Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: Lalisiki 24.04.2006 - 00:21
Ирэн
Марья
Очень мудрый подход к ребёночку :0)

jalo Оленька , да ,у нас в школу идут детки в 4 года - это обязательно .
Первые два года детки в школе привыкают быть в коллективе , учатся вместе играть , мастерить что-то , проводить вместе праздники и т.д. , почти как в садике но в садик мы водим деток по нашему решению ( захотели привели - захотели отвезли к бабушке ) а в школу ДОЛЖНЫ водить .

Согласна с тобой , ребёнка нужно учить ходить на горшочек .
Моя дочурка ходит на горшочек с 5 месяцев ( я её держала на ручках а горшочек между моими коленями ) , она хорошо запомнила " пись-пись " - значит можно делишки делать smile.gif Когда начала сидеть самостоятельно то уже самостоятельно сидела на горшочке - просилась . К году просится перестала ( как и разсказывает Ирэн ) , потом начала приносить горшочек , потом становиться в горшочек , потом садиться на горшочек в штанишках ( как разсказывает Марья ) а теперь опять просится или приносит горшочек .
Дома моя дочь ходит только в трусишках и колготочках ( я имею в виду без памперса ) но в дорогу одеваем памперс - она уже это знает и не возражает .
На ночь тоже одеваем памперс но когда она просыпается я сажу её на горшочек и она делает делишки а потом засыпает опять .
Сын у меня привык ходить на горшок очень быстро( где-то с 9 месяцев ) - жили в союзе , никаких памперсов тогда ещё не было , жизнь заставила .
Вот так было и есть у нас smile.gif

Викуля512 У нас в садик тоже берут не дожидаясь трёх лет smile.gif Многие водят деток , для привыкания и для общения с другими детками , на часа четыре один раз в неделю или два раза или ... как сама решаешь . Ведь садики здесь очень дорогостоящее удовольствие , поэтому решение за родителями . Платишь деньги и никто не задаёт " неправильных " вопросов smile.gif




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)