Правила форума Правила форума
Страницы: (23) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мультиварка - хорошая помошница на кухне

()

elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Lola ну и красотища у тебя, класс!!! Я бы подумала, что это где-то в музее чайных церемоний wub.gif
А я сегодня в мульте на пару манты собственного изготовления варила.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





elka34
как манты приготовились?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Манты приготовились отлично! Внутри сока много-много, прямо супчик. Тесто в меру плотное, но мягкое. Но я их варила сразу после того, как слепила. Не уверена, что замороженные также получатся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





bobusya
Спасибо, дружище, за поддержку!
Я - паникерша cool.gif ! Поставила еще на 20 минут, оставила остыть, а оно все куда-то впиталось, вынулось замечательно и все пропеклось. И вкусно!!! Вишня кисловата, я сверху сгущенкой полила.
Ты прав, вишня разморозилась не до конца, я поспешила по принципу Иванушки-дурачка, и так сойдет rolleyes.gif
Вот она, Истина, и не в вине, как оказалось tongue.gif

Спасибо, дружище, за поддержку

Господа, я счастлива!!!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lola
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 173
Спасибок: 13
Пользователь №: 2 364
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Moscow





bobusya
Цитата
Лола, я как то готовил капусту, много жидкости получилось. как это избежать в мультиварке

Вопросик: ты воду добавляешь? Я просто кладу продукты и ни капли воды. Она сама откуда-то появляется и хватает её ровно на столько, чтобы приготовить блюдо.
Капуста порезана на бёрнеровской рыжей тёрке ( ей уже лет десять - она у меня ветеран, а всё как новенькая )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





Хель
А мне на фото понравился тортик! Такой сочненький. Это пропитка, или так само получилось?
Lola
Точно! Немного воды налил, испугался, что будет сухо unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lola
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 173
Спасибок: 13
Пользователь №: 2 364
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Moscow





Хель молодчинка!!! С почином!!! Красотища!!!

elka34 smile.gif Спасибо smile.gif
Ре-цеп-тик, ре-цеп-тик, ре-цеп-тик. Рассекреть пожалуйста рецептик tongue.gif

bobusya водичку не добавляй или ради душевного спокойствия добавь пару столовых ложек. Это не повредит.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





elka34
Сколько за раз поместилось мантов?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 348
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Донецк





Привет всем!
Можно влиться в ваши ряды? smile.gif Я тоже купила себе мультиварку и очень довольна.Готовила по некоторым вашим рецептам. Все очень понравилось .Делала и тортик-запеканку.

Lola

Цитата
но тут произошло следующее: тортик настолько сильно поднялся, что закрыл своим "телом" "амбразуру"  ( в простонародии - клапан) И, как я полагаю, от создавшегося внутри давления, мультиварка открылась сама собой.


Неужели он получился такой высокий только за счет фруктов?
Я делала без фруктов и он в конечном итоге получился см.5-6 высотой.... wink.gif

Это сообщение отредактировал Кукла - 24.02.2007 - 20:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





Lola
Спасиб, дорогая! К твоим фрикаделькам подбираюсь, капусты мы любииим!
bobusya
Ничем не пропитывала, само, говорю же, как заглянула в кастрюлю - мама дорогая, ягоды просто в сиропе плавают, попробовала зачерпнуть что-то пониже, тесто же должно быть - ни фига, шоколадная жижа biggrin.gif . Вот я рассвирепела, хорошо, не успела этот интернет-магазин обложить... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lola
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 173
Спасибок: 13
Пользователь №: 2 364
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Moscow





Кукла поздравляю с покупкой! Добро пожаловать к нам!
цитата:
Неужели он получился такой высокий только за счет фруктов?

Да, сама удивляюсь. Обычно( без фруктов) он поднимается у меня до краёв чаши ( заглядывала в момент выпечки) , но потом немного оседает ( надо будет измерить высоту - даже интересно smile.gif ) А тут такое.

Хель Ольчик, без ложной скромности скажу получилось очень вкусно, впрочем как и всё, что готовится в мультиварке.И как просто... закинул и забыл. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Хель
Олькин, я уже откусила! Вкусно-о-о! Поздравляю! Как плов? Делала?
PMСайт пользователя
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Манты
Тесто: 400 г муки, 1 яйцо, соль, 0,5 стакана воды.
Фарш: 700-800 г баранины, 1 луковица, соль, перец, молотый кориандр.
Из муки, яйца, воды и соли замесить крутое тесто, накрыть салфеткой и оставить на 30-40 мин.
Баранину мелко порезать ( можно в мясорубке на самую крупную решетку, но я просто резала мелкими кубиками). Добавить мелко нарезанную луковицу, соль, пряности и 2 ст.л.воды.
Тесто раскатать толщиной около 2 мм, нарезать на квадраты 10х10 см, выложить в каждый квадрат столовую ложку фарша, залепить конвертики.
Емкость для варки на пару смазать маслом, выложить манты, чтобы они не очень плотно соприкасались друг с другом и поставить вариться на пару на 40-50 мин.

Тесто: 400 г муки, 1 яйцо, соль, 0,5 стакана воды

bobusya за один раз 7 штук поместилось, но они немного плотнее лежали, чем положено, хотя не послипались

Это сообщение отредактировал elka34 - 24.02.2007 - 22:34
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lola
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 173
Спасибок: 13
Пользователь №: 2 364
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Moscow





elka34 манты красавцы! Спасибо за рецептик! Обязательно попробую!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lola
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 173
Спасибок: 13
Пользователь №: 2 364
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Moscow





Кстати, если у москвичей появится желание приобщиться к культуре чаепития и захочется приобрести чайные принадлежности и не только... загляните на ВВЦ, он же ВДНХ в 71 павильон ( он находится справа от Центрального, если стоять спиной к главному входу и лицом к центральному павильону) Его в народе так и зовут - Китайский павильон. Если нужна будет дополнительная информация - спрашивайте, обязательно отвечу.

Сссори за флуд!!! Виновата! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Пупса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Спасибок: 1
Пользователь №: 11 182
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Москва





bobusya
подскажи про термопот, там кажется есть таймер, что это значит? его нужно регулярно включать или он может самостоятельно месяцами работать?
У меня другой фирмы SARO, для его работы нужна только вода и розетка, вскипел и в подогрев перешел и так годами, ТТТ, еще у него есть нормальный краник.
Моему уже три года и надо бы уже посматривать на новый, расскажи про свой подробно, плз.
у меня такой 7 литров http://shop.foodstorg.com/simple_shop/shop...p=3&id_group=35

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





Пупса
Таймер, как на мультиварке. Будет греть воду через заданное количество часов.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 348
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Донецк





Lola, bobusya Спасибо за теплый прием smile.gif

Цитата
он поднимается у меня до краёв чаши ( заглядывала в момент выпечки) , но потом немного оседает ( надо будет измерить высоту - даже интересно  )

Lola извините за то , что переспрашиваю- как он такой получается? Я тоже хочу... wub.gif такой высоты, но эта запеканка получается невысокая и можно сказать, находится на самом дне кастрюли. Ведь там всего 800 грамм творога. Сколько нужно творога, чтобы запеканка заполнила всю чашу?....
У меня приподнимается всего немного (но не на всю чашу) и потом тоже оседает wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





Львица
Настена, плов я думала первым приготовить, а кастрюлю поздно привезли, пирожок только успелся rolleyes.gif .

Утром муж получил свою молочную рисовую кашу, причем без всякого рукоприкладства с моей стороны cool.gif . Заинтересовался технической новинкой, а чего без пользы аппарат разглядывать, продукты ему вовремя подкладывались, таймер выставил и был страшно удивлен, что завтракал собственноручно приготовленной кашей blink.gif .
Страшно довольна еще и этим аспектом мультяшки, можно спокойно оставлять его одного, теперь горячее опеспечено!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lola
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 173
Спасибок: 13
Пользователь №: 2 364
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Moscow





Кукла я делаю по рецепту, только не на муке, а на крахмале. Творог беру в "кишке" - диетический или "домик в деревне" - 5%. Очень хорошо взбиваю белки с сахаром,как на безе. Вот и все секреты. Удачи!!! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lola
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 173
Спасибок: 13
Пользователь №: 2 364
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Moscow





Сделала сегодня плов с индюшкой. Вот он:

Сделала сегодня плов с индюшкой

tongue.gif Получился вкуснююющий tongue.gif

Готовила так:
В кастрюльку мультиварки налила растительное масло, бросила порезанный лучок и поставила в режим"выпечка". Тем временем занялась морковкой. Натёрла на тёрке и забросила к луку, добавила специи. Индюшку нарезала кусочками и к моркови с луком. Рис промыла и опять же в кастрюльку. Всё перемешала и залила водой так, чтобы вода всё покрыла. Закрыла и переставила в режим "плов". По сигналу открыла и добавила несколько зубчиков чеснока. Закрыла и дала постоять в режиме "подогрева". Вот и всё. Приятного аппетита!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





Кукла
Делал уже неоднократно творожный пудинг по лолиному рецепту. Надо строго соблюдать Лолины рекомендации. Первый раз все замешивал в блендере (от лени), хотя у Лолы выделено, что надо аккуратно ввести белки. Второй раз все соблюл smile.gif , но не послушался рекомендации не открывать какое то время после сигнала, дождаться остывания. Открыл сразу. Высота была до крышки, но на глазах сжался. третий раз все было здорово.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Пух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 209
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Москва





Ух-ты, сколько тут нового!!!!
Абалдеть!!!
Надо мне тоже потихоньку к искусству приобщаться... (по-моему, творения в мультиварке уже просто по-другому не назовешь!)
Мы тоже чай японский очень любим, так что в новую темку подтянемся!!!
Правда, мы по японскому "специализируемся" (громко сказано, конечно, просто папа мой, а сейчас и муж частенько в командировку в Японию летают. Совершенно независимо, кстати. Просто совпало). Честно говоря, не знала, что температура заваривания так важна. Обычно они привозят пачечки этого чая, там ничего по английски-то нет, только иероглифы. Ну, я и заваривала их всегда по "русскому" обычаю. Надо бы попробовать по-уму как-нибудь заварить.
А у меня назрел вопрос про мультиварку. Кто-нибудь в курсе, что за шкала на кастрюле внутри? Начинается с 0,6 L - но это никак не соответствует тому, если в нее налить 0,6 л воды... Что бы значила эта шкала... Правда, может, это в инструции написано, но я не заметила...
И еще возник бредовый вопрос (просто спортивный интерес даже): а можно ли в ней варить яйца? Дело в том, что мы порой их варим в смятку, и надо заметить момент закипания, и отсчитать соответственно 3 минуты. Да и в крутую я тоже очень не люблю переваривать, и варю не больше 10 минут. Момент закипания все время пропускаем. А мультиварка в режиме варки на пару сама замечает когда вода закипает, и начинает поминутный отсчет времени. Даже если учесть, что меньше 10 минут не выставить, все равно, помощь присутствует в том смысле, что не надо гипнотизировать кастрюльку, ожидая закипания.
Вот. Вобщем, вопрос к физикам-теоретикам, как думаете, яйца там не взорвутся под давлением? Или ну его, не экспериментировать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamarishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 561
Регистрация: 8.01.2007
Откуда: Новосибирск





Цитата
Ух-ты, сколько тут нового!!!!
Абалдеть!!!

не то слово unsure.gif я читать не успеваю, а писать и подавно blink.gif
а тут столько интересного! rolleyes.gif
Какие замечательные вишнёвые Истины tongue.gif Загляденье smile.gif
А манты, а плов...ТОЖЕ ХАЧУ!!! biggrin.gif
я ничего нового не делала, всё кашки, кашки...Взяла кукурузную кашу сделала с овощами...муж сказал, что это не каша sad.gif потому что без мяса wink.gif тогда добавила тушенные кусочки и каша вышла на ура smile.gif
Хочу попробовать холодец сварить...Кто варил, подскажите, сколько времени приблизитель надо на это дело
Тыкву нашла, завтра планирую "дубинушку" делать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamarishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 561
Регистрация: 8.01.2007
Откуда: Новосибирск





Цитата
Кто-нибудь в курсе, что за шкала на кастрюле внутри?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





Mamarishka
Думаю 6 часов нормальное время.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Цитата
Хочу попробовать холодец сварить...Кто варил, подскажите, сколько времени приблизитель надо на это дело

Я варила, все закладывала одновременно и на 7 часов на тушение. Очень хорошо получилось.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
tatyanak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 417
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Неизвестно





Lola, а ты что в момент приготовления плова мультиварку несколько раз открывала?Я всё боюсь программу"насильно" прекращать. Агде SAS.что об этом думает наш гениальный инженер?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





tatyanak
Лола прерывала программу тушения. Она все подробно описала. Сначала лук и морковь, мясо.. в программе тушения, потом засыпала рис и налила воды. Вот тут то она и включила программу "плов".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Настюнька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 269
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва,Россия





Добрый день всем!Вчера на ночь глядя,в 11 вечера,случайно набрела на этот раздел про мультиварку-прочитала все от корки до корки все,что вы здесь написали,уважаемые пользователи мультиварки smile.gif .И так вы меня заинтриговали этой штукенцией.что сегодня утром в 11часов я ее уже прикупила -думала придется ждать пока из инет-магазина доставят,а достала утром газеты-рекламку из почтового ящика и с удивлением увидела,что они якобы продаются в Эльдорадо в Москве.Позвонила им в справочную и узнала,что действительно всего в двух магазинах они у них есть-на Пражской и в Бибирево.Вот на Пражской и взяла с утра пораньше biggrin.gif rolleyes.gif -за 2990руб.Они там пока еще есть-вдруг кому надо.Или о наличии можно узнать по их справочному телефону-5-000-000.Единственная засада-технику они там не проверяют-пришлось до дома терпеть с мыслями-а вдруг она будет бракованная.Еле дотерпела.А сейчас проверила-все работает!Ну теперь буду частенько сюда заглядывать и первое время надеюсь на ваши советы по овладеванию навыками работы с этим умным прибором. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (23) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0230 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>