Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Индия - любовь моя

()

Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Priya
Я так рада, что ты присоединилась! smile.gif Давай, помогай мне! Кстати, Прия может рассказать про Индию немало интересного, ведь она тут прожила уже 10 лет, если я не ошибаюсь?
PMICQYahoo
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Priya, Ksyu а еще! Пожалуйста! Не пропадайте. Так все интересно, захватывающе. А фото! Я в восторге. Рассказы "изнутри" всегда столь интересны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Priya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Спасибок: 0
Пользователь №: 226
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Индия





Девочки, всегда рада с вами общаться. Но скажу вам по секрету, есть одна большая причина, по которой я то появляюсь, то исчезаю. Мой муж очень ревнует меня к компьютору smile.gif и поэтому я стараюсь сидеть за компом тогда, когда его нет. А он почти всегда дома. Но это не говорит о том, что он у меня нехороший человек. Мой муж замечательный. И то что он делает, вполне обоснованно, т.к. для меня комп, как наркотик. Не могу от него оторваться. Так что вы уж меня извините, если я иногда пропадаю, но я обязательно потом появлюсь.
Скоро в Индии будет праздник Ракхли - это праздник брата и сестры. В этот день сестра обязательно едет к брату, чтобы поздравить его. Она повязывает на руку ему "Ракли" - это что-то вроде браслета, даёт ему сладости, а он ей подарок. Обычно дают просто деньги, чтобы она сама могла купить то, что ей нравится. Если брат живёт где-то далеко или в другой стране, то это "рахли" просто посылают по почте. Очень хорошо, что существует этот праздник. Мы ведь всегда заняты своими делами и не всегда есть время куда-то поехать. Но индусы ведь так глубоко верят во все эти праздники. И поэтому, они откладывают все дела и едёт к брату. А за одно и встречаются с родителями, т.к. обычно они живут с сыном. Вот фотки моих детей на этот праздник 2 года назад.
Девочки, всегда рада с вами общаться

А вчера у моей дочери был утренник в школе, посвящённый Дню Независимости. Она танцевала пенджабские танцы. Она вообще у меня очень красиво танцует. Мне пришлось её наряжать. Здесь, когда танцуют, любят очень "намазывать" косметику. Пишу "намазывать", потому что накладывают столько, что кажется, что она оторвётся. Даже детей. А мне не нравятся, когда детей так мажут. Детки ведь сами по себе красивые. Хотя они все смуглые и это не сильно выделяется. А вот моя дочка посветлее и поэтому при таком количестве косметики будет выглядеть обезьянкой. Я старалась применить минимум косметики, хотя посмотрев, этого не скажешь. В школе её всё таки ещё чуть подмазали. Вот вчерашняя фотка. А сын просто в школьной парадной форме.
Девочки, всегда рада с вами общаться - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Priya
какой интересный праздник Сестры и Брата! Нам бы такой smile.gif Когда, говоришь он? Я внесу в календарь smile.gif
PM
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Priya
Спасибо,за рассказ .
И детки у тебя такие славные!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Сегодня - день независимости Индии smile.gif Государственный праздник.
Сегодня на всех крышах должны пускать воздушных змеев, я никогда в жизни не пускала, вот муж сказал, что купит змея сегодня и мы тоже пойдем попускаем smile.gif Постараюсь зафоткать!

Priya
А у тебя детки пускают змеев?
PMICQYahoo
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Ksyu
как ты себя чувствуешь?
Когда появиться Baby?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





marina5
Спасибо, хорошо smile.gif А ожидается в конце ноября smile.gif

MaKosh
Быстро ты реагируешь! biggrin.gif
PMICQYahoo
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Ksyu
Удачи!! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu
Я тебя на предыдущей странице про сари спросила,ты наверно не заметила.Расскажи поподробнее. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
janakii
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 0
Пользователь №: 439
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Delhi India





Я в Индии всего несколько месяцев и День Независимости это первый праздник, который я наблюдала в Индии.
Мы тоже ходили на крышу змеев пускать. Детей оттуда не вытащить, некоторые родители даже обед на крышу приносят.
Людей на крышах, действительно, очень много и бедным обезьянам негде отдохнуть sad.gif
Видела как одна обезьянка нашла упавший змей и сидит рвет его на мелкие кусочки и кушает. biggrin.gif И правильно чё на него смотреть-то
blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahooMSN
Top
janakii
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 0
Пользователь №: 439
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Delhi India





В дополнение к предыдущему сообщению
В дополнение к предыдущему сообщению
В дополнение к предыдущему сообщению - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюYahooMSN
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Priya, замечательный рассказ и такие милые дети. Сыночек очень серьёзный, а девочка настоящая леди:)

Девочки, только что прочитала в новостях, День независимости Индии: два взрыва, 16 погибших.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
janakii
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 0
Пользователь №: 439
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Delhi India







PMПисьмо на e-mail пользователюYahooMSN
Top
Priya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Спасибок: 0
Пользователь №: 226
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Индия





MaKosh У этого праздника нет определённого числа. Он обычно в конце августа. Вот в этом году будет 30 или 31.
marina5, Viki Спасибо. Только наоборот, у меня дочь довольно серьёзная, а сын более весёлый и ласковый.
Ksyu Мой сын очень любит пускать змей, но его папе это не очень нравится. А всё потому, что очень быстро можно порезать руки нитью от змея.
Janakii Приятно познакомится. Как я поняла, ты тоже в Индии. В нашем полку прибыло smile.gif
[b]Viki
О таких событиях всегда читать грустно. Вы наверное, читали ещё одно печальное событие о наводнении в Индии. Ещё буквально за несколько дней до наводнения люди молились, чтобы пошёл дождь. Из-за этого нехватало электроэнергии. В школе моих детей сделалу несколько выходных. Целыми днями небыло света. А здесь на тебе. Больше чем положено. А что значит наводнение для Индии? В большинсвах районах нет даже канализации. А всё это добро течёт по канавке около дома. А прикинте, что было после наводнения. Всё это «добро» – в доме, на улице. Через несколько дней после начала наводнения мы ездили в нашу деревню. Там то всё обошлось. Но недалеко, в Амбале, очень много пострадало магазинов тканей. Вот например, затопило один магазин, где пару лет назад я покупала для себя сари. Это самый популярный магазин в Амбале. И им пришлось потом делать распродажу сари по очень низкой цене. Сари, которые стоят 2000-5000 рупий продавали за 200-500 рупий. Ну, а что говорить о деревнях…
Да, девочки, если вам интересно, я написала рецепт "Экспресс кофе" с пошаговым фото. Это моё самое любимое кофе. До этого я особо его не пила.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Priya
Я все хочу спросить у тебя - почему Ракхли? Просто я слышала, как это праздник называют только Ракхи, может, у вас там какие-то особенности с произношением? Просто интересно.

А у меня вчера муж решил вспомнить детство и целый день сам пускал на крыше змеев:) Пришел жутко довольный - подрезал 14 чужих змеев laugh.gif
PMICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Ксеньчик
Извини, пожалуйста, совсем забыла про твой вопрос. Ты ведь спрашивала, что носят женщины в Индии, да?
Дели - современный город и тут можно встретить людей, одетых практически во что угодно.
Женщины постарше в основном носят шальвар-камизы и сари, но шальвар-камизы все же на севере Индии преобладают. Зато на юге больше носят сари.

Шальвар-камиз - почти универсальный вид одежды, который могут носить женщины любых возрастов, любых фигур и т.д. С помощью него можно скрыть, а можно и подчеркнуть недостатки и достоинства фигуры. Разнообразие дизайнов и фасонов просто огромное.
Вот примерно как это выглядит:
Извини, пожалуйста, совсем забыла про твой вопрос

Извини, пожалуйста, совсем забыла про твой вопрос - 2

Молодые девушки тоже носят шальвар камизы, а также очень популярны курты - просторные (или не очень), длинные или короткие рубашки, которые носятся с любыми джинсами или брюками.
Ну вот примерно:
Извини, пожалуйста, совсем забыла про твой вопрос - 3

Я очень люблю носить курты, тем более, что они чаще всего бывают из хлопка, что в здешней жаре необходимо. Кстати, в этот раз в России я обратила внимание, что и там сейчас входят в моду индийские курты smile.gif То, что я привезла сестрам в подарок, вызвало жуткий восторг smile.gif

Ну а вообще, молодые девушки в Дели в основном носят джинсы и топики. В этом году также вошли в моду юбки.
PMICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Мне самой очень нравятся шальвар-камизы вот такого типа, простенькие:
Мне самой очень нравятся шальвар-камизы вот такого типа, простенькие: А вот еще курта:

А вот еще курта:
Мне самой очень нравятся шальвар-камизы вот такого типа, простенькие: А вот еще курта: - 2
PMICQYahoo
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu
Слушай,красиво-то как!Я тоже такое хочу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lilek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 662
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Неизвестно





Ксеня давай, давай рвссказывай. мне тоже очень интересно будет почитать. чесно я как будто опять все заново переживаю. тем более что ты так классно все излагаешь. правда я не смогла посмотреть фотки незнаю как их открыть. а хотелось бы. лилек
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





lilek
А что я-то? Ты тоже рассказывай, как будто тебе нечего рассказать smile.gif

Странно, что фотки у тебя не показываются, они должны прямо на странице открываться сами...А у тебя что? Крестики?
PMICQYahoo
Top
lilek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 662
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Неизвестно





да крестики и теперь что то не так
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lilek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 662
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Неизвестно





наверное сервер барахлит. дело в том что я их открыла а закрыть не могу и поэтому не могу перейти на другую страницу этой темы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





lilek
Может, у тебя у браузера в настройках стоит не показывать картинки? Или на всех других сайтах картинки показываются нормально?
Еще попробуй кликнуть мышкой по крестику и выбрать "Показать картинку".
PMICQYahoo
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Надо же, обезьянки разгуливают по крышам, как обычные кошки! Или это чья-то обезьянка? smile.gif

Я хотела спросить: точечка на лбу - это принадлежность к какой-то определённой группе? Её вид - это что-то закономерное, или рисуешь или приклеиваешь как хочешь?
Все ли могут иметь такую точечку, или это зависит от возраста, семейного положения, религии или от чего-то ещё?
И ещё интересно - в индийских фильмах у девушек всегда достаточно много украшений (ножные и ручные браслеты, колечки, всякие подвесочки) - это только в фильмах, или это повседневная мода?
Извините, если это глупый вопрос, но мне очень интересно. unsure.gif
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu, как же красиво! Я бы тоже с удовольствием носила такую одежду. А ещё мне очень нравятся в костюме вот эти чудесные шарфики. Как они называются?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Janochka
Нет, это дикие обезьянки smile.gif Я очень рада, что их нет в нашем районе, потому что из всех видов уличных животных - это самое худшее, так как они могут проникнуть практически куда-угодно, могут сами открыть дверь и ужасно наглые!
У нас на прошлой квартире холодильник стоял на террасе под крышей, как-то утром я вышла наружу и увидела настежь открытый холодильник и разбросанные кожурки от манго! Кошкам такое не под силу smile.gif

Точечка на лбу называется бинди, только если это красная круглая точка, то это означает, что женщина замужем, а так они продаются в виде наклеек разных форм, цветов, украшений и т.д. и в основном ничего не означают и носятся с национальной одеждой, подбираясь под ее цвет. Носить может каждый smile.gif

Насчет украшений, с национальной одеждой обычно надевается много разных украшений, а с европейской обычно поскромнее. Индийцы предпочитают золото любым другим металлам и в основном носят именно его.
Когда мы выступали в России, то мы тоже все обвешивались разными побрякушками smile.gif Нас даже металлистками дразнили иногда, так как мы все гремели, гуляя по улице в промежутках между выступлениями на народных гуляниях smile.gif

Viki Такой шарфик называется дупАтта. Шальвар-камиз обычно состоит из трех предметов - дупатты, брюк (они называются в зависимости от фасона шальварами, чуридарами, паджами и т.д.) и длинной (или короткой, но ниже бедер)) курты (камиз)
PMICQYahoo
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Ksyu Спасибо большое, очень интересно!
Да уж, не хотела бы я обнаружить на балконе обезьянку.
На старой квартире у нас с соседями был смежный балкон (разделённый стеночкой.
Однажды летом под утро мы проснулись от странных звуков - явно кто-то ел на кухне, чавкая и шурша. Мы с мужем попрепирались, кто пойдёт первым, пошли рядочком. smile.gif Огромный чужой котяра трескал корм нашего Феликса. Феликс с обречённым видом сидел в уголочке. Мы как-то про балкон сразу не сообразили, и очень испугались - 5-й этаж, дверь заперта, откуда материализовалось ЭТО прожорливое существо? Пока мы ходили в холл проверять дверь - котяра испарился. Днём мы увидели его снова - он сидел на бортике соседского балкона.
Хорошо, что это была не обезьяна.
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka, хорошо, что коровы не летают:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Viki


Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0219 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>