Страницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мамочки всех стран, объединяйтесь!

()

navik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 834
Регистрация: 7.01.2005
Откуда: USA





moy rebenok 4 mesyatsa, kyshaet formyly i y nego diatez. Mozhet kto znaet kak ego svodit'? sad.gif
PM
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Natala
Наташ, не пугайся smile.gif. Юля gatta совершенно права - у многих с возрастом проходит без следа. Я выше писала, какие кошмарики были с сыном - "время прошло, как вода стекло" smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





gatta
Katiana
Спасибо, девочки, а то я уже запаниковала!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва






Наш сынуля пошел в ясли, у нас
называется группа кратковременного пребывания с 9 до 12-30,это чтобы ребёнок привык оставаться без родителей,и слушал воспитателей,сегодня 3-й день,так здорово. Вот порадовалась smile.gif


Наш сынуля пошел в ясли, у нас называется группа кратковременного пребывания с 9 до 12-30,это чтобы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





kotovich
Поздравляю с новой ступенечкой в самостоятельности и взрослении!
PMMSN
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Наташа,спасибки biggrin.gif smile.gif rolleyes.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ariel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 684
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (navik @ 14.02.2005 - 07:30)
moy rebenok 4 mesyatsa, kyshaet formyly i y nego diatez. Mozhet kto znaet kak ego svodit'? sad.gif

Если ребенок только на формуле, у него может быть аллергия на молоко. Попробуйте заменить молочную формулу на соевую...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 640
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: москва





Ой,а у нас проблема с горшком...Такое впечатление,что малыш его боится-ни за что не хочет садиться,рыдает,извивается,хотя не любит себя так вести,гордый очень.Я уж его и на унитаз сажала,на горшок игрушку сажала его любимую(он на меня как на дурочку посмотрел при этом),всё по-хорошему,без криков,кто-то посоветовал поругать его,но лучше бы я этого не делала...В общем,ни в какую.Другой горшок вызывает такие же эмоции.Мы не торопимся,но с года,периодически пытаясь объяснить,что надо пользоваться горшком,натыкаемся на одну и ту же проблему.Причём в ванной стоит,говорю ему"писай"-писает!Значит,понимает?Или совпадение,просто писать хочется ему в ванной?Дайте совет,пожалуйста,а то я уже замучалась.Сама уже горшок видеть не могу. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





belka
я конечно не в курсе еще таких вещей, но может и не надо горшка-то? сразу на унитаз не получится? Типа взрослый уже и все такое?
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





belka
У детей бывает такой период, когда они категорически отказываются садиться на горшок. В чём причина этого не знаю. Наверное характер проявляют.
Попробуй не зацикливаться на этом и отвлекать, когда садишь. Меняй туалет и горшок. Пройдёт. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





kotovich
Оленька, поздравляю, моя хорошая, пусть вам будет в добрый час.


MaKosh
Оль, есть специальные детские круги для унитазов. Мы, когда жили в Москве, купили дочке. Правда, это было давно. Очень удобная вещь. И переход с горшочка гораздо легче.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Иннеса
ну так и я об етом, просто я все-таки не в теме пока еще tongue.gif
PM
Top
belka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 640
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: москва





Не,я круг-то купила,а он на унитазе сидеть боится-высоко ему,свалиться страшно,а он у меня парень осторожный. tongue.gif Причём многие детишки боятся,я знаю 4летнего,так он боится бедный,что его вообще смоет biggrin.gif .Я вот у Спока прочитала,что ребёнок,стремясь сделать маме приятное,сам начинает садиться на горшок.Мой любит чтобы я порадовалась и похвалила его,так что жду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





belka
Белочка, все дети разные, но приучать надо, используя элементы игры, либо рассказывая в этот момент что-либо, а пока посадить его и продолжать рассказывать. Он отвлечётся и чувство страха уйдёт на задний план. Так потихоньку, раз за разом и привыкнет.

MaKosh
Почему? В самый раз настраиваться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Иннеса алё! я ж про ето и говорила belka ! А круги на унитаз еще в моем детстве были smile.gif Ето не моя проблема пока еще, я их решаю по мере поступления smile.gif Т.е. не туда твой ответ пришел smile.gif
PM
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





belka

Я категорически против высаживания на горшок до того как ребёнок к этому готов. А готов он тогда когда начинает присаживаться для того чтобы сделать свое дело и активно проявляет интерес к горшку. Ребёнок начинает осознанно понимать для чего горшок только после 2-х лет.

Нет, конечно можно его как собачку натренировать, чтобы он туда ходил намного раньше, но это такой психологический стресс, что нафиг так мучать его и себя? Он тогда будет так бояться горшка, что никогда на него не сядет.

Здесь врачи считают что ребёнок должен осваивать горшок после 2 с половиной лет! А до этого можно даже не заморачиваться на эту тему. Тем более что все дети разные, и прислушиваться стоит только к своему ребёнку, а не к родителям, подругам, соседям и т.п.

P.S. Я бы не стала пользоваться советами Спока, они по меньшей мере устаревшие, а во многом крайне неверные и вредные. Самые отличные книги по уходу и воспитанию детей, имхо это книги Серзов. Очень рекомендую!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Smurfette - ты мой герой! - ты мой герой
PM
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





MaKosh

Да лаааадно... (смущенно так) :")
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





Smurfette
я всеми лапами поддерживаю тебя!!!

belka
Потому что тоже считаю, что постоянными высаживаниями, уговорами, угрозами или еще чем-то подобным ребенок только еще больше отдаляется от того момента, чтобы сесть на горшок и все сделать туда, а не в штанцы.

Не хочет-не надо заставлять, вообще забудьте на время про него, уберите с глаз, нет его.
Наши дети вообще ровесники, я смотрю по свему-он еще не дотямивает, что надо сделать на горшке.
Купили мы ему его в 10 мес, показали, пару раз посадили и забыли. Потом он стал постарше, поумне и стал проявлять интерес к горшку. Обяъяснили, показали, посадили. Результата нет, но интерес остался все равно. Он даже иногда говорит, что хочет в туалет и мы садим его на горшок, но это для него игра, он начинается играть со стоящими рядом его купальными игрушками. Тода я сразу поднимаю с горшка и отправляю гулять. Больше 5 минут вообще не даю сидеть, если он сидит просто так. Ловить его я не буду, он умный парень, до всего дойдет сам. Летом ходит дома без памперса, сейчас же прохладно и в памперсе, жду лета и его 2-х лет, чтобы все еще раз провернуть и думаю, что тогда он быстро поймет, что от него нужно.

Сейчас вот у меня задача-как успокоить свекровь, что приедет на след неделе и уже по боевому настроена научить внука ходить на горшок, "а то что же это такое, ребенку полтора(!!!) года и он не ходит на горшок".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
belka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 640
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: москва





Вот и моя свекровь тоже:Памперсы-это вредно!!!Да он вообще не будет знать,как это-писать,детей у него тоже не будет,зато будет такое....Короче,всё плохо.Сама я считала всегда,что очень уж это смахивает на дрессировку...Но мы без скандалов стараемся,до слёз не доводим,просто непонятно,почему так ему горшок не нравится? Сегодня ходим без памперса,за целый день ни разу не описались-но писает только в ванну,зато с таким удовольствием!Я ему говорю "писай",и он писает!Откуда он узнал,что делать нужно,понятия не имею.А Спока просто читаем,чтобы понять чем руководствовались врачи в "старину".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





belka
от, елы! потому видно греки и вымерли, что горшков у них небыло... dry.gif tongue.gif
Как все-таки прочно то, что вбито в голову... dry.gif
PM
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





belka

Цитата
Вот и моя свекровь тоже:Памперсы-это вредно!!!Да он вообще не будет знать,как это-писать,детей у него тоже не будет,зато будет такое....Короче,всё плохо.


Мдяя... Ну что тут скажешь, если у человека доисторические представления о том как растить детей! Поменьше общения со свекорвью (по возможности, конечно) и всё будет хорошо. Тем более что очень скоро он начнёт ходить на горшок и все само собой утрясётся biggrin.gif

P.S. Сижу теперь вот радуюсь что мне так со свекровью-то повезло: каждый день помогает и при этом советов не даёт - золото, а не свекровь! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Smurfette
Цитата
P.S. Сижу теперь вот радуюсь что мне так со свекровью-то повезло: каждый день помогает и при этом советов не даёт - золото, а не свекровь!

И мне повезло со свекровью - живет далеко от нас smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





belka
14 лет моему мальчику, и все это у нас было: и горшок, и памперсы, и изучение принципа чтения и много другое.

Правило тут единственное: время придет и будет делать сам. И вообще неважно, когда это самое его персональное время настанет. Помощь в этих делах всех хороша, но даже и без нее все равно малыш будет писать в горшок или унитаз, научится читать.

При том, даже если родители будут изо всех сил этому препятствовать.

Зато у спокойных родителей, у которых свекрови да тещи руками плескают и возмущаются ( Это как же так, уже 2 года, а он все в памперс дует! или: Наш Вовик уже в 5 лет даже английские буквы складывал, а тут - вы троечника растите!!!!), детишки спокойными такими и самоуверенными растут! Ни с агрессивностью потом проблем, ни с успеваемостью.
PMMSN
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





Nati
Smurfette
у меня свекровь тоже далеко, но приезжает переодически biggrin.gif
Вот скоро вахта на месяц blink.gif

Delphin
Золотые слова, Наташ!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Вот ето я понимаю горшок laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Вот ето я понимаю горшок
PM
Top
belka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 640
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: москва





А моя свекровь хоть и недалеко живёт,но отдельно,и видимся мы не очень редко.Но как же ей хочется всегда дать совет!!!!Всем советам совет!!Я говорю,вот,кота,например,прогнал,или там натворил чего,а она с таким недоумением:"Ну надо же объяснять!Надо же ему говорить!"И так буквально про всё-всё.Блин,ему полтора года всего,естественно,я ему прививаю навыки общения с окружающими,воспитываю как могу,всегда спокойно объясняю,но если бы он всё с первого раза всё понимал и запоминал,то чего я тогда дома с ним сижу,спрашивается,а не одного его оставляю?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 640
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: москва





Цитата
Правило тут единственное: время придет и будет делать сам. И вообще неважно, когда это самое его персональное время настанет. Помощь в этих делах всех хороша, но даже и без нее все равно малыш будет писать в горшок или унитаз, научится читать.

да,как бы это ещё объяснить всем,кто будет нас потом в пример приводить:"Представляете,вот мы предупреждали,у белки-то в 2 года ребёнок всё в штаны дует!!!А ведь мы предупреждали,а ведь мы говорили!!!ЭТО всё памперсы!Так мы и знали!"Так будет и во дворе,и свекровь так скажет,и будет за ребёнком такая слава...Я конено преувеличиваю,но если бы мы только в 2,5 года стали в горшок писать,боюсь,как бы на нас пальцем показывать не начали.Хотя конечно,это наше дело,но всё равно неприятно.Да и кто даст гарантию,что в 2,5 года будет легче научить его пользоваться горшком,чем сейчас?К тому же мы уже почти научились(только не в горшок писаем,а в ванну),так что и не было ничего сложного,только зря я так сильно переживала. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Smurfette
Расскажи, пожалуста, поподробнее о книге Серзов(точное название и т.д.)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





belka
да не переживай ты так...ну мне конечно хорошо советовать свекруха далееееккоооо живет..хорошо smile.gif а так она пыталась насчет памперсов особенно когда я только родила...так я сказала ей если она будет стирать то я согласна а так я пас smile.gif..т.к у меня кесарево было лежала я, какой мне стирать еше...а потом мы в росию поехали так там такая холодень какой там он через 5 минут писается вот я его и в памперсах держала...а сейчас он на горшке толко утром и утром толко проситься , а так весь день в штанишки....ми по етому слючаю ему 20 пар штанов купили laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0345 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>