Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (28) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Воспитываем Деток

jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Проблема старший или младший существует, наверное, уже испокон веков, как говорится:"Была, есть и будет" , что тут ни делай и как к этому вопросу не подходи.
Но у нас больше доставалось сестре( на 4 года младше меня), т.к. она шкодливее была.
Мы уже с маленького привыкли всё по дому делать, т.к. папа погиб мне было 4года, сестре 7 мес.. Вначале, понятно, пока сестра не подросла, всё что могла делала я, и тоже приходилось постоянно везде сестру с собой таскать, что очень злило,а она ещё противная была такая. Когда подросли, работали одинаково, зато после школы я уехала учиться, приезжала домой только на выходные раз в две-три недели, так всё, что раньше делилось, пришлось делать сестре.
Я просто к тому, что не всегда старший жертва, со временем положение уравновешивается.
PM
Top
Melisenta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 355
Регистрация: 3.04.2006
Откуда: Moscow





Девченки!Моему сыну 4 года,и у нас проблема,он подбирает все "плохие"слова.Аособенно он любит слово су..... Я уже незнаю как с ним бороться,сегодня на улице назвал меня етим словом при всех.Помогите!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Melisenta
Спокойствие, только спокойствие! Это обычная история. Многие дети и их родители через это прошли. Во-первых надо очень серьёзно, по взрослому поговорить с ребенком. Только не ругать, не шуметь, тон должен быть очень уверенным и спокойным. Сказать, что некоторые слова неправильные и некрасивые. Сказать, что "мой ушки не слышат теперь такие слова от тебя". И не обращать внимание. А еще можно задать вопрос:"Ты хочешь чтобы мама сердилась, стала злая. Зачем ты это хочешь?" Пусть сам подумает, зачем он сердит маму.
Ребенок таким образом как бы проверяет родителя. На сколько можно ему досадить, как он раздражается. Т.е. он нашел способ отсматривать и оценивать эмоции. Дети ведь не оценивают ситуацию в целом, а только то, что им необходимо. Конечно они все равно будут их использовать, их ведь не изолируешь. И периодически акцентировать внимание и напоминать о разговоре.
PMСайт пользователя
Top
Melisenta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 355
Регистрация: 3.04.2006
Откуда: Moscow





Спасибо Львица,попробую так с ним повести теперь.Кстати раньше у него было любимое слово ко....л ,мы старались на него не реагировать он его и забыл. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Erika Спасибо smile.gif

jalo разные бывают судьбы .Ты действительно права относительно"Проблема старший или младший существует, наверное, уже испокон веков, как говорится:"Была, есть и будет" , что тут ни делай и как к этому вопросу не подходи. " - таких большинство, согласна .
Но я знаю и другие примеры .

Melisenta А что это за слово такое плохое " ко...л " .
Я сама не додумалась и спросила моего сына и он мне сказал что это " козёл ",
правильно или нет ?
Если это всё-таки "козёл" то мой сын сказал что -это не плохое слово а просто
название животного . Можите поиграть с ним в игру добрые обзывалки .
Например он говорит " козёл " а вы говорите ему " а ты кастрюлька , веточка ,
слоник " и т.д. Игра должна быть эмоциональная , веселая ,с хрюканьем и рычанием .
Потом покажите ему книжечку с животными и обьясните чем одно животное отличается от другого поэтому он не должен обзывать козлом собачку , девочку или мальчика , а детки которые так говорят они просто не понимают
ещё что ошибаются :0).
Разговаривайте с ребёнком , помогите ему понять мир с вашей помощью а не с помощью друзей с улицы .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Люди!!! Помогите!!!!

Как мне заставить ребенка на горшок ходить?
Он знает для чего он нужен, садится на него (одетый) и издает, пардон, характерные звуки. Но как только на горшок я его высаживаю начинает ныть и пытается вставать. Я уже все испробовала: и уговоры, и ругалась с ним, говорила, что маму очень огорчает. Но смотрит на меня жалобно и встает. Ну не привязывать же его к горшку! Включала телевизор с мультиками, приносила игрушки-ни в какую. Ему уже 1 год и 7 месяцев. Скоро в садик, а мы все в памперсах щеголяем. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Lalisiki что у всех по разному, это ты права. Я про себя рассказала, но верю, что много других примеров.
PM
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





jalo Спасибо ,что рассказала о себе smile.gif

Erika На самом деле , мне кажется что проблемы нет .

Попробуй не заставлять а проявить в своём сынуле интерес самому ходить на горшочек . Моей малышке тоже 1,7 и она конечно же ходит на горшочек - когда посадят и делает там свои "делишки" . Но если мы на улице или в машине то она в памперсах все свои "делишки "делает . Ну что же сделать , не знаю как в твоём городе но в моём в Нидерландах , бесплатных , даже платных , туалетов нет и на вазоны , пардон, никто не ка-ет . Так что всё это нормально и естественно ,тем более для тех стран где мы с тобой живём - дети ходят в памперсах до 3-5 лет . Посмотри вокруг, все детки так же как и он ходили в памперсах а потом перестали и начали ходить на горшочек или туалет , поэтому не ругай своего сынулю , он не хуже других деток . smile.gif
А если хочешь действительно добиться результата , запасись терпением а так же десятком трусиков и штанишек . Можешь пройтись с ним в туалет и показать что мама и папа " ходит "только в туалет а не в памперсы или штанишки , можешь купить игрушечный горшочек и каждый раз когда высаживаешь малыша на горшочек сади на игрушечный горшочек его любимую игрушку . Наблюдай за малышом , ведь можно понять
когда он уже " готов " , вот в этот момент и усади его на горшочек , но не забывай похвалить !
Не хочет на горшочек садится , разберись почему , может быть горшочек холодный или ещё что-то . У нас три горшка biggrin.gif , один из них с музыкой - не смотря на любую критику , очень эффективно помогает приучить ребёнка к горшку . smile.gif
А насчёт садика , думаю что для здешних воспитательниц - ребёнок в памперсе - меньше мороки ,так что не переживай - береги нервы - твоему малышу нужна здоровая мама smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Lalisiki
Цитата
А насчёт садика , думаю что для здешних воспитательниц - ребёнок в памперсе - меньше мороки

нельзя в памперсе в садик, должен на унитаз уже ходить сам.
Erika даже не знаю, что посоветовать, советчик с меня плохой. Старший родился в Казахстане и проблем не было, т.к. памперсов не было. А со вторым что-то мы сделали не так, он ужасно не хотел на горшок и дня по три-четыре в туалет не ходил. Как мы с ним намучились! Вроде и не заставляли, и не ругали, но для него это был ужас. И так до сих пор - ждёт до последнего, когда уже ну совсем терпеть не может, тогда идёт на унитаз. Я столько раз просматривала в уме, что мы сделали не правильно - всё нормально, но когда-то,по видимому, немного переборщили, через силу посадили может, а ребёнку много не надо, вот и мучились потом.
Так что начинай медленно, постепенно приучать, может играючи сперва. 1,7 лет это не возраст, ладно, если бы 2,5 уже было, а так ещё время есть.
PM
Top
Ирэн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 073
Регистрация: 5.12.2005
Откуда: Подмосковье





Моя дочка к одному годику сама просилась на горшочек, мы радовались, она говорила - А-А- и прекрасно все исполняла на горшочке. Но потом что-то случилось и в два года забыла как это делать. Пошли в ход штанишки - памперсов тогда не было. Так мы просто как и говоритLalisiki наблюдали за ней, старались успеть посадить ее. Например, знали, что как только она встает - надо срочно на горшок - старались "не упустить".smile.gif). Делали иногда и так(вроде обманывали чуть) - даржала ее над какой-нибудь тряпочкой или над горшочком, а потом в один прекрасный момент сажали на горшочек - вроде как играючи. Короче ухищрялись по-разному. Главное - на горшочке не приучайте сидеть по долгу. Не надо, чтобы он играл, читал на нем и т.д. Это не должно быть развлечением. А вот если он нечаянно в него что-то и сделает - вот тогда его похвалите, порадуйтесь!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Цитата (jalo @ 22.04.2006 - 16:36)

нельзя в памперсе в садик, должен на унитаз уже ходить


Знаю 100 % что ребёнок в памперсе принимается в детский сад .
Имею очень много друзей и знакомых а так же родственников которые водят своих деток в детский садик только в памперсе и даже не понимают как может быть по другому .

А вот когда ребёнок идёт в школу в 4 года то должен ходить только в унитаз а не в памперс .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





Lalisiki
Я тебя полностью поддерживаю. Есть садики, где дети ходят в памперсы, даже в германии...
jalo
Цитата
1,7 лет это не возраст, ладно, если бы 2,5 уже было, а так ещё время есть.

А у меня например таже проблема с сыном до сих пор, хоть ему уже и 2,5 года. Но я на счёт этого спокойна, так как знаю - что рано или поздно всё равно пойдёт. Некоторые могут даже сказать - что за мамаша такая, не может ребёнка приучить?!- А если ребёнок двердолоб и не заставишь?! Я его уже в шутку стыжу, и говорю - что смотри все ходят в туалет, а ты в памперсах. Подём в туалетик? А он следом - нет.
И уже сколько сажала, и хвалила после делов, и он даже сам - правда кога уже зделает - бежал ко мне и говорил, что А-А зделал...Но начинаю садить, сразу выпремляется и плачет. Хотя сидушка у него мягкая и тёплая...
А дочь моя очень рано стала ходить, уже к 1,5 делала большие дела в горшке...Только писитья отучилась в 4,5 года...
Я зделала вывод, что каждый ребёнок ведёт себя и понимает по своему. Хоть заругайся и за злись, как говорят - всему своё время!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Викуля512
Цитата
Есть садики, где дети ходят в памперсы, даже в германии

первый раз такое слышу, мы поменяли три раза здесь место жительства и везде не брали детей в памперсе. Может и есть такие , ничего против не имею, я говорю о том, с чем я столкнулась.
Цитата
А у меня например таже проблема с сыном до сих пор, хоть ему уже и 2,5 года.

я просто пример привела и сравнила, т.к. 1,7 действительно ещё маленький и уже сейчас расстраиваться из-за горшка не надо, всё придёт. Мой тоже после двух стал на горшок ходить, а старший, уже в 10 мес. сухой был,(хотя, например, первый зуб в 1,2 года получил, а ходить сам стал в 1,3, но с обоссаными и обкакаными штанами проблем не было).

Lalisiki у вас дети уже с 4 лет в школу идут?
PM
Top
Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





jalo
А у нас здесь на северной Германии всё равно детей только с 3х лет берут. А до того времени уже и научиться. И памперс почти не нужен. А вот на стороне ГДР там детей даже с 7 месяцев в садик берут. Почти как в союзе было. Да и если посмотреть, на кождой земле свои законы... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Викуля512 у нас тоже только с трёх лет. Но когда в садик записываешь , спрашивают, он уже сам может в туалет ходить или нет, если нет, то надо сперва приучить. Ты права, на каждой земле по разному.

Моё мнение, к трём годам ребёнка надо отучить от памперса, а то иногда смотришь, там такой лоб бегает(девочек тоже имею в виду), уже, чуть ли не матом выражается, и в штаны делает. Это не дело. Тут как-то по телику семью показали, девочке 4 года и в штаны срёт(извиняюсь, других слов не нахожу). Родители, видите-ли боятся её травмировать. Она ходит до обеда в садик без памперса, приходит домой, они ей одевают и она туда свои дела делает. У меня чуть дар речи не пропал, когда я это увидела, это то же самое, когда ребёнок ходит в первый класс, а по приходу домой засовывает соску в рот и ложится вечером спать с ней. Это издевательство над ребёнком, а не травмирование - это моё мнение и никому его не навязываю. tongue.gif
Может кто по другому думает, напишите, мои хоть из этого возраста и выросли, но интересно знать и другие мнения. (Хотя, кто хотел, уже, думаю, высказался wink.gif )
PM
Top
Марья
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 142
Регистрация: 16.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург





Может быть я скажу для мам ужасную вещь - но чтобы приучить ребенка к горшку - снимите с него пампер - совсем! Пусть он на своей попе прочувствует что значит ходить в мокрых штанах (колготках, ползунках) - у меня двое сын и дочь и оба совершенно спокойно привыкли к горшку к двум годам! Главное что вам нужно делать - это во-первых - ночью - два раза - не больше сонного ребенка затавлять пописать - муж носил в ванну включал воду и под журчание води - пись-пись-пись - ребетенок писал, не просыпаясь, и спал дальше. Если ребенку ночью тепло - он ни за что не описается! Это совершеннол точно! Обычно все "мокрые дела" в постел протекают под уторо - это уж нужно слушать - завертелся - вскаиваете и сажаете на горшок! Раз промахнутся, два - потом научится "доносить до цели" свои делишки. Главное не ругать! Ребенок сам не понимает - почему до вчерашнего дня ему было можно делать в штаны - а теперь - нет! Никаких угрушек на горшке - это не игра а серьезное дело. И еще - может быть ребетенок боиться горшка - холодные края! Налейте в горшочек тепленькой водички, ребенку сидеть будет комфортее, и почему-то, все дела делаються быстрее! Так что терпение. Еще сажать на горшок после прогулки, перед едой, напоминать - хочешь на горшочек? Моя доча в год и сем месяцев сама приносила горшок, становилась над ним, писала в штаны, а потом спокойно снимала мокрые штаны и отдавала мне - я свою функцию выполнила! Но к двум годам я ни разу не поменяла ей запасные колкотки в яслях - она ходила сухая! А вобще мое сугубо личное мнене - памперсы избаловали не детей - а родителей! По сорок пар ползунков и двадцать колготок никто уже не имеет, но зато и с горшком бьются по полной программе! Но не отчаивайтесь - терпение и труд все перетрут!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марья
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 142
Регистрация: 16.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург





Melisenta
Цитата
Девченки!Моему сыну 4 года,и у нас проблема,он подбирает все "плохие"слова.Аособенно он любит слово су..... Я уже незнаю как с ним бороться,сегодня на улице назвал меня етим словом при всех.Помогите!!!!

я думаю что волноваться надо не из за нецензурных слов, что употребляет Ваш ребенок, а по поводу того почему он это делает - Вы на эти слова реагируете, значит ему важна эта реакция. Если бы Вы подскакивали так же от слова "барабан" он бы вел себя точно так же! Во первых попытайтесь выясгнить от кого он слышал это слово? Я не думаю что у него такой обширынй круг общения, чтобы он мог нахвататься со стороны! Потом спросите его "А ты знаешь что значит это слово?" он не знает ответа! Объясните, что "сука" - это собака женского пола, прежде всего, порассуждайте на тему - похожи ли вы на собаку? Тогда почему ты так меня называешь? Ваш сын еще не понимает всего смысла слов, улавливает только эмоции что Вы выплескиваете на него! Проанализируйте ситуацию - зачем то ему это нужно! И последите за совими друзьями - родственниками - чтобы не выражовывались!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Ирэн
Марья
Очень мудрый подход к ребёночку :0)

jalo Оленька , да ,у нас в школу идут детки в 4 года - это обязательно .
Первые два года детки в школе привыкают быть в коллективе , учатся вместе играть , мастерить что-то , проводить вместе праздники и т.д. , почти как в садике но в садик мы водим деток по нашему решению ( захотели привели - захотели отвезли к бабушке ) а в школу ДОЛЖНЫ водить .

Согласна с тобой , ребёнка нужно учить ходить на горшочек .
Моя дочурка ходит на горшочек с 5 месяцев ( я её держала на ручках а горшочек между моими коленями ) , она хорошо запомнила " пись-пись " - значит можно делишки делать smile.gif Когда начала сидеть самостоятельно то уже самостоятельно сидела на горшочке - просилась . К году просится перестала ( как и разсказывает Ирэн ) , потом начала приносить горшочек , потом становиться в горшочек , потом садиться на горшочек в штанишках ( как разсказывает Марья ) а теперь опять просится или приносит горшочек .
Дома моя дочь ходит только в трусишках и колготочках ( я имею в виду без памперса ) но в дорогу одеваем памперс - она уже это знает и не возражает .
На ночь тоже одеваем памперс но когда она просыпается я сажу её на горшочек и она делает делишки а потом засыпает опять .
Сын у меня привык ходить на горшок очень быстро( где-то с 9 месяцев ) - жили в союзе , никаких памперсов тогда ещё не было , жизнь заставила .
Вот так было и есть у нас smile.gif

Викуля512 У нас в садик тоже берут не дожидаясь трёх лет smile.gif Многие водят деток , для привыкания и для общения с другими детками , на часа четыре один раз в неделю или два раза или ... как сама решаешь . Ведь садики здесь очень дорогостоящее удовольствие , поэтому решение за родителями . Платишь деньги и никто не задаёт " неправильных " вопросов smile.gif



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Lalisiki
jalo
Ирэн
Викуля512
Марья


Всем ОГРОМНОЕ спасибо за ваши советы. Теперь попробую применить кое-что из них на практике. В принципе, у нас в детский садик в памперсах берут. Но я все же хочу, чтобы мой ребенок к 2,5 годам уже научился ходить на горшочек. У него все так складно получается (тьфу-тьфу). И ест уже довольно хорошо ложкой, и пьет из кружки, и разговаривать пытается вовсю на двух языках, а вот это ну никак мы не осилим. Нет и все тут. Да и памперс сейчас не очень любит менять, все пытается вставать. Я во многих книжках встречала, что надо начинать приблизительно с 2-х лет приучать, когда детки уже осмысленно к этому подходят. Не знаю. Мне кажется, что здесь все сугубо индивидуально. Моя подруга начала ребенка с 3-х месяцев держать над ванной и произносить характерные звуки. Как результат-сын в 1 год уже ходил на горшок и продолжает это делать безо всяких сбоев. Но к такому подвигу я не была готова. blink.gif Но сейчас, как мне кажется, он уже вполне созрел для того, чтобы проситься на горшочек. Так что я свои попытки и надежды не оставляю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





Erika
Цитата
Моя подруга начала ребенка с 3-х месяцев держать над ванной и произносить характерные звуки. Как результат-сын в 1 год уже ходил на горшок и продолжает это делать безо всяких сбоев.

Ну это уже через чур! У ребёнка ещё позвониочик слабый для этого...кошмар! Понимаю, как в союзе с 6 месяцев или когда ничинали сидеть детки, то тогда и приучали. Ну а вот уже в 3 месяца - это уже не помне!
Я тоже повсячески его заставляю и прошу, и думается ещё немного и уже станет сам ходить...Просто всё старается везде своё Я вставить. Иной раз даже сил не хватает. Я с ним с самого рождения намучилась, что иногда кажется - сил моих больше не осталось. Но каждое утро встаю и начинаю по новой!!! Надеюсь, что скоро всё получиться....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Цитата (Викуля512 @ 23.04.2006 - 22:02)
Ну это уже через чур! У ребёнка ещё позвониочик слабый для этого...кошмар! Понимаю, как в союзе с 6 месяцев или когда ничинали сидеть детки, то тогда и приучали. Ну а вот уже в 3 месяца - это уже не помне!

Просто всё старается везде своё Я вставить. Иной раз даже сил не хватает. Я с ним с самого рождения намучилась, что иногда кажется - сил моих больше не осталось. Но каждое утро встаю и начинаю по новой!!! Надеюсь, что скоро всё получиться....

Викуля512

Ну в 3 месяца она его еще не сидя над ванной держала-он у нее на руках лежал, на вытянутых. smile.gif

Я тоже также. Вечером просто засыпаю в полете над подушкой и думаю что все, сил больше не осталось. Ну а утром как ни в чем ни бывало-снова в бой! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





Девочки, не знаю поверите вы или нет, моя младшая доча в 2 месяца просилась в туалет сама по большому. Она когда захочет в туалет, подтягивала ножки к животику и плакала, я стала замечать, что после этого она ходит в туалет в памперс. Я стала тогда ее держать над унитазом, в итоге я не знала, что такое грязный памперс.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Полякова
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 116
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Африканские мамаши, всегда таскают своих детей подвязанных на платках к спине, и сомневаюсь чтобы их дети делали свои дела на спины мам! Значит наши сестры-африканки каким-то хитрым образом приучают детей к тому чтобы они просились с очень раннего возраста! Кто знает секрет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирэн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 073
Регистрация: 5.12.2005
Откуда: Подмосковье





Марья
вот это то, что я хотела сказать,но не вспомнила все сразу. И водичка в горшочек наливалась(мама научила), и над ванной(раковиной) и над всем чем угодно держали. А уж когда ехали долго на машине, то после сна (не останавливая машину)скорее хватала и подсаживала(над чем было)над ее же писаными колготками. Все наладилось - а вот ночами тоже, если слышала, что кувыркалась, кряхтела - поднимала и сажала на горшочек.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Полякова
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 116
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





У меня дети ночью вставали "козликом" - пождимали коленки под живот, но продолжали спать - это мне был сигнал - хочет в туалет - тоже сажала на горшок, или просто будила - встань пописай - когда стали постарше, года три.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Девочки!

Нашла интересную страничку по родительскому опыту воспитания.
Посмотрите, интересно!

Это здесь

и здесь


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
soniachko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 299
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Украина





Цитата (Lyubov @ 24.04.2006 - 04:12)
Девочки, не знаю поверите вы или нет, моя младшая доча в 2 месяца просилась в туалет сама по большому. 

Lyubov
Почему не верим, верю. У меня с моей дочкой тоже не было проблем, как приучить к горшку. У меня не было проблем, чтобы и к унитазу привыкла. Ей как-то хотелось быть похожей на взрослых, и она стремилась делать все то, что делали мы. А от памперсов мы отвыкали постепенно. Ей исполнилось 2 годика в июне. И мы стали гулять без памперсов, зато с целой сумкой запасных трусиков. И периодически спрашивала детеныша, не хочет ли она в туалет.Бывало, что за прогулку и по 5 раз меняла, а бывало, что попадали вовремя. Но постепенно, потихонечку отвыкла. А ночами я просто слушала, если она начинает ворочаться, кряхтеть, я быстренько сажала ее на горшок. И даже если она не хотела, то посидев несколько секунд, мы успевали все сделать.
(Lyubov @ 24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Erika
Про памперс. Я начала Ксюшку приучать к горшку в 1 и 6 мес. Именно в это время она начала сообщать мне "мама я пописая" или "мама я покакая", то бишь начала понимать, что именно она сделала. Писать получилось с первого раза, она увидела, что в горшке водичка и стала проситься. С покаками пришлось помучиться еще месяц. Она убегала в самый дальний угол и дулась стоя, так было привычней. Ловила, усаживала на горшок - но не заставляла сидеть на горшке, если она начинала орать. В садик мы пошли в два года абсолютно сухие. Все воспиталки удивлялись, что она даже на улице, заигравшись, просилась в туалет. Для немцев это нонсенс. Даже за садик надо платить в два раза больше, если ребенку нет 3х лет. На мои вопросы, почему, ответ был один: ребенку до 3х лет надо менять памперс.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





По поводу упертости детей. Не знаю какой там у нас сейчас кризис (в марте 5 лет исполнилось), но вот упертость в последнее время заметно усилилась. Вот вчера например:
У них в садике сейчас тема "Звери нашей местности". Так мне сообшила воспитательница. Ну звери и звери, я подумала, косуль будут смотреть, зайчиков, куропаток, уточек.. И совсем забыла, что в немецком языке насекомые тоже относятся под общее название "Звери". unsure.gif Так вот, прихожу вчера забирать свое сокровище, и нахожу ее во дворике садика, руки по локоть в грязи(про одежду молчу), и в ладошке штук 10 дождевых червей. И она с гордостью мне сообщает, что собрала их специально, чтобы привезти домой и поселить их в клумбе возле дома. Я начала объяснятъ; что она не может их забрать отсюда, что у них тут дом - не помогло. Стала говорить, что ручки она помыть не сможет, а соответственно не сможет переодеться в чистую одежду и замарает всю машину, и папа ругаться будет - ноль реакции. Последним моим аргументом было, что червячки умрут по дороге, цххто им слишлом жарко у нее в руках - на это она сказала, что тогда останется тут с ними, потому что она их любит, а я такая плохая не хочу их поселить в ее любимую клумбу. mad.gif
Вот, пришлось смириться и везти ребенка домой грязного, но жутко довольного. К слову сказать, половина червей все таки сдохло, так и лежат в клумбе, а половина уползла. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Felomena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 529
Регистрация: 8.10.2005
Откуда: Estonia





Моему мальчику скоро 5, и упертости хоть отбавляй..в садике воспитатели отзываются о нём хорошо, говорят что мальчик отзывчивый, внимательный и послушный.. дома же..сплошной дух противоречия, на любую мою просьбу отвечает отказом, бабушками крутит как хочет, хорошо хоть папа у нас ещё в авторитете smile.gif

Это сообщение отредактировал Felomena - 28.04.2006 - 12:47
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (28) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0155 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>