Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Американские новости

()

PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Привет!
Вот, решил на нашем форуме открыть полит. тему про США. Судя по всему, у многих людей в России (Украине, Белоруси), из-за недостатка информации и предельно "анти-USA" настроенных средств массовой информации, складывается впечатление, что США - это, блин, Германия 38-го года.

Это не так. Совсем.

Поэтому приглашаю к дискуссии на полит. темы уважаемых демократов, противников Буша и вообще всех.

Честный разговор, идёт? smile.gif

Итак, постулат - Буш прав smile.gif
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





PovarPetrovich
Если Буш не прав, то смотри пункт первый? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





недавно прозвучала фраза, что США - это СССР, по сравнению с Россией. Вот меня удивило, почему?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ника @ 15.02.2005 - 07:36)
PovarPetrovich
Если Буш не прав, то смотри пункт первый? wink.gif

Вовсе нет, тема-то - честная! smile.gif Мне интересно, почему другие считают, что он неправ. smile.gif
PM
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (elena_dom @ 15.02.2005 - 07:39)
недавно прозвучала фраза, что США - это СССР, по сравнению с Россией. Вот меня удивило, почему?

Лен, это я двинул эту тему. Объясню.

Понимаешь, есть разница между демократией и анархией. То есть можно говорить, что это недемократично - не разрешать ведущим телепередач появляться голыми на экране. Это ведь, в конце концов, их право - делать то, что им нравится.

Точно также можно считать ущемлением прав пограничный досмотр. Или, там, правило, что писать на улице нельзя. Ну и тому подобное.

Я, конечно, утрирую немного, просто говорю о том, что свобода личности и право показывать или обсуждать половой член - это вовсе не мерило демократии.

В этом смысле я считаю США намного более пуританской страной, чем то, во что превратилась Россия.

И этим мне США нравится больше. Честно. Добавлю - меня прикалывает, что мои дети в школе каждый день произносят что-то типа клятвы пионеров - Pledge. Я думаю, что любить свою страну - это не постыдно. Пусть это прививается советскими методами - я ничуть не против. Хорошо это, по моему мнению.
PM
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





PovarPetrovich, только вчера за чаем обсуждали кому и как живётся в Америке. У родителей мужа знакомые по вере уехали в США почти 7 лет назад,живут и припевают,но ОНИ баптисты,есть помощь от таких же, они получили статус беженцев,у них много льгот и т.д..
А как простые люди,какие льготы у них,что даёт Америка им,почему все хотят жить там,демократия?Условия?Льготы? ЧТО?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (kotovich @ 15.02.2005 - 07:53)
PovarPetrovich, только вчера за чаем обсуждали кому и как живётся в Америке. У родителей мужа знакомые по вере уехали в США почти 7 лет назад,живут и припевают,но ОНИ баптисты,есть помощь от таких же, они получили статус беженцев,у них много льгот и т.д..
А как простые люди,какие льготы у них,что даёт Америка им,почему все хотят жить там,демократия?Условия?Льготы? ЧТО?

А я про то, что не всё в жизни меряется льготами, достатком, деньгами, помощью от баптистов или кого ещё.

"Колбаса" - не главное. Хотя, естественно, важна. Просто "колбаса" - это довольно просто и любой её получит, приехав сюда.

Я про то, что в СССР были хорошие стороны, и мне нравится США тем, что она многие из этих хороших черт ( иногда плохих тоже ) в себе оставила.

В целом - СССР без пропаганды - вовсе и не плохая страна была. Я бы сказал, очень хорошая. smile.gif
PM
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





PovarPetrovich
Цитата
В целом - СССР без пропаганды - вовсе и не плохая страна была. Я бы сказал, очень хорошая.

А как же 1933 год, когда голод скосил миллионы, коллективизация, раскулачивание, сталинские репрессии, лагеря, гонение и преследование лучших умов и их эмиграция зарубеж, когда "политический" аннекдот - самый безобидный перестали опасаться рассказывать только при Горбачеве и то, с оглядкой? И Горбачев утаивал факт Чернобыльской аварии 3 суток, можно было спасти десятки тысяч человек. Когда мы всем помогали, а сами ехали за той же колбасой в Москву, а москвичи ненавидели приезжих. Когда люди занимали очередь, не зная, что дают. Вспомните Детский мир, Цум...А в провинции вообще ничего не видели.
Не хочу огульно охаивать все и вся, было и хорошее, конечно. Мы жили в то время, любили, учились. Но вернуть все это ни за что не хочу. Слишком свежо все в памяти. Эти глупые партсобрания, разборки, кляузы и науськивания. Нет, не хочу я все это заново пережить.
PM
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Таня
Ох, Танюша, столько всего напомнила... Поддерживаю тебя полностью!
PovarPetrovich
Ты же видишь, это мы с Таней тему в сторону уводим smile.gif. А насчет Америки - очень интересно услышать мнения не с экрана ТВ, а из первых рук.

"Американцы", присоединяйтесь! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 125
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: USA





Цитата
А как простые люди,какие льготы у них,что даёт Америка им,почему все хотят жить там,демократия?Условия?Льготы? ЧТО?

Простому человеку льготы не нужны, он всегда раcсчитывает только на свои силы.
Здесь просто если работаешь – видишь результат своего труда, соответственно появляются планы и уверенность в завтрашнем дне.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





PovarPetrovich мы патриоты. Как сказал Керри - пофиг кто выиграл - главное, что все мы проснулись американцами smile.gif (*мурлычет гимн Америки и гладит флаг*)

И вообще, что за наезды на евреев? (см. заголовок) tongue.gif
PM
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





мне лично Америка не нравится тем что если у человека нет страховок, денег (т.к. аренда жилья, счета приходят не раз месяц дружно а постепенно через день-два), кредитной карточки и кредитной истории - ты никто. Сродни нелегалу-мексиканцу. Не скажу что у меня это все уже есть, но когда не было мед. страховки то даже при надобности сходить к элементарному доктору приходилось платить столько чего сейчас хватает на нашу с мужем страховку за 2 месяца. А если у человека нет и тех денег? В "скорой" с травмами, жуткой болью, с чем бы то ни было можно просидеть и ночь пока до вас дойдут.

Америка-то хороша, но и как во всех странах здесь не все так сказочно как кажется например моим свекрам-свекровям.

Если говорить о сходстве с СССР - в СССР не каждый работал так как работает здесь 90% легального и нелегального населения. Нет, здесь тоже есть "с 9 до 6" но штаны протирать вам никто не даст. Или даст но не у кого-то в офисе.

p.s. я париотка но пока не являюсь гражданкой Америки себя патриотом Америки и должной быть не считаю. (мурлычет и гладит украинский флаг, напевая "Ще не вмерла Украiна...")
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Таня
Да, было плохое и ужасное, естественно. И партсобрания, и Ленинский уголок, и всё такое прочее тоже было. Мне кажется, самое лучшее - это середина. Добавить в безконтрольную демократию немного порядка, правил - и будет конфетка. Да чего далеко за примером ходить - наш форум - как раз и образец такого "общества".


MaKosh
Ну не станет же он говорить иное публично. smile.gif Хотя его голосование за К. Райс показывает истинное положение вещей. smile.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





PovarPetrovich
ой, бушизмы тоже публичны tongue.gif laugh.gif
PM
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh
Ясный пень. smile.gif Мужик косноязычен - это сто пудово. smile.gif
PM
Top
Nadeya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 591
Спасибок: 0
Пользователь №: 401
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Львов-Германия





мне интересно почему в Америке запретили показывать док.фильм режиссёра оскаровского про связь Буша с Бен ладеном?...ведь это же всё на фактах основано...так где же американская демократия?...и вообще какие негласные запреты существуют в Америке?
расскажите, кто живёт в Америке, пожалуйста smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
prettiwo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 320
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Donetsk-USA





Milenchik
Цитата
напевая "Ще не вмерла Украiна...")

"Ще не вмерли України ні слава, ні воля"... Сама недавно выяснила, что так правильно rolleyes.gif

вот один из первых попавшихся линков:
http://www.ukremb-japan.gov.ua/ukr/ukraine/371/
Nadeya
Цитата
мне интересно почему в Америке запретили показывать док.фильм режиссёра оскаровского про связь Буша с Бен ладеном?...ведь это же всё на фактах основано...так где же американская демократия?...и вообще какие негласные запреты существуют в Америке?

Если вы говорите про Fahrenheit 9/11 Майкла Мура, то его не запретили. У нас в кинотеатре показывали, были аншлаги. Просто некоторые кинотеатры отказались показывать этот фильм, по собственной воле в силу ряда причин. Вот сейчас DVD этого фильма вовсю продаются, и в прокате можно взять посмотреть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





prettiwo тогда в слове "вмерли" нужно заменить "и" на "а" laugh.gif очепяталась. Сорри.

У нас этот гимн во всех новых учебниках на первой странице был.


а 9/11 и правда не запретили. И диски есть и по ТВ заказать можно спокойно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nadeya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 591
Спасибок: 0
Пользователь №: 401
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Львов-Германия





Milenchik
да?...просто по немцам сказали что запретили...и по немецкому каналу показали, но с такой цензурой!!!...что мы просто были в шоке сколько они повырезали...
хорошо, что есть интерент, где можно всё в оригинале посмотреть biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ILucky
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Спасибок: 0
Пользователь №: 660
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Итак, постулат - Буш прав

Мы голосовали за Буша. Но вот вопрос - лично PovarPetrovich, как родитель, хотел бы гордиться сыном, погибшим за демократию(?) в Ираке, или пропади тамошняя демократия, но чтоб мой ребенок был живой?
Вопрос не оригинальный, его и О`Райли задавал Муру в упор (внятного ответа не последовало), но все-таки? Есть ли такая идея в мире, которая стоит жизни ребенка? (это я не списываю у Достоевского)

Еще личное ощущение (другая тема) - просто удивительно и совершенно потрясает количество крепких устойчивых мифов в России о Штатах и в Штатах о России, а ведь не на разных планетах живем...

Milenchik, мне кажется, если в России у человека нет денег (кредиток) и прочего, то он тоже никто. sad.gif В этом смысле положение нелегала-мексиканца в Штатах, пожалуй, не хуже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





ILucky
да разве только в России и Штатах? Это вот и называется пропаганда smile.gif
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





prettiwo
Milenchik
В оригинале звучит: Украина, и только с личного распоряжения Кучмы теперь пишется Украины. smile.gif
Это очень долго обсуждали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Не, Петрович, ты как хочешь, а я уберу про Дейли Шоу, тебе бы думаю не понравилось, если бы в теме было "Буш-врун"? smile.gif

И еще, ты дискуссию неверно начал, надо было тне общий взгляд на политику США спрашивать, имхо, а на конкретный пример. Ну тот же вод войск в Ирак.
PM
Top
prettiwo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 320
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Donetsk-USA





pasha
Цитата
prettiwo
Milenchik
В оригинале звучит: Украина, и только с личного распоряжения Кучмы теперь пишется Украины. 
Это очень долго обсуждали.

Ну да, в законе о нац. гимне написано "Украины". И еще от оригинального текста остались рожки да ножки, первый куплет только с припевом.
Nadeya
Цитата
и вообще какие негласные запреты существуют в Америке?

На мой взгляд, в Америке со свободой слова все в порядке. У нас в центре города, например, постоянно проходят демонстрации противников войны в Ираке, стены домов исписаны антибушевскими и антивоенными лозунгами. На стене одного 6-ти этажного дома под самой крышей крупными буквами написано "Буш-это ошибка" tongue.gif . И никто никого не разгоняет и ничего не вымывает и не замазывает.
Вот в чем американец никогда не признается, по крайней мере малознакомому человеку - так это в своих расистских или нацистких убеждениях. Послание "расизм и нацизм=зло" недвусмысленно исходит из средств массовой информации. Быть расистом большинством считается позорным и глупым. По крайней мере, у меня такое впечатление. Из своего личного опыта могу отметить, что несколько раз обсуждала с белыми американцами проблемы афроамериканцев, и ни разу не слышала расистского комментария. Для меня это было легким шоком, так как дома часто приходилось слышать расистские шутки и даже песни biggrin.gif , а уж подобный разговор не обошелся бы без шутки про пальму.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olegovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Спасибок: 0
Пользователь №: 229
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





Не открою Америку, если скажу что США не долюбливают не только в России, Украине, Белоруссии. Ни разу не слышала здесь теплых слов в адрес А, а вот шпилек сколько угодно. smile.gif Могу рассказать.
Не нравится политика США своими двойными стандартами и непоколебимой уверенностью, что только они знают как правильно жить и что надо делать. Чего стоит одна CNN, репортажи о бомбежке Югославии. Да хотя бы последние события в Украине, как это освещалось.
Но это как бы лицо страны в целом .
Люди из Америки, поймите меня правильно и не принимайте эти слова на свой счет.

Таня, глупые партсобрания, разборки, кляузы... это ж не в Союзе придумали.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
prettiwo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 320
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Donetsk-USA





Olegovna
Цитата
Да хотя бы последние события в Украине, как это освещалось.

Мне кажется, манера освещения CNN событий в Украине - это не результат государственной политики, а позиция самого канала. А что, канадские информационные каналы подавали события в Украине в другом ключе?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ILucky
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Спасибок: 0
Пользователь №: 660
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Неизвестно





Да, один из важных плюсов, а вернее, существенных достижений - именно то, что есть из чего выбирать, т.е. много каналов хороших и разных. Не везде такое, далеко ходить не надо:( CNN - всего лишь один из многих.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olegovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Спасибок: 0
Пользователь №: 229
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





prettiwo, по-моему, позиция этого канала как раз и отражает государственную политику. Канада также освещала украинские новости, (начисто "забыли" о тех кто искренне был против Ю), но мы ж США обсуждаем.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





А канадцы нас, соседей - американцев, не любят sad.gif
PM
Top
prettiwo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 320
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Donetsk-USA





ILucky
Цитата
что есть из чего выбирать, т.е. много каналов хороших и разных.

biggrin.gif Это уж точно, поэтому пришлось отказаться от телевидения. А то полгода прошли как в угаре - Friends, потом Will & Grace, которые потом опять сменялись Friends уже по другому каналу, потом X-Files марафон, и так далее до 12 ночи. Все было в новинку, жутко интересно. Сейчас и вспомнить страшно biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0231 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>