Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Я не хочу голосовать за Путина


Автор: nikolavna 5.02.2012 - 23:16
Из-за ментов и ГеБистов
Те, на кого он опирается - скотское быдло.

Вот и всё.

Впервые с момента переименования столкнулась с ПОЛИЦИЕЙ: эти суки теперь берут ещё больше - за конфиденциальность!
Сегодня в 8 вечера, темно уже, выезжаем с территории автомагазина, примыкающей к МКАДу. Общий выезд с рынком саженцев. Рынок закрыт, никого нет, правый ряд пустой. Я через этот выезд там ездила всю жизнь и всё время там был выезд. Через 200 метров пост, тормозит ментяра. Думала, проверка документов. Хрена!
- Вы ехали ПО ВСТРЕЧНОЙ!!!! blink.gif blink.gif blink.gif
Это как я на МКАДе могу ехать по встречной, спрашивается?
- А вы ехали по встречной, примыкающей к МКАДУ !
blink.gif
Оказывается, сразу после установки камер наружного наблюдения, ментам стало нельзя брать взятки внутри стационарного поста, как они это делали раньше: знай себе говори: превысил скорость, хрен кто докажет.
Надо было придумать повод как выходить за пределы поста и брать бабло там. И ведь придумали: поставили в прямой видимости знак "Одностороннее движение", но поставили так, чтобы его было видно только для съезжающих со МКАДа. Но я-то ВЫЕЗЖАЛА на МКАД! А при выезде там никаких знаков нет! И хрен докажешь. И хрен с тем, что это - территория неработающего рынка саженцев и рассады, раз снаружи стоит знак - значит одностороннее движение, и ты ехал по встречной, даром что почти ночью и по пустому рынку!!! А за это наказание Нургалиевым и компанией "ужесточается" в среднем раз в два месяца.
- "А это, - говорит жирная тварь в погонах, - вы суду будете объяснять! 5 тысяч штраф и лишение прав!"
И ведь, сука, совершенно прав: проблемы негров шерифа не е... проблемы граждан суд не интересуют.
И сразу после этого:
- Вот пойдёмте, пройдём туда, я вам всё на месте покажу! - неслабый такой намёк на то, чтобы выйти за пределы видимости камер. И что вы думаете? Потащил меня туда буквально!
На улице - минус 20, в открытой остывающей машине сидит ребёнок. Топать километр, чтобы посмотреть что они неделю назад воткнули "знак-ловушку на живца", а правды нет и хрендокажешь? Я не дура, намёк поняла, вынимаю молча 1000, которую берегла заплатить за гараж. Знаете что эта полицейская сука сказала?
- Что-то жидковато! Штраф-то 5 тысяч...
Я молча жму плечами, кладу тысячу в карман и поворачиваю обратно к посту.
- Да ладо, я пошутил!
Я молча опять вынула тысячу. Тут же молча вернул права.

Путин! Антикоррупционер, б...

Автор: валерия66 5.02.2012 - 23:38
Я отвечу в соответствии с названием темы: "Я тоже"...

Автор: nikolavna 6.02.2012 - 00:32
И вот что интересно. Стою я на 20-градусном морозе, смотрю в эту жирную красную рожу, пузо размера этак 60-го, и изо всех сил жалею, что жизнь как-то плохо состоялась, и нет у меня ну хоть какого-нибудь завалященького АК74М или на крайний случай дамского Вальтера, или Беретты какой небольшой.

И вспоминаются мне строки из классика 100-летней давности, светлой памяти В.А. Гиляровского, его книги "Москва и москвичи", где он описывал трёх полицейских сыщиков. У одного в спальне стоял Будда из золота, на что в Москве ходила шутка: "А разве наш пристав - буддист?", "А как же - с тех самых пор как с Сухаревки ему Будду этого ворованного у индуса принесли!"
Второй имел помощников из числа воров и потакал им в мелких кражах.
А третий был самый честный. В преклонных годах умер одиноким. Когда после смерти составляли опись имущества, которое не всё в эту опись в итоге попало, нашли в его спальне два ведра золотых и серебряных часов, цепочек и портсигаров.

Прошло 100 лет, две революции, две войны - ничего не изменилось!

Автор: Дашенька 6.02.2012 - 02:03
wacko.gif меня мало кто поймет но мы сами в этом виноваты..
вы сами достали бумажку..а не кто-то за вас..

Автор: nikolavna 6.02.2012 - 09:51
Дашенька
Кто-то за меня, воспользовавшись служебным положением, совершил мошенничество: поставил совершенно ненужный, а главное - воровской знак там, где его быть не должно - ни по логике, ни по дорожной ситуации, ни, что главное - по правилам.
Я за рулём 20 лет милочка, и не заметить знака я не могла - он установлен специально в таком месте, где разделяется юрисдикция Москвы и области. И менты не даром его воткнули именно так и именно здесь: МКАД принадлежит Москве и этим ментам, а въезд на рынок с другой стороны - области. Со стороны области никаких знаков нет, и менты это знают, в суде абсурдность ситуации доказать невозможно: конфликт региональных юрисдикций. Это - первое.

Второе - отвечайте, Дашенька, как лично Вы бы поступили в темноте, при минус 20 градусах с ребенком на заднем сиденье в месте, где не ходит никакой общественный транспорт?
Отдали права, получили штраф на 5 тысяч рублей, бросили машину на штрафстоянке (первые двое суток - каждый час - 40 рублей, последующие - 80 рублей в час, нормально!), и вместе с ребёнком попёрлись по дороге в сторону дома пешком по шпалам? Потом пошли в суд, и через два месяца получили полный отлуп потому что в нашей стране для суда ГАИШник всегда прав. А после этого, только через три года (а как же, ведь статья будет: езда по встречной!!!) униженная и оплёванная российским правосудием сдавала бы снова экзамены в ГАИ, чтобы получить свои права назад?
Браво!
Тогда искренне желаю Вам попасть в такую ситуацию, чтобы проявить принципиальность и бодрость духа!

Автор: Нюкта 6.02.2012 - 10:07
проблема в том что ситуация безальтернативная, за Прохорова вообще не хочу голосовать, Яблоковцев не пустили, за кого голосовать не понятно. Короче вроде как альтернатива есть, но какая-то безальтернавная.

Автор: КутоваяИрина 6.02.2012 - 12:09
Зюганов спрятался и не показывается.
И Жириновский и Миронов вышли к людям, а дедушка Зю второй раз струхнул.
А ведь именно у него на выборах отпилили 10% голосов. Он получился наиболее обиженным.
И именно сейчас он может попытаться взять власть.
Но...
Как обычно притих и пережидает.

Альтернативы Путину нет.
Аналитики говорят, что с Путиным продолжится сползание России в пропасть. Медленное и плавное, но сползание.
Всё остальное - это мгновенный распад России по типу распада СССР, возврат беспредела 90 годов, прямая оккупация иностранными войсками и приобретение статуса колонии.

Так что - пока Пу.
Потянуть время.
А там может быть всё-таки сформируется гражданское общество и выдвинется нормальная фигура во власть.

Автор: КутоваяИрина 6.02.2012 - 12:17
nikolavna
Ириша, у нас в Самаре есть специальный телефон, куда граждане могут позвогнить и пожаловаться на ГАИшников, или как их там сейчас называют.
Это очень действенный метод.
Если поступает жалоба, то гаишников тут же сдёргивают с места и учиняют разборки.
И что самое интересное - в этом случае всегда прав именно позвонивший, а не гаишник.
Многих поувольняли.

Может быть и у вас в Москве есть такая служба.
Жалобы на специально установленные знаки они тоже принимают.
Ведь чтобы поставить знак, нужно его уиверждение в нескольких инстанциях, а это очень трудный процесс.
Я это знаю, потому что около нашей школы очень долго добивались поставить знак "Осторожно, дети".
Нужны очень конкретные обоснования необходимости именно этого знака именно в этом месте.
Так что вполне возможно, что тот знак - левый.
И в этом случае звонок в специальную службу решит эту проблемму.
А если приложить плёнку с записью разговора с гаишником, то прощай тёпленькое местечко.

Я говорю за Самару. Возможно в Москве другая ситуация.

Автор: 1anuta 6.02.2012 - 12:46
В той ситуации выбора не было, но по идее нужно звонить в службу собственной безопасности и сообщать туда о таких "проишествиях". Заодно написать сюда чтобы проверили законность знака http://www.gibdd.ru/letter - все лучше, чем молча терпеть!

Автор: валерия66 6.02.2012 - 13:08
Дашенька
Дашенька, а вы сами бывали в такой ситуации, когда вас не бьют, чтобы отобрать деньги, а психологически воздействуют???? Ведь ВП у него в руке и вы их самостоятельно не возьмете, посчитав всю ситуацию идиотической, а если и попытаетесь забрать, то ужо не будете стоять с ним на 20-градусном морозе, а сидеть... далей, что вам подсказывает ваше воображение...

Автор: валерия66 6.02.2012 - 13:08
nikolavna
laugh.gif laugh.gif Ир, только что прочитала твой пост ---- Ну, мы бедную Дашу заучили!!!

Автор: мора 6.02.2012 - 13:11
Вся подтасовка происходит с открепительными талонами. Я работаю в территор. изб. комиссии и у нас на думских выборах не хватило открепительных талонов и так по всем участкам. Приходили целыми семьями, якобы в древню уезжают. И так , я думаю по все Р. происходило. А сейчас этих откр. талонов заготовили еще больше.
Так что выбор уже сделан.
А на участках никаких подтасовок нет и эти прозрачные урны, и камеры слежения - одна отговорка. Все делается за пределами участков.
Перед думскими выборами Путин сказал, надо приложить усилия, чтобы Е.Р. победили - вот и приложили.
И сейчас тоже. Решили найти женщину, которая написала про эти талоны. Последствия я думаю......

Автор: anna100 6.02.2012 - 14:06
nikolavna
Ну Пу тут не при чем, на мой взгляд. В каждой профессии есть свои нехорошие люди, которым хоть мульон дай - все одно работать не будут. Сама ведь процитировала Гиляровского и сказала, что так было, так есть и...наверное пока так и будет.
А что тебе стоит сейчас оказать услугу другим людям, которые могут попасть в такую ситуацию как ты? Позвони на горячую линию, сообщи. Все звонки пишутся, они обязаны будут принять меры. Причем еще и тебе сообщить о том, что в итоге получилось. Я так звонила на горячую линию УФМС - помогло. На Украине в прошлом году нас пытались на деньги развести местные Дайцы, в итоге я записывала все происходящее на видео, а муж даже не успел набрать номер горячей линии (на боту каждого служебного авто он должен быть), нам вернули права, извинились и пожелали хорошего пути. А ехали с приятелем, его остановили в похожей ситуации, он спорить не стал - сразу деньги. Вот из-за таких и процветает все. Проще откупиться. Я понимаю твое состояние, но из каждой ситуации есть выход.
Кстати насчет 3х лет ты загнула.
ст 12.16 ч.3 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением предусматривает 5000 руб штрафа ИЛИ лишение на 4-6 месяцев. Автомобиль не задерживают. На месте выдаются временные "права" (а если его задерживают в других случаях, то первые 24 часа штрафстоянки не оплачиваются).
Если суд примет решение о изъятии ВУ, то возврат водительского удостоверения не предполагает пересдачу экзаменов в ГАИ, его возвращают только по предоставлению медсправки.

Автор: anna100 6.02.2012 - 14:10
валерия66
Не пришлось бы сидеть, Лер, протокол бы написали, временное удостоверение выписали и езжай в свой 20 градусный мороз куда хочешь, а дальше или начгай принимает решение о штрафе или мировые судьи рассматривают вариант лишения. Все остальное сказки и страшилки. Мы сами не знаем просто своих прав, оттого столько недопонимания.

Автор: Львица 6.02.2012 - 14:36
nikolavna
Ириш, хорошо хоть 1 тыс. Мы прошлой зимой отдали 10 за "пересечение" двух сплошных: муж ошибочно повернул руль, потом выправил машину и мы поехали дальше прямо. За нами с поста гнались с мигалками и матюкальниками laugh.gif Ну дальше ты сама знаешь: лишение прав или взятка на месте.
Про выборы промолчу...слов все равно нет - одни матюки wacko.gif

Автор: валерия66 6.02.2012 - 14:59
anna100
Анка, со всего можно выкрутиться... а уж если кто имеет возможность сми подключить к своему делу... И много таких? . А тут конктретная ситуация: Ирка, пузо, мороз и темень без свидейтелей..,

Автор: 1anuta 6.02.2012 - 15:49
Сейчас, постфактум, можно только пожаловаться в службу собственной безопасности на незаконный знак. Ну а доказывать исчезнувшию тысячу рублей уже бесполезно, разве что на будущее продумать свое поведение.

Путин развел бюрократию и коррупцию, он ее поощряет и культивирует.

Автор: nikolavna 7.02.2012 - 09:37
anna100
Ань, даже спорить не буду, с 10 января 2012 года - новая редакция с очередными Нургалиевскими "ужесточениями" для увеличения суммы поборов.
Хорошо рассуждать с коркой в крамане, уж извини.
А нам, простым смертным, без корок, как-то несподручно.
И потом, что ты будешь делать, когда на пустой дороге тебя за локоть тащит гаишник в сторону от поста: лягаться и кусаться? А дочь сидит в открытой машине, а вокруг неё бродят ещё два таких же тупорылых жирных барана в форме?

Этот пост ГАИ в 90-х дважды расстреливали, я ещё думала: за что можно расстреливать ГАИшников? Ну я понимаю, следователей...
А теперь понимаю, за что.

Автор: nikolavna 7.02.2012 - 10:00
А по поводу Путина - кто сделал ставку на банковских воров, охраняемых тупыми деревенскими ментами и полуграмотными гебистами, а Путин делает именно это, несмотря ни на что - тот сам такой же.
Политик, который позволяет себе слово"презервативы" в ответ на протестное движение - тупой урод из начала 90-х - бандит, качающий богатства себе в карман.
Почему я не слышу в его "предвыборной компании" слов: "дам работу населению городов России"? Почему я не слышу слова "промышленность"? Почему я не слышу слов"инженеры" и "рабочие"? Почему я не слышу слов: "механизация сельскохозяйственного труда", или, например, "построена электростанция", "построен завод по переработке газа"?
Я все время слышу о добыче газа, но ведь ГАЗ - ЭТО НЕ ТОПЛИВО!!! Газ - это сырьё для химической промышленности! Газ - это прежде всего эластики и пластики, а эластики и пластики - это строительство, это быт, это промышенность всех сортов, вплоть до автомобильной.

Нет у него ставок на народ на рабочих и инженеров, на заводы и фабрики, на развитие реального сектора экономики.
ВСЁ, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ В КРИЗИС - ОН СПАСАЕТ.... БАНКИ!

Ага, в Аргентине тоже в 1999-м спасали во время кризиса банки. Доспасались до того, что страна с развитым (в сравнении с тогдашней Европой) уровнем экономики и промышленности, стала полным банкротом с крупнейшим в мировой истории (!!!) долгом, и ушла со всех рынков, вернулась к сохе и бороне, и сейчас что производят в Аргентине? Ну, на вскидку, кто помнит?
Правильно: мандарины и виноград! Это основной доход страны, примерно как у Эквадора с его бананами.
Ещё говядина, которую отправляют в США.

Только климат в России сильно от аргентинского отличается - у нас виноград с мандаринами не растёт...

Автор: anna100 7.02.2012 - 10:54
nikolavna
Ир, с какой коркой в кармане, ты о чем? Может быть у кого-то корка в кармане и есть, а у нас только если апельсиновая ну или на худой конец корочка хлеба.
По поводу правил в новой редакции - я их очень хорошо знаю, только что сдавала ПДД (да, всю жизнь штурманом была, решила сама водителем заделаться) и изучала их как раз в новой редакции со всеми новыми штрафами, в том числе прослушала лекции и по праву. Потому то, что я написала выше и является наказанием в данной ситуации. Да и с этим пободаться можно, ведь выезд с парковки как правило не является дорогой, а расценивается как прилегающая территория со всеми вытекающими последствиями, то есть предупреждение или штраф в 300 рублей (ст 12.16, ч.1). Так что оспорить можно было по полной, особенно, если ты утверждаешь, что никаких знаков там не было. Другое дело, я прекрасно понимаю тебя, когда в темноте кто-то куда-то тебя тащит. Прости, но тебя просто "развели" и запугали, а ты из-за незнания своих прав поддалась (возможно и я поступила бы точно также, я ведь не спорю, женщины в экстренных ситуациях часто непредсказуемы). Можно было из машины не выходить (имеешь полное право) и требовать выписать протокол. Ты побоялась лишиться водительского удостоверения? Безусловно! Именно поэтому ты сделала ровно то, что сделала. А представь себе, что у тебя денег вообще с собой не было бы наличными? Что, убили бы тебя на месте? Нет, выписали бы протокол, временное ВУ выдали и отпустили бы в дальнюю даль, а дальше с начальником ГАИ или если ты с решением будешь несогласна - через суд. Суд назначается быстро. И никаких штрафстоянок и лишений на 3 года (на 3 года лишают за ПОВТОРНУЮ езду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения) и никаких пересдач в ГАИ. Меня в твоем посте смутили только вот эти страшилки, которые ты написала скорее всего для "усиления эффекта".
По поводу политики ничего писать не буду, слишком много сейчас об этом пишут и рассуждают, а как известно, у нас каждая "кухарка" laugh.gif в политических вопросах разбирается лучше самого расчудесного президента. tongue.gif Я "кухарка", но в политике полный профан, но на мой взгляд причинно-следственная связь между толстым зажравшимся гайцом, который решил на тебе подзаработать, Пу и банками в данной ситуации нет. Нечестные люди были и будут при любом строе.

Автор: nikolavna 7.02.2012 - 12:27
anna100
цитата:
у нас каждая "кухарка"  в политических вопросах разбирается лучше самого расчудесного президента.

цитата:
но на мой взгляд причинно-следственная связь между толстым зажравшимся гайцом, который решил на тебе подзаработать, Пу и банками в данной ситуации нет.

А по-моему - связь прямая!
Кто хочет навести порядок - тот наводит.

Когда у нас, кухарок - домохозяек, дома кот ссыт по углам и обдирает обои, мы не поливаем углы духами и не приклеиваем кусочки обратно.
Мы кастрируем кота и делаем ремонт.
И только после этого в доме наступает порядок.
Уверяю тебя, в государстве всё то же самое!

Автор: anna100 7.02.2012 - 13:33
nikolavna
Ир, к каждому из нас надсмотрщика не приставишь. Также как сравнение жилья и государства не совсем показательно. Разница между управлением своей личной маленькой (или большой, у кого как) квартирой и огромным государством огромна! В своей собственной квартире ты хозяйка единоличная (и то, споры и разногласия по поводу "куда прибить полку" или "где должна лежать вот эта вещь" или "завести ли нам кошку" с супругом и другими членами семьи часто возникают постоянно, если ты конечно не тиран и баталии разгораются нешуточные и не на один день), квартира твоя собственность (и то, капитальные стены в многоквартирном доме ты снести не имеешь права, так же как устроить бассейн на 12м этаже панельной многоэтажки - ты должна считаться с государствои и другими жителями дома) и ты решаешь когда тебе делать ремонт, а когда лечь спать, когда сварить борщ, а когда смотреть телевизор и то, ты считаешься с окружающими и делаешь порой не то, что хочешь ты, а то, что нужно именно сейчас. У тебя есть определенная сумма денег на месяц и ты ее тратишь по своему усмотрению. Захотела купить крупногабаритный товар, можешь и лапу пососать временно, это твое решение и твои риски, в стране так невозможно сделать. Страна - не собственность президента и невозможно управлять ею как квартирой или домом. У тебя в подчинении твоя семья, ну 2-3-5 человек, ну 10, а тут миллионы граждан и все разные и все со своей политической позицией и все со своими привычками и требованиями, со своими соматическими и психическими заболеваниями, со своими детьми и внуками, кошками и собачками, со своей собственностью и доходами, со своими заявлениями и пожеланиями, со своими законами и их нарушениями. Бедные и богатые, здоровые и больные, образованные и нет, религиозные и атеисты и прочее, прочее, прочее... Плюс к этому нужно учесть то, что в своей квартире ты не станешь доверять дяде Пете, который говорит тебе о том, что кусок обоев в соседней комнате отклеился и нужно бы денег на ремонт, ты сама сходишь в соседнюю комнату и убедишься в том, что деньги действительно нужны. Пока дядя Петя будет делать ремонт ты будешь стоять у него над душой со скалкой, дабы он все сделал честь по чести, тут же ты не сможешь самолично убедиться в том, что "ремонт действительно нужен" и в том, что "его сделали хорошо", ты доверяешь другим людям и не всегда эти люди - профессионалы и не всегда они честны перед тобой, населением и законом. Можно сказать "а зачем тогда их - непрофессионалов тут держать?", а где честные кадры взять в таком количестве, Ир и за такой короткий срок?! Ведь больинство честных профессионалов не хотят ни за что отвечать, а предпочитают сидеть на своем маленьком теплом местечке и ни о чем не думать. Да, можно всех уволить и остаться одному, а толку? Самому "делать ремонт", самому "пахать и сеять"? Да можно рассуждать долго и нудно. Да, не все гладко и не все хорошо, в некоторых случаях все даже очень, очень плохо - я с этим полностью согласна, конечно так быть не должно, но всего и сразу не бывает. По крайней мере по сравнению с 90ми (я уже прекрасно помню эти годы) мы сейчас вцелом живем лучше. Страна более-менее поднимается, нет того огромного долга перед другими странами., все относительно стабильно. Да, не строятся новые заводы (наверное), да, старые, разваленные чувствуют себя очень плохо (но с другой стороны их живучесть во многом зависела от руководителей, мы сами все растащили, мы сами привели все к разрухе! Да, нужно все восстанавливать, нужно все строить заново, но все сразу не бывает. Ты уверена, что мы заживем припеваючи, если к власти придет Зю (да не захочет он быть президентом, ему и так тепленько и мухи не кусают)? А Жириновский (он ведь тогда не сможет горланить на каждом шагу о том, какая плохая власть, потому как сам этой вдастью станет, а оно ему надо?)? А бизнесмен Прохоров (еще немного наворует и своим подельникам даст наворовать и отвалит)? А Миронов (раздолбает что есть и через 2 года в отставку - сам заявил)))? Я вот отчего-то совсем-совсем неуверена, что при них будет намного лучше. Я не хочу революций и уличных потасовок, я не хочу нового развала того, что сейчас есть, я не хочу нового передела собственности. Всегда будут недовольные, при любом развитие событий!!! Всегда!!! Я лично хочу пожить немножечно более-менее спокойно, я хочу воспитывать своих детей, я хочу честно работать и зарабатывать деньги. Мне не нужны миллионы, но на кусок хлеба я себе всегда заработаю при любом строе.
Вот митинги, за "честные выборы", "за отставку" (хотя "за отставку" вслух никто не произносит))), а чего хотят-то на самом деле? Посадить во власть тех, у кого этой власти сейчас нет, но очень хочется? Да нет, народ сам не знает зачем туда идет, ему мозги запудрили и выводят на улицы под одними лозунгами, но совсем иные лидеры, за которыми этот народ идти-то и не желает совсем. Народу говорят, что идет он "против теперешней власти", а на самом деле идет-то он "за теми, кто сам сейчас этой власти жаждет, а другим путем получить ее не может". За кем топать? За Немцовым? За Улицкой? За Собчак? За Кудриным? За Навальным? (что-то он стух последнее время))). Вы серьезно думаете, что если они придут во власть или протолкнут своих кумиров что-то изменится к лучшему? Я не верю.
Я спорить не стану, конечно. Дай Бог, если я ошибаюсь. Это всего-лишь мое частное мнение, мнение обычной вынужденной (ну не могу я со своей зарплаты содежать нянечку детям) домохозяйки, которой очень скоро предстоит выйти на работу.

Автор: Alenionok 7.02.2012 - 15:08
anna100
цитата:
За кем топать? За Немцовым? За Улицкой? За Собчак? За Кудриным? За Навальным? (что-то он стух последнее время))).
Не за кем. И не будет за кем, пока многое не изменится. И кандидаты не появятся, в данных условиях они просто не смогут появиться.

цитата:
на мой взгляд причинно-следственная связь между толстым зажравшимся гайцом, который решил на тебе подзаработать, Пу и банками в данной ситуации нет. Нечестные люди были и будут при любом строе.

Нечестные - были всегда. А зажравшиеся, наглые, не боявшиеся наказания - это достижения последних десятилетий. В Беларуссии, которой мы сочувствуем, батька, над которым мы все смеемся, "порядок навел". Ни один таможенник на границе, ни один гаишник взяток не возьмут - боятся. Значит можно?

Автор: anna100 7.02.2012 - 15:29
Alenionok
Насчет Беларуси я бы не стала так вот говорить с чьих-то слов и из СМИ. Над Батькой я лично не смеюсь, но и порядка там не ахти как много, своего г...а хватает. И развала и произвола там валом, другое дело об этом не говорят на каждом шагу - цензура, а приезжим пыль в глаза пускают очень качественно. Я знаю о чем говорю, квартира у нас там и дом в частном секторе, от деда мужа достались в наследство, продавать их смысле нет, бо стоят такие смешные копейки - сущие слезы, потому мы туда очень часто катаемся отдохнуть от столичной суеты и припахать на огороде *картошка, моркошка, ягоды, сад). И друзей у нас там много, в том числе друзей детсва моего мужа (в деревне все лето у родни проводил), работающих и в органах и в сельском хозяйстве и в образовании и частных предпренимателей и даже просто спившихся безработных, к сожалению. Чуть меньше 15ти лет назад я тоже была в возбужденном состоянии от увиденного, когда впервые туда попала, но когда стала ездить регулярно и столкнулось со всей "кухней" поближе, поняла, что все это...мягко говоря фарс. Так что не будем про Беларусь. Жить я бы точно там не хотела так, как простые граждане там живут, хотя возможность есть - езжай да живи себе, работу для меня лично найти можно, не миллионы, но с голоду не помру.

Кстати насчет "честных милиционеров" там. Дело в том, что работу в Бел найти сложнее чем у нас, причем намного, у милиции зарплаты по сравнению со многими другими специальностями плюс соцпакет вполне приличные, потому и бояться место потерять. Но при этом тоже есть свои "ходы и выходы", которыми все пользуются, если есть возможность и позволяет положение.

Кстати, Ален, ты давно в Росси-то была? А то сморю я какие мифы среди давно уехавших гуляют и прям сама за себя боюсь. А со слов некоорых жителей тоже картинку построить тяжело, часто встречаются люди, которые очень всем недовольны. Не все так убого-то, есть и нормальные честные полицейские и ФСБшники честные есть и врачи хорошие и учителя, обожающие свою работу и несущие детям знания. Все есть. Да, есть и плохое, но на мой взгляд, сейчас хорошего стало намного больше.

Автор: Svieta 7.02.2012 - 19:33
цитата:
За Собчак?

Неужели к власти рвётся? ohmy.gif

Автор: anna100 7.02.2012 - 19:41
Svieta
цитата:
Неужели к власти рвётся

На митингах "слово держит" biggrin.gif .

Автор: КутоваяИрина 7.02.2012 - 22:58
цитата: (anna100 @ 7.02.2012 - 20:41)
Svieta
цитата:
Неужели к власти рвётся

На митингах "слово держит" biggrin.gif .

Уже нет laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Её после болотного митинга перестали на корпоративы звать.
Примерно так, как с Веркой Сердючкой было.
Никакого нажима, но не зовут.
И она посчитала, что за месяц потеряла 300 тыс бакинских.
И сразу перестала в политику лезть biggrin.gif

Автор: Alenionok 7.02.2012 - 23:42
anna100,
цитата:
Насчет Беларуси я бы не стала так вот говорить с чьих-то слов и из СМИ.
Ань, я исключительно со своих слов (глаз smile.gif ) и мужа. Бываем только по работе, в командировках. Согласна, я бы там жить не хотела. Я отнеслась только к поведению и провокациям гаишников по вымагательству денег с их стороны, с таким поведением не сталкивалась, чего не скажешь о России, Украине, Казахстане.
цитата:
Кстати, Ален, ты давно в Росси-то была? А то сморю я какие мифы среди давно уехавших гуляют и прям сама за себя боюсь.
Можно сказать давно, наверное 1,5 года назад. Или это не давно? До последней поездки была по несколько раз в год. И очень люблю ездить в страны СНГ, меня мало кто понимает smile.gif Люди плохие и хорошие были и будут всегда, это нормально, как и в любой стране.
цитата:
А со слов некоорых жителей тоже картинку построить тяжело, часто встречаются люди, которые очень всем недовольны.
Согласна, но вроде стараюсь вырабатывать обьективное мнение. Смотрю и местное ТВ и российское, то же самое с прессой, интернет-изданиями и т.д. И Навального с Яшиным читаю, и за нашистами подглядываю )))))) "Реальный контакт" у меня только с родителями и партнерами по бизнесу. На том в общем и основываюсь wink.gif.

anna100
цитата:
На митингах "слово держит"  .
Не только, недавно еще ЖЖ свой открыла с лозунгами laugh.gif

Автор: light225 7.02.2012 - 23:56
Я молчу, потому что не могу знать того, что происходит в стране, где не живу. Но у нас, живущих здесь, всегда было впечатление, что Путину в свое время удалось в какой-то степени остановить расцвет преступности в стране и навести в России определенный порядок.

Автор: chajka 8.02.2012 - 00:13
цитата:
Я не хочу голосовать за Путина

Ир, не совсем понимаю - если это единственная причина, то все остальное тебя в нем устраивает, как я поняла.
И еще - а тебя кто заставляет за него голосовать? unsure.gif

Автор: anna100 8.02.2012 - 00:30
цитата:
Уже нет

Я таких тонкостей не знаю)).
Alenionok
цитата:
меня мало кто понимает

Я тебя понимаю wink.gif .
цитата:
о России, Украине

За Казахстан не скажу, не бывала (упущение, кстати). По РФ в зависимости от региона. Не скажу, что нас, с московскими номерами особо трясут, хотя мы катаемся много где и часто. За дело да (в основном скоростной режим на трассах), будьте любезны, но мы едем в свое удовольствие, часто с остановками на "посмотреть" и "переночевать", потому стараемся не нарушать, чтобы не портить себе настроение и отдых biggrin.gif . В Мск останавливают нас тоже редко, уж не знаю почему. Так, чтобы вымогали - на моей памяти последних лет такого точно не было. В Краснодарском крае нас пытались развести подставные гайцы, ночью на безлюдной трассе, мы с Темрюка возвращались в Анапу, якобы пересечение сплошной на круговом перекрестке, ага, наивные. Сначала думали, что муж один в машине (зад тонирован), начали прессовать, но что-то мне их авто, форма и наглое поведение странными показались (начиталась перед поездкой), я фотокамеру взяла, стекло опустила, пару снимков их машины и инспектора сделала... когда они это поняли быстренько вернули документы и ретировались. Снимки не получились, но эффект произвела laugh.gif . Честно говоря было страшно. До ближайшего населенного пункта пара десятков км. На территории Бел гаишников сейчас почти нет, только если рейд какой. Да и когда были особо не трогали никогда (сколько лет езжу). А вот украинцы - это песня! Очень качественно разводят! Наши российские нервно курят в сторонке biggrin.gif . Но тоже все зависит от того знаешь ты законодательство или нет, очень они хорошие псизологи. Нас в прошлом году трижды пытались "обуть" - не удалось. Но очень грамотно работают. Во-первых не по одному и даже не по двое, все офицеры практически, работают сразу по несколько человек с одним водителем, отвлекают внимание, заговаривают зубы, умные слова говорят. Как пример: въезд в населенный пункт, знак в кустах за оврагом с краю, домов не видно - поворот, естественно замечаешь, что въезжаешь в поселок уже подъезжая в упор, поздно начинаешь тормозить и в село вкатываешь на приличной скорости (трасса Киев-Одесса все-таки скоростная). Муж говорит инспектору, мол, пиши протокол, выписывай квитанцию, буду в Киеве - оплачу. Нет, грит, вот тебе бумажка, поедешь в ближайший городок, вот в этот банк, адрес на бумажке, там ее подашь, тебе дадут другую бумажку с фамилией, типа оплатил, вернешьсся с ней - получишь права (то есть понятно, да, никакого протокола, никакой квитанции, приедешь в банк и наличку отдашь тете Маше лично в руки))). Муж говорит, мол, не имеете права задерживать ВУ, тем более иностранного гражданина и за такое нарушение (превышение около 20км\ч), выписывайте квитанцию и точка. а эти дурака включили и все. После 10 минут препираний в открытую говорят, мол, ага, права сейчас отдадим, а ты ведь уедешь и не заплатишь. Муж говорит: "легко и ничего мне за это не будет, базы у вас в все одно нет"). Короче и так и сяк не хотят протокол оформлять и доки не отдают. Я достаю камеру, включаю видео, прошу представиться, говорю мужу набирать номер телефона горячей линии (на борту авто дайцов указан, у наших также). Набрать не успел, вернули права мухой и пожелали доброго пути, пробурчав что-то типа "жадные какие москали пошли, пару сотен гривен пожалели" biggrin.gif . Если бы выписали штраф, мы бы оплатили ведь, в Киеве все одно трое суток шлялись, но на нет и суда нет. А очень многие предпочитают откупаться, оттого и наглость такая. Друга на таможне разводили : "Ну что, Иван Иваныч, как отдохнули, вам у нас понраивлось? Да? Ну?! Ну понравилось ведь, да?!" и жест пальчиками, мол, дай денежку, не жадничай)). Вообще может быть наши нас не трогают, а приезжих "стригут", как украинские "москалей"? Не могу однозначно сказать. Хотя на территории Украины нас только на трассе Одесса-Киев трижды тормозили, причем в один день на одном участке, ближе к столице, а в самом Киеве, в Одессе и Чернигове ни разу, хотя мы дней 10 по стране колесили, даже побольше.

Автор: light225 8.02.2012 - 00:42
Вот интересно, мне кажется или у нас дорожная полиция взятки не берет.
Я просто не помню упоминания в новостях о таком происшествие. У нас все как-то больше за сексуальные домогательства сажают, за взятки и воровство в крупных размерах среди членов правительства.
Я знаю что по закону за получение взятки полагается 7 лет.

Автор: anna100 8.02.2012 - 00:55
light225
Люсь, так у нас в СМИ тоже о простых инспекторах молчат). Ну и вообще, идем мы по стопам Западной Европы, чтобы коррупция была, но не везде, а только "там где надо", то есть в высших эщелонах власти, а рядовые сотрудники ни-ни - "казнить нельзя помиловать" biggrin.gif . Так оно и будет, уже начинаются "показательные", как обычно с учителей и врачей - самых "великих" коррупционеров tongue.gif .

Автор: Alenionok 8.02.2012 - 11:42
light225
цитата:
Я молчу, потому что не могу знать того, что происходит в стране, где не живу. Но у нас, живущих здесь, всегда было впечатление, что Путину в свое время удалось в какой-то степени остановить расцвет преступности в стране и навести в России определенный порядок.
Согласна, Люсь. Имхо у россиян тоже было такое ощущение. Но потом видимо человек слишком прирос к своему месту и разошелся... засиделся... распробовал-таки власть.

anna100, Ань, достаточно зайти на ютуб, сколько там фильмов с наглыми гайцами, и все они российские да украинские laugh.gif В Казахстане тоже этого добра навалом. У меня отец водитель-прфессионал, тяжелые крупногабаритные грузы возит. Машина у него в таком порядке, что дай бог каждому так следить за авто. И не раз было, когда не к чему прикопаться, появлялась фраза "Ну хоть че-нибудь дай" laugh.gif А кто допустил до этого? ВЛАСТЬ. Именно об этом я и говорю в данном топике laugh.gif Ты до этого писала, как тяжело страной управлять, сравнивала с семьей, хозяйством. Но ведь есть другие страны, в которых порядок давно наведен. Я понимаю, что разный народ, менталитет, может быть труднее. Но ВОЗМОЖНО. Было бы желание. Беларусь была примером, как страны из нашего соц.блока, народ близкий нам по менталитету.
цитата:
Так оно и будет, уже начинаются "показательные", как обычно с учителей и врачей - самых "великих" коррупционеров  .
Ага, особенно на гос. каналах ТВ.

Автор: валерия66 8.02.2012 - 15:40
девы, ну, вы и понаписали уже на вторую сторону... а как будет с этой темой??? наверное автоматически выгаснет 2 марта???

Автор: Alenionok 8.02.2012 - 16:23
валерия66, что значит выгаснет? это как? ))))
исчезнет, сотрут? да кому мы нужны, кухарки laugh.gif замучаются следить все форумы, поди на каждом такой топик.

Автор: nikolavna 8.02.2012 - 16:33
chajka
заставляет упорно навязываемое СМИ народу мнение что типа
"Без Путина всё станет совсем плохо" Не станет!
Я сначала была Путиным не то что очарована, но думала, что он хоть что-нибудь изменит, остановит ельцинское разворовывание природных ресурсов и как-то повернётся в сторону создания рабочих мест в промышленных центрах и городах. И даже работала на него на первом сроке (что уж греха таить, было дело).
Потом я быстро начала понимать, что что-то сильно не стыкуется.
Берём любой регион. По логике вещей, чтобы сохранить благосостояние людей в какой-нибудь Пензе или каком-нибудь посёлке Обском, надо сохранить рабочие места, реорганизовывать и инвестировать в реальный сектор - производственную часть, чтобы потребительская сохранилась, чтобы людям в этом месте было где зарабатывать и было на что тратить, что покупать. А это всё не случалось и не случалось.
Второй срок. Та же фигня. Я как-то пришла домой и решила: "Я не понимаю кем управляется наша страна и по каким принципам. Чем руководствуются люди, которые стоят у руля."
Ведь принимаются указы и решения, способные только навредить населению. "Снизу" экономисты дают одни заключения, а им "сверху" спускают действия с точностью до наоборот.

Медведева вообще рассматривать как президента было смешно.

Вот они сейчас придумали "Большую Москву" - расширяют границы Москвы до Калужской (вдумайтесь!) области.
Вопрос:
1. Зачем?
2. Сколько миллиардов долларов это стоит?
3. Ещё раз - ЗАЧЕМ???

В Москву едут люди работать из Владимира! Каждый день по 4 часа в электричке в каждую сторону!
Саранск, кажется, уже весь переселился в Москву.
В Рязанской области умерли целые райцентры - люди уехали, нет работы, предприятия закрыты.
В городках Тверской области закрыто всё, кроме ГРЭС и рынка.
В Липецкой области позакрывали все районные больницы - всю Липецкую область возят на "Скорой" в Липецк! Вдумайтесь - всю область - в городские больницы! Да, неплохие больницы, но их кот наплакал!

Почему нельзя создать дурацкое Сколково, ту же силиконовую долину, в Нижнем Новгороде? В Саратове? Или во Владимире? Или в Пензе?
Хорошо, в Омске, Екатеринбурге, Перми!

Почему не дают развиваться промышленным городам? Почему их удушили? Почему мы добываем ресурсы, но не перерабатываем?

А чего стоит Олимпиада в субтропиках?

Я не вижу прогресса в действиях Путина-Медведева как руководителей государства.

Нехорошо приводить в пример "вождя народов", но когда в 20-е годы коммунисты проводили индустриализацию, было ясно зачем они это делают: без ресурсов (металла, угля, нефти) нет энергетики, без энергетики - нет промышленности, без промышленности - нет техники, без техники - нет строительства и крупномасштабного сельского хозяйства.
Что происходит сейчас: Добываются ресурсы, много ресурсов, все ресурсы выкачиваются. Где при этом энергетика? Где промышленность? Где сельское хозяйство?

Автор: chajka 8.02.2012 - 16:44
nikolavna
цитата:
Я не понимаю кем управляется наша страна и по каким принципам. Чем руководствуются люди, которые стоят у руля."

тут с тобой солидарна!!!!
Но теперь хоть понятно, а то ты написала, что не хочешь за него голосовать только по той причине, по которой тему открыла.

Автор: nikolavna 8.02.2012 - 16:49
и ещё. Мне тут один на ЖЖ написал:
"При Путине мы стали жить лучше! При Ельцине было ещё хуже!"

Я тут же вспомнила старый анекдот, если что не так - поправьте.
Приходит еврей к раввину и говорит: ребе, у меня такая маленькая квартирка, еле помещаюсь, такая маленькая зарплата, еле свожу концы с концами! Что мне делать, я такой несчастный?
раввин говорит:
- Заведи собаку!
Завёл еврей собаку, только хуже стало, денег нет, места меньше. Идёт к раввину. Тот говорит:
- Не помогло? Тогда женись!
Женился Еврей, ещё хуже стало. Снова идет к ребе.
- Привези тёщу!
Привёз.
Идёт раввин по улице: сидит на улице еврей, больной, тощий, просит милостыню. Увидел раввина и говорит:
- Ребе, я сделал всё как сказали, но мне стало совсем плохо!
а раввин отвечает:
Сейчас ты станешь счастливым: иди и выгони всех из своего дома!..
Идёт как-то раввин по улице: навстречу еврей, весёлый, толстый, насвистывает.
- Ну как, большой теперь у тебя дом?
- огромный, ребе!
- а денег тебе хватает?
- ещё и остается, ребе!
- Ну так ты счастлив?
- Я самый счастливый человек на свете!

Вот мне кажется это про путинские времена.

Автор: Alenionok 8.02.2012 - 17:50
nikolavna
цитата:
1. Зачем?
2. Сколько миллиардов долларов это стоит?
3. Ещё раз - ЗАЧЕМ???
По-мелкому уже мало, надо по-крупному тырить ph34r.gif
Анекдот в тему. Надо ориентироваться на лучшее, зачем сравнивать с худшим. Совершенно согласна.

Автор: nikolavna 9.02.2012 - 09:36
Сегодня по РБК утром репортаж про подготовку к Олимпиаде в Сочи.
Надо начинать набирать бесплатных волонтёров со знанием иностранных языков.
Как думаете, СКОЛЬКО выделено денег на РЕКЛАМУ БЕСПЛАТНОГО волонтёрства на Олимпиаде?
Пол-миллиарда рублей!
500 000 000 !!!

Автор: Ingusha 9.02.2012 - 11:42
Добрый день, девушки!
nikolavna
Я, конечно, не скажу за всю Одессу Рязанскую и Тверскую области, но вот здесь:
цитата: (nikolavna @ 8.02.2012 - 16:33)
В Липецкой области позакрывали все районные больницы - всю Липецкую область возят на "Скорой" в Липецк! Вдумайтесь - всю область - в городские больницы!

неправда Ваша! В области 18 муниципальных районов и в каждом есть больница. Может Вы имели ввиду закрытие участковых больниц, которые обслуживали по 2-3 села? Такое имеет место быть, но районные есть и все они функционируют.
Это я не к тому, что в даной сфере все замечательно. Просто в Ваших постах столько негативной, а местами и недостоверной информации, что захотелось смягчить хотя бы 1 ужастик: в Липецкой области, несмотря на её небольшие размеры (площадь 24,0 тыс. км2, протяженность с севера на юг - 200 км, с запада на восток - 150 км) медицинские учреждения в районах есть! УрА!
P.S. Никакого отношения к медицине я не имею. Чаще она имеет... Но это совсем другая история smile.gif

Автор: мора 9.02.2012 - 12:41
Девочки! Как вы относетись к переходу снова на летнее время. Путину задали этот вопрос на какой то встрече. Он сказал, что если победит на выборах, то проведет референдум. И если будет большенство, то перейдем. Это опять перепрограммировать 2-х тарифные счетчики. Только деньги выкладывай. Вот энергосбыту прибыльная работа.

Автор: Нюкта 9.02.2012 - 13:25
да вот мне бы было хорошо, если бы вернули нас в нормальный часовой пояс

Автор: anna100 9.02.2012 - 13:28
Ingusha Может быть имелись ввиду ФАПы? Да, фельдшерско-акушерские пункты действительно много где позакрывали, о закрытии больниц в таком количестве как описано я не слышала, хотя дальние родственники мужа живут в том числе и в Липецкой области. Спрошу при случае.
мора
Столько вони по поводу перевода стрелок - аж жуть! Далось всем это поясное время, украли у народа, понимаешь, 2 ! Какой феерический бред! Часов как было 24 в сутках, так они и остались, плюс у каждого человека свой индивидуальный график, свои биологические часы, притом у каждго из нас эти часы разные!!! Третье - к каждому графику можно привыкнуть без проблем, человек, как любой живой организм обладает очень большим потенциальм у вопросу приспосабливания без каких-либо последствий для здоровья. Если бы это было так вредно, то все люби, имеющие скользящий график раюоты давно бы поумирали или были неизлечимо больны. А уж если сутками работают! А если днем на работе, а после полуночи в ночной клуб до утра колбасится - вообще ужас! А уж если полночи сексом занимались, а утром вставать в 6.00 - точняк два трупа!
Да, если у человека постоянный график работы, если он изо дня в день встает в одно время, выходит из дома в одно время, обезает в одно время и возвращается с работы в одно время и тут начинают крутить стрелки туда-сюда тогда да, вот тут возникают сложности, поскольку человек привык вставать на работу в 7.00, а теперь ему нужно встать в 6.00, на 1 час меньше спать, а ложиться он привык на час позже, отсюда недосып и плохое самочувствие - на привыкание уйдет он нескольких дней до месяца, но если стрелки никуда не крутить, то какая разница по поясному времени мы живем, по летнему, по зимнему, по декретному?!!
Взрослый работающий человек зависит не от поясного времени и не от декрета правительства, а от пожеланий работодателя. Одни начинают работать в 8.00, другие в 10.00, третьи работают сутками, четвертые - вольные пташки, приходят когда хотят, а мы под эти пожелания подстраиваемся и выбираем наиболее комфортные условия для себя. Так в чем проблема?! Что, на предприятии 1000 человек и все одинаковые? Конечно нет! Просто все подстраиваются под график, чтобы зарабатывать деньги, вот и все. Если я не хочу работать с 8.00 я могу найти себе другую рабботу, на которую мне нужно будет приходить к 10.00 или к 13.00. И мне лично абсолютно все равно когда солнце будет в зените, произойдет это в 12.00 или в 14.00.
Объясню чем мне нравится именно летнее время.
1. Зимой, в самые короткие дни, рассветает около 10.00, но и темнеет после 16.00. Если мы будем жить по поясному времени, светать будут на 2 часа раньше, не в 10.00, а в 8.00. Многие из нас начинают работать в 8.00? Я да, с 8.00, но вставать-то мне все одно в темноте, в 6.00 и ехать по темноте. Пришла на рабочее место - солнце встало! А мне уже все одно. При этом темнеет тоже раньше на 2 часа, то есть не в 16.00 (грубо), а уже в 14.00. То есть я иду с работы, а уже темно при любом раскладе, но, мой ребенок, занятия в школе у которого заканчиваются примерно в 14.00-15.00 по летнему времени будет возвращаться домой по светлым улицам, а вот если перейдем на поясное время, то все ноябрь, декабрь и январь детка будет топать из школы по темнотище. И если родители часто утром провожают своих детей в школу, то встретить большинство уже не может, поскольку рабочий день в разгаре, а на улице-то у же темно совсем...
2. Наступило лето, день становится длинее и вот в июне он достигает максимума. Если мы живем по летнему времени, то светает чуть позже 3.00 (люблю встречать рассвет в июне, знаю), а темнеет чуть позже 22.00. Отлично? Да! Встаем - уже солнышко, ложимся спать - темно, но при этом с работы приходим и имеем возможность погулять по солнышку, даже позагорать, куда-нибудь съездить, прокатиться по парку на веле и т д.
Теперь смотрим что будет, если мы перейдем на поясное время, по которому все так страдают. А будет следующее: в середине июня светать будет уже в....тадададам... час ночи, а темнеть чуть позже 20.00 (и это в июне, а в маеи августе гораздо раньше). То есть пока вы спите, на улице светит солнце, поют птички и жужжат мухи, а когда приходите с работы, вам остается по светлу только покушать и можно уже свет включать, потому как стемнело уже. Сомневаюсь, что в темноте вы пойдете гулять по лесополосе. Вам нравится такая картина? Мне нет.
И дело тут не в экономии электричества и не в трате денег на переоформление бумаг и документов, а в здравом смысле дело. Да, я против перевода стрелок в любом направлении, пусть время будет фиксировано. круглай год одинаковое без смещений туда-сюда дважды в год, а уж что там эти часы показывают дело десятое. И я не видела еще ни одного человека кому бы нравилось крутить стрелки туда-сюда-обратно (где статисты таки проценты берут), а вот сторонников поясного времени завались сколько! Весь интернет просто гудом гудит! Очень модно это теперь стало, в игры играют.
Да, люди жившие когда-то в Средней Азии говорили мне, что когда палящее солнце, то очень хочется прохлады - то есть отсутствие солнца в определенные часы - благо, но для средней полосы, поростите... не тот климат. Не проще ли поменять рабочие часы в тех странах, где необходимо, но основную массу людей оставитьв покое?
Мне лично больше нравится жить по летнему времени и можете кидать в меня камни. Я не хочу ни зимнего ни тем более поясного. Я не хочу чтобы ночью летом светило солнце, а закат накрывал нас уже в 8 вечера. Ночью я сплю, простите.


Автор: Ingusha 9.02.2012 - 14:14
anna100
цитата: (anna100 @ 9.02.2012 - 13:28)
Спрошу при случае.

А мне и спрашивать не надо, я живу в этой "безбольничной" области tongue.gif

Автор: Alenionok 9.02.2012 - 14:19
Забавно, что многие страны отказались в последнее время от "перевода стрелок", и нигде таких дискуссий как в России не было smile.gif

Автор: Zмейка 9.02.2012 - 14:28
anna100
Ты уже? wink.gif biggrin.gif

А по поводу времени - был же у нас эксперимент в 90-е, отменили декретное время, жили по поясному... Не понравилось... Потом опять декретное возвернули tongue.gif
Тут другая тема, насколько я понимаю - опять два раза в год переводить туда-сюда стрелки.
А по мне, и просто при декретном времене хорошо было rolleyes.gif

Автор: anna100 9.02.2012 - 14:35
Ingusha
Ну вооот! Тогда и правда страшилки.
Другое дело, что ФАПы закрыли, это да, никто не хочет на селе работать, народу мало осталось в большинстве поселений, расстояния большие, техники нет, авто древние - по бездорожью попробуй проберись, "план" не выполняется, а если плана нет, соответственно зарплата - слезы! Вот и уезжает персонал в города. Даже в Московской области с врачами проблемы сейчас, посколько им выгоднее ездить на работу в столицу (надбавки тут есть какие-никакие, не особе жирно, но получше, чем в райцентрах), больше денег выходит, особенно у скоровичков (а приезжим график скорой удобен, потому почти все бригады сейчас состоят из жителей близлежащих областей, пашут как ослики ребята). Ну и всвязи с тем, что врачи уезжают туда, где платят побольше, то есть поближе к крупным городам, создается ощущение, что в маленьких медицины уже нет. Да, привыкла тетя Маша к своему доктору, а он возьми да и свали в райцентр, вот и ездит к нему тетя Маша за 80 км, а что делать, привыкла она к нему, врач хороший.
Хотя могу сказать за небольшой подмосковный городок. В раннее советское время, когда завод строился и жителей было очень много, в городишке были и акушерский пункт с несколькими койками для рожениц, маленький дневной стационар, в каждом цехе по фельдшеру сидело в медкабинете. Потом там оставили только поликлинику (она большая, там и детская и взрослая - длиннющее пятиэтажное здание), профилакторий и фельдшеров при цехах (которых частично сократили, в основном линейные остались, выпускающие водителей и на опасном производстве) все. В роддом возили в Загорск, в больницу тоже в ЦРБ, скорой своей не было, все из райцентра катались, благо 15-20 минут "лететь". А несколько лет назад при поликлинике открыли снова дневной стационар и несколько отделений обычных (терапия точно, что еще не помню, я наездами бываю, не вдавалась в подробности) и кажется даже роды принимают (правда женщины стараются уехать рожать в ЦРБ или вообще в Москву)), плюс 2 машины скорой появилось свои. Люди довольны.

Автор: КутоваяИрина 9.02.2012 - 15:17
anna100
Аня, речь не о Краснозаводске?

Автор: anna100 9.02.2012 - 15:44
КутоваяИрина
Да.

Автор: 1anuta 9.02.2012 - 17:04
anna100
Почему мы должны с легкого решения медведева оказаться все в поясе +4 часа, вместо +3? Может быть тебе и все равно, в 9 или 10 встает солнце, но когда дневные питерские сумерки начинаются в 10 утра - это ппц. Это значит что почти весь город добирается до работы в темноте. От того, что темнеет в 17, а не в 16 часов не сильно легче. Или предлагаешь всем миллионам людей с этого легкого решения "президента" начать искать новую работу?

Автор: anna100 9.02.2012 - 19:02
1anuta
Ну во-первых я не понимаю почему тебе кажется, что оптимизация времени - это прихоть президента? Полагаю, что он просто попытался пойти навстречу народу, который ныл, что перевод стрелок туда-сюда дважды в год плохо сказывается на самочувствии. Все кого я знаю с энтузиазмом воспринимали "зимнее время", поскольку можно было поспать на час побольше и негативно отзывались о летнем, поскольку ложиться раньше не привыкли, а вставать на час раньше). Но так как "что ни делает дурак, все он делает не так" и народ всегда недоволен властью, что бы она не делала, получилось как обычно, теперь полинтернета воет не о том, как плохо, что переводят стрелки, а о том, как плохо, что перевели не туда. Вот и вся недолга.
Давай разберемся? Ну так, по-честному. Я просто пытаюсь объяснить отчего мне "летнее" время для средней полосы кажется оптимальным.
Не знаю как в Питере, а в Москве большинство населения которое работает по графику начинает рабочий день в 8-9 часов, чуть меньшая часть в 10, еще меньшая сутками или по 12 часов, ну остаьные по гибкому или не работают вообще. Если брать основную массу работников (учителя, врачи, воспитатели детсадов, рабочие заводов и фабрик, госструктуры, основная часть бизнеса, плюсуем сюда студентов и школьников, то выходит, что действительно все равно рассветет в 9 или в 10, занятия в школах начинаются в 8.30. То есть на работу большая часть населения по любому просыпается в 6-7-8 часов, то есть всегда ДО рассвета (это я про зиму говорю). Зато вечером позже темнеет и дети из школы могут спокойно дойти до дома засветло даже в самые короткие световые дни года (а для родителей, дети которых сами ходят домой это очень важно, плюс у студентов тоже остается много свободного времени в светлое время). Зимой в Москве, а уж тем более в Питере световой день короче, чем у экватора и темно будет бОльшую часть дня хочешь ты этого или нет. Уж лучше пусть дети наши безопасно гуляют после школы, чем в темноте шарахаются.
А теперь давай попытаемся подумать, зачем нам, чтобы в июне солнце вставало в час ночи, а садилось в 8 вечера? Ты ночью гуляешь? На огороде работаешь? Коров доишь до работы? Допустим у тебя вообще белые ночи, возможно тебе все равно. А я вот не хочу спать всю ночь с зашторенными окнами, в которые светит солнце (это не питерская белая ночь, в которй солнца не видно) зато с работы приходить к 7, можно сказать, что уже в сумерках, потому как в 8 уже темно (сейчас самый длинный день года оканчивается заходом солнца в 21.45 по Мск, выходит, что если перейти на поясное время, заход в этот день случится в 19.45 по Мск, то есть мне как раз с работы вернуться и накормить семью ужином). Летом я вечером хочу после работы пойти гулять с детьми в парк (что обычно и происходит, мы уходим днем, папа после работы к нам присоединяется, а скоро я и сама выйду на работу), покататься на велосипеде по лесополосе, съездить искупаться в конце концов. Мне в темноте это делать или утром до работы часа в 3 утра? А что, почему бы и нет? Солнце светит, тпицы щебечут! Буду просыпаться в 2 часа ночи, а ложиться в 21.00. Тоже вообщем вариант! Собственно так наши предки и жили.
Вообщем я не понимаю стонов по поводу поясного времени. Может быть мне кто-то объяснит популярно? Может быть я действительно заблуждаюсь очень сильно?

Автор: anna100 9.02.2012 - 19:14
Может быть тем, кто любит ночные тусовки поясное время - лучшее, что может быть! Пришел с работы\с учебы, хопана, а уже стемнело, можно бежать тусить. Проторчал до часу ночи, оторвался по полой, ага, рассвет скоро, можно и домой. Как раз поспать, чтобы выспаться перед работой biggrin.gif . Но сколько у нас тех, кто посещает ночные тусовки? Явно меньше, чем среднестатистических жителей.

Автор: КутоваяИрина 9.02.2012 - 20:03
Да ладно вам об этой ерунде спорить.
Меня больше напрягает его намерение сделать из светского государства религиозное.
Он уже обещал приравнять духовные училища к государственным и взять на госфинансирование.
Попов и прочих религиозных деятелей возведут в ранг госслужащих и будут им платить зарплату из госфондов.
В школе будут преподавать священники, а вовсе не учителя, как обещал глава Минобрнауки Андрей Фурсенко.

Автор: КутоваяИрина 9.02.2012 - 20:13
А ещё меня восхитило, как Путин ловко примазался к движению "Суть времени" Кургиняна.
Это же они организовали 4 февраля митинг на Поклонной горе.
И митинг был не ЗА Путина, а против оранжевого переворота.
Это у журналистов мышление как у амёб - либо ЗА, либо ПРОТИВ. И больше ничего до них не доходит. Двоичное мышление.
А теперь Кургинян организовал митинг 23 февраля.
Он его давно собирался собрать, 4 февраля был спонтанный митинг, только для того, чтобы не дать западным журналистам осветить болотное движение как глас народа.
И вот сейчас я не понимаю - то ли будут два митинга 23 февраля - один "Суть времени", а другой "За Путина", то ли опять власть примазывается к народному движению.
Кстати, если хотите почитать про противооранжевый митинг, то это тут.
Сама я за Кургиняном давно слежу - читаю, смотрю видеообращения.
Хороший аналитик. И видно, что человек болеет за Родину.

Автор: Alenionok 9.02.2012 - 20:41
КутоваяИрина
цитата:
Он уже обещал приравнять духовные училища к государственным и взять на госфинансирование.
Попов и прочих религиозных деятелей возведут в ранг госслужащих и будут им платить зарплату из госфондов.
В школе будут преподавать священники, а вовсе не учителя, как обещал глава Минобрнауки Андрей Фурсенко.
Прям как у нас laugh.gif Ток современные люди все чаще возмущаются, возбухают, пытаясь от этого уйти. А у вас наоборот - ввести собираются. Очередной хомут на шею бюджета повесить. Хотя это всего-навсего один предмет, уже не знаю как он называется - религия?

Автор: nnsvz 10.02.2012 - 04:44
цитата: (КутоваяИрина @ 9.02.2012 - 12:13)

Хороший аналитик. И видно, что человек болеет за Родину.

как только попадёт в высшие эшелоны власти, так сразу и вылечится. Не он первый, не он и последний ph34r.gif

Автор: КутоваяИрина 10.02.2012 - 13:06
nnsvz
Кто знает...
Но во-первых, возраст не тот - может не успеть туда попасть, во-вторых, он там частенько бывает - консультирует.
Мне кажется, для него первоочередная задача подготовить кого-нибудь на роль вождя.
Сами-то наши "вожди" из всех партий ничего делать не хотят, им и так тепло и уютно. Поэтому-то исход выборов предрешён.
Вот если бы не убили Илюхина, то может быть страна после выборов опять стала бы на социалистический путь развития...

Вчера смотрела передчаку с Зю и Жи. Так смешно было.
Сидят и долдонят одно и то же.
Один говорит - если я победю, то сделаю вот это. А второй в унисон - и я тоже это сделаю.
Потом меняются.
Так что, судя по этой передаче, ком. и либ. партии - близнецы-братья.
Жи ещё смешно сказал - у нас есть главное требование - убрать Чурова.
Я аж чаем поперхнулась. Чуров же выходец из ЛДПР. И когда его назначили, то вся ЛДПР бурно радовалась - свой человек во главе ЦИК-а!

Автор: КутоваяИрина 10.02.2012 - 15:25
Слушаю сейчас Кургиняна.
Это выступление перед 4 февраля.
Он же аналитик. Ему задали вопрос о будущем.
То, что он ответил, просто страшно.
Частично это высказывают разные политические экспериы, а он объединил всё в последовательность.
Сначала сметается Сирия, потом Иран, а вместе с ним Израиль, потом атомная бомбардировка России.
Послушайте, если интересно http://www.youtube.com/watch?v=Ndt8X7HSUKw...layer_embedded#!
С 8 минуты.
---------
Стенограмма (о последовательности событий в ближайшие 2-2,5 года)
---------
Первое действие - это переворот в Сирии. Дальше начинаются действия в Ирине. Если они захватывают Ирин или контролируют Среднюю Азию, Кавказ и большую часть Ближнего Востока.
Контролируя это они рано или поздно берут нас в кольцо.
С момента, когда они подберутся туда, они начнут заниматься нами не так, как сейчас, будет организована война среднего калибра (...) может быть в Закавказье, а может быть им удастся и на Украине, это будет зависеть от того, как быстро будет развиваться кризис.
После того, как это всё замкнётся, они начнут оккупационные действия.
Если им к этому моменту удастся окончательно разложить власть, они собираются сделать это тихо. Если нет, то весь сценарий опережающего ядерного удара уже разработан.
Они успокаивают русское население, что они сделают удар аккуратно, погибнут не более 10 миллионов, все остальные выживут.
При этом первым ударом будет уничтожено всё.
За это время будет достроена система противоракетной обороны, которая парализует наш удар возмездия.
Это их главная задача. Они ничего не начнут, пока не построят противоракетную систему обороны.
Они её продвигают, как вы видите, лихорадочным образом.
Америка сошла с ума, она готовит ядерную войну, она никогда не отдаст власть, она продвигает вперёд такие структуры, как Аль Каеда и талибы, она стратегически перешла к новой философии неразвития мира, она стала реакционным государством (...), которое продвигает к власти мировой реакционный класс, класс, который отказался от развития и навязывает человечеству модель глубочайшего неравенства и несвободы под крики о демократии.
Примерно такие этапы.
На каждом этапе мы будем отбивать.
Уже к моменту Ливийских событий мы достаточно напугали Израиль, чтобы Израиль стал помогать Каддафи.
В Сирии мы парализуем с помощью этого американские действия, потому что страшный сон это смыкание братьев-мусульман в Египте с братьями-мусульманами в Сирии и Иордании.
Иран не допускает сметы Ассада, не смотря на то, что с точки зрения иранского мирового возрождения он должен пниветствовать приход к власти братьев-мусульман.
Формируется новый мир.
На многое открываются глаза.
Мы постараемся навязать американцам очень серьёзные периферийные бои.
(...)
В Ливии было восстание, будет ещё более мощное восстание.
Американцы наедятся там дерьма.
Мы постараемся удержать Сирию. Это сейчас ключевой поворотный механизм.
Это ещё одна причина, по которой американцам очень хочется дестабилизировать Россию с помощью Собчак и других Навальных и компаний, потому что мы упёрлись в Сирии, а у них цейт-нот, им надо быстрее проламываться оттуда в Иран. А мы упёрлись. Взяли и упёрлись. Это же видно.
В стране проводится чудовищная внутренняя политика, но там есть элемент амбициозности, у этого субъекта нынешнего власти, который не даёт американцам прорваться в Сирию. Они в полной ярости, в полной.
Им надо это смести.
Но мы играем по время.
Ну вы услышьте меня!
Вся игра во время с этим субъектом (...) не стОит ломаного гроша, если это время никто не использует.
Мы покупаем лишний год, я ношусь по миру, чтобы этот процесс не происходил слишком быстро, но мы надеемся на рост чего-то здесь.
И вы же видите, что ничего, кроме вас самих нет.
Значит просто проникнитесь чувством исторической ответственности и донесите его до пикетов и до сбора людей на митингах.
Пусть не будет разницы между этим чувством исторической ответственности, чувством "я могу", чувством преодоления собственной трусости и неполноценности.
Да-да, речь идёт только об этом.
(...)
Действуйте! Действуйте, а не спите!
Иначе страна окажется к 2014 году в чудовищном безвыходном положении.
Это будет реальный конец русской истории.

Автор: МаДаМа 10.02.2012 - 19:49
А я ни за кого не хочу голосовать....
Всё равно выберут того, КОГО ВЫБЕРУТ. Нас не спросят wacko.gif

Автор: КутоваяИрина 10.02.2012 - 20:57
МаДаМа
Проблема не в том, кого выберут (я вот тоже мечусь от "не ходить на выборы", до "всё равно Пу победит, проголосую за него" с промежуточным "за Зю"), а в том, что начнётся дальше.
Эти выборы ЗАРАНЕЕ объявили поддельными.
Кто бы ни выиграл (а по опросам Пу сильно лидирует), всё равно начнутся митинги протеста.
Будут вброшены поддельные ролики с поддельными людьми, которые будут показывать подделки на выборах.
Люди никому не верят.
И на этом всеобщем недоверии вылезут оранжевые твари, которым поручено развалить общество, натравить людей друг на друга.

Автор: МаДаМа 10.02.2012 - 21:15
КутоваяИрина
Вот от этого, Ир, очень и очень грустно.

Автор: КутоваяИрина 10.02.2012 - 21:30
Нет, мне не грустно, мне СТРАШНО!

Всеволод говорит, что я слишком много читаю разных политиков, что я зациклилась на войне.
Не знаю.
А мне кажется, что с возрастом пришло осознание своего места в мире.


Автор: anna100 10.02.2012 - 21:45
цитата:
сделают удар аккуратно, погибнут не более 10 миллионов, все остальные

Москва? biggrin.gif

Автор: Zмейка 10.02.2012 - 21:56
anna100
цитата:
Москва?

Кто б сказал, сколько в Москве миллионов? wink.gif

Автор: nnsvz 11.02.2012 - 04:24
КутоваяИрина
Ир, неужели ты действительно веришь в этот бред?! И это его ты называешь хорошим аналитиком, болеющим за Родину?! Я, конечно, не врач. Но по-моему, этого человека лечить надо. ph34r.gif

Автор: КутоваяИрина 11.02.2012 - 12:24
nnsvz
К сожалению это не только его прогнозы. Из известных аналитиков могу назвать Вассермана, профессора Лопатникова.
Ещё к большему сожалению пока все прогнозы (перевороты в исламских странах, оккупация Ливии) сбылись.

Дай бог переломить эту тенденцию. Пока ещё точка невозврата не пройдена.

Говорить "верю-неверю" нельзя. Это же не гадание, это серьёзная аналитика. В данный момент расклад сил таков. А произойдёт что-то незапланированное, ну, например, сработает какой-нибудь природный фактор, и все расчёты нужно будет переделывать.

Ну а конкретно я боюсь худшего и в то же время надеюсь на лучшее.

Автор: nnsvz 11.02.2012 - 13:31
КутоваяИрина
цитата:
это серьёзная аналитика

Ир, позволь с тобой не согласиться. Тот отрывок его речи, который ты привела, можно назвать только бредом, в который для правдоподобности, вплетены несколько реальных фактов.

Автор: КутоваяИрина 11.02.2012 - 14:20
nnsvz
Это действительно речь. А при выступлениях, естественно, нужно не просто приводить цифры, но и играть на чувствах. Обязательно должен присутствовать элемент театральщины.
И ещё более естественно, что стенограммы речей обычно выглядят довольно странно. Это ведь на выверенная НАПИСАННАЯ речь или статья.
(Я говорю не о конкретно этой речи, а обо всех стенограммах в общем.)

P.S. Сейчас слушаю "Смысл игры-9" о митингах и их предпосылках.
Сначала, минут 5, не очень интересно, а потом очень интересно.
http://eot.su/node/10944

Автор: nikolavna 13.02.2012 - 13:45
Ingusha
что вижу - о том пою. У меня знакомая родом из Троекурова Липецкой области. В этом посёлке (а вообще-то до перестройки это было поселение городского типа, районный центр, мда...) были:
а) больница-стационар, б) роддом, в) поликлиника
Сейчас нет - НИЧЕГО!

Людей на поликлиническое обслуживание перевели в райцентр.
Её мать три недели назад перенесла тяжелейшую операцию - возили в Липецк.
Выписывают из больницы со словами:
"Вам надо показаться через две недели: возьмите направление в поликлинике и приезжайте!"
То есть приехать "показаться" надо сначала "прокататься" до райцентра - бумажку написать. Разумеется, никуда она не поехала, пенсионерка и так еле ходит. А раньше поликлиника стояла на соседней улице.
Знакомая когда на родину ездит - приезжает в полном ужасе.
Вот и весь негатив.



Автор: nikolavna 13.02.2012 - 14:27
А ещё меня коробит что доверенным лицом Путина оказался азербайджанский "типо писатель", Багиров Э. И. (Эдуард Исмаилхан Ассад Багир Шах Мешхеди Багиров), опубликовавший "художественное произведение" с таким текстом в отношении к русским:
(цитатаsmile.gif [...]Все вы – свиньи. Тупые гяурские свиньи. Твари премерзостные. Ханжи и лицемеры.Вы – тупой фарисействующий скот. Мусульмане – ваши хозяева, вы, тупые гяуры. [...] Вообще, всем рекомендую поискать в инете интересные высказывания доверенного лица будущего Президента- Эдуарда Багирова, между прочим "продюсера и писателя". Много интересного прочтёте.

А ещё одно доверенное лицо, которое сегодня будет агитировать за Путина по телевизору, - это глубоко презираемый мною представитель самого мезкого из семейств лизожопов: от царей до коммунистов и от коммунистов до демократов - Никита Михалков.
Вот уж лижут - с царских времён!

Автор: КутоваяИрина 13.02.2012 - 16:06
Михалков всегда держит нос по ветру.
Если агитирует за Пу, значит уверен на 100%, что именно он придёт к власти.

Автор: валерия66 14.02.2012 - 20:08
...продолжаем разговор...
Я во время митингов в телеке заметила Венедиктова на оппозиционной площади... Еще так подумала, что все еще не так плохо в стране... Ан, нет!!! ....Читаю свежие новости в инете и ... если честно, стало неприятно от какого-то чувства страха....

Автор: nikolavna 18.02.2012 - 13:21
КутоваяИрина
Жириновский решил "объединиться" с Зюгановым.
Я удивилась: он тоже всегда поёт под дудку действующей власти, типа против, а голосуют в Думе как Единая Россия. И вдруг такой демарш.
А потом поняла, что это - банальный про-путниский ход для отъёма части голосов у Зюганова.
Потому что Жирику отдельно в первый раз за всё время НИЧЕГО не светит. Жирик объединял всегда отдельных разрозненных подонков. Они сейчас выросли и ждут хоть какой-то левой партии для объединения. Левые сейчас только одни - коммунисты.
Вот Жирик и тянет на себя кусок одеяла.

Автор: azzo 20.02.2012 - 23:18
кто не хочет за путина - голосуйте за оппонентов. потом посмотрите - лучше станет или хуже

Автор: валерия66 21.02.2012 - 00:11
azzo
~ЁЁЁЁ! Товарищ! А когда ж вы успели зарегисрироваться??? Похоже на спешку, чтоб успеть написать ваш пост.

Автор: Tanny 28.02.2012 - 22:22
Объясните мне, тупому и упрямому путинцу, почему главный геополитический соперник России США так не хотят допустить Путина к президентскому креслу? Почему они поддерживают любые политические провокации (будь они от правых, левых или нациков), лишь бы свалить Путина?
Если Владимир Владимирович так успешно разваливает страну, как вы об этом кричите на каждом углу, то почему англосаксы ему не аплодируют и выступают резко против него?
Ведь Горбачёву и Ельцину они рукоплескали и не угрожали никакими бунтами. Наоборот, оказывали им политическую поддержку и давали деньги на то, чтобы не допустить "возвращения красной чумы". Почему Горби, верный друг англосаксов, тоже категорически против Путина? Почему вся либеральная шваль, откровенно поющая под дудочку дяди Сэма, истерично вопит "долой Путина"?
Или вы до сих пор искренне верите в бескорыстное желание США подарить нам демократию? И вам не достаточно примеров "демократизации" Афганистана, Ирака, Югославии, Египта, Ливии за эти 20 лет? Вам не хватает того, что эти парни уже однажды по-крупному облапошили нас с вами 20 лет назад?
http://russkiy-malchik.livejournal.com/78260.html

***
А действительно, что же такого замечательного и полезного для России сделал Путин, что именно при нем, при Путине Россия сначала перестала падать в пропасть, потом приподнялась с колен, а теперь настолько окрепла, что снова позволяет нам с вами собою гордиться? Что же это за делишки такие, от которых так тошнится свеженапечатанный домашний американский любимец Лёха Шакалиный Глаз?
А вот что. Все эти годы, все эти трудные двенадцать лет - после кошмаров горбачевской перестройки и страшных ельцинских девяностых – Путину удается делать самое главное и самое трудное – возрождать Россию, не давать растащить ее на мелкие и слабые куски, укреплять наш национальный суверенитет!
Такими президентами не разбрасываются.


Борьба за возвращение утерянного в 90-е годы государственного суверенитета России идет полным ходом. Россия возрождается на наших глазах. Россия возвращает себе утерянные позиции, а руководство страны борется за сохранение державы. И этому свидетельствует ряд мероприятий, которые были проведены властью за последние годы. Рассмотрим вкратце лишь некоторые из них:
1. Создание Таможенного Союза России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. На наших глазах происходит серьезная интеграция на постсоветском пространстве. Данный союз является базисом для объединения входящих в него стран в одно единое государство. Помнится, в свое время создание СССР велось скорее по политическим мотивам, а новый союз уже основывается на экономических началах, что делает его, несомненно, крепче и устойчивее.
Введение единого таможенного тарифа, отмена таможенных пошлин и снятие экономических ограничений, по данным экспертов, позволят России, Беларуси и Казахстану к 2015 году увеличить ВВП почти на 15%. В деньгах прибыль России от создания Таможенного союза оценивается в 400 млрд. долларов, а Беларуси и Казахстана - по 16 млрд. долларов.
2. России уже больше года сбрасывает американские гособлигации. Российский капитал начал вытекать из казначейских ценных бумаг США с октября 2010г. С тех пор их объем был сокращен практически вдвое — со 176,3 млрд долл. до 94,6 млрд долл (данные за сентябрь 2011 года). Размер "дани" становится все меньше и меньше. Посмотрим, что будет дальше.
3. Биржи ММВБ и РТС объединились. Это еще один шаг к обретению финансовой независимости нашей страны.
4. Страны СНГ согласовали договор о зоне свободной торговли. В СНГ входят Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина. Вот еще одна ступенька к созданию Единого государства.
5. ЦБ РФ продолжит наращивать долю золота в резервах. Это очень важно. Особенно в то время, когда мировую экономику так "шатает", как сейчас. Золото - один из самых надежных активов для инвестиций. Его цена растет уже 10 лет подряд.
6. ЦБ РФ и Народный банк Китая заключили соглашение о расчетах в рублях и юанях. Отлично. Теперь Россия может осуществлять торговые операции со своим крупнейшим соседом в национальной валюте. И никакой долларовой зависимости. Браво ! Это то, чего мы так долго ждали.
7. Страны БРИКС уходят от доллара. Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка (страны БРИКС) подписали меморандум о сотрудничестве финансовых госорганизаций. Документ предусматривает взаимное предоставление кредитов в национальных валютах. Позволю себе процитировать мнение одного эксперта по фамилии Осин, приведенного в данном источнике:
"Для России укрепление позиций развивающихся стран на мировом рынке означает повышение инвестиционной привлекательности, приток инвестиций. Пока эти инвестиции идут в наиболее прибыльные на рынке сырьевые и связанные с ними отрасли, но они пойдут и в другие сектора экономики", - пояснил Осин. Страны БРИКС неизбежно приходят к тому, что инвестиции выгоднее осуществлять в национальных валютах. Зачем Китаю, который кредитует некоторые российские нефтяные компании, кредитовать их в долларах, если есть собственные валюты - рубль и юань?
Сказанное выше в полной мере относится и к политическому влиянию России в мире в долгосрочном периоде, если рубль станет мировой резервной валютой. "Исходя из прогнозов более высокого темпа роста ВВП развивающихся стран, можно предположить дальнейшее укрепление валют стран БРИКС к евро и доллару".
(8.) И еще одна хорошая новость. Япония и Китай решили отказаться от доллара. Вот так вот. Крупнейшие экономики мира делают примерно тоже самое, что и руководство нашей страны. А именно - переходят на взаимные расчеты в национальных валютах.
9. В Сбербанке прошло совещание по созданию Международного финансового центра в России. А вот это уже серьезная заявка на экономическое возрождение. Это серьезная заявка на то, что рубль скоро станет резервной валютой.
10. Создание особых экономических зон (ОЭ ) на территории РФ. В России системное развитие особых экономических зон началось в 2005 году, с момента принятия Федерального Закона об ОЭЗ 22.07.2005.
Цель создания особых экономических зон — развитие высокотехнологичных отраслей экономики, импортозамещающих производств, туризма и санаторно-курортной сферы, разработка и производство новых видов продукции, расширение транспортно-логистической системы.
11. На Васильевском острове в центре Санкт-Петербурга возводится новое здание, в котором будет размещаться товарная биржа, где торговля углеводородами будет осуществляться за рубли. Ну вот. Первый шаг к переходу к торговли нефтью за рубли. Разумеется, сразу и в полном объеме это сделать не получится, но вектор, я думаю ясен. А дорогу осилит, как говорится, идущий.
12. Индия и Россия обсудят переход на торговлю в рублях. Центральные банки России и Индии проведут консультации по поводу использования в торговых расчетах национальных валют - рублей и рупий.
13. Наш ГЛОНАСС, как ответ западной GPS. Сейчас орбитальная группировка ГЛОНАСС насчитывает 31 спутник, из них 24 работают по назначению. Спутниковый компонент навигационной системы полностью сформирован, и зона покрытия навигационным сигналом – вся планета Земля. Появилась в большом количестве пользовательская аппаратура, вдвое-втрое увеличилась точность определения координат.
Все это очень важно для обеспечения информационной безопасности страны. Мы не должны зависеть от "них" ни в чем.
14. Перевооружение армии и флота. На переоснощение наших ВС выделяется свыше 20 триллионов рублей. С 2012 года военные расходы России вырастут почти на 100%. В 21 веке России по-прежнему придется рассчитывать только на свои силы. Никто кроме нашей армии нас защищать не станет. России должна быть готова к конфликту, сопоставимому мировой войне. Поэтому нашу армию надо кормить и лелеять, ибо это один из гарантов суверенитета России.
15. Большое внимание уделяется ОПК, на развитие которого в ближайшие годы выделять свыше 3 триллионов рублей. Оно и понятно. Мы не сможем обеспечить выполнение гособоронзаказа без модернизации предприятий отрасли.
16. Развитие Организации Договора о коллективной безопасности ( ОДКБ ). В ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.
Проводится реформирование коллективных сил быстрого развёртывания Центральноазиатского региона. Эти силы состоят из десяти батальонов: три от России, два от Казахстана, остальные страны ОДКБ представлены одним батальоном. Общая численность личного состава коллективных сил — около 4 тыс. человек. Авиационная составляющая (10 самолетов и 14 вертолётов) находится на российской военной авиабазе в Киргизии. Фактически, это ответ стран-участниц на угрозы терроризма, которые существуют в мире. На сегодня уже не для кого не является секретом, кто и для чего спонсирует террористов.
17. Создание Сколково, как первого в России инновационного проекта глобального масштаба. Со времени старта проекта резидентами «Сколково» стали более 300 компаний, занимающихся передовыми технологиями и разработками в приоритетных отраслях модернизации России: нанотехнологий, биомедицины, информационных, атомных и космический технологий.
18. Обеспечение продовольственной безопасности страны. Согласно Доктрине продовольственной безопасности Российской Федерации стратегической целью продовольственной безопасности является обеспечение населения страны безопасной сельскохозяйственной продукцией, рыбной и иной продукцией из водных биоресурсов (далее – рыбная продукция) и продовольствием. Гарантией ее достижения является стабильность внутреннего производства, а также наличие необходимых резервов и запасов. Это программа реально работает.
На деле это означает одно - снижение зависимости внутреннего рынка от иностранных поставщиков продуктов питания. Страна, которая занимает шестую часть суши, непременно должна кормить себя сама.
19. Обеспечение функционирования и развитие отечественных спецслужб. К сожалению, по понятным причинам, найти какую-либо информацию здесь сложно. Но все-таки кое-какая деятельность отразилась в СМИ.
И это далеко не весь перечень тех мероприятий, которые проводились руководством страны для укрепления нашей государственности . А вот теперь сравните это с тем, что было в 90-е годы. Все, как говорится, познается в сравнении. Есть разница, правда? http://eugeny-denisov.livejournal.com/4280.html

***

Впечатляет, не правда ли? Еще как впечатляет! Вот она – конкретная тяжелейшая и ответственная работа настоящего лидера своей страны. Вот оно – бремя власти. Легко ли его нести? Или вы думаете, на это способен каждый? Или вы думаете, что предателям России власть не нужна – и в оппозиции Путину стоят одни честные пионеры?
Как их узнать, как отличить патриота от предателя? Ответ известен давно – по делам. Дела Путина – 19 пунктов по восстановлению нашего суверенитета – вы уже прочитали. И список его дел на благо России этим перечнем только открывается.
А теперь ответьте себе на один вопрос:

Хватит ли у вас личного мужества возглавить Россию, если за это ваши западные друзья и партнеры пообещают вам – именно вам, а не господину Миронову или Зюганову, например (кстати, вас это не удивляет – почему угрожают только Путину и больше никому?), - пообещают отрезать вам живому (!)ступни, как Муаммару Каддафи, а потом Хилари Клинтон будет с наслаждением садистки восклицать вау, глядя, как оппозиционеры с белыми ленточками насилуют вас ножом?
И хватит ли у вас - после подобных откровенных угроз - гражданской ответственности не бросить Россию, бежав куда глаза глядят, а остаться на своем посту - просто потому, что если вы уйдете, то отрежут ступни всей России?

Автор: nikolavna 29.02.2012 - 13:25
Tanny
цитата:
Хватит ли у вас личного мужества возглавить Россию

У меня - хватит!

То что Вы тут понаписали - несусветнейшая чушь! Вы хоть сами-то вчитались в свои пассажи из 19 пунктов, а?

1. мне как гражданину не нужен таможенный союз. Эти страны не поставляют к нам высокотехнологичного ни-че-го, так что атомобили как стоили так и будут стоить, и магнито-резонансные томографы - тоже. А вот наркотики из Средней Азии через это "единое таможенное" к нам ползут.

2. зачем Путин их купил на своём первом и втором сроке?

3. объединение бирж никак не влияет на меня как потребителя рынка услуг и товаров. А предприятиям какая разница, где продать акции? Если кто-то хочет их купить - он наймёт трейдера и в Синезамухосранской бирже.

4. Я не хочу единого государства с Азербайджаном, Арменией, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина.
Я - против.

5. золото - самый нестабильный актив. Его цена непредсказуема и сильно волотильна. От цен на золото не зависит ни развитие промышленности внутри страны, ни рост внутреннего потребления.

6. Китайская экономика - самая зависимая в мире. Она привязана не к внутреннему потреблению в Китае (как это было в Советском Союзе), а к экспорту в развитые страны. В Европе и Америке наступил коллапс потребления, китайская экономика начала обвал. И потянет за собой Россию, если мы привяжемся к юаню. Второй сценарий - китайская дешевка вытеснит с российского рынка вообще всё. Дальний Восток потеряем навсегда.

7. Можно гордиться вхождением в союз с такими богатыми странами. Ещё есть Руанда и Ангола. А чё, тоже союзники уходящие "от доллара к юаню"!

8. А Россия здесь с какого бока?

9. В Сбербанке прошло совещание: теперь рубль станет золотым! Вы себя-то слышите?

10. И где они, покажите в Гугле, хоть посмотрим! А главное - что с 2005 года там построено и сколько уворовано?

11. А с 1 марта 2012 года основным корпорациям разрешен отпуск внутренних цен на бензин, потому что видите-ли цена на нефть на мировых биржах выросла, значит теперь можно с граждан содрать в рублях как в долларях и еврах! И чо, жить лучше от этого станет?

12. Вот, мля! Раньше в Узбекистан и Таджикистан рубли уходили и там оседали, увеличивая внутреннюю инфляцию в России, а теперь у нас есть для этого ещё и многомиллиардная армия индийцев. Держись, российский рубль!

13. Это глупость несусветная. Для Глонасса используется всё то же, что и для всех компьютеров в мире - готовые схемы, оборудование, закупаемое у мировых производителей, и уже с "багами" на случай войны. И вообще Глонас сильно опоздал.

14. Армии-то нет! Очнитесь! Оружие может и будет, да вот кто им будет воевать? Всеобщей воинской реально нет, обучают 1 год, десантников расформировали, вертолетного училища нет уже 15 лет как, летчиков вообще - единицы. Рождаемость в 90-е ноль, половина негодных, ещё половина - откосивших. Нет армии, не-ту!

15. По этому поводу как раз ко мне! Тут как раз в прошлом году последний оборонный завод рядом расформировали. Не, официально он - живой. Только вот людей и специалистов УЖЕ НЕТ!
Говорить можно что угодно, но люди-то видят всё...

16.
цитата:
Развитие Организации Договора о коллективной безопасности ( ОДКБ ). 

цитата:
Авиационная составляющая (10 самолетов и 14 вертолётов)

Я плакал!!! 24 лётных экипажа? На СЕМЬ государств?!!

17. Покажите мне пальцем это Сколково! Эй, кто-нибудь! И назовите хотя бы одного биотехнолога с мировым именем, который там изобретает хоть что-то ранее науке неизвестное. Ну хоть одного!
Пока я вижу офис, в котором за деньги (за хорошие деньги) читают "типа лекции" "типа о том как управлять людьми" "Типа о том как лучше работать" и т.п. и после этого заплатившему вручают диплом "типа МВА"
А, да, ещё лампочки выпускают энергосберегающие светодиодные!
Правда, китайские нанотехнологичные лампочки появились лет на 6 раньше Сколково, а потому - дешевле...

18. Ваще умора! В магазин зайдите и посмотрите, какие продукты откуда приехали.
Я тут по наивности думала, что совхоз "Московский" - это Белая Дача. А недавно купила что-то от Московского, а ребенок прочитал ма-а-аленькую надпись: "произведено в Азербайджане" !

19. Вот это, да, это у нас сильно! Согласна на все 100.
Подслушивать и подглядывать всегда умели! Как говорится, кого чему учили. Путина, этому, кажется учили много лет. Даже с ученой степенью, если я чего не путаю.


Автор: nikolavna 29.02.2012 - 13:44
Тут вчера встречаю мужа после работы. Вижу, какой-то расстроенный. Спрашиваю, что случилось. Он сначала отмахивался, а потом выяснилось.

Короче, оказывается, накануне 23 февраля у них на работе вышел приказ: все сотрудники должны принять участие в "Путинге" - ну митинге за Путина, который проходил по Фрунзенской и потом в Лужниках. Людей собирали, везли на автобусах, в рабочее время, между прочим.
Ну, мой тогда не пошел. Просто пошел на работу и весь день работал.

Вчера вызвал моего мужа заместитель генерального по кадрам и однозначно дал понять, что это был ПРИКАЗ.
Короче: моему мужу официально, но разумеется устно ПРИКАЗАНО 4 марта прибыть к месту сбора для участия во всеобщем ликовании по поводу победы на выборах Путина и партии Единая Россия... Мероприятие планируется на Манежной площади.

Такие вот дела в нашей развитой демократической стране.

Автор: МаДаМа 29.02.2012 - 14:04
Гыыыыыыыыыыы......
а нам РЕКОМЕНДОВАНО, причём ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДОВАНО голосовать за... угадайте с трёх раз, за кого? wink.gif

Автор: Tanny 29.02.2012 - 14:05
Кто такие жопоголики и чем они опасны
Жопоголизм, его проявления и особенности, а так же опасность, которую жопоголизм несёт обществу.
Ответы на основные вопросы

Что такое жопоголизм?
Жопоголизм — это распространённое заболевание головного мозга, передающееся инфекционным путём через СМИ, блогосферу, пьяные беседы на кухне и с молоком матери. Больной жопоголизмом (так называемый жопоголик) видит окружающий его мир через коричневые очки: в крайне циничных и пессимистичных тонах. Подобное искажённое видение мира вызывает в жопоголиках частые слабоконтролируемые приступы бессильной злобы.

Проще говоря, жопоголик уверен, что в его родной стране наступила Полная Жопа, выбраться из которой страна вряд ли сможет. В запущенных случаях жопоголик наблюдает Полную Жопу не только в политике, но также и в своих финансах, своём здоровье и на своём личном фронте.

Как опознать жопоголика?
Жопоголики в своей речи используют характерный набор штампов, которые выдают их болезнь. Это, например, такие устойчивые словосочетания как «Россия гибнет», «Такую страну просрали», «Говнорашка», «Северная Нигерия», «Как же я ненавижу этих гадов». При этом восклицание «просрали полимеры», хотя на первый взгляд и является жопоголическим, на самом деле безобидно и носит воспитательный характер.

Другими словами, жопоголики исходят из следующих тезисов, полагая их безусловно верными:

а) Ситуация в стране критическая.
б) Правительство, органы внутренних дел и прочие госслужащие — банда дебилов, воров и убийц.
в) Большая часть населения находится на грани гибели от голодной смерти, бюрократической волокиты и засилья программы Дом-2.
г) Сытое меньшинство практически полностью состоит из кровососов-паразитов и их родственников.
д) Типичный представитель молодёжи — малограмотный гопник-наркоман.
е) Пенсионеры каждодневно роются по мусорным бачкам в поисках протухших продуктов.
ж) Устроиться на работу можно только по блату, при этом всех работающих не только эксплуатируют в хвост, но и нагло обманывают.
з) Все бизнесмены, поголовно, воры и лакеи.
и) В этой стране невозможно заработать честно больше чем на пропитание.

Как убедиться, что подозреваемый — именно жопоголик?

Самый простой способ проверить свои подозрения — это спросить мнение пациента про какую-нибудь нашу спортивную победу. Так как спортивные победы могут служить эталоном хорошего события, по ответу можно будет поставить диагноз с хорошей точностью. Вот выдержки из реальных историй болезни:

Норма (здоровый человек). Победа — это хорошо
Победа нашей хоккейной сброной на ЧМ-2008 была не только заслуженной, но и закономерной. Наши ребята под руководством Быкова стремились к этому, доказывая это отличной игрой. Ура русскому хоккею!

Жопоголизм I степени. Победа спортсменов — это полная ерунда по сравению с мировой революцией
Под Полтавой, между прочим, люди сражались и гибли, им там тела картечью секло, а ножки и ручки ядрами выдирало, там были первые в России заградотряды, причем Петр приказал им даже в свою царственную особу стрелять, если вдруг он выкажет трусость перед лицом неприятеля. Сравнивать это с гонянием мячика по полю — это, знаете ли, как-то совсем уже не comme il faut.

Жопоголизм II степени. Пока наши дороги уступают немецким, государство вообще не должно тратить деньги на спорт
Наши выиграли у голландцев. Сейчас все пойдут с флагами ездить. У нас почти нет шоссе с разделителями, у нас трассы не оборудованы светоотражателями, у нас половина дорог без разметки, у нас сбивают людей на зебрах. Но зато мы уже выписали из Голландии футбольного тренера. А могли бы выписать из Голландии специалиста по строительству дорог. У него зарплата меньше двух лимонов в год.

Жопоголизм III степени. Спортивные победы куплены, и куплены чудовищно дорого
9% газовой трубы отдали Голландии за то, что её сборная проиграет России. Дороговаты победы сбродной, но это показатель реального уровня футбола в России. Сколько же заплатят за полуфинал с финалом? И сколько стоил Газпрому типа «выигрыш» Зенитом Кубка УЕФА?

Следует отметить, что на современном уровне развития медицины жопоголизм II-й и III-й степени практически неизлечим.

Чем опасен жопоголизм?
Два страшных следствия жопоголизма: снижение продолжительности жизни и снижение качества жизни. Оба этих тезиса удобнее всего проиллюстрировать советским ещё афоризмом: Каждая выкуренная сигарета сокращает жизнь на 15 минут. Каждый рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.


В самом деле: разве можно назвать хоть сколько-нибудь нормальной жизнь в условиях непрерывно надвигающейся Жопы? Скорбное существование жопоголиков тяжело и печально. И не приходится удивляться, что постоянное ожидание ужасов отражается не только на психическом, но и на физическом здоровье.

Статистика неумолима. Средняя продолжительность жизни на Украине — 66 лет. В России — 65 лет. На Кубе — 77 лет. При этом, «индекс счастья» в этих же странах составляет, по десятибалльной шкале: на Украине — 3.6, в России — 4.3, на Кубе — 6.3. При этом уровень жизни на Кубе, как известно, несопоставимо ниже уровня жизни в России и на Украине.

Выводы очевидны: чем счастливее человек, тем дольше он живёт. Чума жопоголизма обходится среднестатистическому жителю России и Украины как минимум в 11 лет жизни.

Является ли жопоголиком эмигрант, который ругает покинутую Родину?
Да, действительно, в дискуссиях в блогах нередко выясняется, что самые активные критики политики России давно живут за рубежом. Но жопоголики ли они?

Полагаю, что на этот вопрос следует ответить утвердительно. Зарубежных жопоголиков также следует считать жопоголиками. Либо, как минимум, жопоинфицированными.

Так как они, во-первых, таки получают нездоровое удовольствие от смакования выдуманных ужасов, и, во-вторых, активно способствуют дальнейшему распространению чумы жопоголизма.

Некоторые исследователи предпочитают называть зарубежных жопоголиков «врагами России». Я частично согласен с этой трактовкой. Конечно, зарубежные жопоголики наносят вред России неосознанно. Но от этого их жопопроповеди становятся только более искренними.

Как распространяется жопоголизм?
Главных источника распространения жопоголизма четыре — СМИ, образовательные учреждения, родственники и политики.

Журналистам, в силу специфики профессии, гораздо интереснее пророчить Жопу, чем рапортовать о достигнутых успехах. Таким образом, журналисты прямо заинтересованы в том, чтобы «гнать чернуху»: чернуха и пишется проще, и вызывает у читателей гораздо больше эмоций, чем нейтральные или положительные статьи. Пример черного журналиста-жопоголика: Шендерович.

Школьные учителя имеют другую мотивацию: им нужно как-то оправдывать в собственных глазах свой низкий социальный статус. Проще говоря, учителя злые от того, что зарабатывают «незаслуженно мало».

Третий, не менее важный источник заразы: собственная семья больного. В семьях жопоголиков родители с ранних лет пытаются натянуть коричневые очки на своих детей.

И, наконец, большой вклад в дело распространения жопоголизма делают политики, от коммуниста Зюганова до «демократа» Новодворской. При этом нужно отметить, что большинство политиков сами не являются жопоголиками, но, по понятным причинам, вынуждены придерживаться жопопозиции, чтобы не потерять авторитет жопоголиков-избирателей.

Существуют ли средства излечения жопоголизма?
Жопоголизм первой степени иногда поддаётся самолечению. Главное, что требуется от больных: осознать свою болезнь и снять коричневые очки. После этого выздоровление происходит автоматически, так как мозг пациента начинает обращать внимание на факты.

Справиться с жопоголизмом второй и третьей степени крайне сложно, так снять коричневые очки такие больные самостоятельно уже не могут. При этом попытки силой заставить пациента расстаться со своими очками, как правило, приводят к нулевому либо отрицательному результату.

http://komediya.blogspot.com/2010/12/blog-post_30.html

Автор: light225 29.02.2012 - 14:39
Просьба соблюдать спокойствие в теме и не переходить на личности.

Автор: Alenionok 29.02.2012 - 14:49
Tanny вот уж реальный нашист, автор данного ЖЖ. аж страшно становится, читая такие байки, манипулирующие фактами smile.gif

цитата:
Создание Таможенного Союза России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии.
Первый договор был подписан еще в 1995 году, так что Пу тут боком совершенно.

цитата:
4. Страны СНГ согласовали договор о зоне свободной торговли. В СНГ входят Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина. Вот еще одна ступенька к созданию Единого государства.
Толку-то... это скорее действует по старым схемам, со времен совка, чем по каким-то новым правилам...

nikolavna
цитата:
мне как гражданину не нужен таможенный союз. Эти страны не поставляют к нам высокотехнологичного ни-че-го, так что атомобили как стоили так и будут стоить, и магнито-резонансные томографы - тоже. А вот наркотики из Средней Азии через это "единое таможенное" к нам ползут.
Вы, как гражданин, не покупали бы себе домой магнито-резонансные томографы, так что не в одну кучу все вместе совсем нежелательно. А наркотики главным образом родом из Афганистана и "единое таможенное" тут совершенно ни при чем. Всегда ползли, еще с советских времен. Если анализировать последние 20 лет на границах России с Белоруссией, Казахстаном или Украиной, контроль сейчас наиболее серьезный за все времена.
Я понимаю Ваше негодование, но у вас тоже слишком однобокий подход, глядя на него со стороны.


Автор: anna100 29.02.2012 - 15:11
nikolavna
цитата:
совхоз "Московский" - это Белая Дача

Ир, прости, конечно, но эти два комлекса никаким боком друг к другу не относятся.
"Московский" сейчас специализируется на зелени и салатах в горшочках, овощах премиум-класса (томаты, перцы, баклажаны, огурцы) и цветах (основная масса - однолетники для открытого грунта), ну еще экскурсии по теплицам проводят для детей (бесплатные). Ни разу не видела, чтобы на их этикетках была указана иная страна. Да и нужно им это? Их продукция и так стоит как золотая даже в сезон, импортные огурцы дешевле biggrin.gif , хотя их вкуснее wink.gif - потому ее многие покупают (я, к сожалению, сейчас не могу, меня жаба душит за 450 г огурцов звплатить больше сотни рублей, но салаты у них отменные и недорогие).
Белая дача в основном занимается цветами и кустарниками собственного производства (кстати, очень хорошего качества), выполняет комплексное озеленение как городское так и у частников. Сейчас они стали производить салатные миксы готовые к употреблению, но кажется, они салаты возят отовсюду, сами не выращивают, а просто перерабатывают (сотрируют, моют) и упаковывают.
Другое комментировать не стану, в большинстве тем понимаю мало, данными не обладаю. Нападать будут всегда и на любую власть. На каждого кандидата найдутся как сторонники так ипротивники. о о каждом кандидате пару слов скажу.
Смотрю дебаты и поражаюсь... выбирать-то не из кого, то есть АБСОЛЮТНО!!! У Зюганова единая пластинка на всех дебатах, он не коммунист в том виде, в котором все представляют себе партию, а вот кто он - вопрос интересный. Хотя нужно отдать ему должное, он очень сдержанно беседует со всеми, спокоен, обходится почти без оскорблений. Но некоторое его идеи вызывают у меня отторжение, если он придет к власти, он будет резко ломать ключевые отрасли и ничем хорошим это не кончится.
Прохоров не может ответить практически ни на один вопрос в дискуссии, также как и его сестра, везде общие фразы, все обтекаемо, сплошное бла-бла; создается ощущение, что он вообще не в теме для чего сюда пришел. Из поддержки - родная сестра и пара-тройка артистов. Все. Плюс ко всему хамит периодически, перебивает собеседников, ведет себя как великовозрастный мальчишка или скорее "пацан" современности. Безусловно он останется в политике и, возможно, когда-то станет таки президентом, всяко может быть, но не теперь, на мой взгляд. Он не политик пока, бизнесмен он. Ну и его программа умиляет просто, я очень внимательно прочитала все от начала до конца. Чудо просто! Все сводится к тому, что экономические преступления - не преступления, всех выпустить, всех простить и продолжать воровать, насчет здравоохранения (как пример, в котором я немного смыслю) он тоже много замечательного написал - я плакала biggrin.gif . И еще, он вчера сказал, что ему для осуществления планов нужно 8 лет, значит по-любому 2 срока, а где 2, там и.... laugh.gif
Миронов дует в свою дудку потихоньку, при этом его дудка почти не отличается от пластинки Зю. Мне от представляется этаким непризнанным гением - взъерошенный, неопрятный, с бегающими глазками. Не знаю кто готов идти за таким лидером. Он не похож на лидера страны.
Жириновский с каждым годом становится все более отвратительным. И уже совсем не смешно то, что он порет с экранов. Я не хочу, чтобы моей страной управляла истеричка. Это уже не образ, как представляли его поведение раньше - это стиль жизни. И вроде как порой правильные слова говорит, и идеи неплохие имеет, но с его поведением это стало настолько неубедительным... Такая чрезмерная жестикуляция - признак чрезвычайной психической нестабильности. Галстуки не начнет жевать? Не? Не удивлюсь.
Да, я недовольна сегодняшней властью, мне очень многое не нравится, но сейчас не до жиру (некого выбирать-то) - это превое, а второе - я верю, что сейчас что-то может поменяться, просто так спустить на тормозах многое как раньше уже не получится. Да, да, я оптимистка - а вдруг? На мой взгляд не будет ничего хорошего, если к власти придет кто-то другой, кроме Пу. Начнется неразбериха, передел собственности, ротация всего, что только можно повернуть и провернуть, но в то, что будет лучше (как нам все кандидеты обещают) и мы как по мановению волшебной палочки вдруг окажемся впереди планеты всей в ближайшие 4-6 лет я не верю ни разу.

Автор: Ingusha 29.02.2012 - 16:18
Стоило сходить в суд, а Аня уже все за меня сформулировала
цитата: (anna100 @ 29.02.2012 - 15:11)
Да, я недовольна сегодняшней властью, мне очень многое не нравится, но сейчас не до жиру (некого выбирать-то) - это превое, а второе - я верю, что сейчас что-то может поменяться, просто так спустить на тормозах многое как раньше уже не получится. Да, да, я оптимистка - а вдруг? На мой взгляд не будет ничего хорошего, если к власти придет кто-то другой, кроме Пу. Начнется неразбериха, передел собственности, ротация всего, что только можно повернуть и провернуть, но в то, что будет лучше (как нам все кандидеты обещают) и мы как по мановению волшебной палочки вдруг окажемся впереди планеты всей в ближайшие 4-6 лет я не верю ни разу.

ППКС

А вот если ДАМ будет через 6 лет баллотироваться, то я точно скажу, что не только не хочу, но и не буду за него голосовать (это я претендую на создание такой темы в 2018 году tongue.gif)

Автор: fenix55 29.02.2012 - 17:04
Tanny
цитата:
Впечатляет, не правда ли? Еще как впечатляет!

Я тут,из чистого любопытства,поспросить имею...Как там Ткачёв,успешно отчитался перед СВОИМ руководством о тотальном истреблении свинного поголовья в крае?Мелочь,конечно,оставить основную житницу государства без собственного мяса и пустить людей по миру,но орденок-то,хоть дали? rolleyes.gif

Автор: валерия66 29.02.2012 - 17:13
Tanny
Наверное Таня??? В России и ее пределами уже давно никто не сомневается в сильной личности Путина, только же она не берется и не делается сама по себе эта личность... Это я к тому, что за Путиным стоит оооочень сильный аппарат... И здесь прошу делать выводы, "тупой и упрямый путинец" tongue.gif , кто эти люди и тоже откуда взялись и что они пораждают и что творят в стране с народом, который им выгодно держать в роли пресловутого быдла... А Путин только представляет аппарат, есть его лицом... вот и Медведев вроде б был президентом, а не высовывался, тк правят Россией невидимые людишки... Так что путинец ты или медведенец - одна ф....ня!

Автор: Tanny 29.02.2012 - 18:19
fenix55
цитата:
Мелочь,конечно,оставить основную житницу государства без собственного мяса и пустить людей по миру


Вы поменьше жёлтую прессу читайте и будет вам счастье.

Вы знаете иногда животные тоже болеют и это было не только при Ткачёве. И всегда во все времена, часть поголовья приходилось уничтожать.

Были проведены необходимые мероприятия, часть скота конечно пришлось уничтожить, Но поверьте мне в житнице государства ещё осталось мясо и по миру никто не пошёл. И даже цены на мясо не поднялись.
Я не знаю где живёте вы, но у нас люди едят продукцию местных производств. я покупаю всегда только парное мясо и свежую, живую рыбу.
И чем лично вам не угодил наш губернатор, вы что то знаете о нём такое чего не знаем мы, кто здесь живёт?

цитата:
Это я к тому, что за Путиным стоит оооочень сильный аппарат... И здесь прошу делать выводы,


Да вы что, а я думала что он как и Обама, взял и с улицы зашёл. Везде ж так президентов выбирают.

цитата:
и что творят в стране с народом,


А интересно бы услышать факты, что же именно они с народом творят. Хотя вам же там издалека виднее.



Автор: КутоваяИрина 29.02.2012 - 18:35
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Если будет ещё один переход на личности, тему или обрежу или вообще удалю!!!

Автор: Stapler 29.02.2012 - 18:58
Я тут это, три копейки свои принес.

Думаю все уже про товарища Жириновского в курсе с АБ. Сформулировать даже толком не могу, что меня больше зацепило. Товарищ явно курит)

А по вопросу тему форума, я очень просто отвечу. 11 лет для профессионального управленца более, чем достаточно, чтобы отладить любой процесс. Будь то страна или свиноферма. Исключая ЖЖный копипаст вверху, я не могу явно и четко написать, что ВВП будет делать (а не сделал).
За сделанное- спасибо, персональная пенсия и отдельная табличка на кремлевской стене.
А еще выбешивает полный негатив в его выступлениях, пугалки, развал, война, голод и тд. Хочется то более оптимистичного подхода.

Автор: Tanny 29.02.2012 - 19:08
Stapler
Читала программу Прохорова. Оптимистично. Один из пунктов программы начинался так: превратить....
Так и хотелось сказать: крибле-крабле-бумс. И мы в сказочном будущем.
Сразу все станут трудолюбивыми, взяточникам и хамам станет стыдно, а воры раздадут всё награбленное.

Автор: fenix55 29.02.2012 - 19:13
Tanny
цитата:
И чем лично вам не угодил наш губернатор, вы что то знаете о нём такое чего не знаем мы, кто здесь живёт?

Мне остается порекомендовать Вам,читать прессу...Да,при заболеваниях,ЧАСТЬ поголовья,уничтожают,но не всё...И попробуйте объяснить тот факт,что в личных хозяйствах Вашего губернатора(я думаю,не стоит Вам рассказывать,что он самый крупный землевладелец в крае),ни одна свинья не заболела...А по миру,он пустил того самого производителя...Или это сейчас называется здоровой капиталистической конкуренцией?

Автор: Tanny 29.02.2012 - 19:47
fenix55

Это называется не распространяйте сплетни. Когда это пресса была у нас источником правдивой информации.
В отличие от вас я живу в этом крае и знаю все его проблемы и положительные результаты работы губернатора. И собственно говоря тема не об этом.


Автор: fenix55 29.02.2012 - 20:03
Tanny
цитата:
И собственно говоря тема не об этом.

Тема именно об этом(о Путине и ЕГО людях)...А результаты,пожалуй,сможем обсудить через шесть лет... smile.gif

Автор: Tanny 29.02.2012 - 20:14
fenix55
Ну вот в этом (о результатах) не могу не согласиться с вами smile.gif

Автор: валерия66 29.02.2012 - 20:45
Tanny
Чувствую ехидство в вашем "голосе"... а для меня, извините уж, - это не серьезно... Может не надо было так спешить с ответом. Для того и существую аппоненты, чтобы их не только выслушивать, но еще и задуматься над словами, чтобы потом так болезненно реагировать... Ха! Я б так сказала, с болезненым надрывом.... А иначе постоянно будет, как в "Пусть говорят"... Все кричат и никто никого не понимает...

Автор: Alenionok 29.02.2012 - 20:54
Stapler
цитата:
Думаю все уже про товарища Жириновского в курсе с АБ.
Я сегодня на ютубе глянула и офигела, ага laugh.gif Раньше было его ржачно слушать. А сейчас даже и не смешно, уж прямо страшно стало, что такие чудаки возглавляют партии ph34r.gif Но АБ мне понравилась, вернее ее реакция. Молодец тетка.

валерия66
цитата:
Для того и существую аппоненты, чтобы их не только выслушивать, но еще и задуматься над словами, чтобы потом так болезненно реагировать
Лер, где ты видишь оппонентов? Лозунги выдвинуты на пол страницы форума, а ответ на реакцию людей на эти самые спионеренные статьи нулевая laugh.gif Так что бестолку это laugh.gif Дискуссии нет.

Автор: Иpena 29.02.2012 - 22:50
девчонки и мальчишки(с)
а вы что, всерьез считаете всех этих "кандидатов" реальными кандидатами?
по мне - все подставные говорящие головы

Автор: fenix55 29.02.2012 - 22:56
Иpena
цитата:
по мне - все подставные говорящие головы

Ты это Жерику скажи... blink.gif laugh.gif

Автор: nnsvz 29.02.2012 - 23:13
Жириновский - умнейший мужик. А его имидж политического клоуна - тщательно спланированный. Вспомните Хрущёва, стучавшего ботинком по трибуне. Может, и дурак, но встать у руля власти ума хватило

Автор: fenix55 29.02.2012 - 23:27
nnsvz
цитата:
Жириновский - умнейший мужик.

Да,Ната.Образование у него по нормальным меркам,зашкаливает,однако,со спланированным имиджем,позволю себе не согласиться...За всю жизнь,мне попалось четыре человека,имевших больше трех высших образований...Ни одного из них,нормальным назвать нельзя... smile.gif

Автор: anna100 29.02.2012 - 23:29
Alenionok
цитата:
Дискуссии нет

Аленк, аполитичный у нас форум, чо уж laugh.gif . Кухарки не стремятся управлять государством (з аредким исключением) wink.gif .
nnsvz
цитата:
Жириновский - умнейший мужик. А его имидж политического клоуна - тщательно спланированный

Наташ, я тоже так думала много лет, а теперь все чаще понимаю, что это уже не имидж, а стиль жизни, возможно, имидж повлиял на состояние психики, коскольку если раньше жестикуляция была нарочитая, сейчас явно не показная, а навязчивые, неконтролируемые движения. И если раньше он хамил аккуратно, то теперь без разбору всем и очень жестко, не задумываясь о последствиях. Я не хочу ни стучания ботинками, ни жеваных галстуков, потому Жириновский - не мой кандидат, мало того, он стал мне противен за последние буквально полгода, слишком высока его концентрация в эфире. Хотя раньше я была к нему весьма лояльна. Ему конечно это все одно, но думаю, что я не одна такая, теряет он электорат и понимает это, оттого бесится еще больше wink.gif .

Автор: Марусечка 29.02.2012 - 23:29
программы всех кандидатов в президенты России

на размышления осталось 3 дня....
вроде игнорировать мероприятие нехорошо, но и пойти не за кого...

Автор: anna100 29.02.2012 - 23:44
А, ну и еще, все кандидаты поют песни о коррупции, о взяточничестве, но сами все прекрасно живут и играют в теже игры, что и остальные. Тот же Жириновский, многими любимый, его семья - жена и сын (сын, кстати, просто так наверное стал депутатом, потому как гениальный дюже, а не потому, что папа "наверху" и ВВ безусловно не использовал служебное положение в своих целях, что вы, что вы! biggrin.gif А то, что Лебедев входил в десятку самых богатых депутатов - так это случайно так вышло, сам заработал!). А то, что его жена (жена Жириновского) владела и владеет десятками квартир и земельных участков - тоже случайность, что уж там, правда ВВ и не скрывает, что многое из этого (включая раритетные авто, а их в коллекции немало и их стоимость весьма значительна) просто подарки, которые оформлялись сделкой купсли-продажи. Ребят, не смешно. Все они из одного мешка. И вы хотите сказать, что что-то изменится, если кто-то из них придет к власти? ВВ орет, что всех посадит за воровство, в первую очередь Прохорова, завидует поди 18 лярдам))). Ну да, ну да, конечно все изменится - передел будет однозначно, в свою пользу, естественно. А мы как юарахтались, так и будем барахтаться.

Прохоров...ну про него сложно что-то сказать, конечно)). Но он тоже молодец, призывает население России хранить деньги в долларах и евро, оставляя себе на жизнь немного наличных рублей. Ребят, если все, кто может сделать сбережения (а таких все-таки довольноо много, даже с учетом миллионов за чертой бедности) вложат свои деньги в валюты других стран, то у нас будет все тоже самое, что в Белоруссии в марте прошлого года. Очень умный "политик", очень! Баво просто!

Автор: fenix55 29.02.2012 - 23:48
Сериал начинается... smile.gif
http://news.mail.ru/story/politics/president2012/

Автор: anna100 29.02.2012 - 23:53
fenix55
Феликс, ты о том, что Миронов передумал? А сегодня так мило щебетали с Зю! Аж порадовалась, как они миленько обсуждали поведение электората на выборах и какие ЦУ раздавали с телеэкрана, вместо того, чтобы дебатировать, как замечательно поливали всех остальных помоями, соглашаясь друг с другом во всем. Чудесные ребята, чудесные! biggrin.gif

Автор: fenix55 1.03.2012 - 00:01
anna100
цитата:
ребята, чудесные!

Анечка,есть возможность сравнить с "Дом 2"... laugh.gif

Автор: nnsvz 1.03.2012 - 01:37
нееееееееееееееее, я за Жириновского не призываю голосовать. biggrin.gif Я просто констатировала факт wink.gif
А то, что у него сейчас всё натурально - так за столько-то лет давно пора уже было вжиться в образ laugh.gif Можно на Оскара выдвигать, чего уж там laugh.gif

Автор: Alenionok 1.03.2012 - 11:04
nnsvz
цитата:
Жириновский - умнейший мужик. А его имидж политического клоуна - тщательно спланированный.

Птиц, вот когда он клоуном был, то вроде еще смешно было. А сейчас уже противно как-то, перегибает палку со своим хамством. Понятно, что на публику играет. Но не хотеля бы я иметь такого хама-президента.

anna100
цитата:
Аленк, аполитичный у нас форум, чо уж  . Кухарки не стремятся управлять государством (за редким исключением)  .
Ань, это они просто не нам с тобой в руки вожжи дали laugh.gif А вообще я имела в виду сообщения Tanny - она их кому писала? кухарки поотвечали, а ответы проигнорированы. Выкладывает человек байки венского леса, в которые свято верит, по всей видимости, но когда человеку доказывают, что факты не сходятся, наступает молчание. Нахрена тогда выкладывать было эти сочинения. Хде дискуссия? biggrin.gif Ну если только цель была написать да поглядеть (глядит вон 2 дня не отрываясь - ник светится без перерывов в теме laugh.gif ).
Ты там о Прохорове написала - я его вообще всерьез не воспринимаю. Ему не то что до политика, ему и до экономиста далеко, даже учитывая, что он "бизнесмен". И конечно да, все другие кандидаты и при власти и при деньгах. И по-любому пу будет и дальше на главном посту, это все осознают. Но у меня только одно желание - чтобы дело до второго тура дошло. Вот проголосовать за того, у кого шансов меньше всего, лишь бы у пу голоса забрать. Если бы был второй тур, о чем только мечтать можно, то может он, пу, малость трухнул был, может со страху хотя бы в первые полгода чего хорошего для людей сделал.


Автор: валерия66 1.03.2012 - 14:39
Иpena
цитата:
по мне - все подставные говорящие головы

дык... мой же ж пост выше об этом biggrin.gif

Автор: 1anuta 1.03.2012 - 14:46
А мне вообще бесполезно ходить на выборы, так как открепительное вовремя не взяла, а желтая пресса пишет, что по временной регистрации и нельзя голосовать: http://www.fontanka.ru/2012/03/01/059/

Автор: marilay 1.03.2012 - 15:06
1anuta
laugh.gif Ань, не волнуйся, за тебя проголосуют.

Автор: 1anuta 1.03.2012 - 15:20
marilay
А мне обидно, понимаешь! Правда голосовать все равно не за кого - за Путина не хочу, Прохоров банкир, который в производстве больше обещает, чем делает... Остальных даже не рассматриваю всерьез.

Автор: marilay 1.03.2012 - 15:36
1anuta
Ань, я с тобой согласна, увы, нам не дают выбора при голосовании, слова про свободу выбора и о том, что у нас есть выбор, это просто пустые слова. Выбора нету, потому что не дают альтернативу ПУ.

Автор: Alenionok 1.03.2012 - 16:06
marilay
цитата:
Выбора нету, потому что не дают альтернативу ПУ.
А ее и не будет, пока сидит ПУ.

Мне вот тут фильмец понравился. Длинный, но интересный. Там про альтернтиву тоже хорошо сказано.

Автор: валерия66 1.03.2012 - 18:43
а вот моя сестра уже проголосовала... и кажется даже очень довольная... она всегда у меня была первая!!! laugh.gif laugh.gif

Автор: nnsvz 1.03.2012 - 21:37
2 часа на дорогу туда и обратно... На фиг мне такие выборы?! ph34r.gif

Автор: fenix55 1.03.2012 - 22:04
nnsvz
А мне- двадцать минут прогулочным шагом,но тоже,нафиг...у меня паспорт года три назад закончился и переоформлять лень... smile.gif

Автор: marilay 2.03.2012 - 06:26
nnsvz
fenix55
Мне ближе всех идти, в соседний дом. tongue.gif И всё равно не пойду. smile.gif

Автор: МаДаМа 2.03.2012 - 06:59
А мы пойдём((((( так нужно.... sad.gif (иначе потом проблемы у начальства, указиловка пришла).
Да и ладно. Погуляем)))))))))))))))

Автор: Alenionok 2.03.2012 - 10:48
marilay
цитата:
Мне ближе всех идти, в соседний дом.  И всё равно не пойду. 

Таким избирателям Пу рад. Не волнуйтесь, Ваш биллютень не пропадет, за вас значит проголусуют rolleyes.gif

Автор: валерия66 2.03.2012 - 11:52
А вот к моей сеструхе прям с урной подъехали!!! laugh.gif laugh.gif И ниииикуда не ходила!!! Если б ко мне так подъехали, я б задумалась... может быть и голоснула... А так как Ната - " два часа"... правда кормят... laugh.gif laugh.gif

Автор: anna100 2.03.2012 - 12:10
Вот, господа! В интернетах о власти рассуждать да хаять ее все горазды, а как дело доходит до дела - все в кусты сразу! А ведь таких как вы, лентяев, большинство!!!
Одним 2 часа ехать лень, другим лень переоформлять документы, третьим просто лень, планы у них другие на этот выходной. Зато как дойдет дело до обсуждения итогов, все тут как тут! Разведут бурные дискуссии недовольных. Ага, все вокруг какашки, все подтосовали, все неправильно пересчитали. laugh.gif laugh.gif На митинг, друзья, на митинг, за честные выборы! laugh.gif

Автор: Alenionok 2.03.2012 - 12:14
Подумаешь, 2 часа. Нас как-то, было дело, в Будапешт приглашали на голосование, когда в Польше еще не было посольства казахстанского. А Ближайшее было в Будапеште. Про расстояние уж молчу, но еще и визу надо было сделать за свой счет, билеты и т.д. laugh.gif

Автор: 1anuta 2.03.2012 - 12:19
nnsvz
Два часа еще ничего, мне более 700км в одну сторону до избирательного участка smile.gif

Автор: Нюкта 2.03.2012 - 12:37
а я и не знаю куда идти, но не очень-то и хочется, хотя нам пригласительные аж трижды вручили: 2 по новому месту прописки и один по старому blink.gif

Автор: marilay 2.03.2012 - 13:02
МаДаМа
цитата:
(иначе потом проблемы у начальства, указиловка пришла).

laugh.gif Как хорошо, что я сама себе начальник. tongue.gif

Автор: fenix55 2.03.2012 - 13:04
anna100
цитата:
другим лень переоформлять документы

Анечка,просто,для нормальной жизни,не везде нужна эта корочка,с чернобыльским мутантом на обложке.А если учесть,что я не на пмж,а в "частной поездке",переоформление ее займет месяца три.Вид на жительство ежегодно оформляется автоматически на основании контракта,который,в свою очередь,тоже,обновляется автоматически и страховой карты,которая по достижении пенсинного возраста,автоматически превращается в пенсионную,и будет основанием для дальнейшего обновления вида на жительство... smile.gifА по российским меркам,я сейчас-обыкновенный бомж.Кроме девственно чистого (ни жён,ни детей,ни плетей,ни прописки)паспорта и поимевших место быть дипломов с удостоверениями о присвоении высших категорий тридцатилетней давности,которые сейчас в России не являются документами для жительства и трудоустройства,у меня ничего нет.Как там бомжи,сильно активно голосуют? laugh.gif

Автор: Alenionok 2.03.2012 - 13:31
Нюкта
цитата:
а я и не знаю куда идти, но не очень-то и хочется, хотя нам пригласительные аж трижды вручили: 2 по новому месту прописки и один по старому
O! можешь минумум 2 раза проголосовать! ))))

МаДаМа
цитата:
А мы пойдём((((( так нужно....  (иначе потом проблемы у начальства, указиловка пришла).
А на кого конкретно голосовать тоже сказали? smile.gif

fenix55
цитата:
Как там бомжи,сильно активно голосуют? 

За них голосуют! и очень активно! их голоса самые сознательные! laugh.gif

Автор: МаДаМа 2.03.2012 - 14:02
Alenionok
цитата:
А на кого конкретно голосовать тоже сказали? smile.gif

Не СКАЗАЛИ, а НАСТОЯТЕЛЬНО ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ)))))))))))))))))))))))))))))))) ФИО озвучить? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: nnsvz 2.03.2012 - 15:17
1anuta
ну, если голосовать по месту прописки, то из НЙ до Владимирской обл побольше 700 км будет wink.gif

anna100
Ань, а ты бы из Москвы в Орехово-Зуево поехала голосовать? (это чисто для указания расстояния)

Автор: Alenionok 2.03.2012 - 17:07
МаДаМа
цитата:
Не СКАЗАЛИ, а НАСТОЯТЕЛЬНО ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ)))))))))))))))))))))))))))))))) ФИО озвучить?

Не стОит smile.gif Он, бедный, поди в последний месяц постоянно икает, так его все вспоминают добрым словом. А вообще голосование-то не явное. Рекомендовать они могут, а вот галочки-то, я надеюсь, вы все-таки в кабинках ставить будете laugh.gif laugh.gif

Автор: КутоваяИрина 2.03.2012 - 18:46
Вчера на встрече с редакторами иностранных СМИ Путин сделал заявление, которое явно выходит за рамки выборов - хотя с ними прямо связано. Он сказал о том, что приватизация в России будет проведена - однако "...мы не будем делать так, как было в 90-е годы, и будем добиваться того, чтобы при приватизации государство получало реальную цену за эти активы..."

По сути, одна из причин нынешнего элитного кризиса и заключается в том, что элита делит пирог. Как раз вокруг продажи еще не распроданного и сформировались группировки, одна из которых к власти рвется, вторая - защищается. Тот, кто победит, тот и будет диктовать правила, по которым пройдет приватизация, тот и определит, кому достанутся крайне лакомые куски собственности.

Поэтому сигнал Путина адресован всей элите - несмотря на чрезвычайно жесткое отношение общества к Приватизации 1.0, второй этап будет проведен невзирая на. А вот далее начинаются непонятные моменты, которые будут разрешены уже на днях.

Если группировки сумели прийти к консенсусу и иностранным главредам объявлен итог доворённостей, то революция отменяется. Ну, понятно, уличные лидеры все равно побузят - но развернуться им не дадут. А главное - сверху их уже никто не поддержит. Если Путин лишь озвучивает предложение, которое звучит просто - кто сумеет больше заплатить, того и тапки - то консенсуса еще нет, а времени осталось слишком мало. Поэтому за два дня до выборов он предлагает успеть договориться.

В качестве гарантии договоренности, видимо, следует рассматривать и заявленное подтверждение назначить Медведева премьер-министром. Не зря в материале приводятся слова Медведева о том, что он намерен провести приватизацию, если будет им назначен.

Так что вопрос - договорились ли пауки в банке или еще нет - так и остается невыясненным. Ответ будет уже в понедельник.

ПС. О справедливости, понятное дело, никто уже не вспоминает. Если приватизация по Чубайсу стыдливо началась с раздачи ваучеров и декларации, что каждый получит свою долю национального богатства, то сегодня приватизируется уже не народное добро, а государственное. Хотя оно народным быть не перестало. Только сегодня народ уже ничего не получит даже теоретически. Такая вот справедливость.
---------
http://el-murid.livejournal.com/484314.html
---------
P.S. В окончательный список распродаваемого имущества вошли такие крупные компании, как Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Совкомфлот, Роснефть, РусГидро, Объединенная зерновая компания (ОЗК), Росагролизинг, Аэрофлот, аэропорт Шереметьево и ФСК ЕЭС. Государство решило расстаться и с крупным пакетом РЖД (25% минус одна акция), хотя и сдержало обещание не делать этого ранее 2013г

Автор: МаДаМа 2.03.2012 - 20:29
Alenionok
цитата:
Рекомендовать они могут, а вот галочки-то, я надеюсь, вы все-таки в кабинках ставить будете laugh.gif laugh.gif

Большой Брат бдит всегда и повсюду!!!! ph34r.gif

Автор: sveta200888 2.03.2012 - 21:19
Я не буду голосовать за Путина потому что: тошно наблюдать геноцид своего народа, который начался со времени правления Путина. Образование в ж,,,, медицина там же, наука еще глубже, про искусство вообще промолчу. Естественно все это не касается планеты Москва - там все замечательно.

Автор: anna100 2.03.2012 - 21:59
Alenionok Да они никак не проверят все равно, самое главное, что ты в списках есть. Значит ходил. У меня родственники военные, все члены их семьи обязательно должны проголосовать. Неважно за кого - это твое личное дело, но явка должна быть. Конечно, ничего тебе не слделают, если не пойдешь, но пальчиком погрозят и может быть когда тебе нужно будет что-то, вдруг вспомнят)).
fenix55
Да я понимаю все эти сложности. Но ты гражданин РФ и планируешь им оставаться или нет? Если бы захотел проголосовать, нашел бы возможность, правда? Ну а если тебе это не надо, то чего муть поднимать со дна? Зачем проявлять свою гражданскую позицию, если гражданином ты быть не особо и хочешь? Я только к этому, ни к чему другому biggrin.gif Мне просто очень смешно читать про все эти: "вот если бы, то я бы" (не к тебе лично, а вообще, я о всеобшей лени) laugh.gif .
nnsvz
цитата:
из Москвы в Орехово-Зуево поехала голосовать?

Наташ, мне от моего дома порой гораздо проще доехать до Орехово-Зуева, чем до места моей регистрации, поверь. Я могу в пробке застрять часа на 2,5 легко. В воскресенье, конечно, это маловероятно, но все-таки. Нам на выборы нужно потратить минимум 1,5-2 часа, потому как прописаны мы с мужем в разных местах. Если ехать своим ходом, на метро, то 1час 15 минут до места голосования, потом еще 30 минут оттуда до места голосования мужа и еще 1 час 15 минут до дома. Итого 3 часа, если ехать без детей и не считая сборов.
Я не знаю пока поедем мы голосовать или нет, но я и не кричу о подтасовках. Голосовать если и буду, то за него самого, который там икать должен biggrin.gif . Остальные мне еще более омерзительны.
МаДаМа
Галь, не говори глупостей, кто там будет смотреть за кого ты голосовала-то? Там директриса твоя будет смотреть куда ты галочку воткнула? biggrin.gif
sveta200888
цитата:
Москва - там все замечательно

Меня так радуют такие комментарии! Знаете, в Москве живут не только олигархи, банкиры и эффективные менеджеры, у нас также много простых рабочих, врачей, учителей, воспитателей в детских садиках, поваров в столовых, библиотекарей, ученых (я в общем говорю, надеюсь не надо пояснять и перечислять все специальности в этих отраслях?). Да и продавцы не миллионами ворочают, владельцы малого бизнеса тоже порой лапу сосут.
Поверьте мне, я очень много путешествую по нашей стране, не езжу на иностранные моря, а сажусь в машину и качу по нашим городам и селам и была я много где за крайние 3 года. Так вот, в каждом городе есть богатые и очень богатые люди, бедные и очень бедные, а также те, кто где-то в серединке. В каждом городе есть и элитное жилье и бараки и частные клиники и обычные городские больнички и простые средние школы и крутые частные лицеи. По улицам катаются как развалюхи советского периода так и совершенно новенькие и совсем недешевые иномарки. Есть заброшенные парки, а есть очень ухоженные и красивые, есть страшенные музеи, а есть совершенно уникальные и потрясающие. Да и люди разные. Так что оставьте вот это разделение, не надо негатива. Лично я - простой бюджетник, я учусь и работаю всю свою жизнь и приходилось вкалывать так, что не приведи Господи так некоторым работать, я рожаю детей не оглядываясь на то, что мне говорят некоторые "вот понарожают тут" и я не считаю, что я - москвичка обобрала каких-то людей из других городов, получая какие-то великие блага только оттого, что живу в столице. У вас есть своя малая Родина? Вы ее любите? Вот и моя малая Родина - московский регион, тут родилась я, тут родились и жили все мои предки и я не намерена оправдываться перед жителями других городов и поселков. Все, что есть у меня и моей семьи мы заработали сами не ожидая никогда ничего от государства. Мы не миллионеры, но не голодаем и голыми не ходим и я никому из жителей других регионов ничего не должна! Мне лично они ничего не высылали.

Автор: валерия66 2.03.2012 - 23:00
КутоваяИрина
цитата:
Он сказал о том, что приватизация в России будет проведена - однако "...мы не будем делать так, как было в 90-е годы, и будем добиваться того, чтобы при приватизации государство получало реальную цену за эти активы..."

...интересно!... ваучеры еще у кого-нибудь остались??? biggrin.gif

Автор: fenix55 2.03.2012 - 23:46
anna100
Аннушка,спасибо за попытки понять мои циничные и быть может,фривольные шутки...Я был и остаюсь гражданином России,но,на сегодняшний день,обладая ПОЛНОЙ информацией о политической ситуации в нашей стране,не вижу смысла подкладывать свой язык в отработанный сценарий этого сериала...Не протянет он запрограмированных шести лет... smile.gif

Автор: anna100 3.03.2012 - 00:00
fenix55
цитата:
обладая ПОЛНОЙ информацией

Лично докладывают? biggrin.gif Фривольная шутка tongue.gif ).
цитата:
Не протянет он запрограмированных шести лет

а прогноз какой?

Автор: fenix55 3.03.2012 - 00:07
anna100
цитата:
Лично докладывают?

rolleyes.gif Ну...это ты сказала... biggrin.gif

Автор: fenix55 3.03.2012 - 00:08
цитата:
а прогноз какой?

По-русску,плохо звучит... smile.gif

Автор: МаДаМа 3.03.2012 - 09:15
anna100
цитата:
Галь, не говори глупостей, кто там будет смотреть за кого ты голосовала-то? Там директриса твоя будет смотреть куда ты галочку воткнула? biggrin.gif

Ань, это прикол такой, про ББ, нужно было (с) дописать.

Автор: nnsvz 3.03.2012 - 14:55
anna100
ну, пробки я не считаю wink.gif
Нас в непатриотизме обвиняешь, а сама ещё раздумываешь, идти-не идти ехать-не ехать tongue.gif

Автор: nikolavna 3.03.2012 - 14:59
sveta200888
цитата:
геноцид своего народа, который начался со времени правления Путина. Образование в ж,,,, медицина там же, наука еще глубже, про искусство вообще промолчу. Естественно все это не касается планеты Москва - там все замечательно.

Уверяю, у нас - всё в том же режиме, только впереди планеты всей: соседняя средняя школа уже платная наполовину: за каждую пересдачу двойки на консультации - 400 руб в час; медицина - за денежки (бесплатно - только глицин, он... это... от всего (С) "Интерны") Наукой называют Сколково, где энергосберегающие лампочки делают... А уж про геноцид москвичей в Москве - это вообще отдельная история. Я тут на днях в клинику (платную!) на другой конец Москвы ездила. Наблюдала в метро группу из 6 молодых кавказцев, которые развлекались: при входе в поезд на Кольцевой зажали БЕРЕМЕННУЮ!!! русскую женщину - и специально пихали её во все места, толкали друг к другу! А когда она закричала от ужаса, и какой-то мужик первым возмутился, они начали задирать его всей компанией и вызывать всей толпой на "пойдём выйдем". Твари. Москва наводнена подонками со всей России, которые у себя дома не годны ни на что, и даже людьми не считаются. За такие выходки их дома прирезали бы как собак.
Stapler
цитата:
11 лет для профессионального управленца более, чем достаточно, чтобы отладить любой процесс.

цитата:
А еще выбешивает полный негатив в его выступлениях, пугалки, развал, война, голод и тд.

Полностью соглашусь. Я не услышала ни от одного из представителей Путина никакого конструктива, кроме лозунгов "За сильную Россию!" Да я за, только скажи, что делать-то собираешься?
По поводу пугалок - хочется спросить: тогда какой ты нахер премьер-министр, если планируешь заранее войну, голод?!. Хули Что ты делал тогда все годы своего президентства и премьер-министерства, что голод и война настанут ВДРУГ?

По поводу продолжения приватизации:
Раз предполагается продавать предприятия за реальные большие деньги - тогда лично мне от этой приватизации-то что? Я от зарплаты до зарплаты живу.
Значит, обещания приватизации - это сигнал только к олигархам: "на старт, я сейчас начну раздавать жирные куски - делайте всё, чтобы ваши рабы выбрали меня!" Вот и рвут они жопу каждый на том предприятии, которое успел украсть у страны в 90-е: издают приказы о том, чтобы сотрудники голосовали как надо, угрожают, шантажируют.
Но голосующим рабам легче жить потом не станет... Только олигархи выиграют.

Alenionok по поводу томографа и таможенного пространства - не откажусь от своей точки зрения ни на йоту - высокотехнологичное дорогостоящее оборудование эти страны нам не поставляют, только сырьё. Этот союз выгоден им, а не России. Россия получает взамен лишь сомнительных политических партнёров и не больше.
Да, томограф не покупаю я, но его покупает, например, моя знакомая - у неё стоматологическая клиника. А я в этой клинике лечусь. И цена моих зубов складывается и из того, сколько она платит за растаможку высокотехнологичного оборудования.
Наркотики ползут из Афганистана через среднеазиатские республики и Казахстан. Там, где они преодолевали бы четыре границы, они преодолевают две. Эффективность их обнаружения падает вдвое.
_______

По поводу Жирика с Пугачёвой.
Я смотрела пассажи Жириновского в адрес Аллы с плохо скрываемым злорадством: "Получи, фашист, гранату!"
Пугачева, омерзительная, оплывшая, абсолютно безграмотная. Тупая быдло-баба, лезущая со своим "просвещенным" мнением во все дырки, лишь бы деньги платили. Заработать концертами уже не удаётся, так она в политику полезла, в дебатах участвовать. У неё в быту каждое слово - через мат, а её рядом с филологом-прохоровской сестрой посадили... Ну и схлопотала по полной.
Кстати, начала-то Пугачёва первая - она представилась и первое что сказала, поглядывая на свои ногти, между прочим: "Вы хамите, врёте и вообще как президент будете позорить всю нашу страну...У Вас это, что, с неврозом связано?"
Жириновский, кстати, всегда умён ровно настолько, насколько умён его оппонент. Хотела спектакля? Получи!
Кстати, пересмотрите видео: он лично её не оскорбил ни словом, только крикнул "Молчать" - но это было его право - она лезла в его время.
Перебивала его, и кстати, давала ему эпитеты только Пугачиха. Так что суд она проиграет, стопудово. Хорошо бы он ей встречный вкатил, потому что там как раз есть доказательная...
Дура, куда попёрлась? Кстати, она сильно изменилась после последних операций, это сразу видно. Ещё сильнее подрезала крылья носа, вставила протез подбородка, губы перекорректировала - на этот раз, наверное, микро протезами, а не иньекцией, глаза как водится в ботоксе, в щеках золотые нити, вся мимика сползла к нижней челюсти, щёчные ямочки опустились до подбородка. Глазки поросячьи, нарисованы чёрным карандашом только снаружи (кто её красил?) из-за этого кажется, что у неё глазки в кучку. Фу, мерзость расплывчатая!

У Жирика есть большая аудитория - 12% националистов. И чем больше Путин впускает в страну мигрантов из Азии, тем больше процент у Жирика. И ещё у него большой процент тех, кто голосует протестно, то есть "против всех", которой нет в наших демократических бюллетенях. Так что над ним смеяться не надо - он весьма неглуп и спектакли разыгрывает только "по поводу".

Автор: nikolavna 3.03.2012 - 15:26
Наконец, последний вопрос: а где сейчас Людмила Путина? И где его дочери?


Автор: Alenionok 3.03.2012 - 17:54
nikolavna
цитата:
высокотехнологичное дорогостоящее оборудование эти страны нам не поставляют, только сырьё.

А если в другую сторону повернуть? Россия поставляет куда-нибудь? уже давно ничего стоящего не производится... Только сырье, да - газ, нефть и т.д. Ну если только еще оружие по старым протоптанным советским дорожкам, только до высоких технологий ему давно далеко. Если так рассуждать - России не нужен никто, мы сами с усами, все остальные могут рядом полежать, если разрешим. Да только в мире давно другой расклад сил, поздно указкой махать и всех поливать.

цитата:
Глазки поросячьи, нарисованы чёрным карандашом только снаружи (кто её красил?) из-за этого кажется, что у неё глазки в кучку. Фу, мерзость расплывчатая!

цитата:
последний вопрос: а где сейчас Людмила Путина? И где его дочери?

А эти вопросы, имхо, вообще ни к месту. Ответы меня не интересуют - ни личная жизнь ВВП, ни пластические операции АБ. Это можно пообсуждать в какой-нибудь теме типа "Сплетни" или "А как вы думаете?", но не здесь. Это бы не влияло на мой выбор кандидата в президенты.

Автор: sveta200888 3.03.2012 - 20:57
цитата: (anna100 @ 2.03.2012 - 22:59)
и я не считаю, что я - москвичка обобрала каких-то людей из других городов, получая какие-то великие блага только оттого, что живу в столице.... и я никому из жителей других регионов ничего не должна! Мне лично они ничего не высылали.

Не хотела ни кого обидеть, и отнюдь не считаю, что меня кто-то обобрал... Если Вы из моей короткой фразы сделали ТАКИЕ выводы - приношу извинения. Имела ввиду, что в Москве хоть что-то делается как для образования с медициной, так и для культуры и спорта. И поверьте я рада за это. Слава богу, что хоть там я смогла вылечить своего отца. В его "элитной" райцентровской больнице лечить не стали...Но Москва это далеко не вся Россия. Съездите в Тверскую область, далеко не в каждом городе там есть частные клиники и элитное жилье, в Воронежской области в некоторых деревнях до сих пор нет света. В достаточно крупных селах закрываются школы...Дети даже в областных городах не могут найти себе занятие после школы. Все платно. Не выгодно учить, лечить, таланты не кому не нужны. И все это политика Путина. Зачем нужна война, когда можно отобрать у народа образование, искусство, сделать некое быдло, и страну можно брать голыми руками.
К сожалению, выбор уже сделан, и не нами. И результаты всем известны. Но я все равно пойду голосовать ПРОТИВ Путина.

Автор: anna100 4.03.2012 - 15:37
nnsvz
цитата:
Нас в непатриотизме обвиняешь, а сама ещё раздумываешь

Чей-то? Уже! laugh.gif
sveta200888
цитата:
Если Вы из моей короткой фразы сделали ТАКИЕ выводы

Нет, нет, не из вашей только. Просто слишком часто я вижу именно то, что вы написали. Когда видишь текое каждый день - начинает сильно раздражать.
А вообще, считаю, что в каждом регионе есть свои плюсы и минусы и я не думаю, что в Москве абсолютно всем живется намного лучше, чем где-то еще. Богатым людям везде хорошо, бедным везде одинаково плохо, остальное где-то посередине. У меня часто возникает желание куда-нибудь отсюда уехать, но возникает вопрос...а куда? Почему я должа бежать со своей родной земли? Только это и останавливает, наверное.

Автор: nnsvz 4.03.2012 - 18:38
Предупреждение.
Переход на личности карается законом.
Выражать своё мнение может каждый форумчанин.
Вступление в полемику - приветствуется.
Осуждение конкретного человека за его конкретные взгляды - это переход на личности.
---------
Администрация.


Автор: Alenionok 5.03.2012 - 11:02
Мальчики и девочки, ну чего молчим-то? Судный день за нами вами. И как результаты, кого-то удивили? laugh.gif

Автор: marilay 5.03.2012 - 11:09
Результаты и так были предсказуемы. smile.gif А первое время, после выборов, все помитингуют, покричат и через какое-то время большая часть, недовольных, успокоится до следующих выборов.

Автор: МаДаМа 5.03.2012 - 11:11
Alenionok
цитата:
И как результаты, кого-то удивили? laugh.gif

Ага, таааааааааааааааак удивил результат..... прям ну никак не ожидала, что ВВП выберут!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: light225 5.03.2012 - 11:49
Неужели Путин победил на выборах ohmy.gif?

Автор: light225 5.03.2012 - 11:59
Шутка конечно, в этом никто не сомневался.
У нас в новостях вчера подсчитывали, если его потом переизберут на второй срок, сколько всего лет он будет у власти.

Автор: МаДаМа 5.03.2012 - 12:12
light225
цитата:
Неужели Путин победил на выборах ohmy.gif?

Люсь, прикинь, ОН!!!!!
Вся страна в шоке. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
лет много, наверное... он же сказал, что Президента - на ШЕСТЬ лет...

Автор: валерия66 5.03.2012 - 12:47
Плачущий Путин....впечатлило... боюсь за его здоровье: что же такое ему в глазы капнули???... и дежурная бригада за его плечами четко напоминала Любе...а детей-то сколь было и все "наши"... Красиво!!!

Автор: vladdd 5.03.2012 - 13:18
Да уж нынешняя власть как-то слишком грубовато работает. 64%, слезы Путина, куча пропаганды на 1-м канале. На кого это рассчитано? Или люди совсем думать обленились?

Автор: КутоваяИрина 5.03.2012 - 13:27
А тем временем...

1

Автор: anna100 5.03.2012 - 13:41
А я верю в его чистую победу. Можете кидать помидоры. Не было выбора, люди определили кто лучший из хужших.

Автор: anna100 5.03.2012 - 13:43
КутоваяИрина
Это лондонцы домой отправились или остальные кандидаты с семьями и соратниками домой едут, в Куршавель, бо все кончилось и делать им тут больше нечего? biggrin.gif

Автор: Alenionok 5.03.2012 - 16:15
anna100
цитата:
А я верю в его чистую победу. Можете кидать помидоры. Не было выбора, люди определили кто лучший из худших.
Ань, я в победу тож верю. А в честную - ни разу laugh.gif
Почитала туточки. Свекр мне тоже рассказал, то даже в их деревне башкирской велось видеонаблюдение участка. До момента закрытия. За 5 минут до закрытия участка камеры отключили, двери закрыли. И пофиг, что наблюдатели орали включить камеры в момент подсчета )))) Просто ребята поняли, что лоханулись в декабре, уж слишком явно действовали, решили теперь в течение дня вбросов не делать laugh.gif Надо было так сразу, в декабре, и все прошло бы тихо laugh.gif

Автор: light225 5.03.2012 - 16:23
валерия66
Он еще и плакал huh.gif?

Автор: nikolavna 5.03.2012 - 16:34
Ну вот и состоялось. Абхазия, где "граждан России" 75% от всего населения дала Путину 78% от всех, кто проголосовал за рубежом. Сегодня на сайте ЦИК смотрела.

Сегодня до половины четвёртого смотрела поствыборные дебаты. У Владимира Соловьёва из всей аудитории был всего один вменяемый человек, который простыми словами рассставил все точки над "и" и объяснил почему Путин набрал эти голоса - это был Леонид Гозман.
Он выразил и моё мнение сполна:
во-первых, столицы не верят цифрам. (Это он про результаты в Москве и Санкт-петербурге).
А во-вторых за Путина проголосовали многие люди не потому что разделяют его взгляды, а от страха, запуганные мифами о том, что если не выбрать Путина, то страна потонет в крови. И люди испугались не мифических "оппозиционеров с винтовками", а своих родных силовиков с танками и автоматами, потому что все в Москве помнят ельциноидный кровавый октябрь 92-го.

Автор: Alenionok 5.03.2012 - 16:51
nikolavna
цитата:
Абхазия, где "граждан России" 75% от всего населения дала Путину 78%

A что, кроме как в кавказских республиках, больше нигде таких показателей не было? почему именно Абхазия?
А передачу я тоже смотрела эту. Не всю, правда, сликом длинная. Но даже за тот короткий промежуток услышала не одно "вменяемое" мнение. Причем мой муж, слушая, сказал "Ну есть же умные люди в стране - вот они, сливки общества, способные мыслить и знающие как и что надо делать".
Почему нужно обязательно так высказываться:
цитата:
был всего один вменяемый человек

только потому что:
цитата:
Он выразил и моё мнение

А если мнения не совпадают, все остальные невменяемые что ли?

Автор: nikolavna 5.03.2012 - 16:53
КутоваяИрина
Ир, веришь, смотрела ночью этот спектакль на сцене с медвепутами у микрофона и впервые задумалась: куда бы я хотела уехать? Потому что всё происходящее напоминало обращение к толпе, пардон, Гитлера...
Потом первое что пришло в голову: что делать с родовой могилой?

Вообще ужасала нереальность происходящего: все эти выкрики "Сильная Россия!", "Я обещал победу и мы победили!", "Мы ещё победим!"...
На сцене стоял маленький человечек с пластической операцией и кидал слова в толпу, а толпа неистовствовала...

На самом деле мои там были (ага, зам по кадрам лично проследил, и отметил всех прибывших!) и смотрели на это немного со стороны - метрах в 100 от главной сцены. Люди мёрзли и пили (многие пронесли спиртное). Пили каждый за свой завод и за завод, стоящий рядом, потому что таких согнали много. По ходу разговаривали, выяснилось что среди присутствующих голосовавших за того, кто там на сцене практически нет. Флагами махали студенты и массовка, которая получала за это деньги по спискам. Выяснилось это просто: один наш мужик спьяну пристал к паренькам со связкой флагов, чтобы один дали ему. Мальчики категорически отказались, и объяснили, что у них уже есть список тех, кто именно должен махать этими флагами! Тогда поддатые мужики начали торговаться: типа, давай мы у вас их купим! Мужиков было много и пареньки очень испугались, потому что, видимо "кто их кормит, тот их и танцует", а кормит их спецслужба. Собрали свои флаги и быстро смылись поближе к сцене.

Автор: anna100 5.03.2012 - 16:55
nikolavna
Ирин, а вот если уйти от всего вышесказанного.... выборы честные или не честные, кто как голосовал, кто как подсчитал и прочее и попробовать просто порассуждать.
Вот есть 5 кандидатов, их только 5 и все мы их знаем в той или иной степени. А теперь вопрос. Кто из этой пятерки, по твоему мнению, достоин возглавить государство и почему ты так считаешь. Почему не Путин мы уже поняли, хочется узнать кто же из оставшихся достоин и почему? О том, что "если бы баллотировался ИванИваныч, вот тогда..." мы не говорим. Кандидатов всего ПЯТЬ.

Автор: anna100 5.03.2012 - 17:01
nikolavna
Ир, а почему ты не думаешь, что есть люди, которые голосовали за Путина не из страха за что-либо, а вопреки всему? Почему ты не допускаешь, что есть люди, которые искренне его поддерживают? Если ты не из их числа, это не значит, что все такие. Из моих знакомых многие голосовали за Путина и голосовали не по принуждению, а по собственному убеждению.

Автор: nikolavna 5.03.2012 - 17:12
Alenionok
Алёна, можно лично Вас попросить: не обсуждать МОЁ мнение.Я высказываюсь так, как считаю должным, и имею на это право.

В отличие от Вашего мужа я с 1/3 зала знакома была в разные годы лично, и знаю кто из них что из себя представляет за пределами студии. А 4 из 5 кандидатов... ну в общем тоже не по телевизору видывала. И смотрела до конца потому, что некоторые из моих знакомых уходили, а некоторые наоборот приходили в студию и мне были интересны те роли, которые они в ней разыгрывали.
Да, быть может Гозман был не единственным. Но он высказал то, что наиболее реально отражает сегодняшнюю ситуацию.

Что касается Абхазии: я говорила о "гражданах России, проголосовавших за пределами России" - эмигрантов, экспатов и т.п. Я сомневаюсь что 78% россиян, проживающих в Лондоне США или Израиле голосовали за Путина. А вот 99% абхазцев - да. Отсюда среднее арифметическое в 78% граждан голосовавших за пределами России. А кавказские республики - это граждане на территории России, они в эту графу не входят.

Автор: nikolavna 5.03.2012 - 17:25
anna100
цитата:
Почему ты не допускаешь, что есть люди, которые искренне его поддерживают? Если ты не из их числа, это не значит, что все такие.

Ань, а с чего ты взяла что я это говорила? В какой фразе я это по-твоему говорила? Почему ты приписываешь мне то, чего я не говорила НИКОГДА?
Я нигде не сказала, что таких нет. Есть безусловно! Реально у Путина убеждённых сторонников - процентов 20-25 по стране, не меньше.
остальные из 65% набранных голосов - и Гозман, и Веллер, и многие другие правильно сказали - это люди голосовавшие за Путина не потому что они "за" него, а "вопреки" другим.
Остальные могли голосовать потому что их не устраивают другие кандидаты ещё больше, чем не устраивает Путин; могли потому что они боятся смуты и кровавых разборок; могли просто - в сто двадцать пятый китайский раз тупо "надеятся на лучшее". И давайте не забывать, что 1/3 населения России не приняла участия в выборах. Просто потому что не видит никого из кандидатов своим вождём.

Автор: Alenionok 5.03.2012 - 17:27
nikolavna, попросить можно. Только мне казалось, что каждый на форуме высказывает СВОЕ мнение, а другие оппонируют, согласно СВОИМ же предпочтениям или мнению. Или это привыз игнорировать именно ВАШИ посты и в дискуссию с ВАМИ не вступать?

nikolavna
цитата:
В отличие от Вашего мужа я с 1/3 зала знакома была в разные годы лично
Это ли не переход на личности? blink.gif
цитата:
я с 1/3 зала знакома была в разные годы лично
Это не называется умным словом фрустрация случаем?


Автор: nikolavna 5.03.2012 - 17:32
Alenionok
Вы не оппонируете, а плодите цитатный флейм.
У всех разный жизненный опыт. У меня - богатый.
Больше Вам отвечать не буду.

anna100
Ань, именно потому что "ИванИваныч" не был допущен кандидатом (кстати сразу после этого 125-й раз изменили закон о выборах, и сейчас он был бы допущен!) поэтому выборы и нечестные.
Что было бы, если бы пришел другой кандидат?
Трудно сказать, но попробую предположить.
Если бы пришел Миронов - всё было бы как при Путине - потому что Миронов - его правая рука в Питере был - это кандидат-спойлер Путина.

Прохоров - это второй спойлер. Он никогда бы не набрал большинства, хотя бы потому, что его интересы не соотвествуют интересам 89% населения. Он апеллирует к "среднему классу" которого в стране практически нет. Его главный лозунг - чтобы ни у кого ничего не отнимали (это в свете последних посадок в СИЗО олигархов и просто богатых людей). А у 90% людей нечего отнять, у нас нет мелких предпринимателей. Или монополисты или наёмные служащие. Ну или национальные диаспорные мафиозные ресторанчики, взрывающиеся то тут то там.

Жириновский, вполне может быть третим спойлером. Могу только предположить что есть негласная договоренность оттянуть у Зюганова голоса радикалов, потому что это единственная возможность отрезать радикальную молодежь от левых, Зюганов их голосами бы не побрезговал.

Подходим к реальному кандидату, способному в случае отсутствия клоунов типа Миронова оттянуть их голоса и выйти во второй тур - Зюганову.
Он передавил с национализацией, на мой взгляд.
Что мы теряем от национализации Газпрома и Роснефти? Ничего. На пару олигархов станет меньше. А что приобретаем? Наполнится бюджет.
Что мы потеряем от национализации Сбербанка? Ничего. А что приобретаем? Государственные гарантии.
Что мы теряем от смены таких министров как Фурсенко или Голикова на менее красивых, но более умных?

Автор: Alenionok 5.03.2012 - 17:36
Жизненный опыт в "обливании" всех и вся? Он заметен, не следует его лишний раз подчеркивать. Каждому давно понятно, с кем имеет дело.

Автор: мора 5.03.2012 - 17:40
Девочки, я была в комиссии и когда вынули из прозрачных ящиков бюллетни после 8 часов, то при разборе было: ПУТИН, ПУТИН, ПУТИН.......
И когда ходила по квартирам к старушкам и молодым больным, то видела , галочку ставили против Путина. В 2,5 раза больше Зюганова.Этого никто не ожидал! И как сказала председатель соседнего участка - голосовали за ЛИЦО, а не за ПАРТИЮ.
Камеры выключили в 9 часов. Наблюдатели сидели очень молча! И при подсчете не лезли, как всегда, к столу! Меня это очень удивило. На участке вбросов не было. Все было очень спокойно.

Автор: мора 5.03.2012 - 17:46
цитата:
за Путина проголосовали

цитата:
если не выбрать Путина, то страна потонет в крови.

Вот мменно так сказал пожилой мужчина, к которому мы пришли с переносной урной.

Автор: light225 5.03.2012 - 17:47
Если беседа будет продолжаться в таком тоне, тема будет закрыта.

Продолжаем обсуждение, сохраняя спокойствие и прекратив нападки друг на друга.

Автор: anna100 5.03.2012 - 17:47
nikolavna
цитата:
с чего ты взяла что я это говорила?

Для понимания не нужна какя-то конкретная фраза, достаточно читать между строк. По моему мнению из твоих слов получается, что 40% тех, кто голосовал за Путина или недалекие люди или запуганные сыкуны или те, кто голосовал, чтобы его голос не ушел другим кандидатам (хотя обычно у нас наоборот, во вбросах обвиняют действующую власть, а не опозицию). То есть я делаю вывод о том, что по доброй воле нормальный человек за Путина голосовать бы не стал. Тогда за кого?!
Мне интересно твое мнение, тем более с учетом того, что ты была лично знакома с большинством политических деятелей.

Автор: МаДаМа 5.03.2012 - 17:47
Дочка была наблюдателем на выборах, с начала и до конца. Никаких эксцессов, ПУТИН с большим отрывом прошёл.

Автор: anna100 5.03.2012 - 17:54
Я тоже вчера смотрела картинки с веб-камер с 2х участков, на которых мы с мужем голосовали. Все очень чинно было. Все громко говорили, четко разъясняли, показывали. Наблюдатели были очень активными. Посчитали быстро довольно, у нас участки небольшие совсем. Было интересно посмотреть на "кухню" изнутри.

Автор: marilay 5.03.2012 - 18:07
У нас когда губернатор Тулеев был за партию коммунистов, то в области на ВСЕХ выборах побеждали коммунисты, а как Тулеев, несколько лет назад, перешел в партию ЕР, так стали побеждать только едросы. Поэтому с кем у нас Тулеев "дружит" за того и большинство голосует.

Автор: nikolavna 5.03.2012 - 18:09
мора 90% страны смотрит 4 главных телевизионных канала - две России, НТВ и ТВЦ. А по ним - Путин с утра до ночи, и каждый комментарий когда показывают митинг оппозиции - это комментарий о том, что Россию "тянут в оранжевую революцию". Каждая вторая фраза, выливающаяся из зомбоящиков: напротив слова "Путин" - слово "стабильность". Хотя для образованного человека эти понятия никак не связаны (Путинская внешняя полиника отнюдь не идеальна), пенсионер, заточенный в стенах пятиэтажки, проживший ельцинский геноцид, изо всех сил её желает - этой преловутой СТАБИЛЬНОСТИ.
__________________________________-

Этой же стабильности хотят все, всем и каждому, особенно в регионах, СМИ внушали: "Путин=стабильность" Мы говорим Ленин подразумеваем Партия. Говорим партия подразумеваем ленин.
А почему стоит знак "равно"? Никто не задумывался? И в чём это равенство?

Стабильность - это гарантия того что ВСЕ БУДЕТ КАК РАНЬШЕ.
Те же министры образования и здравоохранения. Тот же курс на платные услуги в этих областях. Те же ограничения на высшее образование.
Те же гарантии и преференции крупнейшим банкам. Те же направления по сокращению военной авиации и десанта. Та же сырьевая экономика. Та же ничем не ограниченная миграционная политика.
Вот это всё - стабильность...

И последнее: посмотрите, о чем и как говорил Путин на встрече с проигравшими кандидатами. Посмотрите, как сидели эти люди, их выражения лиц, как они кивали ему, боясь вставить хоть слово даже тогда когда им его дали. Они даже ни одного вопроса не задали!
Вам ничего ясно не стало?

Автор: anna100 5.03.2012 - 18:16
nikolavna
Ир, ну все-таки, кто по твоему мнению является гарантом той самой желанной всеми стабильности? При ком из пятерых было бы лучше? Мы поняли, что не при Путине. Так при ком?!
Очень жду твоего мнения, мне очень интересно почитать.

Автор: chajka 5.03.2012 - 18:17
nikolavna
цитата:
можно лично Вас попросить: не обсуждать МОЁ мнение.Я высказываюсь так, как считаю должным, и имею на это право.

Ир, а ты вообще тему для чего открыла? Для того, что бы люди рассуждали или молча читали? unsure.gif
Когда я не хочу, чтобы со мной спорили - я иду в свой журнал. пишу пост и отключаю комменты. wink.gif

Автор: nikolavna 5.03.2012 - 18:24
anna100 Стабильности не может быть если хоть что-то менять. Ремонт - это всегда дискомфорт... Читай выше, на предыдущей странице я ответила:
вот здесь..

chajka Лар, не в этом дело. Я открыта к диалогу, но там вообще конструктива нет уже давно, причем не только в этой теме. Только желание полаяться.

Автор: chajka 5.03.2012 - 18:29
nikolavna
ты извини, но вот диалога не получится, как я поняла...
А если я противница твоего мнения и с моей точки зрения был в передаче один вменяемый человек - но не тот, про которого ты писала? Что тогда?
И вообще - как-то не совсем прилично писать: Только 1 вменяемый, который озвучил мое мнение.
А все остальные, кто не озвучил?
Еще раз извини, но по твоим словам получается - остальные это ненормальное чмо...

Автор: anna100 5.03.2012 - 18:32
nikolavna
Ага, нашла. Спасибо за мнение, все понятно.
Я кстати, думала, что Зюганов наберет голосов больше. Удивительно, что не набрал. Но в то, что он победит или будет второй тур иллюзий не было.

Автор: marilay 5.03.2012 - 18:34
Чтобы был конструктивный диалог, нужно прежде всего разбираться во всех сферах жизнедеятельности государства и знать пути выхода из любых ситуаций, какими бы не были они сложные. Я не думаю, что здесь, среди нас, есть такие люди, поэтому каждый только высказывает своё мнение, но что-то конструктивного никто не сможет предложить.

Автор: fenix55 5.03.2012 - 19:35
nikolavna
цитата:
Потому что всё происходящее напоминало обращение к толпе, пардон, Гитлера...

smile.gif Удачное сравнение,только,разница есть небольшая...Германия при Гитлере,вылезла из глубокой ж... после первой мировой(национализация,подъем промышленности и с.х.),а мы,все дальше в нее зарываемся...

Автор: Stapler 5.03.2012 - 20:21
Ну чудесно, проголосовали. Выбрали. Безотносительно к процедуре, чистоте, честности, чуров с ним, выбрали.

Соответственно на шесть-двенадцать лет при царе. Хочется посмотреть, как все обещалки и кисельные берега будут превращаться в осязаемые результаты. Сказано было так много, что я в какой то момент начал просто записывать в блоге обещанное. Во многие вещи я просто не верю, не в силу природного цинизма, а в силу тривиальных законов сохранения материи.
Еще более сомнительны некоторые обрисованные горизонты. На мой взгляд основным моментом станет то, что на первые позиции начнет пробиваться мое поколение (30-35 лет). И приоритетом некий конструкт "социальная справедливость" и тд точно не станет.

Можно было бы конечно ввернуть сюда, что тяга нашего "народа" к патернализму и царю-батюшке неизбывна, но повторюсь, она отходит на второй план по причине старения и отмирания.

Очень показательна фраза, услышанная возле участка, что мол да хоть Манделлу Нельсона выберем, зарплаты хватает пока и жрать есть что, какая разница кто с новым годом вещает.

Автор: nikolavna 5.03.2012 - 21:14
anna100 Ань, тут дело даже не в самом Зюганове как политике, а в том, что если посчитать без тупых подтасовок и допустить левых хотя бы ко второму туру, у страны появился бы малый шанс хоть как-то систематизировать общество (партии и фракции): одна часть электората - центристы, вторая - левые. Правые (пусть даже и про-путинские в душе) появились бы сами после выборов. Страна обрела бы хоть какую-то систему мнений.
Левые в современной обстановке власть всё равно не взяли бы. Но сущность демократии хотя бы сохранилась.

Но путинцы так боятся потерять доступ к бесконечным ресурсам страны, что даже мысли не допускают о демократии.
У нас может быть только монархия, к ужасу всего мира...

Автор: nikolavna 5.03.2012 - 21:15
Stapler
А повесь ссылочку на блог в подписи, а?

Автор: nikolavna 5.03.2012 - 21:50
chajka
цитата:
А если я противница твоего мнения и с моей точки зрения был в передаче один вменяемый человек - но не тот, про которого ты писала? Что тогда?
И вообще - как-то не совсем прилично писать: Только 1 вменяемый, который озвучил мое мнение.
А все остальные, кто не озвучил?
Еще раз извини, но по твоим словам получается - остальные это ненормальное чмо...

Если противница моего - пиши своё.
Только пиши свои, а не передергивай мои слова.
Я действительно убеждена что 2/3 студии Соловьёва - глубоко непорядочные люди, преследующие в близости к Путину (либо, наоборот как прохоровцы на пути к власти) свои сугубо корыстные цели. Более того, про многих я даже знаю какие именно цели.
Если был кто ещё вменяемый - напиши - и дело с концом! Какие обиды-то?

Автор: fenix55 5.03.2012 - 22:42
nikolavna
цитата:
Страна обрела бы хоть какую-то систему мнений.

Успокойтесь,на данном этапе,страна ничего не обретет...Зю-такая же кукла,как и все остальные.Реальные кондидаты,технично(как учили),убраны со сцены(кого-присадили,а кого и прикопали).Был-бы верующим,помолился-бы,чтобы не дошло до военной диктатуры...Мож пронесет...

Автор: nikolavna 6.03.2012 - 12:36
Тут вот какие дела.
Вчера подруга вечерком заходила - она врач-терапевт.
Я ей говорю, что когда ночью смотрела выступление Путина на Манежной, заметила что ему, наверное, жмут зубные протезы - потому что он раньше выговаривал "с" четко, даже свистяще, а сейчас - явно шепелявит.
Ну, посмеялись, она говорит: "Да не может быть! У такого человека не может быть плохих стоматологов"
Ну, поспорили. Включаю комп, ищу запись первого канала - она сделана с ближкого расстояния и достаточно чёткая.
Подруга посмотрела-посмотрела, и в ужас пришла: "Батюшки! Да это же не протезы! Это явно неврология, смахивает на микроинсульт! Господи, и слёзы текут!"
Потом посидели, подумали - могли ему просто ботокса переколоть - и парализовать верхнюю губу и язык. Может, отойдёт со временем. biggrin.gif
Верхняя губа у него действительно не шевелится.

Короче: предлагаю всем ознакомиться внимательно с выступлением новоизбранного главы государства на главном федеральном канале: вот здесь всё хорошо видно
Смотреть начинаем с 1.35, обращая внимание на переходящую "с" и слово "победа"ещё буква "Р" временами западает "российская государственность"

2.00 - «Я вас спросил однажды «Мы победим?» 2.27 – «спасибо друзья» - тоже далось с трудом.
3.15 - 3.28 – «развалить российскую государственность и узурпировать власть» - это голос дряхлого старика, а не мужчины средних лет.
3.39 – «подавляющая поддержка наших избирателей»,
дальше опять застревает слово "победа", и наконец
3.55 – «я обещал вам что мы п-победим? Мы п-победили!» «слава Росшии!»

теперь ясно, почему он не принимал участия в дебатах - он попросту в тот момент не мог этого делать!!!

Автор: nikolavna 6.03.2012 - 13:01
Кстати, кому интересно, как изменилась мимика и речь -
здесь Путин выступает ровно год назад - в марте 2011
вот здесь нормальная речь Путина - такая как обычно - эмоциональная и артикулированная.

Автор: Ксарочка 6.03.2012 - 13:26
Посмотрела ролики. Ничего не нашла, ни разницы в речи, ни в мимике... Видимо правда иногда человек видит/слышит то, что хочет видеть/слышать.
По поводу участия в дебатах... Так Путин не учавствовал ни в одних из всех трех предвыборных... и Медведев, кстати, тоже.

Автор: мора 6.03.2012 - 14:55
nikolavna
Ира! Я просто описала процесс голосования. Люди шли разновозростные. Их мнение выяснилось в конце. У кого большинство. А уж как они к этому пришли? Наверное, насмотревшись ТВ.

Автор: Stapler 7.03.2012 - 22:50
nikolavna

Я тут более интересный нашел ресурс

Внизу под статьей ссылки на подборку есть, так что при желании можно почитать

Автор: tailandturr 11.03.2012 - 15:20
цитата: (nikolavna @ 5.02.2012 - 23:16)
Из-за ментов и ГеБистов
Те, на кого он опирается - скотское быдло.

Вот и всё.

Впервые с момента переименования столкнулась с ПОЛИЦИЕЙ: эти суки теперь берут ещё больше - за конфиденциальность!
Сегодня в 8 вечера, темно уже, выезжаем с территории автомагазина, примыкающей к МКАДу. Общий выезд с рынком саженцев. Рынок закрыт, никого нет, правый ряд пустой. Я через этот выезд там ездила всю жизнь и всё время там был выезд. Через 200 метров пост, тормозит ментяра. Думала, проверка документов. Хрена!
- Вы ехали ПО ВСТРЕЧНОЙ!!!! blink.gif blink.gif blink.gif
Это как я на МКАДе могу ехать по встречной, спрашивается?
- А вы ехали по встречной, примыкающей к МКАДУ !
blink.gif
Оказывается, сразу после установки камер наружного наблюдения, ментам стало нельзя брать взятки внутри стационарного поста, как они это делали раньше: знай себе говори: превысил скорость, хрен кто докажет.
Надо было придумать повод как выходить за пределы поста и брать бабло там. И ведь придумали: поставили в прямой видимости знак "Одностороннее движение", но поставили так, чтобы его было видно только для съезжающих со МКАДа. Но я-то ВЫЕЗЖАЛА на МКАД! А при выезде там никаких знаков нет! И хрен докажешь. И хрен с тем, что это - территория неработающего рынка саженцев и рассады, раз снаружи стоит знак - значит одностороннее движение, и ты ехал по встречной, даром что почти ночью и по пустому рынку!!! А за это наказание Нургалиевым и компанией "ужесточается" в среднем раз в два месяца.
- "А это, - говорит жирная тварь в погонах, - вы суду будете объяснять! 5 тысяч штраф и лишение прав!"
И ведь, сука, совершенно прав: проблемы негров шерифа не е... проблемы граждан суд не интересуют.
И сразу после этого:
- Вот пойдёмте, пройдём туда, я вам всё на месте покажу! - неслабый такой намёк на то, чтобы выйти за пределы видимости камер. И что вы думаете? Потащил меня туда буквально!
На улице - минус 20, в открытой остывающей машине сидит ребёнок. Топать километр, чтобы посмотреть что они неделю назад воткнули "знак-ловушку на живца", а правды нет и хрендокажешь? Я не дура, намёк поняла, вынимаю молча 1000, которую берегла заплатить за гараж. Знаете что эта полицейская сука сказала?
- Что-то жидковато! Штраф-то 5 тысяч...
Я молча жму плечами, кладу тысячу в карман и поворачиваю обратно к посту.
- Да ладо, я пошутил!
Я молча опять вынула тысячу. Тут же молча вернул права.

Путин! Антикоррупционер, б...

Не один президент не сможет с этим справится. Хоть какой он будет. Корупция была есть и будет.

Автор: валерия66 13.03.2012 - 10:38
цитата:
Не один президент не сможет с этим справится. Хоть какой он будет. Корупция была есть и будет.

tailandturr пральна... так и будет...
очень не люблю из худфильмов делать примеры, но данный президент хранит интересы таких типов, как Сундуков из Личных обстаятельств и его шестерок, которые состоят из гебистов... вот хозяева жизни... а президент что???

Автор: Pasha838 17.04.2012 - 05:21
Путин, хороший он или плохой, в этом случае не при чём. ТС сам виноват.

Что значит - потащил? Водитель совершенно не обязан выходить из автомобиля вообще (если это не груженая неизвестно чем фура, подвергающая досмотру). Если водитель выскакивает из за руля и рысцой подобострастно бежит к инспектору - всё, привет. Это все равно что написать у себя на лбу "лох". Без обид. И развод такого испуганного водителя на максимальные деньги - чуть ли не обязанность. Никогда, никогда не выходите из машины без причины - только если сотрудник ДПС сам вас об этом просит. Махнул палкой - остановились там, где махнул (но только не так - педаль тормоза в пол и возле него, а спокойно прокатились к обочине) и сидим ждем. Подойдет, это его работа. А то вечно - он махнет палкой - раз по тормозам, выскакиваем из машины словно очередь из автомата в лобовое стекло получили...

А я за Путина не голосовал biggrin.gif Я на выборы вообще не ходил - вообще про них узнал уже после (что они, оказывается, были). Некогда было - работал.

Кстати, а кто это вообще такой (ну в смысле Путин)? Не, не слышал.

Автор: sergodanilov 22.04.2012 - 19:26
цитата: (Ксарочка @ 6.03.2012 - 13:26)
Посмотрела ролики. Ничего не нашла, ни разницы в речи, ни в мимике... Видимо правда иногда человек видит/слышит то, что хочет видеть/слышать.
По поводу участия в дебатах... Так Путин не учавствовал ни в одних из всех трех предвыборных... и Медведев, кстати, тоже.

пришепетывает он, уж с годик где-то. Бедного врача, наверное, за это пристрелили (

Автор: minimalistka 26.04.2012 - 20:29
ого!Даже такое тут обсуждают))...Путин очень не аппетитная темаsad.gif

Автор: Главбух 26.02.2018 - 15:49
Интересно почитать, однако, то, что писалось перед выборами 12 года.
Какие есть мнения сейчас?

Автор: КутоваяИрина 27.02.2018 - 03:59
Поляна зачищена до блеска.
Выбора нет.
Нравится вам это или нет.

Автор: Главбух 27.02.2018 - 12:01
А как же Грудинин, Собчак и прочие? А что Титов?.. :-)

Автор: Mellany 18.03.2018 - 10:49
Ну и каков сегодняшний итог? Я не голосовала.

Автор: Главбух 19.03.2018 - 09:01
76,67% за Путина.
Нормальный итог.

Автор: КупиКабель 21.03.2018 - 10:34
А что может устраивать в Путине? Всю страну к краю пропасти уже подвел! Я понимаю что в 2000 году еще верил каждый в него! Но сейчас-то? 18 лет прошло и лучше-то не зажили!

Автор: marha 22.03.2018 - 18:08
Я и не голосовала. Считаю несмотря на то что он много сделал для страны, пора бы уже и дать дорогу молодым. Нооо к сожалению, альтернативы у нас пока нет.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)