Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Мои помощники в хозяйстве, порошки, моющие средств


Автор: Stapler 6.02.2006 - 13:34
Любимый девишник, поделюсь своей находкой. Как говорится, лень - двигатель прогресса. В студенческие времена был любителем больших посиделок, а уж посуды, кастрюлей, салатниц и тд после них было не то, чтоб много, а гора. Знакомо, да? wink.gif
Поскольку существо я ленивое до визга, да и после праздника хочется спать, а не устраивать марафет-шоу, я элементарно наливал в ванную горячую воду, вбахивал туда моющее средство помощнее, складывал туда все, кроме тонкого стекла и шел спать. С утра все ополаскивалось душем))))

Лично мои наблюдения и советы. Немного муторно, но все-таки. Потратьтесь хоть раз, но (!)
- отдельное средство для духовки и плиты ( кометы и порошки, несмотря на рекламу портят покрытие);
- профессиональное средство для хрусталя и тонкого стекла (кстати, не любит хрусталь горячую воду, мутнеет sad.gif )
- выберите средство для окон и стекла вообще, купите тестеры или попросите у друзей на раз. У всех свои предпочтения, я например пользуюсь Yplon, а вот сестрица моя его не переносит на дух, говорит не отмывает ничего и запах не нравится. У меня пыльный район, но не забит авто, у нее наоборот, пыли немного, но машин много.
- губки и тряпки. Отдельная тема совсем. Как только губка становится липкой хоть чуть - выкидываем немедля, вы этот труднорастворимый жир размазываете при мытье по ВСЕЙ вашей посуде. На мой взгляд, лучшая тряпка для столов и поверхностей, старое махровое полотенце, месяц два и в мусор))).
Теперь маленькие хитрости.
На раковину поставьте самое ядреное жидкое мыло, для сухой, поврежденной и тд кожи. Помыли посуду - моем руки. Любой крем для рук в большой банке тоже на кухне, чтоб на глазах был. После готовки-мытья мажем сразу. Купите упаковку одноразовых тонких перчаток.
Кто работает с бумагой по работе - давно уж на столе небось держит)))). Кухня та же работа, только удовольствия больше.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)