Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: КсюшинаМама 28.04.2006 - 11:46
По поводу упертости детей. Не знаю какой там у нас сейчас кризис (в марте 5 лет исполнилось), но вот упертость в последнее время заметно усилилась. Вот вчера например:
У них в садике сейчас тема "Звери нашей местности". Так мне сообшила воспитательница. Ну звери и звери, я подумала, косуль будут смотреть, зайчиков, куропаток, уточек.. И совсем забыла, что в немецком языке насекомые тоже относятся под общее название "Звери". unsure.gif Так вот, прихожу вчера забирать свое сокровище, и нахожу ее во дворике садика, руки по локоть в грязи(про одежду молчу), и в ладошке штук 10 дождевых червей. И она с гордостью мне сообщает, что собрала их специально, чтобы привезти домой и поселить их в клумбе возле дома. Я начала объяснятъ; что она не может их забрать отсюда, что у них тут дом - не помогло. Стала говорить, что ручки она помыть не сможет, а соответственно не сможет переодеться в чистую одежду и замарает всю машину, и папа ругаться будет - ноль реакции. Последним моим аргументом было, что червячки умрут по дороге, цххто им слишлом жарко у нее в руках - на это она сказала, что тогда останется тут с ними, потому что она их любит, а я такая плохая не хочу их поселить в ее любимую клумбу. mad.gif
Вот, пришлось смириться и везти ребенка домой грязного, но жутко довольного. К слову сказать, половина червей все таки сдохло, так и лежат в клумбе, а половина уползла. rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)