Страницы: (20) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мамочки всех стран, объединяйтесь!

()

Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Катя, конечно приятно вспомнить. Просто с Яной у меня была книжка, где все было совершенно однозначно и точно расписано по срокам, да еще у подружки ребенок был ну очень атомный и я все время волновалась. Там было написано 12-20 слов к году, а у нас только 10 как ни считай - ну что тут поделаешь laugh.gif .Поэтому и написала, что все очень индивидуально.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Для мам, которые очень волнуются:
Таблицы, этапы развития ребёнка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Цитата (Malaitikka @ 29.01.2005 - 18:08)
В Индии педиатрия чуть-чуть других правил придерживается, я поняла.

Наша педиатр нам сказала - до 6 месяцев никакого прикорма, только ГВ. Или ранний прикорм это из-за того, что у тебя частично смесь?
PMICQYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ksyu @ 29.01.2005 - 18:19)
Наша педиатр нам сказала - до 6 месяцев никакого прикорма, только ГВ.

ksyu

Так мы же не на грудном cool.gif
PM
Top
chertenok13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 909
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Узбекистан, Ташкент





Malaitikka попробую ответить.
1. А вы воду вообще пьете? Если да, то откуда? из бутылки? или из поильника? Как привыкли пить воду, так и пейте. мы например во время еды можем и из бокала попить, а вот если так просто то только бутылка или поильник.
2. Я непомню сколько делала смеси, но кажется на ложку меньше чем обычно, с детьми вообще-то неугадаешь.
3. Сок на сколько я знаю в чистом виде вообще не дают, а разбавляют с водой. Объем... вот честно не знаю, ну если нет аллергии, то можно его вообще вместо воды давать, если он конечно не сладкий.
4.Про диатез ни чего не знаю, не было его у нас и вам не желаю.
5.Стул сразу увидите, может быть запор или понос, может даже цвет поменяться или быть как непереваренный.
6.Не помню когда и что сделала, как-то не актентировала внимания.
7. Спит в своей кровати рядом с нами, иногда когда просыпается и мне лень ее в кроватке убаюкивать кладу с собой и так до утра спим.

А я вообще забыла спросить сколько детю месяцев и почему на ИВ? (по показаниям?)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Malaitikka
1. Моя красавица никогда особо воду пить не любила. Я её не насиловала - предлагала частенько, попьёт и хорошо, а нет то не буду же силком заливать smile.gif

2. Не совсем поняла вопрос unsure.gif

3. Я всегда давала чистый сок, водой не разводила. Сначала начинали с ложечки, потом грамм по 20, потом по 40. Сейчас уже и по 100 и по 150 пьёт.

4. Диатез может быть на щёчках, ножках, ручках. Обычно это маленькие прыщички, покраснения, шероховатости.

5. У нас не изменился никак sad.gif Запорами не страдает но какает очень туго.

6. Перевернулась по-моему месяцев в 4, улыбнулась не помню, а села в районе 6.

7. Наша спит с нами постоянно. Обычно с вечера я её в кроватку кладу, а потом ночью как проснётся забираю к себе - мне вставать утром, да и лень с ней ночью носится и убаюкивать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Подскажите, с какого возраста можно давать детям яичный белок?
PMMSN
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Fern
Я читала, что около полутора лет. Начинать с маленького кусочка, постепенно увеличивая количество.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chertenok13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 909
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Узбекистан, Ташкент





Цитата
Подскажите, с какого возраста можно давать детям яичный белок?

кажется с 1,5-2.. по чуть чуть. И то если у ребенка нет аллергии на белок. А если есть то вообще позже.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ariel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 684
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: Неизвестно





Всем привет! Я тут новенькая, вот наткнулась на эту тему и прямо нарадоваться не могу, столько полезной информации...

Тут уже много писалось о грудном вскармливании, и у меня вот вопрос возник - а что делать когда у малыша зубки пойдут? Не искусает он меня? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Ariel нет, не искусает. Хотя иногда бывает, что прикусывает, но это не больно. Тем более , что сначала появятся только 2 зуба (не больно-то покусаешься)
tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Ariel
У моегу пупсика уже есть 2 зуба. Куснул пару раз так, что взвыла от боли sad.gif .
Но это, если он не голоден, а так, балуется. Я его быстро раскусила, когда вижу, что не сильно хочет есть, больше одного раза грудь не предлагаю.
Не надо боятся, во время сосания малыш не может укусить, т.к. язычок находится перед зубами. Если кусает, значет не сосет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, кто откликнулся. Всем большущее спасибище.
PM
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Девочки, помогите! Моя ребёнка категорически отказывается чистить зубки. Хоть тресни, не могу ей ничего почистить и всё тут. Мой педиатр (вернее, её педиатр smile.gif) говорит чтобы я особо не заморачивалась. А подружки из Минска на меня наорали что ребёнку год и восемь, а зубки чистить - проблема sad.gif. Ну не любит она этого, ну как заставить? Муж шутит, ерунда всё это, всё равно эти зубы выпадут скоро, чё с ними мучаться laugh.gif

А как у вас? Как приучить её чистить зубки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Dina
Цитата
А подружки из Минска на меня наорали что ребёнку год и восемь, а зубки чистить - проблема

Дина,
маленькая она еще,не переживай. smile.gif
Мои в этом возрасте тоже не хотели.. sad.gif
заманивала красивыми зубными щетками,но чистить стали сами с 3 лет добровольно (принудительно-все время напоминаю. smile.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ромашка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 532
Регистрация: 12.12.2004
Откуда: Португалия





Dina, у нас как-то без проблем пошло, с самого первого зубика чистили. Может, заинтересовать цветной детской зубной щеткой и вкусной пастой? Я стараюсь чистить зубы вместе с ребетенком за компанию, чтоб веселее было. Так теперь сынуля меня еще учит, как правильно, а как нет. Попробуйте вместе купить щетку, вместе почистить.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





marina5
Ой, Марин, ты меня просто успокоила! Спасибо smile.gif. Я конечно же буду периодически настаивать на своём laugh.gif, но не буду переживать по этому поводу

Ромашка
Ой, да мы уже и щёточку красивенную купили, и пасту такую вкусную что я её сама пожевать не прочь wink.gif, а ей хоть бы хны. Играться играется, а в рот не заставить smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sardana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 644
Регистрация: 21.12.2004
Откуда: Неизвестно





Dina Моя тоже не любила зубки чистить. Я наивная купила мягкую щетку, которая на пальчик одеваеся laugh.gif доча с удовольствием открыла ротик, но как только я начала чистить зубки чуть палец мне оттяпала. больше я к ней с этой щеткой не приставала. сейчас зубки чистим двоем, сперва она ест пасту, потом я нормально ей чищу зубки. Но если не досмотреть, она начинает этой щеткой все что под руку подвернется драить. Однажды я нашла ее увлеченно чистящей папин ботинок своей зубной щеткой, щетку пришлось ликвидировать biggrin.gif
Malaitikka
Цитата
1. когда ваш киндер засмеялся, потянулся к игрушке, перевернулся, сел?

2. спал ли с кем-н ребенок в кровати долго? у нас в комнату кроватка не вошла, спит с нами, пока-то ладно, а вот дальше ...?



Ниночка засмеялась 10 декабря(почти в 4 месяца), когда я начала ее расскачивать, перевернулась ровно в 4 месяца, заинтересовалась игрушками в 3,5, села в 6.
Она с рождения спала с нами, теперь ее кроватка подвинута к нашей и она спит в обнимку с моей рукой.Лет в 5 надеюсь сама от нашего общества устанет и уйдет в свою комнату smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ariel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 684
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Malaitikka @ 29.01.2005 - 15:47)
1. когда ваш киндер засмеялся, потянулся к игрушке, перевернулся, сел?

2. спал ли с кем-н ребенок в кровати долго? у нас в комнату кроватка не вошла, спит с нами, пока-то ладно, а вот дальше ...?

Мой загоготал впервые пару дней назад, когда я его щекотала ) Игрушками интересуется, но пока не тянется к ним и в ручках не держит.

Спит он пока в люльке рядом со мной. Если рано утром просыпается и начинает кричать, я беру его в нашу кровать, где он моментально успокаивается и засыпает снова. rolleyes.gif Скоро собираюсь переселить его в отдельную комнату, не знаю правда, что из этого получится...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Dina
Динуль, не перживай. Подожди чуть-чуть, может сделай перерыв, не напоминай ей. Может, забудет и начнет потом чистить.

У нас на работе один папаша своей дочке рот открыл - а там полно пломб. Показал ей черные пятна, она сама чистить зубы побежала. laugh.gif
А еще где-то года 2 назад пошли с дочкой ей новую щетку выбирать, она выбрала с Барби и говорит:"Я хочу вон с той женшиной!" laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Dina
попробуй чистить без пасты, в этом возрасте достаточно механической очистки, может так будет проще. И еще, малышам надо чистить зубы , а не только давать делать это самим. Сами это скорее для воспитания, а хорошо почистить они еще не могут. Хотя я Разии вот чистила, а в 2 года и 5 месяцев пришлось ставить пломбы, а потом даже коронки. Тут еще генетика очень важна.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Malaitikka
Цитата
1. когда ваш киндер засмеялся, потянулся к игрушке, перевернулся, сел?

Засмеялся в 3,5 мес., протянул руку к игрушке в 4 мес., перевернулся в 6,5 мес. Самостоятельно еще не сидит, только с опорой или держась ручонками за что-то. Еще не ползет, хотя попытки предпринимает.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Margo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 0
Пользователь №: 534
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Россия,Ижевск





У меня старший перевернулся со спинки на животик в 3,5 мес,младший - в 4 мес.. Сели - старший в 5, младший в 6 мес..Начали активно ползать на четвереньках в 6 и 7 мес. соответственно. Младший Матвей буквально несколько дней назад сам встал у опоры, т.е. ползал на полу, зацепился ручонкой за коробку и игрушками и встал.
Для себя сделала вывод,главное ничего не форсировать и давать ребенку как можно больше свободы.Никогда не ходила и не хожу с ребенком не умеющим ходить, знаете берут ребеночка за две руки, мама сгибается в три погибели и водят его по дому, по улице. Сашка- старший пошел в 9 мес, перед этим три месяца активно ползал, Матвей сейчас ведет активную половую biggrin.gif жизнь, благо у брата полно игрушек, ползает по полу почти целый день с перерывами на сон и на еду. К слову сказать, из еды у нас пока практически только грудь, ну и один раз в день какое-нибудь пюре.
И чего это я так расписалась... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Margo
Цитата
Для себя сделала вывод,главное ничего не форсировать и давать ребенку как можно больше свободы.

Полностью согласна!
Мне здесь все уши прожужжали о том, что надо ребенка учить сидеть blink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





Margo
да, насчет не торопить события это очень верно подмечено.
Каждый ребенок развивается по своему ритму.


Очень жалею, что когда Ромке было 7 мес свекры, приехавшие в гости, водили его под руки, типа-"ходит". Никакие уговоры не помогали. Еще и сандалики заставили купить.
А потомя вычитала, чо это очень вредно для спины, и этой страшилкой у них отбила Ромку.
Хоть он все равно пошел очень рано-еще 9-ти месяцев не было, но торопить не стоило все равно.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





mallaitika
катя у меня было вот как...сели ми в 5 мсяцев...засмеялся он где то в 2,5
я поила водичкой с рождения была необходимость тк в ченнаи жара начилась...
баннан начала давать с 2х месяцев...но меньше половины тк доктор сказала что от бананов бывает алергия...
сок давала но ему не нравился....начинала с 10 мл...а там с каждым месяцем +10 мл..
диатез ето типа красних пятнышек..у нас они проявлялись на лбу...
стул в зависимости что поел...если марковку то чуть оранжевее...если банан то черное:)
и если кашка то будет чут погуще
потянулся сам где то после 3х месяцев...потому что у мея есть видео где он с хватил игрушку ему было 4 smile.gif..
да мой сын спал и продолжает спать со мной...я не думаю что у ребенка вошло ето в привычку т.к мой сейчас также без труда спит у себя в кроватке..просто когда они маленкие им так охота маминого тепла..и маме самой удобно!!
fern
я своего желтком начила кормить в 7 месяцев...а вот белком после года было написано..тк в белке что то есть что вызивает аллергию у детей...но я уже пробовала немножко вроде бы ни чего не было
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Dina
а ты попробуй с ней как бы играючи чистить зубы...т.е главное показать что ето интересно..например мой как заинтерисовался я один день стояла чистила зубы..чет задумалась и дочистила до огромной пены..так ему тоже надо было я ему дала свою шетку думала хочет покусать а он пытался все повторить что я делала...так я бегом в магазин ему шетку купила...вот тепер чистит...пока конечно без пасты...но уже прогресс:) laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Sardana
Ника
Yelena

Спасибо за помощь, девочки! Я перед собой в общем-то не ставлю целью научить её чистить зубки самой, я ей пытаюсь это делать сама, но она не даётся smile.gif. Попробую сделать перерыв, потом опять буду пытаться. Может, забудет про неприязнь к зубным щёткам laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Dina
Вот и я бы сделала перерыв. У меня Сашка тоже некоторые вещи в штыки принимал, в том числе зубную щетку сперва. А также ножницы при стрижке.

Сделала я перерыв, позже сопротивление было очень вялое, помог совместный выбор крутой-прекрутой щетки и вкусной пасты. Но! От чистки зубов мой ребетеночек не в восторге, вечерами надо до сих пор напоминать, а раньше так вообще рядом стояла. Утром, правда, чистит добровольно, чтоб завтрак между зубов не оставался.
PMMSN
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Dina
Зачем мучать ребятёнка? У меня со старшим сыном проблем не было, но в таком возрасте он тоже не чистил. А меньшему каждый день до сих пор должна напомнить. И никакие щётки не помогали, а вкусные зубные пасты он просто ел. После очередного тюбика я перестала покупать вкусную.
Тут просто как мне кажется у маленьких деток дело не в гигиене, а в привычке. Просто чем раньше эта привычка выработается, тем лучше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0236 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>