Страницы: (53) « Первая ... 47 48 [49] 50 51 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся Рисовать-37

varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Ol45
Ну ты матушка метеор. Нарисовала три портрета так уже третий есть на что посмотреть. Молодец!!!!!
dav1950
Посмотри картинки на его сайте http://www.jenkinsartstudio.com/newsite/in...id=56&Itemid=68
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





...спасибо ,девочки!!!!так приятно!!!!....окончательный вариант...Tihina ...а Галя права!!!винище на солнце зеленое!!!...так ,что ты не дальтоник...может это так многослойка играет...
dav1950 ...Танюша ссылок не было,очень жалко!!!...а дедушка не перестает удивлять!!!!...Чей-тто Натали давно нет -совсем нас не радует снимками...а мы привыкли!!!!ау!!!!ау!!!!...varvara63...спасибо....бальзам прям на само сердце...спасибо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
T34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибок: 56
Пользователь №: 38 394
Регистрация: 27.08.2010
Откуда: Лягушачье болото





среди вас лох ph34r.gif
вся такая довольная, подготовилась, достала свои банки - а вместо пинена разбавитель-уайт-спирит mad.gif
завтра после работы плюх-плюх в магазин
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Ну наконец то и я вроде нарисовала. Надя посмотри. Теперь обводить и красить laugh.gif

1
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
карандашик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибок: 65
Пользователь №: 44 265
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: Германия





Вот МЕГА картины нашего Дудульки... blink.gif
1
wacko.gif

2
rolleyes.gif
3
ph34r.gif

Это сообщение отредактировал карандашик - 8.02.2013 - 02:01
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45, Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wiktoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 31
Пользователь №: 43 990
Регистрация: 1.04.2011
Откуда: Киев





еще один котенок...двп, масло
1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





varvara63
Галь, я все собиралась спросить участник ты или нет. Спасиб за подсказку - клеточки на холсте- век бы не догадалась. Я ж мучаюсь так: сначала на бумаге, потом дырочки, потом точечки на холсте, потом точечки соединяю и ругаюсь, когда запутываюсь в них laugh.gif

Wiktoria, тут народ натюрмортами увлекся, а ты чего это делаешь?
Сейчас брошу все и пойду опять котов рисовать (с твоих срисовывать, не могу глаз оторвать от глаза последнего котенка) wub.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Wiktoria
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wiktoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 31
Пользователь №: 43 990
Регистрация: 1.04.2011
Откуда: Киев





До оригинала далеко....
1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





Wiktoria как красив.а размер? и чьи это?
Elfy Том,Галя сначала на бумаге строит,а не на холсте.а потом чистенько переведет через копирку,и все.я так делаю всегда,потому что глазомер никудышный.распечатала на принтере работу какую хочу рисовать,расчерчиваю ее.расчерчиваю бумагу какого хочу делать размера будущую работу и потихоньку переношу.потом уточняю на бумаге так чтобы мне нравилось и тогда через копирку переношу на холст.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Danit
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 21
Пользователь №: 51 835
Регистрация: 1.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург, РФ





Я, если честно, ленюсь на бумаге сначала делать. Только самые сложные, многокомпонентные работы рисую сначала на бумаге, а потом перевожу через копирку на холст. Но обычно прямо на холсте и рисую, расчерчиваю (правда, не квадратиками, а по диагонали) и рисую. Очень часто даже не распечатываю с компьютера - в каком-нибудь редакторе понравившееся изображение в сетку ставлю и все.
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy, Танзилия
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





dav1950
Все на холсте. Никаких бумажек. Сделала в фотошопе размер моего холста 40х50 приблизительно(у меня в инчах 16х20) и перенесла по клеточкам на холст. Сначала хотела под копирку сделать но немного напортачила с разрезкой и не стала переделывать. Немного переделала нижнюю веточку чтобы не доходила прямо до самого края.

Wiktoria
Красавцы выходят из под твоей кисти и не очень то надо прямо тютелька в тютелбку по оригиналу. Это ж только основа......
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





....всю пастель зарисовала вхлам!!!!....(шутка)вместо телика...Wiktoria ...супер!!!!супер!!!супер!!!!...
Девочки у меня вопрос....в подмалевке умброй прорисовываешь темные места и светлые?????.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
карандашик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибок: 65
Пользователь №: 44 265
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: Германия





wub.gif
РИСУЕМ КАРТИНУ формата(70Х30)

1. Готовим грунт на холсте .
-...холст белый...
-...гладкий холст необходим , дальше особенно ...
-...шлифуем или просто сказать - делаем холст гладким ,как яйцо....

ВОПРОС - как готовили холст?

ОТВЕТЫ - грунт акриловый художественный 3-4 слоя с зашкуриванием каждого...
-...акриловый грунт "Сонет"...

-...на ДВП наклеила холст с пва,дала просохнуть,намазала акрилом,прошкурила,опять акрилом-обычным для потолков,прошкурила и всё...просто акрилом , или тем же gesso...или лёгкая структурная паста ( прошу прощения , но так она по - немецки звучит , даже в lidl бывает периодически)...

-...вот этого - то грунта и нет здесь, я смогла купить только гессо - это покрытие акриловое, оно жидкое, его ножом (как у Антонова) не нанесешь, покрывала холсты 2 раза и не увидела большой разницы с природным, вернее, вообще нет разницы, как мне кажется. Вся текстура холста видна, какая там яичная гладкость - и близко нет!....

-..гессо бывает разным. Вот сейчас у меня густое гессо, а до этого было жидкое.И так я думаю, что можно и какие- то строительные гипсовые смеси взять...

-...очень гладкая поверхность получается, на двп с гладкой стороны наклеиваю двунитку на пва, клей покупаю в строительном ...просушиваю несколько часов, потом, еще раз прохожу поверхность пва, а затем пва смешиваю с водораств.краской для отделочных работ в доме-белая. 1:1 и наношу кисточкой-щетиной растираю гладенько стараюсь чтобы эта смесь заходила в клеточки и так 4-5 слое, результат яичная скорлупа-даже шершавей чем у меня холст, ничего не сдирается при работе, такой холст я готовлю для всех видов рисунков, мне этот вариант лучше нравится, чем готовые холсты...,всегда после просушки провераю рукой-провожу если гладко, то заканчиваю наносить слои...

-...купила готовый с натянутым грунтованным холстом, но потом дополнительно наносила акриловый грунт 3 слоя -(какой был в худ. магазине) и шлифовала наждачкой после каждого слоя, всё!...
Получилось не идеально, но ничего, рисовать можно. Правда, когда соскребаю (-чищу потом после слоев рисунка лезвием) кое -где соскребается до белых царапин, это наверное, еще надо было "доподготовить"...


2. Наносим рисунок карандашом.

ВОПРОС - А я сначала рисунок переносила сангиной, просто так понравилось, а обвела тонкой кисточкой акриловой краской (охрой), но получилось грубо, хоть и старалась обводить тонко и теперь это мне все портит! Не знаю, как теперь поправлять, если где- то выходит за "образ"?!

ОТВЕТ - Точно, надо было ручкой обводить.

-...рисовать мягким карандашом или углем...

-...потом обводка тушью , с правками и уточнениями .Если тушь сохла долго, а такие
проблемы с тушью могут быть - можно контур акрилом обвести...или маркером....


-...а рисунок на бутылке кто-нибудь тушью наносит? я старалась, рисовала, а теперь не знаю
стакан кривой получился, как обычно, вечером сделаю лекало из бумаги и обведу, карандаш был еще туда-сюда, а с тушью получился совсем никакой....

-...да я тоже нанесла сначала,а у Нади смотрю после первой прописки.сейчас понимаю,что нужно было сначала форму у бутылки слепить,а потом наносить.ну да уж как получилось....


-...за подсказку - клеточки на холсте- век бы не догадалась. Я ж мучаюсь так: сначала на бумаге, потом дырочки, потом точечки на холсте, потом точечки соединяю и ругаюсь, когда запутываюсь в них ...

-...наверное, сначала на бумаге строит...,а не на холсте....а потом чистенько переводит через копирку...и всё...я так делаю всегда,потому что глазомер никудышный...распечатала на принтере работу какую хочу рисовать,расчерчиваю ее,потом расчерчиваю бумагу , какого хочу делать размера будущую работу и потихоньку переношу....потом уточняю на бумаге так ,чтобы мне нравилось и тогда через копирку переношу на холст....

-... на бумаге сначала делать эскиз берусь не всегда... Только самые сложные, многокомпонентные работы...тогда рисую сначала на бумаге, а потом перевожу через копирку на холст. Но обычно прямо на холсте и рисую, расчерчиваю (правда, не квадратиками, а по диагонали) и рисую. Очень часто даже не распечатываю с компьютера - в каком-нибудь редакторе понравившееся изображение в сетку ставлю и все....

- всё на холсте... Никаких бумажек. Сделала в фотошопе размер моего холста 40х50 приблизительно(у меня в инчах 16х20) и перенесла по клеточкам на холст. Сначала хотела под копирку сделать ,но немного напортачила с разрезкой и не стала переделывать. Немного переделала нижнюю веточку чтобы не доходила прямо до самого края.. ..


3. Имприматура - 3 части терпентина, 1 часть льняного масла и краски.

-...это - охра желтая, охра красная и умбра жженая .Разные варианты возможны - главное - цвета земли .
-...Краски прозрачные нужны только в последнем , цветном слое . А сейчас и полупрозрачные тоже пойдут ...
-...наносить - кистью, тряпкой , рукой - кому как удобнее...

4. Первый слой подмалёвка - умбра жжёная.
-... можно с пиненом.

Ко всем - не надо сразу темнить в умбре - тон надо набирать , лучше в несколько заходов !


ВОПРОС - умбру для подмалевка в светлых местах с белой мешать?

ОТВЕТ- Белила будут гораздо позже....

Tihin
a-ВОПРОС -зеленую жидкость в фужере ,можно потом в другой цвет перекрасить? и у Lanushka уже зеленый цвет жидкости в фужере - почему? мы же пока в одном цвете работаем..

Lanushka ОТВЕТ - в умбру добавила немного прусской синей...

-...до изумрудного может и далеко, но несколько зеленоватым отсвечивает. Я полагаю, что это возможно рефлекс от стены или наложение, вполне вероятно, что снимок был обработан в фотошопе, например, стена "сделана". Если приглядеться, то можно увидеть, что, например, трещина со стены заходит на драпировку...

-...а складки драпировки подкачали ...Правило - каждая складка - это отдельный предмет - стало - быть - свет , тень, полутень . рефлекс ... а где они ?!...

-...но ты же художник, действуй в соответствии со своими представлениями и убеждениями, вряд ли вино может быть изумрудным. Вообще-то фото, как и натура должны быть только вдохновением для тебя, остальное выражаешь сама, как художник...


ВОПРОС - второй слой умброй... и еще один будем тоже умброй?...
У меня даже умбра покрывная, не прозрачная - с черным квадратиком, а для многослойки же прозрачные краски нужны?!...

Varvara63 ОТВЕТ -Умбра используется только в самом начале - это основа для определения света и тени, а вот в последних слоях потом нужны будут цветные прозрачные краски, чтобы через тонкие слои как бы просвечивали предыдущие!...


5. сделали 1 слой подмалевка . Если он и получился темней,но высох ,то теперь ,ПОВТОРЮСЬ - если слой просох - пройдитесь по нему лезвием - аккуратно !!!! Снимая с поверхности - волоски ,бугорки краски ... и прочий мусор.

ВОПРОС - в умбру добавила немного прусской синей, совсем немного, что-то мне так захотелось чуточку подсинить, то получилось немного темней...(Люблю синий цвет). Это вчера только нарисовала первый подмалевок, а сегодня вечером уже все сухое...

ОТВЕТ - Синяя , твоя любимая , нам в мертвом слое понадобиться ... торопишься ...Сохнет быстро - еще - бы ! Если умбра жжёная относится к быстросохнущим , так ты туда еще и прусской добавила ! В ДВА РАЗА СОХНЕТ БЫСТРЕЕ!!!!

ВОПРОС....в подмалевке умброй прорисовывать тёмные места И светлые?????.....

ОТВЕТ - Светлые старайся не трогать...


ОТВЕТ - Писала уже - тон постепенно набирайте - теперь осветлить - очень проблематично...


ВОПРОС - светлые места вообще не трогаем умброй?...

МочикаСан ОТВЕТЫ - что до светлых мест.. - имприматура делается для того , чтобы показать и в дальнейшем ориентироваться на этот самый светлый тон...
Ну , а умбра - для тонального соотношения между темным и светлым...

И как же можно самые светлые места перекрывать в этом слое..?!

Скоро мертвый слой пойдет - там пойдут серые тона , но белого в чистом цвете и там не будет.
Будем тон подбирать и, на неё родимую, т.е. имприматуру, ориентироваться...


6. Поверхность картины протираем (лучше ладошкой ) льняным маслом, втирая его рукой. Потом излишки снимаем с работы чистой тряпочкой.


7. Можем делать второй слой - опять умбра жжёная.
-...в качестве растворителя теперь - 1 часть даммарного лака и 2 части терпентина .

Будет еще один слой - но это кто как хочет!!!


ВОПРОС - зачем марс коричневый?

МочикаСан ОТВЕТ - Все работают умброй...а где тут марс ?

ОТВЕТЫ ПРО КИСТИ - Работать лучше белкой и соболем ( колонок он и есть ) , но в принципе и синтетика подходит ...Сейчас мы пишем по принципу акварели - и щетина там никак не подходит ...
работаю я больше всего синтетикой,колонком и редко щетинкой....,но ни разу не замечала, чтобы слой повредился...всегда после просушки провераю рукой-провожу если гладко, то заканчиваю наносить слои...

4 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy, Танзилия, Ol45, Lanushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





Пока все ждут, когда высохнет первый слой натюрморта, картинка на обсуждение, кидания тапками и прочей домашней утварью:
зимний вечер, 50х35, холст на картоне, масло

зима
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танзилия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Спасибок: 34
Пользователь №: 44 886
Регистрация: 14.05.2011
Откуда: Изсибирия





КНХ
Костя , тапок не ношу , а утвари под рукой нет ! Мне нравится !!!
Нравится цветовое решение ! Да и сюжет , кажется сам придумал , так ?
Чуть левая сторона пустовата , но ведь деревни разные бывают , да и заходящее солнце притягивает на себя внимание почти уравновешивая картину .
В общем ты МОЛОДЕЦ !
А я не критик , писала потому что нравится исполнение и твоя задумка . smile.gif

Это сообщение отредактировал Танзилия - 9.02.2013 - 12:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





Танзилия
Спасибо, Лия! Придумал сам. Левая часть пустовата, да, думал и не придумал. Цветовое решение на самом деле лучше, чем на фотографии. С фотоаппаратом никак не могу совладать. Пробовал исправлять в фотошопе, ещё хуже получается. На фото цвета, как бы сказать, ядовитее, что ли получаются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
карандашик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибок: 65
Пользователь №: 44 265
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: Германия





Костя!Я убрала сверху немногосинего неба...А как тебе самому такое решение? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





карандашик
Спасибо, Оля, даже согласен с тобой, но обрезать что-то рука не поднимается. Готовый холст на картоне. Из старых-старых запасов. Производственный комбинат художественного фонда СССР, г. Подольск. Холст СS110 эмульсионный на картоне. Размер 50х35 см. Артикул МО-117-1017. Цена 0-76 коп. 08 февраля 1977г . Во как, всё написал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





varvara63
цитата:
Теперь обводить и красить

Советую сразу обозначать свет и тень - потом легче ...
,кччлочо

dav1950
цитата:
.сейчас понимаю,что нужно было сначала форму у бутылки слепить,а потом наносить.

Рисунок на бутылке не обязателен , кто как хочет и когда наносить - не суть важно ... можно и пренебречь...
цитата:
как будешь замешивать краски на мертвый слой,сфоткай,пожалуйста,свою палитру.

Сфоткала , но толком цвет не разглядеть ... фоткаю телефоном , получается избыток синего , а по факту - стальной серый ...

гулчйопй
Замес делала по Антонову , но сажи газовой у меня не было , взяла ту черную , что была biggrin.gif 2 части , умбру жженую 1 часть и совсем немного берлинской лазури (ОНА ЖЕ ПРУССКАЯ СИНЯЯ ) в противоположном углу палитры - белая и немного ( !!!) черной смеси .
Теперь , средний тон - 2 части нашей черной и 1 часть нашей светлой , к ним добавляем охру , берлинскую лазурь и умбру - на ваше усмотрение - хотите холодный цвет - лазури чуточку больше , хотите теплый - соответственно меньше ...
Теперь используя среднюю смесь и нашу белую - делаем 5 промежуточных оттенков , а из самой темной и средней части - еще 2
позже , поработав , прикрываем нашу палитру фольгой и в холодильник .
Начинаем работать с самых темных областей , используем 2 кисти - для темных и светлых красок , наносим темные краски тонко , светлые можно поплотнее (пастознее)... Тональность - как можно ближе к нашему рисунку умброй ...

вот мое начало
уииокои
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45, Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





цитата: (КНХ @ 9.02.2013 - 12:28)
Пока все ждут, когда высохнет первый слой натюрморта, картинка на обсуждение

Костя, веет спокойствием и тишиной, мороз пощипывает легонечко... хочу там пройтись по дорожке возле домиков, очень не хватает такого снега. Но Карандашик все-таки права, синего в небе можно поменьше, а я бы еще добавила отблесков от заходящего солнца на снегу - красно-желто-оранжевых.
Знаю, что переделывать не будешь, и без того красиво laugh.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: КНХ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (Elfy @ 9.02.2013 - 19:03)
а я бы еще добавила отблесков от заходящего солнца на снегу - красно-желто-оранжевых.
Знаю, что переделывать не будешь, и без того красиво  laugh.gif

Можно попробовать, была такая мысль у меня и несколько даже пытался воплотить. Выявилась одна проблема у меня, пока достаточно успешно не могу решить, хочу с вами пообсудить. Пользуюсь я цинковыми белилами, пользуюсь потому, что образовался запас, с давних времён ещё запасался, когда трудности были с красками, да и от двух людей (художников) когда-то досталось энное количество. Покупать новую как-то не резон (титановые, например), тем более, что расход белил, как вы знаете, большой. Так вот, цинковые белила тяжёлые и тонут, через два часа уже заметно, а на следующий день картина заметно темнее. Заметно даже в смесях. Я не знаю, что делать, либо картины как-то намного светлее делать, чем думаешь, либо ещё как-то. А как увас? mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





T34
Все так же - шлифуем , протираем маслом и пишем- терпентин и лак даммарный (Антонов пишет ещё о лавандовом масле , но это , по моему сейчас не актуально , так , как прежде,- в средние века, эти компоненты не воняют ... biggrin.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





ура одна загрузилась
вот вторая
и третья.жду тапок.голову прикрыла каской уже.

Это сообщение отредактировал varvara63 - 11.02.2013 - 19:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lanushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 33
Пользователь №: 34 542
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: Баку Азербайджан





dav1950
Таня, какая ты молодец! Особенно меня листик обоял! И вторая работа замечательная.
А я тоже хотела что то свое добавить- хотела второй фужер, но не решилась! Жаль, побоялась, что "разкомпоную композицию"
Ой, пока писала ты еще добавила! Третья работа просто супер! (Бутылка немного кривовата и овал на рюмке, но это исправимо!)

Это сообщение отредактировал Lanushka - 10.02.2013 - 11:55
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





Константин очень здорово.Это с чего-то?
Карандашик, спасибо, что собрала все вместе. у меня плохой ин-т и это подмога для меня. еще раз спасибо, я трушу пока изучаю...но доделала свой натюр, те копия, конечно с фото чужого. но назвала "Весна" масло.холст 30х40


Надя, у меня вопрос по Татьяниной работе, мне, кажется, что она как бы не растушивала умбру, у тебя однородно. а у нее я вижу полоски, а теперь вопрос так можно ? иливсе таки как у тебя, чтобы было однородно?

Это сообщение отредактировал Tihina - 10.02.2013 - 12:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wiktoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 31
Пользователь №: 43 990
Регистрация: 1.04.2011
Откуда: Киев





Пейзажик за час...
1
wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





а вот эту зиму я начала еще в зимние каникулы и никак не хватает терпения ее закончить. как вы думаете,избушку надо лессировать или так четко оставить?

Это сообщение отредактировал dav1950 - 10.02.2013 - 14:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (dav1950 @ 10.02.2013 - 14:52)
как вы думаете,избушку надо лессировать или так четко оставить?

Замечательно! Лучше моего. Подлессируй немного, окна там, фронтон. трубу немного побольше и повыше сделай, по правилам труба должна быть выше конька крыши.
Нет, ну а как тебе идея с листиком пришла, как и мне, я в отпаде!
А размеры и на чём? Опять забываем?

Это сообщение отредактировал КНХ - 10.02.2013 - 15:20
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: dav1950
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





dav1950 Татьяна, у нас здесь сплошные таланты, вот за вами не угонишься, и куча многослоек-таких замечательных и такая "Зимушка"-восторг!!!!по мне шедевр, я а так боюсь почему то зиму писать, просто до ужаса,....все натюрморты и натюрморты...- восторг и Константина работа мне нравится, вот вы говорите, что пустата там где то , а мне эта картина грусть-тоску в душе расшевелила...

Это сообщение отредактировал Tihina - 10.02.2013 - 16:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





,b,lkblkb
По факту все серое ... Кувшин надо править ещё...
dav1950
Молодец ! Теперь количество - в качество - все стены завесишь !!!!
Tihina
цитата:
мне, кажется, что она как бы не растушивала умбру, у тебя однородно.

Правильно заметила , конечно надо сглаживать, оттушевывать и растирать , для этого маслом и протираем ,,, Кстати , на мертвом слое разбавителем практически не пользуемся , смесь наносим мелкой кистью , после чего растираем ее ,,,

Это сообщение отредактировал МочикаСан - 10.02.2013 - 18:46
4 раз(а) поблагодарили за это сообщение: dav1950, Elfy, Ol45, Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (53) « Первая ... 47 48 [49] 50 51 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0279 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>