Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем всегда - 5

ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





belka Не-не-не! Не прекращай, все наладится! Вода камень точит, а дисциплина и физ. нагрузки - жир laugh.gif

Delphin Ну, млин, ваще laugh.gif ! Это я по поводу аватарки - никак не сравнить со "старой". Аж глазки светятся! Приятно за тебя!

Milenchik
Цитата
уже брюки прикупила

smile.gif

Smurfette
А может ты к себе придираешся? Ну как может быть беее, если в анфас все замечательно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Цитата (ТатьянаБ @ 31.03.2005 - 14:53)
belka Не-не-не! Не прекращай, все наладится! Вода камень точит, а дисциплина и физ. нагрузки - жир laugh.gif

Да она решила что коль в теме умное слово "тургор" прошло то им можно от качания пресса отмазаться. biggrin.gif



А еще расскажу тем кто здесь "тургором" озадачился. Если попроще то тому кто хочет подтянуть кожу на животе и нет времени на походы к массажисту (на животе массаж не такой болезненный... антицеллюлитный массаж больнее всего на бедрах, ягодицы и то меньше болят).
Так вот, кроме того что я написала белке на прошлой странице о душе, мочалке, гуще и креме можно делать самомассаж:
Лечь на спину, под колени подушечку. Живот в пределах пупка и 3 см вокруг него не трогаем!!! Остальное нежно поглаживаем ладонями по кругу в направлении стрелок часов в течение 1-3 минут. Затем в том же направлении делаем следующее: иммитируем щелчки пальцами (большим пальцем руки плотно проскальзываем по безымянному, среднему и указательному пальцам), но при этом захватываем немного кожи живота. Т.е делаем между пальцами складку кожи и ее проворачиваем, изображая "щелчок".
Так делать по кругу минуты 3, после чего завершить 1-3 минутами поглаживаний, с которых начинали. Если кожа покраснеет - значит все делали правильно. Будет ощущение жжения в зоне где делали "щелчки". Это пройдет в основном пока будете поглаживать.

Массаж живота следует делать не ранее чем чере час-полтора после еды и не делать за час до еды.

Надеюсь обяснила более-менее понятно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





ТатьянаБ

Цитата
А может ты к себе придираешся? Ну как может быть беее, если в анфас все замечательно?


К сожалению, нет. sad.gif Это такая визуальная иллюзия, что ли. Просто кожа за беременность сильно растянулась, живот у меня был огромный просто, все думали что двойню ношу dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 640
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: москва





Не,я не отмазываюсь,буду продолжать.Это меня новые джинсы мои деморализовали wink.gif .Но старые уже болтаются,а те старые,которые не очень старые,тоже уже ничего сидят.
Milenchik
Lara
ТатьянаБ
Спасибо большое за поддержку толстой белки biggrin.gif .Млин,я во время беременности чем токо не мазюкала пузо,и от растяжек средствами, и для упругости,и разных фирм,и ваще.НО-кому суждено иметь растяжки и кожа растянется,и растяжки будут,я так поняла,что очень "по наследству" передаётся эта самая неэластичность кожи...Мы с сестрой близняшки,так вот она ничем не мазалась,а растяжки у нас одинаковые,только она раньше меня на 2 года родила,и у неё со временем они стали меньше заметны.
Я год назад делала самомассаж и какое-то средство от Фаберлик использовала в комплексе с каким-то другим их кремом.Эффект был неплохой,но к сожалению я забросила это дело. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 640
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: москва





Цитата
Еще 2 месяца только а уже брюки прикупила, т.к. о маленьком животике скорее не обо мне.

Milenchik
Как я тебя понимаю!Я на сроке в 2,5 месяца уже вовю носила такие брюки...
До чего же они удобные,до сих пор помню,как в них комфортно.Сейчас бы такие с удовольствием носила rolleyes.gif
Smurfette
Во-во,у меня те же симптомы примерно. huh.gif .Ну,то есть анфас не совсем ОК,но в принципе не безобразно,а вот внизу живот как воздушный шарик сдулся и висит.Абыдно не то слово...Но я свой попробую извести blink.gif ,спасибо,что девочки помогают советами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Milenchik Назрел вопросик. smile.gif Как изменяется нагрузка на организм (мышцы, а может и сердце) при увеличении наклона беговой дорожки? Если ставишь имитацию подъема в горку, то есть разница в нагрузке? Я вчера наконец-то смогла вернуться к тренировкам и впервые на дорожке поставила наклон. Мне показалось, что больше нагружаются голеностопные суставы. И вроде как ягодицы тоже по-другому реагируют (а может мне просто так хотелось бы biggrin.gif ).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





belka

Цитата
внизу живот как воздушный шарик сдулся и висит.


Я стараюсь делать качать пресс раз 80-100 в день (правда, далеко не всегда получается happy.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 640
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: москва





Lara
С возвращением к занятиям!Ты там с голеностопными суставами поосторожнее,я вот летом на даче глупость сделала-бегала по тропинке,которая через поле пролегала,а там такая неровность unsure.gif ,так вот эти самые суставы очень долго болели.И далеко не убегай,а то темка висела далекооо smile.gif .
Smurfette
Молодца!Скручивания?Поделись упражнениями,а?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Lara При смене наклона меняются конечно и мышцы и суставы на которые идет нагрузка. В зависимости от угла идет нагрузка на голеностоп, на колени. Насчет мышц - конечно же ягодичные прорабатываются. И чем выше угол тем изолированнее нагрузка. Пониже - идет вся поверхность бедер и ягодицы а если сделать крутой подьем то будут работать в основном исключительно ягодичные мышцы. Как при выпадах или восхождении на высокую скамью.

Но ты пока и правда поумереннее занимайся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





belka
скручивания посмотри здесь
и здесь

Занятия для мышц живота здесь(3 страницы), здесь (3 страницы) и здесь (2 страницы).
Т.к. в занятиях все упражнения сопровождаются картинками знание английского вполе необязательно. smile.gif
Обычно упражнения выполняются по программе: 2-3 подхода по 12-15 повторений и потом уже просто добавлять повторы до 20-25 smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
belka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 640
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: москва





Пасибо,Milenchik ! smile.gif
А у меня вопросик ещё.Надо ли увеличить нагрузку на велотренажёре(каждый день по 500-600 каллорий сжигаю в течение 5 недель),и ещё как часто надо менять комплекс упражнений на пресс?А то я мне даже нравятся уже кое-какие скручивания,и не хотца с ними расставаться и переходить на какие-то другие,то есть можно конечно,но до этих я пресс качала,а спина болела,как будто мешки с цементом таскала.Для меня самое наприятное в упражнениях - это нагрузка на спину.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 640
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: москва





Delphin
Ну где же ты?Твои рассказы так вдохновляли на подвиги,хотелось есть на полведра меньше...Не пропадай,а? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





belka Ты просто к любимым добавляй другие. И чередуй.
О велотренажере - а ты кроме велика на чем-то кардио еще делаешь? Смена-то нужна. Нагрузку-то можно добавить, но вот зачем? Если сердечный ритм в пределах 50%-75% от максимума то и увеличивать не нужно. Только суставам хуже.

Из сообтражений болей в спине при выполнении скручиваний - попробуй подложить под спину (где идет изгиб между поясницей и лопатками) тооонкую подушечку или сложенное в несколько раз покрывало.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





belka
скоро, но я пока не очень слежу за диетой, и в зал только три раза получается ходить. Но все равно получилось похудеть немного за праздники, хоть и не ограничивалась. Значит, спорт работает.
PMMSN
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





belka

Я делаю те упражнения, которые Миленчик дала на двух первых ссылках. Мне лень разнообразить tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





belka
Вот наткнулась. Может пригодиться:

Цитата
Красивый плоский живот хотят все, а получается у немногих. Качать пресс каждый день до изнеможения, как советуют некоторые специалисты, почти так же "полезно" для фигуры, как предаваться обжорству: талия расширяется, а жир не уходит...

Принципы тренинга брюшного пресса
• 2-4 раза в неделю с перерывом не менее дня.
• Выполняя упражнения, двигаться размеренно и плавно, без рывков.
• Задерживаться в пиковой точке сокращения мышц, затем медленно ослаблять напряжение, но не отдыхать в нижней точке, чтобы не дать мышцам расслабиться.
• Стараться увеличивать интенсивность, а не количество повторений.
• Голову держать на одной линии с позвоночником, сохраняя его естественное положение.
• Оптимальная амплитуда движений для большинства упражнений - 30-45 градусов.
• При проработке косых мышц живота в упражнениях на полу скручивать не локти, а плечи и грудную клетку.
• Не забывать об упражнениях на растяжку пресса и поясницы до и после тренировок!
Существует мнение, что разные упражнения для пресса нацелены на различные мышцы и их части. На самом деле любой из вариантов "включает" прямую мышцу живота целиком - "изолировать" какую-то ее часть невозможно. Другое дело, что некоторые упражнения (например, обычные скручивания) чуть больше нагружают верхнюю часть прямой мышцы, а вот подъем ног в висе или обратные скручивания делают акцент на нижнюю часть брюшного пресса. Хотя разница в нагрузке не так и велика, есть смысл составлять комплекс из разнообразных упражнений.
Новичкам достаточно 15-20 повторений каждого упражнения. Между сетами - отдых 10 секунд. Повторять цикл 2 раза. Укрепив мышцы, можно перейти к 20-25 повторениям, отдых между сетами сократить до 3-5 секунд, цикл повторять 2 раза.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nadiya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Спасибок: 3
Пользователь №: 109
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





А я читала, что точечная тернировка не поможет. Чтоб убрать живот - надо кардио побольше.. Ну и пресс конечно - кубики делать..
У меня вопрос возник - Мне светят занятия только дома в связи с переездем, Миленчик пишет, что занимается утром скручиваниями - вот вопрос - когда? ТК если только проснулся и в ночном одеянии - не хочется его потеть. Переодеваться чтоб сделать только пресс - как то лениво. Когда занимаетесь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Nadiya
Не одевай ничего - и не запотеешь и не лениво wink.gif !

Я просто майку одеваю и все...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Nadiya Так а чего же там потеть-то? ты же не в прыжках его качать будешь. 3 подхода по 25 скручиваний потения не вызовут smile.gif Я прям в постели, подушку убираю и вперед. Так уж точно позанимаюсь а если встану то что-то да отвлечет. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Девочки, здраствуйте! Я снова худею с вами.

Сегодня в зале прикол наблюдала. Пашу я на дорожке, в гору бодренько чешу. Рядом дорожка с испорченным механизмом бега в гору. Т.е. бегать на ней можно, а вот в гору никак. Но электроинка в порядке, т.е. если поставить режим в горку, то трату калорий показывает, естественно, такую, как если б шла в гору.

В зале пустынно, приходит дама, самонадеянная такая, но квадратная, бедняга. Целенаправленно становится на испорченную дорожку, с ходу устанавливает себе 6 ступень в гору, и пошла наяривать. Я рядышком потею, то на 4 поставлю, то на 2, короче, ритм у меня мне подходящий. Прошло, таким образом, минут десять, у меня пот по загривку заструился, дама рядом даже не повлажнела, но замечаю, с интересом поглядывает на меня и мой дисплей. Где-то минут через 40 у меня футболка повлажнела, сожглось около 250 - 260 ккал. А у дамы около 200, хоть она не больше 20 минут там. Короче, "сожгла" она таким образом 250 ккал, слезла с дорожки, и видели бы вы, как она победно на меня посмотрела! Победоносно, сожалеюще, типа, давай-давай, новичок, жми, тоже продвинешься, калории настоящие жечь начнешь, станешь, как я!

Девочки, как я не расхохоталась, я не знаю! Наверно, помогло, что Рамштайн в ушах надрывался. Главное, идет по совершенно плоской дорожке со скоростью 5,5 км в час, не потеет, не напрягается, а раз! и 250 играючи сожгла!
PMMSN
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Delphin потому-то наверное все такая же квадратная. Без труда и пота стройности захотела laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
belka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 640
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: москва





Спасибо,девчонки!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Delphin
Цитата
пот по загривку заструился


Натали, ты это образно или дословно? Я к чему спрашиваю - я на велике страшно потеть начала. Никогда раньше такого не было. Это нормально или...?
Мила, а ты что скажешь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Девочки, у меня вопрос. Милка, наверное, в первую очередь тебе, как гуру smile.gif. Если я делаю кардио каждый день, а силовые упражнения - не целиком весь комплекс через день, а разбивая: пон. - руки, вт. - ноги, ср. - снова руки и т.д. Так можно? А то если я все силовые упражнения, тренером прописанные, делаю, у меня уходит на это 40 минут с разогревом (даже если в темпе упражняюсь, особо не рассиживаюсь), и ни времени, ни сил на кардио не остается, а хочется его делать каждый день. Решила за себя серьезно взяться, жиром заплыла уже совсем.
PM
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Alina Ну так я по тому же принципу и занималась раньше. Кардио каждый день и немного силовых на одну из групп мышц, т.е. только ноги а на завтра только руки, плечи и т.д. Плюс если после тренировки в течение 30 минут сьесть что-то углеводное в сочетании с белковым - восстановление в мышцах идет в 2 раза быстрее. Так спортсмены тренируются и это позволяет им нагружать одну и ту же группу буквально через сутки после предыдущего занятия.

Или ты можешь делать как тренер написал 2-3 раза в неделю а в остальные дни только кардио.

p.s. 40-45 минут на силовые - нормально.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Milenchik
Мерси, тогда сегодня с чистой совестью буду делать упражнения на ноги, потому что вчера только ручки (ну, скажем, верхнюю часть тела) нагружала. Еще проблема, я люблю сначала кардио с дороги убрать, потом уже силовые, а тренер ругается, говорит, после кардио я уже слишком усталая sad.gif.
PM
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Alina да и по многим теориям лучше сначала организм раскочегарить чем-то другим а потом уже жировытапливанием заниматься. Так что тренер прав smile.gif

Я в Киеве когда на степ-аэробику ходила то у нас 2 раза в неделю было 45 минут тренажеров и потом 45 минут степа а 1 раз в неделю наоборот. Так вот после того как выходили со степ-аэробного класса на тренажеры - было уже лень что-либо делать. Так что для меня тренажеры сначала - идеальный вариант.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Milenchik
А мне, наоборот, тоскливо на тренажерах упираться, зная, что еще беговая дорожка над душой висит biggrin.gif.
PM
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Alina Ну может просто у меня отношение другое было smile.gif Я в зал после работы ходила как в любимое место: "Наконец-то зааааал!" Хотя я и на кардио тренажерах редко занималась и ждала когда же уже попрыгаем под музычку в классе smile.gif Люблю я групповые тренировки.
Вчера в адрес своего клуба отправила "пожелание и предложение" сделать хотя бы 1-2 дня в неделю где будет класс, рассчитанный уровнем нагрузки на беременотиков. smile.gif Т.к. все классы ведутся в очень быстром темпе а когда башка кружится иногда - не до темпов...
Надеюсь в каком-то веке они это сделают.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





[quote]Так что для меня тренажеры сначала - идеальный вариант[/quote
Согласен с Милой.

Alina Привет,спортсмен [quote]жиром заплыла уже совсем. [/quote]
Ну уж,"жиртрест" laugh.gif Не смеши,а?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0485 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>