Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: Марья 23.04.2006 - 22:53
Может быть я скажу для мам ужасную вещь - но чтобы приучить ребенка к горшку - снимите с него пампер - совсем! Пусть он на своей попе прочувствует что значит ходить в мокрых штанах (колготках, ползунках) - у меня двое сын и дочь и оба совершенно спокойно привыкли к горшку к двум годам! Главное что вам нужно делать - это во-первых - ночью - два раза - не больше сонного ребенка затавлять пописать - муж носил в ванну включал воду и под журчание води - пись-пись-пись - ребетенок писал, не просыпаясь, и спал дальше. Если ребенку ночью тепло - он ни за что не описается! Это совершеннол точно! Обычно все "мокрые дела" в постел протекают под уторо - это уж нужно слушать - завертелся - вскаиваете и сажаете на горшок! Раз промахнутся, два - потом научится "доносить до цели" свои делишки. Главное не ругать! Ребенок сам не понимает - почему до вчерашнего дня ему было можно делать в штаны - а теперь - нет! Никаких угрушек на горшке - это не игра а серьезное дело. И еще - может быть ребетенок боиться горшка - холодные края! Налейте в горшочек тепленькой водички, ребенку сидеть будет комфортее, и почему-то, все дела делаються быстрее! Так что терпение. Еще сажать на горшок после прогулки, перед едой, напоминать - хочешь на горшочек? Моя доча в год и сем месяцев сама приносила горшок, становилась над ним, писала в штаны, а потом спокойно снимала мокрые штаны и отдавала мне - я свою функцию выполнила! Но к двум годам я ни разу не поменяла ей запасные колкотки в яслях - она ходила сухая! А вобще мое сугубо личное мнене - памперсы избаловали не детей - а родителей! По сорок пар ползунков и двадцать колготок никто уже не имеет, но зато и с горшком бьются по полной программе! Но не отчаивайтесь - терпение и труд все перетрут!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)