Страницы: (26) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Домашнее хозяйство

()

aleale
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 639
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 646
Регистрация: 5.07.2005
Откуда: BRD





Может быть,ответы на некоторые вопросы вы найдёте ЗДЕСЬ ?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Марья
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 142
Регистрация: 16.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург





За неделю у меня хватает сил только на готовку и наведения порядка на кухне. Ну еще приходиться мыть коридор - дети носятся туда-сюда - песок можно сгребать совком а не метлой! Так что уборкой занимаюсь раз в неделю, в субботу. А готовить люблю, и свою кухню - люблю. Я уже неоднократно хвасталась, но повторюсь, проблем с гразной посудой у меня никогда нет! Пока что-то там в кастрюле вариться - я делаю пару шагов до мойки и перемываю всю образующуюся грязную посуду - ложечки, мисочки, мясорубки и пр.пр. Раковина всегда пустая! Попробйте, главное не скапливать посуду в раковине, а перемывать сразу-же - эффект обеспечен! по поводу свежего супа - тоже писала - варю много бульона, и убираю его в холодильник, а в течени рабочей недели варю в воде какие-нибудь суповые гарниры - картошка +вермишель или овощи для щей, или вощной суп, и вообще - что угодно. Варю густой-густой - воды немного. И вот уже в тарелке развожу этот густой суп готовым бульоном. Каждый день, или через день - другой суп обеспечен, но времени это много не занимает! Овощи и всякие макарошки варятся очень быстро! Еще можно сварить побольше (два стакана к примеру) риса и убрать его опять в холодильник - готовый рис это и гарнир для второго и можно положить в бульон - будет первое блюдо! Можно сделать много котлет, и заморозить их на крышках от суповых кастрюль - только плоских - достаешь такую крышку с котлетами и на сковородку прямо не размораживая! Свежие котлеты через двадцать пять, тридцать минут готовы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natulja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Спасибок: 4
Пользователь №: 5 423
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Германия





Марья
а идея с катлетами - замечательная wink.gif - вот только крышек таких пока нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марья
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 142
Регистрация: 16.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург





natulja
да подойдут любые более-менее плоские, главное чтобы не стеклянные! Или это у меня такой склад крышек - и алюминевые и металлические и облвные? Кастрюли износились, а крышки - живы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IrinaFrance
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 549
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Тулуза, Франция





По-моему надо мужиков к этому делу привлекать. Я своего приучила мне помогать, так он сам догадывается пол подмести
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяMSN
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





а у меня гости всегда помощники! когда первые приходят у меня обычно еще ничего не готово и они начинают стол расставлять и прочее помогать и убирать часто помогают, даже посуду мыть(посудомойки у нас нет), несмотря на то что я упираюсь... но у нас все друзъя такие, что мы частенько вместе готовим, даже если я у них в гостях то тоже на кухне с ложкой или ножем стою, на мой взгляд так и веселее чем одной пахать пока гости безе меня развлекаются...
мы одно время чуть ли не кружок кулинаров устраивали, на самом деле вместе готовили и так друг друга рецептам любимым учили, так что я теперь на многих кухнях как дома и часто в гости с вкуснятиной прихожу или с продуктами и на месте готовлю, уж так завелось...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Марья
а я просто котлеты замораживаю(уже жаренные), в пакетиках, потом сколько надо достаю и в микроволновку, и они как свеженькие! и вообще многие готовые блюда замораживаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cathy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 297
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Toronto, Canada





У меня всегда в морозилке есть стратегический запас - овощи, фарш, мясо, заранее разрезанное на порционные куски. Прбежав домой, именно прибежав, я работаю целый день и плюс вечером учусь интенсивно - я могу прготовить ужин за пол часа, причем полноценный. Стараюсь готовить впрок на выходных. Привлекаю к этому делу домашних. Когда мы жили в России муж не знал с какой стороны к печке подходить, а сейчас ничего, готовит все. Правда может раз надцать проконсультироваться по телефону как что делать biggrin.gif . И кстати, очень хорошо знает и использует этот форум. Спасибо вам всем огромное. И еще согласна с Анастасия13 - не пытайтесь все взвалить на себя. Мои девочки, особенно младшая очень любят помогать мне на кухне.И очень здорово, когда воскресный завтрак красиво сервирован и приготовлен всей семьей. Совместные дела объединяют и дают возможность пообщаться несмотря на сумасшедший ритм жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aleale
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 639
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 646
Регистрация: 5.07.2005
Откуда: BRD





Девочки,а вы к Флай Леди не заглядывали?
Там эти темы тоже обсуждаются smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Svetlyachek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 481
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: usa





"" Мужчины совершенно по другому устроены относительно домашнего хозяйство - то, что женщине беспорядок, то мужчине нормально.""

А я с этим, не соглашусь мужчина мужчине рознь.Мой ну очень любит порядок.Среди недели я всегда слежу за уборкой в доме,готовлю кушать,причём каждый день{у меня любят есть свежее}.А на выходные, балую более насыщенным меню так как муж занимается уборкой по дому с помощью деток{у нас их 4-ро:10лет,7лет,5и3}.Я работаю 32 часа в неделю.Есть время и на отдых. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





WELAR А я не люблю, когда мне предлагают помощь в готовке ( в уборке еще куда не шло) Крутятся тут, понимаешь, под ногами, отвлекают от процесса... Я имею в виду подруг, муж то молча помогает, а они болтать возьмутся. Всегда с ужасом отказываюсь от такой помощи, когда лучшая подружка говорит по телефону- типа, давай я пораньше приду, помогу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sudzi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 959
Регистрация: 16.08.2006
Откуда: Москва





Привет всем.
Парадоксально,но факт!-раньше ненавидела мойку посуды,уборку квартиры,мытьё полов-вобще,домашнее хозяйство в целом.Даже держала горничную!Но после очередного похода к психологу,во время пребывания в глубокой депрессии,мне она(психолог)посоветовала заняться домашним хозяйством.А чтобы работа была врадость-надо всего-лишь окружить себя приятными яркими вещами,теми,которыми удобно работать,хорошей бытовой химией-чтобы всё оттирала сразу и,что не маловажно-наряд для уборки!!!Для этого мне приглянулся бирюзовый медицинский халат,клеёнчатый фартук(для ванной и туалета),розовые штанишки с широкой резинкой и розовая косыночка.Набрав,всяких разных цветных щёточек,губок и тряпочек.Нарядившись в наряд для уборки и натянув длинные красные резиновые перчатки,я поняла что мне хочется навести чистоу во всей квартире!
Так я полюбила домашнее хозяйство... rolleyes.gif
Девушки, чтобы работа вас не раздражала-сделайте так,чтобы радовать себя ежеминутно:
Выбросьте все старые грязные и вонючие тряпки,не эффективные средства(те что чистят,но с трудом),все те вещи которые вам не удобны или раздражают при уборке.
Яркая красивая и удобная щётка для посуды,оригинальная губка со встроенной металлической мочалкой,яркие тряпочки из микрофибры,не вонючие и мощные средства бытовой химии,красивое ведёрко для мытья пола,удобные и мягкие резиновые перчатки(ни в коем случае не китайские!!!)лёгкая швабра.Вот,что нужно!
Ещё,удилите внимание своему здоровью.Ведь никому не приятно когда от химии чешутся и шелушаться ручки,чешется и свербит в носу,першит в горле-не стесьняйтесь использовать при уборке резиновые перчатки и медицинскую маску.Исключив действие вредных средств,вы перестанете напрягаться и мучится при выборе и использовании комета,доместоса и тд,и тп...
Найдите для себя одежду,в которой вы будете чувствоать себя комфортно и не побоитесь испачкать её в той же хлорке или пыли.
Когда вы не будете думать "...как бы не испачкаться?","...как(или чем)почистить чтобы не получить раздражение?","...как надоели эти неудобные щётки и вонючие тряпки!"---тогда уборка будет совсем не обременительна! wink.gif
Надеюсь,Вам пригодится мой совет unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





Sudzi
хорошие советы %)


а я люблю стирать..правда в машинке-автомате конечно%))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
Lenuska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 893
Спасибок: 4
Пользователь №: 7 495
Регистрация: 16.07.2006
Откуда: Германия





Sudzi
Совет конечно же хороший, но на меня он не действует. У меня всё хорошее и одежда - не задрыпаный халат, и средства все душистые и сразу всё отмывают, но стимула почему-то не прибавляют sad.gif . Люблю зато пoсуду мыть - закинула в машинку, нажала кнопочку и вперёд... wink.gif smile.gif

Это сообщение отредактировал Lenuska - 7.09.2006 - 23:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анфиса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 911
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Санкт-Петербург





Sudzi
Совет отличный, я тоже окружила себя красивыми вещами, и делать уборку стало намного приятнее. Но все равно - гладить белье не люблю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лисен0К
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 309
Регистрация: 6.09.2006
Откуда: Одинцово





Я очень люблю готовить, но сначало обязательно убираю кухню (минимум мешающих вещей на столе) иначе всё мешает и бесит! Ненавижу пылесосить, поэтому ставлю это в обязанность мужу. Пыль тоже раздражает, т.к. столько всякой мелочи протирать приходится... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nadulia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 322
Регистрация: 7.09.2006
Откуда: Москва





Цитата (strela @ 17.01.2006 - 12:16)
Люблю всю кухонную возню - готовку, уборку, мытье посуды laugh.gif
Не люблю наводить порядок в шкафах... там у меня вечно такое!... раз себя заставлю, поскладываю все - через несколько дней опять бардак!!! mad.gif sad.gif

абсолютно аналогично. Просто до истерики не люблю разбирать вещи в шкафах!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Любимое дело - готовка, конечно же... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





Лисен0К
вот пылесос и пыль тоже терпеть не могу %))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
печенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 405
Регистрация: 11.09.2006
Откуда: Неизвестно





А я просто обожаю пылесосить и вытирать пыль! smile.gif А мыть посуду просто ненавижу sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
бабуля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 520
Регистрация: 17.09.2006
Откуда: Германия, Берлин





Люблю очень готовить и перестановку в квартире)))) чего страсть, как не любит мой муж! И поэтому добиваюсь я перестановки мебели с бооольшим трудом. mad.gif
Моя старшая доча вся в меня. biggrin.gif , когда она жила еще с нами, мы с ней вдвоем могли почти все переставить, кроме стенки и шифоньера, ну и пары тяжолых вещей laugh.gif Муж всегда бурчал недовольно, но дело сделано и приходилось ему заканчивать с тяжолой мебелью...
Ну а все остальное делаю,но особой любви не питаю)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Коля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 198
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Неизвестно





Цитата (Viki @ 27.07.2004 - 15:57)
Хотим мы того или нет, но приходится каждый день заниматься домашними делами. Одни из них мы делаем с удовольствием, а другие терпеть не можем. Вот я и хочу, чтобы мы с вами помогли друг другу легче и проще смотреть на нелюбимые домашние дела. А для этого расскажем что мы любим делать по дому, а что не любим, и почему.

А навеляло эту темку то дело, которым я сейчас занимаюсь. А я сейчас консервирую сливовый компот и готовлю мальчишкам жаркое из рёбрышек.
Ну, жаркое готовить одно удовольствие. Обжарила в кастрюле рёбрышки, залила водой, и пусть себе тушатся, пока я не завершу с консервировкой.
А вот консервировать просто обожаю! Но, прежде чем заняться консервировкой, нужно перемыть банки. А вот это я не просто не люблю, а терпеть не могу! Пока вымыла сейчас 12 банок .... ох... сама себе придумывала приятные дела в промежутках. Вымою 2 банки содой и отвлекусь на другие дела, поприятнее. Потом снова 2 банки и снова себя задобрю. Даже в один такой перерывчик позволила себе слопать мороженое, типа в наградуsmile.gif

tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТаХа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 859
Регистрация: 3.12.2006
Откуда: Гомель





Все зависит от настроения
Люблю убирать, мыть, чистить... обожаю, квартиру после ремонта - вот тогда точно - все углы чистые wacko.gif Моя воля , и денег побольше - каждый год бы делала ремонт косметический blink.gif
Люблю мыть посуду
Ненавижу гладить
Когда не было машины стиральной - любила стирать...

А вот когда нет настроения - ни хрена не делаю до тех пор, пока глажка до потолка не достанет... уборку не делаю - ой я так занята...с сыном некогда ни убрать, ни приготовить...Иногда доходит до того, что муж приходит с работы и начинает мыть посуду...
Вообще то он не чурается домашних дел...И если бы он этого не делал... был бы битым biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ТаХа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 859
Регистрация: 3.12.2006
Откуда: Гомель





Бабуля у вас такое замечательное выссказываниев подписи!!!!у вас такое замечательное выссказываниев подписи
Моя мама тоже говорит, что раньше не понимала когда говорили, что внуков любят больше..., а теперь души не чает в моем сыночке, своем внучке первому вас такое замечательное выссказываниев подписи - 2
Очень..очень хорощее. я его маме зачитаю rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
olchik2084
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 910
Регистрация: 5.12.2006
Откуда: Неизвестно





Привет всем, я новичок на форуме, хочу с вами познакомиться!
Я ужасно не люблю собирать носки мужа по дому, не то чтобы не люблю, я просто из принципы не хочу этого делать, но не могу его перевоспитать.

Я пробовала просто не убирать их, но куча с каждым днем растет, а еще он ребенка научил это за него делать! Вот такая история! unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kosandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 449
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Германия/NRW





olchik2084
привет!
о,да ,это приблема!
А если не уберешь,такая вонь по дому!
Я уже если в комноту захожу,знаю что где то носки грязные воляются,проветривать
комнату потом приходится mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТаХа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 859
Регистрация: 3.12.2006
Откуда: Гомель





А если носки на подушку положить? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
кристинаq
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 557
Регистрация: 8.01.2007
Откуда: сша





я люблю готовить кушать. Мне не нравится полы мыть. Люблю по телефону болтать. И смотреть телевидение Русское потамучто я в Америке и долгое времечко. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кристинаq
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 557
Регистрация: 8.01.2007
Откуда: сша





А вот конфеты кушать тоже люблю особено дома когда сам еш но и поделится магу
А вот конфеты кушать тоже люблю особено дома когда сам еш но и поделится магу

tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tonja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 736
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: Deutschland





Я каждый день жду, что кто- нибудь придет и скажет:" ПолЯжи ,СолнУшко, а я тут за тебя пошуршу", но до сих пор --УВЫ!!! Как замкнутый круг :дом -работа, работа -дом! И ТАК... РУКАВ HА УРОВНЕ ЛОКТЯ... ТРЯПКИ НА ГОЛО... И В БОЙ... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (26) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0366 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>