Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Свой дом или квартира и почему?'

()

 
Свой дом или квартира
Свой дом [ 164 ]  [82,83%]
Своя квартира [ 34 ]  [17,17%]
Всего голосов: 198
Гости не могут голосовать 
машуня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 096
Регистрация: 7.12.2005
Откуда: Россия Владивосток





Желание иметь дом приходит с годами. я типичное дитя городских джунглей и вдруг в 35 раздался зов предков. У нас во Владивостоке только широта сочинская, адолгота то магаданская. Но имеется и бассейн (научились со временем сами чистить), и розы цветут. мыть конечно его замучаешься, но даже имея квартиру в городе, обратно не хочу. Есть конечно неудобства по ежедневной доставке ребенка в школу и обратно, но все равно свой дом - это здорово !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sssann
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 829
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Саратов





Машуня, согласна с тобой... (Желание иметь дом приходит с годами)
Но были бы еще на это средства, квартира гораздо дешевле обходится.
Мой муж например мечтает о своем доме, я тоже не против, но чувствую что мы не готовы (финансово) еще к такому серьезному шагу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
машуня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 096
Регистрация: 7.12.2005
Откуда: Россия Владивосток





sssann
какие ваши годы! Было бы желание и у вас все обязательно получится
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sssann
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 829
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Саратов





Машуня, искренее на это надеемся rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Dayna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 2
Пользователь №: 6 008
Регистрация: 5.03.2006
Откуда: г.Белгород Россия





Голосую за дом!
Все жизнь жила в квартире с родителями - но с мужем купили дом. 2 спальни, гостинная, кабинет. Сейчас пристроили кухню, ванну, туалет, кладовую - мне этого за глаза хватит. Правда хочу на участке еще баню и бассейн.
Недалеко магазины и т.д. (7-15 минут хотьбы)
Участок зеленый, много деревьев - так что от соседей отгорожены небольшим лесом. А то что в доме много работы - так это тоже неплохо. Работа у нас с мужем сидячая - у него брюшко стало появляться - а год в своем доме - и нет брюшка tongue.gif
И ребенок счастлив - какой простор. А до школы ей 20-25 минут идти.
Друзья пришли - можно пиво попить, шашлыки пожарить.
А приезжаю к родителям в квартиру - не по кайфу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Taika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Спасибок: 3
Пользователь №: 6 769
Регистрация: 9.05.2006
Откуда: Bangkok . Thailand





Все детство провела в городе , в квартире , и всю жизнь мечтала о дома . Доме на земле , домашних животных - Собак очень любила всегда , а бабушка мне не разрешала никогда никого дома держать....Хотелось , что бы было место , где можно посидеть с книжкой теплыми вечерами , а ещё мечтала , что бы не было зимы (Это уже не в тему , но все же...)И ведь сбылись мечты!!!Есть у меня теперь дом , большой и очень любимый мной , есть двор и собаки , аж целых четыре!!!!Есть цветы и место , где можно поваляться с книжкой , послушать по утрам пение птиц, посмотреть на рассвет и закат , увидеть , как улетают куда то с утра цапли , а вечегом возвращаются обратно в свои камышовые заросли.... А ещё большой плюс , что ребёнку есть где поиграть , поплескаться в жеру в надувном бассейне , подышать воздухом без опасности машин и велосипедов....
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
ЧерепашкаНинзя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 029
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 641
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Торонто





Голосую за дом.
Простор - это раз.
Соседи не жгут кашу, и не воняют попкорном - два
Можно сажать цветочки, деревья и кустики, заводить собак, кошек и крокодилов, строить домики на дереве для детей, ставить бассейны - три
Можно пригласить штук 50 гостей и никто не будет возмущаться - четыре
Минусы конечто тоже есть - если дом далеко от работы, ну и работы с домом конечно тьма.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Проголосовала за квартру, потому что у нас своя квартира. После долгого раздумывания остановились с мужем на квартире. Во-первых по цене: могли себе позволить либо квартиру в центре города, либо домик на окраине. Во-вторых: привыкли мы жить среди соседей, всю жизнь в многоэтажных домах. Я даже представить не могу, как жть в своем доме. Ну и в-третьих: квартира у нас хоть и в центре города, но в новом, шестиквартирном доме. Вроде и соседи есть, но мало. Квартира на первом этаже и у нас есть небольшой садик (160 квадратов), есть где посидеть, погрилить. Да и до работы, садика, магазинов очень близко.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
машуня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 096
Регистрация: 7.12.2005
Откуда: Россия Владивосток





Taika
Мечта всей моей жизни - бунгало под пальмой biggrin.gif Солнце обожаю, с ноября по февраль у меня жуткая хандра. А в этом году еще и весна затяжная, недели две стоит хорошая погода, а впереди июнь, во Владивостоке начинается сезон мороси и плохой погоды, и так минимум до середины июля. правда у нас очень хорошая погода сентябрь-октябрь, но это, УВЫ, уже не лето
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Здрассте
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 923
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: Неизвестно





А у меня дома нет,вот сейчас в палатке сижу.Мы в поход на Казбек пошли.Хорошо когда ноутбук и интернет есть от жизни даже в горах не отрываешься.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Я тоже голосую за дом!
Ничего нового не скажу. Просто люблю природу, зелень, цветочки.
Климат у нас здесь позволяет. Утрочком вышел, а у меня виноград под огном разросся.... красота. А вот созреет. Да и вечерком, чем тухнуть в квартире или под кондиционером. вышел на улицу, на крыльцо, матрасики восточные мягкие притащил, разлегся...И балдей.
Прохладненько. Муж каольянчик покуривает, я чаек с мятой разливаю.
Ну а если жарко или гости... так милости просим. Всем места хватит. Тогда уже и сладости и кофе, и арбузы с дыней.
Главное что и стол не нужен.... лежишь балдеешь, разговоры до утра продолжаются. Народ расходится с расветом. Романтизм, елки-палки smile.gif

Это сообщение отредактировал SeraFima - 28.05.2006 - 17:50
PMСайт пользователя
Top
UvaroFF
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 876
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Неизвестно





Я выбрал дом) Где-нибудь далеко-далеко)от Москвы.Где много деревьев,речка и всё в этом духе.Из благ,так сказать,неплохо бы интернет чтоб там был.Чтобы на ГудКуке сидеть)

Более того,пользуясь случаем)),хочу поинтересоваться,нет ли ни у кого знакомых,продающих за недорого домик в деревне?Или может кто сам продаёт? Напишите)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigrat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 377
Регистрация: 5.04.2006
Откуда: Неизвестно





Дом или квартира? Конечно и то и другое.

Вот наш дом 5 лет назад
Дом или квартира
Так было, а так стало
Дом или квартира - 2

А это зимой.

Дом или квартира - 3

Но ездим туда только на выходные. А так я квартирный житель.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 811
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Deutschland





Эх, такой бы домик да сюда в Германию перенести!
Я бы про все квартиры забыла tongue.gif . Цены на квадратный метр у нас - дороже только в Мюнхене, а так такие же как и в центре москвы biggrin.gif вобщем нереальные...Сплошные курорты блин...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
best
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 081
Спасибок: 3
Пользователь №: 7 955
Регистрация: 16.08.2006
Откуда: г. Черкассы (Украина)





А у нас с мужем дом. До этого год жили на сЪёмных квартирах.
Девчёнки Дом это супер!!!!!!!!!!!!!!!!!

Там и собачка во дворе бегает, и цветочки растут.
И друзья частенько в гости на шалычки заглядывают.
Вот оно счастье - свой небольшой но очень уютный домик!!!!!!!!!

И все удобства у нас в доме - никаких пережитков.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koshkin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 084
Регистрация: 6.06.2006
Откуда: Львов





Трампампулька
Я полностью вас поддерживаю, ДОМ - это что-то.. сама мечтаю.. Будем надеятся что скоро сделаем ремонт и переедем в загородний особняк со съемной квартиры, ато надоело уже по чужим квартирам обитать sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
daschko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 302
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Неизвестно





Я за-ДОМ.Потому что ты там хозяин.Все что делается в доме и саду-делаешь для себя.Да и детям можешь оставить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олюсик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 130
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 350
Регистрация: 2.07.2006
Откуда: Литва. Вильнюс





Конечно же дом . Я мечтаю о доме из деревянного сруба. Ужасно как хочется такой. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svetlana1305
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 031
Регистрация: 21.08.2006
Откуда: Неизвестно





ДОМ, ДОМ, ДОМ!!! Сама себе хозяйка, детям раздолье. Но пока это все мечты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
бабуля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 520
Регистрация: 17.09.2006
Откуда: Германия, Берлин





Я тоже за ДОМ руками и ногами! А в возрасте-это желание ощущается все больше. Завидую и радуюсь за тех, у кого есть возможность иметь свой дом! Тут столько много преимуществ жизни,чем жизнь в квартирые, думаю даже перечислять не стоит. По молодости всегда хотела жить в большом шумном городе, а сейчас нет. Суета городской жизни с годами становится невыносимой, и хочется тишины и покоя, да и сам себе хозяин, как писали девочки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





У моей семьи есть и дом и квартира, но все-таки я предпочитаю ДОМ. А если и муж с золотыми руками - то и дом преображается и появляются все удобства. Для друзей никогда не стоит проблема : где отмечать то или иное событие - конечно же у нас, в доме. Всем очень нравится, что у на около дома не огород (хотя, кое-что из зелени приходится сажать для шашлычков), а сад, где растут разные цветы, преимущественно многолетние.
А когда там еще и животные... кошка, собаки.... Просто праздник для души.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Iriha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 522
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва





Конечно ДОМ, ДОМИЩЕ, ДОМИК, ну квартира у нас большая, но не хватает! Негде разгуляться, да и детей на улочку одних не выпустишь. А приезжаем в гости к дяде у него девчонки весь день в ограде, а там только лужайка с травой, ну и вдоль забора какие-то грядочки. Никто никому не мешает. Красота! Вот муж говорит, что скоро совсем все через инет будет, уже детей (где-то экспериментируют) обучают по школьной программе он-лайн, в магазины, аптеки, парикмахерские не ходим , все по телефону или инету на дом привозят. Со школами я пока не согласна, и театрами ит.д.(опять же билеты заказать на дом можно), но дом это классно!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ynna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 035
Регистрация: 17.06.2007
Откуда: Неизвестно





Я проголосовала за квартиру, т.к. жить в ней более комфортнее. Многие из тех, кто отдал свой голос за дом, восхищались природой и не задумывались о трудностях, которые необходимо будет решать в своем доме. Про уборку и содержание дома здесь уже писали. Но в России большинство частных домов находятся в сельской местности, за городом. Это значит, что за любой справкой из гос.учреждения нужно будет ехать в районный центр. Дороги у нас ужасные, особенно весной и осенью - грязь по колено. Попробуйте по таким дорогам съездить туда и обратно. Далее, электроснабжение в поселках нерегулярное - часто отключают свет. Газ проведен не везде, а про канализацию я вообще молчу. Даже рядом с Москвой люди топят печь. И это в XXI веке! Конечно есть котеджные поселки, где все сделано как надо. Но их обитатели, как правило, имеют квартиру ( и даже не одну) в городе. Если так хорошо было бы жить в своем доме, то цены на квартиры не росли и население городов не увеличивалось бы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataB
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 557
Регистрация: 9.03.2007
Откуда: Неизвестно





Проголосовала за ДОМ!
Конечно,если есть возможность иметь в городе еще и квартирку-пусть маленькую,ну так на всякий случай.А жить только в доме!В квартире можно-быть,а вдоме-жить!

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
Anele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 016
Регистрация: 15.06.2007
Откуда: С южного берега





У меня - ДОМ! Мне нравится! Да, хлопот - полон рот, да, не полежишь ни зимой ни летом. Ну и ничего, зато гиподинамию не заработаем. Когда стоял вопрос приобретения жилья, вопрос о квартире не рассматривался в принципе. И сад у нас есть, и огород, и цветов много и беседка виноградная и водоемчик запланирован, и горка альпийская не за горами! Глядя на все это, о трудностях ухода за всем этим как-то забывается, особенно с компанией флайледи. Я за дом - однозначно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Не знаю...
У всего свои прелести. 14 лет у меня был дом, после развода купила квартиру - очень довольна, о доме даже не думала. Но когда будем её продавать, то покупать будем дом на большом куске земли. Думаю, что выбор сложнее; однои легче с квартирои, с детьми, наверное, лучше в доме, опять же квартира в очень хорошем месте будет стоить больше, чем дом в чуть похуже.

Вот так выглядит вход в мою квартиру (первыи етаж), в доме их 6.

Не знаю

А вот такои вид с одного из болконов.

Не знаю - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





innok как аккуратно и красиво!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Nara,

спасибо, мне тоже нравится wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кемеровчанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 398
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Кемерово





Добрый день! Я новенькая на форуме, но высказваться начинаю с этой темы потому что для меня очень актуально, я родилась и выросла в доме, так сложились обстоятельства, что живу счас в кватире, но вот муж у меня дохрел и может мы скоро домом обзаведемся. Дом для тех кто не боиться трудностей и не любит лежать на диване! Зато когда смотришь на плоды своих трудов biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ринна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 10
Пользователь №: 12 377
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург





А я люблю жить в квартире, в старом добротном доме с толстыми стенами и высокими потопками (никакие соседи не страшны). Так, чтобы выходя на улицу, видеть шпиль Адмиралтейства или изгиб канала Грибоедова, чтобы до работы пешком мимо Исаакиевского собора, а вечером полчасика прогулки по набережной Невы.
Так и живу. Только вот пришел страшный московский инвестор и сделал нам предложение покупки нашей квартиры, от которого мы не смеем отказаться. Вот и боремся теперь. НО...Никаких новостроек! Никаких загородных домов! Хочу жить в Санкт-Петербурге!

Волей судьбы жила в нескольких американских домах и в качестве гостя, и в качестве арендатора. Но никогда не было ни зависти, ни желания остаться жить в этом доме.
Вот только в Париже, на Монмартре, когда вечером увидела, как на третьем этаже женщина закрывала ставни на ночь, сердце защемило - вот тут я бы жить хотела!

А петом хорошо на даче в легком летнем домике!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0295 ]   [ db queries: 18 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>