Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Я не хочу голосовать за Путина

()

nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Из-за ментов и ГеБистов
Те, на кого он опирается - скотское быдло.

Вот и всё.

Впервые с момента переименования столкнулась с ПОЛИЦИЕЙ: эти суки теперь берут ещё больше - за конфиденциальность!
Сегодня в 8 вечера, темно уже, выезжаем с территории автомагазина, примыкающей к МКАДу. Общий выезд с рынком саженцев. Рынок закрыт, никого нет, правый ряд пустой. Я через этот выезд там ездила всю жизнь и всё время там был выезд. Через 200 метров пост, тормозит ментяра. Думала, проверка документов. Хрена!
- Вы ехали ПО ВСТРЕЧНОЙ!!!! blink.gif blink.gif blink.gif
Это как я на МКАДе могу ехать по встречной, спрашивается?
- А вы ехали по встречной, примыкающей к МКАДУ !
blink.gif
Оказывается, сразу после установки камер наружного наблюдения, ментам стало нельзя брать взятки внутри стационарного поста, как они это делали раньше: знай себе говори: превысил скорость, хрен кто докажет.
Надо было придумать повод как выходить за пределы поста и брать бабло там. И ведь придумали: поставили в прямой видимости знак "Одностороннее движение", но поставили так, чтобы его было видно только для съезжающих со МКАДа. Но я-то ВЫЕЗЖАЛА на МКАД! А при выезде там никаких знаков нет! И хрен докажешь. И хрен с тем, что это - территория неработающего рынка саженцев и рассады, раз снаружи стоит знак - значит одностороннее движение, и ты ехал по встречной, даром что почти ночью и по пустому рынку!!! А за это наказание Нургалиевым и компанией "ужесточается" в среднем раз в два месяца.
- "А это, - говорит жирная тварь в погонах, - вы суду будете объяснять! 5 тысяч штраф и лишение прав!"
И ведь, сука, совершенно прав: проблемы негров шерифа не е... проблемы граждан суд не интересуют.
И сразу после этого:
- Вот пойдёмте, пройдём туда, я вам всё на месте покажу! - неслабый такой намёк на то, чтобы выйти за пределы видимости камер. И что вы думаете? Потащил меня туда буквально!
На улице - минус 20, в открытой остывающей машине сидит ребёнок. Топать километр, чтобы посмотреть что они неделю назад воткнули "знак-ловушку на живца", а правды нет и хрендокажешь? Я не дура, намёк поняла, вынимаю молча 1000, которую берегла заплатить за гараж. Знаете что эта полицейская сука сказала?
- Что-то жидковато! Штраф-то 5 тысяч...
Я молча жму плечами, кладу тысячу в карман и поворачиваю обратно к посту.
- Да ладо, я пошутил!
Я молча опять вынула тысячу. Тут же молча вернул права.

Путин! Антикоррупционер, б...

Это сообщение отредактировал nikolavna - 5.02.2012 - 23:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Я отвечу в соответствии с названием темы: "Я тоже"...
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





И вот что интересно. Стою я на 20-градусном морозе, смотрю в эту жирную красную рожу, пузо размера этак 60-го, и изо всех сил жалею, что жизнь как-то плохо состоялась, и нет у меня ну хоть какого-нибудь завалященького АК74М или на крайний случай дамского Вальтера, или Беретты какой небольшой.

И вспоминаются мне строки из классика 100-летней давности, светлой памяти В.А. Гиляровского, его книги "Москва и москвичи", где он описывал трёх полицейских сыщиков. У одного в спальне стоял Будда из золота, на что в Москве ходила шутка: "А разве наш пристав - буддист?", "А как же - с тех самых пор как с Сухаревки ему Будду этого ворованного у индуса принесли!"
Второй имел помощников из числа воров и потакал им в мелких кражах.
А третий был самый честный. В преклонных годах умер одиноким. Когда после смерти составляли опись имущества, которое не всё в эту опись в итоге попало, нашли в его спальне два ведра золотых и серебряных часов, цепочек и портсигаров.

Прошло 100 лет, две революции, две войны - ничего не изменилось!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дашенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 779
Регистрация: 25.07.2009
Откуда: Питер





wacko.gif меня мало кто поймет но мы сами в этом виноваты..
вы сами достали бумажку..а не кто-то за вас..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Дашенька
Кто-то за меня, воспользовавшись служебным положением, совершил мошенничество: поставил совершенно ненужный, а главное - воровской знак там, где его быть не должно - ни по логике, ни по дорожной ситуации, ни, что главное - по правилам.
Я за рулём 20 лет милочка, и не заметить знака я не могла - он установлен специально в таком месте, где разделяется юрисдикция Москвы и области. И менты не даром его воткнули именно так и именно здесь: МКАД принадлежит Москве и этим ментам, а въезд на рынок с другой стороны - области. Со стороны области никаких знаков нет, и менты это знают, в суде абсурдность ситуации доказать невозможно: конфликт региональных юрисдикций. Это - первое.

Второе - отвечайте, Дашенька, как лично Вы бы поступили в темноте, при минус 20 градусах с ребенком на заднем сиденье в месте, где не ходит никакой общественный транспорт?
Отдали права, получили штраф на 5 тысяч рублей, бросили машину на штрафстоянке (первые двое суток - каждый час - 40 рублей, последующие - 80 рублей в час, нормально!), и вместе с ребёнком попёрлись по дороге в сторону дома пешком по шпалам? Потом пошли в суд, и через два месяца получили полный отлуп потому что в нашей стране для суда ГАИШник всегда прав. А после этого, только через три года (а как же, ведь статья будет: езда по встречной!!!) униженная и оплёванная российским правосудием сдавала бы снова экзамены в ГАИ, чтобы получить свои права назад?
Браво!
Тогда искренне желаю Вам попасть в такую ситуацию, чтобы проявить принципиальность и бодрость духа!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





проблема в том что ситуация безальтернативная, за Прохорова вообще не хочу голосовать, Яблоковцев не пустили, за кого голосовать не понятно. Короче вроде как альтернатива есть, но какая-то безальтернавная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Зюганов спрятался и не показывается.
И Жириновский и Миронов вышли к людям, а дедушка Зю второй раз струхнул.
А ведь именно у него на выборах отпилили 10% голосов. Он получился наиболее обиженным.
И именно сейчас он может попытаться взять власть.
Но...
Как обычно притих и пережидает.

Альтернативы Путину нет.
Аналитики говорят, что с Путиным продолжится сползание России в пропасть. Медленное и плавное, но сползание.
Всё остальное - это мгновенный распад России по типу распада СССР, возврат беспредела 90 годов, прямая оккупация иностранными войсками и приобретение статуса колонии.

Так что - пока Пу.
Потянуть время.
А там может быть всё-таки сформируется гражданское общество и выдвинется нормальная фигура во власть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





nikolavna
Ириша, у нас в Самаре есть специальный телефон, куда граждане могут позвогнить и пожаловаться на ГАИшников, или как их там сейчас называют.
Это очень действенный метод.
Если поступает жалоба, то гаишников тут же сдёргивают с места и учиняют разборки.
И что самое интересное - в этом случае всегда прав именно позвонивший, а не гаишник.
Многих поувольняли.

Может быть и у вас в Москве есть такая служба.
Жалобы на специально установленные знаки они тоже принимают.
Ведь чтобы поставить знак, нужно его уиверждение в нескольких инстанциях, а это очень трудный процесс.
Я это знаю, потому что около нашей школы очень долго добивались поставить знак "Осторожно, дети".
Нужны очень конкретные обоснования необходимости именно этого знака именно в этом месте.
Так что вполне возможно, что тот знак - левый.
И в этом случае звонок в специальную службу решит эту проблемму.
А если приложить плёнку с записью разговора с гаишником, то прощай тёпленькое местечко.

Я говорю за Самару. Возможно в Москве другая ситуация.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





В той ситуации выбора не было, но по идее нужно звонить в службу собственной безопасности и сообщать туда о таких "проишествиях". Заодно написать сюда чтобы проверили законность знака http://www.gibdd.ru/letter - все лучше, чем молча терпеть!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Дашенька
Дашенька, а вы сами бывали в такой ситуации, когда вас не бьют, чтобы отобрать деньги, а психологически воздействуют???? Ведь ВП у него в руке и вы их самостоятельно не возьмете, посчитав всю ситуацию идиотической, а если и попытаетесь забрать, то ужо не будете стоять с ним на 20-градусном морозе, а сидеть... далей, что вам подсказывает ваше воображение...
PM
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





nikolavna
laugh.gif laugh.gif Ир, только что прочитала твой пост ---- Ну, мы бедную Дашу заучили!!!
PM
Top
мора
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 388
Спасибок: 42
Пользователь №: 22 688
Регистрация: 9.10.2008
Откуда: Россия Нижний Новгород





Вся подтасовка происходит с открепительными талонами. Я работаю в территор. изб. комиссии и у нас на думских выборах не хватило открепительных талонов и так по всем участкам. Приходили целыми семьями, якобы в древню уезжают. И так , я думаю по все Р. происходило. А сейчас этих откр. талонов заготовили еще больше.
Так что выбор уже сделан.
А на участках никаких подтасовок нет и эти прозрачные урны, и камеры слежения - одна отговорка. Все делается за пределами участков.
Перед думскими выборами Путин сказал, надо приложить усилия, чтобы Е.Р. победили - вот и приложили.
И сейчас тоже. Решили найти женщину, которая написала про эти талоны. Последствия я думаю......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nikolavna
Ну Пу тут не при чем, на мой взгляд. В каждой профессии есть свои нехорошие люди, которым хоть мульон дай - все одно работать не будут. Сама ведь процитировала Гиляровского и сказала, что так было, так есть и...наверное пока так и будет.
А что тебе стоит сейчас оказать услугу другим людям, которые могут попасть в такую ситуацию как ты? Позвони на горячую линию, сообщи. Все звонки пишутся, они обязаны будут принять меры. Причем еще и тебе сообщить о том, что в итоге получилось. Я так звонила на горячую линию УФМС - помогло. На Украине в прошлом году нас пытались на деньги развести местные Дайцы, в итоге я записывала все происходящее на видео, а муж даже не успел набрать номер горячей линии (на боту каждого служебного авто он должен быть), нам вернули права, извинились и пожелали хорошего пути. А ехали с приятелем, его остановили в похожей ситуации, он спорить не стал - сразу деньги. Вот из-за таких и процветает все. Проще откупиться. Я понимаю твое состояние, но из каждой ситуации есть выход.
Кстати насчет 3х лет ты загнула.
ст 12.16 ч.3 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением предусматривает 5000 руб штрафа ИЛИ лишение на 4-6 месяцев. Автомобиль не задерживают. На месте выдаются временные "права" (а если его задерживают в других случаях, то первые 24 часа штрафстоянки не оплачиваются).
Если суд примет решение о изъятии ВУ, то возврат водительского удостоверения не предполагает пересдачу экзаменов в ГАИ, его возвращают только по предоставлению медсправки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





валерия66
Не пришлось бы сидеть, Лер, протокол бы написали, временное удостоверение выписали и езжай в свой 20 градусный мороз куда хочешь, а дальше или начгай принимает решение о штрафе или мировые судьи рассматривают вариант лишения. Все остальное сказки и страшилки. Мы сами не знаем просто своих прав, оттого столько недопонимания.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





nikolavna
Ириш, хорошо хоть 1 тыс. Мы прошлой зимой отдали 10 за "пересечение" двух сплошных: муж ошибочно повернул руль, потом выправил машину и мы поехали дальше прямо. За нами с поста гнались с мигалками и матюкальниками laugh.gif Ну дальше ты сама знаешь: лишение прав или взятка на месте.
Про выборы промолчу...слов все равно нет - одни матюки wacko.gif
PMСайт пользователя
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





anna100
Анка, со всего можно выкрутиться... а уж если кто имеет возможность сми подключить к своему делу... И много таких? . А тут конктретная ситуация: Ирка, пузо, мороз и темень без свидейтелей..,
PM
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Сейчас, постфактум, можно только пожаловаться в службу собственной безопасности на незаконный знак. Ну а доказывать исчезнувшию тысячу рублей уже бесполезно, разве что на будущее продумать свое поведение.

Путин развел бюрократию и коррупцию, он ее поощряет и культивирует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





anna100
Ань, даже спорить не буду, с 10 января 2012 года - новая редакция с очередными Нургалиевскими "ужесточениями" для увеличения суммы поборов.
Хорошо рассуждать с коркой в крамане, уж извини.
А нам, простым смертным, без корок, как-то несподручно.
И потом, что ты будешь делать, когда на пустой дороге тебя за локоть тащит гаишник в сторону от поста: лягаться и кусаться? А дочь сидит в открытой машине, а вокруг неё бродят ещё два таких же тупорылых жирных барана в форме?

Этот пост ГАИ в 90-х дважды расстреливали, я ещё думала: за что можно расстреливать ГАИшников? Ну я понимаю, следователей...
А теперь понимаю, за что.


Это сообщение отредактировал nikolavna - 7.02.2012 - 10:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





А по поводу Путина - кто сделал ставку на банковских воров, охраняемых тупыми деревенскими ментами и полуграмотными гебистами, а Путин делает именно это, несмотря ни на что - тот сам такой же.
Политик, который позволяет себе слово"презервативы" в ответ на протестное движение - тупой урод из начала 90-х - бандит, качающий богатства себе в карман.
Почему я не слышу в его "предвыборной компании" слов: "дам работу населению городов России"? Почему я не слышу слова "промышленность"? Почему я не слышу слов"инженеры" и "рабочие"? Почему я не слышу слов: "механизация сельскохозяйственного труда", или, например, "построена электростанция", "построен завод по переработке газа"?
Я все время слышу о добыче газа, но ведь ГАЗ - ЭТО НЕ ТОПЛИВО!!! Газ - это сырьё для химической промышленности! Газ - это прежде всего эластики и пластики, а эластики и пластики - это строительство, это быт, это промышенность всех сортов, вплоть до автомобильной.

Нет у него ставок на народ на рабочих и инженеров, на заводы и фабрики, на развитие реального сектора экономики.
ВСЁ, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ В КРИЗИС - ОН СПАСАЕТ.... БАНКИ!

Ага, в Аргентине тоже в 1999-м спасали во время кризиса банки. Доспасались до того, что страна с развитым (в сравнении с тогдашней Европой) уровнем экономики и промышленности, стала полным банкротом с крупнейшим в мировой истории (!!!) долгом, и ушла со всех рынков, вернулась к сохе и бороне, и сейчас что производят в Аргентине? Ну, на вскидку, кто помнит?
Правильно: мандарины и виноград! Это основной доход страны, примерно как у Эквадора с его бананами.
Ещё говядина, которую отправляют в США.

Только климат в России сильно от аргентинского отличается - у нас виноград с мандаринами не растёт...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nikolavna
Ир, с какой коркой в кармане, ты о чем? Может быть у кого-то корка в кармане и есть, а у нас только если апельсиновая ну или на худой конец корочка хлеба.
По поводу правил в новой редакции - я их очень хорошо знаю, только что сдавала ПДД (да, всю жизнь штурманом была, решила сама водителем заделаться) и изучала их как раз в новой редакции со всеми новыми штрафами, в том числе прослушала лекции и по праву. Потому то, что я написала выше и является наказанием в данной ситуации. Да и с этим пободаться можно, ведь выезд с парковки как правило не является дорогой, а расценивается как прилегающая территория со всеми вытекающими последствиями, то есть предупреждение или штраф в 300 рублей (ст 12.16, ч.1). Так что оспорить можно было по полной, особенно, если ты утверждаешь, что никаких знаков там не было. Другое дело, я прекрасно понимаю тебя, когда в темноте кто-то куда-то тебя тащит. Прости, но тебя просто "развели" и запугали, а ты из-за незнания своих прав поддалась (возможно и я поступила бы точно также, я ведь не спорю, женщины в экстренных ситуациях часто непредсказуемы). Можно было из машины не выходить (имеешь полное право) и требовать выписать протокол. Ты побоялась лишиться водительского удостоверения? Безусловно! Именно поэтому ты сделала ровно то, что сделала. А представь себе, что у тебя денег вообще с собой не было бы наличными? Что, убили бы тебя на месте? Нет, выписали бы протокол, временное ВУ выдали и отпустили бы в дальнюю даль, а дальше с начальником ГАИ или если ты с решением будешь несогласна - через суд. Суд назначается быстро. И никаких штрафстоянок и лишений на 3 года (на 3 года лишают за ПОВТОРНУЮ езду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения) и никаких пересдач в ГАИ. Меня в твоем посте смутили только вот эти страшилки, которые ты написала скорее всего для "усиления эффекта".
По поводу политики ничего писать не буду, слишком много сейчас об этом пишут и рассуждают, а как известно, у нас каждая "кухарка" laugh.gif в политических вопросах разбирается лучше самого расчудесного президента. tongue.gif Я "кухарка", но в политике полный профан, но на мой взгляд причинно-следственная связь между толстым зажравшимся гайцом, который решил на тебе подзаработать, Пу и банками в данной ситуации нет. Нечестные люди были и будут при любом строе.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





anna100
цитата:
у нас каждая "кухарка"  в политических вопросах разбирается лучше самого расчудесного президента.

цитата:
но на мой взгляд причинно-следственная связь между толстым зажравшимся гайцом, который решил на тебе подзаработать, Пу и банками в данной ситуации нет.

А по-моему - связь прямая!
Кто хочет навести порядок - тот наводит.

Когда у нас, кухарок - домохозяек, дома кот ссыт по углам и обдирает обои, мы не поливаем углы духами и не приклеиваем кусочки обратно.
Мы кастрируем кота и делаем ремонт.
И только после этого в доме наступает порядок.
Уверяю тебя, в государстве всё то же самое!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nikolavna
Ир, к каждому из нас надсмотрщика не приставишь. Также как сравнение жилья и государства не совсем показательно. Разница между управлением своей личной маленькой (или большой, у кого как) квартирой и огромным государством огромна! В своей собственной квартире ты хозяйка единоличная (и то, споры и разногласия по поводу "куда прибить полку" или "где должна лежать вот эта вещь" или "завести ли нам кошку" с супругом и другими членами семьи часто возникают постоянно, если ты конечно не тиран и баталии разгораются нешуточные и не на один день), квартира твоя собственность (и то, капитальные стены в многоквартирном доме ты снести не имеешь права, так же как устроить бассейн на 12м этаже панельной многоэтажки - ты должна считаться с государствои и другими жителями дома) и ты решаешь когда тебе делать ремонт, а когда лечь спать, когда сварить борщ, а когда смотреть телевизор и то, ты считаешься с окружающими и делаешь порой не то, что хочешь ты, а то, что нужно именно сейчас. У тебя есть определенная сумма денег на месяц и ты ее тратишь по своему усмотрению. Захотела купить крупногабаритный товар, можешь и лапу пососать временно, это твое решение и твои риски, в стране так невозможно сделать. Страна - не собственность президента и невозможно управлять ею как квартирой или домом. У тебя в подчинении твоя семья, ну 2-3-5 человек, ну 10, а тут миллионы граждан и все разные и все со своей политической позицией и все со своими привычками и требованиями, со своими соматическими и психическими заболеваниями, со своими детьми и внуками, кошками и собачками, со своей собственностью и доходами, со своими заявлениями и пожеланиями, со своими законами и их нарушениями. Бедные и богатые, здоровые и больные, образованные и нет, религиозные и атеисты и прочее, прочее, прочее... Плюс к этому нужно учесть то, что в своей квартире ты не станешь доверять дяде Пете, который говорит тебе о том, что кусок обоев в соседней комнате отклеился и нужно бы денег на ремонт, ты сама сходишь в соседнюю комнату и убедишься в том, что деньги действительно нужны. Пока дядя Петя будет делать ремонт ты будешь стоять у него над душой со скалкой, дабы он все сделал честь по чести, тут же ты не сможешь самолично убедиться в том, что "ремонт действительно нужен" и в том, что "его сделали хорошо", ты доверяешь другим людям и не всегда эти люди - профессионалы и не всегда они честны перед тобой, населением и законом. Можно сказать "а зачем тогда их - непрофессионалов тут держать?", а где честные кадры взять в таком количестве, Ир и за такой короткий срок?! Ведь больинство честных профессионалов не хотят ни за что отвечать, а предпочитают сидеть на своем маленьком теплом местечке и ни о чем не думать. Да, можно всех уволить и остаться одному, а толку? Самому "делать ремонт", самому "пахать и сеять"? Да можно рассуждать долго и нудно. Да, не все гладко и не все хорошо, в некоторых случаях все даже очень, очень плохо - я с этим полностью согласна, конечно так быть не должно, но всего и сразу не бывает. По крайней мере по сравнению с 90ми (я уже прекрасно помню эти годы) мы сейчас вцелом живем лучше. Страна более-менее поднимается, нет того огромного долга перед другими странами., все относительно стабильно. Да, не строятся новые заводы (наверное), да, старые, разваленные чувствуют себя очень плохо (но с другой стороны их живучесть во многом зависела от руководителей, мы сами все растащили, мы сами привели все к разрухе! Да, нужно все восстанавливать, нужно все строить заново, но все сразу не бывает. Ты уверена, что мы заживем припеваючи, если к власти придет Зю (да не захочет он быть президентом, ему и так тепленько и мухи не кусают)? А Жириновский (он ведь тогда не сможет горланить на каждом шагу о том, какая плохая власть, потому как сам этой вдастью станет, а оно ему надо?)? А бизнесмен Прохоров (еще немного наворует и своим подельникам даст наворовать и отвалит)? А Миронов (раздолбает что есть и через 2 года в отставку - сам заявил)))? Я вот отчего-то совсем-совсем неуверена, что при них будет намного лучше. Я не хочу революций и уличных потасовок, я не хочу нового развала того, что сейчас есть, я не хочу нового передела собственности. Всегда будут недовольные, при любом развитие событий!!! Всегда!!! Я лично хочу пожить немножечно более-менее спокойно, я хочу воспитывать своих детей, я хочу честно работать и зарабатывать деньги. Мне не нужны миллионы, но на кусок хлеба я себе всегда заработаю при любом строе.
Вот митинги, за "честные выборы", "за отставку" (хотя "за отставку" вслух никто не произносит))), а чего хотят-то на самом деле? Посадить во власть тех, у кого этой власти сейчас нет, но очень хочется? Да нет, народ сам не знает зачем туда идет, ему мозги запудрили и выводят на улицы под одними лозунгами, но совсем иные лидеры, за которыми этот народ идти-то и не желает совсем. Народу говорят, что идет он "против теперешней власти", а на самом деле идет-то он "за теми, кто сам сейчас этой власти жаждет, а другим путем получить ее не может". За кем топать? За Немцовым? За Улицкой? За Собчак? За Кудриным? За Навальным? (что-то он стух последнее время))). Вы серьезно думаете, что если они придут во власть или протолкнут своих кумиров что-то изменится к лучшему? Я не верю.
Я спорить не стану, конечно. Дай Бог, если я ошибаюсь. Это всего-лишь мое частное мнение, мнение обычной вынужденной (ну не могу я со своей зарплаты содежать нянечку детям) домохозяйки, которой очень скоро предстоит выйти на работу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





anna100
цитата:
За кем топать? За Немцовым? За Улицкой? За Собчак? За Кудриным? За Навальным? (что-то он стух последнее время))).
Не за кем. И не будет за кем, пока многое не изменится. И кандидаты не появятся, в данных условиях они просто не смогут появиться.

цитата:
на мой взгляд причинно-следственная связь между толстым зажравшимся гайцом, который решил на тебе подзаработать, Пу и банками в данной ситуации нет. Нечестные люди были и будут при любом строе.

Нечестные - были всегда. А зажравшиеся, наглые, не боявшиеся наказания - это достижения последних десятилетий. В Беларуссии, которой мы сочувствуем, батька, над которым мы все смеемся, "порядок навел". Ни один таможенник на границе, ни один гаишник взяток не возьмут - боятся. Значит можно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Alenionok
Насчет Беларуси я бы не стала так вот говорить с чьих-то слов и из СМИ. Над Батькой я лично не смеюсь, но и порядка там не ахти как много, своего г...а хватает. И развала и произвола там валом, другое дело об этом не говорят на каждом шагу - цензура, а приезжим пыль в глаза пускают очень качественно. Я знаю о чем говорю, квартира у нас там и дом в частном секторе, от деда мужа достались в наследство, продавать их смысле нет, бо стоят такие смешные копейки - сущие слезы, потому мы туда очень часто катаемся отдохнуть от столичной суеты и припахать на огороде *картошка, моркошка, ягоды, сад). И друзей у нас там много, в том числе друзей детсва моего мужа (в деревне все лето у родни проводил), работающих и в органах и в сельском хозяйстве и в образовании и частных предпренимателей и даже просто спившихся безработных, к сожалению. Чуть меньше 15ти лет назад я тоже была в возбужденном состоянии от увиденного, когда впервые туда попала, но когда стала ездить регулярно и столкнулось со всей "кухней" поближе, поняла, что все это...мягко говоря фарс. Так что не будем про Беларусь. Жить я бы точно там не хотела так, как простые граждане там живут, хотя возможность есть - езжай да живи себе, работу для меня лично найти можно, не миллионы, но с голоду не помру.

Кстати насчет "честных милиционеров" там. Дело в том, что работу в Бел найти сложнее чем у нас, причем намного, у милиции зарплаты по сравнению со многими другими специальностями плюс соцпакет вполне приличные, потому и бояться место потерять. Но при этом тоже есть свои "ходы и выходы", которыми все пользуются, если есть возможность и позволяет положение.

Кстати, Ален, ты давно в Росси-то была? А то сморю я какие мифы среди давно уехавших гуляют и прям сама за себя боюсь. А со слов некоорых жителей тоже картинку построить тяжело, часто встречаются люди, которые очень всем недовольны. Не все так убого-то, есть и нормальные честные полицейские и ФСБшники честные есть и врачи хорошие и учителя, обожающие свою работу и несущие детям знания. Все есть. Да, есть и плохое, но на мой взгляд, сейчас хорошего стало намного больше.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Svieta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 264
Спасибок: 18
Пользователь №: 12 718
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Неизвестно





цитата:
За Собчак?

Неужели к власти рвётся? ohmy.gif
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Svieta
цитата:
Неужели к власти рвётся

На митингах "слово держит" biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





цитата: (anna100 @ 7.02.2012 - 20:41)
Svieta
цитата:
Неужели к власти рвётся

На митингах "слово держит" biggrin.gif .

Уже нет laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Её после болотного митинга перестали на корпоративы звать.
Примерно так, как с Веркой Сердючкой было.
Никакого нажима, но не зовут.
И она посчитала, что за месяц потеряла 300 тыс бакинских.
И сразу перестала в политику лезть biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





anna100,
цитата:
Насчет Беларуси я бы не стала так вот говорить с чьих-то слов и из СМИ.
Ань, я исключительно со своих слов (глаз smile.gif ) и мужа. Бываем только по работе, в командировках. Согласна, я бы там жить не хотела. Я отнеслась только к поведению и провокациям гаишников по вымагательству денег с их стороны, с таким поведением не сталкивалась, чего не скажешь о России, Украине, Казахстане.
цитата:
Кстати, Ален, ты давно в Росси-то была? А то сморю я какие мифы среди давно уехавших гуляют и прям сама за себя боюсь.
Можно сказать давно, наверное 1,5 года назад. Или это не давно? До последней поездки была по несколько раз в год. И очень люблю ездить в страны СНГ, меня мало кто понимает smile.gif Люди плохие и хорошие были и будут всегда, это нормально, как и в любой стране.
цитата:
А со слов некоорых жителей тоже картинку построить тяжело, часто встречаются люди, которые очень всем недовольны.
Согласна, но вроде стараюсь вырабатывать обьективное мнение. Смотрю и местное ТВ и российское, то же самое с прессой, интернет-изданиями и т.д. И Навального с Яшиным читаю, и за нашистами подглядываю )))))) "Реальный контакт" у меня только с родителями и партнерами по бизнесу. На том в общем и основываюсь wink.gif.

anna100
цитата:
На митингах "слово держит"  .
Не только, недавно еще ЖЖ свой открыла с лозунгами laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Я молчу, потому что не могу знать того, что происходит в стране, где не живу. Но у нас, живущих здесь, всегда было впечатление, что Путину в свое время удалось в какой-то степени остановить расцвет преступности в стране и навести в России определенный порядок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





цитата:
Я не хочу голосовать за Путина

Ир, не совсем понимаю - если это единственная причина, то все остальное тебя в нем устраивает, как я поняла.
И еще - а тебя кто заставляет за него голосовать? unsure.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0158 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>