Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

В отпуск с детьми

()

ДобрыйДень
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 752
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Москва





Из Арека "с приветом" wink.gif

Вот уж воистину - всё относительно... Когда я был в Артеке я прямо от восторга прыгал от того, что в корпусах вместо коридоров дли-и-и-инные такие балконы... А теперь, пожалуй, иная мама скажет - это что ж - за такие деньги мой ребёнок в туалет должен по улице идти? smile.gif

Это сообщение отредактировал ДобрыйДень - 16.07.2005 - 22:15
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ДобрыйДень
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 752
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Москва





А теперь - по существу вопроса... Мы, наверное, уже почти привыкли платить и получать то, за что заплатили... Но парадокс в том, что пытаясь приучить к этому наших деток, мы не замечаем, что приучаем их совершенно к другому - к тому, что можно получить ВСЁ - только надо заплатить. А главное - что необходимо только то, что можно получить за деньги... sad.gif

Если Вас это устраивает - не отправляйте своих детей в Артек. Тем более, что высоким уровнем сервиса он никогда не отличался. В 80-х годах я побывал пионером в 11 лагерях. Треть из них (расположенные под Москвой) по условиям проживания и кормёшке были получше Артека. А теперь примите во внимание экономическую ситуацию на Украине и Вы поймёте, что изменений в лучшую сторону ждать трудно smile.gif

А вот, если Вы опасаетесь появления таких вот привычек у Ваших деток - тогда Артек - для Вас и для них...

Так получилось, что в Артек всегда попадали те, кому он был нужен больше всего. В 20-е годы он был нужен для детей, больных туберкулёзом, в 40-е - для ослабленных войной... В 80-е для таких, как я, зачуханных пионеров-активистов, которые до Артека думали, что в жизни есть только пионерская радота, макулатура и т.п. Теперь туда едут дети из семей, которые могут заплатить за путёвки. И возвращаясь, ребята впервые говорят о вещах, которые за деньги не покупаются. ПОбывав перед этим на европейских турбазах и среднеземноморских курортах, они через год опять возвращаются к этим дырявым стенам, старым кроватям, поношенной форме... Да не кним они возвращаются... К чему? Угадайте smile.gif

А если будет трудно догадаться - поговорите с ними и с их родителями.

Вот ссылка на Форум Артековского сайта. Заходите - там Вам будут рады, ведь "Артек - это радость, которая в сердце на век" smile.gif Там есть "родительский раздел":

http://phorum.artek.org/
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ДобрыйДень
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 752
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Москва





P.S. Да, а условия проживания потихоньку всётаки выправляются smile.gif
Ну а что до педагогических промашек - ну везде же люди. Кто восптывает вожатых и соотрядников наших деток - такие же, как мы родители smile.gif
Кслову - я был в Артеке в 1986-м, именно в разновозрастном отряде - у нас и октябрята были и пионеры и комсомольцы. Один паренёк даже школу уже закончил smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Вот и я пришла в эту темку, чтобы поделится своей головной болью - отдыхом своего дитяти. Ему в этом году исполнилось 16 лет и мы по этому случаю подарили ему путевку на Мальту в языковую школу. Думали за три недели пребывания он подучит язык, плюс море, солнце, и т.д. и т.п. Нервотрепка началась задолго до поездки с того, что нам выслали билеты и документы за пять !!! дней до отлета (хотя было обещано за 2 недели) позабыв при этом выслать документы на курс ныряния, досылали их потом факсом (хорошо хоть дома факс есть, а то не знаю где бы я в субботу что искала), причем сообщили что вылет не в субботу, как запланировано, а в воскресенье, как будто они это узнали только что. В воскресенье как и положено мы приехали в аэропорт, самолет задержался на 4 часа, а представитель фирмы, организующей поездку так и не удосужился появится в аэропорту. Но самое страшное, что его и на Мальте никто не встречал blink.gif ph34r.gif Хорошо, хоть ребенок догадался обратиться к служащему аэропорта и тот его довел до автобуса Про школу можно тоже песни петь. Во-первых, было обещано, что в группах будет не больше 10% представителей одной страны, исходя из того, что в группе будет человек 12-15, можно было предположить, что "земляков" будет 1-2 человека. Как бы не так из 18 человек немцов было и правда 2, мой сын и парень из Берлина, но кроме того было еще и 9 человек из России. Наверное, не трудно догадаться, что мой ребенок подтянул очень хорошо свой русский tongue.gif В группе были и дети, совсем не говорящие на английском. Спрашивается, для чего было устраивать в начале тест, позволяющий определить уровень владения языком? Ну и еще разные "мелочи" в виде преподавательницы перебравшей вечером на Beach party, так что с утра была не в состоянии вести уроки. Вообщем, я в шоке, нам эта поездка обошлась в такую "копеечку", а результаты совершено плачевные mad.gif Жду не дождусь когда пройдет последняя неделяи ребенок прибудет домой!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Janina
У тебя 16-летний сын? Не верю smile.gif . Сочувствую, так как сама прошла через похожую школу, когда только приехала сюда. Заплатила кучу денег, а прогресса не ощутила, вместо английского учила итальянский(я была единственная не итальянка в классе), слушала их ломаный английский, который с трудом можно было понять, да и учителя были настолько незаинтересованно-пассивными, весь интерес пропадал учиться.
PMICQ
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





В подмосковье есть замечательный лагерь для детей, изучающих русский язык, называется Московия. Недавно вернулись мои подруги, работающие там учителями русского языка. Дети в полном восторге. Отдыхают и учатся. Отличная программа - экскурсии, театр и лагерная жизнь очень насыщена.
А мой ребятенок отправился на Украину отдыхать (есть там в Херсонской области такой санаторий "Содружество"). Звонил 1 раз, я уже волнуюсь - как он там. Первый раз отдыхает без меня, скучаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bokatyusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 489
Регистрация: 9.03.2005
Откуда: Moscow





naina
Не волнуйся, Наиночка! Это очень нормально для такого возраста.

Наш мальчик в Словакию на три недели ездил. Ни разу не позвонил blink.gif.
Спрашиваю, почему не звонил? Он говорит, во-первых, очень дорого (жалко денег), а, во-вторых, ну пришел я один раз туда, а там очередь - ждать не хотелось... Ничего, пережили mad.gif .
Все у твоего сыночка хорошо, раз не звонит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Bokatyusha так он мобильник выключил, видно чтобы не тревожили....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





olesya
Ну ты прямо как Станиславский rolleyes.gif
Ты мою последнюю надежду убила, я то думала, что хоть в Англии все в порядке, можно ребенка смело туда отправлять sad.gif
naina
А самой позвонить не пробовала? Если не звонит, то все в порядке - меня так муж всегда успокаивает, если бы что-то случилось. то обязательно бы позвонил smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





В русском лагере под Нью Йoрком произошла страшная трагедия.
Никогда мои дети не пойдут здесь в русский лагерь, такая халатность!!!!!!
Мальчик и Мериленда - Анатолий, был родственником наших знакомых. Еще по совпадению, мой муж делал кому-то работу и когда американец хозаин дома узнал, как зовут моего мужа, сказал, что его сын дружит с русским мальчиком с таким же именем. На следующий день этот же американец сообщил моему мужу, что его тезки больше нет.
Мне только не понятно КАК можно было нанимать в лагерь кого-то не проверив водительских прав??? А перевозить детей не в специально оборудованном автобусе, а на спортивной машине с полоумной за рулем??? К сожалению очередное подтверждение тому, что некоторые наши сограждане считают, что правила не для них.

Это сообщение отредактировал IraBaltimore - 1.08.2005 - 15:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bokatyusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 489
Регистрация: 9.03.2005
Откуда: Moscow





IraBaltimore
Ирочка, какой ужас... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Janina если не секрет wink.gif – откуда путевка? Ну, в смысле по какой программе? или от какого фонда?

IraBaltimore н-да... трагедия....
Цитата
ну пришел я один раз туда, а там очередь - ждать не хотелось

девочки, да я сама такая была – по приезду в Германию попала на недельный семинар вдали от семьи (мобильника ещё не было) – так я тоже не особо названивала. Знала, что моим детям с их папой намного лучше. laugh.gif

а мои 11 августа едут на 10 дней в Австрию – не знаю, кто больше хочет – я или они.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





IraBaltimore пока добралась до статьи - вся поседела, моя сестра работает вожатой в русском лагере под Нью-Йорком (правда только для девочек) и зовут ее Ира. Это просто кошмар.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Цитата (Janina @ 1.08.2005 - 11:22)

Ты мою последнюю надежду убила, я то думала, что хоть в Англии все в порядке, можно ребенка смело туда отправлять sad.gif

Janina
Это я думаю, как повезёт. Когда я училась в другой школе, здесь в Лондоне, нам категорически запрещалось в школе разговаривать на другом языке, кроме английского, даже на перемене. Да и иногда не надо далеко уезжать, чтобы учить английский. У нас во Львове есть филиал очень известной языковой школы International House, я и мои друзья были очень довольны. Преподавание ведётся на очень высоком уровне, преподаватели в основном американцы, канадцы, англичане. Может эта школа у вас тоже есть?
PMICQ
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





WELAR
Лен, я нашла эту фирму в интернете. Мне она показалась вполне серьезной, хотя бы потому, что она является официальным экзаменационым центром Кембриджского университета в Берлине и Брандербурге и на рынке более 20 лет... Конечно, можно было выбрать и что-то другое, мне предложили поездку в Ирландию через профсоюз IGBCE, но мы все-таки остановились на IGS. Кстати, я вчера разговаривала с ребенком, он сказал, что после 2 недель написал тест на 75 баллов, лучший балл во всей школе(это с его-то 3 по-английскому), средний балл по его группе - 35, так его теперь переводят в группу со средним баллом 50 blink.gif
olesya
Ну я не знаю, мне всегда казалось, что лучше язык овладевается в стране-носителе языка. У тебя ведь нет выбора , так или иначе приходится говорить на английском. Поэтому мы выбрали место проживания ребенка в семье, а не в интернате, что бы хоть как то его разговорный улучшить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





WELAR
А мой в Австрию не хочет, его папа по горам ходить заставляет, и вставать надо рано в 7 часов wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





IraBaltimore
Какой кошмар...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Janina не, мы не в горы, мы в термальные бассейны – плавать любим biggrin.gif . Ну а в остальном - просто режим, с трёх-разовым питанием и шабатами wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





WELAR
Ну тогда приятного отдыха, и не забудь фотоаппарат взять с собой rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





Сегодня мы отправлялись в лагерь.. Счастье и "горе" великое в одном флаконе!
Для мамы сумашедший стресс, поезд уехал, а я в слезы.. Да и Настя разрыдалась в вагоне когда начали выгонять родителей.. До сих пор везде мне она слышится и видится..

Сегодня мы отправлялись в лагерь Сегодня мы отправлялись в лагерь - 2
Сегодня мы отправлялись в лагерь - 3 Сегодня мы отправлялись в лагерь - 4
Сегодня мы отправлялись в лагерь - 5 Сегодня мы отправлялись в лагерь - 6

Прошу прощения если надоела своими фотками, просто я очень люблю её фотографировать, могу часами за ней гоняться rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Muttis
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 988
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ellian @ 3.07.2008 - 02:49)
Прошу прощения если надоела своими фотками,  просто я очень люблю её фотографировать rolleyes.gif

Ellian, ну конечно же, вам виднее насчет стрижки. smile.gif Видимо то действительно, очень удачная фотография.
А фото выставляй, кому же еще похвалиться, как не подружкам? wink.gif
PM
Top
CJulia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Спасибок: 3
Пользователь №: 20 240
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев





Ellian
Какая бубочка у тебя выросла... большая уже, самостоятельная... по отдыхам сама ездит wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





Muttis лучше на "ты" smile.gif
Стрижка в соновном была необходимостью. Растрепки я хоть как-то укладываю, а сейчас месяц она будет на самообслуживании, некому будет напоминать о мытье и расчесывании))

Юль) как бы я хотела тоже так думать что бубочка самостоятельная) Меня всякие мысли мрачные терзают с этой отправкой в лагерь.. Да еще и мала добавила масла в огонь.. Позавчера, собираемся, а она подходит и спрашивает "Мам, а если меня там бить будут?"
Ёпрст!!
Её успокоила...а у самой червячок моск ест..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CJulia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Спасибок: 3
Пользователь №: 20 240
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев





Ellian
Оль, ну ты что... Конечно, лагерь - это не подарок, но и постоять за себя надо учиться тоже... Если кто обидит, знать должна, как себя вести, закаляться, хоть и девочка, что нас меньше обижали.... А ты в детстве в лагеря не ездила? wink.gif Проблемы всегда есть, и ей обязательно надо учиться с ними справляться, причем самой, мама же не всегда рядом будет...
Оленька, но как маму понять тебя можно, в ней же твой дух, твоя часть rolleyes.gif Так что беспокойство в любом случае гарантированно, а телевончиком мобильным снабдили ее простеньким? Созвониться можете в любой момент?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





CJulia мобильник дали, вчера три раза сами звонили и раз она меня набирала) Сегодня уже 5 раз звонила)) и 1 раз вожатая, сказала ей чтоб телефон не отбирали, при малой оставили и с подзарядкой помогли..
Она же одна из самых маленьких там.. 6,5 лет всего.. Остальные детки все постарше, таких малявок единицы..
Меня в лагерь отправляли чуть постарше, и то ни черта не помню, только то, что зубную пасту вожатые отобрали сразу у всех, чтоб не мазались)))

Голос в трубке пока радостный.. Надеюсь так и до конца месяца будет smile.gif

Ой вспомнила случайно!)
Та отобранная паста была зеленым гелем, в советские времена! Редкость.. обидно было, ведь не отдали..
Щас малой тож зеленый гель дали))) бывает же)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CJulia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Спасибок: 3
Пользователь №: 20 240
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев





Ellian
главное, что бы теперь она никого им неи намазала, мало ли мож тоже следы оставляет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif похулиганить любит?
Если голос веселый, нечего волноваться... мне вот кажется, что детям более самостоятельные, чем их видят родители. Так что все точно будет хорошо! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





CJulia Не Юль, она у меня добрая душенька, вообще не хулиганка.. И не в теме всех лагерных примочек)
На счет самостоятельности я думаю ты очень права) я умом это тоже понимаю и пытаюсь себе это доказать)) (безуспешно как догадываешься biggrin.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Ellian
Ой, а можно я на лагерную тему встряну? Мы нашего тоже первый раз в лагерь отправили в этом же возрасте. Он тоже был самый маленький, заласканный и зализанный всей семьей и нянями мальчик. Приехали забирать его на выходные через неделю - совершенно другой ребенок: стал самостоятельнее, сдержаннее, в общем - взрослее как-то. Пока в лагере был очень просил не напоминать ему о том, что мы по нему соскучились. Горовил, что и так все знает, а слова его еще больше расстраивают. Мы, наверное, целый месяц после лагеря не могли на него нарадоваться: ничего не приходилось повторять, все выполнялось сразу, ласковый стал больше обычного. Потом все исчезло как-то, но боязнь лагеря у нас у всех прошла. Через 3 недели опять едет в лагерь на месяц, в этот раз в другой, вот мы и нервничаем все. И еще одна вещь - если ребенок симпатичный то к нему и отношение по-лучше. Так что можешь за свою Настю не переживать, уж очень она хорошенькая чтобы ее вожатые ругали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





Ляська не можно, а нужно))
Наську нашу заласканной не назовешь, были в ее жизни по моей вине и тяжкие времена, и это наложило отпечаток на характер. Стала очень тяжко расставаться с нами, меня так даже за хлебом не выпускает. Я уже подумывала к психологу обращаться... А еще, в откровенно несправедливых ситуациях ей не хватает наглости и "разумного эгоизма", поэтому все мои переживания были..
Сегодня нас зазвонила. Веселая, сказала что в группе всего 10 человек, так что я спокойна, если наша воспитательница в саду за 30 успевала смотреть, то 10 малышей - все на виду будут.
На море еще не были, завтра пойдут. Думаю завтра будут сплошные восторги)

Ну а мы тут с мужем дома тоже свободу почувствовали wub.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CJulia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Спасибок: 3
Пользователь №: 20 240
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев





Ellian
Оленька, а вот это ты молодец, что не закрываешь глаза на проблемы (у любого ребенка и взрослого они есть, так лучше исправить все, когда еще не закоренились они намертво...)
Я с детками пару лет работала... Всякого насмотрелась. Поскольку работала и в итернате и в лицее, так что и "облизаных", и "недоласканых" знаю. И в том, и в другом случае есть проблемы, и никогда не скажешь, в каком случае их больше. Обязательно надо обращаться к специалистам, ведь многие проблемы могут быть скрыты от глаз родителей (и родительской пеленой, и пеленой ребенка тоже)... иногда всплывает такое, что и не распечатать на А4... Специалиста только надо найти нормального, много покупных "корочек". И не обращаться к психологам СССР (не в обиду, мудрости у них много, примеров много, но вот литературу они почему-то отказываются частенько подчитывать новенькую... хоть и зря, знаний мало не бывает)...
Могу только поддержать в стремлении вырастить здоровую личность
rolleyes.gif (жму лапку) rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0216 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>