Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

В отпуск с детьми

()

Anastasia13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 0
Пользователь №: 418
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Киев, Украина





Девченки! Наше семейство подумывает об отпуске. НО ехать нам придется всем вместе (в смысле, с ребенком - ему год и два месяца). Вариант оставить на бабушку не пойдет - я еще кормлю. У кого есть какой опыт, поделитесь, пожалуйста. Куда лучше ехать (мы, правда, подумываем о Симеизе - Крым)? А может лучше попробовать "буржуйские" курорты. Короче, я вся в раздумьях.Может кто чего умного подскажет? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





PM
Top
Olegovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Спасибок: 0
Пользователь №: 229
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





Anastasia13
Симеиз очень красивое место. С годовалым...
А как насчет Евпатории. Считается детский курорт.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Alyona
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Спасибок: 3
Пользователь №: 18
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Австралия





Anastasia13
А как вы поедете? Дело в том, что сейчас все изменилось в России. Когда-то мы ездили с мужем и моим годовалым сыном как раз в Понизовку, недалеко от Симеиза. Все было прекрасно, но мы ездили по путевкам, в дом отдыха. Я уже не кормила его грудью, но это даже хуже, потому что с едой он как раз капризничал. Ну, мы кефир ему покупали, булочки какие-то. На месяц можно нарушить режим. А если ты кормишь, так хорошо, с питанием не будет проблем. Сидел с нами на пляже, в камушки играл, правда не купался, с ревом заносили его в море. А перед отъездом вдруг понравилось купаться.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Я Деньку, когда он был крохотусей возила. Правда, я не отдыхала на морях...
(У меня иное представлене об отдыхе, я активно отдыхать люблю)...
И все было прекрасно. Самолет перенес прекрасно, даже не всплакнул ни разу. (Я тоже тогда кормила).
Помню, что единственное, что меня беспокоило - это вода. У многих детей трудности привыкания к другой воде...Но и это решается - купите фильтр и все...
Не бойтесь! Все будет отлично...
Подруга - та с 6 месяцев с ребенком ездит. Была с ним в Турции (Аланьи), в Тунисе, в Египте, в Таиланде.
Говорит, что в Турции - превосходный семейный отдых. У нее 2-е детей, и у меня нет оснований ей не доверять.
(А вот в Таиланде - им не понравилось - в плане семейного отдыха. Туда лучше ехать с детьми постарше).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anastasia13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 0
Пользователь №: 418
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Киев, Украина





Olegovna Чего мы решили в Симеиз - там с 10 июля по 28 августа нечто типа фестиваля всяких танцев (восточных, индийских и прочих). Может чего про "этнолайф" слышали? Очень хочеться хоть на недельку туда попасть. А после можно и в Евпаторию рвануть. Только у нас проблема: 1) на чем ехать (машиной, поездом, самолетом)
2) брать ли с собой бабушку - так как со стороны бабушки частенько последнее время стали проскакивать варианты "я для вас, а вы..." Так что, может лучше будет поехать самим. Тем более, что муж у меня с малышом очень помогает. Так что даже и без бабушки я смогу на танцульки побегать.

Просто как то немного страшно на все это решится (человек всегда опасается нового и неизвестного). Поэтому, и решила собрать мнение народа smile.gif

MaKosh Спасибо за ссылки biggrin.gif

Alyona Если я не ошибаюсь, то Симеиз - все таки наш, Украинский. А на счет транспорта - пока вопрос. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фарида
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Спасибок: 0
Пользователь №: 179
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Я постоянно отдыхаю с ребёнком. Первый опты был в 4 месяца. Летаем куда угодно, без ограничений:) Сейчас сыну 2 с половиной года и мы в Египет на две недели, так что ребёнок не такая большая проблема. Я летала с грудным ребёнком и нираз. Всё было нормально. Так что хорошего вам отпуска!
PM
Top
Фарида
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Спасибок: 0
Пользователь №: 179
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Забыла добавить , что важно иметь хорошую коляску, где ребёнку удобно сидеть и лежать и чтобы на нём была х/б покрытие, чтобы ребёнку не жгло спину . Плюс я всегда беру все лекарства ребёнка от всяких случаев! и побольше головных уборов и кремов для загара или от загара:), если в летите в жаркое место!
PM
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Ну не знаю, я только что из отпуска. Так вот самым моим большим мучением был перелёт с годовалой дочей. Это конец света! Если бы ей было 6 месяцев, то было бы намного проще, потому что ей и на руках бы замечательно сиделось. Но в годик она такая до жути подвижная, ей место нужно, двигаться, а её на 8 часов на руки усадили. Это кошмар. Первые пару часов ещё ничего, а потом - конец света. Но если перелёт небольшой, то проблем быть не должно. Мы-то летали в Минск, 8 часов до Франкфурта, а потом пересадка и ещё 2 часа до Минска. Поездка очень мучительная, и ребёнок ужасно измучился.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alyona
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Спасибок: 3
Пользователь №: 18
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Австралия





Anastasia13
Извиняюсь, конечно сейчас все разделилось. Просто когда мы ездили, был еще Советский Союз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айринка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 373
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки.
Очень нужна ваша помощь.
Хочется вывезти всю семью этим летом к морю. У меня двое детей - младшей 4 года. Может быть присоединятся еще знакомые тоже с детьми.
Основная проблема - это не должно быть очень дорого.
Ну также хочется спокойное теплое море, песочек. И чтобы было не слишком жарко.
Наткнулась на вариант - Азовское море. Но конкретные места указаны не были. А потом там, наверное, скучно для деток постарше. Может у кого есть такой опыт?

А если за границу - то куда? Совершенно не представляю, как лететь самолетом. Потом не везде есть скидки для детей. За малышку придется платить как за взрослого - обидно, да?

Может у кого есть адреса и телефоны хозяек, у которых Вы жили, скажем на Черном море? Черное море что-то ругают в последнее время, говорят грязно там. Так ли это?
Пожалуйста, поделитесь опытом, впечатлениями.
Заранее спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Айринка Я несколько лет назад все же решила что Черное море оно тоже ничем не хуже и дала Крыму шанс...
С тех пор даже моя мама перешла на версию: "Уж лучше дешевая Турция, Египет и Болгария чем ЭТО". И это при том что мама моя очень любит Крым и Алушта, Рабочий Уголок (города весьма неплохие для отдыха) были маршрутом номер 1.
По цене оно теперь одинаково, но в тех странах по крайней мере (пардон) кусты на пляже не воняют.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Наверное это офф, но все же о Черном море. Мой сын, впервые увидев Черное море (ну, Балтийское, понятно, каждый год видит), сказал: "это море?!", и наотрез отказался и заходить в него.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айринка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 373
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Неизвестно





Ну а Азовское море?
В Инете сейчас много информации о Таманском полуострове. Это через Керченский пролив от Крыма (Россия). И именно со стороны Азова. Вроде там и народу меньше, и море чище, и цены ниже. Правда, похоже развлечений почти никаких. Зато, кажется, рыбалка хорошая, что для моих мужчин немаловажно.
Может быть кто ездил??? Куда и как?

Что касается заграницы, то не получится ли, что там хорошо только в дорогих отелях. А если отель относительно дешевый, то и от моря далеко, и другие всякие проблемы? Куда конкретно Вы ездили? Сколько это примерно стоило?
Напишите, пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Айринка, я сама на Азовское море не ездила, у нас родственников полно на Черном море, поэтому мы-туда. Старшего сына в первый раз повезла,когда ему было 2,5 года, а младшего-когда исполнилось 4 года, раньше просто не рисковала.
Но слышала и от коллег, и от знакомых, что, чем меньше дети по возрасту, то лучше их везти ТОЛЬКО на Азовское море, потому что там мелко, и детям там очень хорошо. Взрослые вроде бы тоже особо не скучали, занятие себе находили. Если ехать на Черное море, что касается Адлера, отдых там организован для более старших детей(от 5 лет) и для их родителей превосходно. Но очень дорого. Что касается Крыма, мне кажется, что совсем с маленькими детьми туда ехать не стОит, всегда проблема-где поесть, совсем недорогие столовые-просто откровенно несъедобно, взрослый еще перетерпит, а ребенок есть откажется, если фаст фуд, обычная для Москвы забегаловка, такая же точно на побережье Крыма, ошеломляет ценами:все на развес, бывает не всегда свеже приготовленное, но по дикости стоимости превосходит всякие границы. Нашли в Ялте на территории рынка очень приличное татарское кафе, и вкусно, и по цене приемлемо, но каждый раз туда не находишься, приходилось просто покупать продукты и готовить самим
Слава Богу, сейчас дети уже большие, такого гимора уже нет, но посмотришь на людей с маленькими детьми вокруг, сердце кровью обливается и за капризничающих совершенно по существу детей, и за их измученных родителей! Кстати, на Азовском море цены не кусаются, всё очень приемлемо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айринка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 373
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Неизвестно





Спасибо большое.
Я на Черном море была только в Севастополе. Мне кажется там для маленьких не слишком хорошее место. Хотя детям повзрослее есть что показать.
Вот хочу попробовать Азовское.

Как Вы считаете, имеет ли смысл покупать места в частных гостиницах заранее по Интернету. Или все это можно решить на месте и дешевле?
Просто я плохо представляю себе, как буду искать жилье скажем, если приеду вечером. Может ли быть, что я ничего не найду вообще? А у меня ребенок маленький.
Да еще все интересные для отдыха места находятся не в крупных населенных пунктах, а в небольших поселках.
Посоветуйте, пожалуйста, опытные путешественники.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Можно посмотреть цены в интернете, а потом позвонить в сами гостиницы и узнать их цены, тогда решать.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Айринка, я узнаю у своего коллеги,который прошлым летом отдыхал там с годовалым ребенком(имею в виду Азовское море), по-моему, они жили на частном секторе, это и дешевле, и свободнее от всяких режимов завтраков-обедов-ужинов в пансионате. И потом, обычно, проблемы нет-во сколько бы вы ни приехали, обычно там (в месте приезда) толкутся местные жители и активно предлагают свое жилье. Я прошла через подобные услуги и теперь знаю точно, что лучше останавливаться по рекомендации. Обещаю все узнать и сообщить вам всю информацию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айринка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 373
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Неизвестно





Это было бы просто замечательно.
Спасибо огромное
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Айринка, у меня есть кое-какая информация по поводу Азовского моря. Вам нужно брать билеты до Ейска, а оттуда на автобусе либо машине добраться до села Должанское. Там в прошлом году с человека брали 80 рублей в сутки, для взрослых развлечений полно, наши не грустили там.
Более подробную информацию(у кого конкретно остановиться вместе с адресом) сообщу в личку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айринка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 373
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Неизвестно





Все получила.
Спасибо большое за подробную информацию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Хочу поделиться случившимся, потому, как терпеть мочи нет!
Ситуация аховая!
Моя подруга купила путевку для ребенка в детский лагерь. Не просто лагерь, а в "Артек".
Заплатили немалые в сущности деньги - 23000 рублей.
Поступали так из лучших побуждений, думали, что ребенок съездит, оздоровится и т.п.
В конечном итоге, дочка подруги не побыла там и 10 дней.
Условия - ужасные! Кормили отвратительно, казармщина - муштра!
По какому принципу формировали отряды вообще не понятно, т.к. в одном отряде оказались дети разных возрастов и развития.
Случился самый настоящий случай дедовщины! Девчонку попросту затравили!
Девочка у подруги совершенно адекватная, общительная, никогда проблем с адаптацией в коллективе не было....а тут...Просто кошамр, какой-то!
Самостоятельно она проблему решить не могла, обратилась к воспитателю, на что та посоветовала сходить к психологу, которой тоже все было пофигу!
В итоге за немалые деньги получили не оздоровление ребенка, а травму...
Деньги - потеряли....
Я к чему..., да к тому, что не покупайте вы билеты в "Артек"!
Лучше всей семьей куда-нибудь съездить....дешевле станет во всех смыслах!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Ladusik Надо же! Вроде "Артек", и такое...

Мой муж в своё время был в "Артеке", ещё в советские годы, конечно, году так в 1984-м. Масса положительных воспоминаний, до сих пор любит рассказывать про эту поездку.
Но раньше-то отряды формировали именно по возрасту, а теперь, наверное, просто кучкуют по корпусам, в зависимости от цены приобретённой путёвки. sad.gif

Я недавно совсем читала, только не помню, про "Артек" или про "Орлёнок", что приехавших девочек начиная с 14 лет осматривает гинеколог (на предмет девственности), и делается отметка в мед. карте. А то якобы много претензий - "отправили к вам девочку, а приехала назад такая-сякая". ph34r.gif
PM
Top
Ангел
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 577
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 527
Регистрация: 13.03.2005
Откуда: планета Земля





Ladusik
Janochka
ну и ужасы, почитала, и неприятно стало, да уже не те времена, что были, везде и всюду наплевательское отношение, девочьку жалко, да и родителей, такие деньги влупить mad.gif и всё равно будут ехать и пускать своих чад туда, потому что это "Артак" ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksenia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 402
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Германия





Случилось мне в 2 или 3 классе в пионерском лагере побывать,до сих пор вспоминаю как кошмарный сон.Во первых нас с подругой из одного класса раздилили по разным отрядам,хотя мы слезно просили нас вместе оставить.Каждодневная муштра по утрам,подъем в 7,зарядка,постель заправить так,чтобы муха,извиняюсь,задницу порезала( и не дай бог ,крики были........).Кормили так себе,но это не самое главное,в столовую шли песни пели, к чему?! когда жрать охото,очень петь хочется.Днем самое пекло купаться еще нельзя,в корпус зайти то же,кровати то помнуться если мы на них сядем,нужно было искать себе занятие на улице.Однажды пошли в лес всем отрядом,группа с воспитателем и мы с вожатой немного разошлись,что было после того как мы встретились,вожатая побили мальшишек,девчат всячески оскарбляля.Через две недели моему терпению пришел конец.Родители приехали и забрали меня.А вот мой муж всегда проводил по два месяца в лагере и очень доволен,не хотел от туда уезжать tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Ladusik

Ну и дела !!!! Вот тебе и Артек.....
Я никогда особой "фанаткой" лагерей не была, мне и на даче неплохо всегда было, всего 1 раз в 1987 году ездила в лагерь "Зеркальный", что под Питером, вот где было классно тогда ! Я ездила в зимнюю смену и мы там даже учились, питание было классное, организация-все здорово !! Слышала, что он и до сих пор неплох....

А уж насчет осмотра гинекологом..... Да уж.... Тогда нас никто не проверял, ведь в СССР "секса нет " laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





Ladusik
История конечно, скверная. Меня вообще настараживают сегодняшние детские лагеря. Сколько я их видела кругом разруха, грязь, про воспитателей вообще молчу. Я своего не хочу отпускать. По мне действительно лучше ездить отдыать на дачу или с родителями.

Ksenia Ну и страсти ты рассказала. Вообщем то в моем детстве все так и было. такой же распорядок дня, такая же "муштра", песни по дороге в столовку, зарядка, линейка и т.д. дождь ли ветер ли, все равно на линейку.... ( зато вечером дискотека wink.gif ), но мне почему то нравилось, ничего плохого я в этом не видела. Отдыхала каждое лето по 2 сезона smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ViktorinaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Спасибок: 1
Пользователь №: 796
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Неизвестно





Юленька
Согласна на все 100%
Лагерь - это и есть лагерь. И мне там все нравилось, и подьемы, и песня в строю. Все зависит от восприятия и от лагеря, конечно. Хотя нас с братом отвезли в один и тот же лагерь, так вот - у него через неделю началась депрессия и его забрали родители, а я в конце смены рыдала - уезжать не хотела smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





Не любила я лагеря, поэтому и дочку свою никогда туда не отправляла, потому что не доверяла чужим людям ребёнка, пока в прошлом году дочке, как победителю олимпиады, не предложили путевку в лагерь, о котором я слышала хорошие отзывы. Дочке было почти 15 лет. После недели в лагере она говорила, что скучно, кормят не очень-то и т.п. Зато по окончании сезона с подругами расставалась со слезами и остались только приятные воспоминания. smile.gif Может, и зря я раньше её не отправляла, хотя думаю, что нет. О случаях травли детей тоже слышала и не хотела бы, чтобы такое коснулось моего ребенка, поэтому и держала её всегда возле себя. Хотя, конечно, всё время в тепличных условиях держать ребёнка не будешь, жизнь есть жизнь. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Inna L
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Спасибок: 0
Пользователь №: 79
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ялта, Крым





В понедельник 4 июля отправила сына (10 лет) в лагерь. Лагерь в бухте Ласпи. Путевка 500 у.е. БОльшая часть детей из Уренгоя и т.п. Наслушалась кучу восторженных отзывов. А вчера выслушала рыдания сына в трубку. Сегодня своё чудо забираю. Не пошел нам лагерь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0450 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>