Страницы: (26) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Домашнее хозяйство

()

СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





homyak
цитата:
"Закажите пиццу..."

А чё, Люд, и правильно. Нефиг на свой ДР у плиты торчать. wink.gif biggrin.gif
У меня как то само сабой в последние годы традиция сложилась. У нас с мужем разница между ДРми месяц и неделя. На его день рождения если это не круглая дата и нет большого празднецтва в ресторане - я готовлю стол, а на мой - мы никогда дома не собираемся, даже если только своей семьёй, всегда куда то идём. Он принципиально не хочет чтобы я на свой ДР готовила. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
креветка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 078
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: г.Благовещенск Амурской области





innok, у мужа 4 рюкзака, 3 спальных мешка ,2 палатки, 3 коврика, болотники, зимняя обувь, чтоб в тайге на севере не замерзнуть ,мешка 2 спецодежды, причиндалы для охоты и рыбалки и прочее, прочее, и все это распихать надо, и чтобы потом найти в течении 5 минут- иначе истерика начинается. Как то он «мышку» для рыбалки потерял…Вообще он у меня хороший, остальное сплошные достоинства..
Шкафы сверху до потолка забиты-раковина из нержавейки, которая нам не подходит, 2 мешка игрушек, обувь, колонки от старинной штуковины для проигрывания пластинок, журналы..Я бы многое выбросила, ну зачем оно нам, а муж против. Я все равно тайно выбрасываю, толк есть в этом, но небольшой…
Homyak, у меня тоже покупка химикатов вызывает прилив работоспособности…
Смайлик, я коробки тоже так разбираю, и на хранение оставляю, еще за сроком слежу, как гарантия заканчивается- все в помойку!!!
Коробки от обуви выбрасываю почти всегда, они больше места занимают…
Да, надо без фанатизма к домашней работе подходить, и все- таки побольше выбрасывать хлама…
К слову, у нас дома 2 ведра песка хранится...Кошек нет.Секрет прост: на новый год муж втыкает елку в ведро с песком( "а где я тебе зимой песок искать буду, вдруг он и для срочного ремонта нужен будет!"). А у меня 4 кондитерских щприца было разных,зачем? вчера только выбросила...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





креветка
н-да....круто у вас, такое я только у родителей моего бывшего мужа видела, они умудрились сталинскую двушку захламить так, что там было не развернуться и не подышать wacko.gif
про обувь могу одно подсказать: есть в ваших краях или где-то недалече Икея? вот у них неплохие приспособления для компактного хранения мелких вещей, обуви и прочего, которые и места немного займут и аккуратности дому добавят, а причиндалы мужа может в какой короб "под сундук" впихнуть из той же Икеи
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





креветка
цитата:
у мужа 4 рюкзака, 3 спальных мешка ,2 палатки, 3 коврика, болотники, зимняя обувь, чтоб в тайге на севере не замерзнуть ,мешка 2 спецодежды, причиндалы для охоты и рыбалки и прочее, прочее,

Ну с этим понятно все нужное, выкинуть нельзя.
Даже это, зачем 4 рюкзака,3 спальных мешка, ходит он один, так оставьте один рюкзак и один спальник, выбрав один, но лучшего качества, а остальные в общество туристов или детский дом, пусть дети пользуются когда в походы ходят, сейчас это актуально, и муж благородно поступит.
цитата:
Шкафы сверху до потолка забиты-раковина из нержавейки, которая нам не подходит, 2 мешка игрушек, обувь, колонки от старинной штуковины для проигрывания пластинок, журналы..

A вот это зачем хранитьblink.gif , куда эти колонки wacko.gif ??! на дворе какой век, разве что вместо дров как в блокаду, или раковина, если не подходит и жалко выкинуть повесь объявление в подъезде дома, может кто-то ее купит, а нет, то безжалостно я бы ее отнесла в мусор, такую бандуру хранить?!!Ужас.
С писком также, сейчас в продаже масса подставок для елок, разобрал и места не занимают.
Kонечно happy.gif , в доме получается склад ненужных вещей, плюс строй материалы. Представь и вы всем этим дышите ph34r.gif , этой вековой пылью и терпите неудобства, а зачем? ради просто храненияdry.gif , потому что, на 95 % это все не будет использовано.
Послушай моего совета, муж на работу ушел sleep.gif , а ты быстро вынеси все в мусор и забудь! wink.gif biggrin.gif
А когда вдруг кинется, если кинется, скажешь что случайно выкинула! laugh.gif wink.gif
PM
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





креветка
Целиком и полностью согласна с Алисой. Послушай, она дело говорит. Не храни ты этот хлам. Выбери только самое необходимое, а остальное - вон.
Я делаю чистки 2 раза в год и каждый раз что то выбрасываю. Я когда то прочитала что выбрасывать не используемые вещи просто необходимо что бы освобождать место новым. wink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





креветка
Миленький, ВЫ-БРО-СИТь!

И в первую очередь - два мешка с игрушками и два мешка с песком. Если игрушки памятные, оставь 2 самые памятные, остальные сфотографируй. Если ж бережёте для "будущих поколений", то вот тебе рассказ. Когда моя сестра уже здесь родила, я ей предложила ничего не выбрасывать, а сложить у меня в гараже "для следующего". На что она мне разумно ответила, что если не будет денег купить для етого "следующего" то, что нужно, то и "следующего" не будет.
Вместо двух мешков с песком купите крестовину, она занимает меньше места, а ещё лучше просто, к каждой ёлке прибивайте две планки крест на крест, с ними и выбрасывайте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Кстати, а куда бы деть? Есть ли благотворительные организации у нас в городе или нет - я не знаю. Я вот с удовольствием бы мамины вещи отослала в места недавних конфликтов, но инфы у меня нет, а выбросить жалко - мама знала толк в одежде. Да и игрушки, детские книги с такой любовью подобранные - я бы отдала, но честное слово, не знаю кому! С мебелью у нас гораздо проще - я из подъезда выволочь не успеваю - разбирают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





homyak
Люд, Ира-nikolavna писала. Рассортировывает одежду в пакеты-коробки и пишет "детские вещи - девочка - 5-6 лет" и выносит, думаю и ты также можешь. А вообще-то можешь в церковь зайти - они могут быть в етом заинтересованы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





homyak
У нас по городу контейнеры стоят. Упаковываю вещи - и туда. Для дет.домов и прочих заведений. Около каждого крупного магазина почти. Или просто в пакет - и на улицу, к мусорным ящикам поближе. Желающие находятся даже быстрее, чем на мебель...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





А я в церковь обычно увожу старую одежду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





homyak
Людок, а когда у тебя ДР? В профиле нету...Скрываешься??? mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Klyukva Оль, было в профиле - странно... Пойду проверю! Контейнеров, к сожалению, нет в городе, одежда не детская, детское только книги и игрушки Церковь от меня далековато, проще к помойке отнести, хотя книги жалко... Я просто знаю, что скорее всего их понесут продавать - у нас это практикуется. Я бы отдала ребенку, который любит читать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





homyak
Люд, а отнести в ближайшую детскую больницу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





innok Хорошая идея! Завтра займусь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





homyak
Хляньте! Люда у нас - счастливая женщина! Заглянула в профиль - ДР 30 октября, муж ужо волнуется, чего подарить... А у меня - 9-го, дык не знаю, мой ващще помнит али как в прошлом годе сурпризой сам ужин приготовит и купит мне на ДР кресло... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





homyak
Люд, у вас есть по городу церковные лавки или в магазинах отделы? Подойди и спроси - куда можно отнести. Я как-то в церковной лавке увидела груду одежды и узнала, что им приносят для малоимущих.
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





homyak
Люда, или в детский дом, и вещи тоже пойдут, там и взрослые есть девочки, им носить нечего,там все это пригодится и книги и вещи. smile.gif


Klyukva
homyak

Девчонки так у нас сабантуй намечается, две именинницы! wink.gif biggrin.gif
PM
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Klyukva Оль, у меня муж потому и загоняется, что мне подарки дарить сложно. Что есть подарок? Бриллианты? А на фига они мне, я человек непубличный. Шмотье? Если нужно, я пойду и куплю. Тоже и с косметикой. Купить что-то, превышающее возможности бюджета, я не позволю, вот и тоска у мужа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





homyak
Ну мой особо не тоскует! laugh.gif То кресло себе мне в подарок прикупит, то еще каку штучку... laugh.gif Не, на самом деле это всегда как-то придумывается...необычно - то он меня с завязаными глазами катал по городу и заставил наощупь отгадать памятник...морякам. Гаситель. Военный. Народ лежал, наверное, штабелями, когда лицезрел, как я щупаю корабль...Приглашены были все прямо на место шоу...Но к этому почему-то прилагался телевизор с диагональю больше метра, который он же и смотрит!
В прошлом году он после аварии лежал в больнице как раз на мой ДР. Сбежал, приготовил ужин со свечами. И зачем-то купил кресло... laugh.gif
Он мне дарит то, что надо ему, но так мило это обставляет, что я умиляюсь и говорю, что как раз об этом и мечтала.
Вот думаю - что на этот раз я хОчу? laugh.gif Спиннинг мож? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Klyukva
Ольк, так важен же не сам подарок, а то как он это дело обставляет rolleyes.gif . Мне вот тоже иногда сУрпрЫза какого хочется, ан нет, не умеемс, не научены. unsure.gif rolleyes.gif biggrin.gif
А я стараюсь какие нибудь крупные покупки себе (типа швейной машинки и оверлока) приурочить ко ДР и тогда объявляю что это мой подарок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





Klyukva
Оль, я смотрю вы с мужем стоите друг друга! laugh.gif Молодцы! Надо жить весело!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Breeze
Да ты чё, я б с другим ужиться не смогла, я пробовала! laugh.gif У нас ржач стоит круглосуточный. Сегодня меня будили песней:"Вставай, лапа, вставай, давай открывай свой англо-русский словарь", вчера мы с ним на кухне устроили дуэль на половниках, причем он вопил:"Ща на кулачках биться будем!", у нас бабка в ужасе постоянно, он же глумится надо мной, а она потом приходит потихоньку меня утешать... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
СМАЙЛИК
цитата:
так важен же не сам подарок, а то как он это дело обставляет

laugh.gif Обставляет интересно! Пожалуй, соглашусь на спиннинг! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Знаете, я всегда вспоминаю сцену из Диккенса (кажется, "Домби и сын") где муж в день рождения жены сам покупал курицу и сам ее готовил, причем лавочники подсовывали ему самую старую и несъедобную, и думаю, ну хоть не так! А все-таки, что бы попросить такое?
Лариса-Чайка - гениально! Вот такой отдел есть, и как раз под боком - сроду бы не догадалась, что они этим занимаются.
Алис, а где гарантия, что это детям достанется? Правда, какая разница, в конце концов - каким детям?
По поводу надвигающихся именин, а вы не забыли, что я пиццу заказываю?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





Klyukva
цитата:
у нас бабка в ужасе постоянно

Ну вот, одну бабанькину проМблему мы уже знаем. laugh.gif

homyak
цитата:
а вы не забыли, что я пиццу заказываю

Людок, нееее... Ты, главное, сама не забудь... ну, это... угостить нас, что ли. Ох и наглая я что-то стала!!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Breeze Да легко! Будет вам и пицца, будет и шампанское! Правда, я к пицце спокойно отношусь - это образное выражение, боюсь, что это единственное, что в моем городе можно заказать на дом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





homyak
цитата:
это единственное, что в моем городе можно заказать на дом

Люд, а что если не на дом, а самой выйти куда? Ну в смысле не дома отобедать/отужинать. Вот и настроение уже праздничное будет чуЙствоваться и даже мусор в виде коробки от пиццы выносить не придётся. Ну и надеюсь что разнообразие ресторанов у вас всё же побольше чем доставка на дом. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





homyak
цитата:
Правда, я к пицце спокойно отношусь - это образное выражен

Да и я тоже. Но за день рожденья-то надо, а? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
креветка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 078
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: г.Благовещенск Амурской области





Икеа у нас нет... Их товаров нет тоже, один раз купила удобную кружку их ( на дне название прочитала) для ребенка.Игрушек и кучу детских вещей уже отдавала много раз и в собес и в больницу, а меньше не становиться.Вчера еще плафон шаровидной формы на кухне взорвался ( взорвалась лампочка и она разбила этот шар) и все это в каких -то сантиметрах то моего ребенка(2,9). Стекло отовсюду собирала, все в дребезги разлетелось...С ребенком все в порядке, Слава Богу...До этого спорила с мужем, что надо энергосберигающие лампочки, они не взрываются, вроде. Летом он в лес умотал, я сразу 4 купила.Вкрутила, в тех местах простые лампоки тоже взрывались....Мне кажется, непонимание связано с разницей возраста- муж старше на 17 лет, как раз старшее поколение, которое не признает , что стадает хламовой болезнью в тяжелой форме...А сколько я книг выбросила ,когда его не было...Всякие пособия учебные владельцам мотоциклов,древние по ремонту и ведению домашнего хозяйства, туча книг на украинском языке(хорошая страна и люди в ней замечательные, только книги не могу читать, языком не владею).И советские книги...
Зачем хранить запасные вилки (не евро),старые латанные удлинители( не пользуюсь такими), запчасти лишние от собранной мебели???2 древних фотоаппарата( есть2 цифровых), тонну грампластинок, девочки, не падайте, магнитофон с бабинами и бабины....Старый стул( сиденье вышила ради забавы, так он теперь не хочет выбрасывать- красиво, так ведь я еще могу, только стул надо выкинуть поломанный...Я же на нем упражнялась...)А журнальный столик облезлый(сама лаком красила, тоже упражнялась,думала быстрее выбросит).Девочки, еще есть табуретка , которая раньше была в коровнике....Она давно отмытая,но треснутая пополам, окрашенная уродливой коричневой краской... Хотя у на есть три старых табуретки(две с металлическими ножками), и четыре(!) новых, две из которых я расписала(я рисую).Знаете, для чего та табуретка? Она широкая, на нее свободно встает другая табуретка...За хламом на шкаф лезть...Я и другие так поставить могу, но выбрасывать нельзя...Вот анекдот!!!!Еще две настольных лампы есть, древние, тяжелые, на стенке живут...
Надо как-то все выбрасывать, не могу я жить в музее...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





креветка
в букинистический - старые книги
в антикварный - старые предметы быта
вышитое сидение аккуратно срезать и присобачить кудысь на другой стул/табурет
100% твой муж и половины своих "сокровищ" в лицо не помнит, если не на глазах постоянно, можно потиху избавляться....вот же Плюшкин
кстати - что-то и в местный музей можно сдать, им предметы быта бывают нужны для экспозиций, что-то дизайнерам предложить, они сейчас в интерьеры кафе-ресторанов их впихивают как антураж

Это сообщение отредактировал Иpena - 26.09.2008 - 08:49
PM
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





креветка Дело не в возрасте. У меня муж наоборот младше, и солидно, но Плюшкин натуральный, я по-тихому выбрасываю. А Ирена права - тащи большую часть хлама на помойку, он и не вспомнит!
Слушай, а сиденье мне вышли - я такие вещи очень люблю, но вышивать в лом!
А вы знаете, я вспомнила, нашла в свое время у мамы 2 платья крепдешиновых времен ее молодости, такой покрой как раз в моду вошел, и я ходила такая моднючая... А у одной моей знакомой 3 поколения хранится ночная рубашка, вышитая монашками, они ее по традиции передают невесте на первую брачную ночь.
СМАЙЛИК Инна, я не люблю рестораны. Вообще из дома выходить не люблю, вот сейчас нужно тащиться в магазин - такие ломы...

Это сообщение отредактировал homyak - 26.09.2008 - 10:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (26) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0229 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>