Страницы: (20) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мамочки всех стран, объединяйтесь!

()

Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Lucjonok
Кашу в первый раз давала кукурузную (Bebelac), приготовленную на смеси Humana2. Для сладкого вкуса добавляла фруктозу (не сахар) - личная рекомендация Комаровского. После 2-х недель начала добавлять в кашу творог, который готовлю сама, либо из коровьего молока, либо из смеси. Но заметила, если творог покрупнее, ребенок есть отказывается, вообщем, ему нравится однородная еда. Стараюсь всегда протирать творог через сито.
Сейчас ест кашу Milupa 7 cereals, тоже со смесью и творогом.
От яблочного пюре отказался категорически, хотя предлагала не раз (и свое, и баночное, из сырого яблока, и из печеного). Но если дать ломоть яблока, грызет как будто его не кормили неделю smile.gif . Также любит грызть морковку.
Сегодня или завтра хочу начать давать овощи.
А морковку ты как готовишь для Лукаса?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





Nati Я морковное пюре Gerber ему даю. А если бы сама делала, то варила бы в пароварке и блендером перетерала бы.
А как у вас с зубами? У нас пока пусто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chertenok13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 909
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Узбекистан, Ташкент





Девочки здрасти. Я здесь новичок, но очень хочу стать своим человеком. Моей дочке 10-й месяц. Зовут Дахун (Дахин, Дашунча, Дарья Александровна).
Недавно сделали первые шаги. Из еды кушаем все, аллергии ни на что нет, но едим очень плохо. Для того чтобы привереда поела, необходимо каждый день новое блюдо, фантазия потихоньку исчезает. А у вас как с этим? Я имею в виду с фантазией, может поделитесь :-))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Lucjonok
Неделю назад прорезались нижние зубы. Уже видны и чувствуются smile.gif .
Про Gerber здесь не слышала. Сегодня купила морковное пюре от Hipp. Завтра будем пробовать.

chertenok13
Твоя Дашутка почти ровесница Натульки Юли gatta.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Тория
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 695
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Израиль -Холон





девочки подскажите, кто даёт овощное пюре ,добавляете ли вы масло подсолнечное и с какого месяца.Нам вот скоро 7 месяцев мы пока едим каши с бутылки,овощное пюре из батата,моркови.цветной капусты.кабачков,картошки.И фруктовые пюре:банан ,яблоко.
И вымачиваете ли вы картофель 12 часов?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
KAMA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Спасибок: 0
Пользователь №: 234
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Израиль





Тория, я не добавляю сливочное масло вообще никакое масло. Думаю что для масла детки пока малы unsure.gif
Я тоже даю ребенку все что ты написала и еще тыкву .
А сегодня покормила первый раз мясом smile.gif
И еще сок яблочный морковный вместе и чуть чуть апельсинового сока добавляю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тория
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 695
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Израиль -Холон





KAMA
Я не сливочное масло имела в виду а растительное.Мясо я тоже хочу начать вводить с 7 месяцев.Соки пока не даю.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





chertenok13
Мы на месяц постарше и едим уже очень много чего. Недавно я полностью перешла на домашнюю еду (никаких баночек-коробочек, ну только смесь осталась). Вариантов море! Я варю каши (крупу если крупная измельчаю в блендере или кофемолке и варю на козьем молоке) - манку, гречку, овсянку, рис. Овощи - варю сладкий картофель, обычный картофель отвариваю с брокколи затем всё измельчаю в блендере, можно делать чечевичный густой суп-пюре, просто отварную картошку с бульоном или авокадо, мясо с овощами, курицу с овощами, можно делать пюре из отварной морковки и свеклы. Из фруктов часто делаю банан с авокадо и лимонным соком, киви, яблоко с морковкой, груша, малина. Ещё даю йогурты, кефир, творожок. Короче придумать можно кучу всего, надеюсь мои идеи пригодятся smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Тория
Я по совету врача стала давать по чуть-чуть оливкового масла недавно. Нам сейчас 9,5 месяцев.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
chertenok13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 909
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Узбекистан, Ташкент





Цитата (MariaL @ 15.01.2005 - 19:30)
chertenok13
Мы на месяц постарше и едим уже очень много чего. Недавно я полностью перешла на домашнюю еду (никаких баночек-коробочек, ну только смесь осталась). Вариантов море! Я варю каши (крупу если крупная измельчаю в блендере или кофемолке и варю на козьем молоке) - манку, гречку, овсянку, рис. Овощи - варю сладкий картофель, обычный картофель отвариваю с брокколи затем всё измельчаю в блендере, можно делать чечевичный густой суп-пюре, просто отварную картошку с бульоном или авокадо, мясо с овощами, курицу с овощами, можно делать пюре из отварной морковки и свеклы. Из фруктов часто делаю банан с авокадо и лимонным соком, киви, яблоко с морковкой, груша, малина. Ещё даю йогурты, кефир, творожок. Короче придумать можно кучу всего, надеюсь мои идеи пригодятся smile.gif

Тык я ей тоже уже давно сама все варю и ни каких банок... блендер уже ни куда не убирается, т.к. пользуюсь им постоянно...
просто крупы я делаю, но видимо уже настолько приелось. что иногда не хочет кушать. Приходится то с фруктами, то с кислым молоком.
Расскажи как делаешь чичевичный суп? и еще он не крепит?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
KAMA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Спасибок: 0
Пользователь №: 234
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Израиль





Тория, я извиняюсь sad.gif я читаю что ты написала растительное а у меня в голове сливочное...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





chertenok13
Чечевичный суп делаю так как и себе smile.gif Заливаю водой чечевицу, как закипит бросаю лук, морковку, порезаный сельдерей и помидоры. Потом когда приготовится измельчаю. То что крепитвроде не замечала.
Вчера, например, варила нам суп с фрикадельками и дала его Анюте, три небольшие фрикадельки, картошечку с рисом ну и немного бульончика измельчила в блендере так она так всё уплетала, что аж за ушами трещало biggrin.gif Серьёзно, съела нетипично большую порцию. Можно ещё разные бобовые варить, пропускать через сито и заправлять маслицем (я использую льняное но ты делай как привыкла). Также я ей и борщ даю тот который сама ем, только постный, а то на мясном бульоне он ещё жирноват для неё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





MariaL
то есть все то же самое, только измельченное? smile.gif Ой елки, готовить придется laugh.gif
PM
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





MaKosh
Оль, на самом деле тут разных пюрешек туева хуча smile.gif Я раньше очень часто органические покупала и Анюя их с удовольствием ела. Просто сейчас она уже взрослее и я решила что пора уже и ей готовить smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tatkin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Спасибок: 0
Пользователь №: 43
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Israel, Jerusalem





MariaL Мне очень понравился твой подход - измельчать еду, которая для всей семьи. Я сыну долго варила отдельно. Совершенно не знаю почему.
Мы вчера ходили взвешиваться. Девчушка за два месяца мало прибавила. И вообще плохо сосет. От бутылки даже с моим молоком отказывается наотрез. Прям не знаю, что делать. Она и так не толстая, но если так и дальше пойдет, у нее все щечки сдуются. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chertenok13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 909
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Узбекистан, Ташкент





MariaL, а у вас на что нить аллергия есть? у нас например только на красную морковь... поэтому для нас придется готовить из желтой чтобы Дахе дать.
А ваш ребетенок есть что нить кусочками?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





а у меня ребенок ну совсем индийский без специй ну ни чего ни кушает и так с 6ти месяцев:О...вот сейчас у нас 4 зуба лезут болеем ни хего ни хотим есть ..а так он уже давно есть толко то что ми едим...иногда толко смесь даю... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, у меня куча вопросов подкопилась.

1. У нас на головке кожица шелушиться. Почему и что делать?

2. Мы родились волосатыми, а теперь на стадии Ленин в октябре. Когда появится нормальное оперенье?

3. Ребенку скучно лежать, можно его сажать и обкладывать подушками? Мнение нашего педиатра - олимпийские игры в Пекине через 4 года, успею я подготовить своего спортсмена.

4. Какой ложечкой лучше вводить прикорм? Я имею ввиду форму.

5. Педиатр назначил прикорм. Объяснил, но на практике у меня много вопросов.
[*]Сказал давать растертый банан, начать с четверти за 5 дней довести до целого (в Индии бананы меньше). Ребенок не наедается. Давать ли смесь? Допаивать ли водой?
[*]После банана ввести рисовую кашу Нестум.Давать по схеме на коробке. Начало прикорма 1 мерная ложечка на 5-6 столовых ложки смеси. Потом 6 ложек мерных на 130 мл молока. Мы сейчас на 2 мерных ложечках. Давать ли смесь? Допаивать ли водой? Как совмещать банан и кашу?
[*]Потом сказал ввести апельсиновый сок. Начать по капле и довести до???? Разбавлять? Когда давать?


И самое главное - какие показатели говорят о том, что стоит прекратить прикорм? Как меняется стул?
PM
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Malaitikka
1- смазать детским маслом и расчесывать густым гребешочком для малышей
2- позже, у каждого ребенка индивидуально . Лысым если и будет, то как минимум после школы .
3 - ни в коем случае, только когда сам сядет. Побольше клади на живот в твоем присутствии - пусть мышцы тренирует, да и обзор в таком положении лучше.
4 - чайной, удобной тебе. Можно и специальной пластиковой ложечкой для малышей.
5- если прикорм не полная бутылка, то добавлять после него смесь .
Прекращать прикорм если есть диатез.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
chertenok13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 909
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Узбекистан, Ташкент





Malaitikka
1.намазать маслицем подеожать так часок и в ванную, там пенкой все это дело намачить и детской щеточкой. Мы так делали, за день все сняли и ребенку больно или неприятно не было.
2. Это не знаю, мы лысыми родились, нам сейчас 10 мсяцев, а волос мало. Но это генетическое :-)
3. Обкладывать не рекомендуют. Но у нас Даха сама еще не садилась, но уже сидела. Мы это делали так, клали подуху. она сама на нее взбиралась, и переворачивалась на спину, получалось полулежа, но она сама выбирала позу. С позвоночником проблем не наблюдалось.
4. Я чайной кормлю, такой кругленькой.
5. А не лучше ли начать с овощей? Мы начали с капустки. Фрукты детки потом сами начнут с удовольствием есть, а вот любовь к овощам трудно прививается.
Докармливать нужно если это не полноценная замена. Водой при прикорме допаивают.
Апельсиновый сок, по капле, потом по две и так по чутьчуть в течении 2 недель. Если нет диатеза конечно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Malaitikka
У нас корочки на голове были знатные smile.gif я где-то за час до купания слегка массирую голову с маслом, потом мою голову и вычесываю. У нас выходят не за 1 день как у chertenok13, но медленно и верно, уже практически все исчезли.
PMICQYahoo
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Девочки, у нас тоже были корочки, и я ни чем не мазали, не вычесывала, сами прошли. Наверное, если они беспокоят ребенка, то стоит принимать какие-то меры, а если нет и они не большие, то оставить в покое.
PMMSN
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Malaitikka
Катя, а прикорм не рано ли вводить в неполных 4 месяца? Особенно кашу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Nati

Наташ, нам педиатр сказал. В Индии педиатрия чуть-чуть других правил придерживается, я поняла.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena
Чертенок
Ксю


спасибо, девочки, огромное за то, что быстро откликнулись с советами, но у меня пара вопросов:
1. как допаивать водой - когда и сколько?
2. если я даю половину банана или кашу (2 мерных ложки), как расчитать кол-во смеси, к. нужно дать?
3. сок доводить до какого объема?
4. диатез - это только прыщики или что-то ещё?
5. а стул как меняется при прикорме?
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Вторая куча вопросов, пока не забыла

1. когда ваш киндер засмеялся, потянулся к игрушке, перевернулся, сел?

2. спал ли с кем-н ребенок в кровати долго? у нас в комнату кроватка не вошла, спит с нами, пока-то ладно, а вот дальше ...?
PM
Top
belka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 640
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: москва





Malaitikka,Ъ ЙЮЙ МХ ЯРПЮММН ЛМНЦНЕ СФЕ ГЮАШКЮ,УНРЪ ДН РБНХУ БНОПНЯНБ ЯВХРЮКЮ,ВРН БЯT ОНЛМЧ,МН МЮ ЙНЕ-ЙЮЙХЕ ЛНЦС НРБЕРХРЭ.лНИ ЛЮКШЬ ХЯЙСЯРБЕММХЙ,БНДС ЛШ МЕ ОХКХ БННАЫЕ,Р.Й.МЕ УНРЕКХ(Й СФЮЯС АЮАСЬЕЙ) МХ Я КНФЙХ,МХ ХГ АСРШКЙХ ЦДЕ-РН ЛЕЯЪЖЕБ ДН 5,Ю ОНРНЛ ОН ФЕКЮМХЧ,БЕДЭ АНКЭЬЕ ВЕЛ НМ ЛНФЕР,НМ МХ ГЮ ВРН МЕ БШОЭЕР,Ю НЦПЮМХВХБЮРЭ ПЕАTМЙЮ Б БНДХВЙЕ Ъ АШ МХ ЯРЮКЮ(РНКЭЙН МЕ ОЕПЕД ЙНПЛКЕМХЕЛ).оНРНЛ МЮВЮКЯЪ ОПХЙНПЛ Х ОХРЭ ЛШ ГЮУНРЕКХ.оПН ЯРСК ОПХ ОПХЙНПЛЕ ЛНФМН ЦНБНПХРЭ НВЕМЭ ДНКЦН,Р.Й. МЕ БЯЕ ФЕ ПЕЮЦХПСЧР НДХМЮЙНБН МЮ ОПХЙНПЛ,МН БНР ВРН ЛЕМЪ АЕЯОНЙНХКХ,РЮЙ ЩРН РН,ВРН
ОХЫЮ БШУНДХР Б МЕОЕПЕБЮПЕММНЛ БХДЕ,ХКХ МЕОНКМНЯРЭЧ ОЕПЕБЮПЕМЮ.щРН НГМЮВЮЕР,ВРН ПЕАTМНЙ ЕЫT МЕ Б ЯНЯРНЪМХХ ЯОПЮБХРЭЯЪ Я РЮЙХЛ НАЗTЛНЛ МНБНЦН,МЮДН СЛЕМЭЬХРЭ ОНПЖХЧ Х ОНДНФДЮРЭ,ОНЙЮ МЮВМTР ЯОПЮБКЪРЭЯЪ.лШ ГЮЯЛЕЪКХЯЭ Б 2 ЛЕЯЪЖЮ,Ю ОЕПЕБЕПМСКХЯЭ ПНБМН Б 4 Я ОНКНБХМНИ,ЯЕКХ ФЕ ЯЮЛХ РНКЭЙН КХЬЭ Б 8.ъ ПЮМЭЬЕ ОЕПЕФХБЮКЮ,ВРН ВРН РН ЛШ ДЕКЮЕЛ ОНГФЕ ЯБЕПЯРМХЙНБ(УНРЪ ЙНЕ-ВРН Х ПЮМЭЬЕ),Ю ЯЕИВЮЯ ОНМХЛЮЧ,МЮЯЙНКЭЙН ГПЪ.й ЦНДС,Б ЦНД БЯЕ ДЕРХ ГЮ МЕЙНРНПШЛ ХЯЙКЧВЕМХЕЛ МЮВХМЮЧР УНДХРЭ,Х СФЕ ЯНБЕПЬЕММН МЕБЮФМН ЙРН БН ЯЙНКЭЙН ОЕПЕБЕПМСКЯЪ,ЯЕК Х ОНОНКГ.рЮЙ ВРН ЯЛНРПХ МЕ ГЮЛНПЮВХБЮИЯЪ,ЕЯКХ ВЕЦН РН ЕЫT МЕ ДЕКЮЕР-ЛНФЕР ЕЛС МЕНУНРЮ? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





чего-то белкино сообщение не читается
PM
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





перевернулись после 4 месяцев, а сели поздно - после 9 месяцев. Про игрушку не помню точно. Вообще, все индивидуально и не стоит слишком торопить события и все время сравнивать с другими детьми ( это я по себя , особенно с со старшей Яной).
Я вообще противник брать ребенка в свою кровать, так как потом очень сложно выселить обратно, да и для супружеской жизни не лучший вариант, но многие девочки со мной , вероятно, не согласятся. Если честно, то оптимальный вариант это отдельная комната для ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Yelena @ 29.01.2005 - 17:04)
не стоит слишком торопить события и все время сравнивать с другими детьми

Лен, даже в мыслях не было. Разве не приятно вспомнить, а?
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0323 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>