Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: Lalisiki 22.04.2006 - 01:23
jalo Спасибо ,что рассказала о себе smile.gif

Erika На самом деле , мне кажется что проблемы нет .

Попробуй не заставлять а проявить в своём сынуле интерес самому ходить на горшочек . Моей малышке тоже 1,7 и она конечно же ходит на горшочек - когда посадят и делает там свои "делишки" . Но если мы на улице или в машине то она в памперсах все свои "делишки "делает . Ну что же сделать , не знаю как в твоём городе но в моём в Нидерландах , бесплатных , даже платных , туалетов нет и на вазоны , пардон, никто не ка-ет . Так что всё это нормально и естественно ,тем более для тех стран где мы с тобой живём - дети ходят в памперсах до 3-5 лет . Посмотри вокруг, все детки так же как и он ходили в памперсах а потом перестали и начали ходить на горшочек или туалет , поэтому не ругай своего сынулю , он не хуже других деток . smile.gif
А если хочешь действительно добиться результата , запасись терпением а так же десятком трусиков и штанишек . Можешь пройтись с ним в туалет и показать что мама и папа " ходит "только в туалет а не в памперсы или штанишки , можешь купить игрушечный горшочек и каждый раз когда высаживаешь малыша на горшочек сади на игрушечный горшочек его любимую игрушку . Наблюдай за малышом , ведь можно понять
когда он уже " готов " , вот в этот момент и усади его на горшочек , но не забывай похвалить !
Не хочет на горшочек садится , разберись почему , может быть горшочек холодный или ещё что-то . У нас три горшка biggrin.gif , один из них с музыкой - не смотря на любую критику , очень эффективно помогает приучить ребёнка к горшку . smile.gif
А насчёт садика , думаю что для здешних воспитательниц - ребёнок в памперсе - меньше мороки ,так что не переживай - береги нервы - твоему малышу нужна здоровая мама smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)