Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мамочки всех стран, объединяйтесь!

()

Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





Цитата (Malaitikka @ 27.02.2005 - 16:37)
Енотик и Дракоша,

можно глупый вопрос? А отлучают от груди резко или постепенно? А почему грудь болит?

Malaitikka,


это делают по-разному.
я делала постепенно - ближе к году я ребенка сама кормила утром, вечером и ночью если просыпался.
после года сначала убрала утреннюю кормежку. через неделю - по ночам перестала кормить. еще через неделю - перед сном перестала кормить.
2 первых этапа для меня прошли безболезненно т.к. ребенка я все-же кормила хоть и меньше и молоко долго не застаивалось. а вот последний немножко тяжелее - немного больно было пару дней.
тут еще вторая сторона вопроса есть - как ребенок реагирует на прекращение кормежки. моему было все равно. просто раньше он засыпал пока я его кормила перед сном, а потом стал сам засыпать.
грудь болит потому что молоко прибыло а его не скушали. у нас спецвиалисты по лактации рекомендуют немного скачивать если очень болит грудь. молоко все равно вырабатывается по требованию.
бывает так что ребенок требует чтобы мама кормила и тогда рекомендуют что-бы кто-то другой побыл с ребенком в период отлучения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Dragoness
Спасибо. Будут проблемы - обязательно буду спрашивать.

А я "кушала" маму до 2-х лет. Она в конце концов ушла к подруге на пару дней, я от нее и отстала, иначе не получалось biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
enotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 897
Спасибок: 9
Пользователь №: 181
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Молодечно-Хайфа





Malaitikka
Dragoness все правильно написала. Я своего первого тоже постепенно отучала. А с этой манюней совсем по другому. Я списываю это на аварию, в которой она побывала в 7-ми месячном возрасте. Она очень эмоциональная и от меня ни на шаг. В двухлетнем возрасте она меня сосала и днем, и всю ночь. Я уже устала.
А, сегодня к вечеру не выдержала боли и пошла к врачу. Дали мне 2 таблеточки, чтобы молоко сгорело. Но, какие дорогущие!!!!!!
Завтра погляжу, может легче станет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





enotik,

держись!!!

Я вообще читала что некоторые детки постоянно сосут маму - причем уже в возрасте 2-3 лет подходят, задирают кофточку. а есть детки которым все равно. мой ребенок из таких - он даже ни разу не попросил. как будто и не кормила. я думаю это все зависит от ребенка - все они такие разные!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Девочки, посоветуйте мне, пожалуйста, как организовать ребенку режим. То есть как приучить ее засыпать в нормальное время? А то сейчас мы с ней мучаемся до 2-3 ночи... unsure.gif

И еще вопрос. У нас уже скоро наступит жарища (вплоть до +45 С). Как одевать ребенка:
а) при вентиляторе (в комнате на потолке огромный вентилятор, постоянно работающий)
б) при кондиционере
в) Вынося в жару на улицу (учитывая, что ребенок ручной и при ношении ее на руках вспотеем и я и она)

Спасибо заранее!
PMICQYahoo
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Ksyu перегрев для ребеночка особенно опасен, поэтому будьте аккуратнее. Естественно, что и кондиционер, и вентилятор жизненно необходимы при таком климате, постарайся избегать сквозняков (а так все остальное не принципиально). А по поводу ношения на руках - лен, хлопок, ни в коем случае ни синтетика...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





naina
При кондиционере надо одевать ребенка во что-то полностью закрывающее руки и ноги? А при вентиляторе?
PMICQYahoo
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Ksyu ориентируйся на собственные ощущения. У твоего ребенка уже все нормально с терморегуляцией. Смотри как ты себя чувствуешь при каждом из видов охлаждения и так же одевай ребенка
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Ksyu
а как она спит после купания ? Мои после купания и еды засыпали всегда очень хорошо и крепко. Ирис мы сейчас купаем в 9-10 вечера, потом она ест и спит до 3 ночи, что для ребенка ее возраста очень хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Yelena
Санечка теперь после купания спать перестала blink.gif Вымытая, вытертая, накормленая и радостная продолжает требовать развлечений smile.gif А если засыпает, то максимум на полчаса. Окончательно до утра засыпает только часа в 2-3 ночи и спит до 11 утра. Как бы мне сдвинуть эти часы? unsure.gif

Я все пытаюсь часов с 11 вечера ее укладывать, кормлю лежа в темной комнате, укачиваю, пою колыбельные...а она требует чтобы ее вынесли на свет и развлекали smile.gif Вот такая у нас борьба каждый вечер.
PMICQYahoo
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Ksyu
Сразу не изменишь, она уже привыкла к такому режиму. Нужно менять постепенно и как ни жалко, а будить тоже придётся. Постепенно сдвигай часы утреннего просыпания на раннее время и следи за дневным сном. Мы сыну меняли где-то в 2 месяца. ребёнок будит конечно нервничать, но следи по часам сколько она обычно сейчас спит и сколько надо спать когда будешь менять. Хлопотное это дело, но ничего невозможного нет. Мы когда меняли спать ложились в 8 вечера, зная что ночью спать не даст.Около двух недель такая канитель у нас была.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





Ksyu,
Цитата (Ksyu @ 28.02.2005 - 10:39)

А если засыпает, то максимум на полчаса. Окончательно до утра засыпает только часа в 2-3 ночи и спит до 11 утра. Как бы мне сдвинуть эти часы?  unsure.gif


в таких случаях рекомендуют по утрам постепенно "воровать" время - минут на 10-15 раньше будить.
мы по вечерам стараемся играть в тихие спокойные игры.

по поводу как одевать при кондиционере - у нас дома центральный кондиционер и мы одевали футболку с коротким рукавом, шортики, носочки. когда спал - иногда прикрывали пеленочкой тонкой. главное - чтобы сквозняков не было и не было резких перепадов температуры. а так я ориентировалась по носику - если теплый значит не холодно.
на улице - главное чтобы организм не обезводилася. мне кажется у вас рекомендуют водичку давать. мы старались в жаркие дни(когда до 40 доходило) гулять или рано утром - 7-8 утра или после 5 вечера.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, я сыну даю овощное пюре. Сейчас, пока не жарко, овощей у нас побольше, но вот я хотела спросить, что вы думаете насчет
1. стручковой фасоли и зеленого горошка (не будет газиков)?
2. шпинат
3. брокколи

И если кто знает, какие овощи крепят, а какие слабят?

Спасибо большое.
PM
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Malaitikka
Владик очень хорошо принял шпинат, в смеси с другими овощами. Фасоль и горошек не давала еще, а брокколи пока не знаю, не решилась.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





enotik
Леночка,вот и хорошо что не даёшь грудь,отдохни,заслужила. А капусту на грудь я тоже прикладывала,помогает.
Желаю скорейшего выздоровления. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Девочки,кто нибудь знает про лавровый лист,нужно ли его добавлять в блюда,какое свойство он имеет,просветите неразумную! huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





enotik

Цитата
Сегодня прошли вторые сутки, как отняла дочу от груди. По совету врача положила в лифчик капустные листы и перевязалась. Грудь болит.
Как быстро молоко перегорит и можно ли что-то сделать для ускорения процесса?


Девочки, перевязывать грудь чтобы остановить лактацию не просто вредно, это очень опасно и грозит различными осложнениями и воспалительными процессами ohmy.gif . Если вы хотите отлучить ребёнка от груди, нужно во-первых медленно на протяжении нескольких недель сокращать кол-во дневных кормлений. (Я начала отлучать когда у нас остались 2 кормления: утреннее и на ночь). И второе: ребёнок должен быть готов к отлучению (случается это как правило не раньше года, хотя конечно бывают исключения из правил).

Когда я перестала кормить, появились неприятные, жгущие ощущения в груди. Что я делала: на работе в лифчике носила прохладные капустные листья, а дома под душем *чуть-чуть* сцеживала грудь, чтобы убрать неприятные ощущения. За неделю лактация остановилась без проблем. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Девочки, у нас лезут глазные зубы sad.gif Мрак полнейший! Десны опухшие, есть и пить отказывается, температура постоянно и бессоные ночи с истериками. Короче, после третьих суток такого режима я уже НИМАГУ sad.gif Может есть какие полезные советы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Цитата (MariaL @ 7.03.2005 - 21:58)
Девочки, у нас лезут глазные зубы sad.gif

Маша, а я ведь поверила, что такие зубы есть ohmy.gif

Ох, меня уже напугали с зубками, жду со страхом этого периода...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





kotovich
про лавровый ты видно перепутала с тысячей вопросов темку?

Smurfette
какая ты умная, однако ohmy.gif прям приятно читать rolleyes.gif
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





enotik
Я слышала про таблетки, прекращающие выработку молока.

Mary Land
А ты не жди и не бойся. У всех детей по разному. У моей дочки я проблем не знала. Просто вдруг замечала новый зуб.

Malaitikka
Дай один раз чуть-чуть, если не будет никакой реакции, то дай на сл. день еще чуть - чуть. И так неделю. Если за неделю ничего не вылезет, то все нормально.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
enotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 897
Спасибок: 9
Пользователь №: 181
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Молодечно-Хайфа





Smurfette
Цитата
Если вы хотите отлучить ребёнка от груди, нужно во-первых медленно на протяжении нескольких недель сокращать кол-во дневных кормлений

Знаю, знаю, Всё верно, с первым бейбиком так и было, а вот у второй такой характер, что сколько раз пыталась сократить количество кормлений, не удавалось. Мне легче было резко прекратить и все.
Теперь всё хорошо ( писала об этом в другой теме ), молоко ушло.
Ника
Цитата
Я слышала про таблетки, прекращающие выработку молока.

Мне их потом выписали. Знаешь какие дорогущие? 8 таблеток стоят в районе 400 шекелей. Хорошо, что мне понадобилось только 2, стоимостью 112 шекелей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





MariaL есть специальный гель для десен - стоит спросить в аптеке, можно дать на ночь сироп парацетамола ( не знаю, как у вас называется - вроде тайленол), у меня еше была такая штучка , чтобы грызть, с водой внутри, ее надо класть в холодильник, когда грызешь, то охлаждает десны немного и снимает отечность. Но все это помогает весьма относительно, если честно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Yusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 047
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Toronto,Canada





Yelena & MariaL,
В Израиле есть шикарная французкая серия гемеопатических препаратов для детей!!!
Для зубов называется - "Galigam Baby" .Невредно и помогает отменно!!!
Гель для зубов вредно глотать , так что от него не так много пользы, да и помогает
он минут на 15-20.Эти капли действуыут как минимум 2 часа.Короче в своё время только ими
и спасались!!!

Возможно есть и в Торонто...Попробуй в Аптеке натуральних препаратов " Health Garden "
на 69 Doncaster Ave,Thornhill. .
Кстати там же продается замечательная немецкая серия для детей "Weleda" (она есть и в Израиле).
Все препараты на календуле.Например, мазь от опрелости для малышей, которая шикарно помогает в случае
сильных покраснений, тогда обычные мази не помогают,Вообшем стоит иметь в арсенале!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
enotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 897
Спасибок: 9
Пользователь №: 181
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Молодечно-Хайфа





Цитата
В Израиле есть шикарная французкая серия гемеопатических препаратов для детей!!!
Для зубов называется - "Galigam Baby"

Хочу подтвертить истину этих слов. Сама покупала доче и когда на 2-й неделе газики появились, и когда зубки "пошли". Для каждой проблемы свой препарат. Продаются в аптеках без рецепта. Эти сиропчики очень вкусные + имеется удобный мерный шприц. Я осталась очень довольна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Ну вот, я снова с "полезными" советами о детях. Только что вернулась из гостей, ходила к местной тетушке (угораздило же меня!), той же самой, что когда-то мне советовала формировать ребенку череп, нажимать на верхнюю губу и тереть лобик мукой.
Теперь она весь вечер меня убеждала, что мне непременно стоит начать давать ребенку молоко из бутылочки, помимо груди, так как иначе ребенок потом бутылочку не возьмет dry.gif
Потом она почему-то решила, что у ребенка короткая шея и давай мне советовать, чтобы я подкладывала ей под шею (спереди) валик, когда она спит ph34r.gif
В общем, пришла я домой и теперь вся вумная-превумная ph34r.gif
PMICQYahoo
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Ksyu
blink.gif blink.gif blink.gif
В свое время меня родственница (не имевшая своих детей biggrin.gif) наставляла, что, если ребенка сглазили, нужно мне пойти, пардон, пописать себе на руку и эту руку прижимать ребенку ко лбу. Мой ехидный брат тогда прокомментировал: "Может, проще ребенчишку сразу накакать на голову?" laugh.gif

Ксень, есть идея - открываем копилку абсурдных советов по уходу за детками!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Katiana
А я их уже собираю, благо почва тут на это дело плодородная. dry.gif Надо же все записать, чтобы потом помогать внуков воспитывать! laugh.gif
PMICQYahoo
Top
Надя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 88
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





Ksyu,какие забавные советы. smile.gif Я вот тоже всех слушаю , с первым ребёнком очень переживала бы,если бы сказали,что шея короткая.Но ты будь умницей м не обращай внимания!Потому как ерунда это и доченька у тебя чудесная!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





А я бы, наверное, прислушалась, если бы врач что-то этакое посоветовал (например свекровь моя - она детски врач), а так.. мало ли кто чего болтает smile.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0260 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>