ДобрыйДень

Статистика активности
Всего полезных сообщений 3
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 07.08.2010 21:48
Регистрация 16.07.2005
Наибольшая активность в Разговоры
3 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 2.05.2024 - 01:56
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт http://www.artek/nm/ru
Дата рождения 1 января
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Всем-всем-всем добрый день!
artek.nm.ru
25 последних сообщений пользователя ДобрыйДень
16.07.2005 23:21 Разговоры [ В отпуск с детьми ]
P.S. Да, а условия проживания потихоньку всётаки выправляются smile.gif
Ну а что до педагогических промашек - ну везде же люди. Кто восптывает вожатых и соотрядников наших деток - такие же, как мы родители smile.gif
Кслову - я был в Артеке в 1986-м, именно в разновозрастном отряде - у нас и октябрята были и пионеры и комсомольцы. Один паренёк даже школу уже закончил smile.gif
16.07.2005 23:20 Разговоры [ В отпуск с детьми ]
А теперь - по существу вопроса... Мы, наверное, уже почти привыкли платить и получать то, за что заплатили... Но парадокс в том, что пытаясь приучить к этому наших деток, мы не замечаем, что приучаем их совершенно к другому - к тому, что можно получить ВСЁ - только надо заплатить. А главное - что необходимо только то, что можно получить за деньги... sad.gif

Если Вас это устраивает - не отправляйте своих детей в Артек. Тем более, что высоким уровнем сервиса он никогда не отличался. В 80-х годах я побывал пионером в 11 лагерях. Треть из них (расположенные под Москвой) по условиям проживания и кормёшке были получше Артека. А теперь примите во внимание экономическую ситуацию на Украине и Вы поймёте, что изменений в лучшую сторону ждать трудно smile.gif

А вот, если Вы опасаетесь появления таких вот привычек у Ваших деток - тогда Артек - для Вас и для них...

Так получилось, что в Артек всегда попадали те, кому он был нужен больше всего. В 20-е годы он был нужен для детей, больных туберкулёзом, в 40-е - для ослабленных войной... В 80-е для таких, как я, зачуханных пионеров-активистов, которые до Артека думали, что в жизни есть только пионерская радота, макулатура и т.п. Теперь туда едут дети из семей, которые могут заплатить за путёвки. И возвращаясь, ребята впервые говорят о вещах, которые за деньги не покупаются. ПОбывав перед этим на европейских турбазах и среднеземноморских курортах, они через год опять возвращаются к этим дырявым стенам, старым кроватям, поношенной форме... Да не кним они возвращаются... К чему? Угадайте smile.gif

А если будет трудно догадаться - поговорите с ними и с их родителями.

Вот ссылка на Форум Артековского сайта. Заходите - там Вам будут рады, ведь "Артек - это радость, которая в сердце на век" smile.gif Там есть "родительский раздел":

http://phorum.artek.org/
16.07.2005 23:13 Разговоры [ В отпуск с детьми ]
Из Арека "с приветом" wink.gif

Вот уж воистину - всё относительно... Когда я был в Артеке я прямо от восторга прыгал от того, что в корпусах вместо коридоров дли-и-и-инные такие балконы... А теперь, пожалуй, иная мама скажет - это что ж - за такие деньги мой ребёнок в туалет должен по улице идти? smile.gif


[ page time generated: 0,0086 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>