Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: Марья 23.04.2006 - 23:02
Melisenta
Цитата
Девченки!Моему сыну 4 года,и у нас проблема,он подбирает все "плохие"слова.Аособенно он любит слово су..... Я уже незнаю как с ним бороться,сегодня на улице назвал меня етим словом при всех.Помогите!!!!

я думаю что волноваться надо не из за нецензурных слов, что употребляет Ваш ребенок, а по поводу того почему он это делает - Вы на эти слова реагируете, значит ему важна эта реакция. Если бы Вы подскакивали так же от слова "барабан" он бы вел себя точно так же! Во первых попытайтесь выясгнить от кого он слышал это слово? Я не думаю что у него такой обширынй круг общения, чтобы он мог нахвататься со стороны! Потом спросите его "А ты знаешь что значит это слово?" он не знает ответа! Объясните, что "сука" - это собака женского пола, прежде всего, порассуждайте на тему - похожи ли вы на собаку? Тогда почему ты так меня называешь? Ваш сын еще не понимает всего смысла слов, улавливает только эмоции что Вы выплескиваете на него! Проанализируйте ситуацию - зачем то ему это нужно! И последите за совими друзьями - родственниками - чтобы не выражовывались!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)