Варка на пару 1-2 минуты или просто оставить на подогреве или даже просто выключить... вещь, комков нет, проварена великолепно, очень рекомендую ;-)
18.03.2007 10:51 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Утка тушеная в яблоках
Для мультяшки нужна максимум 2 кг, у меня была 3, не влезла, яблок 1 кг зеленые Гренни и полтора лимона.
Утку порезала на восемь частей, обжарила в мультяшке в режиме выпечки 1 час, яблоки порезала дольками, загрузила после выпечки, тушение 2,5 часа.
Специи брала для дичи.
Итог: готовила до часу ночи, сейчас осталось последнее крылышко и несколько кусочков яблок, которые я успела припрятать, ночью зашла соседка на запах, мужу утки не досталось совсем ;-)

Забыла через какой сайт фотку ставить :-(
18.03.2007 00:47 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Львица
Я уже жую, утка оказалась лошадью и в мультяху не влезла, треть пришлось вынуть, обжарила ее полчаса в режиме выпечки, надо б часок, но мне в кино надо было бежать, переключила на тушение на 3 часа, немного крови осталось, вкус божественный, отрезала себе кусочков и поставила еще на два часа.
Теперь сенсация, естественно запланированная!!!! яблоки жесткие и хрустят после 3 часов тушения!!!!
завтра попробую фоткнуть, но утка пока не золотистая, но перестать таскать куски из мультяшки я не могу cool.gif
17.03.2007 18:29 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Настюнька
Я сейчас понимаю, что только за супы ее уже можно было купить, еще б в магазин ходила....
Сегодня ночью буду делать утку, предложений по рецептам ни от кого не поступило!!!! маюсь с рецептом!!!! huh.gif mad.gif
16.03.2007 17:20 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Trembita
Я гороховый суп варю намного проще biggrin.gif все сваливаю сразу в мультяшку и 2-2,5 часа тушения.
Иногода заранее варюбольшую рульку кусками час, потом в пакетиках нарезанную замараживаю и потом прямо замороженную бросаю в мультяшку со всеми овощами и специями.
13.03.2007 18:36 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Всем привет!
У меня муж осваивает мультяшку, готовкой это назвать пока нельзя, но посуду пачкает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ктоб нас осчастливил несдувающимся омлетом!!!!
07.03.2007 13:56 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
elka34
У меня была такая идея про утку с яблоками и я абсолютно уверена в успехе.
Могу даже заранее рецепт дать, главное, яблоки класть в два приема, чтобы при перевороте утки они не помялись. Хрустящая корочка с клапаном не получится, но я уже подумываю в конце приготовления клапан снять biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
06.03.2007 14:54 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Всем привет.
пудинг с замороженными фруктами не поднялся, но был вкусный.

Из новенького готовила говядину в морковно-сметанной подливке.
Получилось очень вкусно, съели так быстро, что фоток нет.

Рецепт примерно таков, говядину кусками в мультяшку в режим выпечки на час, засыпаем натертой морковью, на 1 кг мяса 4-5 морковки, после моркови 200 грамм сметаны, посолить, поперчить, я кладу мясную приправу.

Если делать в режиме выпечки, то морковь будет мягкой и получится оранжевый соус, если в режиме тушения, то каждая стружка морковки будет отдельно и тверденькая. Муж в восторге от обоих вариантов.
26.02.2007 22:44 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Всем привет, новеньким вдвойне ;-)
Сегодня сделала мясной плов на автомате, получилось за 43 минуты, рис получился очень интересный, каждая рисинка снаружи держит форму, а внутри мягкая. Вкусно.
Кстати, у меня картошка тоже такой получается.

Хочу сразу предупредить новичков, что основное отличие мультяшки во времени приготовления овощей и мяса.
Овощи не развариваются, как бы долго их не мучать, а мясо готовится очень быстро и ереходит в тушенку.
Поэтому стоит класть их одновременно.

Завтра буду делать творожный пудинг с манкой и свежими фруктами wacko.gif интересно, что будет в итоге ;-)

bobusya
Похоже термопот не мой аппарат, мне нужна вода постоянно, куплю еще одну Сару, спасибо за помощь в самоопределении ;-)

Lola
Напомни, плз, чего опасаться со свежими фруктами, это с ними у мультяшки крышу снесло от такого великолепия????? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
25.02.2007 15:12 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
bobusya
подскажи про термопот, там кажется есть таймер, что это значит? его нужно регулярно включать или он может самостоятельно месяцами работать?
У меня другой фирмы SARO, для его работы нужна только вода и розетка, вскипел и в подогрев перешел и так годами, ТТТ, еще у него есть нормальный краник.
Моему уже три года и надо бы уже посматривать на новый, расскажи про свой подробно, плз.
у меня такой 7 литров http://shop.foodstorg.com/simple_shop/shop...p=3&id_group=35

20.02.2007 23:54 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Lola
Мои знакомые считают, что я страдаю неуважением к агрегатам, поэтому меняю сразу же все рецепты rolleyes.gif biggrin.gif
Сейчас варю щи из квашенной капусты с остатками бекона, картошки дома не оказалось ;-)
19.02.2007 22:55 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Ребяты, я все больше люблю мультяшку ;-)
Если нужна зажарка, то ее можно сделать прямо в мультяшке в режиме выпечки, а потом свалить туда все остальное, сегодня очень захотелось зажаренного жаркого (извините, что в пост), поставила на выпечку до и после тушения. Я вам должна сказать, что горшочки в печи отдыхают!!!!
19.02.2007 20:53 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Lola
Обычный рецепт из книжки, только меньше сахара и вместо муки манка, просто доза двойная, боялась, что не пропеку, время 60 и 40 минут.
19.02.2007 19:14 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Размещаю фото яичного уродца wacko.gif


Поздравляю, старайтесь не переесть Поставь в режим автомата, должно само приготовиться, SAS на перв...
19.02.2007 14:32 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Расскажите мне, как вставить фотки, меня распирает от желания показать творожный пудинг, это что-то ;-)
пробую, чашку поставила рядом специально, чтобы видна была высота объекта, едим второй день, в середине дырочка от обилия разрезов, красные ягодки - крупные вишни ;-)

нава спасибо большое


Расскажите мне, как вставить фотки, меня распирает от желания показать творожный пудинг, это что-то...
18.02.2007 12:17 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Lola
Я порезала капусту крупными кусками и через 2,5 часа она хрустела. потом поставила еще на полчасика и она стала оранжевая и средняя по жесткости между хрустящей и мягкой, именно такая, как я люблю.
bobusya
С курицей оказалось все совсем просто, пока я думала, что с ней делать, она почти разморозилась, разрезала по пузу, посыпала специями, положила кожей вниз и поставила на выпечку на 40 минут. Потом перевернула костями вниз и еще на выпечку на 30 минут, прожарилась идеально, на дне лужица жира, румяная, духовку мыть не нужно, просто сказка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
По весу курица была около 1,2 кг, она заняла пластом полностью все дно, можно смело брать до 1,8 кг, точно влезет.
Думаю, что маленькая утка в яблоках в таком режиме будет просто неподражаема, только яблоки я бы клала в два этапа (сначала немного для вкуса, а потом после переворачивания много для вида), чтобы при переворачивании не испортить их внешний вид и наверное, поменяла бы время приготовления на 30 и 40, чтобы яблоки успели зарумянится wub.gif
17.02.2007 22:54 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Тушеная капуста с рулькой получилась вкусная, тушилась долговато, почти 3 часа. Потом пожарила курицу целиком в режиме выпечка 40 и 30 минут с одним переворотом.
Мультяшку надо рекомендовать первой покупкой для новоселов, когда нет в квартире еще ничего. Мы когда-то переехали в новую квартиру с ремонтом и без мебели совсем, только матрас был, как бы она нам тогда помогла ;-)
16.02.2007 21:15 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Отчитываюсь о творожном пудинге, немного изменила рецепт, вместо муки добавила манку, ничего отдельно не мешала, потому что ленивая ;-)
Получилась немокрая три см высотой с цукатами, без них была бы явно выше, на мой вкус сладковата, но муж уже смел половину.
Рецепт хороший, пропеклась очень ровно, короче довольна biggrin.gif wub.gif
фотки пока нет, но цукатики трех цветов: черный изюм, красная вишня и желтый персик... красиво wink.gif


[ page time generated: 0,0085 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>