Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Парикмахерская

()

alenka237
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 996
Регистрация: 3.10.2004
Откуда: Sweden





Вот решила встрять сюда))) Девочки, а подскажите пожалуйста как бороться с перхотью , выпадением волос и даже сказала бы себореей? Вот такие совсем невесёлые вопросы начали меня мучать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 313
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: Kiev-Israel






alenka237
Если начались такие проблемы с волосами,то я бы первым делом сделела анализ крови и попила витаминчики. Может, у Вас в организме каких-то веществ не хватает,тогда никакие "народные средства" не помогут. Ещё от жёсткой воды могут такие проблемы начаться,тогда полезно после мытья сполоснуть волосы кипяченой водой с уксусом(примерно ст. ложка на литр).


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





о! от перхоти и выпадения мне давали оч хороший совет...я его применяла регулярно а щас от случая к случаю, но применяю!

правда применять надо с осторожностью...если простуда какая то наверное нельзя..

после душа..ванны... холодной водой ополоснуть голову 20 сек..потом помассировать пальчиками немного и обязательно хорошенько укутать полотенцем,даже лучше теплым чтобы все там прогрелось..

перхоть уходит! волосы на порядок здоровее становятся....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Радуга
Назови, пожалуйста фирму, которая выпускает её. У моей дочи выпадают волосы, она принимает витамины, но...
Без имени производителя здесь и искать бесполезно.
Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радуга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 458
Регистрация: 11.06.2005
Откуда: Estonia





Причины усиленного выпадения волос - стресс, дефицит железа, диеты, рождение ребенка, прохождение химиотерапии.
При перхоти не злоупотреблять твердыми и жирными сырами, сливочным маслом сметаной и молоком. Не увлекаться специями, острым и жаренным, сладкой пищей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радуга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 458
Регистрация: 11.06.2005
Откуда: Estonia





Про шампунь найду, напишу попозже.
Вот рецепт лосьона для борьбы с перхотью от дерматолога-косметолога.
Отвар полевого хвоща ( 2ст.ложки заливают 2 стаканами крутого кипятка, кипятят 5-10 минут, слегка остужают и процеживают.
Мать-и-мачеху и крапиву заливают кипятком и настаивают около часа. Все процеживают и отвары соединяют.
Полученный лосьон втирают в кожу головы ежедневно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радуга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 458
Регистрация: 11.06.2005
Откуда: Estonia





alenka237
Недавно в передаче "Здоровье" с Еленой Малышевой от перхоти советовали такой вот простой народный рецепт:
- обычная мелкая соль слегка разводится водой до состояния густой кашицы, и эта кашица втирается в кожу головы в течение 15 минут после каждого мытья волос. Под это подвели даже научную основу: от соли споры грибка, вызывающего перхоть, просто лопаются.
Если хочешь, попробуй, ты ничем не рискуешь. Хотя я не пробовала, слава Богу, не пришлось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Спасибок: 0
Пользователь №: 398
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ой, девчонки, а по-моему уже есть подобная темка. Но я никак не могла ее дочитать до конца. smile.gif

Belaruska , alenka237 !!! А я пробовала втирать соль в корни волос. Провела лето у мамы - у них вода жесткая. а у нас мягкая. Приехала - какой ужас!!! Такого количества перхоти у меня никогда не было. Соль помогла.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 199
Регистрация: 17.05.2005
Откуда: Западный Урал, Пермь





alenka237
Я свои волосы сделала густыми и пышными благодаря луку. Натираешь луковицу на терке и сок от лука втираешь в кожу головы перед мытьем минут на 30 - 60. Делаешь процедуру так часто, как хочется - хуже не будет. Можно в луковый сок добавлять немного коньяка. Я делала такие масочки раза 3 в неделю примерно месяц. Есть конечно в этом рецепте минусы - это запах лука и слезы, когда втираешь его. Но результат проверен, волосы перестают вылазить, становятся густыми и блестящими.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Belaruska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 034
Регистрация: 2.05.2005
Откуда: Беларусь





Светланка
Да, маски для волос с кашицей из лука (я ещё добавляла яичный желток и чайную ложку касторового масла) действительно суперская вещь. Волосы становятся густыми и пышными, перестают выпадать, и, насколько я помню, этот рецепт ещё и от перхоти помогает. Но запах держится не меньше месяца. Так вроде ничего, но как только волосы чуть намокнут - так и боишься, как бы кто не унюхал. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alenka237
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 996
Регистрация: 3.10.2004
Откуда: Sweden





девочки, огромнейшее спасибки за рецептики !!!!!!!!!!!! Всё удалилась в подполье и намазываюсь луком rolleyes.gif rolleyes.gif , а если унюхают то это иx проблеммы))))) unsure.gif И вообше красота она и в Африке красота (независимо как она пахнет))))) Вот правда подкупила здесь в аптеке шампунь от перхоти и себореи(((( подозреваю что вторая бяка у меня началась (уж оченно чешется иногда и восполяется часто кожа головы) а к спецу здесь попасть нереально((((( у меня все волосья вылезут пока попаду((((( ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 199
Регистрация: 17.05.2005
Откуда: Западный Урал, Пермь





alenka237
Давай лечись, лучок поможет!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Девочки, у меня вопрос по поводу окрашивания волос. Дело в том что обычный поход в парикмахерскую мне обходится в $150 убитых енотиков, что довольно ощутимо сказывается на бюджете поэтому я пытаюсь придумать способ большую часть по уходу за волосами проводить дома. Нужен совет smile.gif
Волосы мои от природы тёмные но вот уже больше года я постоянно делаю мелирование (не простое, а довольно обширное (сами по фоткам видели что получаюсь почти блондинка). Так вот как вы думаете если мои уже предварительно частично обесцвеченые волосы попробовать покрасить дома цветом тёмный блонд получится ли пристойный цвет? Кто нибудь осветлялся непрофессиональной краской в домашних условиях?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛикаГ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 508
Регистрация: 18.06.2005
Откуда: Канада





Почему так дорого? Я плачу 70 долларов. Правда, я хожу к парикмахеру, у которого салон дома и она мне очень нравится. Сама бы я не стала дома красится. Волосы жалко.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





MariaL
Машуня купи профессиональную краску и вперёд. Непрофессиональная (из собственного горького опыта) мне кажется никуда не годной. Волосы как солома и цвет держится недолго. Куда послать тебя пока не знаю, но меня обещали просветить. Может кто другой знает. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 812
Регистрация: 8.09.2004
Откуда: Canada





MariaL, pаньше частенько сама осветлялась и ничего, получалось вполне сносно (и обычной и проф. краской).
Cейчас 2 раза в год у парех. милируюсь (знаю ее уже почти 10 лет), очень ей довольна, кто в Монреале могу ее номер дать (цены более чем доступные).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кисюко
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 661
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Москва








MariaL я сама мучуюсь, что делать дальше после обесцвечивающего мелирования. Закрашиваться обратно в темный-жалко, вот и не знаю дальше продолжать мелироваться или самой краситься во что-то светлое. Один минус у однотонного осветления-граница при отрастании заметнее, чем у мелирования, те красится придется чаще. Если ты все-таки покрасишься, покажись, пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





ЛикаГ
Моя мастер работает в салоне и менять её не хочу так как оочень долго её искала smile.gif Помимо просто мелирования я ещё делаю, так называемое, тонирование - она мне все волосы делает на несколько тонов светлее, чтоб не было сильного контраста между моими волосами и крашеными.

pasha
koshan
Нда, теперь осталось узнать где можно достать проф краску biggrin.gif Интересно в beauty-supply может быть или нет?

Кисюко
Да меня тоже чёрные корни жутко смущают, т.е. я готова к тому что раз в месяц-полтора прийдётся краситься. Пока мне нравится видеть себя светленькой поэтому я морально готова к частой покраске, ну и плюс я ещё планирую покороче постричься так что покраска не будет мучительной smile.gif

Эх, девчёнки, буду думать blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





MariaL А в том салоне в котором ты обычно красишься нельзя купить краску для самостоятельного испльзования? Или они для дома не продают?
А вот с самостоятельной покраской я была бы поосторожнее, тем более, что у тебя хорошие, красивые волосы - жаааалко! Я сама брюнетка, но году кажется в 1998 была блондинкой. Так мне волосы и в салоне умудрились сжечь! Когда через пару дней после осветления я мыла голову и несколько прядей где-то на макушке просто отвалились и остались у меня в руках я сразу расхотела быть блондинкой. И до сих пор брюнетка! Хотя прогресс шагает семимильными шагами и краски с каждым годом совершенствуются, но вот самой дома все же сложно этим заниматься. Может подруга может помочь хотя бы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Lara
Ларочка, у меня тоже был случай когда в парикмахерской после покраски у меня просто поломались две прядки ohmy.gif biggrin.gif Правда это было тоже году в 1997, что-ли?
Так как у меня уже волосы и так высвечены то не думаю, что будет сильный удар по состоянию волос. Ой, не знаю... Ну в крайнем случае потом перекрашусь в тёмный tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Решила отчитаться по проделаной работе smile.gif Постриглась под короткое каре с лесенкой и покрасилась в мидиум-блонд. Цвет получился чуть темнее чем я хотела, в следующий раз возьму блонд платиновый biggrin.gif Короче, вторая неделя пошла - полёт нормальный laugh.gif (фотик брат увёз на море поэтому сфоткаюсь ближе к сентябрю и покажусь).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





MariaL
Бум ждать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





MariaL
Умру от любопытсва, и это будет на твоей совести tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Эх, все же парикмахеры одни из самых влиятельных людей на свете - отдаешься им на час, а настроение могут испортить на пару месяцев. Мой теперешний случай. В России меня так хорошо подстригли, пришла в индийский «салон», попросила повторить по старой схеме и ... ною уже пару недель. Так все испортили!!!!!!!!!!!
PM
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Malaitikka
Катюша, права на 100%. Для меня это была постоянная головная боль, пока я не нашла русский салон здесь и своего мастера. Вот уже 4 года хожу только к ней, и если она уезжает или занята, то буду ждать и ни за что не пойду к другому патикмахеру. А всё потому, что однажды, как и ты, зашла в индийский салон и попросила "то же самое, но чуть короче". Меня подстригли в буквальном смысле "под горшок". И стригли очень "оригинально" - волосы расчесали, по кругу концы срезали и всё. rolleyes.gif mad.gif Какое там градуированное каре, они и слов таких не слышали! unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





crimchanca

В Индии очень плохо стригут. Наверное, потому что здесь все равно предпочитают длинные волосы. Но мне это радостней жизнь не делают. Я сейчас вообще как пудель - шапочка и патлочки вместо ушек. Жуткое зрелище. Я мою волосы и думаю с тайной надеждой, ну может сегодня нормально уложится rolleyes.gif И каждый раз blink.gif mad.gif sad.gif
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Malaitikka
А меня в этот раз в России просто отвратительно постригли, все жду когда же отрастет теперь, чтобы пойти заново постричься...причем к тоум мастеру мы заранее еще записывались sad.gif Или может, это у меня такие волосы непутевые?
Тут я перебрала целую кучу салонов, потому что ношу короткую стрижку и стригусь каждые 3 месяца. Были разные - в некоторых меня стригли минут за 10! Последние года два стригусь в одном и том же месте, там более-менее ничего стригут, 1 раз даже очень удачная стрижка была. Но в целом, конечно, ситуация в Индии с этим плачевная sad.gif
PMICQYahoo
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Malaitikka
Ksyu
Ой, девочки, как же я вам сочувствую! Здесь русских салонов полно, просто первое время я даже не подозревала об их существовании. До этого стриглась у филиппинок, они более-менее стригут. Но наши всё равно лучше, хотя, конечно, зависит от мастера. После того, как я нашла тот салон, моя алжирская родственница тоже теперь только туда ходит и подружек с собой привела.
Казалось бы какая мелочь, а вот душевное состояние после хорошего мастера улучшается. Здесь в салоне как у себя дома побываешь, девчонки и чаем с кофейком напоят, и конфетками с печеньем угостят и журнальчик дадут почитать. Да и я, если иду туда, то стараюсь что-нибудь испечь, так мне нравится посидеть у них, почирикать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 470
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Неизвестно





завидую я тебе Верочка , а я после каждого поxода к парикмаxеру каждое утро встаю как после електрического шока , она вечно так коротко меня стрижет , что у меня с утра волосы дыбом стоят . Моя дочка мне говорит , что я становлюсь как ежик . ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





А у меня сейчас проблема просто жуткая!
Переехали на новое место жительства и там рядом - ну ни одного приличного салона нет. А специально "записываться" к парикмахеру я не умею и не люблю - в парикмахерскую я хожу "под насторение". Когда душа просит перемен. А если по записи - отвратительное насторение после этого, потому что ждешь-ждешь, а получается не совсем как хочешь... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0132 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>