Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Мамочки всех стран, объединяйтесь!


Автор: Ferkel 16.02.2005 - 22:15
Smurfette
я всеми лапами поддерживаю тебя!!!

belka
Потому что тоже считаю, что постоянными высаживаниями, уговорами, угрозами или еще чем-то подобным ребенок только еще больше отдаляется от того момента, чтобы сесть на горшок и все сделать туда, а не в штанцы.

Не хочет-не надо заставлять, вообще забудьте на время про него, уберите с глаз, нет его.
Наши дети вообще ровесники, я смотрю по свему-он еще не дотямивает, что надо сделать на горшке.
Купили мы ему его в 10 мес, показали, пару раз посадили и забыли. Потом он стал постарше, поумне и стал проявлять интерес к горшку. Обяъяснили, показали, посадили. Результата нет, но интерес остался все равно. Он даже иногда говорит, что хочет в туалет и мы садим его на горшок, но это для него игра, он начинается играть со стоящими рядом его купальными игрушками. Тода я сразу поднимаю с горшка и отправляю гулять. Больше 5 минут вообще не даю сидеть, если он сидит просто так. Ловить его я не буду, он умный парень, до всего дойдет сам. Летом ходит дома без памперса, сейчас же прохладно и в памперсе, жду лета и его 2-х лет, чтобы все еще раз провернуть и думаю, что тогда он быстро поймет, что от него нужно.

Сейчас вот у меня задача-как успокоить свекровь, что приедет на след неделе и уже по боевому настроена научить внука ходить на горшок, "а то что же это такое, ребенку полтора(!!!) года и он не ходит на горшок".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)