Страницы: (39) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Всё о кино

()

RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





А я посмотрела Aviator, Million Dollar Baby, Sideways.
Самое большое впечатление от MDB. Да и то, относительное, и больше благодаря актерам. Хилари действительно хорошо сыграла, впечатлило.
Авиатор - просто большой и дорогой фильм с кучей звезд, к месту и ни к месту. Смотрится достаточно интересно, но абсолютно никаких впечатлений после. Как и актерская игра, на мой личный взгляд.
Sideways - милый, приятный, качественный фильм, в конце хорошо посмеялась, хотя поначалу чуть не уснула. Но! Опять таки, ничего особенного. Пол Джаматти хорош и на нем все и держится и это, по-моему, несправедливо, что именно он не получил даже номинации.
Вообще, как-то ну не впечатлили меня эти 3 номинанта. sad.gif Может я такая требовательная? Это только мое мнение, конечно.... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





А мы сейчас сериал смотрим "На безымяной стороне", даже не ожидали, что так понравится.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





J3J Юля, спасибо большое за ответ, просто моему мужу почему-то хочется посмотреть этот фильм, я почитала красткое содержание, сразу понятно, что подростковый.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Ника Ян, чей сериал и про что smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Oxana-MONAMI
Российский, про войну. Очень интересно.
Показывают все по-другому, более, как мне кажется, приближенно к действительности, ближе во всяком случае, чем в советских фильмах, когда все герои, все в бой за Сталина. И немцы не идиоты.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Oxana-MONAMI У меня муж тоже втихаря от меня посматривает глуповатые и пошловатые молодежные комедии, хотя в целом серьезный и положительный человек. Наверно им (мужикам) это надо для расслабления...мозгов biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





J3J laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





А я подсела на Six Feet Under. даже не подозревала, что настолько втянусь smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





Неделю назад была на премьере "Турецкого гамбита" по одноименной повести (или роману?) Бориса Акунина (для незнающих: это такой супер-пупер популярный российский писатель, пишет стилизованно под язык конца 19-века). Так себе - ни хорошо, ни плохо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Lima Сама я не смотрела, но судя по рекламе там одни наши заезженные-перезаезженные актеры, которые примелькались уже. Это так бесит, хочится новых лиц.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Oxana-MONAMI @ 23.02.2005 - 19:01)
Malaitikka Там одна музыка и звуки чего стоят, очень действуют на психику, даже никаких страшных эпизодов в данный момент нет, а только музыка - уже жутко становится.

Oxana-MONAMI
Во-во! Когда муж смотрел, я беременная была, сознательно такие ужасы не смотрела (хотя люблю). Я забылась, захожу в комнату, а там из экрана такой душераздирающий вопль, что я аж застыла, а муж очень очевидно вздрогнул. Звучки там супер!!!

Американский пирог - молодежный фильм без притензии на интеллектуальность. О подростках, которым хочется, но не можется. Мужчинам фильм нравится обычно больше, чем женщина (видимо соотносят себя с героями больше). Есть ещё Американский пирог-2 (тупизм) и American Wedding (ещё хуже). Из этой же серии - Road Trip, Van Wilder.

PM
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Вот посмотрела сегодня в кои веки фильм по телевизору, так весь фильм периодически слезу пускала, хотя совсем даже не синтементальна. Называется "Игры взрослых девочек", про то как одны незамужняя женщина родила для своей подруги бездетной ребенка из их с мужем био материала. А потом все никак его не отдавала им. Жутко тяжело смотреть... и жалко всех. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





J3J, это верно, артисты довольно заезженные. К тому же, некоторые из них (Башаров, Краско и пр.) появляются на экране минут на 2-3. К чему, спрашивается? Совсем мне не понравилась замена главного злодея другим персонажем. Похоже, решили сделать интригу, а вышло худо. И еще - перегруженность спецэффекатми. Часто совсем ни к чему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Blossom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 979
Регистрация: 1.10.2004
Откуда: Прага/Киев





Сегодня ходили в кино на National Treasure. Фундамент сюжета и очень, до неприличия очень много уловок, деталей и задумок содрано с книг "Ангелы и Демоны" и "Код да Винчи" Дэна Брауна. Тем кто не читал книги фильм понравился, эдакий глупый, американский, приключенческий фильм над которым не нужно задумыватся. Мне не понравился совсем! Слишком очевидны параллели с книгами и сюжет перенесен в надоевщий до зубного скрежета американско-патриотичекий контекст. Хотя книги Брауна тоже триллеро-детективы но очень интересные и познавательные, недаром уже год в бестселлерах!


А недавно купили на 4 кассетах сериал "Штрафбат". Очень тяжелый фильм. Хорошо снят, акткры не заеженные и играют хорошо. Фильм хоть и про войну (это стало популярно в последнее время) но не имеет героического "налета". Показывает страшную и жестокую страницу нашей истории о которой мы так мало знаем, а именно штрафные войска. Фильм не для нервных.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





Blossom, а я сразу отнеслась к "Сокровищу нации" как к фильму-развлекалову. Прошло на ура - под колу и поп-корн. Мое мнение - это и есть настоящее кино: много действия, красивая картинка, отличный монтаж и т.д. Со времен "Прибытия поезда" братьев Люмьер такое кино всегда было, есть и будет популярным. В художественном кино ценен именно праздник, возможность развлечься. Но отдельная строка - документальные фильмы.

Да и вообще, "Самым главным из искусств для нас является кино" сказал В.И.Ленин, а его мнение можно оспорить wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Blossom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 979
Регистрация: 1.10.2004
Откуда: Прага/Киев





Lima я абсолютно согласна! В этом фильме нет никаких претензий на серьезность, да и не возможно это таком фильме. Я сама люблю напряженные фильмы и зрелищность. Но этот фильм показался серым по сравнению с книгами с которых был списан (именно списан, а не написан) сценарий. Мне он не понравился только тем, что очень уж много в нем содрано с книг Брауна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Blossom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 979
Регистрация: 1.10.2004
Откуда: Прага/Киев





Кстати, для тех кто хочет страшный фильм посмотреть, советую "28 дней спустя" (28 days after). Фильм английский. Cтрашный и по идее и по ужастикам, получается дикая комбинация. На меня сильное впечатление произвел.
А еще жуткий совершенно фильм (не ужастик) "Реквием по мечте" (Requiem for a dream). Музыка в нем до костей пробирает, работа актеров великолепная, сюжет...это вообще слов нет. Фильм о наркотиках. Я несколько дней под впечатлением ходила. Один раз его показывали по ОРТ, много сцен вырезали, самых таких жестких. Удивительно что он почти не известен! Кстати, в Двух Башнях (Властелина Колец) мызыка из этого фильма!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Blossom
Мы посмотрели недавно "Штрафбат". После "Живые и мёртвые","Батальоны просят огня"это фильм смотрится легче, да и есть некоторые для меня спорные моменты.
Но вот "Холодное лето 53" мои дети смотрели без звука . Да мы сами получили удовольствие. В смысле заставляет думать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





pasha ,
Blossom
Мне показался "Штрафбат" не во всем верным с исторической точки зрения, хотя, как мне заявляли оппоненты, это не документальное кино.

"28 дней спустя" это про зомби? Видела одним глазом, бегая на кухню, где жарились пирожки smile.gif

"Проклятие" (японское) страшно-мерзкое кино. Перекормили нас японскими ужастиками, аж тошнит sad.gif

А в детстве самыми страшными были фильмы "Вожди Атлантиды" (особенно момент, кгда снизу в батискаф врывается голова морского чудовища), "Смерть среди айсбергов" (про касатку, мстившую людям) и "Тайна мотела "Медовый месяц" (про плохих докторишек, торгующих человеческими органами). До сих пор помню, как вжималась в кресло, когда на экране за двумя главными героями гналась машина скорой помощи, а девушка-героиня, есесенно, спотыкалась и падала.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nadeya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 591
Спасибок: 0
Пользователь №: 401
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Львов-Германия





я не прочитала все страницы...может уже обсуждали, мне понравился сериал "Я тебя люблю"...с М.Шукшиной в главной роли...такой приятный...мы 10 серий за 2 дня посмотрели, на одном духу... smile.gif
а кто смотрел "Кавалеры морсокй звезды?"...а то мы 2 серии посмторели и у нас ОРТ вырубилось...кто может вкратце рассказать что там и как?.. smile.gif

а кто видел ещё фильм "Как избавится от парня за 10 дней"?...комедия вроде не из последних, но прикольная smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Кто-нибудь смотрел китайское телевидение? Там такой жуткий сериал идет, один толстый китаец берет черепаху на кухне, берет тесак, и... хрясь! Варить он ее что-ли собрался... Жуть какая.
Кто-нибудь смотрел японское кино про слепого массажиста? С Такеши Китано? Который в палке меч прятал. Там два болвана хотели его убить, а он неожиданно им меч переломал пополам своим. Перепугал их до смерти. Смешная сцена.
А Шрека смотрели? Как принцесса с птичкой дуэтом пела? И как она ее взорвала своим пением? Ладно, я вообще люблю всякие садисткие мультфильмы (Том и Джерри, про дятла, про сердитых бобров и прочие).
Чужие и Хишник - скучища. Сердитые бобры круче.
Убить Билла - вообще отстой. Какая-то тетка бротит и машет мечом как пьяный водила монтировкой. Дешевка. И крови слишком много.
О, кстати о классических ужастиках. У них одинаковый сценарий! Как правило там есть девушка модельной внешности, которую потом обязательно разденут почти догола и она будет сражаться со всякими пугалами. Больше всего меня умилил фильм про то как одна такая красавица огромного 6 метрового паука за паутину стащила и на сталактит насадила (а он до этого человек 50 пожрал). Вообще, когда начинаешь включать каплю теории и немного прикидываешь, ужастики начинают умилять и смешить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Blossom
Цитата
Фундамент сюжета и очень, до неприличия очень много уловок, деталей и задумок содрано с книг "Ангелы и Демоны" и "Код да Винчи" Дэна Брауна


В начале фильма герой себя называет Дэн Браун wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Pawel
Наконец-то нашелся фанат Сердитых бобров!
Сердитые Бобры рулят! biggrin.gif
Lima
Вот, еще нашлась подруга детства! До сих пор помню, как в летнем кинотеатре храбро просидела по скамейкой во время Смерть Среди Айсбергов. laugh.gif А только недавно обнаружила, что оказывается главную роль там сыграл весьма уважаемый мной, ныне покойный, Ричард Харрис.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Lima
Цитата
А в детстве самыми страшными были фильмы "Вожди Атлантиды" (особенно момент, кгда снизу в батискаф врывается голова морского чудовища), "Смерть среди айсбергов" (про касатку, мстившую людям) и "Тайна мотела "Медовый месяц"

Точно-точно. Вот ты напомнила! Я первый раз за последние 15-20 лет вспомнила эти названия, очень хорошо помню как мне было страшно во время последнего из этих фильмов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Pawel А мне вообще не нравятся классические ужастики, типа Чужого, Пауков, Летучих мышей, Больших Змей и т.д. (не помню точные названия), такое чувство, что этих резиновых монстров для съемок возят из фильма в фильм. Гораздо страшнее триллеры с моньяками или убийцами. А еще мне было страшно смотреть "Звонок".- сама не знаю почему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
osenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Спасибок: 0
Пользователь №: 146
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Riga-Germany





Dolgad
Malaitikka

присоединяюсь, очень люблю смотреть Амели.
А самый любиый фильм Форрест Гамп.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





osenka

любила я Форрест Гамп раньше, много там жизнеутверждающих идей, но побывав в Америке, поняла, что слишком там много проамериканской пропаганды, так что мое наивно-трогательное восхищение тю-тю.
Амели - лю. Сюжет, музыка, пейзажи - ах!
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Цитата (Malaitikka @ 27.02.2005 - 09:49)
osenka

любила я Форрест Гамп раньше, много там жизнеутверждающих идей, но побывав в Америке, поняла, что слишком там много проамериканской пропаганды

Не могу согласиться ну никак, извини Катюша. Видно ты недолго жила в Америке. Этот фильм весь от начала до конца-антипропаганда.

osenka
дин из любимых фильмов моего мужа smile.gif
PM
Top
osenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Спасибок: 0
Пользователь №: 146
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Riga-Germany





MYMZYA
Malaitikka

мне трудно судить, в америке никогда не была, но фильм люблю.
Наверное из-за Тома Хэнкса, также смотрю с удовольствием "Вам письмо", "Терминал", "Cast away", " Catch me if you can", " Road to perdition"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 310
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Неизвестно





Вчера ещё раз смотрели "Унесенные ветром" т.с. в оригинале. Фильм идет 4 часа. И что интересно, посередине фильма , вдруг появляется заставка "Антракт". Оказывается раньше такое дело практиковали во время просмотра в кинотеатре очень длинных фильмов. Вспоминаю как еле-еле "досидела" на " Властелине колец"... wink.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (39) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0161 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>