Nadulia

Статистика активности
Всего полезных сообщений 10
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 1
Сообщений в день
Последний визит 10.09.2006 14:24
Регистрация 7.09.2006
Наибольшая активность в Бытовые вопросы
5 сообщений в этом форуме
( 50% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 18.04.2024 - 19:35
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 343556185
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 9 июня
Место жительства Москва
Увлечения люблю готовить
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Nadulia
25.01.2007 14:17 Рецепты [ Ловись, рыбка, большая и маленькая-2 ]
спасибо, интересный совет, попробую smile.gif
25.01.2007 13:40 Рецепты [ Ловись, рыбка, большая и маленькая-2 ]
Цитата
Так вот когда рыбка почищена со стороны спинки по бокам, с двух сторон от верхнего плавника острым ножем прорезаем вдоль позвоночника до ребрышек и их режем. получается, что мы вытаскиваем верхний плавник, у нас доступными становятся и ребрышки и потроха. Ребрышки аккуратно вынимаем, они обычно легко выходят, потом потрошим, моем.


не совсем понятнен этот момент. Получается, что рыба вообще без костей остается. А пузик получается не надо разрезать? вы потрошите рыбу через спинку? я что-то свосем запуталась..

и еще, фаршированный карпик- он же жутко костлявый! или по этому методу косточки удаляются?
25.01.2007 13:07 Бытовые вопросы [ бумага Для Выпечки' ]
для маффинов у меня есть формочки из фольги, но что-то они не произвели на меня впечатления. Лучше силиконовая форма все-таки, удобнее гораздо.

по поводу бумаги для выпечки-у меня ее уже много было, но убедилась, что желтая, пергаментного цвета бумага лучше белой, белая прилипает постоянно, даже если ее смазывать.
25.01.2007 13:04 Бытовые вопросы [ Резка лука ]
у меня такая же есть. Удобно, когда нужно лук мелко-мелко порезать, луковица не равзваливается и пальцы не обрежешь.
25.01.2007 12:57 Бытовые вопросы [ Сковорода. ]
недавно поменяла свои дешевенькие сковородки. Теперь у меня три сковороды и все очень хорошие. Буду еще докупать, тк нужна для блинов маленькая, и вот как выше писали, а решеточкой на дне для котлет ( а раньше я даже не понимала, для чего такое неровное дно).
У меня все сковородки тяжелые, стальные, одна "северсталь", две другие фирмы не помню, но очень тяжелые и отлично держат температуру, ничего в них не пригорает.
А посуда из ИКЕА мне не нравится wink.gif очень быстро царапается покрытие и они очень тонкие. Даже их ВОК sad.gif
10.09.2006 20:42 Антресолька [ Интерьер Вашей Кухни ]
Олюсик, вот может быть здесь будет получше.. микроволновку можно встроить и в холодильник, и в вытяжку и просто в дверцу шкафа как бы.. здесь правда духовка, но по виду ничем не отличается..
http://www.forema.ru/full.php?el_id=8
Цитата
На сколько я знаю эти мушки заводятся от сырости, ну например чуть сыроватая картошка - начинает подгнивать(хотя бы чуть-чуть) этого достаточно , чтобы завелись мушки. Я всегда проверяю , чтобы не было какой- нибудь гнильки, и ложу в коробочку только сухую картошку, тоже самое и с морковкой и с лучком

я тоже так стараюсь, правда иногда забываю конечно проверить, а то и в пакете могу бухнуть..unsure.gif
PinaColada
вот это подход! мне бы такую систематичность.. я как-то импульсивно все делаю-понравилось-купила, а птом думаю, а зачем?

WELAR
не за что smile.gif




09.09.2006 13:57 Антресолька [ Интерьер Вашей Кухни ]
постараюсь объяснить:
http://www.ikea.com/ms/ru_RU/complete_kitc...uide/index.html

вот здесь, слева рядом с надписью ""разнообразие стилей — шведский стол"
есть картинка, плохо видно, но к сожалению нет времени поискать картинку лучшего качества! sad.gif
Цитата
на зиму картошку в подвале держу, в спецальном сделанном для неё ящике. А так на кухне возле тумбочки с мус. ведром - тумбочка с пласиковой коробочкой , там и держу картошку, морковку, лучёк. долго всё это там не залёживается- быстро съедается


у меня к сожалению нет подвала.. а в пластиковой коробочке я тоже держала, но у меня почему-то мушки заводятся от нее huh.gif
08.09.2006 16:56 Бытовые вопросы [ Терка Бернер. ]
а можно где-нибудь по интернету купить эту терку? желательно конечно не подделку unsure.gif
08.09.2006 16:23 Бытовые вопросы [ Домашнее хозяйство ]
Цитата (strela @ 17.01.2006 - 12:16)
Люблю всю кухонную возню - готовку, уборку, мытье посуды laugh.gif
Не люблю наводить порядок в шкафах... там у меня вечно такое!... раз себя заставлю, поскладываю все - через несколько дней опять бардак!!! mad.gif sad.gif

абсолютно аналогично. Просто до истерики не люблю разбирать вещи в шкафах!
08.09.2006 16:21 Антресолька [ Интерьер Вашей Кухни ]
для меня этот вопрос очень актуален, тк я надеюсь, что в скором времени у меня появится своя квартира, а кухня, я практически уверена будет не больше 5-6 м. У меня и сейчас такая..

очень хорошая идея про подвешенные на крючочках чашечки. Кстати, видела такое в ИКЕА.
Еще, тк я только начинаю присматриваться к кухням-я обратила внимание на встроенные микроволновки в дверцы подвесных шкафчиков кухни. В принципе, не очень дорого ( я не имею в виду навороченные модели), но зато здорово экономит пространство. Теоретически.. А на практике у кого-нибудь есть такое?

и еще у меня есть вопрос: кто где хранит всякие картошки-моркошки? в каких-нибудь ящичках или в холодильнике? как организовать пространство для этого? у моей мамы есть замеч. штука-зимний холодильник, так называемый.. там удобно хранить такие вещи, а если его нет?

и еще-кухонные уголки удобны?


[ page time generated: 0,0149 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>