Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мои помощники в хозяйстве, порошки, моющие средств

nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





WELAR
Lyubov
Delphin
Спасибо!

Леночка, все получила, спасибо огромное !

Sunny
Я, наверное, больше ничего не возьму mad.gif .

Это сообщение отредактировал nat - 22.11.2005 - 18:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





Delphin, написать можно все, что хочешь, а также сказать, но я придерживаюсь одного:
чем пить лекарства, которые не лечат, лучше использовать витамины. Я пью и мне помогает. Конечно, это на вкус и цвет.
Порошок мне не понравился с первого раза. Тот, кто мне рекламировал эту фирму, сказали, что перед тем, как стирать белье в этом порошке, нужно прогнать машинку с порошком вхолостую, чтобы все бяки со стиралки ушли. Ну у меня и после этого ничего хорошего не получилось.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Я года два назад попалась на эту рекламу.
Но я человек осторожный, много покупать не стала.
Купила детские зубные щетки и какую-то фиолетовую жидкость, сейчас не помню, как она называется. По рекламе она должна была отъедать прикипевший жир.
Я ей попыталась почистить вытяжку над плитой.
У меня получился такой мощный коктейль из этой жидкости, жира и пыли, что я потом доооолго не могла его отмыть. Эта фиолетовая фигня всю грязь только закрепила на поверхности.
Больше я ей ни разу не пользовалась. Так и стоИт в дальнем углу.

А детские щетки разъерошились ровно через неделю. Выкинула.

А этим летом, пока меня не было дома, мой муж умудрился накупить эту продукцию.
- Ножи.
Про них я уже жаловалась. Ломаются при нарезании холодного масла и при заточке (причем точилка - родная).
- Пшикалка для сведения пятен.
Ничего не сводит.
- Знаменитый LOC. Которым можно все мыть, поливать цветы и пить вмнсто витаминов.
Окна и зеркала не отмываются. Остается жирная радужная пленка. Стала добавлять в воду для мытья полов. Мощнейший запах, разъедающий легкие. Потом полдня кашляла. А на ламинате - разводы.
- Стиральный порошок. Убрала подальше, чтобы муж не вспоминал. Не буду даже и пытаться им стирать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





О! Вот спасибо так спасибо всем за отзывы! Дам свекрови почитать, а то она уже влезла, а я не знаю, как ее оттуда вытащить. По уровню цен сразу поняла, что хорошего не жди...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Ирэн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 073
Регистрация: 5.12.2005
Откуда: Подмосковье





Из всего, что пробовала от нагара и жира - Шуманит(израиль). Самое классное средство. Да и их средства для мягкой мебели и др. очень хорошие. Пользуюсь ими уже не один год. Практически как появились в России. Бутылка Шуманита - 80-100р. Очень хорошее.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
YelenaF
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 544
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Германия





а я только не давно стала членом этой фирмы
очень понравились средство для ванны и для духовки
а порошок действительно дрянь unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
frog
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 529
Регистрация: 18.01.2006
Откуда: Россия. Сибирь, Иркутск





Здравствуйте всем!!! Я без ума от этого сайта, хотя здесь - совсем новичок! Спасибо огромное за то, что он есть! А что касаеться всех этих средств, я думаю, что качество-то может и есть у них какое-нибудь, но цена этому качеству совершенно не соответствует! А что касается гари и жира на плите, то лучше средства, чем шуманит (оно бывает - как прибалтийское, так и израильское) я ещё не встречала. Особо приятно, что действенное и мощное, а цена очень даже доступная
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Маргулис
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 712
Регистрация: 2.02.2006
Откуда: Неизвестно





Может немножко и не в тему, но я очень рекомендую в процессе уборки, а в частности при "отскребывании" и "залезании" в труднодоступные уголки вашей кухни, да не только кухни такие нетрадиционные, но очень доступные подручныые средства, как-то:

1. ватные палочки
2. старая зубная счетка
3. деревянные ЗУБОЧИСТКИ (не царапают поверхнасть, но способны достать любую соринку из любой трещинки)

Рада буду, если кому-то пригодится. Недорого и всегда под рукой! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





Маргулис
я тоже пользуюсь этими приспособлениями во время уборки!
А зубная щетка - это вообще находка просто! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
sssann
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 829
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Саратов





Мои помошники в хозяйстве таковы:
-для стирки использую только порошок Ariel + кондиционер для белья Vernel
-для чистки раковин, кафеля и всего такого - порошок Пемолюкс
-посуду мою АОС (раньше мыла Фэйри, но видимо стала жертвой рекламы, появилось ощущение, что Фэйри не смывается ph34r.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
sssann
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 829
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Саратов





Маргулис
strela

старая зубная щетка - это просто находка для хозяйства biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Stapler
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Спасибок: 13
Пользователь №: 5 441
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Москва





Любимый девишник, поделюсь своей находкой. Как говорится, лень - двигатель прогресса. В студенческие времена был любителем больших посиделок, а уж посуды, кастрюлей, салатниц и тд после них было не то, чтоб много, а гора. Знакомо, да? wink.gif
Поскольку существо я ленивое до визга, да и после праздника хочется спать, а не устраивать марафет-шоу, я элементарно наливал в ванную горячую воду, вбахивал туда моющее средство помощнее, складывал туда все, кроме тонкого стекла и шел спать. С утра все ополаскивалось душем))))

Лично мои наблюдения и советы. Немного муторно, но все-таки. Потратьтесь хоть раз, но (!)
- отдельное средство для духовки и плиты ( кометы и порошки, несмотря на рекламу портят покрытие);
- профессиональное средство для хрусталя и тонкого стекла (кстати, не любит хрусталь горячую воду, мутнеет sad.gif )
- выберите средство для окон и стекла вообще, купите тестеры или попросите у друзей на раз. У всех свои предпочтения, я например пользуюсь Yplon, а вот сестрица моя его не переносит на дух, говорит не отмывает ничего и запах не нравится. У меня пыльный район, но не забит авто, у нее наоборот, пыли немного, но машин много.
- губки и тряпки. Отдельная тема совсем. Как только губка становится липкой хоть чуть - выкидываем немедля, вы этот труднорастворимый жир размазываете при мытье по ВСЕЙ вашей посуде. На мой взгляд, лучшая тряпка для столов и поверхностей, старое махровое полотенце, месяц два и в мусор))).
Теперь маленькие хитрости.
На раковину поставьте самое ядреное жидкое мыло, для сухой, поврежденной и тд кожи. Помыли посуду - моем руки. Любой крем для рук в большой банке тоже на кухне, чтоб на глазах был. После готовки-мытья мажем сразу. Купите упаковку одноразовых тонких перчаток.
Кто работает с бумагой по работе - давно уж на столе небось держит)))). Кухня та же работа, только удовольствия больше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





Ой, а у меня в последнее время тоже стало появляться ощущение "несмываемости" Fairy".. unsure.gif Я думала, глюк, а оно так и есть! Вот зараза!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





sssann
Ну, зубная щетка, по большому счету может быть вовсе и не старая..... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
sssann
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 829
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Саратов





strela

Маргулис указала именно старую зубную щетку
Цитата
2. старая зубная счетка

а то что она может быть вовсе не старой, это мы и так знаем wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Bokatyusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 489
Регистрация: 9.03.2005
Откуда: Moscow





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





sssann
ну то, что вы и так все знаете, это само собой! smile.gif Тут с вами такому научишься! smile.gif smile.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
sssann
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 829
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Саратов





девочки, кто-нибудь пользовался стиральным порошком MAN ?
напишите пожалуйста свои отзывы...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





А мы очень довольны "Фейри", единственная реклама которая себя оправдала. Пенится отлично и растворяет жир даже не в очень горячей воде.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





а я вот ариель терпеть не могу ..причем давно и прочно %)
и персил туда же...по мне так они плохо отстирывают...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
sssann
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 829
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Саратов





Lvenka
а что ты тогда любишь? cool.gif
расскажи о своих помошниках... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





sssann
..дома для стирки я покупала кажется TriMax, кажется так он называется...дешевле ариеля в 3 раза и очень хорошо стирал..
для тяжких случаев добавляля отбеливатель БОСС...оч хорош!
для цветного брала Миф или Досю..

тут Ариеля тож полно...вот брала его например для стирки цветного белья....но такой резкий парфюмный запах на белье оставался....фы....зачем мне джинсы, как духами опрысканые!
потом позарилась на Персил в гелевых подушках...ну вообще ничего не отстирывал....хотя вот Персил для шерсти, он хороший.

вобщем из порошков беру, для цветного - что нить такое в местом супремаркете самое недорогое, а для белого Surf. интересно, еще где то есть этот Surf в продаже?

остальное, всякие тярпочки, средства для мытья посуды и прочего беру первое попавшееся со скидками %)

и как Stapler говорит, на кухне всегда держу жидкое мыло смягчающее для рук...после мытья посуды, ручки мою обязательно...

еще вспоминла, для кухни есть такое мр.Мускул -" для кухни" - растворяет жир в момент! допустим у плиты кафель забрызгивается всегда...так он так мигом все смывает! но! он довольно едкий ...мыть надо в перчатках и лучше с открытым окном...
и на покраженные поверхности его не брызгать...краску смоет%()

Это сообщение отредактировал Lvenka - 10.02.2006 - 14:15
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
sssann
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 829
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Саратов





Lvenka
спасибо за Мр.Мускул " для кухни", меня сейчас очень интересует как можно без проблем отмыть везде кафель!
Мы надеюсь вскоре переедем в новую квартиру, состояние от старых хозяев так скажем не очень чистоплотное dry.gif , так что мне нужны такого рода "помошники" в хозяйстве! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
хомка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 686
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: СПб





Для стирки белья покупаю порошок Е автомат,для шерсти-Ласку,мне нравится. Для сантехники-Доместос.Для плиты и раковины-Комет-гель.А вот стекло на кухонной вытяжке я отмываю либо ст. порошком и губкой,либо tongue.gif, стащила ,пока муж не видел, средство для отмывания двигателя,жутко воняющее керосином.Но жир на стекле растворился в момент.Потом промыла водой с моющим средством и проветрила кухню.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кассандра
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 562
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: россия





Для плиты (у меня электро) пользуюсь теперь только Amwey (духовочка называется). Комет гель съел эмаль. А вот для поверхностей типа вытяжки, где много всякой бяки нашла клаасное средство: жидкость для очистки пластиковых панелей автомобиля (у него автомойка). Я не знаю, как называется, но оно такое зеленоватое, жидкое и разводится 1 к 4. Очень экономично, а отмывает просто супер!!! Но это - только для поверхностей, которые не соприкасаются с едой (шкафчики, вытяжка и т. д.).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Лично у меня мытье плиты - это целый ритуал. Сначала я собираю все свои грязные носки, стираю их в машинке, потом сушу, разбираю по парам, если оказываются рваные - мою ими плиту как мочалками, а затем выбрасываю. Дело в том, что мне каждый день приходится варить котел с пашиной, или грудинкой (для собак). Если эта кастрюлечка убежиииит... После мытья плиты любую мочалку все равно придется выбросить. А так, носочками, носочками (рваными, но стиранными, естественно). Хехе.
Порошки не люблю, чаще просто заливаю кипятком, отмокает, а затем еще раз с кипятком все стираю дочиста. Уже когда чистая можно протереть водкой, газетой, чтобы блестела. Но вообще... Плиту мыть не люблю!!! Нудно это.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bumka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 929
Регистрация: 25.02.2006
Откуда: Германия





Я брала зуб. пасту не понравилась, хотя моя сестра пользуется ей и очень довольна!
Средством для духовки довольна очень, отбеливателем тоже довольна, кухонные полотенца (как уже выше писали) замачиваю на ночь, постираю и пятен нет! Хотя если смотреть по ценам то можно найти не хуже средства в магазинах по меньшей цене! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юляшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 753
Регистрация: 28.10.2005
Откуда: Украина





А уменя средство для духовки этой фирмы просто полная ерунда! единственное, что понравилось-это Loc, для натирания блестящих поверхностей. Всё, пожалуй. И порошок и зубная паста и прочее просто фигня!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Элинор
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 155
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Неизвестно





А я пользуюсь этими продуктами уже более 6 лет и очень довольна почти всеми. Просто уметь надо ими пользоваться, слушать, что говорят те кто ими пользуется, а иногда и почитать инструкцию полезно бывает. И не нужно использовать не по назначению. А тем у кого белье сереет, я бы посоветовала не доводить машинку до такого состояния и прежде чем пользоваться качественным продуктом почистить её от калька. И не может продукт у одних "функционировать", а у других нет. Здесь дело уже не в продукте. И цена у них вполне нормальная, опять же нужно учитывать что это в основном концентраты и просто сесть и посчитать.
И то что натуральный продукт оказывается не лучше химии... я думаю очень глупо верить одной единственной статье. Можно найти таких статей, что окажется и кушать вредно. Написать можно что угодно, и лично я доверяю себе, своему опыту. А по моему опыту и порошок отлично стирает (+экономит мои деньги), и зубная паста просто супер и моющие средства хорошо отмывают и экономят мои силы и время. Иначе я бы не пользовалась этими продуктами так долго.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sudzi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 959
Регистрация: 16.08.2006
Откуда: Москва





[QUOTE=Viki,10.08.2004 - 17:28]Чтобы квартиру содержать в чистоте, приходится покупать огромное количество всевозможных прибомбасов: порошков, гелей, тряпочек хитрых, щёточек. Поделитесь своими находками!

rolleyes.gif
Года 3 назад открыла для себя итальянскую фирму "Logex".
Она всякие тряпочки,губки,щёточки выпускает.Всё на очень приличном уровне,не говорю уже о резиновых перчатках-мягкие,удобные и красивые!Мне очень нравятся.
Советую!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0470 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>