Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Парикмахерская

()

MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Крапива вроде как для волос хорошо rolleyes.gif
PM
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





MaKosh, smile.gif

я вот нашла

АИР - средство от перхоти. АИР применяют как средство от перхоти и выпадения волос в виде отвара: 4 ст. ложки корня аира надо залить 1 л. воды и 5 мин. кипятить.

Отвар из корней лопуха (не репейник ли это?) против выпадения волос, перхоти, зуда, для усиления роста волос Для этой цели корни однолетних растений выкапывают поздней осенью и ранней весной. Из высушенного сырья готовят отвар. Одну долю мелко нарезанных высушенных корней заливают десятью долями кипящей воды, отваривают 10-15 мин на слабом огне, отстаивают 2-Зч, процеживают. Готовый отвар втирают в корни волос или полощут им волосы после мытья головы

Настой Крапивы укрепляет волосы, улучшает их рост, устраняет перхоть Веками проверялись лечебные свойства крапивы. Известно, что уже в XVI веке она широко использовалась в рецептах русской народной медицины. Для ухода за волосами рекомендуется настой. Столовую ложку сухих измельченных в порошок, листьев крапивы заливают стаканом кипятка и час настаивают в темном месте, процеживают и сразу применяют: смачивают волосы или их корни, не вытирают полотенцем
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Nati
У моего сынули была перхоть, да такая, что никакими обычными средствами вывести не могли. Помог шампунь Stieprox intensiv (там Ciclopiroxolomin 1,5% плюс ухаживающие вещества), буквально два-три раза использовали. И с тех пор как намек на перхоть (очень редко), моет этим шампунем один раз, и все.
PMMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Milenchik ааа.. ну ето да, крапива для жирных хороша, просто перхоть-то обычно на жирных самое фу. Но, имхо, если не поможет народное - надо к врачу.
PM
Top
Ватилина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 359
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Германия





Delphin а вы к врачу обращались или сами покупали? у меня та же проблема ничего не помогает, даже медикаменты(проходила курс лечения), с тех пор как приехала в Германию... возможно мне климат не подходит... dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin







Ватилина
Зашла в аптеку, спросила, мне и посоветовали. У врача не была. В аптеке сказали, что никаких побочных эффектов, что применять можно взрослыи и детям с 7-летнего возраста, но не чаще, чем написано в аннотации.
PMMSN
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





Кумушка
Яночка, о выпадении волос ходят много слухов,питание,нервы и ещё куча всего,надо всё отменить,не нервничать и питаться хорошо и правильно smile.gif ,а если серьёзно то надо наверно к дерматологу. В парикмахерской мне сказали что дерматолог пропишет витамины и все трудности с волосами отпадут,чегото нам не хватает в организме. blink.gif

А у меня жутко жирные волосы, я замучалась голову каждый день мыть, чтобы человеком себя чувствовать. Я честно всё прочитала и про травяные промывания, и про ржаной хлеб, пробовала я это, не помогает. Раньше советовали мыть реже. wink.gif Куда уж реже!

Если кто-нибудь что-то знает о жирных волосах и методах борьбы с этим, напишите!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Toshka
Моя проблема.

Вика, во-первых, мой не горячей, а прохладной водой, ну так чтобы неприятно не было. Во-вторых, суши не горячей струей фена.

Ополаскователи различные есть и шампуни для жирных волос – только ими. И вообще вся косметика для волос должна быть предназначена для жирных волос – лак, гели, пенки. Теперь, есть всякие втиралки в корни волос, я пользовалась какой-то крапивной настойкой, мне здорово помогло.

А еще поговори с парикмахершой, если у тебя есть дельная, у них всегда есть всякие средства, которых нет в магазинах. Мне парикмахерша серумы какие-то продала, я очень была довольна результатом. Дороговато, но действенно.
PMMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Toshka
Помимо Наташиной информации задумайся о питании, ведь состояние волос - отражение состояния организма. Вообще обладателям излишне жирных волос советуют отказаться от жирного, сладкого, острого.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Toshka
Дельфина дело говорит о профессиональных средствах из салонов. Поспрашивай в салоне-парикмахерской. Сейчас правда немного другая проблема у меня: у корней жирные, а концы сухие (волосы у меня длинные). Последнее время понравился шампунь из обычного "Дрогас": я покупаю шампунь KERANOVE. Очень неплохая серия. Есть и для жирных волос, а я себе покупаю "для волос жирных у корней и с сухими кончиками". Довольна. Цена кажется 2.80 Ls. И с gatta я согласна по поводу питания: все что мы кушаем отражается на волосах и коже. Я вот любитель острого и прыщи частенько выскакивают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





Delphin
gatta
Lara

Девочки, спасибо за оперативный ответ!

Что интересно, жирного с детства не терплю, со сладостями отношения сложнее, с Нового года в чай сахар не добавляю, но чем-то закусить сладеньким тянет. Острое тоже люблю, но ем редко. Наверное, в сахаре дело... Обязательно спрошу парикмахершу о секретных средствах по уходу за волосами!

Но ещё один нюанс - я крашу волосы и поэтому пользуюсь шампунями для крашенных волос, иначе краска сползает вся. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Lara
У меня тоже жирные у корней и сухие на кончиках, секутся постоянно, хотя обрезаю регулярно. А какая страна KERANOVE производит?
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





Marymarch
Это французский шампунь. Хороший, но дороже обычных раза в два.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Toshka А ты покупай шампунь для жирных волос, а бальзам или кондиционер для крашенных. Причем бальзам наноси только на волосы, подальше от корней. Но ты и сама наверное это знаешь smile.gif А наш Дзинтарс не пробовала? Часто встречаю хвалебные оды средствам для волос (маски, шампуни и т.д.), но пока не пробовала. Запахи какие-то у них странные. Хотя когда-то пользовалась каким-то средством толи для укрепления волос, то ли для роста, запах как у лука, но действие было.


Marymarch Toshka уже ответила. Действительно французская фирма и мне очень нравится. Раньше все от них использовала, а теперь хоть и говорят, что так нельзя, но я шампунь Керанов использую, а бальзам DOVE для крашеных волос. Просто волосы длинные и бальзам тоннами уходит, вот и покупаю попроще. Волосы мягкие, я довольна.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Milenchik
А можно репейное масло применять в целях лечения волос после хим. завивки и покраски? Они не распрямятся и краска не смоется?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 047
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Toronto,Canada





Насчёт выпадения волос...Кто-то на форуме советовал солью голову натирать.
У меня вопрос :"Кто-нибудь пробовал?".
А не будет ли от этого голова чесаться и кожа на голове шелушиться? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Yusik
Цитата
А не будет ли от этого голова чесаться и кожа на голове шелушиться? 

Натри и узнаешь! biggrin.gif Заодно нам сообщишь! biggrin.gif

Не, серьезно, мне кажется, это очень экстремальное средство. Кожа-то раздражится.
PMMSN
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Yusik, а у тебя случайно не rosacea? Посмотри здесь, похоже?
http://www.rosacea.org/
PM
Top
Yusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 047
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Toronto,Canada





Alina,
У меня не до такой степени (тьфу,тьфу,тьфу).
Надеусь,что это что-то другое.Я только не поняла,это заразное?
Скажи,а чем ты лицо моешь по утрам?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Yusik
Водой с жидким мылом для лица (clarifying facial cleanser). Но у меня проблем с кожей нет (ТТТ ТТТ ТТТ!!!).
PM
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





Lara
Спасибо за советы! Испробую на живых людях...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирис
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 629
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Нидерланды





Для укрепления волос мне больше всего помогло средство для волос фирмы "Веледа ".У них есть хорошие масло для волос и лосьон("Розмариновое масло для волос" и "Розмариновый лосьон для волос"),а также укрепляющий шампунь.Эти средства просто супер!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Leleo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 578
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: КИЕВ





Блондинки выходят из моды! rolleyes.gif

http://www.podrobnosti.ua/kaleidoscope/200.../12/203882.html

А я только вчера стала неблондинкой!!! laugh.gif Причем до прочтения ссылочки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно






У индианок, как известно, очень хорошие волосы (у большинства). Конечно, «виноваты» гены, но и то, как они за волосами, ухаживают, тоже «при чем».
Индианки пользуются маслами для волос - миндальным (almond hair oil) и кокосовым (coconut hair oil). Я пробовала миндальное масло, но оно мне не подошло, так как оно густое и тяжелое, а волосы у меня пушистые, т.е. после масла они у меня висели сосульками. А вот кокосовое масло мне подошло - оно легкое, хорошо впитывается, пахнет ненавязчиво. Несмотря на то, что масло для волос, наносят его не на волосы, а втирают в кожу головы. Здесь в салонах есть такая услуга, как массаж головы. Но я делаю дома. Делаю на ночь, а утром просто мою голову. Хорошо бы ещё головку в тепле подержать. Пользоваться маслами я стала по нужде - тут долго не было кондиционеров для волос. Но потом поняла, что мне нравится.
Вот масло, которым я пользуюсь. Здесь

Вот ещё одно кокосовое масло. Его очень хвалят, но я сама не покупала, так как мне не понравился запах. ссылка

Есть ещё масла из амлы или индийского крыжовника (amla hair oil). здесь и здесь
Их тоже хвалят. Амла богата витамином C (именно поэтому я не использую, даю аллергическую реакцию).
PM
Top
Lotos
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 993
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: Москва





Malaitikka, спасибо.
Но мне кажется МАСЛО на тонкие волосы , склонные к жирности, не очень будет..., сосульками фсё на свете повиснет. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Lotos @ 21.04.2005 - 06:29)
Но  мне кажется МАСЛО на тонкие  волосы , склонные к жирности, не очень будет..., сосульками фсё на свете повиснет. rolleyes.gif


Это не мне ли диагноз вынесен? blink.gif

Масло я не рекомендую для жирных волос. Для нормальных, сухих, окрашенных, после химии - очень хорошее лечение. Но как и шампунь и средство по уходу за кожей, нужно подобрать подходящее для вас, чтоб не было сосулек (слово, как я вижу, приобрело популярность). Миндальное масло хорошо, как мне показалось, для тех у кого, как говорят, толстый волос. Оно также хорошо в хорошо в холодную погоду.
PM
Top
Lotos
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 993
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: Москва





Malaitikka

biggrin.gif этот диагноз не Вам вынесен, это мой "диагноз" - у меня тонкие волосы, склонные к жирности, когда касторовым маслом делала маски, то не могла от него отмыть свои волосы никак - это ужас, а жаль -касторовое масло ОЧЕНЬ полезно для волос. Поэтому я побаиваюсь попробывать рекомендуемые Вами масла для волос.
А что-же по поводу аюрведических средств при варикозн.расширении вен?
Косметика Boabur считается качественной?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





Девочки!
Кто нибудь красит волосы хной?
Я раньше, лет 6 назад красила, но не уверена правильно ли делала.... unsure.gif
Короче вопрос: Как её разводить с водой? Пропорции, температура воды, сколько ей постоять?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Кумушка
Я иногда крашу. Нужно разводить очень горячей водой, 80-90 градусов, помешивая, добавляй воду до состояния густой кашицы, чуть остынет и сразу наносить, чтобы голове не было горячо. Потому как холодная она для окраски не очень эффективна. Потом на голову шапочку поэтиленовую и сверху полотенце.
Lara
Я опять тебя пытать пришла. Кофейную гущу наносить на мокрую губку? Или саму гущу намочить. Как ее наносить на кожу? Сколько потом держать или сразу можно смывать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





IRENA
Хм, ты меня озадачила. А у тебя эта гуща что совсем сухая? unsure.gif Я не знаю как именно правильно, я поступаю так: выгребаю из французского пресса, в котором мы кофе готовим, кофейную гущу, размазываю ее прямо рукой по телу, а потом мокрой мочалкой массирую. Как намассируюсь smile.gif так и смываю душем. Только хочу предупредить, что и кожа и мочалка окрашиваются! Тело то как раз приятный (на мой взгляд) оттенок приобретает, а вот мочалка..... Поэтому у меня для кофейных дел отдельная губка.
А гдето слышала, что кофейную гущу используют не только как скраб, но и как маску для обертывания. т.е. намазывают ноги и ягодицы, затем оборачивают пищевой пленкой и потом под одеяло минут на 30. Потом естеССно смыть. Вроде как противоцелюлитная маска работает, т.к. кофеин во многие крема входит, а тут он сам по себе smile.gif Но я не пробовала, я только как скраб использую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0121 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>